Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Без чувств.

Без чувств.

Favn1 [3] 
3
19 Мая 2015 08:25:36
Накрапывал дождь. В мутных лужах отражалось темное небо, подпираемое серыми высотками. Облака неслись по воле ветра неведомо куда. Ветер затронул и деревья, вершины которых раскачивались из стороны в сторону. Было довольно прохладно, для июня, даже тёплая шерстяная кофта не спасла меня от легкого озноба. Под ногами хлюпала грязь, влага легко проникала через порванную подошву, внутрь ботинка, раздражая меня.
Я спустился по грязной лестнице в подвал, cтены которого были испачканы в черных линиях. « Фотостудия Олеся » гласила вывеска, висящая над входом.
- Привет, я посижу у тебя до четырех часов? – спросил я.
Саша вытащил из уха наушник и помахал мне в ответ рукой.
-Нет, иди отсюда, - ответил он тихим и сухим голосом. Он попытался скрыть свои эмоции, но легкая улыбка выдала его.
Я снял куртку и повесил её на вешалку стоящую в углу. Взяв стул, я уселся рядом с Сашей.
Он был фотографом, поэтому небольшая комнатка, в которой находилась его фотостудия, была заставлена оборудованием для фото и видео съемки, декорациями и обклеена примерами работ. Саша был человеком довольно странным и скрытным. Он не говорил, сколько ему лет отвечая на этот вопрос своей заученной фразой «На сколько я выгляжу?». Обычно ему давали не больше семнадцати. В документах он всячески старался замазать или стереть иглой год рождения. И честно говоря, я совсем не понимал, зачем он это делает.
В комнате нависла тишина.
- Зачем ты пришел? – спросил Саша, уставившись в экран своего ноутбука.
- Мне стало скучно… и дай думаю, загляну к Саше,… тем более что я тебя не видел больше месяца, - ответил я.
Он улыбнулся.
- Заглянул? Теперь иди домой, - ответил Саша.
- Какой ты зануда и грубиян.
- Тогда иди домой, - ответил Саша, играя в компьютерную игру.
- Может, хватит? Я устал от грубости одиночества и скуки, - не сдержался я, - так ещё ты в своем репертуаре.
Саша поставил игру на паузу, повернулся ко мне и сказал.
- Тебе больно душевно и физически?
-Да. Каждый день…. Ругань с матерью проблемы с учебой… я устал… лучше нечего не чувствовать.
Он улыбнулся и сказал:
- Помнишь, я обещал сфотографировать тебя для фотоколлажа?
- Да.
- Идем.
Он отвел меня в маленькую комнатку без окон, на стене которой весел белый фон. Саша был профессиональным фотографом и знал, в какой позе человек лучше получился бы на фотографиях… и его работы всегда получались хорошими.
- Завтра будет готово, - сказал он, закрывая крышкой объектив фотоаппарата.
Весь вечер я провел дома перед телевизором.
Я не чувствовал абсолютно нечего. По-настоящему тёплое летнее утро свежий воздух и тёплые солнечные лучи…. Моя кожа не ощущала прикосновения ветерка. Даже прохожие не вызывали во мне чувств… я был пуст. Вдохновлявшее меня голубое небо теперь было просто небом…
Я пошел к Саше в фотостудию, на часах было девять утра.
В тускло освещённом коридоре стояло большое зеркало, повернутое отражающей стороной к стене. В углу стоял Сашин стол, на котором лежала папка. В ней находились фотографии, на них были запечатлены искаженные гримасы полные ненависти и отчаяния. В конце лежали и мои снимки такие же страшные и омерзительные. Под ними лежала записка, написанная Сашиной рукой: «Я сделал всё, как ты хотел. Прощай»
На двери его фотостудии была приклеена бумажка, на которой было написано «Закрыто».
На дворе было теплое летнее утро…
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.