Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Эпоха открытий» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Эпоха открытий» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
5 Июля 2015 17:03:06


Вам необходимо написать историю об открытии командой исследователей одной из уже известных частей мира Фэо: это может быть как отдельная локация, так и целая область на карте.
Ваш пост должен содержать рассказ и название открываемой части Фэо.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Форма творчества: проза.
6. Для своей работы Вы можете выбрать только существующие локацию или целую область из мира Фэо.

Прием работ продлится с 5 по 14 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри пройдёт с 15 по 18 июля.
Зрительское голосование начнётся 16 июля и закончится в 12:00 19 июля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 19 июля.


Награды победителям:

1 место:
• на выбор: 2Великий недельный экстракт доблести, либо 4Великий недельный экстракт опыта;
10Праздничный пунш (по уровню);
Набор* фибул на выбор.

2 место:
• на выбор: 2Великий недельный экстракт доблести, либо 4Великий недельный экстракт опыта;
5Праздничный пунш (по уровню);
Набор* фибул на выбор.

3 место:
• на выбор: 1Великий недельный экстракт доблести, либо 2Великий недельный экстракт опыта;
3Праздничный пунш (по уровню).

Приз зрительских симпатий:
• на выбор: 1Великий недельный экстракт доблести, либо 2Великий недельный экстракт опыта;
3Праздничный пунш (по уровню).

*под набором подразумевается одно из следующих:

3Фибула Борцов с Шиасс
2Фибула Толкователей видений
6Фибула Борцов с Хаосом
8Фибула Охотников за нежитью
10Фибула Джаггернаутов
12Фибула Подземных рыцарей
20Фибула Великих Битв

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 капля счастья [13]  6 Июля 2015 16:32:45 #1
Спасибо за творческий конкурс в формате "проза"! Давненько их не было, все больше поэзия, да конкурсы поделок). И тема мне понравилась, хотя и заставила призадуматься).

Управленец [8] Сегодня 10:54:23 #6

Эх, опять экстракты Может уважаемому Берсану стоит пересмотреть свои взгляды на "достойные" награды за прозовые конкурсы?


А по мне, фибулы - шикарная награда, я бы была такой только рада). Да и вообще, всем не угодишь, а шкуру неубитого медведя заранее делить - плохая примета). :wink:

Всем участникам желаю вдохновения и творческих успехов!) С удовольствием буду следить за конкурсом и здесь, и на прайме!) :smile:
0
Творец [4]  9 Июля 2015 02:01:04 #2
Нечто подобное уже было. Там нужно было рассказать про историю какой-либо локации. Очень узкие рамки для такой темы как "Эпоха откыртий". Я уже было намылился к гоблинам плыть в торговое путешествие , сюжет придумал... ещё раз перечитал условия конкурса и скис - и это вы называете эпохой открытий - как это мелко...
Да, я понимаю, что заявленные условия не изменятся. Скорее всего я успею придумать и написать другой сюжет, это не так уж и сложно в рамках тех ограничений, что вы поставили. Но того полёта на Стриагорне над Хаиром уже не будет... по крайней мере в этом конкурсе.

Напоминаю участникам, что силами праймовцев мы достучались до администрации с просьбой ужесточить правила для попрошаек зрительских голосов и нас услышали: за призыв голосовать за работу участника творческого конкурса балагуров в общем чате кляп 1 час, за такую же просьбу в привате 3 часа.
Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-06-30 19:23:54
Также обратите внимание, что сегодня по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.


капля счастья я больше расстраиваюсь, что за логику призы часто лучше, чем за творчество. Но дарёному коню в этом случае...
капля счастья написал(-а) 2015-06-30 22:50:00

Любомудр
Снимаю шляпу!) До последнего была уверена, что вся борьба с конкурсными флудильщиками –это борьба с ветряными мельницами, и все эти топики-призывы ни к чему не приведут). Не знаю, поможет ли это нововведение сделать зрительское голосование хоть немного честнее, но хотя бы в общем чате и привате станет чище.)

Когда увидел заявление девушки, с которой на сходке чуть ли не на брудершафт пил, что она из-за попрошаек больше не участвует в конкурсах, это стало последней каплей и я организовал компанию против флудильщиков. Многие игроки тоже устали от этого, народ поддержал, я рад, что мы смогли это сделать вместе, один бы я ничего не смог.
капля счастья написал(-а) 2015-06-20 20:09:12
Поздравляю победителей, первые три места - очень качественные и достойные наград работы, на мой взгляд.
Праймовский приз зрительских симпатий - это нечто! Редко оставляю негативные отзывы, но это просто жуть жуткая, да простит меня автор данного "шедевра". :eek:

Для меня было огромной неожиданностью, что увидев мою резкость и развешивание ярлыков, Приска стала на защиту автора данного "шедевра". Я же, неумело защищая свою позицию по попрошайкам и критикуя работу вышеуказанного автора вызвал у неё только ещё большую неприязнь.
капля счастья написал(-а) 2015-07-03 20:52:20
Творец
ни в коем случае не было цели как-то съязвить, подловить или подколоть. просто люблю определенность в сроках во всем по обе стороны монитора.

Приношу свои извинения, сужу людей по себе, вышеперечисленным я очень грешен.

капля счастья что касается вашей работы в этом конкурсе... незаконченность требует продолжения, надеюсь порадуете им в ветке творчества. Будет ли там корзинка витаминов в виде экзотических фруктов для пленника снежных островов, и влюбится ли герой в спасительницу, сражёный неожиданной атакой по желудку, это уже вам решать... но то, что рядом с такой смуглой от недавнего загара на туманных островах девушкой может быть только отважный мужчина, не боящийся трудностей путешествий - это точно.

Очень неприятно удивляют некоторые авторы работами, не вписывающимися в летопись Фэо (которую можно почитать в бибилиотеке на инфопртале). Такое чувство, что в школе уроки истории пропускали и сбегали в лучшем случае на уроки литературы. Хоть бы приписывали к своим чудо-комиксам - "история вымышленная, все совпадения - случайны", было бы не так грустно.
0
капля счастья [13]  9 Июля 2015 10:17:05 #3
Творец
написала большой ответ... потом стерла). Вы слишко серьезно относитесь к тому, от чего нужно просто получать удовольствие). Мир Фэо... он вообще - выдуманная штука, здесь почти все - "история вымышленная, все совпадения - случайны". Даже в игровых летописях, если покопаться, можно найти море разночтений).
пы.сы. продолжаю с удовольствием читать новые конкурсные работы, даже если вдруг они (о ужас! О_о) оказываются не вписывающимися в летопись Фэо :razz:
-1
 -SCOLOPENDRA- [13]  15 Июля 2015 21:53:19 #4
Вопрос и чем же моя работа, не отвечает сути конкурса? или у балагуров с чувством юмора совсем плохо?
Загрузка...
0
 Тенна [8]  15 Июля 2015 22:45:11 #5
-SCOLOPENDRA-
С чувством юмора у Баллагуров все хорошо. Оно почти совпадает с Вашим, мы посмеялись, читая работу. А вот Вы невнимательно читали шапку топа, поэтому немного неверно поняли смысл задания. И именно поэтому Ваша команда состоит из одного человека, а события умещаются в 30 секунд и 3 строки, что является анекдотом, а не историей.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
Балагур ФэоФан [10]  16 Июля 2015 07:49:24 #6
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 19 июля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
0
Творец [4]  16 Июля 2015 12:19:25 #7
капля счастья написал(-а) 2015-07-09 10:17:05
Творец
написала большой ответ... потом стерла). Вы слишко серьезно относитесь к тому, от чего нужно просто получать удовольствие).

Каждый имеет право относиться к игрушке так, как ему удобнее, кто-то серьёзнее, кто-то проще, кто-то даже реальные деньги зарабатывает на наших предпочтениях.
Мир Фэо... он вообще - выдуманная штука, здесь почти все - "история вымышленная, все совпадения - случайны".

Насчёт того, что Фэо - выдуманная штука, соглашусь, но то, что здесь все истории вымышленные и совпадения случайны - это в корне неверно. Мир довольно логичен и связан с другими игровыми вселенными пересекающимися репутациями, названиями, именами и т.д. Его структура хоть и не жёсткая, но очень устойчивая, потому что стоит на прочном фундаменте, на который его поставили создатели, дорисовывая и дописывая впоследствии.
Даже в игровых летописях, если покопаться, можно найти море разночтений).

Согласен, и не только разночтений, но и откровенных ошибок и опечаток. Но это не значит, что концепция не едина - едина она предысторией мира и смыслом игры в противостоянии рас, выходцев с разных материков. А когда пишут что материков не было, были острова, и современные люди и магмары совместно их открыли (видимо в состоянии дружбы) - это не вписывается в концепцию мира совершенно никак. Поэтому я считаю справедливым синюю надпись "Работа не допущенка к оценке жюри, но может участвовать в зрительском голосовании." - такая работа не может претендовать на призы от жюри как заведомо недостоверная, но может понравиться читателям, любящим неканонические фанфики, например вам :smile:

Балагур ФэоФан а в новостях будет объявлено о начале голосования? Гораздо эффективнее правда не в новостях, а системки в чате игры запускать об этом, потому что когда человек смотрит новости, он ещё не вторизован в игре чтобы проголосовать.
0
 Справедлива_Я [14]  16 Июля 2015 14:01:08 #8
Творец
Конкурс «Эпоха открытий»: голосование начинается!

Творец написал(-а) 2015-07-16 12:19:25
Творец

Балагур ФэоФан Гораздо эффективнее правда не в новостях, а системки в чате игры запускать об этом, потому что когда человек смотрит новости, он ещё не вторизован в игре чтобы проголосовать.

Администрация проекта готовит изменения в данном вопросе, ждите новостей.
Спокойствие! Только спокойствие...
-2
 -SCOLOPENDRA- [13]  16 Июля 2015 18:11:13 #9
Тенна
непонятно, группа может состоять и из одного исследователя (Пример: Конюхов). А размер рассказа или истории указан не был (ни минимум, ни максимум)
Загрузка...
-2
 -SCOLOPENDRA- [13]  16 Июля 2015 18:12:44 #10
Тенна
Мне в принципе все равно конечно, но если условия не прописаны досконально, это уже Ваша недоработка, а то что у Вас на уме кто знает, мысли читать не умею.
Загрузка...
0
 Olga87 [10]  16 Июля 2015 19:11:47 #11
-SCOLOPENDRA-
В условиях четко прописано:
Балагур ФэоФан написал(-а) 2015-07-05 17:03:06
необходимо написать историю об открытии командой исследователей одной из уже известных частей мира Фэо: это может быть как отдельная локация, так и целая область на карте.


История в 3 строки... это ну и правда маловато как-то :rolleyes:
Орфография и пунктуация автора сохранены.
-2
 -SCOLOPENDRA- [13]  16 Июля 2015 20:55:07 #12
Olga87
еще раз напишу. Команда исследователей не означает, что команда не может состоять из одного человека.
И второе, про размер истории ничего в заглавии конкурса указано не было, что означает что размер может быть хоть одно предложение.
Загрузка...
0
Творец [4]  16 Июля 2015 22:01:05 #13
-SCOLOPENDRA- даже если грубо взять по примеру коллекций игры, то 6 очерков составляют сказание, шесть сказаний составляют историю. Если принять теоретически, что очерк может состоять из 1 простого предложения, то история должна содержать не менее чем из 36 предложений. Ваша конкурсная работа даже на сказание не тянет, не то что на историю, в которой описываются исторические факты Фэо по поводу открытия той или иной локации командой исследователей/завоевателей в интересах своей расы. То, что у вас "анекдот" - это ещё комплимент вам сделали балагуры, я ничего смешного там не увидел, это даже недоанекдот, я бы сказал. Уж не знаю, как оценят мою работу на прайме, пока что мне говорят, что читается очень тяжело для неподготовленного человека... но то, что я написал именно историю - уверен.
-2
 -SCOLOPENDRA- [13]  16 Июля 2015 23:22:00 #14
Творец
для тех кто в танке повторяю про длину рассказа(истории, сказки, анекдота и т.д. ит.п.) в правилах конкурса нет ни одного слова.
Загрузка...
0
Творец [4]  16 Июля 2015 23:45:05 #15
-SCOLOPENDRA- я помню, что раньше балагуры предъявляли требования по объёму. Но после стольких проведённых конкурсов нормальные участники понимают (по опыту прошлых конкурсов), что объём прозы должен быть не менее половины страницы А4, верхнее ограничение неизвестно, сколько влезает в 1 пост. Ваши справедливые нарекания о том, что балагуры перестали писать эти требования, лишь вернут более узкие рамки литературных конкурсов по объёму (чтобы такие как вы не пытались весёлым анекдотом отбирать зрительские голоса у авторов, более серьёзно подходящих к раскрытию темы), когда авторам придётся считать слова и сверять, а входят ли они в эти рамки. Более того, в задании и критериях в этот раз ничего не сказано про юмор, а значит его в этом конкурсе никто специально и не ждал.
2
Балагур ФэоФан [10]  19 Июля 2015 13:52:18 #16
Итак, результаты:


1 место:  капля счастья [17] 
Работа: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=314451#post-4102888

2 место:   -DeSeRt-_-RoSe- [13] 
Работа: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=595626#post-8426086

3 место:
Работа: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=595626#post-8426480

Приз зрительских симпатий: 17 голосов
Работа: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=595626#post-8420889

Приз зрительских симпатий:   Stiverus [5]  24 голоса
Работа: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=314451#post-4108979

Внимание! Просим всех призеров сообщить о выбранных призах в данной теме.
Загрузка...
0
 Hawhir [6]  19 Июля 2015 14:17:41 #17
Поздравляю победителей! В этот раз Прайм снова показал класс по сравнению с Минором) Из 5 работ - 2 в призах+1 зрительские симпатии! Отличный результат, как по мне!) И вообще там талантливых ребят оч много!)
Всем успехов в дальнейших конкурсах и хорошего лета!_)
1
капля счастья [13]  19 Июля 2015 18:36:47 #18
Уря!) я рада, что моя работа понравилась!) Поздравляю всех призеров, а балагуров еще раз благодарю за конкурс) Отдельное спасибо тем, кто нашел время прочесть рассказ и даже голосовал).

Буду рада получить экстракты доблести и набор фибул Боррцов с хаосом) :smile:
Загрузка...
1
 Тенна [8]  24 Июля 2015 12:31:18 #19
Stiverus, Вам по умолчанию будут выданы экстракты опыта, если Вы это не опровергните в течение 12 часов с момента публикации данной информации.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.