Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2 Января 2016 17:46:45


Придумайте квест или серию квестов в мире Фэо. С чего все начинается, с какими трудностями придется столкнуться, кто и почему будет помогать в преодолении препятствий, что понадобится для прохождения, и наконец, какую награду за это можно получить.

В вашей работе обязательно должны быть указаны:

1. Жители мира Фэо, что встретились вам в ваших приключениях.
2. Диалоги с ними.
3. Все необходимые игровые объекты, например: локации, ресурсы, монстры, предметы.
4. Награды за квест.

В оценке работ примут участие квестовики Легенды. А работы финалистов могут быть реализованы в игре, насколько это технически будет возможно. Не упустите шанс вписать свою главу на страницы истории мира Фэо!

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся работы не принимаются.

Прием работ продлится с 2 по 31 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи,
- соответствие тематике игры*,
- соответствие затраченных усилий и награды,
- оформление,
- логическая связность,
- грамотность.

*соответствие тематике игры - работа должна соответствовать легенде игры, не противоречить историям персонажей, населяющих мир Фэо; также можно попробовать самому раскрыть историю какого-либо персонажа.

Оценка работ продлится с 1 по 13 февраля.


Победителями становятся три участника, работы которых будут признаны лучшими по результатам оценки Администрации.
Все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 13 февраля.


Награды победителям:

1 место:
Ветхий Амулет Курганного Дзеруга, или Ветхий Амулет Могильного Дзеруга, или Ветхий Амулет Неупокоенного Дзеруга, по уровню;
Красный Подарок с Cюрпризом 3 шт;
Премиальный набор 3 шт;
Медальон Совенка;
Яичница с беконом;
Свиток чар длительной невидимости;
Амулет «Океанские просторы» 2 шт;
Кольцо «Слезы океана» 2 шт;

2 место:
Красный Подарок с Cюрпризом 2 шт;
Премиальный набор 2 шт;
Медальон Совенка;
Яичница с беконом;
Кольцо «Слезы океана» 2 шт;

3 место:
Красный Подарок с Cюрпризом 2 шт;
Премиальный набор 2 шт;
Медальон Совенка;

Поощрительный приз:
Красный Подарок с Cюрпризом 1 шт;
Премиальный набор 2 шт.
Мирогнев
6 Января 2016 17:26:39 #1
Флуд
Продам икру: красная, черная, небесная...
Windrunerka
6 Января 2016 19:45:07 #2
Тропа зла.

Крестьянин Ихван. Тропа зла.

Здрав будь, воин, давненько тебя в наших краях не бывало, небось в заморские края плавали?
И тебе здравия, Ихван! Да приходится, то в города заморские с купцами ездить, то воевода в бой на чужбину поведет, соскучился я по землям нашим да по люду простому, воевать не привыкшему!

Война – дело вечное, воин, а вот жизнь людская короткая, но ценнее ее ничего нету на нашем свете, и помогать друг другу надо не по звону монет, а по доброте душевной.
Ишь как ты закрутил, крестьянин, небось опять потерял что, да найти помочь надобно? Рассказывай, помогу чем смогу.

Три дня назад, ровно в полночь, постучался ко мне человек: весь потрепанный, одежда рваная, лица на нем не было, говорит пусти переночевать, и золотой мне сует. Я его принял, хоть от денег и отказался, не по - человечески это, в помощи отказать. И начал расспрашивать его, что же произошло с ним.
Он наверно от Мэри шел, обычный пьянчужка! Я таких, как ты рассказываешь уже не одну сотню перевидал.

Ты дослушай, воин, и не перебивай. Засели мы у меня в доме и он мне все рассказал, как на духу. Был он у подножия кургана, где три статуи стоят и чудная история с ним произошла. Сидел он у одной из статуй и думал, что перекусить бы было сейчас неплохо, а в кармане ни гроша. И через секунду перед ним появились стол, стул и сундук.
Вот это уже интересно. Что дальше было?

Ну он первым делом к сундуку. Заглянул и ахнул – сундук доверху монетами золотыми забит, а сверху записка. «Что добром придет – то злом вернется». Он записке значения не придал и к столу пошел, сел за него и сразу на столе появились яства заморские да вина диковинные.
Недоброе дело, однако это все..

Конечно недоброе, воин, но ведь и устоять не каждый сможет! Отведав угощений он собираться стал, как вдруг слышит голос за спиной: «злом вернется, злом». Поворачивается, а там нету никого. Собрал он все золото в рюкзак и отправился по площадям городским да по ярмаркам тратить его.
Продолжай.

Потратил все, до последнего медяка в первый же день. А к вечеру зло начало подбираться. Идет по улице, ни души рядом нету, а шаги за спиной слышит, шепот. Грохот за каждым поворотом стоит, а поворачивает – и нет никого.
Худо дело, Ихван.

А ночью, когда он спать лег, все звуки пропали. Но легче ему от этого не стало. Говорит в ногах всю ночь тень стояла и взглядом его сверлила. А он лишь в немом ужасе утра дожидался, сдвинуться не мог ни в одну сторону, и даже звука издать был не в силах.
К Багурону ему надо, крестьянин..

А я его к старцу и отправил, воин. Да только вестей нету ни от старца, ни от него. Боюсь сгинул он иль еще хуже – зло его окутало и не человек он теперь, а страшный зверь. В любом случае твоя помощь нужна.
И где искать мне его? Подскажи хоть.

В первую очередь к Чураю иди, я его к нему отправил, на ночлег, чтобы было где ему пережить ночь по пути к Багурону. А Чурай уже направит тебя и расскажет может чего еще.
Хорошо, Ихван.

Текущая цель: Отправляйтесь к Чураю и разузнайте у него, куда пошел путник.

Чурай. Разговор о путнике.

Приветствую, воин. Чем помочь тебе могу? Или дело есть ко мне? Говори.
Я от Ихвана, и послал он меня разыскать и помочь путнику, которого он приютил у себя на ночь и к тебе ночевать отправил.

Было дело, странный он человек. Озирается, от каждого шороха весь былый становится. Ночью дважды кричать начинал, я с утра выпроводил его. И направился он, как я понял, к Багурону.
Спасибо, Чурай. Есть ли еще какие новости о нем?

Нет, воин. Хотя не новость есть, а записка. То ли он написал, то ли выронил, не знаю. Держи, передашь, как найдешь беднягу.

Получено: Записка 1шт.

Текущая цель: Отправляйтесь к старцу Багурону и разузнайте, что случилось с путником.

Багурон. Разговор о путнике.

Приветствую, воин. Знаю зачем вы пришли ко мне. Зло приближается, и вновь я рассчитываю на вашу помощь. Готовы послужить нашему городу еще раз?
Конечно готов! Говорите, что мне делать.

Димитр, так зовут несчастного, коим завладел злой дух, сейчас находится у нас в темнице. Там он в безопасности. Но злой дух может пробудиться в нем даже в ближайшую ночь. Нужно торопиться, воин. Мне нужна записка, которую он потерял, волшебное перо Панеоника и первозданный огонь, чтобы совершить ритуал очищения.
Записка! Она у меня, Возьмите ее.

Быстрый вы, воин! А теперь вперед, добудьте мне остальные компоненты до восхода месяца, иначе мы рискуем жизнями наших жителей.
Хорошо, Багурон. Я отправляюсь.
Изъято: Записка 1 шт.

Текущая цель: Найти волшебное перо Панеоника и первозданный огонь для совершения ритуала.

Мудрец Панеоник. Поговорить о волшебном пере для ритуала.

Здравствуй, воин, что привело тебя ко мне?
Панеоник, страрец Багурон отправил меня к тебе, чтобы я взял волшебное перо, с помощью которого он сможет провести ритуал очищения.

Неужто злой дух завладел одним из жителей?
Именно! Панеоник, не тяни, мне нужно успеть обернуться к Багурону до полуночи, иначе беда случится!

Хорошо, воин. Но перо находится в тайнике, проход к которому я защитил как только сумел. Отправляйтесь в Братское захоронение и отыщите там тайник. Будьте готовы сразиться со стражем.

Текущая цель: Отправляйтесь в Братское захоронение и отыщите там тайник Панеоника.

*Тайник* (кликабельная плита в локации)
На вас совершено нападение Страж[8]
Начался бой «Нападение на воин»
Окончен бой «Нападение на воин»

После боя вы внимательно осмотрели место сражения и заметили небольшой амулет
Получено: Амулет Сокрытой тайны.


Приложив амулет к плите вы отворили ее и завладели волшебным пером, которое находилось внутри тайника.
Получено: Волшебное перо

Вы купили лот с Первозданный огонь 1шт, содержимое лота было выслано Вам по почте. (либо получить, добывая ресурсы, при взятом квесте «Золотое перо»)

Старец Багурон. Все ингридиенты найдены.

Воин, торопитесь, времени совсем мало, все ингридиенты здесь?
Да, старец, держите.

Изъято: Первозданный огонь, волшебное перо.

Текущая цель: Подождите 2 минуты, пока старец проводит ритуал и подойдите к нему.

Старец багурон. Успехи ритуала.

Воин, все удалось, заберите волшебную пыль и примените ее на Злого духа. Поторопитесь, воин.
Уже бегу.

Получено: Волшебная пыль
Текущая цель: Направляйтесь в темницу и примените волшебную пыль на Злого духа. (волшебную пыль следует поставить в слот)
*Темница*
На вас совершено нападение Злой дух[1]
Начался бой «Нападение на воин»
Окончен бой «Нападение на воин»


Димитр. Поговорить.

Воин, я не знаю, как вас отблагодарить за то, что вы сделали для меня. Просите, что хотите. Я думал, что умру здесь от страха или стану сумасшедшим.
Благодарностью будет, если ты извлек урок из того, что произошло с тобой, Димитр. Мне же от тебя ничего не нужно.

Я не могу не отблагодарить вас, вот держите, это все, что у меня осталось. Забирайте, я не могу оставить их у себя.
Ну что ж, спасибо и на этом, живи и радуйся жизни, путник!
Получено: 10 золотых



Жители мира Фэо, что встретились мне в этом преключении: Крестьянин Ихван, Чурай, Старец Багурон, Мудрец Панеоник и выдуманный мной персонаж Димитр. Диалоги представлены В тексте: диалог персонажей жирным шрифтом, мой диалог курсивом. Необходимых игровых объектов по квесту 5: Записка (по квесту), первозданный огонь (можно купить, либо найти во время добычи ресурсов при взятом квесте "золотое перо"), Амулет сокрытой тайны (квестовый ресурс), Волшебное перо(квестовый ресурс) и Волшебная пыль(квестовый ресурс). Награда за квест получается от спасенного персонажа Димитра в виде 10 золотых монет.
Также в квесте нападают два квестовых моба: Страж 8 уровня и злой дух первого.
Страж по силе примерно как гордт 8 уровня, злой дух примерно как королевский скорпион.
Companjera
6 Января 2016 20:30:10 #3
Квест «Старинный рецепт»
Доступен с 3 уровня.

Часть 1.
NPS:
Люди: Друид Вессен
Магмары: Гном Серафим

NPS: …или не так, ничего не могу разобрать.
Игрок: Приветствую. Что это у тебя за пергамент?
NPS: Ничего у меня нет для простых смертных *прячет свитки в стол*, говори за чем пришел.
Игрок: Зря ругаешься. Я тебе не враг. Видел, что изучал ты бумаги какие-то. Что в них?
NPS: Видел он. Глазастый какой. Ты все равно не разберешь. Языка, на котором написан этот рецепт, уже и в помине нет.
Игрок: Рецепт? Какой рецепт?
NPS: Я не могу раскрыть эту тайну каждому, кто приходит в мой дом. Но если ты заслужишь мое доверие, так уж и быть, поделюсь с тобой своим секретом.
Игрок: Что я должен сделать, чтобы ты поверил в искренность моих намерений?
NPS: Принеси мне 10 цветков чертополоха, 10 фелинойской воблы (каменного карпа) и 10 камней агата.
Игрок: Я принес тебе все, о чем ты меня просил.
NPS: Спасибо. Благодаря этим ресурсам я смогу провести ритуал, чтобы сделать копии этих свитков и восстановить недостающие фрагменты.
*Раскладывает ресурсы на капище и проводит магический обряд*
Изъято: 10 цветков чертополоха, 10 фелинойской воблы (каменного карпа) и 10 камней агата.
Получено: 2 серебра и 3 шт. мизерной эссенции опыта

Игрок: Здорово у тебя получилось. Рад, что смог помочь. Но что это за рецепт? Удовлетвори мое любопытство.
NPS: Когда-то очень давно мир ФЭО населяла малочисленная раса гномов, основным занятием которой было изготовление Верескового меда. Все, кто вкушал этот мед, становились на порядок сильнее и выносливее в боях. Этот рецепт был засекречен и передавался из уст в уста от отца к сыну. А когда у гномов появилась письменность, они перенесли его на пергамент.
Рецепт долгое время искали все алхимики и колдуны ФЭО, но не могли найти. И вот во время одного из обычных утренних обрядов этот рецепт был явлен мне. Теперь я стал хранителем древнего секрета медоваров.

Игрок: Значит, теперь ты можешь готовить этот волшебный напиток?
NPS: Вот то-то и оно, воин, то-то и оно… Рецепт был обретен, но прочитать его я не могу. Язык этих гномов был давно утрачен.
Игрок: Погоди, может быть стоит отнести его к мудрецу? Он знает много языков, в том числе и давно исчезнувших.
NPS: А ему можно доверять?
Игрок: Я доверяю ему как самому себе. Он достаточно стар и мудр, чтобы хранить чужие секреты.
NPS: Хорошо, вот тебе копии свитков, возьми их и отнеси мудрецу. Все равно никто не сможет их прочитать. Это моя последняя надежда.
Получено: Старинный пергамент

Часть 2
NPS:
Люди: Мудрец Панеоник
Магмары: Мудрец Флаввий

Игрок: Добрый день. Как твое здоровье?
NPS: И тебе день добрый, воин. Спасибо за заботу, живу потихонечку. А ты зачем пришел? Я могу тебе чем-то помочь?
Игрок: Да. Заходил я как-то к Друиду Вессену (Гному Серафиму), так он занят одной задачкой…
NPS: Не продолжай. Ты про Вересковый мед пришел у меня спросить?
Игрок: Откуда узнал?
NPS: *улыбнувшись* Ну я же мудрец. Я все знаю. Кхе-кхе… Это я ему пергамент во время обряда подложил, пока тот не видел. Пусть думает, что это его духи послали. *рассмеялся*
Игрок: Да, но этот рецепт давно ищут по всему ФЭО. Откуда он у тебя?
NPS: Он всегда лежал между книг в Старинной библиотеке. Вот не цените вы знания, оттого и не обретаете того, что ищите. А рецепт… Кто-то из воинов с ворохом бумаг принес. Уже даже и не припомню кто. Значит, пришла ему пора послужить людям (магмарам), раз он сам на свет из катакомб вышел.
Игрок: Так ты поможешь мне его расшифровать?
NPS: Я знаю его наизусть. Но для того, чтобы записать на понятном нашей расе языке, мне понадобиться время. А ты пока помоги мне избавиться от надоедливых древней.
Цель: Убивая древней, принеси пять свитков папируса.

Игрок: Я выполнил твое задание. Смотри, что я смог раздобыть.
NPS: Папирус? Отлично. Спасибо тебе большое, воин. Вот и я как раз закончил. Держи перевод.
Изъято: 5 свитков папируса.
Получено: Рецепт Верескового меда.

Часть 3
NPS:
Люди: Друид Вессен
Магмары: Гном Серафим

NPS: Рад тебя видеть, воин. Проходи. Рассказывай. Получилось расшифровать рецепт?
Игрок: Все готово. Я же говорил, что ты можешь мне доверять.
NPS: Ну-ка, ну-ка…*с нетерпением читает рецепт*:

Малютки гномы круглый год
Из вереска варили мед.
И каждый, кто его испил,
Волшебных набирался сил.

Узнав об этом, сила зла
Смириться с этим не могла.
Решила гномов истребить,
Но тайну меда раздобыть.


И гномы спрятали рецепт,
Там, где сияет знаний свет.
Но тайну меда сберегли,
С собой в могилу унесли.

Сумеет мед создать лишь тот,
В чьем сердце доблесть, честь живет, -
Ему откроется секрет,
У остальных же шансов нет.


Все пять цветков, что ты нашел,
В кипящий опусти котел.
Но помни: вереск расцветет,
Лишь там, где воин кровь прольет.


Игрок: «Но помни: вереск расцветет,
Лишь там, где воин кровь прольет».
Мне кажется, я знаю, где это. Подожди меня, я скоро.

Цель: Отправляйтесь на Поля битв и Плато Безмолвия. Отыщите там 5 цветков вереска и принесите Друиду Вессену (Гному Серафиму) вместе с флягой чистой воды.

Примечание: Цветы вереска можно собрать в любой локации на ПБ или в поле охоты на Плато Безмолвия или Древнем Плато. Флягу с чистой водой можно получить в любом из колодцев, расположенных в локациях Огрия или Хаира.

NPS: Рад приветствовать тебя, доблестный воин. Ты сумел раздобыть воду и вереск?
Игрок: Признаюсь честно, это было непросто, но я справился. Возьми эту флягу и 5 цветков и попробуй приготовить мед по старинному рецепту.
Изъято: фляга с чистой водой, 5 цветков вереска.

NPS: *Цветы медленно опускаются в кипящий волшебный котел и отвар превращается в чудодейственный напиток*.
Кажется, все сработало. Теперь я стану продолжателем традиции медоваров. Возьми этот мед, воин, и будь благословенен. А когда тебе снова потребуется Сила Вереска, буду рад тебе помочь.
Получено: Вересковый мед – 1 шт. Незначительная эссенция опыта – 1 шт. 10 серебра

Примечание:
Квест доступен один раз в неделю.

Для повторного прохождения:
Игрок: Здравствуй, мне снова нужна твоя помощь.
NPS: Рад тебя видеть, воин. Ты за медом? Давай ингредиенты.
Изъято: фляга с чистой водой, 5 цветков вереска.
NPS: Готово. Будь благословенен!
Получено: вересковый мед – 1 шт.

Вересковый мед увеличивает все характеристики персонажа +50. Длительность действия – 2 часа
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
 -----Патрульный [3]  6 Января 2016 20:53:38 #4
Пишу от лица магмаров.
Мудрец Флаввий Тень мудреца

- Здравствуйте, воин. Не желаете ли применить ум свой острый, словно меч наточенный, силу богатырскую, на пользу расы нашей священной?

- Готов я помочь народу магмарскому, мудрец. Молвите, что сделать надобно!

Я потерял одну из страниц очень нужной и важной книги "Тень мудреца", возможно что её могли и украсть. Мне кажется что это могли сделать матерые псы демоны[4]. Найди страницу 25-ю страницу книги "Тень мудреца" и принеси мне её.

Конечно я помогу вам, мудрец.

Для Вас начался квест "Тень мудреца". Желаем удачи!
Ваша цель: Убивая матерых псов демонов[4] найдите 25-ю страницу книги «Тень мудреца» и отнесите её Мудрецу в Селение Файтир

Убив матерого пса демона вы заметили клочёк бумаги и раскрыв его вы нашли 25-ю страницу книги «Тень мудреца»
Отнесите найденную 25-ю страницу книги «Тень мудреца» мудрецу Флаввию

Ну что воин, удалось тебе добыть 25-ю страницу книги «Тень мудреца»?


Конечно, мудрец, было не легко, но я добыл эту страницу.

Это ужасно!!!Тут в конце страницы большое пятно крови, ничего не могу разобрать.
*Злобно воскликнул мудрец*

Что же теперь делать? Скорее всего это моя вина.

Мне срочно нужна эта страница. Это единственный экземпляр. Мне кажется у феи Тиндолин есть жидкость которая может отчистить страницу не повредив её.

Я быстро сбегаю к фее Тиндолин и вернусь обратно.
Изъято: 25-ая страница книги «Тень мудреца» 1 шт.
Ваша цель:Отправляйтесь к феи Тиндолин на Городскую ярморку и возьмите у неё жидкость, которая нужна мудрецу.

Фея Тиндолин
Здравствуй воин. Зачем пожаловал ко мне? Не уж то даму сердца нашёл?

Я пришёл по просьбе мудреца Флаввия. Он просит у тебя жидкость, которая смывает кровь.

Ах... да, припоминаю... Я называю её «Пиявка», но к сожалению последний флакон взял Паладин Шико. Сходите к нему, возможно у него осталось немного.

Хорошо, надеюсь у него осталось немного «Пиявки».

Ваша цель:Отправляйтесь к паладину Шико в Усыпальницу монархов и возьмите у него жидкость «Пиявка» , которая срочно нужна мудрецу.

Паладин Шико
Добро пожаловать воин. Что хотел?

У вас осталась жидкость «Пиявка», которую вы взяли у феи Тиндолин? Она срочно нужна мудрецу.

Кончено воин, держи жидкость «Пиявка» и беги к мудрецу.

Спасибо!
Вы получили: Жидкость «Пиявка»1 шт .
Ваша цель:Отправляйтесь к мудрецу Флаввию в Селение Файтир и отнесите ему жидкость «Пиявка».

Мудрец Флаввий

Слава богу воин, вы живы. Принесли вы мне ту жидкость, которую я просил?

Да мудрец, Тиндолин сказала название: жидкость «Пиявка»

Отлично! Спасибо тебе воин держи книгу «Могущество дракона»

Вы завершили квест "Тень мудреца"

Получено: книга «Могущество дракона»1 шт, 1000 опыта, 30 репутации Дартронга. Изъято: жидкость «Пиявка» 1 шт.

Всем спасибо! Это первый квест где участвует фея Тиндолин. При использовании книги «Могущество дракона» можно получить от 1-о до 3-ёх тайных знаний. :cool:
капля счастья [14]  7 Января 2016 00:01:26 #5
Квест: «Цветы с Выжженых земель»

1. Жители мира Фэо: клерик Самуил, воевода Дамирус, ремесленник Остап, скупщик Грильдо.
2. Необходимые игровые объекты: лист железа 3шт, пыль рубина 5 шт, сбор лотоса 1 шт, чернила синие 3 шт, гоблинские очки механика 1 шт / или 3 золотых, чертеж фибулы 1 шт, полуистлевший свиток 1шт, пепельный цветок 3 шт, фибула 3шт (на выбор), слабая эссенция опыта 5 шт.
3. Награда за квест: 50 сер., набор фибул на выбор, слабая эссенция опыта 5 шт.
4. Уровневая группа: доступен с 5 уровня.
5. Актуальность и востребованность: Квест позволяет игрокам познакомиться с понятиями «Хаотическая битва» и «Фибула», опробовать их на практике.

6. Диалоги:
Квест доступен с 5 уровня и начинается у клерика Самуила в поместье Уилгорд.
Самуил: - Воин! Какое счастье, что Вы повстречались на моем пути! Гильдия врачевателей как никогда нуждается в Вашей помощи!
Персонаж: - Здравствуй, Самуил! Что стряслось?
Самуил: Ужасный недуг сразил сильнейшего из воителей – воеводу Дамируса! Коварная ядовитая стрела отыскала брешь в доспехах бесстрашного воина, и вот уже несколько недель воевода не приходит в себя, а жизнь по капле покидает некогда могучее тело. Много дней и ночей провели братья гильдии целителей за пыльными фолиантами в надежде найти лекарство, и наконец, свиток, где говорится о противоядии, был найден! Но время стерло часть написанного, и как не бились мы – не можем понять, в чем же спасение воеводы. Может быть, тебе удастся его прочесть?
Получено: Полуистлевший свиток 1шт.
Ваша цель: Попробуйте прочесть написанное в свитке, после чего вернитесь к Самуилу.

Нажимаем «использовать», появляется текст с пропущенными словами:
«Лишь тот воин победит недуг, который отличается … и отвагой. И принесет который с … земель три пепельных…».
Самуил: Ну что там, воин?! Не томи!
Персонаж: В свитке говорится, что
1) «Лишь тот воин победит недуг, который отличается хитростью и отвагой. И принесет который с древних земель три пепельных уголька».
2) «Лишь тот воин победит недуг, который отличается силой и отвагой. И принесет который с выжженных земель три пепельных цветка».
3) «Лишь тот воин победит недуг, который отличается находчивостью и отвагой. И принесет который с затонувших земель три пепельных камня».
Самуил: Пепельные цветы! Ну конечно! Воин, ты последняя наша надежда! Лишь тебе по силам отправиться в эти земли, где царит война и разрушение, и добыть пепельные цветы для противоядия! Ты же не откажешь нам в помощи?!
Персонаж: Я сделаю все, что в моих силах, Самуил!
Ваша цель: Отправляйтесь в выжженные земли и, одержав три победы подряд в хаотических битвах, принесите клерику три пепельных цветка. Помните, что при поражении цветы в рюкзаке обратятся пеплом и серию побед придется начинать заново.
(Отправляемся в выжженные земли. После трех побед подряд возвращаемся к клерику)

Самуил: Воин! Дамирус с каждым днем хуже. Не томи, удалось ли тебе добыть пепельные цветы для противоядия?
Персонаж: Немало сил стоило мне это, не буду скрывать, Самуил, но я справился!
Изъято: пепельный цветок 3 шт.
Самуил: Орден целителей благодарит тебя, воин! Противоядие подействовало, и воевода уже пришел в себя! К сожалению, наш орден не богат, и кроме слов благодарности нам нечего предложить тебе, но зато Дамирус просил тебя заглянуть к нему, и кажется, у него есть что-то, кроме благодарных речей.
Персонаж: Не стоит благодарности, Самуил! К Дамирусу я конечно же загляну, проведаю после болезни и узнаю, не нужно ли чего.
Ваша цель: поговорите с воеводой Дамирусом.

Дамирус: Здравствуй, воин! Уж и не знаю, как благодарить тебя! Думал, не выкарабкаюсь уже! В скольких боях побывал, с каким только опасным оружием не встречался, сколько раз гибели избегал, сколько ран перенес, а смерть чуть не принял от малюсенькой стрелы! Спасибо тебе, что не убоялся выжженных земель, принес-таки цветы для противоядия! Знаю, что вовек мне не расплатиться с тобой, но прими в дар этот старинный чертеж. Лишь тому, кто не устрашился выжженных земель, могу я доверить его!
Персонаж: Спасибо за столь ценный дар, воевода! Но… может быть расскажешь, что это за чертеж такой? Что мне с ним делать?
Дамирус: Это чертеж древнего артефакта, передающийся в нашей семье из поколения в поколение. Легенда гласит, что артефакт, созданный по этому чертежу способен однократно повысить одну из репутаций, но использовать его следует лишь в выжженных землях, ибо в иных уголках Фэо теряет он свою колдовскую мощь.
Персонаж: Вот это да! Спасибо тебе, воевода! Кажется, я знаю, кто может мне помочь с созданием этой диковинной вещицы!
Получено: Чертеж фибулы 1 шт.
Ваша цель: Поговорите с ремесленником Остапом о создании артефакта по чертежу.

Остап: Доброго дня тебе, воин! По делу какому заглянул или так просто, проведать старика заскочил?
Персонаж: Будет тебе, Остап, какой же ты старик? А дело у меня к тебе действительно имеется. Вот, взгляни, какой чертеж ко мне в руки попал.
Остап: Хм… занимательная вещица должна выйти, да только не так все просто, одним кузнечным умением тут не обойтись – материал особый нужен. Добудешь?
Персонаж: Конечно добуду, говори, что там требуется?
Остап: Понадобятся мне три листа железа, чтобы основу выковать; пыль рубина 5 шт, сбор лотоса 1 шт, чернила синие 3 шт – для нанесения гравировки; да гоблинские очки механика – без них никуда, уж очень работа кропотливая. Говорят, очки такие – большая редкость. Только истинный коллекционер такими обзавестись может. Но слышал я как-то, что у Грильдо в его башне каких только гоблинских диковинок не водится. Как найдешь все – возвращайся, займемся твоим чертежом.
Ваша цель: Принесите ремесленнику Остапу лист железа 3шт, пыль рубина 5 шт, сбор лотоса 1 шт, чернила синие 3 шт, гоблинские очки механика 1 шт.
(Гоблинские очки механика можно получить, собрав коллекцию «Гоблинское хозяйство» или же купить у скупщика Грильдо за 3 золотых).

Скупщик Грильдо: Проходите, проходите! Самые диковинные товары, самые редкие вещицы, самые последние новинки! Нет ничего, что не нашел бы старик Грильдо в своей лавке для дорогого клиента! Чем интересуетесь, любезнейший?
Персонаж: Здравствуй, Грильдо! Наслышан я о твоей лавке. Не найдется ли у тебя случайно гоблинских очков механика?
Грильдо: Как же не найтись, найдется! Только вещица эта тонкой работы, не из дешевых.
Персонаж: За деньгами дело не станет. Очень уж мне они нужны.
Изъято: 3 золотых.
Получено: гоблинские очки механика 1 шт.

Остап: Быстро ты обернулся, воин! Неужели все собрал?
Персонаж: Задал ты мне задачку, Остап! Но я справился, вот, держи, все, как ты просил!
Изъято: лист железа 3шт, пыль рубина 5 шт, сбор лотоса 1 шт, чернила синие 3 шт, гоблинские очки механика 1 шт, чертеж фибулы 1 шт.
Остап: Вот, воин! Сделал все в лучшем виде! Фибулы вышли – загляденье! Так увлекся, что даже несколько видов смастерил – выбирай любые!
Персонаж: Спасибо тебе за работу, Остап! Пожалуй, я возьму…
(далее на выбор предложены несколько видов фибул по 3 шт в комплекте, выбираем 1 любой комплект из предложенных).
… фибулы Борцов с хаосом!

Вы завершили квест «Цветы с выжженных земель».
Вами получено: 50 сер., фибула борцов с хаосом 3 шт, слабая эссенция опыта 5 шт.
 -IIIDamay- [4]  7 Января 2016 16:17:21 #6
Старец Веркирий
Квест: «Пророчество Марицы»


- Приветствую вас, воин! Страшные вести я получил от ведуньи Марицы, в переданном мне письме. В нем говорилось о страшном создании, которое скоро наберется сил, созовет все темные силы и обрушит их на наш с вами мир Фэо.

- Что это за зло такое, старец?

- Сам я не в силах вам объяснить, что это за существо, оно не из этого мира пришло! Воин, отправляйтесь к ведунье Марице, узнайте о подробностях, и будьте готовы выполнить все, что в ваших силах.

-Конечно, старец, во имя мира нашего, я готов выполнить свой долг!

Текущая цель: Отправляйтесь в Поселение Ангрухон и поговорите с Марицей.


Ведунья Марица. Разговор о письме.

-Здравствуй, воин! Тебя послал ко мне старец, не так ли? Ты хочешь узнать о письме?
Что ж, я готова поведать тебе о нем. Но ты должен сказать мне, готов ли ты к подвигам, которых еще никто не видывал?


-Приветствую, Марица! Я принял, возложенную на меня ответственность. Мне не страшны никакие угрозы, ни какие существа, я ничего не боюсь. Так расскажи мне, Марица, что нужно совершить, чтобы предотвратить зло?

- О, воин! Виделось мне, что существо это только родилось, но я уже знаю о его недобрых делах, которые готов он совершить с миром нашим. Необходимо будет тебе узнать о тьме, что поглотит это существо, так отправляйся к паладину Шико, раздобудь сведения у него и возвратись ко мне.

- Хорошо, Марица. Сейчас же выполню твою просьбу.

Текущая цель: Отправиться к паладину Шико в Усыпальницу монархов и разузнайте о тьме.


Паладин Шико. Разговор о тьме.

- Здравствуй, воин! Что тебя привело ко мне в столь поздний час, в столь страшное место?

-Здравствуй, Шико! Пришел к тебе я по просьбе ведуньи Марицы, послала меня она к тебе за расспросами о чем- то страшном, о том, что, несомненно, ты знаешь – о тьме, что поглощает новорожденных.

- О тьме?! Ты уверен воин, что хочешь это знать? Ну, пусть так, я расскажу все, что знаю. Говорят, еще до зарождения мира, до зарождения народов, существовала тьма. С самого ее появления она нуждалась в энергии живой материи. Но была она заперта могучими Богами в темницу, что скиталась по вселенной мира нашего. Поговаривают, что темница ее была найдена, но была найдена разбитой. Думали все, что погибла она давно, что была убита Богами. Но, видимо, не все так гладко, как мы думали.

- Шико, скажи мне, как победить это создание?

- Есть у меня свитки, в которых говорилось о борьбе с тьмой. Написанные последним из Богов, который принимал участие в ее поимке и заточении. Я передам их тебе. Но необходима будет тебе помощь колдунов.

- Благодарю тебя, Шико! Сейчас же отправлюсь в путь.

Получено: Свиток ритуала 1шт. Свиток ингредиентов 1 шт.
Текущая цель: Отправляйся к колдуну Хорсунгуму, что обитает в Ущелье Гонди, передайте свитки.


Колдун Хорсунгум. Разговор о свитках.

- Доброго времени, воин! Что это за свитки ты принес ко мне?

- Приветствую тебя, колдун! Необходима помощь твоя в одном очень важном деле. Речь о спасении мира нашего от угрозы страшной. Посмотри свитки, колдун, посмотри, прошу тебя.

- Об очень сложном деле ты меня просишь, воин. Здесь описан древний ритуал, я не встречал таких письмен со времен моих предков. Я поищу у себя в справочниках. А вот второй свиток ты отнеси колдунье Бругильде.

- Я немедленно отправляюсь к ней, колдун.

Изъято: Свиток ритуала 1шт.
Текущая цель: Отправиться в Деревню Маэттро и передать свиток колдунье Бругильде.


Колдунья Бругильда. Разговор о свитке.

*Что-то ворча себе под нос, старушка ходила по хижине, с зельями в одной руке, с книгой заклинаний в другой. Уставившись на воина она увидела свиток.*

- Что это у тебя, воин?

-Колдунья, это свиток, которым необходимо тебе передать! Держи. Я знаю, что ты вечно в делах, но отбрось их, это дело важнее всего!

- Хм, список ингредиентов. Правда он не большой, но эти предметы мощные артефакты: редкие виды порошков, сборы редких растений и чернила редких рыб. Помимо всего это необходимо будет в определенное время соединить их все.

- Я принесу все, что тебе будет необходимо для создания зелья!

Изъято: Свиток ингредиентов 1 шт.
Текущая цель: Принести колдунье пыль эльдорилла (1 шт.), сбор гиамбира (1 шт.), магические чернила желтые (1 шт.)

Разговор об ингредиентах.
-Воин, ну что, принес ли ты все необходимое для создания зелья?

-Да, колдунья! Вот, держи!

- Отлично, воин, приходи ко мне после захода солнца и сможешь забрать свое зелье.

- Хорошо, Бругильда!

-Держи, воин, свое зелье.

-Спасибо, колдунья! Пусть тебе благоволит Мирроу!

Получено: Зелье избавления 1 шт.
Текущая цель: Принесите зелье колдуну Хорсунгуму.
Примечание: Продолжение диалога доступно после 20:00


Колдун Хорсунгум. Разговор о зелье.

- Я вижу, у тебя все получилось, воин. А теперь давай не медлить и сделаем все, что необходимо, чтобы тьма не успела ничего сделать, прежде, чем мы изгоним ее навеки!

- Что же мне делать, колдун?

- Тебе необходимо откупорить флакон с зельем в темнице, где была заточена тьма. Затем, прочитать заклинание, которое я перевел для тебя. И, наконец, избавить мир от этой угрозы! Удачи, славный магмар!

- Хорошо, колдун, я сейчас же отправлюсь и избавлю этот мир от этого существа!

Получено: Заклинание изгнания 1 шт.
Текущая цель: Отправиться в Заброшенные могилы и использовать зелье в одном из склепов.


Вы оказались в одном из склепов, видимо, вы нашли темницу тьмы, пришло время использовать зелье и предстать перед ней.
Откупорив флакон и разлив зелье, вы увидели, что в центре склепа начали клубиться черные круги. Это тьма пришла! Отразите удар ослабленной тьмы.
На вас совершено нападение Обессиленная тьма [1].

Получено: Частица тьмы 1 шт.
Текущая цель: Отнесите Частицу тьмы старцу Веркирию.

Старец Веркирий. Разговор о тьме.

- Добрые вести вы принесли мне, воин. Ваши дела не забудет хаирский народ. Спасибо за услугу, которую вы оказали городу!

-Я всегда готов прийти на помощь вам, Веркирий!

Вы завершили квест «Пророчество Марицы».
Вами получено: 1500 опыта, репутация города 50, Талисман «Благословение Старейшины», Эликсир урагана 1 шт.,
Rumbelboom [4]  8 Января 2016 22:08:47 #7
Райский уголок: Барин Вольдемар.
Прихоть барина.
Воин как хорошо, что Вы ко мне заглянули, у меня к Вам будет необычная просьба, а точнее маленькая прихоть.
Добрый день барин! Вы меня заинтересовали своей просьбой и в чем же заключается?
Время нынче не спокойное кругом разбой, грабежи. Захотел себе завести сторожевую животинку, что бы мой дом охраняла, да и мне будет спокойней.
Правильно барин мыслите. Как раз у наездницы Арники есть специально обученные питомцы, с которыми Вам будет не страшен сам Кретс-мясник.

Погоди воин, не торопись. Вот здесь и заключается просьба, хочется мне не тигра, а волка.
Волка!!!
Да воин Вы не ослышались, Волка.
Но барин, волк может вред нанести и хозяйству, да и Вас в конце концов проглотит.
Про это не беспокойтесь мой дорогой голубчик. Ступайте к егерю Ваславу, он поможет изловить волка.
Ваша цель: Отправляйтесь на Опушку света к егерю Ваславу и узнать как поймать волка для барина Вольдемара.
Для Вас начался квест «Прихоть барина». Желаем удачи!


Опушку света: егерь Васлав.
Разговор о помощи в поимке зверя.
Да чтоб ему… ах ты ж зараза такая…
Здрав будь Васлав, что случилось то, чего вы так бранитесь? Да Вы никак ранены?
Здравствуй воин, да это пустяк, царапина. Понимаешь, повадился молодой волк кидаться на людей, покою да проходу не даёт. Никак его изловить не могу, довольно ловкий «зверюга». И понимаешь, почти его изловил, да только он мне отметину оставил, но я его тоже ранил в правую лапу.
Так это же прекрасно Власлав!
Да что же вы такое говорите воин, не прихворали часом? Этот душегуб людей пугает, нападает.
Вы меня не так поняли, я по поручению от барина Вольдемара пришёл, изловить для него волка.
Вот оно что. Никак барин умом тронулся, коли волка захотел завести. Где же это видано волков в хозяйстве держать, с звериным инстинктом шутки плохи.
Ну это прихоть богатых. Вы мне скажите, подойдёт ли мне ваш «зверюга» аль нет? Одним делом двух зайцев сразу убьём и народ от волка избавим, да и барин будет доволен.
Да, волк как раз молодой, но Арнике придется хорошо потрудиться, чтобы его обучить. Вам придётся одному его ловить, тут воин я подсобить не смогу, рана разнылась. Вот держите оковы, они вам пригодятся.
Ваша цель: Охотясь на молодых волков Валдагоров отыскать дикого волка по ране на правой лапе.
Получено: Железные оковы.

Вы совершили нападение на Молодой волк Валдагор [7]
Начался бой "Нападение на Молодой волк Валдагор ".
Окончен бой "Нападение на Молодой волк Валдагор ".
Ловким движением, вы одели железные оковы на ослабленного волк.
Получено: Дикий волк.

Поместье Уирголд: наездница Арника.
Разговор о тренировке дикого волка.
Воин я Вас уже заждалась прям, мне егерь Власлав сообщил о необычном звере, ведь я раньше тренировала только тигров и мне не терпится испытать свои силы в укрощении иного зверя, у которого повадки непредсказуемы.
Здравствуйте Арника, поймать эту особь было довольно сложно, не смотря на то ,что егерь ранил волка, он по прежнему обладает не дюжей силой. Даже не знаю, справитесь ли с такой мощной тварью.
Я буду очень осторожна, но для тренировок мне понадобится молодое мясо Кодрага и чем быстрее тем лучше. Мне не терпится приступить к обучению дикого волка.
Ваша цель: Охотясь на Кодрагов принести для тренировки дикого волка 10 тушек молодого мяса.
Изъято: Дикий волк.

Вы совершили нападение на Кодраг [6]
Начался бой "Нападение на Кодраг ".
Окончен бой "Нападение на Кодраг ".
Убив Кодрага, вы убедились, что мясо не достаточно молодое. Продолжайте поиски.
Сразив зверя, вы нашли тушку молодого Кодрага.

Поместье Уирголд: наездница Арника.
Разговор о добыче еды для тренировок дикого волка.
А воин уже вернулись, очень хорошо, даже глазом не успела моргнуть. Я Вам очень признательна, что вы так скоро исполнили мою просьбу.
Вот возьмите Арника свежие тушки, и всё-таки я волнуюсь, зверь дикий, кабы беды не случилось.
Не хотела Вам говорить воин, но вы правы. У волка звериный взгляд, так сказать природный инстинкт и боюсь без колдовства здесь не обойтись.
Ваша цель: Отправляйтесь на Курган плача к колдуну Арнабагу за советом для предотвращения пробуждения инстинкта зверя.
Изъято: 10 тушек молодого мяса.

Курган плача: колдун Арнабаг.
Разговор о колдовском артефакте.
Добрый день воин, давненько к нам не захаживали. Ну да ладно проходите, рассказывайте, какая просьба привела ко мне?
Здравствуйте Арнабаг, от вашего мудрого взгляда ничего не утаится, а пришёл я за советом и помощью. Барин Вольдемар захотел себе сторожевого волка, зверя мы изловили, его даже Арника тренировать начала. Но опытная наездница усмотрела у волка «дурной взгляд», собственно по этому поводу я к Вам и пришёл.
Вы правильно сделали, что пришли ко мне. Волк непременно, может и не сразу скушал бы барина и не подавился. Ну а коли ему так хочется, поможем ему в нелёгком деле.
Что для этого нужно?
Для обряда нужно личная вещь барина Вольдемара и пыльца феи. Зайдите к фее Лиолине и попросите у неё пыльцы.
Ваша цель: Отправляйтесь в Братское захоронение и раздобудьте пыльцу фей.

Братское захоронение: Фея Леолина.
Разговор о добыче пыльцы.
Да что же вы все мрачные да суровые ходите? И всё под ноги себе смотрите, не замечая вокруг прекрасного мира. Вот посмотрите на эти прекрасные цветы, они так и шепчут, прямо таки излучают радость кругом.
Здравствуй Леолина положено нам по уставу и военной службе быть суровыми и твёрдыми в своих решениях.
Ну да ладно выкладывайте, что привело Вас ко мне?
Мне нужна пыльца фей, для колдуна Арнабага. Он поможет заколдовать вещь, которая в свою очередь не даст пробудиться лютому зверю.
О ну если всё так серьёзно я дам Вам пыльцу фей, но для этого мне понадобиться: 10 сборов Хельты, 50 Магических чернил пурпурные и 250 пыли феолина.
Ваша цель: Принести фее Леолине: 10 сборов Хельты, 50 Магических чернил пурпурные и 250 пыли феолина.

Ингредиенты для пыльцы добыты.
Отлично воин, вот погодите немного, сейчас я Вам положу пыльцу в мешочек, она очень редкая и только мы феи можем её приготовить. Вот держите.
Ваша цель: Отправляйтесь к барину Вольдемару в райский уголок за личной вещью.
Получено: Пыльца феи.

Райский уголок: Барин Вольдемар.
Разговор о личной вещи барина.
А вот и Вы воин как идут успехи, надеюсь, не забыли о моей просьбе?
Вы барин не волнуйтесь, о такой просьбе не забывают. Я пришел Вас просить, чтобы Вы дали мне личную вещь, это нужно для послушания волка хозяину.
Да конечно воин, вот возьмите этот серебряный колокольчик.
Ваша цель: Отправляйтесь на Курган плача к колдуну Арнабагу для совершения обряда.
Получено: серебряный колокольчик.

Курган плача: колдун Арнабаг.
Свершение колдовского обряда.
Добыли нужные вещи? Ну и отлично сейчас мигом проведём обряд. Ну что же воин держите зачарованный колокольчик и удачи.
Ваша цель: Отправляйтесь в поместье Уирголд к наезднице Арнике и заберите сторожевого волка.
Получено: Зачарованный колокольчик.

Нажимая на тигрятник Арники.
На Вас совершено нападение Сторожевой волк Валдагор [7] 1903 хр
Начался бой "Нападение на ник персонажа ".
Окончен бой "Нападение на ник персонажа ".
Вспомнив о магическом артефакте, вы позвонили в зачарованный колокольчик, и волк как зачарованный застыл на месте.

Поместье Уирголд: наездница Арника.
Разговор о Сторожевом волке.
Воин что здесь происходит, такой шум устроили, что мне пришлось бежать с самого дальнего конца тигрятника? Думала, войско вражеское пожаловало.
Всё нормально Арника, Ваш ученик, достойно показал, чему вы его обучили и если бы не зачарованный колокольчик не здобровать мне.
Это отличные новости, хорошо, что удалось испытать сразу и магический артефакт.
Ваша цель: Отправляйтесь к барину Вольдемару в райский уголок.
Получено: Сторожевой волк.

Райский уголок: Барин Вольдемар.
Разговор с барином о Сторожевом волке.
Ну чем порадуете воин, не уж то не получилось?
Да нет Вольдемар, я как раз к Вам с хорошими вестями пришёл, вот принимайте Сторожевого волка. Ах да чуть не забыл, держите зачарованный колокольчик, если что не так Вы сразу в него звоните и хищник присмиреет.
Ай да воин, ай да молодец!!!
Нелегко было справится с ловким и коварным зверем.
Ваша правда хищник хорош, ой хорош, я весьма доволен.
Награды: На выбор Талисман «Рассвет удачи» или Талисман «Закат удачи», Великий ларец коллекционера.
Вы завершили квест «Прихоть барина».
Получено: 17000 опыта, Талисман «Рассвет удачи», Великий ларец коллекционера.
 Кхат [12]  18 Января 2016 16:15:06 #8
Букет для Шеары

Квест для уровня 7+
Доступен после прохождения квеста «Возрождение полубога Хаоса»


Стриагорн/Эрифариус
*Вы застаете Великого Дракона в непривычной задумчивости*
- Здравствуй, воин!
Молодец, что быстро откликнулся. Есть у меня для тебя задание небольшое, но почётное.
- Я готов, Великий Стриагорн/Эрифариус, на любой подвиг во благо магмарской/людской расы!

- Да, воин, именно подвиг! Попробуй им угоди…
- Кому «им»?

- Да Богиням же… Мы тут немного кхм…кхм… В общем, не важно. Слушай меня, воин. Нужно найти подарок для Шеары. Понимаешь всю ответственность?
- Для самой Шеары?

- Вот именно. Идеи есть?
- Она хоть и Богиня, но всё-таки женщина, а все женщины любят цветы. Может подарить ей букет цветов?

- Цветы? Ну неси, давай посмотрим на твои цветы.
- Я мигом, Великий Дракон!

Ваша цель: Отправляйтесь в магазин и принесите Стриагорну/Эрифариусу 3 разных букета цветов.
(купите в магазине подарков 3 разных подарка – букета, за 30 с, 50 с, 70 с или 1 з. Стоимость букета не важна)

Для Вас начался квест "Букет для Шеары". Желаем удачи!

Стриагорн/Эрифариус
*Презрительно смотрит на букеты*
- Воин, ты в своём уме? Это же обычные цветы! А она - Богиня!
Нет, эти не пойдут.
- Что же делать? Обычные цветы не подходят, так может ценные подойдут?

- Ценные? Это уже ближе к делу. Неси.

Ваша цель: Принесите Стриагорну/Эрифариусу 1 горецвет и 3 огневика.
Изъято: Букет «Гармония лугов», Букет «Звезды и кометы», Букет «Звон колокольчиков».

Стриагорн/Эрифариус
*Начиная сердиться выпускает из ноздрей удушливый дым*
- Эти тоже не пойдут.
- Но почему, Великий Дракон? Посмотри, как красиво переливаются огневики!

- Воин, если ты мне и дальше будешь таскать всякое сено и антикварные гербарии, я тебя испепелю. Если уж дарить Шеаре цветы, то они должны быть Божественные.
- Но где же мне взять божественные цветы?

- Думай. Ну или посоветуйся с кем-нибудь. Но без божественного букета не возвращайся!

Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию/Панеонику и поговорите с ним о божественных цветах.
Изъято: Горецвет 1 шт., Огневик 3 шт.

Мудрец Флаввий/Панеоник
- Значит так, воин. Посмотрел я ваши бумаги и ничего стоящего или интересного в них не обнаружил, все пустое…
- Погоди, мудрец, не с бумагами я к тебе пришел сегодня. Совет мне нужен, да знания твои глубокие и всесторонние.

*С лица мудреца пропадает недовольство, ваши слова ему явно пришлись по душе*
- Да, знания мои глубоки. Так что ты хотел узнать?
- Досточтимый мудрец, ты прочел бессчетное множество фолиантов и рукописей, не встречал ли ты среди них описания божественных цветов?

- Цветов? Это уж скорее к гному Серафиму/друиду Вессену нужно обращаться, либо к травнику Гербиеру/Фоглио, они по цветам тебе скорее совет дадут.
- Так они в обычных цветах понимают, а мне нужны божественные!

- Хм… божественные… Сейчас…
*Мудрец открывает шкаф и долго перебирает ветхие свитки. Наконец, вытаскивает один и, подслеповато щурясь, зачитывает вам отрывок*
«…Мастер умелый рукой вдохновенной
Из разноцветных камней драгоценных
Создал чудесный цветок неземной,
Что ослеплял всех своей красотой…»
И красиво, и вечно, чем тебе не божественно?
- Спасибо тебе, досточтимый мудрец! Наверняка это то, что надо! А нет ли в рукописи рисунка или чертежа того неземного цветка?

-Нет, тут только стихи. Это эльдивская баллада «Драгоценный цветок» и ты можешь спросить у эльдивов, может быть сохранились чертежи или схемы этого украшения.

Ваша цель: Отправляйтесь к эльдивианке-магу Феери-а-Майя/Чули-а-Вейна и поговорите с ней о цветке из баллады.

Феери-а-Майя/Чули-а-Вейна
- Что ты здесь делаешь, юный герой? Помощи ищешь у нас ты какой?
- Здравствуй, маг! Мне действительно нужна ваша помощь. Услышал я отрывок баллады «Драгоценный цветок» и хочу просить у вас чертеж или схему описанной в ней драгоценности, чтобы попытаться воссоздать ее.

- Наши стихи – не научный трактат, и чертежей тех в себе не хранят. Но не печалься, послушай совета: ведьма Бругильда/Гредея владеет секретом. К ней ты ступай, только вот по пути, дар небольшой для нее прихвати.

Ваша цель: Отнесите колдунье Бругильде/ведьме Гредее подарок эльдивианки и попросите у нее чертеж драгоценного цветка.
Получено: Сверток с подарком.

Бругильда/Гредея
- Кого еще принесло в неурочный час! Давно жабой болотной не скакал?
- Не сердись, уважаемая! Был я у эльдивианки Феери-а-Майя/Чули-а-Вейна и просила она передать тебе подарок.

- А, подарок… это совсем другое дело. Давай и уходи скорее, у меня зелье сейчас закипит, никак нельзя упустить этот момент, чтобы весь труд не загубить.
- Подожди, уважаемая! Мне еще помощь твоя нужна! Эльдивианка сказала, что у тебя есть чертеж драгоценного цветка, который описан в одной балладе.

- Нет, я все-таки превращу тебя в жабу! Ты разве не слышишь, что не досуг мне сейчас?
- Я готов подождать.

-Вот-вот, подожди, а за одно раздобудь мне немного каменной пыльцы, а то мои запасы почти закончились. Тогда и поговорим, я как раз зелье доварю.

Ваша цель: Охотясь на Каменных големов [7], добудьте 10 горстей каменной пыльцы и принесите колдунье/ведьме.
Изъято: Сверток с подарком.

Бругильда/Гредея
- Ну что, принес пыльцу?
- Да, уважаемая, и не скажу что она мне легко досталась.

*Колдунья/ведьма ехидно, но беззлобно усмехается*
- Руки-ноги целы, а это главное. Ну ладно, говори теперь, что за цветок тебе нужен.
- Нужно мне воссоздать старинную драгоценность, прекрасную настолько, что эльдивы даже сложили о ней балладу «Драгоценный цветок». Эльдивианка сказала, что ты можешь помочь мне в этом.

- Ах, вот ты о чем… Подожди-ка…
* Бругильда/Гредея уходит в глубину своего домика и вскоре возвращается с маленькой шкатулкой. В шкатулке находится дивной красоты брошь в виде цветка из драгоценных камней*
Эту брошь сделал в подарок моей прабабке прадед ювелира Корундума/Эсмерила. Великого мастерства был ювелир, многие даже считали, что ему помогают колдовские силы.
- Я понимаю, что она дорога тебе, но не могла бы ты дать мне её на время, чтобы показать Корундуму/Эсмерилу и объяснить, что мне нужно?

- Ладно, воин, бери брошь, только верни мне ее не позднее, чем через семь дней, начиная с настоящего момента. Если не вернешь вовремя – ларец все равно окажется у меня, а тебя постигнет моё проклятье, как недостойного доверия обманщика.

Ваша цель: Покажите драгоценный цветок ювелиру Корундуму/Эсмерилу и поговорите о возможности создания броши в виде букета из подобных цветов.
Получено: Ларец с драгоценной брошью (с таймером 7 дней).
Изъято: Горсть каменной пыльцы 10 шт.

Корундум/Эсмерил
- Доброго дня, воин! Отчего печать заботы омрачила твое лицо?
- Здравствуй мастер! Забота у меня действительно нешуточная. Взгляни на эту работу своего предка. Сможешь ли ты превзойти шедевр и сделать брошь в виде букета, которую не стыдно будет подарить самой Шеаре?

-Хммм… да, узнаю руку своего прадеда… Что ж, я возьмусь за эту нелёгкую задачу. Только тебе придется принести мне драгоценных камней.
- Я готов, ювелир, какие камни тебе нужны?

- Мне понадобятся алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, аметисты и жемчужины Голлейд.

Ваша цель: Принесите ювелиру Корундуму/Эсмерилу 10 алмазов, 10 рубинов, 10 сапфиров, 10 аметистов, 20 изумрудов и 3 жемчужины Голлейд.

Корундум/Эсмерил
- Ты принес драгоценные камни? Отлично, я немедленно сажусь за изготовление броши. Только в качестве оплаты я попрошу тебя оказать мне одну услугу.
- И чем отблагодарить тебя за работу?

- Одна богатая дама заказала мне коралловый гарнитур. А у меня как на зло ни одного коралла не осталось. Добудь мне кораллов побольше, чтобы было из чего выбрать.

Ваша цель: Принесите ювелиру Корундуму/Эсмерилу 100 кораллов.
Изъято: Алмаз 10 шт., Рубин 10 шт., Сапфир 10 шт., Аметист 10 шт., Изумруд 20 шт., Жемчужина Голлейд 3 шт.

Корундум/Эсмерил
- Ну как воин, удалось вам собрать для меня кораллов?
- Конечно, Корундум/Эсмерил, посмотри какие крупные, один одного лучше! Будет тебе из чего сделать коралловый гарнитур.

- Вот спасибо, воин, выручили. А теперь принимайте ваш заказ.
*Ювелир протягивает вам брошь в виде букета цветов ослепительной красоты, сверкающую всеми цветами радуги*
- Спасибо тебе, ты и правда непревзойденный мастер! Этот подарок не стыдно преподнести самой Шеаре!

Ваша цель: Отнесите брошь, изготовленную ювелиром Стриагорну/Эрифариусу.
Получено: Драгоценная брошь «Божественный букет».
Изъято: Коралл 100 шт.

Стриагорн/Эрифариус
*Жмурится от ярких переливов света Мирроу, играющего на драгоценных камнях великолепной броши*
- Вот так бы сразу, воин! Вот это я понимаю, божественный букет! Прими мою благодарность!

Вы завершили квест "Букет для Шеары"

Получено: Ветхий амулет дара Дракона 1 шт., Внушительная эссенция опыта 3 шт., 3 з.
Изъято: Драгоценная брошь «Божественный букет».

Внимание! Квест окончен, но у вас остался в инвентаре квестовый ларец с брошью колдуньи Бругильды/ведьмы Гредеи с таймером в 7 дней. Нужно его вернуть. Напоминаний об этом в квесте не предусмотрено.

Бругильда/Гредея
- А, воин, это ты? Ларец мой принес? Молодец, вижу, что честный и доверять тебе можно. Вот возьми небольшой подарочек, в бою пригодится.

Получено: Праздничный пунш (на уровень) 1 шт.
Изъято: Ларец с драгоценной брошью (с таймером 7 дней).

Примечание: при сгорании по тайму квестового ресурса «Ларец с драгоценной брошью (с таймером 7 дней)» на персонажа накладывается неснимаемое «Проклятье корыстного сглаза» сроком на 1 день. А в информации персонажа появляется подарок «Записка от колдуньи Бругильды/ведьмы Гредеи» со следующим текстом:

«Воин, ты обманул меня и не вернул в срок мой ларец, поэтому прими кару, подумай над своим поведением и вынеси для себя урок на будущее».
 Злопасный [12]  22 Января 2016 12:49:02 #9
Квест «Возрождая былое величие».
Доступен с 8 уровня, при условии прохождения квеста «Хвастливый поклонник».

Алхимик Калиостро:
Воин, Вы вовремя. Есть работенка Вам по плечу.
Игрок:
- Прошу прощения, мне сейчас недосуг.
- Охотно помогу Вам, мастер.
Алхимик Калиостро:
Мы с мастерами разговорились о великих достижениях наших профессий, и вот что удивительно – все сошлись на том, что наши вершины мастерства – ничто в сравнении с теми шедеврами, которые создавались в прежние времена. Вот я, например… Вы видели http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1704 ?
Игрок:
Да, попадался мне пару раз. А что такое?
Алхимик Калиостро:
Раньше такие эликсиры варили мастера-алхимики 4го круга посвящения. Я, вроде, 5-го – но секрет изготовления мне неизвестен.
Игрок:
Как я могу Вам помочь, мастер? Мне тоже неизвестен этот рецепт. Вы знаете, где его достать?
Алхимик Калиостро:
Нет. Но если Вы принесете мне баночку эликсира, мы с мастерами попробуем его разгадать.

Текущее задание:
Принести Алхимику Калиостро 1 банку http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=1704
Банку эликсира можно получить по квестам или купить у Мошенника Глума за 10з.

Игрок:
Алхимик, вот эликсир.
Алхимик Калиостро:
Благодарю Вас. Если не передумали помогать нам, дальнейшие указания получите у ювелира.

Ювелир Эсмерил:
Воин, ступайте сюда!
Игрок:
Как я могу помочь, мастер?
Ювелир Эсмерил:
Для разложения эликсира на компоненты нужен хитрый прибор. Основная часть этого прибора – спектральная линза – делается из энергетических кристаллов, заключенных в радужную сферу. Поставки кристаллов из пещер в наши дни не столь велики, поэтому я не могу выделить нужное количество из своих запасов. Однако, если Вам удастся принести кристаллы самому, я соберу для Вас линзу.

Текущее задание:
Принести ювелиру Эсмерилу 10 Синих, 10 Зеленых и 10 Красных энергетических кристаллов.
Можно сдавать по частям.

Ювелир Эсмерил:
Принесли кристаллы?
Игрок:
- Готов сдать Вам зеленые кристаллы!
- Готов сдать Вам синие кристаллы!
- Готов сдать Вам красные кристаллы!
Ювелир Эсмерил:
Где же они?
Игрок:
- Вот, все 10!
- Пока только 5 штук.
- Всего один, но смотрите, какой чистый…

Ювелир Эсмерил:
Кристаллы на месте, не найдется ли у Вас и радужной сферы?
Игрок:
Да, возьмите.
Ювелир Эсмерил:
Так, линза готова. Но я, ювелир, работаю с камнями и металлами. Такого искусства здесь недостаточно. Нужно заставить внутри нашей сферы само время повернуться вспять. Это по силам одному Арнабагу. Так что, если Вы не передумали нам помогать, Ваш путь теперь лежит к нему.

Игрок:
Арнабаг! Вы дома?
Колдун Арнабаг:
Что за суета, воин?
Игрок:
Как Вам известно, колдун, мастера ведут работу над разгадкой великих рецептов прошлого.
Колдун Арнабаг:
Уже продвинулись до того, что понадобилась моя помощь? Надо же, так быстро… Давайте, воин, вашу сферу сюда.

Колдун вошел в башню, жестом приглашая Вас последовать за ним. Установив сферу на постамент, колдун стал совершать над ней малопонятные действия.
Колдун Арнабаг:
Есть у меня одна мысль, воин. Правда, не знаю, как Вам это удастся, но я слышал, Вам удаются невероятные вещи, так что слушайте. В сферу надо заключить два предмета, которые, в то же время, являются одним, но из разного времени.
Игрок:
Если это загадка, колдун, то я знаю ответ. Каждую новую луну открываются врата в Прошлое, на Древнее Плато Безмолвия.
Колдун Арнабаг:
Пробуйте, воин. Но будьте осторожны, со Временем шутки плохи.

Текущее задание:
Принести Колдуну Арнабагу камень, отломанный от строения на Древнем Плато, и такой же от руины на Плато Безмолвия.

Для получения камня нужно нажать на руину.

Колдун Арнабаг:
Удалось, воин?
Игрок:
Как видите, колдун. Вот этот – древний, а этот – современный.
Колдун Арнабаг:
Надо же… Однако не будем терять времени.

Колдун устанавливает камни внутри сферы, на мгновение сфера наполняется мраком, потом снова светлеет.

Колдун Арнабаг:
Забирайте, воин. Как-нибудь я наведаюсь в город, к алхимику. Мне тоже надо разгадать пару рецептов.

Алхимик Калиостро:
Великолепно, воин. Давайте же испытаем.

Алхимик погрузил в сферу бутылек эликсира, и прильнул к глазку. Рука его быстро летала по листу пергамента, составляя список компонентов.

Алхимик Калиостро:
Итак, с Вашей помощью, воин, алхимическая наука сделала большой шаг вперед. Однако не следует останавливаться на достигнутом! Мы с ювелиром придумали, как усовершенствовать прибор для того, чтобы он мог воссоздавать шедевры древности. Правда, для этого придется подпитывать его драгоценным металлом.
Храните его бережно, это не только Ваше достояние, это достояние всего нашего города.

Получено:
Воспроизводящая сфера.

Заряжая прибор коллекционными монетами (с изображениями ездовых) – ежедневный квест «Погрузить монету в прибор» - накапливаем энергию. Бронзовая монета – 1 единица, серебряная монета – 3 единицы, золотая монета – 5 единиц. При достижении определенного порога становится доступным получение блага, после чего прибор разряжается.
После прохождения квеста, вознаграждением за который является амулет блага, соответствующая строка появляется в диалоге с прибором. Например:
http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=8888 – 20 энергии
http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=9257 – 40 энергии
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2389227494 – 70 энергии

Для обладателей премиум-аккаунта предусматривается более льготные курсы накопления энергии:
Зеленый премиум: 1-3-6
Синий премиум: 1-3-7
Фиолетовый премиум: 1-4-7
Красный премиум: 1-4-8
- Casper - [4]  26 Января 2016 00:35:10 #10
Реклама: Этот квест будет настоящим блокбастером мира ФЭО ,весь рынок и аукцион взорвется ,грянут перемены цен и наконец то игроки начнут понимать цену вещей .Чтобы квестовики и отдел статистики не задумывались что будет,сразу могу предположить и дать вам краткий ответ: Цены найдут свое место и не будут смешных цен,для высоко дорогих я считаю цена не поменяется и останутся на месте (если не менять шанс выпадения),а самое главное на этом все помешаны и тогда начнется "движуха".

Квест пишу от имени магмаров ,все персонажи для людей аналогичны своей расы.

И Игрок , П Покер , С Старец Веркирий , М Мастерица Сойгура.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

П Здравствуй воин ! Пришел ко мне побеседовать или удачу испытать ?
И Приветствую тебя ! Нет ,не угадал ты ,пришел я к тебе с вопросом одним !
П Излагай свой вопрос ( сел поудобней ии задумался)
И Беседовал я недавно с купцом Галашом ,он мне заморские товары привез ,я ему в подарок имбирный мед ,а от такой радости он мне поведал один секрет.
П Интересно и какой же секрет ?
И Говорит он раньше когда вы вместе очень давно охотились на зигредов ,попалась вам одна очень красивая и редкая вещица упавшая с зигреда.
П Да было это,но очень давно и выпал нам "Мозаичный ребус" ,и помню я его забрал себе.

Мозаичный ребус - чем похожий на репликатор эфрила и подобных ему аппаратов ,срок жизни 7 дней ,особенности: количество использований 1 раз в сутки ,поглащает одну карту Конлегрет и выдает взамен Ребусные фрагменты от 1 до 3 шт,собрав 7 фрагментов мозаики можно собрать колоду карт,квест повторяющийся.

И А не мог бы ты мне дать глянуть одним глазком на эту чудо ,ни разу не видел.
П Хмм.... Хорошо ,но знай что я тебе ее не отдам ,она мне очень дорога ,как воспоминания.
И Хорошо ,мне просто любопытно,конечно очень красивая вещь ,жаль что такая вещь без дела у тебя лежит.
П А знаешь воин ,она у меня и поправде без дела лежит ,да еще сломана ,я бы допустим за 2 золотые дал бы тебе ею попользоваться на неделю ?
И Не нужна она мне сломаная,спасибо ,но такое удовольствие для меня трата денег.
П Постой воин ,она не совсем сломаная ,ей нужно всего лишь несколько деталей.
И И каких же ?
П Я сам незнаю,но если ты согласишься я тебе скажу к кому обратиться.
И Ну хорошо ,я согласен
П По рукам ,подойдешь с этой вещицей к Старцу Веркирию ,он о ней все знает.

Изъято: 2 золотых. Получено: Сломаный Мозаичный ребус.

С Приветствую тебя ! Чем могу помочь тебе воин ?
И Был я в трактире и беседу вел с Покером ,и дал он мне на время вещь для него ценную ,но вот только сломана она ,и велел он к вам подойти ,говорит ,вы знаете об этом предмете все !
С Ну не льстите мне ,хвалите меня,хвалите ... да возьмете и наговорите,показывай лучше что у тебя там ?
И Мозаиичный ребус ,он эту вещь называет.
С Хмм... Помню ,помню такую интересную диковиную штуку ,даже помню как я ее с Воеводой Гидвером утерял ,как то давным давно ,шли мы с Воеводой Гидвером ,големов будить и проходили мимо поля где зигреды обитают ,и как назло напали они на нас,там я ее и обронил,но это совсем другая история .
И А не могли бы вы мне помочь ? Вещицу отремонтировать ,Покер сказал что тут не хватает деталей.
С Хмм... и в правду говоришь,тут не хватает дивных стекол и ртути ,но я собрать не смогу ,ттебе в этом наш мастер поможет.
М И кто у нас тут частый гость ? И кого мы так часто видим (сарказм) ,чем могу помочь ?
И Вещица у меня редкая ,да вот только сломаная,не могли бы вы мне помочь ?Старец Веркирий сказал что для восстановления нужно ,я принес все что нужно.
М Для того чтобы ртуть залить мне нужна колба ,а все остальное я уже сделаю.

Изъято : Сломаный Мозаичный ребус 1 шт., Ртуть 50шт., Дивное стекло 50 шт., Колба 1 шт. Получено : Мозаичный ребус 1 шт.

Все ингридеенты в нужном порядке выдуманы мною и возможно завышены или занижены.От меня требовалось показать как этотт квест повлияет на игру и тем что прохождение его не займет уйма времени.
Был
 Ветер Квада [5]  29 Января 2016 19:07:45 #11
Хранитель Вигор(Шоду), после квеста посвящение в подземные рыцари:
- А, доброго вечера воин! Вы отлично справились с заданиями!
- Ох, спасибо, я просто сделал все что должен был сделать любой настоящий воин на моем месте...
- Отставить лишнюю скромность! Впрочем, впереди работы непочатый край. Мы изучили старые записи и обнаружили одну ужасную деталь, которая ранее ускользала от нашего взора!
- Что случилось?
- Оружие легендарного рыцаря Агудара! Оно может попасть в руки врага и существенно изменить ход боевых действий! Оно утеряно, но записи дали возможность найти это место!
Мы были готовы снарядить экпедицию! Однако, мой помошник пропал. Я подозреваю, что он поддался на щедрые посулы врага и предал нас..
- Нельзя терять ни секунды! Я готов сложить жизнь на благо отчизны!
- Вы очень молоды, воин. Но выбора у меня нет. Вот вам для начала карты полей битв, начем с самого простого, нужно проверить, не оставлено ли оружие там?

Получено, карта пещер, карта храма, карта арены.

Вы активироваривали карту пещер на базе противника.. После тщательного обыска - найдено дырявые сапоги головореза
Вы активироваривали карту храма на базе противника.. После тщательного обыска - найдено склянка
Вы активироваривали карту арены на базе противника.. После тщательного обыска - редкий свиток исцеления 5 шт

* находки случайные, наподобии событий кладбищенские огоньки или опасные гости
- Хранитель! Я все обыскал, но в местах указанных на карте ничего нет!
- Вы правы, уважаемый воин. Пока вас не было, мы нашли продолжение записей. И там указано, что великий рыцарь был так опечален потерями в боях, что устроил великие обряды скорби. И неделю не всходило Мирроу от плача по убиенным... Отправляйтесь туда, и принесите нам оружие славного рыцаря!
- Я немедлено выдвигаюсь в путь!
Получено: карта Опушки света, карта поместья Уирголд, карта округа Виригии
Вы активироваривали карту Опушки света.. После тщательного обыска - найдено эфрил 1 шт.
Вы активироваривали карту Поместье Уирголд.. После тщательного обыска - ничего не найдено
Вы активироваривали карту Округ Виригия.. После тщательного обыска - ничего не найдено

Хранитель Вигор:
- Вижу, нелегко вам пришлось, воин.
- Да, мне были не рады... Но я ничего не нашел.
- Ничего страшного, главное вы живы. А мы нашли последнюю страницу дневника. Там написано, что оружие получи тот, кто выиграет арену, храм и пещеры подряд. И тогда спадет колдовское заклятие.
- Все будет исполнено!

Вы победили на арене! Найдет первый фрагмент заклинания! Осталось победить в храм и в пещерах.
Вы победили в храме и на арене! Найден второй фрагмент заклинания! Осталось победить в пещерах!
Вы победили подряд на арене, храме и пещерах! Найден третий фрагмент заклинания! Отнесите все фрагменты хранителю Вигору!

Хранитель Вигор:
-Воин! Это вы? Я рад вас видеть!
- Я принес вам все фрагменты какого-то заклинания, я думаю это поможет нам...
- О да! Спасибо, приходите завтра! Я думаю мы будем готовы разобраться что в них написано!
Изъято: Первый фрагмент заклинания, второй фрагмент заклинания, третий фрагмент заклинания
*** следущие сутки
Хранитель Вигор:
- Мы разобрали записи. К счастью, великое оружие более недоступно простым смертным. Но знания наших магов настолько глубоки, что они смогли создать его копию. Пусть не вечную, но вам, воин, я уверен, оно послужит хорошую службу!
Получено: "Оскверненный боевой топор"(90 дней), Праздничный пунш, Эликсир неуязвимости.
Tempester
30 Января 2016 21:27:04 #12
Квест: Скрытая угроза.
Квест: доступен с 6 уровня во время ноябрьского нашествия мертвецов.


Шеара:
-Воин нашему миру угрожает большая опасность!
-Великая Шеара объясните, что произошло и я сделаю все возможное.
-Я чувствую скопление темной энергии чернокнижника в чертогах падшего короля Магиша. Отправляйтесь к Шико и остановите чернокнижника!
-Хорошо я немедленно отправляюсь в путь!
Ваша цель: Поговорите с паладином Шико о чернокнижнике.
Для Вас начался квест «Скрытая угроза». Желаем удачи!

Паладин Шико:
Уничтожая нежить. Воин как рад что вы появились тут!
-День добрый! Паладин , чем могу помочь вам?
Чернокнижник! Да это был он! Он проник в чертоги короля Магиша и с тех пор оттуда теперь выходят просто толпы нежити я едва успеваю уничтожать их.
-Ах это просто ужасно!
-Но это еще не все, я подозреваю что он хочет подчинить себе слуг падшего короля чтобы сокрушить целый мир. Однако лучше все таки выяснить все наверняка. Нежить не особо разговорчивая поэтому найдите способ вызвать их душу. Думаю, в этом вам сможет помочь леди Гвиневра. Как получите средство немедленно возвращайтесь ко мне!
Ваша цель: Выясните как можно вызвать душу, затем снова поговорите с Шико.

Леди Гвиневра:
- Воин что с вами? У вас вид как будто , весь мир фэо весит на волоске!
- Вы абсолютно правы! Чернокнижник планирует использовать нежить заточенную в чертогах короля Магиша чтобы напасть на нас!
-Как это ужасно, но чем же я вам могу помочь?!
-Мне необходимо средство, с помощью которой я смог бы говорить с душой нежити!
-А! Так это очень просто, воспользуйтесь этим эликсиром, однако вам сначала придется победить эту нежить.
-Благодарю вас!
Получено: Эликсир призрачного видения.

Паладин Шико:
Уничтожая очередную нежить. - А воин это вы, нашли ли вы способ разговорить души мертвых?
-Да паладин, все оказалось на много проще чем мы думали.
-Отлично, теперь мы сможем выяснить, что задумал чернокнижник! Я отвлеку всю эту нежить на себя воин, а вы отправляйтесь в чертоги и постарайтесь узнать что планирует чернокнижник! Думаю, что он постарается заполучить себе силу Магиша.
-Хорошо, я обязательно не подведу вас!
Ваша цель: пока на вас действует эликсир призрачного видения поговорите с душой короля Магиша.

Победив падшего короля, вы заметили как появляется его душа.
-СМЕРТНЫЫЫЫЙ!!! КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПОБЕСПОКОИТЬ МЕНЯ! ИЛИ ТЫ СЛУГА ТОГО МАГА , ЧТО ПЫТАЕТСЯ ПОДЧИНИТЬ СВОЕЙ ВЛАСТИ МОИХ СЛУГ?!
-Король! Я как раз таки хочу помочь вам, недопустить чтобы чернокнижник заполучил себе ваших слуг!
-ЕСЛИ ТЫ СМОГ ДОБРАТСЯ ДО МЕНЯ, ЗНАЧИТ ТЫ СМОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ИМ! ! Я ДАМ ТЕБЕ ЭТОТ АМУЛЕТ ЧТОБЫ ТЫ СМОГ ПРОХОДИТЬ СКВОЗЬ БАРЬЕРЫ! А ТЕПЕРЬ УБИРАЙСЯ С МОИХ ПОКОЕВ!
Полученно: Амулет страж чертог.
Ваша цель: Под действием эликсира призрачного видения поговорите со всеми слугами короля магиша и помогите им защититься от чар чернокнижника.

Окончен бой. « Нападение на рыцарь Агудар».
Сразив воина Агудара , вы заметили как его душу окружила черная аура. Не успели вы прийти в себя, как вас атаковала магия чернокнижника.
На вас совершенно нападение. Умертвие[8].
Окончен бой. «Нападение на вас».
После схватки вы оглянулись вокруг, но не увидели души рыцаря, наверняка она была уже во власти чернокнижника. Только из пустоты чей то голос «ТЫ ОПАЗДАЛ, Я ИСПОЛЬЗУЮ ЕГО ДЛЯ В МЕСТАХ СРАЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ И МАГМАРОВ И ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ, ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕК !ОНИ ЕЩЕ УЗНАЮТ МОЮ СИЛУ!»

Окончен бой «нападение на Леврета» .
Душа Левреты:
-КАК ТЫ ПОСМЕЛ СОКРУШИТЬ МОИХ ДУХОВ КАЙЯРЫ! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК СЛОЖНО ИХ СОЗДАВАТЬ!
-Это мелочь по сравнению что может грозить вам! Я пришел с поручением от вашего мужа, он хочет чтобы я помог вам противостоять чарам чернокнижника!
-ТАК ЭТО МАГИШ ПРИСЛАЛ ТЕБЯ! ТОГДА Я МОГУ ДОВЕРЯТЬ ТЕБЕ СМЕРТЫЙ! Я ХОЧУ НОВЫЙ ФОЛИАНТ С НИМ Я БУДУ ВСЕСИЛЬНА!
-Где же я смогу добывать вам его?
-ЧТО ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС СМЕРТНЫЙ! ТОЛЬКО БОГ МОЖЕТ НАДЕЛИТЬ ФОЛИАНТ БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛОЙ
Получено: Старый фолиант.
Ваша цель: отправляйтесь к алтарю бога мертвых и проклятых зарядите полученный фолиант . Затем верните его Леврете.

Алтарь темного бога:
-ЭТА КНИГА! ОТКУДА ОНА У ТЕБЯ?!
-Шеара приказала мне остановить чернокнижника и я…
-ЧТО?! С КАКИХ ПОР ШЕАРА ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИВЫХ СЛУЖИТЬ МЕРТВЫМ?! НО ХОРОШО РАЗ ЭТОГО ТРЕБУЕТ ШЕАРА Я ПОМОГУ ТЕБЕ , НО НЕ ДУМАЙ ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЮ ПРОСТО ТАК! ПРИНЕСИ МНЕ 100 ЧЕРЕПОВ! И Я ЗАРЕЖУ ТЕБЕ ЭТУ КНИГУ!
Ваша цель: Принесите 100 черепов вершителей зла на алтарь темного бога.
Изъято: 100 черепов вершителей зла.
Получено: заряженный фолиант.

Душа Левреты:
-А ЭТО ТЫ СМЕРТНЫЙ! Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ПРИНЕС ЕЕ!
-Вот держите вашу книгу.
-НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ, НО ТЫ ПОМОГ МНЕ.ОДНАКО В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ТЕБЕ НЕ ОДАЛЕТЬ МЕНЯ!А ТЕПЕРЬ ИДИ ,ПОЛАГАЮ ,МАГИШ ЗАСТАВИЛ ТЕБЯ ПОМОЧЬ ВСЕМ НАМ!
Изъято: Заряженный фолиант.

Окончен бой «На падение на Зулиман».
Душа Зулимана:
-ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ СМЕРТНЫЙ!? ЗАЧЕМ ТЫ ПОБЕСПОКОИЛ МЕНЯ?
-Король Магиш приказал помочь вам защитится от магии чернокнижника!
-РАЗ ЭТОГО ХОЧЕТ МАГИШ, ТО Я РАЗРЕШУ СМЕРТНОМУ ПОМОЧЬ СЕБЕ! ТЫ СЛЫШАЛ О МАГИИ ХАОСА? ТА ЧТО В ОДНО МГНОВЕНИЕ РАЗРУШАЕТ ВСЕ ВОКРУГ СЕБЯ? Я ХОЧУ ЭТО ЗАКЛЕНАНИЕ НО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ИХ СИЛЫ. ВОТ ЗАПОЛНИ ЭТОТ СОСУД ДЛЯ МЕНЯ!
Получено: Пустой магический сосуд.
Ваша цель: Уничтожая воинов хаоса, заполните магический сосуд и вернуть его Зулеману.

Душа Зулеймана:
-ОПЯТЬ ТЫ СМЕРТНЫЙ?! Я ПОЛАГАЮ ЧТО ТЫ ПРИНЕС ЕГО! ИНАЧЕ Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!
-Да я принес его, возьмите!
-ХОРОШО, НО НЕ ДУМАЙ ЧТО В СЛУЙЩИЙ РАЗ ТЫ ТАК ПРОСТО ОБРАТИШЬСЯ КО МНЕ! А ТЕПЕРЬ ИДИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ!
Изъято: Полный магический сосуд

Окончен бой. «Нападение на Костяной голем Машига»
Душа костяного голема Магиша:
-СМЕРТНЫЫЫЙ! Я ЗНАЮ ЗА ЧЕМ ТЫ СДЕСЬ! МАГИШ ВЕЛЕЛ ТЕБЕ ПОМОЧЬ НАМ! ЭТОТ МАГ ВСЕ ПРОДАЛЖАЕТ ОТПРАВЛЯТЬ СЮДА СВОИХ СЛУГ ЧТОБЫ ПОРАБОТИТЬ НАС! Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ УНИЧТОЖИЛ ИХ И ПРИНЕС МНЕ ИХ ЦЕРДЦА! Рычит: Я ХОЧУ РАЗОРВАТЬ ИХ! РАЗОРВАТЬ ИХ ВСЕХ.Ваша цель: Принесите костяному голему 20 сердец умертвий , а так же прах костяного дракона.

Душа костяного голема Магиша:
-Я ЧУВСТВУЮ КАК ТЬМА ОТСТУПИЛА, ЗНАЧИТ ТЫ ВСЕ ТАКИ УНИЧТОЖИЛ ИХ! НО ГДЕ СЕРДЦА И ПРАХ ТЫ ПРИНЕС ИХ?!
-Да да я принес их держите!
-Разрывая их: ДА ЭТО ТО ЧУВСТВО, КОТОРОЕ Я ТАК ДАВНО ЗАБЫЛ! ВОИН Я БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ, НО ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ТУТ ЗАДЕРЖИВАТСЯ ОТПРАВЛЯЙСЯ К МАГИШУ И РАССКАЖИ ЧТО ТЫ УЗНАЛ!
Изъято: Мертвое сердце 20шт. Прах костяного дракона.
Ваша цель: Расскажите падшему королю , что вы узнали.

Душа Магиша:
-ЧЕЛОВЕК! ТЕБЕ УДАЛОСЬ ВЫПОЛНИТЬ ТО ЧТО Я ПРОСИЛ?!
-Я не успел, душа Агудара покинула эти чертоги , когда я пробился к нему!
-ЧТО!?! ТАК ЭТОМУ МАГУ УДАЛОСЬ ПОХИТЕТЬ МОЕГО СЛУГУ?! Криком: ИДИ ЗА НИМ И ВЕРНИ МНЕ ЕГО! Я ПРЕКАЗЫВАЮ ТЕБЕ!
Ваша цель: Отправляйтесь на поля битв и остановите грозного воина.

На вас совершенно нападение. Проклятый Рыцарь Агудар[8].
Окончен бой. «Нападение на вас».
Душа рыцаря Агудара:
-Я искренне благодарен вам воин! Вы спалю мою душу от этого чародея! Страшно подумать , что могло бы произойти если бы вы не остановили его!
-Я все волишь служу своей госпоже!
-Воин, вы совершили подвиг, возвращайтесь же и порадуйте всех этой вестью! Прощайте же, я должен вернутся в чертоги!
-Прощая великий рыцарь!
Ваша цель: Расскажите обо всем Шеаре

Шеара:
-Воин это вы! Я знала что вы справитесь!
-Спасибо что дали шанс проявить себя, великая Шеара!
-Я знаю , что вам пришлось послужить слугам короля магиша, тем самым вы серьезно усилили их. Но это не что по сравнению с тем что с ними мог сотрорить чернокнижник! К тому же теперь, Магиш навеняка еще сам усилит своих слуг, так что теперь чернокнижнику не удастся больше заполучить их души.
- А что касается вас воин, я думаю вы заслужили эту награду. А теперь прощайте.

Полученно: мифриловая ладонь 300шт, Абсолютный некрусферо, 2 золотых 10шт.
Теперь вам доступен новый инстанс. Усиленные чертоги короля Магиша.
S a n t a [11]  31 Января 2016 01:02:44 #13
Проклятие «Огненного посоха»
(от 11 уровня, необходим доступ к «Туманным островам»; «Островам вечной стужи», Обители вечного льда, наличие простого оптикуса кладоискателя; выполненный квест «Занимательное чтение»)


Сразив свирепого монстра, вы заметили магическое мерцание рядом с его окровавленной тушей. Получено: магический кристалл.

Магический кристалл – при нажатии активируется диалог и доступ к квесту.
Прикоснувшись к кристаллу, вы увидели багрово-красное сияние. Стоит незамедлительно показать находку ведунье Марице.


Ваша цель: отнесите магический кристалл ведунье Марице и покажите ей найденный артефакт.

Локация «Поселение Ангрухон»


Марица: Приветствую вас, воин! Что привело Вас ко мне?

Вы: Здравствуй Марица! Говорят ворожеи и ведуньи могут прочесть истории, начертанные временем на артефактах и, могут многое рассказать об их хозяевах, и предназначении. Вот посмотрите!

* Достаете из-за пазухи и протягиваете артефакт ведунье.*
*Марица устремила свой взгляд на магический кристалл и обратилась к помощи палантира*


Марица: В очень давние времена, еще до эпохи драконов был создан этот кристалл, много тайн и загадок хранит он. Берегите его воин и опасайтесь, порабощает разум того, кто им владеет….

* Яркая вспышка магического палантира, не дала её закончить*


Марица: Ступайте воин и ни о чем не спрашивайте, даже сквозь время несет данный кристалл невиданную силу!

Вы: Жаль, что Вы не смогли мне помочь. Прощайте!

* Прячете артефакт в рюкзаке и собираетесь уходить*


Марица: Постойте воин! Много раз Вы меня выручали, помогу и я советом, но ничего не обещаю. Возможно мудрец Флаввий, знает что-то о Вашей находке. Ступайте и помните, очень опасен этот кристалл.

Вы: Спасибо Марица!

Ваша цель: Показать находку мудрецу Флаввию.

Локация «Селение Файтир»


Флаввий: Рад нашей встрече, воин! Давайте сюда Ваши бумаги и ступайте, подождите пару минут за дверью.

Вы: Я не по этому поводу.

* Достаете из рюкзака и показываете кристалл мудрецу*


Флаввий: Не может этого быть! Не думал я, что доживу до этого дня!

* Встает из-за стола и берет в руки кристалл*


Флаввий: Этот кристалл не что иное как часть Огненного посоха, которым владел Андельван. Но постойте, откуда он у Вас?

Вы: Во время охоты, был найден мною этот кристалл и я поспешил узнать его историю с помощью ведуньи Марицы, но что-то помешало ей……

* Мудрец жестом руки прерывает Вас и указывает на стул, приглашая сесть*


Флаввий: Больше никому не показывали? Горе всем нам, если узнают о находке шпионы и провокаторы Огрийские!

Вы: Только ей, она и посоветовала обратиться к Вам за помощью.

Флаввий: Отлично, ей можно доверять! Тогда вот как мы поступим воин! Я напишу записку старцу Веркирию, которую Вы передадите от меня. И помните, никто не должен об этом знать! А кристалл я оставлю у себя, негоже Вам расхаживать с ним.

* Протягивает Вам записку и прячет в шкатулку кристалл*


Флаввий: Ступайте! Да хранят Вас Боги, воин!

Получено: Записка мудреца. Изъято: магический кристалл.

Ваша цель: Отнести записку старцу Веркирию.

Локация «Центральная площадь»


Веркирий: А воин, это снова Вы. Вот, задумался я о том, как время летит! Немало раз Вы выручали нас в делах ратных. Что привело Вас в этот раз? Или совет нужен какой?....

*
Не давая договорить, протягиваете ему записку мудреца*


Вы: Вот, дело срочное.

*Старейшина, взяв в руки записку и сломав печать, прочел следующее:

Друг мой Веркирий, беда пришла в наши земли. Найден был магический кристалл, что венчал навершие посоха Андельвана. Воин, который принесет данную записку, посвящен в эту тайну. Боюсь даже представить, что будет, если остальные части попадут не в те руки. Срочно необходимо найти остальные части, если конечно таковые имеются. Флаввий.


*Внизу была приписка, по почерку было видно, что рука мудреца дрожала*


Да, чуть было не забыл, кристалл пока оставил у себя.


*Веркирий изменился в лице*


Веркирий: Воин, дурные вести Вы принесли! И раз уж посвящены Вы в эту тайну, ступайте к оккультисту Коэшу и разузнайте, можно ли «устроить» связь с загробным миром. Вот Вам мой перстень, он будет доказательством того, что Вы действуете от моего имени! И помните, Коэшу можно доверять! Ступайте!

*Сняв перстень с руки, Веркирий протянул его Вам*


Получено: перстень Веркирия.

Ваша цель: Разузнать у оккультиста Коэшу, о способе связи с загробным миром.

Локация «Клановые захоронения»


*Увидев, как вы зашли, не отрываясь от своего дела, приветствует кивком головы.*


Коэшу: С чем пожаловали? Только сразу скажу, времени у меня совсем нет на Ваши причуды.

Вы: Какие причуды тут могут быть, с особым делом я к Вам, по поручению старейшины.

*И в подтверждение своих слов показываете перстень*


Коэшу: Ну не тяни, я хоть и оккультными науками занимаюсь, мысли читать, пока не научился!

*Вы поведали ему все что знали*


Вы: Ну, что! Поможете мне в этом деле!

Коэшу: Ну, связаться с загробным миром дело не хитрое, труднее не затеряться там. Знаю я одно, что прикоснувшись к кристаллу, он оставил свой след на Вас. Это нам поможет, только помощь мне нужна будет Ваша. Закончились запасы магической крови у меня, а времени нет на её сборы. Поможете?

Вы: Я готов! Что нужно делать?

Коэшу: Уничтожая магических существ, соберите их кровь.

Вы: Магических существ?

Коэшу: Ну да, магических. Эльдивов[11] там, или Крофдоров[11]их кровь подойдет в самый раз, только колбу захватите с собой. Как наполните её, возвращайтесь.

Ваша цель: УничтожаяЭльдивов[11] или Крофдоров[11] ,чей уровень не ниже Вашего более чем на 1, собрать необходимое количество* магической крови и вернуться к оккультисту Коэшу .

необходимое количество для наполнения* 10


*Вы собрали необходимое количество магической крови. Пора возвращаться к Коэшу*


Коэшу: Вы уже вернулись! И кровь принесли! Замечательно! Слушайте и запоминайте! На снежных островах живет могущественный шаман Туйгун, он может изготовить особое зелье смерти, которое поможет установить связь с загробным миром. Как только добудете зелье, приходите ко мне, я проведу ритуал.

Изъято: Колба с магической кровью.

Ваша цель: Отправиться на острова вечной стужи и попросить шамана Туйгуна изготовить особое зелье смерти. После чего вернуться к оккультисту для проведения ритуала.

Острова вечной стужи: локация «Блуждающий остров»


Шаман Туйгун: Что привело Вас в мое скромное жилище? Рассказывайте, с чем пожаловали?

Вы: Помощь Ваша необходима, без нее не обойтись, только Вы знаете секрет приготовления особого зелья.

Шаман Туйгун: Неужели Ваши колдуны и ворожеи с алхимиками, не в состоянии приготовить какое-то там зелье?

*Было видно, что шаман начинает нервничать*


Вы: Ах, если бы могли, разве проделал бы я столь долгий путь к Вам. Говорят только великий шаман, с островов снежных хранит рецепт приготовления особого зелья смерти.

Шаман Туйгун: Что! Зелья смерти? Хех…. Насмешил. Возьми вон яда любого, да выпей, вот тебе и смерть особенная.

Вы: Да нет, зелье необходимо для особого ритуала. Поможете? Я в долгу не останусь!

*Шаман хоть и не показывал вида, но Вы заметили, что его заинтересовало Ваше предложение*


Шаман Туйгун: Для приготовления необходимы особые ингредиенты, которых у меня нет. Если найдете все необходимое, так и быть сварю я зелье.

Вы: Даже если мне придется обойти весь Хаир, непременно добуду всё, что скажете!

Шаман Туйгун: Яд королевского скорпиона *10, *50 желчи скорпиона, хрустальная колба, *15 крови жемчужной сколопендры, *2 эликсира жизни и пять ледяных лиан. Принесете все, что я перечислил и зелье Ваше! Ступайте!

Вы: Я непременно все принесу!

Ваша цель: Принести необходимые компоненты для приготовления зелья, шаману Туйгуну.

*Вы собрали все необходимое, пора возвращаться к шаману*


Шаман Туйгун: Быстро же Вы вернулись воин! И все необходимое принесли?

Вы: Да, здесь все что нужно!

Шаман Туйгун: Отлично! Вот Вам зелье, как и обещал.

Изъято: Яд королевского скорпиона *10, *50 желчи скорпиона, хрустальная колба, *15 крови жемчужной сколопендры, *2 эликсира жизни и пять ледяных лиан.

Получено: Особое зелье смерти.

Ваша цель: вернуться к оккультисту Коэшу для проведения ритуала.

Локация «Клановые захоронения»


Коэшу: Наконец-то, я уж было подумал, несчастье с Вами приключилось. Ну что, удалось добыть зелье?

*Достаете из рюкзака и протягиваете оккультисту*


Вы: Вот! Правда, пришлось немного задержаться.

Коэшу: Отлично! Для ритуала все необходимое есть! Приступим!

*Берет Кубок Баддуха и протягивает Вам со словами*


Коэшу: Вылейте сюда, в этот кубок, зелье смерти и выпейте его! Действие зелья не долговечно, но я думаю, несколько минут у нас будет. За остальное не беспокойтесь, только запоминайте видения, а отпечаток, который оставил кристалл на Вас, поможет узреть все необходимое.

*Взяв кубок и испив из него особое зелье смерти, под тихий голос оккультиста, вы погрузились в мертвенный сон, где перед Вами предстала картина: Адский перевал и здание похожее на школу*


Коэшу: Воин! Воин! Очнитесь!

*В голове у Вас все перемешалось, в ушах стоял шум, словно Вас оглушили дубинкой*


Коэшу: Ну! Рассказывайте! Что видели?

*Вы поведали оккультисту всё, что видели в своих видениях*


Коэшу: Вы видели Маасдар! Туда Вам и надо, сомнений быть не может! Отправляйтесь к мудрецу, он больше меня знает про те времена! Ступайте!

Изъято: Кубок Баддуха, Особое зелье смерти.

Ваша цель: Узнать у мудреца Флаввия, о школе Маасдар.

Локация «Селение Файтир»


*Завидя Вас, откладывает стопку книг в сторону*


Флаввий: Приветствую Вас воин! Надеюсь, с хорошими новостями Вы пожаловали!
Рассказывайте!

*Вы рассказали о проведенном ритуале и о видениях*


Флаввий: Воин, это знаменитая школа наемных убийц, которую постигла страшная участь в «эпоху перемен» - она была завалена глыбами, превратившись в гигантский склеп заживо погребенных учеников и учителей. По историческим записям, именно её высший иерарх и лучший убийца Го`Занар, взял навершие молота.

*Воцарилась тишина*


Вы: Неужели все потеряно! И ничего нельзя сделать?

Флаввий: Нет, не всё потеряно! Есть способ вернуться в прошлое, существует Великий свиток Унариуса, который позволяет совершить прыжок в глубокое прошлое. Ступайте к колдуну Хорсунгуму и узнайте у него, о свитке.

Ваша цель: Узнать у колдуна Хорсунгума, о свитке Унариуса.

Локация «Ущелье Гонди»


Хорсунгум: Доброго дня вам, воин!

Вы: Приветствую Вас! По поручению я к Вам, необходим мне свиток Унариуса.

* Хорсунгум недоверчиво смотрит на Вас*


Хорсунгум: Это что за поручение такое, что Вам свиток понадобился?

*Вы протянули перстень старейшины, давая понять, что дело особой важности*


Хорсунгум: Вижу, что дело действительно важное! Говорят один из свитков Унариуса храниться в сокровищнице Ивмуар, где точно, никому неизвестно. Ступайте, отыщите свиток, а я в долгу не останусь, давно я хотел изучить его свойства.

Вы: Спасибо за помощь!

Ваша цель: Используя свиток «Телепорт в Ивмуар», найти свиток Унариуса, после чего вернитесь к колдуну Хорсунгуму.

Инстанс «СОКРОВИЩНИЦА ИВМУАР»


*Прикоснувшись к рукописи, вы разбудили древнюю магию*


На вас совершено нападение Смотритель.

Неудача: *К сожалению Вы ничего не нашли, продолжайте поиски*

Удача: *Расправившись с последним смотрителем, вы увидели, что из рукописи торчит кусочек пергамента*

Получено: Великий свиток Унариуса.

Ваша цель: Возвращайтесь к колдуну Хорсунгуму.

Локация «Ущелье Гонди»


Хорсунгум: Так быстро вернулись? Неужели не удалось найти свиток?

Вы: Все получилось, вот он!

*Протягиваете свиток колдуну*


Хорсунгум: Замечательно, подождите немного, я сделаю копию свитка для изучения.

Изъято: Великий свиток Унариуса.

Ваша цель: Подождите, пока колдун изучит свойства и сделает копию свитка.

Хорсунгум: Спасибо Вам воин, много нового я узнал об этом свитке, вот держите награду.

Получено: Великий свиток Унариуса, Рукопись «Подгорный народец»

Ваша цель: Возвращайтесь к мудрецу Флаввию.

Локация «Селение Файтир»


Флаввий: Воин, вы вернулись! Ну, что? Удалось узнать о свитке?

Вы: Не только узнать, но и получить этот свиток!

*Показываете свиток Унариуса*


Флаввий: Вы превзошли все мои ожидания! Невероятно! Теперь я уверен, что Вам под силу любое задание!

Вы: Что требуется от меня?

Флаввий: Используйте Великий свиток Унариуса в Адском перевале. В прошлом отыщите рукоять посоха Андельвана с помощью простого оптикуса кладоискателя. Не забывайте, что прошлое таит в себе много тайн и опасностей. Да хранит Вас, Шеара!

Ваша цель: Используя свиток в локации «Адский перевал», перенестись в прошлое. Где необходимо найти часть посоха, при помощи простого оптикуса кладоискателя.

Локации «Адский перевал»


*Вы использовали свиток и перенеслись в прошлое*


Локации «Адский перевал» (прошлое)


В режиме охоты*очень агрессивные монстры разного уровня, характеристики которых, в два раза выше, чем у монстров в настоящем времени. Денежная награда так же, в два раза увеличена. *Желательно зачистить локацию от тех монстров, которые под силу и уже потом заниматься поиском рукояти.

*Вам удалось отыскать рукоять посоха, пора возвращаться к мудрецу*


Получено: рукоять посоха.

Локация «Селение Файтир»


*Завидя Вас, бросает все свои дела и спешит к Вам на встречу*


Флаввий: Воин, здравствуйте! Неужели удалось?

Вы: Да, всё получилось, рукоять найдена! Вот она!

*Протягиваете рукоять мудрецу*


Флаввий: Ах, воин, если бы Вы знали, как мы все Вам обязаны! Но осталась третья часть, о которой мне практически ничего не известно. Знаю лишь, что навершие, взял Го`Занар, когда совершил убийство Андельвана.

Вы: Я достану навершие, даже если для этого мне придется отправиться в царство мертвых!

Флаввий: Ваша храбрость, достойна всяческих похвал, но без помощи не обойтись. Ступайте к Каменной глыбе, она пережила целые эпохи становления мира Фэо, была свидетельницей беспощадной войны богов и уничтожения целых рас. Если Вы добьетесь её расположения, она сможет многое нам рассказать.

Изъято: рукоять посоха.

Ваша цель: добившись расположения Каменной глыбы, расспросить о эпохе перемен и Го`Занаре.

Локация «Ущелье Гонди»


Каменная глыба: Воин опять ты тут шляешся! Мало того, что големы тут бродят, туда-сюда, туда-сюда. Теперь еще и ты….

*Сделала вид, что не слушает Вас*


Вы: Уважаемая, так я и пришел, помочь Вам с големами!

Каменная глыба: Помочь говоришь, ну так не стой столбом, а помогай. Языком каждый горазд болтать…..

Вы: Вы еще мудрее, чем о Вас говорят!

*Недовольно смотрит на Вас*


Каменная глыба: А что, кто-то сомневается в этом?

Вы: Что Вы, это я так, к слову! Никто не может сомневаться в Вашей мудрости!

Каменная глыба: Ладно! Вижу, что ты смышлённый, говори, с чем пожаловал!

*Вы рассказали ей, что Вам необходимо узнать об эпохе перемен и Го`Занаре*


Каменная глыба: Давно это было, сейчас всего и не вспомнишь! Хотя! Вот тебе испытание, ответишь на 5 вопросов, так и быть подумаю, рассказать тебе об эпохе перемен, или нет. Готов?

Вы: Готов!

Каменная глыба: Красавица-жена, ставшая жертвой сделки ее мужа с богом мертвых и проклятых и разделившая с ним его страшную участь. Кто это?
• Левретта
• Бругильда
• Марица

Вы: Левретта.

Каменная глыба: Верно! Второй вопрос! Что необходимо для смены магической школы?
• Талисман преображения
• Зиккурат тайной власти
• Благословение мага

Вы: Зиккурат тайной власти.

Каменная глыба: Верно! Третий вопрос! Награда охотникам за трофеями выдается только при условии, что уровень жертвы ниже не более чем:
• На 1
• На 2
• Без ограничений

Вы: Не ниже чем на 1

Каменная глыба: В точку! Четвертый вопрос! Удивительный загадочный артефакт, точное предназначение которого неизвестно, но огромная магическая сила которого не вызывает сомнения, как и всё, что было создано древней расой избранных. О чём речь?
• Колотушка вышибалы
• Звено цепи Лудьиал
• Монета гномов

Вы: Звено цепи Лудьиал.

Каменная глыба: Верно! И последний вопрос! Потомок расы, исчезнувшей из фэо много веков назад, долгие годы скрывавшийся в глубокой пещере.
• Паук патриарх
• Гизедор
• гном Серафим

Вы: гном Серафим.

Каменная глыба: Воин, ты прошел испытание на знание мира, но этого не достаточно! Теперь осталось узнать, насколько ты хорош в делах ратных! Принеси мне голову сверхсущества! Если конечно согласен и не боишься?

Вы: Я не привык сходить на половине пути! Согласен!

Ваша цель: Добудьте голову сверхсущества, чей уровень не ниже Вашего, более чем на 1. После чего вернитесь к Каменной глыбе.

Доступный по уровню инстанс


*Совершив последний сокрушающий удар, вы ловким движением отсекли голову сверхсущества. Пора возвращаться к Каменной глыбе *


Получено: голова сверхсущества.

Локация «Ущелье Гонди»


Каменная глыба: Ну что воин! Удалось или нет, выполнить моё поручение?

Вы: Что мне там какое-то сверхсущество!

*Достаете из рюкзака в подтверждение своих слов голову*


Каменная глыба: Так и быть, расскажу! Вижу, что ты не отвяжешься от меня!

*Каменная глыба поведала Вам следующее:
Все это время он жил не своей жизнью! Он кукла, которой руководили какие-то высшие силы! Подарок бабки Эгиям - Огненный посох, оказался подарком недобрым, порабощающим разум того, кто им владеет. Андельван был убит на ложе. Удар был нанесен снизу и чуть сбоку. Руку, державшую клинок странной причудливой формы, не остановил посох. Клинок расколол посох, отделяя навершие от нижней части и пробив гортань, проник в мозг. Андельван умер мгновенно. Над его телом поднялась фигура, укутанная в плащ, меняющий свой цвет и форму при каждом движении. На груди мертвого Андельвана лежало полукруглое навершие, светившееся тусклым багровым светом. Го`Занар протянул руку и взял навершие. Едва его рука коснулась навершия, как оно ярко вспыхнуло и темное пламя побежало по рукам убийцы, постепенно охватывая всю фигуру. Го`Занар усмехнулся, затем, развернувшись, шагнул прямо в стену и пропал. С тех пор никто его не видел, но поговаривают, что Школа Маасдар на Адском перевале - была завалена глыбами, превратившись в гигантский склеп заживо погребенных учеников и учителей. Как и все поместья в округе. Именно там и стоит искать навершие, но не в нашем времени, а в прошлом….*


*Было видно, что Каменная глыба, что-то не договаривает*


Каменная глыба: Пожалуй, это всё воин! Ступай к старейшине, он разберется, что делать дальше!

Вы: А с головой, что делать?

Каменная глыба: Духу огня брось! Возможно, он примет это подношение и вознаградит тебя! А теперь ступай! Утомил ты меня!

Ваша цель: Рассказать все, что узнали, старейшине Веркирию.

Мини квест: «Что глыбе не нужно, сожгите в огне»


Локация «Ущелье Гонди»


Вы подошли к Духу огня и бросили голову сверхсущества в огонь. Прельщенный таким подношением, Дух вознаградил Вас.


Получено: Премиальный эликсир. (рандом)


Локация «Центральная площадь»


Веркирий: Воин, неужели Вы вернулись! Рассказывайте, что удалось узнать?

*Вы поведали всё, что удалось узнать за время Ваших приключений *


Веркирий: Вот воин и сложилась полная картина! Теперь всё понятно! Но глыба, не сказала
самого главного! Слушайте!

После убийства Андельвана, мир Фэо запылал еще мощнее, создававшаяся тысячами лет цивилизация клонилась к закату. Война, бессмысленная, как и все войны, казалось, была направлена только на одно, на полное уничтожение разума в мире Фэо. На материках остались только действующие остатки армий, больше похожих на банды. Сквозь ослабленную этими потрясениями ткань мира стали прорываться существа Хаоса. Лишь приход Шеары Повелительницы драконов, посланной Богами, отчасти поправил положение дел, не искоренив войну, а лишь наградив ее целью и смыслом.

Веркирий: Вот поэтому и надо найти все части Огненного посоха!Чтобы не повторилась история наших предков! Отправляйтесь к Шеаре, покажите ей мой перстень и расскажите всё, что узнали.

Вы: Хорошо старейшина, отправляюсь незамедлительно!

Ваша цель: Рассказать все, что Вам известно Шеаре, доказательством послужит перстень Веркирия.

Локация: «Призрачная даль»


Шеара: Здравствуй, воин! С чем пожаловали в мой дворец?

*Достаете перстень и протягиваете его Шеаре*


Вы: С особой миссией я к Вам!

*Рассказываете все, что знали*


Шеара: Неоценимую услугу Вы оказали, но две части, это не целый посох, мир всё еще в опасности! Готовы ли Вы, к последней миссии?

Вы: Я исполню все, что пожелаете!

Шеара: В этот раз в прошлом все будет намного сложнее, Го`Занар силен, тем не менее его можно одолеть! Принесите по 5 частиц каждой из стихий Архитектору, для создания амулета вызова элементалей. Когда амулет будет у Вас, возвращайтесь в мой дворец.

Вы: Я добуду все необходимое!

Ваша цель: Охотясь в локации Длань бездны, добыть по 5 частиц каждой из стихий. Полученные частицы отнести Архитектору, который сделает амулет вызова элементалей. После чего вернитесь во дворец Шеары.

Локация «Длань бездны»

(охотимся в то время, когда данная территория принадлежит Вашей расе)


*Вы собрали необходимое количество частиц, отнесите их Архитектору*


Ваша цель: отнесите полученные частицы Архитектору.

Локация «Столица Иномирья»


Архитектор: Здравствуй воин! Уж не про Вас ли мне Шеара говорила?

Вы: Приветствую Вас! Да, я к Вам по поручению Шеары!

*Достаете из рюкзака частицы стихий и протягиваете их Архитектору*


Архитектор: Если бы не Шеара, ни за что бы, не отдал я в Ваши руки столь сильный амулет. Сила амулета призывает на помощь элементалей всех стихий. Берегите его и используйте только тогда, когда придет время!

Изъято: Частица стихии тьмы *5; Частица стихии света*5; Частица стихии воды*5; Частица стихии земли*5; Частица стихии огня*5; Частица стихии воздуха*5

Получено: Амулет вызова элементалей *1(призывает на помощь 6 элементалей различных стихий)

Ваша цель: Вернитесь во дворец Шеары.

Локация: «Призрачная даль»


Шеара: Вы вернулись! Замечательно! Надеюсь, Вы заполучили амулет?

Вы: Да, мне удалось это!

Шеара: В прошлое попасть поможет Великий свиток Унариуса! К сожалению ни я, ни мои драконы не смогут пойти с Вами, надейтесь только на себя воин! Но не переживайте, даже там, я буду с Вами!

*Шеара взмахнула руками, одаривая Вас своим благословением*


Получено: Высшее благословение Шеары.

Ваша цель: Активировав Великий свиток Унариуса, одержать победу над Го`Занаром и армией нечисти, забрать навершие. После чего вернуться к мудрецу за остальными частями посоха.

Локации «Адский перевал»


*Вы использовали свиток и перенеслись в прошлое*


На Вас совершено нападение Го`Занар.
Призываем на помощь элементалей.

* Го`Занар видя, что последний из армии нечисти был повержен, поспешил применить свиток телепортации, чтобы покинуть поле битвы. Но неведомая сила, исходящая от Вас, не давала ему это сделать.*


*Прерван бой *


Го`Занар: Довольно! Наша битва ни к чему не приведет, победителей не будет! Говори, что тебе надо и уходи!

Вы: Я пришел за навершием посоха Андельвана! И не уйду пока не заберу его!

*Злобная ухмылка исказила лицо Го`Занара*


Го`Занар: Навершие говоришь! Забирай и проваливай!

*В подтверждение своих слов он швырнул навершие к Вашим ногам со словами*


Го`Занар: Знай, ты оказываешь мне услугу, забирая эту проклятую вещь!

*Вы подняли навершие и положили в рюкзак*


Получено: Навершие посоха Андельвана.

Ваша цель: Вернитесь к мудрецу Флаввию, за остальными частями посоха.

Локация «Селение Файтир»


Флаввий: Неужели у Вас все получилось?

Вы: Дело было не из легких, но я справился!

*Достаете из рюкзака навершие*


Флаввий: Спрячьте воин в рюкзак и вот эти части заберите! А вот свиток Унариуса, пожалуй, заберу. Да и не нужен он больше Вам!

Вы: А что мне делать с частями посоха?

Флаввий: Собрать его необходимо! А это сделать только Вам под силу, так как на Вас магическую печать оставил кристалл. После чего отнесите посох Шеаре.

Вы: Спасибо, я все понял!

Получено: Магический кристалл и рукоять посоха. Изъято: Великий свиток Унариуса.

Ваша цель: Собрать части посоха воедино, после чего отнести Огненный посох Шеаре.

*Вы активировали и соединили части посоха*


Получено: Огненный посох Андельвана.

Ваша цель: Отнесите посох Шеаре.

Локация: «Призрачная даль»



Шеара: Наконец-то Вы вернулись! Значит, все у нас получилось! Хвала небесам!

Вы: О, Великая Шеара! Мне удалось собрать все части Огненного посоха и он у меня!

*Достаете из рюкзака посох и протягиваете Шеаре*


Шеара: Хорошо, что Вы его собрали воедино! В моей сокровищнице самое безопасное место! Спасибо Вам воин за все! А теперь ступайте к старейшине, он вознаградит Вас!

Изъято: Огненный посох Андельвана.

Ваша цель: Вернуться к старейшине за наградой.

Локация «Центральная площадь»


Веркирий: Вижу, у Вас все получилось! Хвала небесам и Шеаре! Неоценимую услугу Вы нам оказали воин. Примите эту награду в знак Ваших заслуг!

Изъято: Перстень Веркирия.

Вы завершили квест: Проклятие «Огненного посоха».


Получено: 7.77 золотых; Мощная эссенция опыта; 150 репутации города; доступ к квесту «Что глыбе не нужно, сожгите в огне» (повторяется каждые 14 дней); Недельный экстракт доблести; Недельный экстракт опыта; Горшочек золота*3.

Го`Занара в этом квесте прошу принимать - как историческую личность эпохи перемен.
деда мороза не существует, я за него........................
 Агния [9]  31 Января 2016 16:37:38 #14
На благо иномирья. ( квест доступен для персонажей 5+ уровней)
Действие происходит в лавке Архитектора.

Архитектор - Здравствуй, воин. Как хорошо, что ты зашел. Мне очень нужна помощь.

воин- Что случилось?

Архитектор- Я хочу изготовить макет нового строения иномирья, а материала не хватает. Сам не могу отойти. Как лавку оставить без присмотра?

воин- Чем я могу помочь тебе?

Архитектор- Мне нужно 50 камней реолита, слизь монстров( ее можно получить охотясь на монстров не ниже -1 твоего уровня), клей ( его получают при добыче ресурсов), а так же 50 камней, 50 травы, 50 рыбы( указывать малоиспользуемые ресурсы в мире ФЭО).

воин- Хорошо, Архитектор, я постараюсь тебе помочь.
или
воин- Извини, но сейчас мне нужно спешить. Я загляну к тебе попозже.

Архитектор- О, воин, ты уже достал все что мне нужно?

воин- Да, вот то что ты просил.

Архитектор- Огромное тебе спасибо. Сейчас же приступлю к работе, а тебе вот небольшой презент за услугу.

Получено: 20 остаточной энергии портала.
Квест повторяется раз в неделю, с изменением ресурсов для задания.
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
 Hawhir [7]  31 Января 2016 23:55:26 #15
"Из глубины веков"
Цепочка квестов на получение легендарного оружия ассасина Го`Занара.
Доступен для игроков, достигших 5го уровня
.


Дамирус: Приветствую тебя, воин! Вижу, окрепли силы твои, обзавелся ты верным ездовым, да приобрел доспехи отличного качества. Теперь ты не простой новичок-новобранец, а один из тех, кто регулярно защищает О`Дельвайс от врага. Пришло время рассказать тебе одну древнюю легенду из глубин нашей истории.
Воин: Истории я люблю, а тем более легенды. Но думал, что их рассказчики обычно в трактире у Мери сидят за кубком шиз-пива.
Дамирус (улыбаясь, показывает воину на стул): Присаживайся и готовься слушать, если хочешь узнать о прошлом и коснуться тайн древности.
Воин: Хорошо.
Дамирус: Много веков тому назад, предводитель расы Магмаров Андельван, владевший силой огненной магии, едва не поставил на грань исчезновения род людской. Развивая свои магические способности, он ростил эгоизм, жажду власти и тщеславие. Однажды он собрали сильнейших магмаров и убедил их в том, что он неуязвим. Он подчинил себе их разум. Затем Андельван решил передать свои магические знания некоторым другим из магмар - он мечтал о том, что их раса с помощью огненной магии покорит весь мир. Однако этим планам не суждено было сбыться. Наши мудрецы и предсказатели увидели то, что мир Фэо погибнет от руки огненного существа, которое будем сеять огонь и пламя повсюду.
Это пророчество напугало предводителей людской расы. Не зная другого выхода, люди решили спасти это мир. Они обратились за помощью к великому ассасину Го`Занару, который был известен своей изворотливостью, скрытностью и жестокостью. В одну из ночей лучший из убийц, которых знала история Фэо, пробрался в дом Андельвана и убил ослепленного ненасытной жаждой власти магмарского властителя. Отравленный клинок Го`Занара пронзил самое сердце Андельвана. После этого и началась кровавая вражда между людьми и магмарами, а расы орков, карликов, гномов, эльфов и хоббитов были стерты с лица Фэо. О Го`Занаре после этого многие века никто ничего не слышал.
Его имя покрылось тенью. Одни говорили, что он навсегда исчез в Эльфийском святилище, пытаясь найти рецепт наиболее смертоносного яда, другие твердили, что ассасин основал гильдию убийц и начал обучать своему искусству некоторых наиболее изворотливых воров и убийц. Но никто не мог сказать с точностью - что же произошло с убийцей Андельвана.
Воин: Вот уж действительно интересная легенда, спасибо тебе, воевода. Будет, что рассказать своим побратимам да товарищам боевым, когда вновь отправимся в пещеры за кристаллами…
Дамирус: Не спеши, воин. С другой целью я рассказал тебе эту историю. Хотя имя Го`Занара почти забыто, но жо сих пор вспоминают воины его оружие - те особые отравленные клинки, которыми вершил свои дела ассасин. Неужто не хотел бы ты стать обладаталем могущественного оружия, равного которому не сыскать во всем Фэо.
Воин: Возможно ли это, Дамирус? Как можно найти клинки, о которых ты говоришь?
Дамирус: В этом мире возможно многое, воин. Отправляйся к Багурону. Убеленный сединами мудрец поможет тебе в поисках.

Для вас начался квест “Из глубины веков”
Текущая задача: Отправляйтесь к старцу Багурону на городскую площадь О`Дельвайса и расспросите его о клинках Го`занара.


Воин: Доброго дня тебе, мудрый старик!
Багурон: Да поможет тебе Шеара, воин. По какому делу ты пришел ко мне?
Воин: Отправил меня Дамирус. Он рассказал мне древнюю легенду о Го`Занаре и сказал, что ты можешь мне помочь в поисках отравленных клинков ассасина.
Багурон: (задумчиво) Стало быть, решил воевода, что ты справишься с этой задачей и сможешь вынести ношу легендарного оружия. Помогу я тебе, воин. Да только предупрежу сразу - завладеть клинками Го`Занара сможет далеко не каждый. Возможно, это приключение станет последним в твоей жизни. Ну так что - не передумал?
Воин: Нет, старейшина. Говори, как мне получить оружие это?
Багурон: Отправляйся в катакомбы, там среди свитков и вороха бумаг ты найдешь древний пергамент с запутанными письменами и картой. Принеси мне его. Прежде всего выясним, что произошло с Го`Занаром. Да, отправляясь в подземелье, не забудь факел прихватить.
Текущая задача: Попав в катакомбы, принесите оттуда Багурону древний пергамент с особыми письменами.
Получение аналогично получение вороха бумаг - нужно нажать на одну из полок в катакомбах.

Багурон: Быстро ты вернулся, воин. Смог ли достать пергамент, о котором я говорил?
Воин: Да, старец. Вот держи бумаги.
Багурон: Молодец. Справился. (осматривает бумаги). Да только истерся наш пергамент в некоторых местах. (читает свиток, бормочет) Так-с, это я слышал, вонзил в сердце, понятно, исчез, растворился в тени, тут карта, отлично. А дальше - не видно.
Воин: Ну что там, Багурон, что говорит пергамент твой.
Багурон: Не все так просто, воин. Вижу я, что придется переписать нам этот свиток на новой бумаге, чтобы смог я все разобрать до последнего знака. Отправляйся к алхимику, пусть поможет тебе достать новой бумаги и чернил несколько склянок.
Воин: Хорошо, старейшина. Сейчас же сделаю
Изъято: Древний пергамент с особыми письменами.
Текущая задача: С помощью алхимика Калиостро получите 5 листов чистой бумаги и отнесите их Багурону. Также принесите старейшине синие магические чернила (10 шт), магические чернила лиловые (10 шт) и магические чернила пурпурные (5 шт).


Воин: Здравствуй, алхимик. Пришел я к тебе по совету старейшину Багурона и по его же поручению. Нужно мудрому старику 5 листов чистой бумаги. Сказал он, что ты можешь помочь с этим.
Алхимик: Проще простого, воин. Бумагу получить могу я в два счета, ты лишь принеси мне ингридиенты. Три вороха бумаг, да коры молодого древня пять мер. Ну а там я быстро справлюсь.
Текущая задача: Принести алхимику Калиостро ворох бумаг (3 шт) и кору молодого древня (5 шт). (кора выбивается с древней в поместье Уирголд).

Воин: Ну вот, Калиостро, принес я все необходимое. Держи бумагу, да кору.
Алхимик: Хорошо, воин. Возвращайся через час, получишь чистую бумагу.
Изъято: Ворох бумаг (3 шт), кора молодого древня (5 шт).

Спустя час возвращаемся к алхимику, забираем бумагу и вместе с чернилами идем к старейшине.

Воин: Вернулся я, Багурон, и принес, что ты велел. Вот чистая бумага и чернила новые
Багурон: Отлично, воин. Вижу всерьез ты намерен заполучить клинки Го`Занара. Но чтобы переписать его историю и расшифровать карту мне нужно время. Возвращайся завтра и продолжим разговор.
Изъято: чистая бумага (5 шт), магические чернила синие (10 шт), магические чернила лиловые (10 шт) и магические чернила пурпурные (5 шт).


На следующий день

Воин: Здравствуй, старейшина. Ну как продвигается работа по расшифровке?
Багурон: Все хорошо, воин. Да только оказалась задача твоя еще сложнее, чем я предполагал. Я расшифровал весь пергамент и переписал его заново, перерисовал карту. Да только вот незадача. Указывает эта карта, что искать след Го`Занара надо на Кургане плача, в Зарослях жасмина и Степных вехах. Придется тебе отправится во все эти места, дабы что-то разузнать. Бери с собой пергамент и карту.
Воин: Спасибо тебе, Багурон. Помог ты мне очень
Багурон: Не спеши, воин. Думаю, придется нам еще встретится в этом деле.
Получено: Пергамент с легендой, древняя карта, 3 000 опыта.
Текущая задача: Отправившись на Курган плача, Степные вехи и Эльфийское святилище, попытаться отыскать следы Го`Занара.

Порядок выполнения этих этапов квеста значения не имеет.

Ускользающий Шу: Приветствую тебя, воин. Что на этот раз привело тебя к нам? Ищешь помощи или предложить её хочешь?
Воин: Добрый день, мастер. Я пытаюсь распутать одно дело и следы его привели прямо к тебе.
Ускользающий Шу: Неужто? Не расскажешь ли, что за дело такое секретное, о котором глава наемников не знает? (смеется)
Воин: Слыхал ли ты о великом ассасине Го`Занаре?
Ускользающий Шу: Неслыханная наглость. А ты разве не в курсе, что наши правила и традиции велят говорить о Великом мастере, лишь стоя на одном колене. Он обучил учителей наших учителей нашему искусству. (грозно хмурит брови). Даже мы - главы кланов говорим о нем, понижая голос. А ты вот так врываешься и кричишь его имя, как будто он был слугой Фуррации или Катипута.
Воин: Извини, Шу. Я ведь не посвящен в ваши таинства настолько глубоко. Я нашел в катакомбах один древний пергамент и в нем рассказана легенда о вашем мастере. Но неизвестно, что с ним произошло после убийства Андельвана. А карта привела сюда. Лишь потому я спросил тебя об этом.
Ускользающий Шу: Не ври мне, воин. Я вижу тебя насквозь. Ты мечтаешь найти клинки Го`Занара. Но это не удалось даже самым великим мастерам Крадущихся в ночи, хотя некоторые из них посвятили этому всю жизнь. Тем не менее, я могу поделиться с тобой некоторой информацией. Но за неё придется хорошо заплатить. Приходи, когда сможешь это сделать.
Текущая цель: Принесите Ускользающему Шу в Степные вехи Бесячий комбо-куб, Демонический комбо-куб и Дьявольский комбо-куб либо 10з (доступно игрокам с красной медалью Поклонения Крадущихся в ночи), чтобы получить информацию о Го`Занаре.

Воин: Мастер, я принес плату за информацию. Тебе расскажи мне о том, о чем обещал.
Изъято: Бесячий комбо-куб, Демонический комбо-куб и Дьявольский комбо-куб либо 10з.
Ускользающий Шу: Один из наших мастеров ближе всех подошел к разгадке этой тайны. На смертном одре он прошептал мне, что Го`Занара нужно искать там, где живут огромные чудища с клешнями и ядовитыми жалами. Я думаю, ты и сам догадаешься, о каком месте идет речь. (пустырь Аллаяс)
Воин: Спасибо тебе, Шу. Теперь я могу продолжить поиски.
Получено: 2000 опыта.

Мошенник Глум: Воин, неужели ты хотел незаметно подкрастся к тому, кто незаметно может вынести всю городскую казну О`Дельвайса через его главные ворота.
Воин: Нет, мошенник. По другой причине я пришел сюда. Я ищу следы великого ассасина Го`Занара и один из этих следов привел меня к тебе.
Мошенник Глум: Наивен ты воин, я многое знаю о великом убийце и более того - у меня есть его вещь, но почему ты решил, что я стану говорить с тобой о нем. Убирайся вон из моего убежища.
Воин: Глум, ты хоть и великий вор, но все же не лучший среди ассасинов. Ведь обойти тебя может любой воин О`Дельвайса.
Глум: Шутить вздумал? Или хочешь навеки остаться в моем чулане, чтобв стать кормом для крыс?
Воин: Нет, Глум. Я всего лишь хочу тебе предложить соревнование и если ты выиграешь меня, то можешь делать все, что пожелаешь. А если я выиграю - то отдашь мне вещицу Го`Занара и объяснишь для чего она нужна.
Глум: (задумчиво) По рукам. Давно у меня не было веселья. Но соревнование будет по моим правилам. Итак, слушай. Во-первых, мы посостязаемся в скорости - кто быстрее доберется до Вольготных лугов. Затем, вы вместе войдем в логово Крэтсов и будем драться с Мясником - кто нанесет ему большее количество урона, тот и победит во втором этапе. Ну а затем - мы сойдемся друг против друга, и вот тут-то ты точно не устоишь. По рукам?
Воин: По рукам.
Текущая задача: Победите Глума в соревновании, чтобы получить вещь Го`Занара.

Скорость Глума равна 75. Следовательно, чтобы быстрее него добраться до Вольготных, нужно увеличить свою скорость больше этого показателя - можно делать это разными способами. Использовать быстрое перемещение нельзя. Затем вместе убиваем мясника - учитывается только урон нанесенный непосредственно персонажем. Сразу после убийства мясника, Глум нападет на игрока. Нужно его победить. Использование мороков запрещено - только ездовое и тень. Поражение на любом из этапов перезапускать соревнование сначала. Нужно это учесть.

Ловко увернувшись, вы нанесли мошеннику решающий удар. Вы победили. Вернитесь к нему на Курган Плача.

Мошенник Глум: (недовольно) Ты победил, но эта была случайность. И тем не менее, клянусь, если хоть кто-то в Фэо узнает о нашем соревновании, ты пожалеешь. А теперь я выполню свое обязательство. У меня есть амулет перемещения в Тайную обитель - место, где Го`Занар, скрывался, если на него охотились. Как этот амулет попал ко мне - не твое дело и об этом я тебе не расскажу. Не расскажу и о том, где его нужно использовать. Сам рабирайся. А теперь уходи отсюда.
Получено: амулет перемещения Го`Занара, 4 000 опыта.

Вы вошли в эльфийское святилище.
Текущая задача: победив королеву Андорвэн, найдите что-нибудь, что укажет вам на следы Го`занара.

Сразив эльфийскую королеву, вы склонились над её телом и заметили обрывок ткани со странными письменами.
Текущая задача: Отправляйтесь к Багурону, чтобы он помог вам с расшифровкой текста.

Воин: Здравствуй, старейшина. Прав ты был. Нелегкой оказалась задача. Пришлось многое мне пройти, чтобы разобраться наконец хоть немного в судьбе Го`Занара. А вот этот обрывок ткани я нашел в Эльфийском святилище. Не поможешь ли ты мне разобраться - что на нем написано.
Багурон: Говорил ведь я, воин, что увидимся еще. Так и случилось. Давай обрывок, посмотрю, что за тайну он хранит.
Изъято: Обрывок ткани.

“... Уже не помню, как сюда добрел. Ярость магмар после смерти Андельвана превзошла все границы. Надеюсь в этом святилище я смогу найти нужный мне яд и вернуться в свою Тайную обитель….
Не подозревал, что этот заказ может обернуться такими последствиями. Люди… Эх, люди…
… Нужно найти, кого-то, кому я смогу передать свои знания и умения…
… Пусть мой дух, заключенный в этом амулете, навсегда оберегает мою обитель… даже после моей смерти…
… да не коснется рука смертного моих клинков… амулет будет им защитой...!”


Багурон: Прочел я обрывок воин. Сюда по всему, погиб Андельван в том святилище. Но перед смертью заключил свой дух в какой-то амулет и отправил в Тайную обитель. Там же он скрыл свои клинки.
Воин: Спасибо, старейшина. Теперь я знаю все, что мне необходимо. Скоро я вернусь сюда с легендарным оружием.
Багурон: Да храните тебя, Шеара, воин. Будь осторожен.
Текущая цель: Попав в Тайную обитель Го`Занара, сразите его дух и завладейте клинками великого ассасина.

В локации Пустырь Аллаяс используем амулет. Попадаем в Тайную обитель, где не нас сразу нападет дух Го`Занара. Бой очень сложный. Босс очень неприятный. Понадобится хороший обкаст с отхилом, достаточное количество мороков, ездовое 10+ уровня.

Из последних сил вы еще раз взмахнули мечом, сразив дух великого ассасина. Кажется, теперь вы сможете притронуться к его легендарному оружию.
Получено 6 000 опыта, Легендарные клинки Го`Занара.

Оружие временное - сроком 3 дня. Но очень мощное - повышает все характеристики и урон персонажа. Обладает легендарным свойством - при каждом ударе накладывает яд, снимающий 5 жизни каждые 10 сек, эффект суммируется до 20 раз.
Балагур ФэоФан [10]  1 Февраля 2016 13:14:17 #16
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.