Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Описание мобильного клиента
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Описание мобильного клиента

_-Kastiel-_
11
10 Апреля 2015 13:38:43
update: 27.07.2015

ОСНОВНОЙ ЭКРАН



1) На карте мира виден ваш персонаж(на Ездовом животном если его оседлать через меню персонажа). Если держать долго на какой-нибудь точке на карте, то появятся названия локаций.

2) В левом верхнем углу мы видим прогрессбар жизни, маны, доблести показанные в процентах, если на них нажать(далее «тапнуть»), то появится числовое значение и ещё появится количество опыта. Прогрессбара энергии, статуй опыта и доблести как в обычном клиенте не предусмотрено. Под окном с изображением головы Вашего персонажа красный(ну или может другого какого цвета, не понятно если честно как назвать этот цвет) восьмиугольник, если по нему тапнуть, то откроется меню персонажа, но об этом позже.

3) Вверху по центру количество игровых денег(показывает количество золота, серебра, меди ну и брюликов), если тапнуть появится окно обмена валюты.

4) В правом верхнем углу рисунок башни в кружочке красном с монеткой - это покупка поместья. Если тапнуть по этой иконке, то на локациях появится цена поместья и значок продуктовой корзины рядом для покупки земли под поместье.

5) Крайняя правая иконка с изображением карты местности и арбалета позволит переключения между картой локаций и окном охоты для сбора ресурсов и нападения на мобов. При переходе в окно охоты появляется знакомое по клиенту для ПК окно с травками, камушками и мобами. Тапнув 1 раз на объекте появится его описание с кнопкой «собрать/напасть», если просто тапнуть 2 раза, то начнется сбор или нападение. Можно приближать или отдалять разводя пальцами в разные стороны на экране охоты.

6) Справа, чуть выше центра показаны возможные переходы куда либо, например в инстансы(в иконке с шестеренками показывают все кликабельные объекты на карте, типа заброшенных домов и летучих мышей например, эта опция мне особо нравится, не приходится заниматься пиксельхантингом как в клиенте для ПК). Некоторые переходы могут быть скрыты ниже в данном меню, чтобы они отобразились нужно скролить вверх или вниз, при этом отобразится название возможных переходов. Также меню скролится вправо и влево, при этом отобразятся иконки доступа на аукцион, почту и меню боев(ВАЖНО!!!в этом меню доступ на поля битв, таких как арена, пещера и т.д. При переключении вкладок сверху, показывается список завершенных и текущих боев, если нажать на иконке с буквой «i» напротив нужного боя откроется информация по данному бою. Тут также 3 вкладки – «информация о битве», «участники боя» и подробная «статистика», нажав на иконку с изображением «дискеты» можно сохранить данный бой на радость зрителям))

7) Справа внизу нарисован рюкзак(ну это доступ в рюкзак))) Подробнее о нем упомяну далее.

8) Чуть Левее от иконки рюкзака иконка с изображением «компаса» - это навигатор по локациям(там всё как и в обычном компасе в клиенте для ПК)

9) В левом нижнем углу экрана кнопка в виде «закрытой книги с буковой i» – это форум игры(минусы в нем заключаются в том, что его нельзя свернуть, а только закрыть и потом приходится заново открывать и искать нужную страницу форума)

10) Чуть левее иконки «форума» иконка в виде «листа бумаги с восклицательным знаком» – это меню квестов. Там есть выбор между активными, повторяющимися и закрытыми квестами.

11) Слева иконки всех активных НПС, при удержании на них показывают имена или места их нахождения.

12) В самом низу окно чата, если потянуть его вверх, то оно откроется.


ЧАТ


1) Отображение чата в основном окне игры одиночным нажатием можно сделать либо чуть видимым, либо полностью свернутым, либо потянув его вверх раскрыть полностью.

2) Надпись «группа» сверху переносит вас в меню группы – кнопка "создать", соответственно, создает группу, после создания группы в этом меню видны ники игроков в составе группы, кнопка "расформирования", правил дропа и рюкзака группы, кнопка в виде «стрелочки» вверху справа возвращает в обычный чат

3) Кнопка вверху «Личные» переводит в список чатов активных в данный момент и чаты приватных сообщений. Опять же «стрелочкой» возвращаемся в общий чат.

4) Надпись «торговый» переключает на торговый канал и сменяется на надпись «основной» которая возвращает обратно в общий чат

5) Шестеренки в левом верхнем углу открывают настройку отображаемых чатов. Статус в виде глаза в левых окошках делает видимыми отмеченные чаты, окошки рядом с названием чата в виде карандаша показывает в каком чате будут видны ваши сообщения(т.е. если карандаш стоит напротив канала альянса, то при отправке сообщения ваши сообщения отобразятся именно в чате альянса, но вы так же сможете видеть сообщения присланные в чаты отмеченные значком "глазка").

6) В левом нижнем углу «рожица» открывает меню смайликов.

7) Основное окно набора текста в центре внизу, крестик в этом окне удаляет всё написанное в нем и кнопка «отправить» направляет всё написанное в чат отмеченный карандашем в настройках.

8) Прямоугольный восьмиугольник с цифрами и рисунком человечка открывает список игроков в локации. Возле ников игроков есть кнопка меню где можно открыть инфо перса, направить приватное сообщение, скопировать ник, торговать и натравить мора. Слева от списка персонажей можно выбрать разные списки(альянса, друзей, группы и так далее) Внизу есть поиск персонажей из списка.

9) По центру сам чат с сообщениями, рядом с никами игроков как и в списке игроков локации есть кнопка доступа к инфе персонажа или моба(если отображается в чате), а также доступ к информации по боям, отображаемых системными сообщениями в чате. ВАЖНО!!! для удобства, при одиночном нажатии на ник персонажа в чате его ник скопируется в окно набора сообщения для отправки в чат, активный в данный момент(отмеченный карандашем в настройках чата). При двойном нажатии станет активным отправка сообщения в приват(т.е. лично адресату минуя все чаты). Если нажать на цифры(показывающие время отправки сообщения) рядом с сообщением, то появится меню с выбором действий - ответить всем(скопируются все ники для отправки сообщения в чат), пожаловаться(если в сообщении есть нарушения правил чата, то нарушителю дадут молчу), скопировать(скопирует текст сообщения) и настроить время(настроить по серверу или по местному времени)


МЕНЮ ПЕРСОНАЖА


1) В меню «характеристики», соответственно, открывается список ваших характеристик, влияний в локациях, уровень прокачки репутаций и т.д.

2) В меню "навыков" можно управлять или просмотреть список суперударов, магии или боевых аур кнопкой сверху слева. Чтобы добавить или убрать магию нужно нажать соответствующую кнопку под описанием каста, сверху при помощи вкладок с изображением соответствующей стихии можно переключаться между списками кастов разных школ магии доступных вам.

3) Ранее в меню "репутаций" показывался уровень прокачки той или иной репутации. Если раскрыть то можно увидеть какие награды доступны за разные медали.

4) В меню "профессий" для создания каких либо расходок нужно нажать кнопку "создать", если нажать на название рецепта то можно выбрать количество создаваемых расходок. Чтобы сделать какой то рецепт отображаемым в меню избранных то нужно нажать на звезду слева от названия рецепта. Снизу в подменю второстепенной профессии есть поиск по рецептам.

5) Меню «животные» открывает список ваших ездовых. Справа можно выбрать амулет животного, по его нажатии отобразится информация о животном. При нажатии кнопки "оседлать" зверь становится активным. Вверху иконка с рисунком ошейника открывает меню управления «питомцами», там можно призвать пита, разбудить, покормить и улучшить.

6) В меню "событий" можно выбрать текущие события(рисунок рюкзака), Грядущие(рисунок шлема с рогами) избранных событий(рисунок флага) и влияние в разных локациях (рисунок башни с монеткой), при раскрытии статус бара можно увидеть список событий на каждое влияние и награды за влияние.

7) В меню «персонализация» есть несколько вкладок. Вкладка «анкета» дает возможность редактировать вашу анкету, вкладка с рисунком шестеренок позволяет настроить различные параметры игры, такие как "отключить отображения шлема", "скрыть информацию о персонаже" и другие. Вкладка с изображением мобильника и шестеренок рядом позволяет настроить отображение окна на запрос загрузки файлов при запуске клиента и выбрать какого цвета ресурсы должны отображаться в охоте, вкладка с изображением кулака показывает список сохраненных боев, далее вкладка с изображением темного свитка показывает список сохранненых действий для быстрого доступа, вкладка со шлемом показывает какие образы можно купить и соответственно уже купленные включить, вкладка с окороком открывает настройки плагина «Автопоедания»(настраивается как и плагин в основном клиенте - выбором уровня манны и жизни при котором будет съедаться еда и выбор собственно еды для этого действия).

8) Меню "Достижения" данный раздел пока в разработке

9) Меню "Клан " - меню управления кланом, тут можно выгнать кого то из клана, принять и т.д.

10) Меню «Общение» открывает список ваших друзей, игроков которые дружат с вами и ваших недругов. Во вкладке друзей можно добавить комментарий к какому то персонажу нажав на карандаш справа от его ника. Чтобы добавить друга необходимо вписать его ник в окно снизу с надписью «ник игрока» и нажать кнопку с изображением человечка с плюсиком.

11) Меню «Премиум» открывает премиум магазин с товарами за брюлики.

12) Меню "Тень" - меню управления вашей тенью. Становится доступно с 7го лвла. первое окно с инвентарем вашей тени. Одежду можно надевать и снимать нажав на её изображении и выбрав иконку справа внизу с изображением футболки и стрелки. Слева вверху на тапнув по надписи снаряжение появится выбор между, собственно, окном снаряжения, окном характеристик вашей тени и окном умений вашей тени. В окне характеристик показан уровень прокачки вашей тени, её основные характеристики и статистика боев. Так же в этом меню есть возможность повышать уровень вашей тени (при достижении максимума предусмотренного данным уровнем и наличии нужного количества сумеречных монет) или повысить доблестное звание вашей тени нажав на кнопку "повысить уровень/повысить звание". Ниже показаны количество ваших сумеречных монет и стоимость призыва вашей тени в кристаллах.


РЮКЗАК



1) Слева наверху нажав на надпись «рюкзак» появится возможность открыть ремесленную сумку и меню коллекций. На предметах которые можно переместить в ремесленную сумку, при её открытии, появится рисунок стрелочки в левом верхнем углу. В меню "коллекций" вы можете собрать нужные коллекции, если у вас есть все вещи из коллекции и активатор. Чуть правее надписи «Коллекция» иконка перевернутого треугольника, он открывает меню фильтров для более удобного поиска.

2) Иконка с 2 треугольниками открывает меню сортировки предметов(пользовательская, по времени жизни и др.)

3) Вверху изображены 5 вкладок открывающих доступ к разным отсекам рюкзака (рисунок в виде вспышки отдел эффектов различных расходок, рисунок шлема с перчаткой отдел шмотья, рисунок сундука отдел с «разное», рисунок мешочка с куском бумаги отдел квестовых вещей, рисунок в виде игральных карт отдел с элементами типа карт, книг и так далее.

4) Слева отображается заполненность поясов, нажав на тот или иной эликсир или свиток можно снять их с пояса, для добавления нужно в разделе рукзака нажать на нужный элик и выбрать иконку с рисунком стрелки и рубашки. Меню поясов скролится вверх и вниз.

5) На окне с изображением вашего персонажа внизу есть стрелочка, если за неё потянуть вверх, то откроется меню с одетыми на вас вещами. Для переключения между вещами стиля и вашими вещами нужно нажать на иконку с рисунком рубашки слева внизу.


БОЙ



1) Слева вверху возле окошка с рисунком головы перса нажав на иконку, в виде рюкзака, откроется боевой рюкзак, где можно выбрать амулеты мороков или ездовых для призыва в бой и другие элементы боевого рюкзака для взаимодействия во время боя. Иконки с изображением "седла" и лица с капюшоном при нажатии на них призывают в бой активное ездовое или тень после вашего согласия.

2) Под рисунком перса справа вверху иконка в виде флага активирует тотем или знамя.

3) В правом верхнем углу отображается статус бар жизней и манны вашего противника, нажав на него вы сделаете вашего противника целью для ваших заклинаний(чему будет свидетельствовать появление идентичного(минимизированного) окна по середине, выше окна боя).

4) Справа отображается список ваших кастов(если активна магическая стойка) или выбор удара(если активна физическая стойка) в определенном направлении и щит чтобы перейти в блок.

5) Справа внизу иконка в виде книги переключает между магической и физической стойкой.

6) Внизу по центру отображается подсказка супер-удара(нажав на него можно выбрать другой супер-удар), под ним показывает количество нанесенного урона, и по краям иконки в виде стрелок с цифрами(отображает количество бойцов за определенную команду)открывает список бойцов с той и с другой стороны. Выделив какого либо бойца вы делаете его целью ваших заклинаний и других действий.

7) Слева внизу иконка в виде лука с цифрами показывает количество стрел в колчане для выстрела. Синий статус бар внизу показывает сколько у вас ярости. Нажав на иконку откроется список доступных кастов лука. Список скролится вверх и вниз.

8) Слева отображается окно боевых поясов. Для использования эликов достаточно на них нажать. Список скролится вверх и вниз.

Дата: 27.07.2015г _______________________________________ Подпись: :eek:


Спасибо за Внимание!!!
Загрузка...
1
 Carbon74 [8]  4 Мая 2015 06:57:41 #1
Привет а группу как искать например на паука?
Загрузка...
-3
 JIE3BuE_MO [6]  6 Мая 2015 10:06:11 #2
Carbon74
:lol:
Загрузка...
0
Bad Time
7 Мая 2015 15:40:06 #3
Поиск группы пока не реализован в мобильном клиенте.
0
Bad Time
7 Мая 2015 15:51:02 #4
Так точнее. Верхний коммент не могу удалить.

1) Поиск группы куда-либо (пещеры/инстансы и тп) пока что не реализован в мобильном клиенте.
2) В Мобильном клиенте как-то можно вызывать тень.
3) Покупка брюллей с мобильного клиента выходит дороже чем с ПК-клиента игры (к примеру, 100 брюлей в ПК-версии 2000 рублей, в мобильной около 2800).
4) Если мне не изменяет память, в Характеристиках персонажа (где репутации) не отображается репутация ВБ.
5) Несмотря на уровень прокачки вашей производящей профессии, в мобильном клиенте можно посмотреть любой рецепт любого уровня этой профессии. В добывающей же профессии, если мне не изменяет память, мы видим только прогрессбар прокачки профессии, но не видим к примеру что мы на данный момент можем косить/копать/ловить.
1
 ОмегаКай [4]  8 Мая 2015 10:05:26 #5
Bad Time
2) В Мобильном клиенте как-то можно вызывать тень.

вроде как через мешок. рядом с хп в бою нарисован
___
насчет ошибок клиента куда писать?
например когда на вас нападает случайный моб/заканчивается сражение и в это время вы кому-то писали, то чат ломается. почти всегда. вы просто напросто не можете отправить сообщение, оно так и остается висеть даже если удалить его и написать заново. пробовала на разных устройствах, одна и та же ошибка
ещё иногда после смерти, если когда вы ресаетесь в храме/обелиске, то ломается кнопка локации. тупо смотрите на мобов. волков, кретсов...
в обоих случаях помогает только перезаход :rolleyes:
Загрузка...
0
 bombordir [13]  11 Мая 2015 08:19:21 #6
Всем привет! Не нашел, как можно призвать в бою тень; попробовал сходить в Ивмуар, заходит в первую локу и все, кликабельных кнопок нет, пройти к троллю не представляется возможным!
1
 gorgonasola [7]  11 Мая 2015 17:09:46 #7
Тень в бою призывается через боевой рюкзак.
На сегодняшний день из пб с мобильного клиента можно только на арену ходить, в остальных инстах, в том числе на плато безумия и древнем плато постоянно происходят какие-то глюки, то с базы не выпускает, то ошибка в бою выскакивает, и приходится перегружать клиент, короче, только копать-косить-ловить можно. И ещё один большой минус, верку тоже нормально не побьешь, постоянно влезаешь в чужие бои, очень неприятно, настройте вы занятость мобов как-то... :rolleyes:
Загрузка...
0
 bombordir [13]  11 Мая 2015 18:27:59 #8
gorgonasola написал(-а) 2015-05-11 17:09:46
Тень в бою призывается через боевой рюкзак.

А можно по конкретней, куда нажимать, хоть убейте, не могу найти. В бою открываю рюкзак, но никаких намеков на призыв тени не могу найти.
1
 gorgonasola [7]  11 Мая 2015 20:07:34 #9
bombordir
Там три вкладки, активация знамени, призыв ездового и призыв тени, сверху смотрите.
Загрузка...
0
 reizel [13]  13 Мая 2015 20:14:19 #10
самое обиное меня очень волнует после обновления последнего на клиенте когда реализовали вызов тени . в любом бою хаотичным или длани посреди боя вылазиет ошибка на весь экран там много чего написано не читал самое обидное в том что это лечится перегрузом клиента и так как это не оч быстро почти всегда прогружается уже труп .
Пс: пробовал с андроида планшета 8 ядерного все в силе
пробовал с моб телефона айфон 5s с айс вроде не замечал .
но на андроиде проблема актуальна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
lord-of_light [8]  16 Мая 2015 22:40:24 #11
При добыче с мобильного клиента, поймал пару рыб и становится черным окно охоты-добычи. Помогает только перезаход в игру. В чем проблема?
принципиально добрый =)
0
 bombordir [13]  27 Мая 2015 09:10:41 #12
Не нашел окно поиска группы для похода в инстанс!!!
0
 КонецЛегенды [5]  27 Мая 2015 12:46:42 #13
А подскажите, как группу создать через клиент , чтоб в дом зайти к примеру :question:
0
 gorgonasola [7]  27 Мая 2015 21:27:14 #14
КонецЛегенды
открываем чат, вверху вкладка "группа", создать и т.д.
0
 КонецЛегенды [5]  28 Мая 2015 14:37:44 #15
gorgonasola
Спасибо :exclaim:
-1
 Jack_Richer [5]  3 Июля 2015 01:00:41 #16
Черный экран при добыче ресурсов возникает, когда нескошько раз нажимаешь при задержке на добычу ресурса! Еще есть проблема с элями превращения с непонятной ошибкой в пвп боях, братишка у меня догадался отключать передачу данных и сразу включать, время тратится только на востановление соединения с сервером! В целом о моб клиенте очень не плохо сделано порой даже интереснее чем на другом железе, но работы над ним, разработчикам еще много предстоит! :rolleyes:
Загрузка...
0
_-МОЛОДОЙ-_ [12]  20 Августа 2015 21:02:52 #17
А как смотреть инсты доступны или нет?
0
 gorgonasola [7]  20 Августа 2015 21:40:51 #18
В чат команда /instinfo
0
 Трансценденция [14]  5 Сентября 2015 20:14:38 #19
:rolleyes: а как выходить из игры?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.