Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Закат на перепутье.

Закат на перепутье.

 Daverk [9] 
3
21 Марта 2015 02:35:56
- Скажи, а что это там вдали?, - Джек указал пальцем на восток в сторону предгорья.
- Это руины города Древних. Их звали то ли Ройны то ли Ронулы, я уж не помню точно, давно это было. - Утренняя Звезда зевнул и отвел взгляд от руин.
- И что с ними стало?
- Их поубивали дикари. Бесславный конец такой великой цивилизации как они.
- И как это могло случиться?
- Они достигли больших успехов в области магии, и их земная жизнь перестала их особо волновать. Они годами проводили в спячке, пока их дух летал по другим мирам. Защиту обеспечивали закляться, но их сила начала увядать. А новые никто не делал. Ройны так увлеклись самими собой, что забыли обо всем. И однажды дикари ворвались в город, поубивали спящих там людей и все сожгли.
- Печально... - Джек задумчиво смотрел на красные Башни, представляя могущество Древних, их знания.
- Да нет, Джек. Все циклично. В жизни каждой цивилизации наступает момент, когда все рушится и начинается сначала. Это неизбежно.
- Почему ты так считаешь?
- Я сижу тут много тысяч лет, - улыбнувшись, сказал Утренняя ЗВезда. - Я видел много разных цивилизаций, но конец был у всех одинаков.
- А что ждет нас?
- Вы поубиваете друг друга сами. В Вас заложен инстинкт самоуничтожения. Ваши амбиции, алчность и эгоизм разрушат вас изнутри. И тогда все падет и начнется снова.
- А если ты ошибаешься?
- Хотелось бы. По крайней мере так у меня останется мой друг Джек. - дракон снова улыбнулся. - Ты разве не замечаешь внутри себя силу, способную уничтожить этот мир? Ключ, который ты так ищешь? Ты же готов все с ног наголову перевенуть, чтобы его найти, и потом снова все перевернуть, чтобы было по-твоему. Разве это не опасность для мира? И ты не один такой. Вы достигли такой точки развития - когда каждый замыкается на себе и на своих собственных желаниях, не думая об их последствиях. Подобное безрассудство в определенный момент приводит к определенному результату. Вы уже не социум, вы индивидуумы, каждый из которых видит этот мир по-своему. Ройны перед падением стали такими же, просто у них хватило ума не перегрызть друг другу глотки. Они не видели смысла в насилии и от него же и погибли. А Вы погибнете от ваших амбиций и страстей.
- Да, я ищу ключ, и ты знаешь, зачем он мне нужен. И я правда ни перед чем не остановлюсь. Но мне отрубили голову. Меня годами унижали и издевались, моя любимая женщина стала женой моего заклятого врага! Я поклялся, что вернусь расквитаться, и что сделаю все по-своему, и я это сделаю.
- Джек, те, что отрубили тебе голову, думали о последствиях этого не меньше, чем ты думаешь сейчас о последствиях своих действий. Об этом я и говорю. Вы поубиваете друг друга, потому что не можете остановиться. Посмотри на руины Древних. Это все, что останется от Вас. Ну может какая-нибудь еще сказка про Джека, Повелителя Теней. Ключ даст тебе могущество. Определенно. И ты найдешь его. Но сможешь ли ты им распорядиться как подобает?

Джек молча смотрел на груду развалин из красного кирпича. Утренняя Звезда был прав. Старый могучий Дракон, охранявший перевал между мирами магии и технологий, его единственный друг, никогда не ошибался. Он знал все наперед. Джек налил себе еще вина.

- Я распоряжусь. Это будет процветающая Империя под моим руководством. Но сначала разберусь с теми, кто отнесся ко мне несправедливо.

Утренняя Звезда покачал головой.

- Как знаешь, Джек. Ступай. Солнце заходит. Удачи тебе.

Джек шел в сторону Мира Технологий. Рюкзак с провизией и трость в руке не мешали ему идти достаточно быстро, чтобы скрыться в ущелье до захода солнца. Напоследок он еще раз обернулся и посомтрел на руины в сгущающихся сумерках. Черные Вороны величаво сидели на останках когда-то великого города.... Магия начинала ослабевать. В новом мире силу имели машины. И Именно в них крылась разгадка к поискам затерянного ключа. "У меня все получится", - подумал Джек, заходя в ущелье.

Навеяло... Еще раз извините, Мистер Желязны...
Загрузка...
0
 Тенна [8]  17 Апреля 2015 21:33:29 #1
:rolleyes:
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.