Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Эпоха открытий» (прием работ)

«Эпоха открытий» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
7
5 Июля 2015 17:02:15


Вам необходимо написать историю об открытии командой исследователей одной из уже известных частей мира Фэо: это может быть как отдельная локация, так и целая область на карте.
Ваш пост должен содержать рассказ и название открываемой части Фэо.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Форма творчества: проза.
6. Для своей работы Вы можете выбрать только существующие локацию или целую область из мира Фэо.

Прием работ продлится с 5 по 14 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри пройдёт с 15 по 18 июля.
Зрительское голосование начнётся 16 июля и закончится в 12:00 19 июля.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 19 июля.


Награды победителям:

1 место:
• на выбор: 2Великий недельный экстракт доблести, либо 4Великий недельный экстракт опыта;
10Праздничный пунш (по уровню);
Набор* фибул на выбор.

2 место:
• на выбор: 2Великий недельный экстракт доблести, либо 4Великий недельный экстракт опыта;
5Праздничный пунш (по уровню);
Набор* фибул на выбор.

3 место:
• на выбор: 1Великий недельный экстракт доблести, либо 2Великий недельный экстракт опыта;
3Праздничный пунш (по уровню).

Приз зрительских симпатий:
• на выбор: 1Великий недельный экстракт доблести, либо 2Великий недельный экстракт опыта;
3Праздничный пунш (по уровню).

*под набором подразумевается одно из следующих:

3Фибула Борцов с Шиасс
2Фибула Толкователей видений
6Фибула Борцов с Хаосом
8Фибула Охотников за нежитью
10Фибула Джаггернаутов
12Фибула Подземных рыцарей
20Фибула Великих Битв

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
4
fafniir [10]  5 Июля 2015 19:29:51 #1
Работа дисквалифицирована согласно п. 6 условий участия.

Вот не поверите, однажды мы плыли и плыли. И вдруг приплыли. На огромный остров!
А там оказалось ещё две расы, светлые эльфы да тёмные эльфы. Светлые живут наверху в лесах, а тёмные внизу, в пещерах. Всё хорошо бы, но оказалось есть предрасположенность. Светлые любят людей заранее, а тёмные магмаров, ибо мы им ближе и прекраснее. У них и магия отличная от стандартной и шмот другой, а что удивительно, у них уже есть 20-е левлы и выше, дак причём получившиё 21-й левл получают свободные статы, которые можно раскидать по своему усмотрению, например +50 статов на левл, а за левл 1*лвл миллиона опыта надо набить, так что чтобы получить 21 левл достаточно 21 миллион опыта всего лишь то.... крутоо, и завершонка проглянулась, и шмот выше 20-го левла рисовать не надо. и все довольны? однако со званиями много сложнее ... очень много сложнее и наградами за званки, тоже туго.

Шмот окатегоричить стоит. типа все левые статы +1, а основу сложения в главный стат, хп выровнять под стандарт. Скрытые бонусы шмота оставить можно без изменений наверняка, хотя на класс и можно условно попробовать добавить +1 к бонусу, типа за шмот некст цвет +1 точность, +1 классовая умелка, но тогда стоит срезать и хп. кстати эльфы хиловаты, так что всё отлично сходится.
?????????????????????????????????????+?+?=?????????????????????????????????????????????????????
Загрузка...
15
--__Pala4__--
5 Июля 2015 19:35:59 #2
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Локация: Острова Фей-Го

Как велик мир Фэо! Но когда-то, в первые его дни, он был совсем мал. Такой неизвестный, такой загадочный, такой неисследованный. Главный герой нашего рассказа нередко задумывался об этом. Его мечтой не было ни покорение вражеской расы, ни бесконечные победы над злобными тварями, населяющими сей мир, он мечтал лишь об одном – найти однажды свой уголок в Фэо, до того момента неизведанный другими первопроходцами. Мечты мечтами, а от судьбы не уйдешь. К счастью, она благоволила герою.
Проводя неспешные и повседневные работы по добыче бирюзы в клановых захоронениях, наш герой совсем заскучал. В такие моменты его могли взбодрить лишь мысли о его намерениях и мечтах. Но на сей раз и они не слишком помогли поднять дух юного мечтателя. Уже заканчивая свою работу, докапывая последние камни, преунылый геолог внезапно замечает под очередной своей добычей нечто иной, что он еще никогда не видел. Нет, это не было похоже на фрагмент коллекции, камень или съедобного жука. Утомленный невыносимой жарой и долгим трудом, герой неохотно, но с любопытством, начинает раскапывать рукой находку от пыли, накопившейся на ней, по-видимому, за долгие годы. После недолгих соображений, перед глазами воина предстает дневник. Геолог сразу же бросает кирку из рук и открывает находку на первой странице. «Дневник путешественника и первооткрывателя Берна», - гласит заголовок. А внизу подпись от руки: «Записи при жизни, и дополнения его спутниками после смерти». Описать словами радость нашего мечтателя было невозможно. Он сразу же нашел укромный, тихий уголок, сел и стал читать.
«Экспедиция в составе Берна и верных его товарищей в количестве пятнадцати человек планирует выдвинуться с главной площади города и отправиться в бескрайние моря на подготовленном судне с провизией, необходимыми инструментами и прочими вещами на случай экстренной ситуации любого вида – заразная болезнь, непреступные горы», - тут запись прерывается, но видно черный прямоугольник, по всей видимости, закрывающий несколько букв или целое слово, которое должно было следовать за предыдущим, но автор решил не углубляться в подробности. – «Дальше следуют записи, повествующие об успешности проведения операции.»
«День первый. Я, первооткрыватель Берн, и мои верные товарищи, отправляемся в неизведанные моря Фэо, чтобы дополнить карту мира. Команда в хорошем настроении, все друг друга поддерживают шутками и возможными успехами нашего путешествия. Ситуация: отличная».
«День второй. Команда веселиться на корабле, существенно урезая запасы спиртных напитков и мясных продуктов. Но никто не собирается их останавливать: провизия рассчитана на поддержание всего экипажа в течение шестидесяти суток. Зачем же прерывать столь приятное для товарищей действо? Состояние экипажа: по-прежнему отличное».
«День третий. Ничего интересного не происходит. Потихоньку идем на малых парусах в противоположную сторону от континента и не намерены поворачивать назад. Обстановка: хорошая. Все отходят от вчерашней гулянки».
«День четвертый. Земля! На горизонте отлично видно полоску какого-то материка. Экипаж ликует! Обстановка: превосходная».
«День пятый. Жуткое место. Повсюду разбросаны кости мертвых существ от мало до велика. Размеры некоторых особей просто устрашают! К счастью, мы не встретили ни одного живого существа по дороге от берега. Все стараются держаться кучнее, чтобы не потеряться, несмотря на отсутствие растительности и относительно плоскую поверхность этого поля-пустыни. Настроение экипажа: стабильное».
«День шестой. Ситуация ухудшается. Мы нашли поле неизвестных до ныне растений, и один из наших спутников умудрился потрогать его. Мы понятия не имеем, что с ним происходит сейчас. Его бросает то в жар, то в холод, все тело трясет, ни одно лекарство не в силах остановить этот кошмар. Мы отнесли его на корабль и оставили с несколькими членами экспедиции, а сами продолжили исследование. Ситуация: нестабильная».
«День седьмой. Я хочу покинуть это место и никогда сюда не возвращаться. Сегодня на нас накинулись ожившие кости! Такого я никогда до сего дня не видывал. Скелеты походили на сгнивших от лет собак, только живых. Мы лишились трех членов экипажа во время сражения с неведомыми существами. Но самое худшее было впереди: когда мы вернулись к кораблю, чтобы покинуть сие неблагополучное место, мы обнаружили его буквально разобранным по частям. Вернее, по щепкам. Остатки наших товарищей все еще неспешно бултыхались в море на волнах. Настроение экипажа: отчаянное».
«День восьмой. Из подручных материалов и остатков корабля мы собрали себе хибару на оставшиеся десять человек, но в тот час они исчезли. Мы не знаем, что с ними произошло. Никто ничего не видел, никто ничего не видел. Припасов мы собрали не так много, поэтому будем экономить. Состояние экспедиции: приходит в норму, несмотря на исчезновение двух товарищей».
«День девятый. Наша хижина все еще стоит. Сегодня пришлось защищаться от целой своры Гунглов неизвестного вида. Эти твари бились отчаяннее и гораздо проворнее обычных особей сего вида. Потери: еще два человека. Состояние: не ухудшается только во время перерыва между ночными кошмарами».
«День десятый. Фраза «Мы все умрем» становится самой популярной в этом гиблом месте. Сегодня все обошлось без нападений, но жертва все-таки есть. Один наш спутник отошел прямо во время дневного отдыха. Маленькое кладбище позади нашего укрытия становится все больше. Ситуация: ужасная. Нас пятеро».
«Одиннадцатый день. Наш капитан Берн и еще два участника экспедиции мертвы. Они погибли в схватке с еще одной толпой Гунглов, но уже иных видов. Состояние: предсмертное».
«День двенадцатый. Переношу все пометки сюда. Возможно, этот дневник останется единственной памятью об этой экспедиции.
Название окрестностей: гиблое место и аванпост.
Название всех монстров: скелет пса-демона
ГунглДо…
ГунглВо…
ГунглХо…
Название всего острова: Фей-Го…
»
К сожалению, эта страница была изрядна залита человеческой кровью, поэтому рассмотреть полные названия не представляется возможным, остается лишь гадать.
Отныне наш герой постоянно читает отрывки из записей из этого дневника. Он представляет, что его может ожидать, если он последует по стопам сих первооткрывателей. Но что же делать с мечтой?

В общем, вот и весь мой рассказ. Прошу не кидаться тапками за мои ужасные истории, просто захотел попробовать написать.
:biggrin:
Загрузка...
3
 -SCOLOPENDRA- [13]  5 Июля 2015 23:28:46 #3
Несоответствие сути конкурса.
Работа дисквалифицирована.


Открытие Селения Баурвилл.
Было ранее утро. Голова гудела после выпитого шиз-пива в трактире у Мэри. Хотелось добавки, но вышибала был неприклонен, и взяв меня за шкирку выкинул в окно. И вот лечу я и вижу селение, и табличка Баурвилл. Так я его и открыл. :twisted: :twisted: :twisted:
Загрузка...
14
-KonstaNtin-
6 Июля 2015 03:10:48 #4
Работа не допущена к оценке жюри, но может участвовать в зрительском голосовании.


Одна из героических плаваний 20 века.Открытие простора Фэо!!!
отправились както два парусных судна —Старца Веркирия да Судно Вождя Торгора» под девизом."мы найдем наши земли" Это была 2-я по сложности экспедиция, которой командовал - Торгор — выходец из Дальних заморских окраин. Вскоре после выхода из бухты корабли попали в густой туман и потеряли друг друга из виду. Дальнейший путь они продолжали поврозь. «Веркирий» достиг берегов непонятного островка.Там и остались дожидаться второй команды.
Совсем иначе сложилась судьба команды «Торгора». Исследователи указывают, что главной бедой экспедиции стала «злоумышленная» карта людского ученого мудреца Панеоника, служившего тогда в Академии наук у самого старца Багурона Острова Юхта. На карте была обозначена гипотетическая земля , и Торгору предписывалось найти эту землю. «Карта Панеоника,— писал впоследствии штурман «Маг воды Агуас» ,— была неверной и лживой, ибо в противном случае мы должны были перескочить через землю самого проклятого места... Кровь закипает во мне всякий раз, когда я вспоминаю о бессовестном обмане, в который мы были введены этой неверной картой, в результате чего рисковали жизнью и добрым именем. По вине этой карты почти половина нашей команды пала смертью храбрых.

Корабль Торгора все-таки достиг острова, за которым виднелась материковая земля Белаурских осторов, и отправился в обратный путь прежним курсом. Штормы свирепствовали с каждым днем все сильнее. Парусное снаряжение истрепалось, корпус корабля расшатался. Среди команды началась морская болезнь. Многие магмары скончались от голода и болезней, а остальные настолько ослабели, что были не в состоянии нести вахту. Заболел и Торгор, он уже не мог выходить на палубу. Положение создалось отчаянное. Практически неуправляемый корабль плыл по воле волн и ветра.
спустя нескольких недель на горизонте показалась земля. Радость магмаров не знала границ. Все, кто был еще как-то способен держаться на ногах, поднялись на палубу. Безлесную землю приняли за мираж, Торгор не был уверен в том, что это Мираж, но все равно отдал команду пристать к берегу.
Густая низкая облачность не позволяла с помощью навигационных приборов определить координаты суши. Участник экспедиции ученый-натуралист Мудрый финко обратил внимание на своеобразие флоры и фауны берега.Где кругом текла по земле пылающая жаром лава. Возле высадившихся магмаров собралось множество зеленых неизвестных зверей. Звери совершенно не боялись магмаров. Все это позволило Архивариусу Вудугри предположить, что суша, на которую они высадились,— неизвестный, необитаемый остров. Позднее Торгор поднялся на вершину ближайшей высокой горы и увидел, что они действительно на острове. Это открытие очень огорчило участников экспедиции. Положение было крайне трудным. Больные матросы умирали один за другим, голод продолжал косить их на землю. Наступали зимние холода, а одежда команды превратилась в лохмотья.

К весне осталось в живых лишь чуть более половины команды корабля. Уцелевшие уже немного оправились . Жили в песчаных ямах,рядом с протикающими ручьями горящей лавы, . Питались мясом куропаток, которых было невероятно много. Травник Гербиер, знающий травы и их целебные свойства, готовил лечебные отвары.
Около десяти месяцев команда пробыла на острове. За это время Торгор отсылал несколько раз посланников ,довести до Веркирия что мол так и так обнаружили место для проживания где им уже будет по душе составил научное описание местной фауны и флоры. Он впервые описал морских животных, лежбища которых до сих пор считаются едва ли не главной достопримечательностью этих островов, , дав им название разных мастей: и игураоны и и шаркиды и много других. . . Торгор (как гласит предание) первым поднялся на высшую точку острова Как далее он назвал его кратко "мир Фэо (эта высота получила впоследствии название -но история об этом умалчивает.С утра Торгор собрав своих самых крепких бойцов отправился на охоту в низину самого острова и обнаружил на северо-востоке еще один остров, который потом назвали по простецкому гора хумуса-произошло оно от того что жили там люди ,а могучие ребята у которых в жилах течет лава -прозвали их хумами,от того и пошло название.

Весной оставшиеся в живых участники экспедиции построили из обломков корабля и выброшенного морем леса небольшой корабль (Галаш). за пятнадцать дней После открытия острова Фэо, стала ареной хищнических набегов промышленников. Предприимчивые купцы быстро навезли сюда самые яркие -мощьные вещи пушные богатства островов. Все корабли, проходившие мимо, стремились пополнить здесь запасы воды и продовольствия. Спустя пару недель Причалил и сам Старец Веркирий,со своей свитой да мудрецами.
С тех пор немало времени прошло,Магмары и Люди не были дружны и все наровили напасть друг на друга ,лишь одно сплочало их - не знаю от куда наступал хаос и тогда только вместе плечом к плечу маги и люди отбивали хаосную нежить.Стех пор много воды утекло Остров Фэо расширился на многие киломметры народ прибывающий сюда просто посмотреть на эти красоты оставался тут навсегда.Отстроенно теперь тут множество домов,магазинов ну и как же без развлечений,открыли колесо фартуны!ведь народ после долгих схваток и охот отдыхал тут по полной,тут подаеться самое вкусное шиз-пиво,самые разные Настойки,вина и тд.Много можно еще говорить об этом мире,но приезжайте,приходите познайте красоты Мира Фэо!


Не судите строго-отсебятина!я не поэт и не сказочник что получилось то получилось!Спасибо всем кто прочитал от начало до конца.
Продолжение следует.... :rolleyes: :razz: :lol:
Мир сошел с ума
Загрузка...
10
 капля счастья [13]  6 Июля 2015 16:22:37 #5
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Узник ледяного острова.
(Острова вечной стужи)
Как все-таки мало человеку нужно для счастья! Теплое солнышко, ласковое море Лазурной лагуны, легкий ветерок, оставляющий привкус соли на губах, да крепкая удочка в руках. А еще это волшебное, ни с чем не сравнимое слово «Отпуск». Я блаженно потянулась, глубже зарываясь ступнями в белоснежный песок, и с удовольствием заглянула в свою походную торбу-ведро, где, не смотря на довольно ранний час, уже плескалось с десяток кольчатых жабреней и даже две пестрые красотки златеницы. Еще пара удачных поклевок, и можно будет приготовить неплохой завтрак прямо здесь же, на берегу, в тени вечнозеленых обитателей этого райского уголка. Там, под импровизированным навесом из широких листьев меня уже дожидалась дрова для костра, корзинка с фруктами, да кое-какая снедь и пресная вода, прихваченные из поместья.
Солнце, отражаясь от воды, пускало в глаза своих детенышей – солнечных зайчиков, и за поплавком уследить становилось все сложнее. Внезапно цветное перышко поплавка ушло под воду, сигнализируя, что на крючке меня ждет довольно увесистое дополнение к завтраку. Каково же было мое удивление, когда вместо блестящего чешуйчатого бока из воды показался край облепленной водорослями и морской слизью деревяшки. Чтобы вытащить этот «улов», мне даже пришлось забрести по колено в воду, - позеленевшая деревяшка оказалась небольшим, изъеденным соленой водой сундучком. В голове тут же замелькали мысли о сокровищах и пиратах, поэтому, поддевая крышку сундучка, я надеялась обнаружить там комплект мудреных доспехов, как минимум.
С противным чавкающим звуком крышка поддалась.
- Да уж, если это мудреные доспехи, то я – Шеара, - с каким-то разочарованием рассматривала я «сокровища» - пухлую стопку исписанного пергамента, да дешевый амулет с выгравированными на нем инициалами.
Мельком пролистав сшитые в толстую тетрадь пергаментные листы, я порадовалась, что язык мне знаком, значит, автор этих записей скорее всего житель Огрия. Некоторые страницы были вырваны или подпорчены просочившейся в сундучок соленой водой, но меня это не пугало. Потирая ладошки в предвкушении, я решила заняться изучением таинственных записей, пока будет готовиться завтрак, чем и занялась двадцать минут спустя под уютный треск сучьев из костра и аппетитное шипение жарящейся на прутьях рыбы.
«Наконец-то! Наконец-то наша экспедиция в полном сборе покинула порт! Я так долго ждал этого дня! Так долго к нему готовился! Столько вечеров провел за изучением трактатов о северных морях и их обитателях! Столько мечтал о том, как стану первым, кто ступит на новую землю. У меня даже появилась мечта – один из мысов я назову в честь своего дедушки Панеоника. «Мыс отважного Панеоника» - а что, звучит! Ведь это именно он посоветовал мне отправиться в эту экспедицию!
Не смотря на то, что море северное, погода стоит просто шикарная, а прохладный ветер лишь бодрит, принося свежесть и провоцируя на кипучую деятельность! Какое же это счастье – нестись по бирюзовым волнам навстречу приключениям, ощущая вкус соленых брызг на губах! И ничего, что наше судно «Мраморная ладья» далеко не новое, оно все равно еще довольно крепко и без труда выдержит это дальнее путешествие!
А рано утром, на входе в Грандфортский пролив нам даже посчастливилось увидеть стаю геланфов, проплывающих неподалеку! О, какие же это прекрасные и величественные животные! Массивные тела, покрытые плотной блестящей шкурой даже издалека приводили в восторг роскошными переливами всех оттенков синего и зеленого. Как бы мне хотелось познакомиться с ними поближе, изучить повадки и образ жизни этих великолепных животных! Надеюсь, у меня еще будет такая возможность, а пока мне остается лишь записывать свои наблюдения в этот дневник и надеяться, что наше путешествие к новым землям не будет безрезультатным и мыс «Отважного Панеоника» все-таки появится на карте Фэо!»

«Хм, какой интересный дневник попал ко мне в руки, жаль только, не все страницы уцелели. Вот здесь, например, вырван целый пучок, и судя по дате, повествование прервано на целых две недели. Жаль, наверное, за эти две недели с молодым ученым могло произойти столько интересного!» - подумала я, на время откладывая листы с записями в сторону и подкладывая сухих сучьев в костер. Наверное, я бы тоже не отказалась побывать на месте этого ученого! Любоваться проплывающими мимо геланфами и ощущать прохладные брызги на лице, зная, что где-то впереди тебя ждет неизведанная земля, полная приключений и открытий – как это здорово!
Перевернув подрумянившихся уже с одной стороны златениц, я вернулась к дневнику путешественника – не смотря на отсутствие страниц с двухнедельным описанием, было безумно интересно, что же произошло с ним дальше!
«Все чаще в голову закрадывается мысль «И почему мне не сиделось дома?» Стоило ли столько времени проводить за научными трудами об этом всеми богами позабытом месте? Вот уже третью неделю бороздим мы эту порядком надоевшую темно-синюю водную гладь, а ничего не меняется! Хотя, какая уж там гладь, порой волны достигают таких размеров, что наше судно взлетает выше гильдии мастеров, что на центральной площади! Про неприятные холодные брызги, от которых стынут руки и лицо, а кожа покрывается мерзкой соленой коркой, я вообще молчу! Да и морская болезнь, проявившаяся у половины ученых из экспедиции – то еще удовольствие!
Кроме того, судно все чаще заставляет сомневаться в своей крепости. Не проходит и дня, чтобы не покосилась мачта, не оборвался парус или не появилась небольшая течь. Да уж, поспешил владелец судна, называя его «Мраморной ладьей», о крепости мрамора здесь остается только мечтать!
Сегодня снова видели стаю геланфов, как и вчера, и два дня до этого, и три… Надоели они, если честно. Громоздкие неповоротливые туши, да и крика и клекота от них столько, что порой хочется попросить гарпун у кого-нибудь из матросов и обзавестись новенькими сапогами бирюзового оттенка!
Все чаще задумываюсь о названии нового мыса. Мыс «Отважного Панеоника», конечно, звучит, но что же здесь отважного – копаться в бумажках, пока другие делают всю грязную работу за тебя? Нет уж, обойдемся просто «Мысом Панеоника»!
Скорей бы уже ступить на землю и сменить вид надоевшей монотонной сини с вкраплениями геланфов на что-то более живописное! Посовещавшись с командой, решили назвать этот участок моря Синей бездной. Да, похоже, не у одного меня далеко не радужное настроение».

Здесь записи снова обрывались – несколько страниц склеились от морской воды и разобрать написанное «поплывшими» чернилами было невозможно. Задумчиво повертела дневник в пальцах, чуть поглаживая шероховатые пергаментные страницы, - да, уж, перемены в настроении ученого налицо! Запал пропал, уже не радуют его морские пейзажи, да и жажда приключений как-то поутихла. Я даже разочаровалась слегка в авторе дневника, хотя, представив, что сейчас мне бы пришлось сменить теплый песок и летнее солнышко на скрип покосившихся мачт и холодный ветер, передумала судить горе-ученого так строго. Да и задумку с бирюзовыми сапогами оценила – не сторонница убийства монстров ради красивой кожи или меха, но все-таки шикарно, наверное, получилось бы!
Затем я в очередной раз перевернула рыбку на костре (м-м-м, почти готово!) и вернулась к так увлекшему меня дневнику.
«Ну, все! Это первая и последняя моя экспедиция! Совсем не так я себе их представлял сидя дома за очередным томиком приключенческого романа! Да и в научных исследованиях описания подобных экспедиций выглядят гораздо увлекательнее, чем на деле! Уже месяц мы в пути, а пейзаж за бортом не изменился ни на грамм(«То есть, прошло еще две недели», - отметила я про себя.), разве что цвет воды с темно-синего стал черно-синим, или это нам только так кажется? В общем, для разнообразия решили именовать этот кусок морского пути Темными водами.
Холод все усиливается, брызги из просто неприятно-холодных стали обжигающе-ледяными, а ветер – пронизывающим. Мой походный кожаный комплект совсем не греет, а взять теплые вещи я почему-то не догадался, попробую разжиться у капитана корабля хотя бы теплой попоной с его эндарга.
Наше судно все больше приходит в негодность, и все чаще хочется назвать его не «Мраморная ладья», а «Дырявая бадья», ибо течи становятся все масштабнее, и того и гляди, скоро мы пойдем на дно из-за изношенности этой проклятой посудины!
Запасы пищи и пресной воды на корабле приходят к концу, поэтому вот уже около недели наши ежедневные порции урезают втрое. И именно поэтому геланфы, которыми все так же кишит море, вместо привычного раздражения вызывают вопрос – а каковы, интересно, они на вкус?
Во время очередной безрезультатной попытки приманить этот шумный кусок мяса к кораблю, в который раз задался вопросом – а не много ли чести будет дедуле, если его именем назовут целый мыс? Решено, никаких «Мысов Панеоника» и уж тем более «Мысов Отважного Панеоника», ведь это именно он посоветовал мне отправиться в эту проклятую Шеарой экспедицию!»

- Да уж, как-то совсем расклеился автор дневника, - вздохнула я. Хотя, если это его первая экспедиция, можно предположить, что путешественник еще совсем юн и впервые столкнулся с тем, что ожидания не всегда соответствуют действительности. Надеюсь, горе-исследователю все-таки удалось достигнуть земли, и я не держу сейчас в руках его предсмертные записки. Начало двух последних страниц лишь укрепила эту мою надежду и заставило вздохнуть с облегчением:
«Земля-я-я! Наконец-то, спустя почти полтора месяца пути, наш корабль достиг суши! Как же я счастлив! Да что там, счастлив! Я готов целовать этот берег, покрытый глыбами льда! Берег снежного эха, так решили назвать мы этот долгожданный кусочек суши. И не смотря на то, что в другое время я назвал бы эту заснеженную, скованную морозом, местность унылой и негостеприимной, а горы, ледяной стеной закрывающие горизонт и вторую половину острова от наших глаз, - мрачными или даже хищными; не смотря на все это, сейчас для меня не было уголка прекраснее, роднее и живописнее! Земля!
У подножия гор нами была замечена небольшая деревенька, куда мы и направились, слегка пошатываясь с непривычки на твердой почве. Как оказалось позже, шатало меня не только с непривычки или от недоедания, - я заболел. К вечеру начались жар и лихорадка, и если бы не старания местной шаманки, возможно, я бы не выжил.
Местные жители приняли нашу команду довольно радушно, и не только обогрели, накормили и дали кров, но и снабдили через неделю всем необходимым для обратного пути. Как оказалось, эту небольшую группу островов населяют исключительно разумные Йети. Живут они в основном охотой на белых медведей и рыбной ловлей, а в период короткого лета (всего один месяц!) еще и собирательством. Живет это немногочисленный народ в юртах из звериных шкур, медвежьих в основном. А из плотных шкур геланфов они научились делать довольно крепкие каноэ, способные выдерживать даже немалый вес мужчины-йети.
А какие поделки из кости они мастерят! Я даже выпросил себе несколько, будет потом чем похвастаться перед друзьями!
Но все это я узнал не сразу, а лишь через месяц после высадки на остров –как я уже писал, сразу после прибытия на берег меня уложила в постель жуткая лихорадка. Целый месяц я бредил и не приходил в себя, а Вестница духов ухаживала за мной. Когда же я очнулся, оказалось, что команда давно покинула остров, пообещав прислать за мной кого-нибудь… когда-нибудь… Вот Зинкины дети! Никогда им этого не прощу! Нет, Вестница духов хорошо относится ко мне, да и все в племени тоже, но я домой хочу!
Единственный мой шанс на спасение – этот дневник! Если кто-то его нашел и прочел историю несчастного невольного узника ледяных островов, передайте, пожалуйста, эти записи и именной амулет, который лежит в сундучке, моему дедушке Панеонику!
Деда-а-а, я больше не могу есть вяленую медвежатину и жареного удильщика! Забери меня отсюда-а-а!!!»

На этом дневник «невольного узника ледяных островов» обрывался. Почему-то последние записи его «злоключений» вызвали у меня лишь улыбку, думаю, юный внук Панеоника еще долго не отважится повторить подобное путешествие. Кстати, о Панеонике… пожалуй, столь дальнего плавания за непутевым внуком почтенный старец не перенесет. Ну что ж, придется мне, наверное, потратить остаток законного отпуска на путешествие к Берегу Ледяного Эха, кажется так в записях автор дневника именует этот кусочек суши. И внука Панеонику верну, и на диковинный народ Йети посмотрю. Решено! Завтра же отправляюсь выручать непутевого потомка Панеоника! Но это завтра, а сейчас – ласковое море, теплое солнышко, умопомрачительно пахнущая, еще горячая рыбка и это сладкое слово «Отпуск»!
:smile:
Загрузка...
3
 gadflay [14]  7 Июля 2015 23:59:21 #6
Работа не допущенка к оценке жюри, но может участвовать в зрительском голосовании.


Яркий свет Мирроу освещал бескрайний морской простор. Морская гладь выглядела как гигантское шелковое полотно синего цвета, которое местами едва заметно двигалось, повинуясь легкому ветерку. На сотни миль вокруг простиралась эта моноцветная панорама. Но среди этой безупречной синевы как клякса смотрелась черная точка. При ближайшем рассмотрении черной точкой, вносившей цветовой диссонанс в общую картину оказался крупный обломок судна, потерпевшего крушение. На этом обломке распластавшись, лежал мужчина. Кожа его была смугла, быть может, от ярких лучей Мирроу, так что невозможно было разобрать, к какой расе он принадлежит, к людской или магмарской.
Он уже третий день дрейфовал по морю на этом обломке кормы. Судно, на котором он плыл, попало в водоворот, и уцелел только он один. Но отсутствие еды и воды не оставляло ему надежды на спасение. Мужчина второй день пребывал в полубессознательном состоянии. В очередной раз сознание вернулось к нему. Он открыл глаза, и они тут же наполнились отчаянием. Ему уже хотелось умереть, но сил на то чтобы сползти со своего плота и нырнуть в морскую пучину не осталось.
Впереди он увидел густое облако прямо над морем. «Хоть бы это был шторм, он убьет меня, или, по крайней мере, спрячет от Мирроу» - подумал несчастный, закрыл глаза и снова потерял сознание. Но его ожиданиям не суждено было сбыться, это облако оказалось не грозовым.
Когда сознание снова вернулось к нему, он услышал шум вокруг себя. Он открыл глаза и увидел, что его плот прибило к берегу, и вокруг раздается шум прибоя. Теперь у него появилась надежда на спасение, и он собрался с силами, чтобы попробовать встать и преодолеть песчаную полосу до джунглей. Огромных трудов ему стоило подняться и сделать несколько шагов по песку. Казалось, к ногам прикованы ядра смертника, которые затягивают ноги глубоко в песок и каждый шаг давался с колоссальным трудом. После нескольких шагов он упал в изнеможении и снова потерял сознание.
Спустя несколько минут мужчина очнулся от странных звуков поблизости. Когда он открыл глаза, они тут же расширились от удивления. Рядом он увидел удивительное существо похожее на ящерицу, но с огромным количеством тонких лапок и несколькими парами глаз. Это существо с интересом разглядывало его и не проявляло никакой агрессии. Мужчина снова попытался встать, но это получилось только со второй попытки. А многолапое существо направилось в сторону джунглей, останавливаясь, и поворачиваясь к нему. «Наверное, эта ящерица хочет, чтобы я шел за ней» - возникла у него догадка и он, собрав всю волю в кулак, двинулся за ней. Когда он дошел до тени пальмы его силы удвоились, он стал быстрее передвигать ногами.
Всего два десятка шагов по джунглям привели его к ручью. Ноги подкосились, и он упал лицом в воду. Он жадно сделал глоток и тихо вскрикнул от радости, вода оказалось пресной. Мужчина долго с жадностью поглощал живительную влагу, пока его не отвлек звук, от которого кровь застыла в жилах. Он раздался как раз оттуда, откуда мужчина пришел к этому ручью. Он встал и с ужасом увидел, что огромное существо с пятью головами обнаружило у берега плот и по следам двигалось в его сторону. Мужчина был настолько слаб, что ни бежать, ни сражаться у него не было сил, и он как парализованный стоял и молча, ждал своей неминуемой гибели.
Внезапно многолапая ящерица издала пронзительный звук и подползла к мужчине. Через секунду где-то неподалеку прозвучал ответный громогласный зов. Еще через несколько секунд со стороны прибрежной полосы послышался шорох двигающегося песка и повторный зов. Он отвлек внимание пятиголового монстра и заставил его повернуть в сторону доносившегося шума все пять голов. Спустя несколько мгновений появилось огромное многолапое и многоглазое существо, быстро передвигающееся по песку, оно стремительно приблизилось и на полном ходу врезалось в пятиголового. Тот занял угрожающую стойку и затопал мощными лапами, сотрясая песок в радиусе не менее десяти шагов, но сражаться с этой гигантской ящерицей явно не входило в его планы. А вот намерения ящерицы были гораздо серьезнее, она продолжила яростно атаковать его, и пятиголовый вскоре обратился в бегство.
Только после того как пятиголовый монстр скрылся из виду огромная ящерица заметила мужчину, при помощи передних лап высоко подняла голову и угрожающе двинулась в его сторону. Но маленькая ящерица издала звук, после которого большая остановилась и стала внимательно его рассматривать. К удивлению мужчины большая ящерица не причинила ему никакого вреда, рассмотрев его, она развернулась и поползла в обратном направлении, а маленькая последовала за ней.
Только глядя им вслед мужчина стал понимать, что это удивительное существо только что спасло ему жизнь, рискуя своей собственной. В его глазах вспыхнул огонек, теперь он не думал о смерти как об избавлении. Если его жизнь для кого-то имеет значение, значит, он обязан жить, по крайней мере, для того, кому он нужен.
«До свидания, моя маленькая спасительница. Я буду называть тебя «Ши», в честь великой богини, оберегающей нас всех от хаоса, скверны и прочих напастей» - произнес он чуть слышно вдогонку уползающим существам.
Загрузка...
6
Свободная_ [3]  8 Июля 2015 09:55:29 #7
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Тот день начался как и любой другой, и от него казалось бы не стоит ждать чего-то примечательного. Мирроу светит, зигреды летают, папоротник цветет. Впрочем, мудрецу Флаввию было не до природных красот. Он был занят изучением очередного вороха бумаг, найденного кем-то из стражей Дартронга. Хотя кажется там снова не нашлось ничего необычного. Флаввию стало тоскливо. Как давно к нему не приходили с настоящими загадками и старинными книгами. Вот нашелся бы воин который принес бы настоящую редкую книгу, да еще и написанную на древнем языке. Мечтания мудреца прервал стук в дверь. «Входите коль пришли»- произнес Флаввий, и в его комнату торопливым шагом вошел юноша. «Здравия вашему дому, мудрейший Флаввий»- произнес гость-«Нужна мне ваша помощь». «Что ж, расскажите в чем дело, а я уж скажу могу ли помочь». «Пришел я к вам потому что меня съедает любопытство.»- начал юноша-« Известно ли вам, о мудрейший, есть ли земли за замком Файтир?» Вопрос удивил мудреца, ведь всем известно что магмарские земли заканчиваются замком. « Странно что вы задаете подобный вопрос, юноша, ведь ответ на него известен». «Тогда я спрошу иначе, может ли случиться так, что за замком есть еще земли? Может вы могли бы посмотреть в своих книгах?». Флаввий задумался. С одной стороны ответ был известен, но с другой стороны, делать мудрецу было нечего. «Что ж, я поищу в своих книгах, возвращайтесь вечером».
День мудреца прошел в поисках, и надо заметить, что результат его удивил, поэтому когда юноша снова появился у дверей, Флаввий его уже ждал. «А ведь вы оказались правы!»- воскликнул мудрец-«В одной древней книге я нашел упоминание о неназванных и незаселенных землях на материке Хаир. И у меня все основания предпологать что речь об одних и тех же землях». «Спасибо вам, мудрец, за помощь. Я сейчас же начну собираться в дорогу .»- и юноша выбежал раньше чем Флаввий успел сказать что-либо еще.
Уже через неделю, небольшой пехотный отряд, во главе с тем самым юношей, кстати имя ему Везур, собрался в дорогу. Целью их стало обойти замок, и найти что за земли так скрыты. Надо сказать, что отряд получил одобрение и благославение самого Веркирия, и благодаря нему, проводы стали массовыми. Казалось все жители Дартронга и окрестностей провожают отважных магмар. И это придаавало им сил и смелости.
Путешествие длилось 36 дней. Замок оказался намного больше чем казалось, а очередные твари, которые развелись у стен замка мешали идти. Но несмотря на трудности, все члены отряда смогли закончить обход замка. И картина открывшаяся их взору, того стоила. Огромные, скаличтые территории, с выходом в море. И все это магмарское. Здесь можно будет построить город. Правда вот идти далековато. И тут, внимания Визура привлекло странное, невиданное доселе животное- похожее на дракона с одной стороны, и имеющее крылье птицы с другой. Животное это, обладало грозным нравом, и никого к себе не подпускало. Впрочем, было тут одно исключение- Визур нашел с чудищем общий язык сразу, и уже через несколько дней, то позволило ему оселать себя. Кстати Визур назвал своего нового питомца- Виверн. И именно на нем, вернулись магмары домой, под радостные и удивленные возгласы народа.
С тех пор прошли годы. Новые земли теперь отнюдь не новые, там теперь есть город и небольшой порт. Кстати город называется пригородом Файтвора. А, еще погонщик Везур за небольшую плату, буквально за пару минут перенесет всех желающих на другую стороны замка, на своем верном виверне. И кстати говоря, он все еще остается единственным укротителем грозного существа.
Вот такая вот история.
Загрузка...
3
Ветер Квада [3]  8 Июля 2015 19:30:19 #8
Работа допущена к зрительскому голосованию.

На центральной площади было пусто. Солнце лениво припекало, коты жмурились, вся картина дышала летним умиротворением. Но, внезапно, покой нарушился криками и руганью. Из магазина выскочил оборванец, быстро засеменив в сторону перехода в ближайшее селение. На пороге магазина появился держатель лавки. Громко сопя и отирая со лба пот, он принялся ругать выскочившего последними словами:
- Ходят тут нищеброды всякие! А ну, проваливай, плесень! - лавочник осмотрелся вокруг и добавил с расстройством - Что ж за напасть такая, ни одного приличного клиента за неделю, одна пьянь да рвань!...
Только он собрался нырнуть обратно в дверь, как из-за угла появился невысокий и коренастый тип в видавшем виды синем сете уворота. "Ну, этот хоть не в кожаных трусах " - промелькнула мысль у торговца - "Может даже купит чего..."
Незнакомец меж тем, действительно, приблизился и, кивнув хозяину, вошел в лавку.
В прохладе торгового зала пахло всем сразу. Ассортимент был разноообразный, от конной упряжи до яблок и сушеных когтей.
- Чем могу быть полезен? - елейным голоском привычно запел хозяин лавки.
- Ничем - отрезал гость. - Это я тебе сейчас расскажу такое, о чем ты еще никогда не слышал.
Торговец побагровел:
-Эээ! А ну пошел вон! - заорал он вдруг, заново распаляясь - Да что за день такой!!!
Гость молча посмотрел на него, нетерпеливо крякнул и заявил:
- Карта у меня есть. А на карте той отметка. И отметка показывает где инстанс находится. В инстансе, как водится, мобы и босс. С босса падает кое-что ценное.... Не, если тебе карта не нужна - другим продам...
-... шляется рванье всяк... - осекся на полуслове торговец и, еще не остыв от ярости, продолжил - Чего ты несешь?! Опять спьяну брехня какая-то небось почудилась? Знаю я вашего брата!
- Шторм был. Вынесло нашу шхуну к острову. Решили мы запасы воды пополнить. Остров как остров, ничего примечательного. А на острове пещерка такая интере-есная. Один у нас любопытный был - все шарился, шарился по острову.. Вдруг, говорит, клад тут пиратский зарыт . Сунулся в пешерку, да и не вернулся. Мы ждем-ждем - нет его. Вечер уже, да и остров, вроде, небольшой... Собрались вместе, решили на поиски пойти, да в ту пещеру и наведались. А там...
Гость покопался в наплечном мешке и поставил на стол банку с дурнопахнущей мазью. Торговец уставился на нее недоверчиво.
- ... слизь Гурральдия Корра! - довольно ухмыльнулся моряк. - Ну не сразу, конечно, слизь в банке там нас ждала, а вкуснопоужинавшая нашим товарищем гадина морская... Пришлось немного... эээ... пососкабливать слизь с нее мечами да топорами. Померла, правда, при этом, но что делать...
- Такой заразы в наших водах отродясь же не водилось! - удивленно выдохнул торговец. - Небось откуда-то из дальних земель привезли мазь на рынок, а ты купил и мне тут лапшу вешаешь...
Гость вздохнул, пристально глянул на торговца с сожалением и, ничего не сказав, стал запихивать банку обратно в мешок.
- Эээ... Постой! Пошутил я! - затарахтел торговец, хватая гостя за рукав - Что ты сразу в бутылку лезешь?! Верю я тебе, верю. Ты сам в моей шкуре побудь, кто тут только не шастает, за день таких балоболов насмотришься, что себе уже доверять перестаешь!... Давай свой товар! И карту свою давай тоже. Куплю. Все куплю. И деньги хорошие дам! Так что, говоришь, не больно далеко грот этот от нас?.. Ну, дела!..
Загрузка...
5
OleOle [8]  8 Июля 2015 20:15:57 #9
Работа допущена к зрительскому голосованию.

-Лёлька, всегда забываю, что ты из магмы, сказала я, убирая руку с флягой воды. Порывшись в мешке, достаю пузырек с неведомым мне светящимся настоем и протягиваю ей.
- Мы столько прошли, как думаешь, где этот чертов портал? - сказала она, скидывая доспехи на землю.
... Мы шли много дней и ночей, пробирались через горные перевалы с ужасными монстрами, сражались с ордами нежити в заброшенных поселениях, плыли через моря, мы просто не чувствовали больше сил. Эта спокойная полянка у водопада, к которой мы вышли поздней ночью, оказалась как нельзя кстати...
Мы искали портал, портал в другой мир, спрятанный так далеко, что о нем ходили лишь легенды и никто не был знаком ни с одним воином, прошедшим через него и вернувшимся. Магия портала стирала воспоминания и эмоции о Фэо, один раз и навсегда.
- Ты уверена, что хочешь этого? Ты уверена, что не будешь жалеть? - спросила я в очередной раз.
- Смотри...-сказала она и взяла меня за руку. Перед глазами пронеслась череда видений - кровавые битвы, кровожадные монстры, свадебные приглашения, образы воинов... Меня всегда удивляла эта её удивительная способность, передавать ощущения и мысли через прикасновение. - Здесь я видела все, -продолжила она, ты же знаешь, я схожу с ума от однообразия, я хочу найти этот портал и пройти через него, я хочу узнать, что там, вернуться и рассказать всем!
- Но ты не вернешься оттуда, знаешь ли ты кого-то, кто возвращался? Или кого-то, кто нашел его? Это сказки старой Гредеи, неужели ты ей веришь?
- Я верю себе, я знаю, что он сущствует! И я тебе докажу!
...В это же мгновение опушку озарила вспышка радужных искр и ...она пропала. Рядом с камнем, на котором сидела она, что-то блестнуло. Сфера огненно-красного цвета переливалась в всполохах света от костра.
- Лёёёль... шепотом позвала я её.
Сзади послышался шорох листьев, и из-за куста появилась старая бабка, казавшаяся призраком в свете луны.
- Всего лишь мои сказки?! Где твоя магмарка? Что молчишь? Да все с ней хорошо, она вернется, главное - сохрани сферу.
Я молча укутывала сферу листьями, убирая её в заплечный мешок. Потом брела по лесам, не разбирая дороги, путаясь в мыслях.
Неожиданно рядом что-то зазвенело и небо озарилось переливами, рядом со мной возник знакомый силуэт.
- Ну что, я вернулась!- как всегда с полуулыбкой сказала она.
Она рассказала о целом подводном мире и его обитателях, о подводных баталиях, о странных существах, обитающих там.
- А главное, слушай, каждый может попасть туда, им нужна помощь, наша помощь! Пошли, я отведу тебя туда.
И она показала мне путь в новый неизведанный мир, собрала воинов для помощи подводному царству.
Но изредка она захаживала к старой ведьме поболтать и послушать её новых сказок:)
Загрузка...
25
 Stiverus [4]  14 Июля 2015 18:45:24 #10
Работа допущена к зрительскому голосованию.

Сейчас любой магмар знает такие места как : “Селение Файтир” , “деревня Ангрияр” , “Округ вурдилия” … А когда-то добраться до моря было почти не возможно. Да что уж до моря, магмары боялись выйти за черту изученного.И находились всего единицы тех, кто был готов шагнуть вперёд к неизвестному!
Моя история берёт своё начало незадолго после появления материков, а именно 470 лет назад, когда не большая группа магмаров обосновалась возле вулкана.
Как я уже упоминал, смелых было не много и естественно ни кто, не пересекал черту города. На самом деле безопасного место не существовало , но уживаться с собачками народ хиара был готов. Бешеные псы часто нападали на жилые дома, потому семи жили в страхе. В честь этого Дартронг решил, что всем нужно пережать . Магмары переместили жилые роены по дальше, где единственной опасностью были шальные псы, а с ними справится мог, даже ребёнок . Для абсолютной безопасности Город и вулкан окружили стеной.
Но не всем магмарам хотелось сидеть на одном месте.
Однажды, с утра, всех разбудил крик, какой-то пацан призывал народ к действию, однако в ответ он начал получать камни. Магмары очень жестокий народ ещё спокон веков. Всё же он продолжал, этот магмар повтори свой подвиг и на следующее утро, и так 5 дней, пока его не заметил один дворянин с титулом граф. Этот человек собирал экспедицию “За врата”.К тому моменту граф уже почти собрал магмаров. Гормадо(парень призывник) был последним.
Помимо нашего призывника в отряд входили : Ават(самый сильный член группы, роль защитника. Так же он геолог), Амариум(рыбак, самый младший член экспедиции), Monster SWEG(травник, алхимик) и граф (ученый). Выход был запланирован на утро следующего дня.
Для того чтоб им открыли врата граф воспользовался своим званием и все путники оказались за стеной без лишних глаз.
Сразу за городом было огняное поле, где-то в вдалеке виднелась каменная платформа, в другой стороне стояла башня мудреца, которая по случайности оказалась за городом. Около башни стояла табличка “Не трогай ФАЙТИР”. Когда все принялись изучать местность, обнаружили, странный цветок и множество разных камней. Когда все стали добывать все что увидели, граф отправился к платформе, но дойти он не успел. На него набросилось огромное чудовище темного цвета! За два укуса эта тварь чуть не убила дворянина, к счастью Ават и Амариум были рядом. С трудом, но монстра удалось победить. За его схожесть с цербером, этого пса назвали демоном. Нанесенные им ранения значительно замедлили всех. Кстати их целью было море, картография до моря.
Спустя месяц поле закончились, его решили назвать Файтир, в честь того мудреца. Спереди был каньйон, снизу бурчала лава а конца не было. На стенах свисали растения и скелеты. Амариум пошутил, что скелеты будут не них нападать, но когда SWEG потянулся за растением, на него и впрямь напал скелет и если бы спутники не успели среагировать, море бы увидело четверо. Однако двигаться всё равно нужно было, потому они решили выбрать по, какой стене поползут .
На левой стене весел дом, это было единственное место для привала, потому решили лезть слева. Передвигаться было нелегко, они использовали для этого кирки. Сначала вбивалась одна, затем другая, потом первая вынималась и вбивалась чуть дальше, так и ползли. С таким темпом до дома добрались за 16 часов, продолжать решили завтра.
Ават решил изучить место привала, все остановись в прихожей дальше была старая дверь, около которой весела табличка с странными символами. Их не смог перевести граф, потому просто переписал, так как есть. За дверью “разведчик ” обнаружил коридор с картинами, дальше он идти не стал. На полу он нашел рисунок этого каньона, раньше это была деревня с мостами, которая называлась “Ангрияр ”. Путники решили не менять название.
Спустя несколько дней без еды и воды , каждый гордо ступил на землю. Море уже ощущалось, его ветерок и свежесть. Здесь они нашли новое растение – клевер и красивый камень аметист. Пока путники прибивались сквозь лес, они нашли вечно “хакаючих” пауков переростков, которых так и назвали хакурт и научились отличать псов демонов, те у которых кожа более плотная навали матерыми. Когда странники увидели море, вздохнули с облегчением. “Округ Вурдалия ” пришло в голову графу, он вспомнил своего старого друга, который мечтал увидеть море, этого друга звали Вурдилий.
Амариум в поисках нового места для рыбалк открыл “Поместье Бурдимах ”, название придумал не он, просто посреди скал стоит поместье с название “Бурдимах”.Там они увидели странных существ – дургхаргов, это имя у них уже было, просто рядом с зданием раньше стояли специальные загоны для этих существ. Также там нашли обсидиан и розмарин, а Амариум наловил кучу новых рыб.
Всё что они открыли, решили назвать “Пригородом Дартронга”!
Затем все разбежались, кто куда : Ават решил отреставрировать деревню, Амариум остался в Бурдимахе, Гормадо в округе, а SWEG и граф отправились обратно. По дороге к городу граф задержался у платформы. Когда SWEG рассказал всем об открытиях, магмары потихоньку начали выходить за черту города. Когда SWEG вспомнил про дворянина, отправился к платформе. Там появился портал, но сколько бы SWEG не входил и не выходил от туда графа он так и не нашел.
Сейчас дворянин щетается пропавшим безвести, а остальных можете поискать среди игроков.
Загрузка...
1
 Тенна [8]  15 Июля 2015 00:00:13 #11
Прием работ завершен!
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
4
Балагур ФэоФан [10]  16 Июля 2015 07:49:42 #12
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 19 июля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.


Также обратите внимание, что по многочисленным просьбам участников Администрация добавила новые наказания за призывы голосовать за конкурсные работы в игровых чатах. Пожалуйста, воздерживайтесь от такой агитации.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.