Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Жил да был зомби» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Жил да был зомби» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
11 Ноября 2015 16:00:09


- Дедушка, дедушка! - кричала непослушная ребятня.
Местный сказитель легенд неспешно открыл двери и спустился с крыльца.
- Ну, здравствуйте, детвора. Чем сегодня вас порадовать? - нараспев спросил старик.
Ребята, недолго думая, выдали такой ответ:
- Мы хотим страшную историю. На дворе ноябрь, повсюду зомби, а мы о них даже ничего не знаем.
- Значится, историй про зомби захотели? Есть у меня одна история про них. Только слушайте внимательно...


Вам необходимо написать историю о жизни зомби. Это может быть что угодно - от истории об их быте до рассказа о завоевательных походах - всё ограничено лишь вашей фантазией. Рассказывать про одного зомби, двух или же о целой группе - решать вам. Повествование можно вести как от первого, так и от третьего лица.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится с 11 по 28 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале:
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 29 ноября
и закончатся в 14:00 2 декабря.


Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление». Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 2 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Грецкий орех 1500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Статуэтка «Любовь до гроба и после»;
Праздничный пунш (по уровню) 15 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Грецкий орех 1000 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт;

3 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 800 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 8 шт;

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;

Голосование начинается!

С этого момента и до 14:00 2 декабря вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
Загрузка...
53
 de pivo [10]  25 Ноября 2015 01:12:15 #20
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Что это? Какое - то нехорошее предчувствие. Я не ошибся. Приглушённое рычание раздалось за моей спиной. Резко обернувшись, я увидел мёртвые бездушные глаза. От этого взгляда по моему телу пробежали мурашки. Протянутые костлявые руки тянутся ко мне, корявые пальцы вот-вот вцепятся мне в горло. Я попятился назад…
…Так вот значит, слушайте…
Скажу сразу – давно это было, так что может чего запамятовал, могу сплошать да понапутать, так что если что не так - не обессудьте.
В тот день мы с Овечкиным за монетками ходили, хвастать не буду, вернулись в тот раз с охоты ни с чем. Товарищ мой, Овечкин – хороший и очень сурьёзный был человек, хоть и имя у него смешное да нездешнее. Но не везло нам. Нефартовые. Ноябрьская погода оставляла желать лучшего, и мы уставшие, продрогшие, и злые, завернули в трактир к Мэри – взяли для сугреву бочонок эля, а вот еду заказывать не стали, у нас хоть желудки и луженые, но есть её стряпню опасно для здоровья. Немного ли - бочонок? Да в самый раз! Не подумайте чего – не злоупотребляем, но эля много не бывает, да и сами знаете здесь у каждого карманы набиты фанфуриками да склянками всякими и при любом поводе и без повода народ хиляет их… Да что это я…
Значит, вышли мы из трактира уже в хорошем настроении и через ворота, миновав стражу, вошли в город. А на ярмарочной площади народ гудит. Здесь по центру, между торговыми шатрами, вкопан столб, смазанный жиром кодрага, высоченный такой, но чуть ниже городской стены. Вот он и привлёк наше внимание. На самом верху этого столба висят несколько пар редких сапог, и каждый желающий по очереди, разумеется, за небольшую плату пытается достать желанный приз. И мы, конечно же, тоже решили испытать удачу, вот и очередь наша приближается. Прыгаю на столб и давай карабкаться наверх, а зелёная полоска, появившаяся перед глазами, ползла вправо и тут “бац!” Действие не удалось. Я лечу вниз! Да как брякнусь! – травма, поломаны обе ноги, соломки то никто не постелил. А вот и приятель мой стоит рядом, испытал удачу – тычет мне напухший палец. Заноза! Эх, нефартовые – не видать нам сапог этих-то. Одно хорошо, в толпе среди зевак, были и лекари, так что первую помощь нам оказали. Тут толпа оживилась, загудела, крики радости и поздравления, счастливчик уже стоял внизу, прижимая в груди сапоги. ’’ Ловкач’’- пробурчал Овечкин, а я только хмыкнул. И мы покинули город, два нефартовых закадычных друга.
Вечерело. А в это время суток неплохой клёв и я уже выудил несколько довольно крупных рыбин. Приятель мой расположился у костра и как обычно возился со своими травками. Проехали на ездовых охотники, а завидев на опушке старого пхада, как угорелые, рванулись в сторону хищника, но вдруг помчались в обратном направлении, уже преследуя, выскочившего, откуда то магмара. Вся эта шумная компания пробежала мимо нас, лязгая сталью доспехов и оружия. А медведь, потревоженный шумом, решил, конечно же, к ним присоединится.
…И тут эти корявые пальцы! На меня надвигалась сгорбленная фигура зомби. Мне ничего не оставалось делать, я с разворота огрел рыбиной по серо-зелёной морде со стеклянными глазами. Клацнули зубы, чешуя полетела во все стороны. Зомби зачавкал, разрывая и проглатывая, сырой лосось. Пришлось скормить Овечкину весь свой сегодняшний улов. А это был именно он, мой старый приятель. А этакая оказия произошла по вине мимо пробегавшего магмара, выплеснувшего из пузырька, на моего товарища трупный яд и обратившего его на короткое время в нежить. Овечкин, когда вернулся в человеческий образ, долго плевался и после того случая навсегда разлюбил рыбу. Ну и между нами – иногда он чем то всё же похож на зомби…
Что? Не верите? Думаете, такого не бывает? В мире Фэо всё бывает)
Загрузка...
26
 --Bosya-- [6]  26 Ноября 2015 19:08:53 #21
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Один из самых лучших? дней из жизни Зомби
В году есть всего один период времени, когда зомби могут выйти к людям и не будут узнаны - это Хэллоуин.
Много-много лет назад один Зомби решил посмотреть на людей. А к слову сказать, это был очень необычный зомби, он очень отличался от остальных тем, что прежде чем съесть свою жертву, пытался с ней поговорить - только о чем, остается загадкой и по сей день.
Так вот, этот Зомби пошел в город. Застыв у городских ворот, с опаской поглядев на стражников, которые его совсем не замечали, Зомби шагнул в город.
Везде царила суматоха. Люди, переодетые в костюмы различных страшилищ, ходили то тут, то там. Вот, возле лавки со сладостями стоял настоящий Богельф, выбирая, чем бы подкрепиться, а совсем рядом с Зомби, держась за ручку и мило беседуя прошли Линграонц с Левреттой. Дети, переодетые в маленьких крэтсов, подбежали к Зомби, прося угощения. Тот только отмахнулся от них.
Так, бродя по городу и наблюдая за людской жизнью, Зомби забрел в спальную часть города. Проживавшие здесь люди не были так наивны, как гуляющие в центральной части города, поэтому увидев ожившего мертвеца, всполошились и начали искать стражников.
Зомби свернул в темный переулок,не желая встретить охранников, и увидел там мальчишку - худенького, гибкого, как соломинка. Мальчик посмотрел на Зомби и улыбнулся широкой добродушной улыбкой. Если бы Зомби мог чувствовать - то он испытал бы чувство удивления. Зомби и мальчик стояли в темном переулке, молча смотря друг на друга. Наконец, когда люди со стражниками ушли, Зомби побрел к выходу из города, а мальчик пошел за ним следом. Если бы Зомби мог чувствовать, то он испытал бы чувство раздражения из-за преследующего его пацаненка. Зомби, медленно ковыляя, дошел до Площади Света, грозно посмотрел на мальчика что-то неведомое ему прорычав, и, не оглядываясь, пошел прочь из города. А мальчик, постояв с минутку, побежал следом за ним.
Зомби шел по скалистой местности с опасными обрывами. Была уже середина осени и к вечеру земля становилась мерзлой, а в некоторых местах даже покрывалась ледяной коркой. Мальчик бежал за Зомби и особо не смотрел под ноги. В какой-то момент он поскользнулся и сорвался с обрыва. Зомби, услышав детский вскрик, повернул голову на источник звука. Если бы зомби мог чувствовать - то он бы испытал чувство страха за жизнь мальчика. Мальчик висел над пропастью, одной рукой держась за край обрыва, вторая рука была сломана - он сломал ее, когда упал, поскользнувшись.
Мальчик закричал, прося Зомби о помощи. Зомби поспешил к парнишке, но медлительность трупного тела сыграла с ним злую шутку - мальчик не удержался и упал в пропасть. Если бы Зомби мог чувствовать - то он бы заплакал от беспомощности, от боли, которая появилась у него в груди из-за этого падения. Зомби подошёл к краю обрыва и услышал слабый стон. Он начал спускаться в пропасть, и наконец, достиг дна ущелья, в которое упал мальчик. Спустившись, Зомби почувствовал запах крови. К этому времени ходячий мертвец уже проголодался и сладковатый аромат очень манил его, но он сдерживался изо всех сил, чтобы не скушать мальчика. Зомби подошел к мальчишке, погладил его по голове и взял на руки. Паренек поморщился от боли, но не произнес ни звука. Зомби пошел по дну ущелья, пытаясь найти путь, чтобы выбраться и отнести мальчика некроманту. Он шел и тут, на пути его возник огромный белый дракон.
- Куда ты тащишь этого бедолагу? - грозно спросил дракон. Зомби попытался ему ответить, но изо рта вырвались только рычащие звуки. Странно, но дракон понял значение его рыков и опустил одно крыло, приглашая зомби залезть себе на спину. Зомби уселся на хребте у дракона, держа мальчика обеими руками. Дракон взмыл в небо и полетел. Ветер хлестал зомби по лицу, но тот не чувствовал этих порывов. Зомби смотрел на парнишку, который уже почти не дышал, лицо было белее снега, лишь дергающиеся под веками глаза выдавали в нем живого человека.
Наконец, дракон приземлился в прекрасном дворце, а навстречу к ним вышла красивая девушка.
- Что нужно тебе в моем дворце, низшая нежить?
Зомби не произнес ни слова, но мысли его зазвучали, как будто он говорил.
- Я хочу, чтобы мальчик выжил, я хотел отнести его некроманту, чтобы он помог ему. Ты, прекрасная дева можешь помочь?
- Понимаешь, зомби, не все так просто. Я могу его спасти, но по каким - то неведомым даже мне законам, в обмен на жизнь этого мальчика, должна быть добровольная жертва. Душа в обмен на душу. А сейчас настали такие времена, что даже у людей не всегда бывает душа.
Если бы зомби мог чувствовать, то он бы очень расстроился из-за слов, сказанных прекрасной девой.
-Но знаешь, Зомби, - продолжила девушка - если ты хочешь помочь этому ребенку, то я готова принять твою душу, в качестве платы за его жизнь.
- Но как? Я же мертвый, у меня нет души.
- Твой сегодняшний поступок по спасению этого малыша является настоящим проявлением чувств, Зомби! У тебя есть душа!
Если бы зомби мог чувствовать...Зомби почувствовал! Почувствовал, как огромный валун в его груди исчезает, почувствовал легкость и счастье.
Он посмотрел на Шеару сияющими от счастья глазами и улыбнулся.
- О, прекрасная дева, если только получится, чтобы этот мальчик был жив, я буду рад помочь ему! Я готов отдать свою душу, готов на все, лишь бы он был снова смог бегать, смеяться или плакать, дружить, любить, жить! Радоваться этой жизни!
Шеара кивнула, произнесла заклинание и мальчик, сделав глубокий вздох, открыл глаза. Удивленно посмотрел по сторонам и увидел лишь прекрасную женщину, а Зомби в тот миг, когда мальчик ожил, просто рассыпался в прах, но даже в этот секундный момент он почувствовал необычайную любовь ко всему миру и был безмерно счастлив, что смог помочь.
Все, что я делаю - для тебя!))
Загрузка...
21
 Ветер Квада [4]  27 Ноября 2015 18:49:27 #22
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Гладь реки подернулась мелкой рябью. Качнулись головки камышей, раздался тихий всплеск и грациозное тело русалки показалось над поверхностью. Она замерла, прислушиваясь, улыбнулась, и неуловимым движением скользнула на большой, обросший зеленым мхом древний камень. Сладко потянулась и начала рассеяно расчесывать волосы невесть откуда взявшимся гребнем.
Несколько минут стояла тишина, нарушаемая монотонной вечерней жизнью пруда.
- Пришел? – не оборачиваясь, поинтересовалась девушка.
От ствола старого наклонившегося дерева отделилась фигура.
- Да! – голос ответившего был с хрипотцой и несколько невнятен.
Русалка повернулась и посмотрела на подошедшего к краю реки гостя. Тот был среднего роста, в лохмотьях, с остатками рыжеватых волос на голове. Самый обычный зомби, из тех, кого поднял из могил очередной черный маг, в погоне за властью и мировым господством. Остатки доспехов выдавали в нем пешего воина магмарской расы.
- Я принес тебе хорошие вести, зеленоглазая! – зомби посмотрел на девушку, и в его потухших глазах мелькнула не то нежность, не то восхищение. По крайней мере, так показалось русалке.
- М-м-м... Я люблю подарки! – радостно отозвалась речная жительница. - Меня не особо баловали, когда я была смертной, впрочем, ты же знаешь мою историю…
Зомби кивнул. Он знал, что русалки такая же нежить как и он сам. И если его тело подняли после смерти из склепов черные заклинания, то русалками становились утопленницы. Так и зеленоглазая была раньше обычной крестьянской девушкой, которая от несчастной любви и позора не придумала ничего лучше, чем утопиться.
Зомби задумался и, чуть помедлив, произнес:
- Я нашел ожерелье духов воды.
Русалка замерла. Легенды об этой реликвии ходили по миру, но достоверно ничего не было известно. Говорили, что раньше населяющих мир рас было больше. И наряду с прочими, кроме людей и магмаров, были люди воды. Со своей магией и своими артефактами, которые, в отличие от их создателей, дошли частично и до нашего времени.
Ожерелье духов воды – это один из тех таинственных артефактов, о которых ходили различные байки, сказки и легенды.
- Я нашел его… – повторил Зомби. – Мы найдем великого колдуна и заплатим ему этим ожерельем, чтобы он дал нам шанс быть вместе. Он сделает нас снова людьми. Чтобы горячая кровь снова побежала по нашим сердцам, а язык смог почувствовать что-то кроме вкуса свежей крови.
Зомби говорил что-то еще, но она уже не слышала его. Русалка колебалась недолго... Шанс был призрачен, но упускать его было нельзя. Найденное ожерелье - это реликвия, очень ценная реликвия, и все действительно могло получиться. Нежить всегда тянуло к жизни. А память откуда-то из дальних закоулков услужливо подсовывала картинки, полузабытые чувства и ароматы той, живой жизни.
- Чего же мы ждем? Ожерелье с тобой? – голос русалки подрагивал от волнения, а и так, обычно, белое лицо стало совсем как мел.
- Да – потянулся за пазуху Зомби. – Я принес его.
Он поднял его на вытянутой руке, демонстрируя девушке. Пары тумана вокруг, словно, нежно касались его, признавая родство. Девушка восхищенно загляделась, но вдруг ойкнула, в ее распахнутых глазах мелькнул ужас, а сама она с тихим всплеском сползла с камня в воду.
- Зеленоглазая? – в недоумении осматривая гладь реки, грустно позвал Зомби.
За спиной нежити появился воин в новых доспехах и с огромным топором.
- Хм… Поохотился на зигредов называется!.. – хохотнул он, отстегивая ремень с оружием. - Откуда ты взялся тут? Отродясь здесь нежить не шастала…
Он медленно стал приближаться, покачивая топор в руках. Холодно блестевшие глаза его бесстрастно осматривали свою нежданную жертву.
- АХХррр! – от тоски и бессильной злости взвыл зомби – Уходи, или я убью тебя!
Воин вышел на дистанцию схватки и столь же зло усмехнулся:
- Это мы еще посмотрим, мертвяк поганый!
Завязался смертельный бой. Некоторое время противники обменивались ударами, но силы были неравны. В какой-то момент, изловчившись, воин с размаху перерубил нежить пополам. С глухим шлепком поверженный монстр упал на землю.
На берегу стало тихо. Луна уже поднялась и осветила мертвенным светом все вокруг.Победитель подошел к телу, внимательно его осмотрел.
- Ого, да боги меня любят! – воскликнул он, подняв с земли поблескивавшее матовым светом украшение.
Он пнул носком сапога бездыханное тело зомби и поинтересовался:
- Откуда ж ты спер его, мерзавец? Вижу, что дорогая вещь, может даже потянет на пару десятков золотых…
Покрутив ожерелье перед глазами, воин сунул его в карман. После этого очистил топор и закинул за плечи. Еще раз внимательно окинув взором место недавней битвы, он хмыкнул и пошел прочь, нисколько более не заботясь о поверженном враге.

Снова воцарилась тишина. Поверхность реки разошлась, и над ней появилась прекрасная фигура юной зеленоглазой девушки, из глаз которой катились самые настоящие слезы…
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  29 Ноября 2015 12:40:05 #23
Прием работ завершен!
0
Балагур ФэоФан [10]  29 Ноября 2015 13:54:26 #24
Голосование начинается!

С этого момента и до 14:00 2 декабря вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.