Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ребусы»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Ребусы»

Балагур ФэоФан [10] 
18
30 Октября 2015 16:54:49


Суть конкурса:
Расшифровать слова, зашифрованные в виде ребусов, и составить предложение.

Ребус – загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками.

Пример:

Ответ: Стриагорн.


Правила решения ребусов: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=322174

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 30 октября по 8 ноября.


Каждый день с 30 октября по 1 ноября в этой теме в 17:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 17:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Ребусы», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Составленное предложение (если вам не удалось полностью расшифровать весь ребус и составить предложение, то перечислите те слова, которые у вас получились).

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное слово вы получите 3 балла. В случае, если слово было найдено верно, но в Вашем письме оно написано с ошибкой, за него будет начислено 2 балла. За правильно составленное предложение вы получите дополнительно 10 баллов.

Результаты будут объявлены 8 ноября.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 150 баллов, получат Сфера воинского духа 3 шт. Символ Благословения небес 3 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 122 до 149 баллов, получат Сфера воинского духа 2 шт. Символ Благословения небес 2 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Игроки, набравшие от 80 до 121 баллов, получат Сфера воинского духа 1 шт Символ Благословения небес 1 шт. Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=322176#post-4188831
2 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=322176&page=5#post-4190325
3 этап: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=322176&page=7#post-4191126

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=322176&page=9#post-4191853
Призеры: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=322176&page=11#post-4195907

Призы будут выданы в рюкзак в течение нескольких рабочих дней!
Загрузка...
0
 Тенна [9]  30 Октября 2015 23:38:57 #58
Buyer
Пожалуйста, в нашей ветке ведите себя чуть сдержаннее.
А новость мы поправим, спасибо за внимательность.

Ветер Квада
Знаки препинания можно расставить по желанию. Они никак не повлияют при проверке.

О-чаровашка
Возможны оба варианта. Смотрите, при каком получится слово.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Leno4kaSmile [15]  31 Октября 2015 00:00:13 #59
Тенна
Из-за лагов совсем не грузится задание...можно его как-то иначе получить?
Наша жизнь - игра без правил! Раз не гибель - значит песня.. чем безумней, тем забавней! Чем больней, тем интересней...
0
 Nauzikaa [6]  31 Октября 2015 00:11:39 #60
Подскажите, если составила предложение то в ответе уже не надо указывать все отдельные слова с порядковыми номерами?
1
_Deflo_
31 Октября 2015 08:05:14 #61
Все решилось быстро, особенно после прочтения совета "не зацикливаться". Все в заданиях правильно, единственноее только немного непривычно, что итогавая формулировка не 100% оригинальная.
Загрузка...
1
 YaphetS [6]  31 Октября 2015 08:44:30 #62
1 Меня тоже смущает то, что одно слово в ребусе является синонимом слова в оригинальном предложении. Составлять с отгаданным словом или как должно быть в оригинале?
2 Падежы отгаданных слов можно менять при составлении предложения?
Загрузка...
0
Tempester
31 Октября 2015 10:13:30 #63
YaphetS
нашли же в инете и тут все слова разгадали чего вы мучиетесь?)
0
 Мирослава [6]  31 Октября 2015 10:16:55 #64
нашли же в инете и тут все слова разгадали чего вы мучиетесь?)

у него очень правильный вопрос, на самомом же деле не совпадает, сама отправила как в описание в дваре,, а теперь терзают смутные сомнение))
2
капля счастья [14]  31 Октября 2015 10:27:39 #65
YaphetS
Tempester
Мирослава
я думаю, синоним там как раз для того, чтобы решали, а не из инета копировали) балагур конечно ответит точнее, но я думаю, отправлять нужно зашифрованное слово все-таки)
Загрузка...
0
Tempester
31 Октября 2015 10:28:01 #66
Мирослава
Суть конкурса:
Расшифровать слова, зашифрованные в виде ребусов, и составить предложение.

есть похожее предложение но мы должны использовать слова из ребусов
0
 Мирослава [6]  31 Октября 2015 10:48:59 #67
я думаю, синоним там как раз для того, чтобы решали, а не из инета копировали) балагур конечно ответит точнее, но я думаю, отправлять нужно зашифрованное слово все-таки)

Ага ) а потом напишут того, что не как в описание) Поэтому выбирае между моим и оригиналом, отправила оригинал) Как то так)
Тут дело такое если во всех предыдущих конкурсах принимали только так как в базе... Сложно угадать что хотят от тебя.
Расшифровать слова, зашифрованные в виде ребусов, и составить предложение.

И что , если в всех остальных если ответ был правельный но с базой не совпадал его принимали как неполный
0
--Shoukan--
31 Октября 2015 10:55:00 #68
а может лутше предложение и все слова с нумерацией выслать, ато вдруг запарюсь в составлении предложения, хоть за слова накиньте балы
2
Балагурочка
31 Октября 2015 10:56:18 #69
Nauzikaa написал(-а) 2015-10-31 00:11:39
Подскажите, если составила предложение то в ответе уже не надо указывать все отдельные слова с порядковыми номерами?

не обязательно

YaphetS написал(-а) 2015-10-31 08:44:30
1 Меня тоже смущает то, что одно слово в ребусе является синонимом слова в оригинальном предложении. Составлять с отгаданным словом или как должно быть в оригинале?
2 Падежы отгаданных слов можно менять при составлении предложения?

Ничего не должно смущать, Вы отгадываете наш ребус, а не то что написано в инфопортале. Или мы где-то в условиях указали обратное? Менять ничего не нужно, как зашифровано слово, так оно и пишется в предложении.

Buyer, своими отличительными чертами вы можете гордится где угодно, где это позволительно, но не в нашем разделе, хамство мы не приемлем.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Балагурочка
31 Октября 2015 11:00:59 #70
Мирослава, мы не будем принимать синонимы. Суть передана доступна - решить ребус, найти слова и сложить их в предложение. Не путайте с другими конкурсами, где одному описанию могут соответствовать несколько слов. Это как известная загадка - зимой и летом одним цветом, ёлочкой не ограничивается ответ. Здесь же мы даем ребус и правильный ответ только один.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Балагурочка
31 Октября 2015 11:01:41 #71
--Shoukan-- написал(-а) 2015-10-31 10:55:00
а может лутше предложение и все слова с нумерацией выслать, ато вдруг запарюсь в составлении предложения, хоть за слова накиньте балы

можете отправить отдельно слова и отдельно предложение
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Мирослава [6]  31 Октября 2015 11:07:39 #72
Мирослава, мы не будем принимать синонимы. Суть передана доступна - решить ребус, найти слова и сложить их в предложение. Не путайте с другими конкурсами, где одному описанию могут соответствовать несколько слов. Это как известная загадка - зимой и летом одним цветом, ёлочкой не ограничивается ответ. Здесь же мы даем ребус и правильный ответ только один.

За правильно составленное предложение вы получите дополнительно 10 баллов.
Если б не было этого предложение, я б даже не сверяла с базой, именно она додало мыслей, что ПРАВИЛЬНО составленое предложение, это предложение как в описание
0
Балагурочка
31 Октября 2015 11:09:25 #73
Leno4kaSmile написал(-а) 2015-10-31 00:00:13
Тенна
Из-за лагов совсем не грузится задание...можно его как-то иначе получить?

Всегда можно написать на нашу игровую почту с просьбой выдать задание, но прежде обязательно предупредить в привате любого сотрудника, чтобы среди многочисленных писем мы увидели эту просьбу и дали оперативный ответ.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Мирослава [6]  31 Октября 2015 11:16:01 #74
Если б не было этого предложение, я б даже не сверяла с базой, именно она додало мыслей, что ПРАВИЛЬНО составленое предложение, это предложение как в описание

Ну и если не отталкиватса от базы, то правильное предложение, это как минимум 2 варианта, в которых все слова с ребуса, а смысл и постройка предложения правильна, ибо русский язик, это не французкий в котором четко прописаны правила написание слов в предложение.
0
Балагурочка
31 Октября 2015 11:16:29 #75
Мирослава, правильно составленное предложение в нашем конкурсе - это предложение составленное из загаданных слов, не противоречащее миру Фэо и здравому смыслу. Для чего мы тогда даем именно такое слово? Чтобы вы его отбросили и написали другое? Если бы слово было именем собственным, например, Шеара, а в ребусе мы зашифровали Шиара, то можно бы было говорить о нашей ошибке и принимать оба варианта. Или другие банальные ошибки в написании или несоответствие миру Фэо, например, богиня Фэо - Брунгильда.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Мирослава [6]  31 Октября 2015 11:21:06 #76
мы зашифровали Шиара, то можно бы было говорить о нашей ошибке и принимать оба вариан

Вы меня не поняли) даже с зашифрованых слов, можна составить 2 разных предложения) которые стилистично правильные) Значит Ваш вопрос, опять имеет дуальный ответ.
Если ж отталкиватса от базы, то вариант 1) . Если не отталкиватса, то тогда то что тогда правильное предложение?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.