Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Праздничное интервью» (прием работ)

«Праздничное интервью» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
6
29 Августа 2015 16:02:35


Возьмите интервью у любого из жителей мира Фэо и выясните у него всё про то, как они проводят праздники и чего ждут от грядущего Дня рождения. Задавайте им любые вопросы, но узнайте эту тайну.


Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. В интервью должно быть не менее 10 вопросов.
6. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 29 августа по 10 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность,
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 сентября
и закончатся в 12:00 15 сентября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:
1 место: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 150.
2 место: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 100.
3 место: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 50.
Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 50.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
9
 любермен [9]  30 Августа 2015 04:20:05 #1
Все необходимые условия конкурса выполнены!

-Здравствуйте дорогие жители Фео. С вами сегодня опять я, ваш бессменный ведущий любермен, в нашей еженедельной передаче " Встречи с интересными людьми". Сегодня мы встретимся, я бы сказал с необычной героиней, дело в том, что она представитель очень древней профессии.Её пышные формы и томный взгляд не оставляют равнодушными почти всех мужчин нашего мира. Даже служка Катипут, и тот к ней неровно дышит. Итак встречайте! Путана Мариэта!
Входит красивая девушка.
- Здравствуй Мариэта!
- Здравствуй храбрый ведущий!
- Скоро праздник, ты знаешь какой?
- Да, день рождения Фео
- Итак, у меня второй вопрос, как ты готовишься к празднику?
- Ой, подготовка я скажу идет прямым ходом. Вчера например я обслужила за день пять человек. Двое оставили мне хорошие чаевые. И так было почти каждый день. Хочу накопить побольше денег, чтобы на празднике я была неотразима.
- А как ты вообще проводишь праздники?
- Ну как провожу, обычно как все, хожу на площадь О Дельвайса . танцую и пою. Потом собираемся с подружками...
- А тебя есть подружки?
- Обижаете, вы не думайте, что если я путана, то и подруг быть не может?
- Извини Мариэта, не хотел тебя обидеть. Продолжай.
- Так вот мы с подружками вечером, как вдоволь веселья будет, идем к реке, плетем красивые венки и опускаем их в воду.Так мы просим нашего бога дать нам счастья и здоровья.
- И кто же такой красивый обычай придумал?
- Да я уже и не помню.
- Хорошо, а что ты ждешь от предстоящего праздника.Чего бы тебе хотелось?
- Хотелось бы мне, чтобы на этом празднике, на площади стоял большой стол. И чтобы на нём лежали всевозможные подарки для всех жителей. И причем бесплатно. И еще, чтобы стояла там длинная лавочка, чтобы все влюбленные могли там уединиться.
- Мда! хорошо бы. Давай немного о тебе. Сколько тебе лет?
- У девушек мужчины возраст не спрашивают.
- У тебя такое красивое имя - Мариэта. Это родители тебя так назвали?
- Нет. Это псевдоним мой. Моё настоящее имя Маша. А Мариэтой я стала, потому что меня так мужчины наши так часто называли.
- Ты влюблена в кого нибудь?
- Да. и предмет моего очарования не хочет даже смотреть на меня.
- Кто же это?
- наш старшина Корт. За ним как за каменной стеной. Вот это мужик!
-А ты бы хотела быть с ним на празднике?
- Конечно хотела. только он наверно строгий очень, на праздники не ходит?
- Почему же, иногда и самому строгому воину повеселиться охота. Ну вот и всё. Вопросов больше нет. С вами была несравненная путана Мариэта. и я ваш покорный слуга -Любермен.! До новых встреч! Всех с предстоящим праздником!
Загрузка...
11
 любермен [9]  30 Августа 2015 04:20:29 #2
Повтор
Загрузка...
10
Голубь [5]  30 Августа 2015 07:34:08 #3
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Журнал "Легендарный Вестник". Автор: Барон Фон Дав. 30.08.2015.


"Нитью по двум материкам."


Доброго времени суток, уважаемые читатели! Мне пришлось устроить небольшое турне по двум материкам, где я побывал в гостях у стареца Веркирия и стареца Багурона, и узнал какие настроения царят между сторонами конфронтации в преддверии праздника.

<Упустим ненужные приветствия и перейдём к сути.>

-Старец Веркирий! Вы осознаёте, что приближается Новый Год (Летоисчисление со дня сотворения ФЭО), я был в людском портовом городе, и знаете что?
-...
-На меня напал магмар! А по моёму прибытию в столицу, кругом были провокационные листовки. Так вы хотите встретить Новый Год? Усилив набеги на соседний материк?.
-Я понимаю вашу озабоченность, но все усиления набегов на прибрежные районы Огрия связанны исключительно с нежеланием наших соседей прекратить пропагандистское вещание. Мы не успеваем прибирать главную площадь от различного вида макулатуры и крови...
-Сказать, что старец Багурон, произнёс тоже самое, ничего не сказать. Знаете, у вас даже валюта общая, и одинаковая социальная и экономическая система, почему бы не устроить съезд магмаров и людей на ничейных территориях, и не обсудить причины многовекового противостояния, и предпосылки к сотрудничеству?
-Я боюсь это маловероятно, наши доверительные отношения с людьми зажигаются только во время хаоса и позже потухают быстро как лампада, нельзя строить доверительные отношения только на одной торговли, что бы сказали наши предки и умершие за правое дело воины услышав, что мы променяли их на торговые отношения?
-Я думаю вам не стоит прислушиваться к мертвецам, их место в могилах. К слову о них, как по вашему, откуда у вас столько нежити?
-Это происки некромантов и прочей чёрной нечисти.
-А не думаете ли вы, что нежити было бы меньше, если бы ваши и людские воины прекратили воевать?
-Разумеется раньше это было темой всеобщих спекуляций, но сейчас с нежитью нам помогает справится дракон...
-Дракон? Вы же знаете что он питает силу из людских скальпов, чтобы дракон был сильным ему нужно принести нехилую дозу человеческих голов. Аналогично и с противоположенной стороны, вы это не находите?
Далее со слов стареца Багурона.

-Мы не можем себе позволить прекратить восполнять силы Эрифариуса, в конце концов он наша плоть и кровь, без скальпов он умрёт, а без него на хаос обречены мы все.
-Но у вас огромная армия, и её ряды пополняются с каждым днём! Вам не нужно приносить в жертву дракону, чтобы противостоять хаосу. Вы просто движетесь по струнке своего геноцида не желая мириться со своей историей и вашем соседом. Два ваши оплота вместе в силе противостоять любому вражескому натиску.
-Пожалуй нет, наши расы всегда жили и должны жить порознь, мы не можем стерпеть их рукопожатия, их касание обжигает нас как букет огневиков, мы с трудом можем понимать друг друга, и после того как магмары проходят по свежей траве, остаются лишь выжженные клочки земли.
-И вы не видите никаких предпосылок к прекращению конфронтации ? Даже под Новый Год, ведь даже есть такая пословица "Как новый год встретишь, так и проведёшь."?
-Мы как раз ведём переговоры с Хаиром, дабы на время остановить военные действие, но всё же мы не желаем видеть их у себя на земле. Как я уже говорил, после них всё выжжено, магмары на Огрие как пхады в посудной лавке, ужасно неуклюже.
-А если они наденут сапоги Унариуса ?
-Если такой предмет вообще существует, возможно мы пересмотрим своё отношение. А сейчас простите, у меня дела...

Спасибо за внимание!, с Вами был Барон фон Дав. Приятно вам встретить Новый Год, и мир вашему дому!


КОНЕЦ.
Загрузка...
21
стриагорн123
30 Августа 2015 20:36:12 #4
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Здравствуйте дорогие жители ФЭО! Сегодня у нас будет интервью с мастерицей Сойгурой, она находится в городе Дартронг на Площади огня:
1). Стриагорн123: - Приветствую Вас мастерица Сойгура, всем известно, что Вы настоящий виртуоз своего дела, Ваша мастерская славится разнообразием работ. А любите ли Вы праздники?
Мастерица Сойгура: - О, да я просто обожаю праздники, веселья и большие застолья. Мне нравится дарить подарки.
2) Стриагорн123: - Уже совсем скоро мы отпразднуем девятый День Рождения любимой игры, если не секрет, то где и с кем Вы хотели бы встретить этот праздник?
Мастерица Сойгура: - Это совсем не секрет, я бы хотела встретить этот праздник на площади Дартронга в любимой мне компании вместе со всеми жителями ФЭО.
3) Стриагорно123: - В таком случае позвольте узнать как Вы обычно проводите праздники, есть ли какие-то определенные традиции торжества?
Мастерица Сойгура: - Обычно я встречаю праздники с моими друзьями в кругу шумной компании и большого застолья. У нас в традицию уже вошло дарить подарки и удивлять друг-друга разными сюрпризами.
4) Стриагорн123: - Вы сказали, что любите дарить подарки, а любите ли получать их и если да, то какие?
Мастерица Сойгура: - Безусловно я люблю, как дарить так и получать подарки. Не важно какой именно будет подарок, главное чтобы он был особенный и не предсказуемый.
5) Стриагорн123: - Значит Вы ждете чего-то особенного от этого праздника, правильно ли я Вас понял?
Мастерица Сойгура: - Да, я с нетерпением жду девятого Дня Рождения игры, надеюсь на знакомства с новыми персонажами и встречу с прежними жителями мира ФЭО в новых квестах.
6) Стриагорн123: - Из всего выше сказанного следует, что вы любите сюрпризы, а какой неожиданный сюрприз Вы хотели бы получить в этот День Рождения?
Мастерица Сойгура: - Сложно ответить на такой вопрос, ведь сюрприз до последнего должен быть в тайне иначе он не может быть сюрпризом. Ну а вообще я люблю заводить новые знакомства, помогать простому люду и обожаю реставрировать старинные вещи.
7) Стриагорн123: - А любите ли Вы сами удивлять, если да то чем намерены удивить на этот раз гостей праздника?
Мастерица Сойгура: - Я люблю удивлять жителей ФЭО своими работами, в ответ на это они называют меня виртуозом и мастером своего дела. Конечно и этот праздник не пройдет без сюрприза от меня, но его я раскрою только в День Рождения.
8) Стриагорн123: - В таком случае хотелось бы узнать, что Вы считаете самым главным в празднике?
Мастерица Сойгура: - Самое главное - это хорошее настроение!
9) Стриагорн123: - Как Вы думаете изменится ли жизнь жителей ФЭО после предстоящего праздника?
Мастерица Сойгура: - Да, я думаю, что после праздника жизнь в мире ФЭО будет ещё ярче, наполнится новыми увлекательными историями и интересными знакомствами.
10) Стриагорн123: - И в заключении нашего интервью что бы Вы хотели пожелать всем жителям мира ФЭО в этот праздник?
Мастерица Сойгура: - Я хочу пожелать всем жителям мира ФЭО, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими потребностями! Любите и прислушивайтесь к желаниям друг друга не только в этот день, но и в остальные 364 дня в году! С Праздником Вас дорогие мои жители ФЭО!!!
Стриагорн123: - Большое Вам спасибо мастерица Сойгура, Вы настоящий виртуоз своего дела, затейница можете как и старинный доспех отреставрировать так и простому люду всегда помогаете, с наступающим Вас праздником! Досвидание до новых встреч!
кадавры - адреналин. Почему-то я не удивлен. Вы им вкололи адреналинчику и они вас раскадаврили.
(с) ПростоСережа
Загрузка...
30
Mctitel [8]  30 Августа 2015 23:32:45 #5
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Вопросы будут задаваться разным персонажам мира ФЭО, а именно: путане Магдалене, Гизедору, Ящеру, колдуну Миаллоу, старцу Веркирию, Черному Рыцарю, рыбаку Вилису, паладину Шико, , ведунье Марице, Шеаре.


1. Путана Магдалена.

-- Здравствуй, красавица, как поживаешь?
-- Здравствуйте, воин, рада вас видеть. Зачем пожаловали?
-- Да так, спросить захотелось.
-- Ну же, воин, спрашивайте, скорей!
-- А как ты собираешься отпраздновать день рождения ФЭО?
-- О, это будет прекрасно! Я собираюсь побывать на празднике у Гидвера, затем пойду гулять с… Воин, а чего вы спрашиваете, собственно говоря?
-- … .Спасибо, что ответила. Увидимся на празднике!

2. Гизедор.

1-ая голова говорит: При - ди – шься – ле – ей – я.
2-ая голова говорит: Вет - ви – си - мо – во – ка.

-- И тебе привет, Гизедор. Слышал ты о празднике скором?

1-ая голова говорит: Пра – ик – то – пра – ник.
2-ая голова говорит: Здн – ч – за – здн.

-- Это, Гизедор, день рождения ФЭО! А какие ты знаешь еще праздники?

1-ая голова говорит: Я – зн – пра – ов – кро – мо – д – рожд – ия.
2-ая голова говорит: Не – аю – здник – ме – его – ня – ен.

-Пока, приятно поговорили.

1-ая голова говорит: За – ды – ча.
2-ая голова говорит: Гля – вай – ще.

3. Ящер.

-- Кто смеет меня беспокоить!
* Взмахивает хвостом, намеренно задев вас*
-- Ты чего тут хвостами махаешься, да я сейчас тебе его отрублю, будешь знать!
-- Уходи, ничтожное существо!
-- Я вопрос задать хотел!
-- УХОДИ!!!

4. Старец Веркирий.

-- Здравствуйте, старейшина!
-- Здравствуйте, воин! Легенды о ваших подвигах ходят по всему миру ФЭо!
-- НУ… Я просто помогал…
--Бросьте воин! Вы заслужили награды!
-- Если так, то окажите мне одну услугу!
--Сделаю все, что в моих силах! Что от меня нужно?
-- Ответьте на вопрос.
-- А. ну так это совсем просто! Что за вопрос!
-- Сколько вы помните Дней Рожденья ФЭО?
-- О-о-о, много на моей памяти где-то 8-9… Каждый красочней предыдущего, а воителей прибавляется…просто не счесть… видишь, как они из неопытных птенцов превращаются в бравых орлов…
-- Спасибо, старейшина за услугу.
-- Да о чем речь! Так, малая часть того что надо бы вам дать!

5. Колдун Миаллоу.

*Увидев вас, глаза колдуна вспыхнули недобрым огнем*
-- Ха-ха-ха, зачем пришел, червяк?
-- Спросить тебя, колдун! Ты хоть знаешь, что происходит в мире ФЭО?
-- Ха-ха-ха, жалкая букашка думает, что она знает больше, чем сам служитель сил Хаоса, колдун Миаллоу! Ха-ха-ха!
-- Отвечай, колдун!
-- Ну хорошо, так и быть. Хочешь узнать, что я знаю о мире ФЭо? Я знаю о нем совершенно все! Почти 9 лет я…
-- А вот как раз насчет девятилетия я тебя и хотел спросить! Как отмечали магмары и люди все эти Дни Рождения?
-- Ха-ха-ха, они пытались побороть друг друга в, как вы их называете, Кристаллических Пещерах, в Храме, на Арене и думали, что совершают очень важные подвиги!
-- А что делал ты, колдун?
-- А это тебя не касается, червь! Убирайся из моей крепости или я тебя насильно выгоню!

6. Черный Рыцарь.

-- Здравствуйте, воин, вы только посмотрите, как вон тот боец теснит другого! Не зря устраивается «Железная Пятерка», не зря!
-- Здравствуй, чем планируешь заняться?

-- Да вот учить надо травмы серьезные наносить… А вы чем планируете заняться?
-- Как же, отмечать День Рождения ФЭО! Да вот проблема: не знаю, как это сделать. Не помнишь, как раньше воины отмечали такой праздник?
-- Каждый по-разному. Кто ходил на Поля Битв, кто чудищ убивал в надежде на благословение Удачи, кто сидел дома и попивал чего.
--Спасибо, удачного учения
-- И вам удачи!

7. Рыбак Вилис.

-- Здорово, воин! Зачем пришли?
-- И тебе не хворать Вилис. Какие подарки намерен получить?
--Ох, воин, и не спрашивайте! Столько я подарков получал! По несколько сотен удочек, а лесок и крючков – не сосчитать! В этом году еще краше будет!
-- Да-а, Вилис, подарками тебя завалили... Что ж пока, увидимся на празднике!
-- До свидания, воин!

8. Паладин Шико.

--Здравствуйте, воин! Сколько нежити проклятой сегодня загубили?
-- И вам здравия, паладин. А насчет нежити, так я-то думал я её всю истребил…
-- Воин! Нежити с каждым часом становится все больше, а вы прохлаждаетесь!
-- Ничего, на Дне Рождения ФЭО истреблю сотни упырей!
--Вот это уже другой разговор!
--Да, паладин, я хотел бы узнать, вот воюешь ты с нежитью, неужто на праздники времени не остается?
-- *Гордо поглаживает свой топор и глядя на вас в упор, отвечает*
Остается, воин, остается! Да еще с лихвой! Весь месяц праздную! Меня и на гулянки приглашали и в Пещеры… Да только праздную я так- иду в Чертоги и стараюсь добраться до Магиша, да не выходит что-то… Может вы, воин, мне поможете?
--Да, не отказался бы. Убить самого Короля Магиша – великий подвиг! До свидания, паладин, увидимся в Чертогах.

9. Ведунья Марица.

-- Здравствуй, Марица, светло наше будущее?
-- И не говорите, воин, нет слез Махаяны, нет и предсказания.
--Да-а-а, бывает... Да только зачем заглядывать в будущее, и так ясно, что произойдет -- гулянки, радость, веселье!
*Нахмуривается*
--Это почему же?
-- Да ведь скоро День Рождения ФЭО!
--Ох, воин, я ведь совсем забыла! Путана меня на праздник пригласила!
-- Стало быть, так собиралась праздновать?
--Чем же я хуже других, воин? Что, думаете, что если я вижу в будущее, то мне и с подругами погулять нельзя?
-- Нет, нет, что ты... И кстати, не знаешь, кто еще собирается веселится?
-- Воин, зачем задавать такие глупые вопросы? Разумеется, все!
--Да, как-то не подумал...Пока, Марица!
-- Пока! Спасибо, что напомнили!

10. Шеара.

Здравствуй, воин, зачем же вы так далеко пробрались?
-- Мне спросить Вас захотелось: Сколько Вы наблюдаете за миром ФЭО?
-- Тысячи лет, воин.
-- А как воины праздновали День Рождения ФЭО раньше? Я-то всего 4 года в этом мире живу...
-- Конечно, воин. Тогда магмары и люди не знали что такое мечи и битвы, занимались выращивание зорбов и кодрагов, жили на одном материке.. Потом земля раздвоилась и стали они жить на разных материках и воевать за территорию..
--Спасибо, Шеара, что уделили мне время!
Загрузка...
13
капля счастья [13]  31 Августа 2015 11:20:09 #6
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Невозможно, чтобы люди жили вместе, не ощущая то целое,
которое они образуют своим объединением,
не привязываясь к этому целому, не заботясь о его интересах
и не учитывая их в своем поведении.
Давид Эмиль Дюркгейм

Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон:
лишь в сообществе с другими он может сделать многое.
Артур Шопенгауэр

Холмы умиротворения… никогда не понимала, за что эту локацию так назвали. Разве может принести хоть каплю спокойствия и душевной гармонии этот мрачный пейзаж? Ассиметричные глинистые бугры холмов, «украшенные» редкими чахлыми кустиками омелы, навевали скорее тоску, а снующие по растрескавшейся земле огненные и пепельные пауки – отвращение и желание поскорее покинуть эту неуютную локацию. Именно поэтому путники редко задерживались здесь. Одиночество – именно то, то было мне нужно сегодня. И именно поиски уединенного уголка привели меня на эту груду камней у подножия одного из холмов.
Примостившись на теплом валуне, я с раздражением перебирала исписанные пергаментные листы. Прошло уже две недели с того момента, как я стала летописцем, а ни одной даже самой маленькой никудышней заметки не написано! Я уж молчу о полноценной статье! И самое обидное, что причиной тому – не отсутствие вдохновения, лень или нежелание писать, нет! Просто так хочется начать свою карьеру с чего-то громкого, с сенсации! Я мечтательно прикрыла глаза, представляя журнал «Легенда» с кричащими заголовками на обложке – «Панеоник расчленил и съел егеря Васслава!», «Плюшевый Админ совратил плюшевого пучеглазика!», «Фея Леолина бреется и курит трубку!». Да, вот такая статья заставила бы Фэо вздрогнуть! Но где же эту сенсацию откопать, приходится возиться с тем, что поручили. А поручили мне интервью с одним из жителей Фэо в преддверии праздника. Я еще раз с тоской перелистала листы пергамента. За день я опросила несколько десятков местных жителей, но так и не решила, чье интервью выйдет в печать – все они были на удивление скучными и какими-то, ну, совсем уж не сенсационными. Вот, Леолина рассказывает о новом наряде к празднику, а на этом пергаменте планы Шоду по поводу праздничных сражений на плато безмолвия, а эти пять листов – «краткие», как он выразился, воспоминания Панеоника о том, как праздновались первые дни рождения Фэо. Ску-ко-ти-ща! Невеселые мысли все сильнее овладевали мной, когда под каменным мостом, расположенным неподалеку от моего временного пристанища, раздался шорох.
Не зря говорят, что журналисты – самый любопытный народ во всех мирах, спустя минуту я уже стояла у одной из колонн моста, наблюдая, как кто-то, пыхтя и ругаясь, тащит огромную коробку, прикрытую тканью.
«Вот же она, сенсация! – пронеслось у меня в голове. – Сто процентов в коробке расчлененный труп, иначе зачем ее прятать?!» В мыслях замелькали заголовки один другого кровожаднее ,и тут незнакомец обернулся и заметил меня.
- Магистр Глобиус?! Что вы здесь делаете? А с виду такой тихоня…- удивилась я, не желая оставлять идеи о трупе в коробке.
Ученый выглядел смущенным, стараясь задвинуть предмет моего любопытства за спину, что еще больше укрепило подозрения начинающей акулы пера.
- Я здесь так… прогуливаюсь… воздухом свежим дышу, вот… а Вам, наверное, пора? Вечереет уже, да и свежо, как бы дождя не было, – попытался избавиться от меня ученый.
Однако, я так просто сдаваться была не намерена, твердо решив под предлогом интервьюирования изобретателя разузнать подробности страшного преступления. Некоторое время магистр все еще пытался спровадить меня домой, но потом все-таки решил, что проще дать мне это проклятое интервью – может быть тогда я от него наконец отстану.
Я радостно зашуршала чистыми страничками пергамента, готовясь записывать.
1. - Итак, нашим читателям было бы интересно узнать, празднует ли такой занятой человек, как Вы, годовщину рождения мира Фэо? – начала я интервью, незаметно продвигаясь вправо и стараясь поближе подобраться к манившей меня коробке, обогнув ученого.
- Конечно, мне, как и большинству людей, не чужда любовь к праздникам, - ответил магистр, делая пару шагов параллельно моему движению, чтобы коробка по-прежнему оставалась за его спиной.
2. - Тогда, может быть, расскажете, как Вы обычно отмечаете это радостное событие? – задала я очередной вопрос, делая несколько шагов влево.
- Ну, в массовых гуляниях и праздничных сражениях я участвую редко, - поделился Глобиус, зеркально повторяя мои манипуляции и продолжая прикрывать коробку, - однако с удовольствием совершаю в этот день прогулки по центральной площади, любуюсь украшенным городом и не брезгую пропустить пару кружек шиз-пива в трактире у Мэри в честь праздника.
3. – Вы упомянули о ежегодных массовых праздничных сражениях, - заскрипела я пером рохи по пергаменту, записывая очередной вопрос и делая вид, что содержимое коробки перестало меня интересовать,- как Вы считаете, не жестокая ли это традиция – совмещать такой радостный праздник с массовыми кровопролитиями?
- Нет, я думаю, в том, что воины имеют возможность померяться силами в честном бою, нет ничего жестокого, особенно учитывая, что зачастую во время празднования доспехам не грозят поломки, а полученные травмы чудесным образом исцеляются, - ответил ученый, немного успокаиваясь.
4. – Говорят, что во время празднования годовщины создания мира Фэо при убийстве монстров можно найти уникальные медные, серебряные и даже золотые монеты с юбилейной гравировкой. Верите ли Вы в это, и приходилось ли Вам находить такую монетку? – я продолжала старательно записывать, усилием воли заставляя себя не бросать косых взглядов в сторону таинственного ящика.
- Охотно верю. Сам я не любитель охоты на монстров, наука и изобретения мне интересней и занимают почти все мое время, но я неоднократно слышал о счастливцах, нашедших такую монетку, а одну даже смог прикупить на праздничной ярмарке на память, - Глобиус все больше успокаивался, поверив в мое равнодушное отношение к коробке, но прикрывать ее собой не перестал.
5. – Как известно, в праздничные дни магазин подарков значительно расширяет свой ассортимент. Читатели нашего журнала интересуются, посещаете ли Вы этот магазин в праздничные дни, и если да, то есть ли у вас любимые сувениры и подарки? – я, стараясь не привлекать внимания магистра, принюхалась – странно, почему-то совсем не пахнет кровью… какой-то неправильный там труп!
- Конечно же ,я с удовольствием посещаю этот магазин! Я вообще люблю дарить подарки, даже если для этого совсем нет повода, что уж говорить о таком дне! Любимцев среди сувениров у меня нет – сложно что-то выделить среди такого великолепия, - заметив, что я принюхиваюсь, магистр смутился, кажется, приняв это на свой счет.
6. – Очередное празднование годовщины совсем близко. Что вы ждете от этого дня, как готовитесь к нему? – кажется, еще немного и я лопну от любопытства! Уже два пергаментных листа исписала, а моя сенсационная статья о Глобиусе-маньяке не стала ближе ни на шаг!
- О, в этом году я готовлю к празднованию нечто особенное! Жители Фэо будут очень удивлены! – говоря это, магистр бросил взгляд на ящик, скрытый тканью, чем невольно выдал себя. Уж не этот ли «подарочек» готовит магистр к девятилетию Фэо? Что все-таки скрывает таинственный короб?
- Ага! Я так и думала! Признавайтесь, чей труп Вы там прячете? Кто там? Колдун Арнабаг, с которым вы когда-то в молодости враждовали из-за Гредеи? А может быть ученый Авелиус, успехам которого вы в тайне завидовали? Или погонщик Луран, заскочивший на чашечку чая и встретивший свою кончину от руки спятившего гения? КТО В КОРОБКЕ, ОТВЕЧАЙТЕ?!! – невольно я сорвалась на крик, и рванулась к коробке, срывая с нее ткань.
- Фе-фе-фей-фейерверки… - растерявшийся от такого напора и страшных обвинений, ученый даже не пытался мне помешать.
И действительно, никакого трупа в коробке не было. Все ее деревянное нутро было заполнено фейерверками разных цветов, форм и размеров. Не желая верить в свою ошибку, я на всякий случай порылась в них немного и разочаровано вздохнула.
- Простите, - повинилась я смущенно, - совсем с ума сошла в поисках сенсации. Может быть, мы все-таки закончим наше интервью?
Ошарашенный Глобиус лишь развел руками, выражая готовность продолжить.
7. - Я так понимаю, фейерверки были сюрпризом для жителей Фэо к празднику? Может быть расскажете о них поподробней? – я взялась за перо, с интересом посматривая на изобретателя.
- Да, над их созданием я трудился последние восемь месяцев, пытаясь создать уникальные цвета и эффекты. Кроме того, если все удастся, как задумано, на ночном небе загорятся буквы, а не просто цветные шары или искры, как это бывает обычно.
8. – Надо же, как любопытно. А что за фраза или слово должно получиться, если не секрет?
- К сожалению, я не хотел бы говорить об этом заранее. Пускай это останется сюрпризом, - губы старика тронула улыбка при виде моего неподдельного интереса.
9. – Очень жаль. Тогда, может быть, расскажете читателям нашего журнала, откуда возникла эта идея – сделать жителям Фэо такой оригинальный подарок?
- Все очень просто, - снова улыбнулся магистр. – Как я уже говорил, я очень люблю делать подарки. Но поздравить каждого жителя мира Фэо не выйдет, даже если я скуплю весь магазин подарков. Да и не найдется у бедного раба науки таких денег. Но это лишь одна из причин. Вторая причина, которая подтолкнула меня к этому – желание напомнить людям о том, что на самом деле является важным для каждого здесь. В погоне за материальными благами, славой и популярностью они забыли об этом.
10. – Хм… - вот теперь я была действительно заинтригована. – И что же это, по-вашему, самое-самое важное? О чем вы хотели напомнить жителям своим подарком?
- Вы все поймете, если придете в ночь празднования на центральную площадь, юная леди. А теперь мне пора, да и Вам, наверное, тоже.
Больше мне ничего не удалось добиться от изобретателя. Он лишь смешно топорщил кустистые брови и улыбался. Пришлось сдавать интервью в набор немного неоконченным и ждать праздничной ночи – любопытство прямо-таки съедало меня изнутри.
---------
Праздник удался на славу – доблестные сражения, памятные сувениры, праздничные конкурсы и лотерея, ярмарка в честь девятилетия, и многое-многое другое! Но все-таки больше всего жители ждали ночи. Моя первая в жизни статья все-таки стала сенсацией, никого не оставив равнодушным – жители были заинтригованы и ждали волшебного подарка не меньше меня самой.
А ровно в полночь небо над центральными площадями городов на двух материках расцветили вспышки необычайно красивого фейерверка! Магистр не врал, когда говорил о необычных сочетаниях цветов и красоте своего подарка. На черном покрывале небес пестрели и распускались диковинными бутонами цветов вспышки праздничного салюта. Разноцветные взрывы, искры, сверкающие водопады и спирали, - все это поражало воображение, но мы с нетерпением ждали главного. Что же хотел сказать нам Глобиус, о чем, таком важном собирался напомнить? Череда цветных вспышек внезапно прекратилась и с последним залпом салюта в небе расцвели ярко-алые пылающие буквы, сложившиеся в две фразы: «Мы разные, но мы вместе» и «Твой дом там, где твое сердце».
С праздника люди возвращались немного притихшие и задумчивые. Наверное, нашлись такие, кто не понял, почему ученый выбрал именно эти фразы и о чем хотел напомнить, но большинство все-таки прочувствовало всю глубину этих двух изречений. Действительно, зачастую мы корим демиургов этого мира, сетуем на то, что монстры стали злее, а занозы – толще, на то, что солнце раньше светило ярче и чууги были пушистее, чем сейчас. Но, не смотря на это, мы любим Фэо и живем в нем уже девять лет. Дружим и ссоримся, знакомимся и влюбляемся, плачем и смеемся, сражаемся, спорим, шутим, находим людей близких по духу, тех, с кем бы наша судьба, возможно, никогда не пересеклась, если бы не этот волшебный уголок, ставший для нас домом. С Днем Рождения, чудесный мир Фэо, и спасибо тебе за те эмоции, что ты даришь и за тех людей, что стали, благодаря тебе, моими друзьями!
Загрузка...
13
Ветер Квада [3]  31 Августа 2015 22:57:24 #7
Все необходимые условия конкурса выполнены!

"Зайду, задам все вопросы - и быстренько обратно. Глупость какая, приставать к богиням с вопросами" - размышлял шустрый, худощавый воин, пронырливо пробираясь к пещере Стриагорна.
Заходящее Мирроу отчаянно цеплялось за вершины скал, и вечерняя прохлада уже начинала потихоньку пробирать тщедушное тельце, завернутое в дешевые доспехи и опоясанное ржавым, таким же жалким, как и сам воин, мечом. В редких кустах чирикали невидимые птички, горы готовились ко сну.
- Уважаемая Шеара Генриховна - подобострастно продекламировал вслух путник - Не соизволите ли ответить на пару вопросов?
Почему ему взбрело в голову именно такое отчество - он и сам не знал, хоть убей.
Вдали мерцало огнями плато Безмолвия. Вспышки от магических ударов переливались в причудливую игру света и тени. Крики павших сюда не долетали, и эта цветомузыка выглядела очень милой и безопасной.
Путник, поднимаясь все выше и выше, вдруг вспомнил, с чего началась эта странная авантюра. Как и все нищеброды, он, накануне, как обычно, коротал вечер за кружечкой крепкого хмеля в таверне Гливенса. Прошедший день был похож один в один на предыдущие. Четыре десятка серебра выбитые с мобов, немного кожаного дропа и унылые перспективы на будущее. Что еще может быть у подобного персонажа. Он вызывал у окружающих в лучшем случае равнодушие, обычно же презрение или сочувствие. Дешевый шмот, мобобойские достижения, рекрут, практическое отсутствие медалей. Неудачник одним словом.
Однако, на дешевое пиво он сегодня заработал. И, сидя за столом, старательно растягивал последнюю кружку мутновато-коричневого напитка. За соседним столом пировала шумная компания, и он, догрызая окорок, уже планировал тихонько свалить. Пока не началось основное веселье, во время которого мог запросто начаться мордобой. Кому-то опять набьют морду, и если вовремя не убраться, то, скорее всего, набьют эту самую морду, ему.
- Неплохо сегодня порубились - невесть откуда, шумно выдохнув, бесцеремонно уселся за его стол парень с лычками героя и дорогим фиолетовым шмотом. - Я тут посижу с тобой немного... Трактирщик! Самого дорогого пойла, что у тебя есть, для меня и моего друга... Ээээ.. Как тебя зовут?
- "Нагибатор2015" - еле слышно произнес наш знакомый.
- ...и моему другу Нагибатору! - кинув на стол пару золотых добавил гость. - Будем знакомы. А меня зовут... Каин. Да, Каин.
Трактирщика как подменили. Он закружился вокруг вновь пришедшего как пчела вокруг меда. В мгновенье ока и у гостя и у Нагибатора в руках очутилось меню, а на столе чудным образом начали появляться разные яства.
- Мне, пожалуй, пора - пробормотал Нагибатор и потянулся за тощей сумкой, которую всегда держал рядом, чтобы какой-нибудь пройдоха не стырил все его нехитрые пожитки.
- Подожди, куда же ты? - доброжелательно улыбнулся гость - Будь добр, составь мне компанию. Да и неужели ты не хочешь заработать? 10 золотых даю за пустяковое дельце.
Он, не глядя, махнул здоровенную кружку до дна и снова налил в нее из кувшина.
- Не, ну так-то можно, конечно, но денег у меня нет - запинаясь отозвался Нагибатор.
- Эээ.. Я угощаю, садись - небрежно кивнул гость. - Давай выпьем за дроп и кучу скальпов!
Они выпили, потом еще, и еще... В трактире играла скрипка, кто-то танцевал, было тепло и уютно, и совсем не хотелось уходить. Впервые за множество дней желудок был полон и в какой-то момент Нагибатору показалось, что удача может и не совсем отвернулась, и все не так уж и грустно в его непримечательной жизни.
- Есть у меня проблема, дружище - громко икнув произнес собеседник. - Нужен мне надежный помошник. Небесплатно, как говорил.
- Для так-кого, ик, хор-роше-го, ик, человек-ка, ничего не жалко! - порядком захмелев кивнул Нагибатор.
- Давай- ка еще выпьем - широко улыбнулся нежданный знакомец и плеснул по кружкам из кувшина.
Он помолчал, погоняв очередной глоток во рту, и, посерьезнев, сказал:
- Завтра тебе надо дойти до Адского перевала. Там на драконе добираешься в дворец Шеары и задаешь ей 10 вопросов. Совершенно невинные вопросы, вот список. - гость кинул перед собой на стол пожелтевший пергамент. - За это плачу тебе 10 золота.
- И все? - удивился Нагибатор. - Да это самые легкие деньги которые я зарабатывал.
- Все - кивнул гость. - Почти все.
- Так зачем тебе нужен я? - поинтересовался Нагибатор - Мне думается ты и сам легко справишься с этой задачей?
- Мне туда нельзя. И не спрашивай почему. И еще... -он положил на стол красивый мерцающий браслет - Отдай его Шеаре. Скажи что это подарок от тебя, от души, дар, великой богине, прекраснейшей из существующих.
Браслет переливался зеленоватым светом и выглядел как старинная и ужасно дорогая вещь. Нагибатор на мгновение задержал на нем взгляд и подумал, что он стоит бешеных денег, которых ему никогда не заработать. Но мысль эту он постарался прогнать.
- Да без проблем, дружище, а как с оплатой? - забеспокоился Нагибатор.
Каин сунул руку в складки плаща - и на стол упал увесистый мешочек.
- Я тебе верю, поэтому вот все деньги вперед - сделал паузу, и, испытующе поглядев в глаза, в очередной раз улыбнулся гость - Ты отличный парень, и мне кажется, что это наиболее правильное решение. Запомни, очень важно, чтобы Шеара приняла твой дар. Это мое подношение ей, и для меня это имеет огромное значение. А потом ты вернешься и расскажешь мне все.
- Да-да, я конечно... вернусь и все.. - торопливо пересчитывал золотые Нагибатор. - Я конечно все.. все сделаю...
В мешочке оказалось ровно 10 золотых. В глазах поплыло, хмель наконец сделал свое дело, и голова бессильно склонилась на грудь.
- А как я вас потом найду, уважаемый.. - пробормотал на крае сознания Нагибатор, на рефлексах пряча мешочек за пазуху.
- Не переживай, я сам тебя найду - послышался откуда-то издалека все тот же доброжелательный голос.

Он сидел за столом один в полупустой таверне... Служанка протирала столы, вышибала тянул пиво у стойки. Было тихо и на улице слышалась одинокая песня запозднившегося гуляки.
- А где же мой друг, который сидел вместе со мной? - вдруг нащупав у сердца мешочек поинтересовался Нагибатор у служанки- Где он?
- Ах, очень милый и состоятельный господин. Он ушел, оплатив все расходы и оставив щедрые чаевые. Уважаемый господин, мы закрываемся. Если хотите - мы вызовем конный экипаж и вас отвезут.
- Нне, спа-асибо, я дойду так.. - Нагибатор допил содержимое кувшина и начал собираться.

*****
Дракон возносил его все выше и выше. От мощных взмахов гиганских крыльев захватывало дух. Хаир давно скрылась за облаками, дворец Шеары приближался.
Дракон опустился на гладкую каменную площадку в неожиданно случившемся разрыве облаков на короткий миг, только-только достаточный, чтобы оставить на ней своего седока, и снова скрылся в молочно-белой пелене. Оставленный на площадке перед воротами воин осмотрелся.
Величественные своды дворца Шеары внушали трепет. Горящие на стенах факелы потрескивали, отлично освещая путь. Однако ветер, довольно ощутимый здесь наверху, ничуть не колебал их желтоватый огонь. Вокруг было тихо и безлюдно. Вдохнув полные легкие, Нагибатор, непроизвольно сжав рукоять меча, вошел в распахнутые двери.
Пройдя длинную залу, заставленную по стенам доспехами и щитами, путник приблизился к входу в следующий зал. И тут он услышал громоподобный голос:
- Воины! Я обращаюсь ко всем вам! Я не делю вас на мужчин и женщин, на людей и магмаров, на великих полководцев и рядовых бойцов. Я взываю к...
В мерцающем свете, посреди богато отделанной залы стояла величественная богиня, полуобнаженная и прекрасная.
-...врагу, что мы всегда идем на шаг впереди, что грубая сила пасует пред вековой мудрость и талантом стратега. Мы должны сделать ...
Она была прекрасна. Рыжеватые волосы, отличная фигура, эту богиню было невозможно не любить.
-... находить чешуйки, убивая монстров, населяющих наш мир.
Шеара сделала паузу и посмотрела на вошедшего. Пауза затянулась. Шеара улыбнулась и склонила голову на бок.
- Да смертный, я слушаю тебе. Ты хочешь просить меня о даре прозрения? Я наделю им тебя!
Нагибатор помялся, и робко возразил:
- Нет, о прекраснейшая. Хотя у меня и правда есть вопросы, и я хотел бы их тебе задать.
Шеара удивленно вскинула брови и пристально посмотрела на своего гостя.
- Да? Странно. Видимо Творцы решили что-то изменить в этом мире, раз ты решился на подобную дерзость. До сей поры меня просили лишь о даре. И я всегда была благосклонна к приходившим воинам. Так что же за вопросы ты хочешь задать мне, смертный?
- О, у меня все записано на пергаменте, прекраснейшая из богинь - торопливо потянулся в сумку Нагибатор. - Дозволь мне задать их тебе?
Шеара улыбнулась, подойдя к воину, и неожиданно спросила:
- Тебе нравятся рыжие?
- Ннне очень, прекраснейшая... Ой, то есть, да! - затрепетал он.
- А какие нравятся?.. А, впрочем, дай угадаю... - усмехнулась она, не дав ему ответить. И рядом с гостем вместо рыжей веснушчатой воительницы присела прекрасная брюнетка, с карими глазами и молочно-белой кожей.
- Так хорошо? - насмешливо склонила она голову набок.
- Дда... О, прекраснейшая... - запинаясь произнес восхищенный Нагибатор.
- Так что ты хотел узнать смертный? - в руках у брюнетки откуда-то появилось большое зеленое яблоко, которым она аппетитно захрустела.
Нагибатор достал из сумки переданный вчерашним незнакомцем свиток и прочел первый вопрос. С этого момента, свиток словно сам начал задавать вопросы губами воина, и похолодев от испуга, Нагибатор вдруг понял, что не владеет более ни собой, ни своим языком. Между вопросами, написанными обычными чернилами начала появляться тайная вязь непонятных знаков, однако, воин совершенно спокойно читал неведомые письмена наряду с обычными вопросами. Шеара же словно не слышала этих заклинаний, хотя и произносились они отчетливо и громко, по крайней мере, так казалось Нагибатору.
- О, прекраснейшая Шеара! Ты всегда рада подаркам? Абен икр омен..
- Да, смертный. Я же немного женщина! - и она засмеялась, и эхо повторило ее мелодичный смех.
- А любишь ли ты дарить подарки? Херш, савикум омм...
- Да, смертный. Например, я отмечаю своих любимчиков и им неожиданно начинает сопутствовать удача. - в этот раз Шеара просто улыбнулась.
- И ты помнишь, что грядет великая годовщина сотворения этого мира, о прекраснейшая? Онн, даматус икн...
- Да, смертный. Да будут милостивы к смертным Творцы. - вновь счастливо улыбнулась богиня, не замечая странные слова на незнакомом наречии.
Буквы на рукописи плясали, строчка за строчкой проступали багрово-красные нити тайнописи. Нагибатор вдруг ощутил силу, исходящую от пергамента. Пугающую силу, но прекратить чтение он не мог. Слова лились сами, как древнее заклинание, браслет жег тело. Шеара все так же ничего не замечала. Похоже было, что ее веселит этот диалог с смертным.
- И ты помнишь все, что прошло за эти годы в мире, созданным Творцами? Ахентум аиякс... - слегка возвысив голос произнес Нагибатор.
- О да! - Шеара на мгновение мечтательно вскинула вверх глаза - Я помни все, что случилось в этом мире.
- И тебе понравилось то, что создали Творцы?... Умм лейныс...
- Это самое чудесное творение, которое можно было придумать - засмеялась богиня.
- А что тебе нравится в этом мире больше всего? .. Онн авегаякс..
- Небо, и Мирроу, и земли Оргия и Хаира, и доблестные воины, и дикие тигры.. И горы, и реки, и поля и леса.. - улыбаясь перечислила Шеара - мне нравится все в этом мире, смертный.
- И как ты, прекраснейшая, собираешься праздновать эту великую дату сотворения мира? Аорх хвардж...
Шеара кокетливо скосила глаза и усмехнулась.
- С бокалом шампанского, конечно. Я совершеннолетняя богиня, мне можно. Мне не одна тысяча лет, впрочем, женщины обычно скрывают свой возраст - и ее смех вновь отразился от стен дворца.
И тут же невозмутимо поправилась:
- Ой, то есть, конечно же я буду праздновать праздник вместе со смертными, радуясь и восхваляя Творцов. Каждый новый день несет нам что-то новое и радостное.
- Ты хотела бы что-либо изменить из прошедшего? Ховвырр киль... - последние строки пергамента давались, неожиданно, с усилием.
Шеара снова задумалась и в этот раз ответила не сразу.
- Нет предела совершенству. Реку времени никому не дано поворачивать вспять. Глупо сожалеть или печалиться о том, что невозможно изменить, смертный.
- Что же ты жаждешь от настоящего, о прекраснейшая? Аххр...хдж.. - Нагибатор ощутил величие и силу в своих руках, и как будто бы почувствовал, как она перетекает откуда-то из окружающего мира в одно место, туда, где лежал загадочный браслет.
Шеара задумалась. И снова улыбнулась
- Жизни жду. Тепла, любви. Веры в меня. Ведь боги живы только пока в них верят.
- Что же ты ... ждешь ... от будущего? - почти прохрипел Нагибатор.
- Ты задаешь слишком сложные вопросы, смертный! - снова засмеялась Шеара.
Браслет неожиданно начал нагреваться. И чем дальше - тем невыносимее стал исходивший от него жар. Рука сама потянулась и достала вещь из складок куртки.

*****

Темные фигуры склонились над письменами на камне. Зала, в которой они находились, с терявшимися в вышине сводами потолка была невообразимо велика. Еще одна фигура стояла чуть поодаль, сияя свечением фиолетовых доспехов, и издавала гортанные звуки на древнем наречии:
- ...приказ выполнен, Великие. Мы готовы к вторжению как никогда. Шеаре сейчас не до защиты этого мира, а когда она вернется - она не в силах будет нам помешать.
- Ты хорошо послужил нам. - кивнула в ответ одна из фигур. - Этот мир несовершенен, но очень скоро.. Очень скоро мы наконец свершим то, к чему так долго шли. Только Хаос может порождать красоту и порядок. А подобные Шеаре всегда паразитировали на наших творениях, присваивая их и мешая нам довести созидание до конца. Эти жалкие глупцы думают, что сырая заготовка полная боли и несовершенства нуждается в сохранении и защите. При этом они просто продлевают страдания недостроенных миров и сильно мешают нам исправить это...
В его речи послышались нотки презрения. Он повернулся к стоявшим рядом с ним, оглядел каждого и произнес:
- Начинаем!

*****

- И ты помнишь пророчество, Шеара, приемница Аарона, которое было провозглашено семью чародеями на семи краях света?
- Да, я помню его - вновь беззаботно отозвалась богиня.
- Тогда прими это подношение как символ любви к тебе - нараспев потянул Нагибатор достав браслет. Рука его нестерпимо горела, но богиня почему-то не замечала ничего.
Шеара аккуратно взяла браслет, присмотрелась к вещице и вдруг лицо ее исказила боль, а в глазах мелькнул ужас.
- Кто ты, смертный? И ведаешь ли ты, что сотворил? Ты знаешь что ты мне дал сейчас?
С глаз Нагибатора словно упала пелена. Тело разом заболело каждой клеточкой, а сердце сковал страх. Он съежился, наблюдая как богиня бледнеет и растворяется, пульсируя в свете начинающего заниматься зарницами иссиня-черного неба.
- Что ты натворил?? Это же зов владыки мертвого мира, на который обязаны откликнуться все, кого он позвал. И даже я... Как.. Как ты смог его активировать?? Предатель! И это накануне вторжения Хаоса! Что будет с вашим миром, смертный?? Я вернусь, но я могу не успеть...
Шеара таяла на глазах. Она говорила еще что-то, но ее голоса уже не было слышно за громом грозовых раскатов. Еще немного времени - и в зале повисла тишина.

****
- Проснись, господин! Мы закрываемся!- в бок толкнули еще раз и решительно настроенные руки начали тормошить воина за плечо.
Нагибатор открыл глаза и полуосмысленным взором оглядел помещение. Ужасно болела голова, хотелось пить и совсем не было сил.
- Это был сон, всего лишь сон! - выдохнул он.
- Господин, если вы не уйдете сами - вам поможет вышибала. Он сегодня очень злой - зашептала служанка, начавшая выходить из себя, и снова его тряхнула. - Ну давай же, поднимайся!
- Это был сон! - глупо улыбаясь вновь повторил Нагибатор. Он взял котомку и под осуждающие взгляды служанки нетвердой походкой вышел на улицу. - Приснится же на ночь!.. Это сон, слышите!
Ночная прохлада ударила ему в лицо. Небо на западе на полкупола загорелось тревожным лиловым светом. Повисла странная тишина. И вдруг, над головой, раздались раскаты грома. Подул холодный ветер. Буря только-только собиралась обрушиться на спящий город. На дорожную пыль тяжело упали первые большие маслянистые черные капли...
Загрузка...
12
 defi4nc3s [13]  2 Сентября 2015 01:26:22 #8
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Интервью с вождём Торгором.

- Приветствую старый друг! (Прокричал я увидев Торгора)
- А, опять идёшь мышам хвосты накручивать... (Обронил слегка уныло вождь, попутно доставая из карманов мелких грызунов)
- Да погоди ты со своими ежедневными поручениями, я с важным заданием из столицы, да не из той что у нас посреди пикселей в самом центре развёрнута, а прямо оттуда... ( сказав это я пытаясь создать умное выражение лица тычу указательным пальцом в небо)
- Ты не от Богельфа ли ко мне пришел? Прямо с самого твоего первого слова грибами веет.
- Завязывай шутить отец, интервью мне у тебя надо взять, я начну задавать вопросы, а то ты своими шуточками до самой сути мне никогда не дашь добраться. Первый вопрос: Известно ли тебе что за суета началась предпраздничная? К чему народ готовитсья начал?
- Да как обычно, к пятнице они готовяться , с самого понедельника! (Торгор презрительно сплюнул)
- Мда. Неужели ты не знаешь , какой праздник будет 15 сентября?
- Знаю знаю, день рождение нашего мироздания...
- А ты ведь присутствовал на первом праздновании дня рождения?
- Конечно присутствовал, и даже в конкурсе победил , с тех пор и принимаю голозадых новобранцев тут (призрительно фыркнул).
- Здорово! А не поделишься ли с любезнейшими читателями, способами празднования этого дня в твоей вотчине?
- Ха-ха-хааа, вспомнил я одну штуку которую я очень обожаю проворачивать с новичками. Рассказываю я им значит про нашу игру карточную, конлегрет! Накручиваю, нагнетаю , и вот когда они уже загорелись, готовы пойти на всё ради того что бы собрать набор, я достаю карту Едкий некросфодель и предлагаю купить её всего за ...
- Эй - эй, хватит , ты чего это начал то? Давай перейдем к чему то менее волнующему, но более интересному, как думаешь, какая программа ждёт нас в этот раз?
- Ну исходя из запросов игроков, думаю будет так: Доблесть будут давать за переход на плато, сразу, зашел-вышел, звание, но не чаще раза в день! Урчи и тень объединятся в порыве облегчить жизнь воинам и выдадут супер-новый квест, по мотивам которого не нужно будет беспокоить их вообще никогда и за это они будут готовы постоянно поощрять игроков. В ежедневные награды добавят бриллианты, думаю номиналом 10, да, а также уберут лишние 4 дня из раздачи этих самых ежедневных плюшек. Наконец то сбалансируют магический треугольник, убрав комплекты критовика и тяжеловеса. Ну вот как то так если пройтись по основной программе.
- А что, ты думаешь будет разделение празднования?
- Ну да, кроме основной программы будет бонусная часть, тут вместо требований игроков, всё будет подвязано на безподобной фантазии администрации и основываясь на моем знании о безграничности оной, предполагаю что введут битвы носков, после взятия квеста в поместье, на якобы очередную безделушку для урчи, вы неожиданно попадете в эпицентр вражеского материка, где нужно будет убивать персонажей, промышляющих охотой, на тех кто промышляет охотой, с целью нанесения тяжких телесных повреждений монстрам при помощи своих ездовых животных. С каждого такого, вам будет выпадать шерсть из которой и вяжутся носки, очевидно же. Ну и так далее, короче в квестовой части наши ребята не подкачают. Еще я думаю какую нибудь репутацию введут. Полагаю будет репутация гильдии приключений. До серой медали можно будет подняться отписываясь на форуме в разделе "клановая дипломатия" не будучи главой клана или уполномоченным, зеленую можно будет качнуть на хаосе, раскидывая пагубы на стоящих в очереди ну и так далее, да. Заболтал я тебя?
- Нет нет, здорово рассказываешь, ну а есть ли что-то, чего ты сам лично ждешь от этого события?
- Да, хочу что-бы мою ежедневку перенесли к Онуфиру в Дыбрач, а вместо кретсов что бы смурфики сидящие на огневиках были.
- Да ладно тебе! А может есть у тебя в загашнике история какая про былые празднования?
- Да уж, было дело! Сойгура то наша, столичная деваха, ну знаешь чей поди. На празднование то переборщила немного с увлажнением мягких тканей горла и притащила ко мне свои эти игрушки, ядра , кандалы, наручники, а я как знал буквально перед её приходом эликсир гиганта принял и самое интересное ...
- Ну-ка стой! Не для прессы это, слышишь? Разошелся тоже мне, казанова. Давай ка по списку лучше, кому бы ты смог доверить проведение основной части праздничной программы? И почему?
- Я бы назначил кого нибудь из таверны, ребята знают толк в развлечениях. Я однажды к ним приехал по квесту , там было что то про принцессу и хрустальную туфельку, предтавляешь, сунули туфлю в какой то раствор, дали цветную стекляшку и говорят мол, здесь наши полномочия всё! Умора правда?
- Несомненно... Сможешь лично от себя поздравить легенду?
- Да запросто! Желаю процветания и развития, пусть всё что я рассказал в этом интервью, будет чем то вроде пособия по ближайшим нововведениям!
- Зараза!
- Шучу я :P
Все едины перед лицом дропа.
Загрузка...
12
Просто Тень [4]  5 Сентября 2015 19:26:37 #9
Цензура!
Дисквалификация.
Загрузка...
40
 Honey Ray [3]  7 Сентября 2015 19:48:39 #10
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Интервью с Мудрецом Флаввием.


- Приветствую Вас, славный воин! Что привело Вас ко мне?

Досталось мнe,волeю случая, задание, интервью взять у жителя мира ФЭО. Вот и явился к Вам, может окажете услугу – расскажете о том, как проводите праздники и чего ждете от грядущего Дня рождения?

- Давайте свои бумаги с вопросами, ознакомлюсь я. Вы пока погуляйте, зайдите через минутку и я скажу , смогу ли что-то интересное и полезное Вам рассказать...

Мнение о содержимом в ворохе бумаг.
- Воин, я готов дать Вам интервью. Задавайте свои вопросы, слушайте и внимайте каждому слову моему.


Уважаемый мудрец любите ли Вы праздники?

- А разве бывают люди,которые не любят праздники?! Покажите мне хотя бы одного и я занесу его в свой пятидесятый том тайных знаний!
Есть те, кто делают вид, будто бы им это не интересно, но на самом деле в душе они только и мечтают, чтобы этот день поскорее настал.
Даже Архивариус не прочь тряхнуть стариной в глотке Гурральдия. Особенно когда там работает Красотка Мэри.
Два Шиз-пива и наш старичок снова в строю, и даст фору в обольщении дам любому.
Что касается меня, то и я не исключение. Каждый праздник у меня вызывает множество теплых и ярких воспоминаний.

А есть ли у Вас самый любимый праздник и чем он для Вас так значим?

- В мои годы каждый день это праздник. Смеется*
А вот в молодости очень любил новогодние праздники. Много сугробов, снежки в мишень, хороводы вокруг елки. Я как-то в молодости у деда мороза взял покататься сани, запряженные эльдриками. Ох потом и влетело мне от родителей. А Дед Мороз не обиделся и в честь праздника даже подарил мне одного своего эльдрика, сказав, что он уже итак хорошо поработал на него, а теперь пусть приносит радость мне. Тогда у меня появился самый лучший друг, я о нем потом целую книгу написал. Вот, хотите дам почитать?

Спасибо, но я ещё не прочитал до конца те тридцать фолиантов, что Вы мне давали. Так что обязательно возьму, как осилю то, что у меня уже есть. Как Вам идущий праздник СЕНТЯБРЬ - ВДОГОНКУ ЗА ЗНАНИЯМ? Я слышал Вы приняли в нем непосредственное участие.

- Я не просто принял в нем активное участие, но и сам являюсь одним из его организаторов. Надеюсь вы, Воин, после интервью, примите активное участие в нем. Мне будет приятно, если вы выполнитевсе задания и получите редкое достижение месяца.

Я удивлен, Вы создали замечательный и интереснейший праздник, а я и не знал, что вы приложили к этому свою руку. А сами то Вы принимали участие в каких-нибудь событиях и праздниках?

- Обижаете, воин. Я, прожил долгие годы в Дартронге и принимал активное участие во всех событиях города. У меня много почетных достижений и степеней. Это сейчас я живу в тихом селении, а раньше я был заводилой и таким как Вы мог запросто дать фору.

Что побудило Вас перебраться от городской суеты в тихое селение?

- Возраст, друг мой, возраст. В молодости своей я перепробовал все, а теперь мне хочется тишины и спокойствия и конечно же просвещения молодых и юных умов. Ведь когда-то приходит время делиться накопленным за многие годы опытом и знаниями.

Если бы Вы смогли вернуться в тот юный возраст, хотели бы Вы что-нибудь изменить в своей жизни?

- Думаю, что нет, конечно, я мог бы стать ученым, но тогда бы я прожил всю свою жизнь в скучных для меня учениях о науке. Способности способностями, но есть же ещё нечто большее - любовь к своему делу, например. То дело, которым ты занимаешься просто необходимо любить. Так и мою тягу к познанию бытия ничто не смогло сломить.

А как Вы сейчас проводите праздники?

- Сейчас я стараюсь не выходить из своего дома, так до городского магазина и обратно. Да и некогда мне теперь. Праздники аль не праздники, а люди к знаниям тянутся и не могу я никому отказать. Наоборот все заходят, поздравляют, приносят что-нибудь из еды с события городского. Опыта и мудрых советов моих наберутся и снова в путь.


А вы что-нибудь уже слышали о грядущем празднике девятилетия?

- Конечно слышал и даже более того знаю весь порядок проведения данного мероприятия. Обещаю воин скучать вам не придется. К сожалению это все что я могу вам рассказать, иначе испорчу праздничный сюрприз.

Как жаль, как жаль, а ведь меня и моих читателей этот вопрос волновал больше всего! Может расскажете чего именно Вы ожидаете от данного праздника?

- Конечно же заряда бодрости, отличного настроения ну и городских гуляний с горячим чаем и пирогами.
Чувствую, этот праздник войдет в историю. Я уже выделил для него книгу в бархатном переплете и жду не дождусь когда смогу начать заполнять её новым ярким праздничным событием города.

Мы тоже безумно ждем дня рождения двара и с удовольствием прочтем Вашу будущую книгу, надеюсь там мелькнет и мое имя хоть раз. Ну и на последок. Хотели бы Вы что-нибудь пожелать нашим читателям?

- Радости всем, дропа, любви и, конечно же, полезных знаний. И помните, двар интересней, чем нам кажется!
Загрузка...
7
 DI_GRIZ [7]  9 Сентября 2015 01:39:14 #11
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Вот так всегда, как сплетни, скандалы, так кто-то другой, а как нудное, ни кому не нужное интервью, так это мне поручают. Кто их читает вообще??? Лучше бы наши редакторы на эту страницу кроссворд напечатали или гороскоп, в крайнем случае - детскую страни…Оп, а вот это идея.
- Доброго вам здравия Флаввий, Сегодня у вас появилась уникальная возможность поделиться своими знаниями на страницах всемирно известного журнала –«Балагурище» . И я, как корреспондент этого издания вам помогу в этом. Нужно будет ответить всего лишь на несколько вопросов ,которые откроют ваш внутренний мир, нашим читателям.
Мудрец, пригладил рукою свои посидевшие редкие волосы, выпрямился, изобразил на лице нечто ,вроде улыбки и уставился на меня. Минуты две, мы так и смотрели друг на друга, при этом Флаввий умудрился ни разу не моргнуть, и вроде даже не дышал. В итоге я не выдержал:
- Ну так что ,вы согласны дать мне интервью ?
-Ну а вы как думаете, молодой человек, не в гляделки же я с вами играю или вы меня фотографировать не собираетесь?
- Фотограф зайдёт по позже, а пока мой первый вопрос, скажите пожалуйста, не кажется ли вам странным, что нашему миру, исполняется всего 9 лет, а многие жители выглядят как-то по старше?
- Гастарбайтеры.
-В смысле, можно как-то более по подробней?
- Нет
- Ну, в таком случае, мой следующий вопрос. Во время празднования, столы как всегда будут переполнены разными яствами, не обойдётся конечно и без шиз-пива, не думаете ли вы что в столь юном мире ,нет места алкоголю?
- Без него ни как, в крайнем случае можно изменить название, добавив туда слово «детское»…
- Я уже представляю рекламу – «Детское шиз-пиво» рубит не по-детски…
-Но это не имеет смысла, через 12 лет название опять надо будет менять.
-К стати, как вы себе представляете 21-ю годовщину Фэо?
- Всё очень просто, 242е лвлы с криками за Ф Э О!!! Прыгают купаться в колодец удачи
-Даааа, это стоит увидеть. Но всё же вернёмся к девятилетию, на прошлой годовщине вы прославились кричалкой –«Панеоник весь начёсан, миру Фэо уже восемь!». Чем в этом году порадуете публику?
-Я хотел бы это оставить в секрете, зачем портить сюрприз.
-В этом я с вами согласен, тогда у меня такой вопрос, так как праздник детский ,будут ли в городе аттракционы, карусели??
- Ну как же, всё будет как и прошлом году, аттракцион «неслыханная щедрость», от сильных мира сего и для самых слабых, ночные карусели от «Детского шиз-пива»,так что на этот счёт, можете не переживать.
- А как вы собираетесь отметить этот праздник?
-Я планирую хорошо оттянуться, главное не садиться на карусели.
- К стати о планах, что планируете сделать к десятой годовщине?
- Хочу сдать макулатуру и построить еще один сарайчик.
- Зачем???
-Да всё носят и носят мне эти бумажки, складывать уже некуда.
-Отойдём от темы праздника ,у меня вопрос интересующий миллионы наших юных читателей – Фэо круглое?
- Конечно мой друг ,а по ночам, после «детского» еще и вертится.
-Ну и на последок я должен был бы вас попросить пожелать что-нибудь ,но это слишком банально, так что вопрос такой ,у меня пару ворохов завалялось, посмотрите ,раз я уж тут?
-Некуда ложить, сарайчик не резиновый.
-Ну всё спасибо за внимание, читайте себя в ближайшем выпуске.
- А фотограф когда прейдет??
- Когда фотоаппарат изобретут. Сказал я выходя за дверь. Обернулся и увидел расстроенное лицо мудреца. – Сейчас художника пришлю…
Загрузка...
13
 Тенна [9]  11 Сентября 2015 00:10:45 #12
Прием работ завершен!
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
13
Балагур ФэоФан [10]  12 Сентября 2015 11:59:18 #13
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 15 сентября вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.