Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Тень (проза от Али)

Тень (проза от Али)

 -Ali_-_---- [5] 
0
8 Марта 2015 18:48:36
Глава 1: Первая встреча
Страх, боль, разочарование. Это только 3 из 50 причин, которые люди чувствуют после смерти дорогого человека. А если умер весь отряд - это была бы психологическая травма для оставшегося воина. Такого провального похода у меня ещё не было никогда. Мысль была одна - вернуться домой живым и здоровым. К счастью со мной был большой котёл хлебной похлёбки - есть, что то повкуснее во время поста - запрещалось. Я тихонько сидел и ел похлёбку в раздумьях: как мне выбраться из этого мерзкого места. Достаточно было только услышать вой смерти своих товарищей, что бы тебя охватил страх. Это был ужас. Какое-то мерзкое чудовище одним ударом уничтожала их. Оно не было милосердным, оно умело только мстить. Али мог бы умереть от своих раздумий, если бы не жуткий голод. Спокойно сидя и очищая своих доспехи, от крови чудовища он немного засыпал. "Но ведь на службе не спят!" - думал Али. Но ведь если никого из отряда нету - можно делать всё что угодно. Вдруг Али услышал тихий шелест листьев.
- Кто тут? - громко спросил Али.
Было тихо, но Али всё ещё казалось, что мерзкое чудовище хочет отомстить ему. Командир отряда, если бы был жив, то назвал бы Али параноиком. Но этот воин был нормальным. Вдруг лаза воина начали слипаться и он медленно заснул. Сон у него был не из приятных:
- Воин ... Воин ... Пообещай, что ты никому не расскажешь, что ты тут видел,- обращался к нему тихим шепотом голос.
- Клянусь.
- Ну не да такой степени ... Ну ладно ... Сам Аарон Великий говорил мне о своём вещем сне. Ты сейчас должен расшифровать моё обращение к тебе ... Запиши на бумажке,- молвил к нему голос.
- Слушаю и записываю.
- Запомни это: Кинжал, двойнику нанесёт рану, но заклинание свяжет ваши души и никакие ранения вам будут не страшны,- сказал голос и Али показался этот голос знакомым.
- Старец Веркирий!
- Вот дурень. Ну, всё, просыпайся...
Когда Али открыл, глаза ничего нового он не увидел. Костёр, записка, зеркало. Подождите, как эти две вещи из сна там оказались? Магия? Именно такие мысли сейчас терзали разум Али. Он битый час пытался разгадать, столь сложный шифр. Ему это очень напомнило конкурс от Балагуров "Мечта детектива". Возможно, написано на записке надо найти синонимы?
- Так, вот так, теперь так, и всё, готово! - воскликнул Али.
На записке было написано: "Твой сумеречный двойник поможет тебе найти свиток "исцеления любых ран, Анкх, и если вы оба свяжете этим заклинанием ваши души - то вам не страшны никакие ранения".
Вдруг Али снова услышал знакомый шум листьев, и заметил он особое шуршание в кусте.
- Так, сейчас проверим что у нас в этом кусте,- Али медленно отодвигал ветви, пока не получил удар кулаком прямо в лоб. Али упал бесчувственно. Проснулся он на следующую ночь. У костра он увидел девушку, в фиолетовом балахоне с сумеречно-фиолетовым цветом лица. Волосы у неё были красивые, однако лица Али так и не смог разглядеть. Подняться Али так и не мог, у него был перелом ног. Он думал, что если он покажет, хоть небольшой признак жизни - умрёт мгновенно. Вдруг на нос магмару села мерзкая муха. Он всячески крутил головой, чтобы её согнать, но у него была аллергия на любых насекомых, поэтому он громко чихнул.
- А-а-апчхи! - чихнул Али.
Девушка немного повернула голову, и теперь Али смог увидеть её лицо. Глаза у неё были красные.
- Будь здоров,- тихим голосом сказала незнакомка.
Али не знал, что и делать. Враг и шпион с удовольствием скажет "Будь здоров" что бы потом убить.
- Я знаю - ты боишся,- первой начала разговор Тень.
- Ну как сказать,- в полголоса сказал Али.
- Не ври, я всё прекрасно знаю. Я даже твои мысли могу прочесть за одну секунду. И извини за то, что ударила в голову,- сказала незнакомка.
- Да ничего, а что с моими ногами?
- Сломал ты их себе, когда с чудовищем дрался.
- Спасибо,- сказал Али.
Тут снова на 10 минут взяло своё молчание. Разве что сверчок звучал, потом и он замолчал.
- А как тебя зовут? - снова решил заговорить с незнакомкой Али.
- Кайтри,- ответила незнакомка.
- А какой ты расы?
- Я не знаю, но я знаю одно, я - Тень,- ответила Кайтри.
Вдруг Али увидел рану на руке Кайтри.
- У тебя рана, и она кровоточит, давай помогу,- предложил Али.
- Не надо, до свадьбы заживёт,- с улыбкой ответила она.
Так как Али вспомнил что сегодня - 8 марта, и решил всё таки помочь, и он встал, и хоть боль раздирала его тело, товарищей он решил не бросать. Он достал свиток и подсел к Кайтри.
- Нет, ложись, тебе нельзя вставать,- сказала ему Кайтри.
- Ну должен же я сделать подарок девушке на 8 марта,- после того как он это сказал он развернул свиток и обмотал его по руке Кайтри.
- А это не больно? - со страхом спросила Кайтри.
- Нет, даже приятно,- ответил Али, и активировал свиток.
- Спасибо,- стеснительно ответила Кайтри.
- Кстати, а где мы? - с удивлением спросил Али.
- Пойдём, я отведу тебя в Дартронг,- сказал Кайтри и они вместе пошли в Дартронг. Ноги Али ужеи не болели, и он уже задумывался, что бы ещё подарить Кайтри.
Глава 2: В Дартронге
Когда наши двое героя пришли в Дартронг Али придумал что подарит Кайтри.
- Вот мой дом, располагайся, а я пока принесу чего то поесть.
- Ладно, подожду.
Тем временем Али уже возвращался с Магазина подарков. Там он купил "Букет мимоз" и подарок "Изысканная романтика" . Надо же, как то обрадовать девушку.
- С 8 марта!- сказал ей Али и вручил подарки.
- Спасибо! - с огромной радостью ответила ему Кайтри.
- Я тут подумал, может, мы свяжем наши души?- предлагает Али Кайтри.
- Ты имеешь в виду - поженимся? - спросила Кайтри.
- Нет. Попросим у окулиста Коэшу, что бы ты официально стала моей Тенью,- объяснил её Али.
- Я согласна,- ответила Кайтри.
Теперь два знакомых пошли к Коэшу.
- Здравствуйте, Коэшу, мы хотим связать наши души,- сказали оба хором.
- 2 золотые и я с удовольствием это сделаю,- ответил им Коэшу.
- Мы согласны.
Коэшу начал свой обряд и через 2 часа они уже были официально связаны своими душами.
Эпилог
Теперь Кайтри и Али создали свой клан вместе. Через некоторое время они поженились. Теперь они и вправду друзья.
Конец:=)
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
0
HydroFire
8 Марта 2015 19:07:41 #1
а у нас не без талантов!) :biggrin:
0
 -Ali_-_---- [5]  8 Марта 2015 19:14:49 #2
HydroFire
Ждите продолжение
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.