Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > И прошлое в радость, и в будущем боль.

И прошлое в радость, и в будущем боль.

 malaika [9] 
2
26 Февраля 2015 07:51:12
Глава первая.

Зеленый огонек.

Снегопад кончился, и притихший лес медленно обрел глубину и четкость. Тишина, завладевшая лесом, перестала быть глухой, неприветливой и настороженной.
По заснеженному ковру, тихо прихрамывая, проходила птица, какая же она красивая, вся в золотом наряде, а сидел, верхом на ней маг и имя его было, Сиг. Но что-то внезапно встревожило наездника.
Сиг оглянулся, и неподалеку от него встала угрюмая, черная башня, вершина которой тонула в облаках. Дикое, непонятное, неизвестное как возникшая в лесу башня могла расти вширь и не разрушаться при этом…
В одной из темных брешей в башне Сиг увидал пронзительный зеленый огонек, который так и пленил его своим свечением. Он вздохнул и зашагал по глубокому снегу. Подходя все ближе и ближе, он почувствовал, что ноги его становятся ватными, и тело пронзило непонятной для него болью, что даже доспехи его попросту начали плавиться как снег в теплых руках. Сиг упал, хотел приподняться, но что-то приковало его к заснеженной земле, он закрыл глаза и потерял сознание.
Прошло около двух дней, Сиг пришел в себя, открыв глаза, он увидел комнату, в ней было тепло, и пахло розмарином. В середине комнаты стоял стол, на столе стояли глиняный чайник, и корзина сладостей.
- Где я? Что произошло? Где хозяин с хозяюшкой? – подумал он.
Возле очага сидела тень, которая все время кочергой переворачивала в очаге паленья. Тень привстала и сказала таким сладостным голосом, что Сиг сразу понял, что это девушка.
- Ну, наконец-то вы проснулись, как спалось?
- Спасибо, спал сладким сном, - сказал Сиг.
Но при этом нечего не мог вспомнить, а как начинал думать, то тут же голова его раскалывалась, что будто он с трактира от Гливенса вышел.
- Ох и досталось же вам, если бы не мои питомцы, то пропали бы вы в лесу.
- А что произошло со мной? Прошу расскажите, - попросил ее Сиг.
Хозяйка попросила не вставать путника, а слушать внимательно. Она присела за стол, сделала глоток чая и начала рассказ:
-Вот как все произошло, лес здесь магический, бывает и то, что он вдруг исчезнет и мгновенно появляется как после пожара, весь красный даже мудрецы ему дали имя Рыжий лес, охраняли его раньше маги. А после того как маги ушли, начали все исчезать, или попросту находили здесь либо останки, либо одурманенных людей, и тех кого могли спасти в один голос утверждали что видели зеленый огонек. С вами произошло одурманивание, и если бы не мои питомцы, то пропали бы.
Сиг призадумался, - да было такое свечение, и помню такой лес, но что же произошло, что он опять начел истреблять живые существа?
- Ах да забыла вам сказать, что недавно был здесь еще один маг, и имя его Санчес, он попросил ночлега, но я не впустила его. Тогда он попросил дорогу только до какого-то глаза, но пути я не знала, и про какой он глаз спрашивал, и тогда я отправила его к огненной реке.
- Что ж такое происходит? Санчес здесь, и ищет какой-то глаз, - с этим нужно разобраться.
- А как ваше имя хозяйка? – спросил Сиг.
Со стеснением она ответила: - Оста ушка, или просто Оста.
- Спасибо вам Оста, за хлеб, за приют, но нужно срочно ехать искать Санчеса, и всех моих друзей, чтобы все разузнать.
- Куда вы это собрались? На улице ночь, и вы бес сил, вот вам чай испейте его и ложитесь спать, утро вечера мудренее.
Сиг испил чашку чая, пожелал хозяйке добрых снов, повернулся к стене и закрыл глаза. А тем временем Оста, взяла поленья и накидала их в очаг, но при этом попевала песенку:
Посмею быть я одинокой,
А Дварник рядом проходил.
Он у малайки балалайку
Лишь на неделю попросил.
И с горочки спускался тихо,
И золотом охвачен яблонь дым,
Не позову его, и не заплачу,
Не будет больше молодым.
Сиг почувствовал, что Оста со слезами пошла в сторону кровати, и пообещал себе, что найдет Дварника, и передаст каждое слово этой песни.
Загрузка...
1
 -- Штиль -- [6]  26 Февраля 2015 10:35:34 #1
а дальше?)
Загрузка...
1
 Злыднин брат [7]  26 Февраля 2015 16:37:32 #2
требуем продолжение повествования!!!
Загрузка...
2
 malaika [9]  27 Февраля 2015 07:48:39 #3
Глава вторая.

Прошлое пришло.


Лицо, руки, сомкнутые веки, коснулось ласковое тепло. Оста медленно приоткрыла глаза и тут же зажмурилась вновь, от радужного многоцветья вокруг, ярких немигающих огней и невиданных диковин. Неужели такой бывает смерть, или она спит, замерзая.
Во всяком случае, не сон. Но комната вокруг переменилась, и стала незнакомая. Оста полежала еще чуть-чуть и встала, она была в своей одежде. Слева стол хрустальный, а на нем два бокала, и в них прозрачная жидкость. Оста сильно испугалась, но посмотрев на соседнею кровать, она увидела, спящего Сига. Но в комнате они были не одни. Оста собрав все силы, встала, и медленным шагом направилась к спящему путнику.
- Доброе утро! – кто-то произнес ей в спину.
Оста остановилась, и от страха она как будто окаменела, попыталась ответить, но губы дрожали, так что каждое слово было похоже на мычание. Буквально одну минуту она была в ступоре, но потом Оста медленно обернулась, и перед ней стоял мужчина средних лет, черная бородка на пухлом лице. На плечах его была черная с белым орнаментом мантия, на груди золотая бронь и опирался он на золотой щит.
- Доброе утро, - сказала Оста, - но что все это значит? И кто вы?
- Я прошлое, - прозвучал ответ.
В голове у Осты вихрилось неописуемая горечь оттого, что рушились основы ее мира.
- Но так не бывает, прошлое в настоящим! – ответила она.
- Видите ли,… Прошлое, конечно, может представляться вам великолепным дома, леса, реки, но так представляете только вы люди. Но здешний лес, похоже, оказался другого мнения.
- Лес? Но причем здесь лес? – вырвалось у Осты.
- Лес или как вы его еще называете Рыжим лесом, это живое существо, вы пытались им управлять и разрушали его, не понимая его величия. И он решил вам всем мстить. Потом начался подлинный для вас Хаос. Ваши мудрецы правы в одном, Хаос в лесу имеет место. И он будет пожирать всех.
- Но может, есть, какой либо хранитель, или нейтральный ключ, чтобы остановить все это? – спросила Оста.
- Я не знаю, смогу ли объяснить, вернее, сможете ли вы понять меня Оста.
- Я постараюсь, - произнесла она.
- С этим лесом, невозможно договориться, как вы привыкли договариваться с рекой или ветром. Но есть у леса слабое место, это зеленый огонек который так и манит путников ближе к башне, где он выпал из шкатулки желаний. Огонек нужно вернуть обратно в шкатулку и только так вы сможете спастись, и успокоить лес. Ты, наверное, ничегошеньки не поняла?
- Почему же, - задумчиво ответила Оста, - Главное я поняла.
Оста сразу вспомнила путника Санчеса, который искал глаз, - Значит ему известно, что да как! – подумала она.
Человек, который назвался Прошлым, перед своим исчезновением сказал:
-На столе два бокала, в ней настойка из растений из леса, тебе и твоему другу нужно испить его, чтобы пополнить сил, и здоровья. Все о чем я вас хотел предупредить, и все что я знал, я вам рассказал, а теперь моя миссия закончена. Прощайте.
- Прощай, - ответила Оста.
Оста чувствовала себя мерзко. Кусочек многоцветной жизни, пусть и увиденной мельком, удивлял. Если в полглаза удалось увидеть настоящие чудеса, чему же можно стать свидетелем, узнавая прошлое.
Она поняла, что у леса был свой мир, который не переставал существовать. Здесь не исчезло добро и зло. Но все же древние мудрецы знали и верили в них, и в глубине души понимали, что давным-давно не обошлось без страшной катастрофы.
Слишком много чудес, слишком много необычного обрушилось на нее. Предстояло ей либо сорваться в рыдания, либо перенести все стойко, с сухими глазами, как и положено сильной девушке…
Загрузка...
1
 Тоноак [12]  27 Февраля 2015 09:17:04 #4
оч замечательно :) жду проду :) :cool:
Загрузка...
1
 plenniy [11]  27 Февраля 2015 10:58:17 #5
замечательно
Загрузка...
1
 космополитъ [10]  1 Марта 2015 00:17:50 #6
:lol:
Загрузка...
1
 - Чистильщик - [5]  1 Марта 2015 00:18:17 #7
Молодец, Остушке точно понравится :) *подписался на рассылку*
Загрузка...
0
 -VeroNichka- [7]  1 Марта 2015 01:10:30 #8
Совершенствуешься!,молодец) :wink:
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
 Светлана-ца [6]  1 Марта 2015 07:21:38 #9
Замечательно :biggrin: :exclaim:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.