Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взломщики шифров»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Взломщики шифров»

Балагур ФэоФан [10] 
17
18 Апреля 2015 17:24:42


- Что это за книжки? – старшина вывалил стопку книг на стол.
- Пособия это, - шифровщик с интересном разглядывал одну, взяв ее в руки. - Откуда они?
- Разведчики должны были отправить сообщение о планах врагов, а прислали какую-то ересь и эти талмуды!
Шифровщики уставились на странные наборы букв в таблице и записки.
- Может, в пособиях содержатся ключи для расшифровки? - предположил один. - Например, на кого готовится нападение.
- Вот вы мне это и скажете! - старшина хлопнул ладонью по столу, развернулся и вышел.
Один из шифровщиков пролистнул толстую книгу пособия.
- Здесь некоторые буквы выделены. Наверное, это ключ к разгадке. Посмотрите другие книги!


Суть конкурса:

Представлены зашифрованные тексты и множество ключей, которые шифровщики нашли в пособиях и внесли в таблицу. Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.



- Да тут же всё понятно! - взял первую записку шифровщик. Букву "О" следует заменить на букву "П", букве "Н" соответствует "О". Вместо "Р" мы должны подставить "С". А дальше ключ не подходит, надо другой подбирать... И слова не по порядку, местами поменять надо.
- Написано-то что? - спросил старшина.

- В пособии подробно описан способ добычи когтя Волфера.


Ознакомиться с содержанием таблицы ключей вы можете здесь:
(столбец «Пример» в этапах не используется и дан лишь для примера)



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 18 по 26 апреля.

Каждый день с 18 по 20 апреля в этой теме в 20:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 20:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Взломщики шифров», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованный текст (если вам не удалось полностью расшифровать весь текст, то перечислите те слова, которые у вас получились в любом порядке).

Внимание! Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое разгаданное слово начисляются баллы по количеству букв в этом слове. Ваш ответ может быть неполным. За расшифровку всего этапа (полного текста) начисляется дополнительно 25 баллов.

Результаты будут объявлены 26 апреля.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 800 баллов и более получат 5Мифриловый ключ; 3Сфера воинского духа; 30Сумеречный ларец.
• Игроки, набравшие от 750 до 799 баллов, получат 3Мифриловый ключ; 2Сфера воинского духа; 20Сумеречный ларец.
• Результат от 700 до 749 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ; 1Сфера воинского духа; 10Сумеречный ларец.

Конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=309131&page=17#post-4045468
Призеры: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=309131&page=19#post-4049696

Все награды в течении нескольких дней Администрация отправит в ваш рюкзак! Спасибо за участие!
Загрузка...
0
 Olga87 [10]  18 Апреля 2015 17:28:11 #1
Дождались)
Орфография и пунктуация автора сохранены.
0
 Ле-Роя [6]  18 Апреля 2015 17:50:52 #2
Я это прочитала :eek: как теперь того демона, которого вызвала, обратно отправить??
0
 Тенна [8]  18 Апреля 2015 17:54:42 #3
Ле-Роя
Он сгинет сам при прочтении ответа вслух 3 раза, стоя на одной ноге на перекрестке. :twisted:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 Dzaracki [5]  18 Апреля 2015 17:58:47 #4
опа)))ключики)))
0
стриагорн123
18 Апреля 2015 17:58:50 #5
да ну нафиг)
кадавры - адреналин. Почему-то я не удивлен. Вы им вкололи адреналинчику и они вас раскадаврили.
(с) ПростоСережа
0
 Dzaracki [5]  18 Апреля 2015 17:59:11 #6
Olga87
Ле-Роя
Тенна
всем здрасти))) :biggrin:
0
 Эзиан [8]  18 Апреля 2015 18:48:00 #7
:eek: Или я туплю... или ни один шифр не подходит :lol:
Скорее всего, первое :cry: Хотя по примеру-то вроде бы ясно, как решать :(
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 _-_МаХиТо_-_ [8]  18 Апреля 2015 18:54:50 #8
Эзиан
Шифры вроде бы подходят... Смотрите внимательнее. :wink:
0
 Dzaracki [5]  18 Апреля 2015 18:58:33 #9
да все отлично подходит)) пока все ок решается)
0
 Aranta [7]  18 Апреля 2015 19:08:10 #10
а итоговая фраза должна где-то в фэо встречаться?
0
 Эзиан [8]  18 Апреля 2015 19:09:57 #11
Номер шифра (т.е. колонка) может меняться на середине слова? Или все сколько-то букв одного слова "читаютсч" строго по одной колонке?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Евген_из_Лабы [7]  18 Апреля 2015 19:11:09 #12
Вырезано.
Есть треугольник комплектов. И только криты ноют что противокомплект сильнее.
0
 Hawhir [6]  18 Апреля 2015 19:21:33 #13
я наверное туповат, но мне в упор непонятен способ подбора ключей. Не могли бы для особо одаренных объяснить еще раз?
0
 Эзиан [8]  18 Апреля 2015 19:46:45 #14
И ещё. Вот ваше предложение до точки, в задании, 14 слов. Именно эти 14 слов должны быть согласованы, или слова из дальнейшего описания могут быть добавлены в это предложение?
Предыдущий вопрос снят :twisted: разобралась.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 _-_МаХиТо_-_ [8]  18 Апреля 2015 19:48:25 #15
Aranta
Фраза не должна противоречить каким-либо описаниям или законам мира Фэо.
Hawhir
В каждом столбце под пособиями ключ, итоговый алфавит в крайнем левом столбце. Столбец пример только для примера. Нужно выбрать нужный столбец(столбцы). :wink:
0
 _-_МаХиТо_-_ [8]  18 Апреля 2015 19:51:36 #16
Эзиан
Менять местами слова внутри предложений - возможно. Однако предложения не сливаются. :wink:
0
 Эзиан [8]  18 Апреля 2015 19:53:41 #17
_-_МаХиТо_-_
хм... ладно, будем комбинировать, спасибо)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Hawhir [6]  18 Апреля 2015 20:05:05 #18
_-_МаХиТо_-_ написал(-а) 2015-04-18 19:48:25
Aranta
Фраза не должна противоречить каким-либо описаниям или законам мира Фэо.
Hawhir
В каждом столбце под пособиями ключ, итоговый алфавит в крайнем левом столбце. Столбец пример только для примера. Нужно выбрать нужный столбец(столбцы). :wink:


Спасибо!) Теперь понятнее!) Уточняющий вопрос - шифры могут меняться по ходу текста?
0
Gabriella
18 Апреля 2015 20:05:40 #19
Я это прочитала как теперь того демона, которого вызвала, обратно отправить??

Найди какого то воина и попроси его убить демона и забрать хвост. Демонолог так и сделал, помогло
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.