Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Трое в походе, не считая Эндарга» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс «Трое в походе, не считая Эндарга» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
18 Февраля 2015 13:28:36

- Дорогие друзья, не кажется ли вам, что засиделись мы на одном месте, и дорога вновь зовет нас к приключениям? - Промолвил Костолом, глядя в окно и задумчиво пробуя пальцем остроту заточки боевого топора.
- А нас и здесь неплохо кормят! - Весело отозвался пухлый, розовощекий Тяжеловес, уминая третью порцию мясного пирога.
- Ты в чем-то прав. - Согласился сидящий в тени Ловкач. - Но постоянство - это худшее болото, из него нужно выбираться. И у меня как раз появилась одна мысль...
Теперь уже все трое посмотрели в окно. Где-то, почувствовав изменившийся ветер, всхрапнул Эндарг.


Балагуры совместно с Администрацией приглашают вас принять участие в творческом конкурсе «Трое в походе, не считая Эндарга»!

Суть конкурса:
Напишите рассказ про приключения трех верных друзей: Костолома, Ловкача и Тяжеловеса.
В рассказе обязательно должны присутствовать слова: Эндарг, карта, косить, пророчество, запас, звезда, одеяло, призрак, вечность, дракон, любовь, испытание, цветы, грызть, провал.

Важно! Указанные слова можно изменять по падежам, числам, родам, временам и употреблять во множественном числе, но нельзя изменять части речи. Также данные слова необходимо подчеркнуть или выделить курсивом. В случае отсутствия хотя бы одного обязательного слова, работа будет дисквалифицирована.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Максимальный объем работы – 600 слов. Частицы и союзы также считаются.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 18 по 26 февраля.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- уместность обязательных слов;
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- глубина раскрытия темы;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование пройдет с 27 февраля до 12:00 2 марта.
Результатом игрока будет являться сумма баллов по всем критериям. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями.

Также все работы примут участие в зрительском голосовании. Его победителем станет участник, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов.

Результаты будут оглашены 2 марта.

На каждом сервере будут выданы награды:
1 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Сертификат «Фон», Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 10 шт.
2 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Сертификат «Смайл», Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 7 шт.
3 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 5 шт.
Приз зрительских симпатий: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Резной жучок 40 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 3 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения!
Ваши Балагуры!

:biggrin:
Загрузка...
4
 Long Shot [6]  18 Февраля 2015 15:16:29 #1
Все необходимые условия конкурса выполнены!


С наступлением 14 Февраля в Фэо во всю праздновался день любви. Мужчины дарили девушкам цветы, а те, в свою очередь - заботу и ласку. Но лишь один житель Фэо пребывал в унынии в этот день - злобный чернокнижник, обитающий в самой глуши Шуарского леса, куда ни ступала нога даже самых отважных воинов. В его планах было лишить мир Фэо самого чудесного и неописуемого чувства - любви.

Покопавшись в своей библиотеке, он нашел свиток с древним заклинанием, способным навести раздор и войну на улицах городов на вечность. Собрав все ингредиенты, он принялся к проведению ритуала. Но его ожидал провал, он пропустил самый важный элемент - сердце чистой любви. Достав из под пыльного одеяла свой старый палантир, он решил узнать, кто же имеет такое сердце ??

Это был обычный сын пекаря - Эрин, полюбивший дочь Вольдемара - заморского купца. И любовь эта была взаимной, но отец не позволял дочери встречаться с ним, так как желал выдать ее замуж за богатого мужчину с большими владениями.

Чернокнижник отдал приказ поймать и принести сына пекаря своим самым верным слугам: Повелителю мертвых Фэйксу, Владыке темной магии - Рейнару и Ассассину Гильбу. Следуя ориентирам на карте, которую им дал владыка, они отправились на поиски влюбленного.

Ничего не подозревающий Эрин косил траву, в тот момент когда на него собирались напасть слуги тьмы. К его счастью - 3 славных друга-война - тяжеловес Бильбо, костолом Лир и ловкач Шеруш проходили мимо. Увидел злобных слуг тьмы они достали свое оружие и схлестнулись в жестокой схватке с темными генералами. Битва не была простой: Фэйкс призвал сотню зомби себе на помощь, Рейнар наслал порчу на войной, а Ассассин Гильб, отравив свои стрелы выстрелил в Лира... Вот уже казалось что близиться смерть воинов света... Но стал слышен топот издалека. Это, на всех парах, мчался на помощь своему хозяину - Лиру, Эндарг. Он почувствовал, что его хозяин умирает и отправился ему на помощь. Вызвав землетрясение, он отправил всех зомби в преисподнюю и стал грызть темного мага. Бильбо, достав из своих запасов антидот - вылечил друга и они продолжили сражаться. Слуги тьмы, почувствуя перевес со стороны противника решили бежать, а воины, захватив сына пекаря отправились к старейшине.

Старейшина поведал гостям о пророчестве, в котором описывались замыслы чернокнижника(350):
Во всемирный День влюбленных
Чернокнижник подчиненных
Отправит за сердцем чистой любви,
Дабы наполнить злобой эти счастливые дни.
Но найдутся три героя,
Три мастера боя,
Что сломают они врагов.
И пройдя испытание,
Обретут внимание
Драконов и даже Богов

Но Чернокнижник не собирался сдаваться. Наоборот он разгневался, и в ночь на пятнадцатое февраля все звезды на небе обрели красный цвет и полил кровавый дождь. Мертвецы заполонили все уголки Фэо, Призраки падших воинов зла пробудились из вечного сна. И вся судьба Фэо оказалась на плечах трех воинов и верного друга Эндарга. Они отправились в глубины Шуарского леса, где повстречали невиданных ранее созданий. Наконец, они приблизились к темному замку Чернокнижника

На удивление, ворота замка не были закрыты. "Ловушка", - подумал Шеруш и предложил найти другой проход. С противоположной стороны кирпичи на стене выстроились так, что можно было взобраться на стену, но Эндаргу пришлось остаться внизу и ждать возвращения друзей. Ловкач, Тяжеловес и Костолом отправились в главный зал, в обитель Чернокнижника. Он сидел за письменным столом, читая что-то... И Шеруш подкрался к нему и срубил с плеч его голову... Но это была лишь кукла. Похлопывая в ладоши, чернокнижник вышел из-за угла, сказав: "Поздно, глупцы, Фэо уже не спасти". После чего началась битва, какой еще не видел свет. К счастью выиграли воины добра, и после последнего вздоха чернокнижника все мертвецы пали, призраки исчезли, а звезды приняли свой обычный цвет и засияли стократ ярче.

Конец

~570 Слов :surprised:
Загрузка...
5
 -Ali_-_---- [5]  18 Февраля 2015 16:17:26 #2
В работе отсутствует выделение обязательных слов.
Работа не допущенка к оценке жюри, но может участвовать в зрительском голосовании.



Все 3 магмара единогласно согласились на предложение Костолома и стали собирать вещи в поход. Костолом взял с собой тёплое одеяло и амулет своего лучшего друга - Эндарга. Ловкач взял свою карту "Уборг", он считает, что это счастливая карта, которая выпала ему с первого же броска в Колодец удачи.
Ну а пухленький Тяжеловес, конечно же, набрал запас еды, фолианты заклинаний для себя и своих друзей, и много эликсиров гиганта в бой. Все тут же сели на Эндарга и отправились в дорогу.
- Подождите, ребята, а теней мы с собой возьмём? - спросил Тяжеловес.
- Я её вообще не качал,- равнодушным голосом сказал Ловкач.
- А что такое Тень? - немного глуповатым голосом спросил Костолом.
Все тут же рассмеялись. Однако очень быстро настала ночь и 3 магмара только добрались до входа в Улей Зигреда. Один говорит:
- Чего-то спать захотелось,- усталым голосом говорит Тяжеловес.
- Ночлег ещё найти надо,- сказал ему Ловкач.
- Да вот же он! "Старый дом с призраками. Сейчас тут пусто",- прочёл Костолом то, что было написано на столбце с табличкой; ну это абсурд. Как никого нету, раз кто-то ведь написал само объявление для прохожих на табличке.
- Всё равно нету выбора, давайте, заселяемся,- командным тоном сказал Костолом.
Все быстро стали обхаживать каждый уголок и разложили все вещи и тут:
- Ребята, а может посидим у костра? Вспомним, как начали свой путь, кто, сколько добрых дел совершил,- предложил Тяжеловес.
- Ну, давай,- послышались усталые голоса соратников.
Друзья разожгли костёр и стали вспоминать свои деяния. Первым рассказывать свою историю начал Костолом:
- Один раз я захотел показать моему учителю, старцу Веркирию, что я могу пройти любые испытания. Я пришёл к старцу за очередным заданием. Он молвил ко мне: "Здравствуй, смелый Хищник (так меня называли в молодости), у меня появилось для тебя внеочередное испытание. Тебе необходимо принести мне немного капель крови дракона противоположной расы - Эрифариуса." Я понял свое задание и отправился к Стриагорну, чтобы тот помог мне победить Эрифариуса ... - сказал Костолом.
- И тем самым начав войну между двумя расами?! - пустил это на смех Тяжеловес.
- Ну не без гиперболы,- с важным видом сказал Костолом.
- Слушай лучше мою историю, сказал Тяжеловес; Как-то раз, летом я спокойно грыз семена вкуснейшего Гиамбира и тут ... - немного замолчал Тяжеловес.
- Подорожал бриллиант?!- перебил того Костолом и все сразу рассмеялись.
- Ваши истории нудные и скучные,- поучительным тоном сказал Ловкач; Слушайте историю о том, как я встретил свою любовь (на самом деле у Ловкача было имя - -Ali_-_----): Я был в отчаянии после того как
произошел провал во время моего последнего похода на ворота Одельвайса. Я решил, что пора оставить эту бессмысленную военную жизнь и решил наладить отношение с прекрасным полом. В ночь с 13 на 14 февраля я услышал пророчество прекрасной ведуньи Марицы. Она дала мне зелье "Вечности" и сказала, чтобы я целый день косил клевер, и за ночь эти старые цветы клевера превратились в чудный букет Лигрила. Запас зелья я израсходовал, и ночью звезда Мирроу стала светить мне ещё ярче. Вечность, единственное, о чём я думал. Я найду свою вторую половинку, и любовь свяжет наши сердца. Не буду долго затягивать историю, моей второй половинкой оказалась -keytkin-.
Когда Али кончил свой рассказ, он увидел, что все другие войны спали, и в конец он привязал их к Эндаргу, сел на него, и поскакал к своей любимой, понимая, что теплее родного дома в Дартронге со своей любимой и быть, не может.
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
Загрузка...
3
 -Астория- [6]  18 Февраля 2015 17:09:12 #3
В работе отсутствует выделение обязательных слов.
Работа не допущенка к оценке жюри, но может участвовать в зрительском голосовании.



Костолом, Ловкач и Тяжеловес подошли к загадочной двери, которую обнаружили в подвале Поместья, из-за посылке которую один из троих получил в почтовом отделении на свое имя. В ней был ключ с головкой в виде звезды и карта поместья с указанием тайного места, но самое удивительное, в посылке лежал старый журнал путешественников, на страницах которого был карандашом зарисован дракон.
- Но почему ты получил эту посылку, и от кого она? спросил тяжеловес, обращаясь к ловкачу.
- Не знаю! Но сегодня ночью я обнаружил послание, что я должен пойти на почту и получить посылку. И думаю нам нужно выяснить, что находится за этой дверью..Ответил ловкач. О содержимом журнала он никому не рассказал.
- Я считаю, что мы должны подготовиться к нашему приключению, ведь мы не знаем, какие испытания ждут нас за этой дверью. – Эндарг, ко мне! Обратился к друзьям костолом.
- Значит нужно разделить вещи, чтобы не брать с собой слишком много, а только самое необходимое. Изложил свою мысль Тяжеловес.
- Пожалуй, я возьму с собой еды, чтобы можно было, не останавливаясь что-нибудь грызть по дороге. – Костолом, ты берешь с собой одеяло, на случай если мы попадем в место, где будет холодно. – Тяжеловес, ввиду своей выносливости ты возьмешь с собой большой запас воды.
-Встретимся через час, - сказал тяжеловес, мне нужно предупредить жену, что я какое – то время буду отсутствовать, и преподнести ей букет цветов, а для начала их нужно не мало времени косить, любовь как- никак.
И так через час трое друзей уже стояли перед дверью.
- Ну, открывай, раз посылка пришла тебе. Проговорил костолом, обращаясь к ловкачу.
Ловкач подошел к двери, вставил ключ с головкой в виде звезды в замочную скважину и повернул его по часовой стрелки. Дверь открылась. Подул сильный и холодный ветер.
- Что это было, -спросил тяжеловес.
- Не знаю, но единственный способ узнать, это войти внутрь.- Проговорил Ловкач.
Друзья вошли в дверь, и обнаружили лестницу, которая вела вниз. Ребята взяли со стены факел, зажгли его и начали спускаться вниз.
- Мы идем уже целую вечность, -проворчал тяжеловес.
- Можешь сесть на Эндарга, только не ной. – Предложил костолом.
Подул сильный ветер, и ловкачу повиделся призрак.
- Не спускайтесь вниз, журнал, что у тебя не выдумка.
- Пророчество не должно сбыться.- Если вы откроете вторую дверь, не миновать беды. Ловкач не знал, рассказать ли об этом друзьям.
Еще через некоторое время они вышли в грот. Из - за провала грунта Ловкач оступился . Ребята остановились на берегу, оглядывая его. Морская вода слегка колыхалась. Снаружи доносился грозный шум моря. Немного поодаль виднелись небольшой деревянный причал и судно. Они поднялись на палубу, откуда грот удалось рассмотреть получше. Но тут ребята заметили, что на другой стороне виднеется полоска суши, точно такая же, как та, где они находились сейчас. И там тоже был причал, а возле него - ступеньки, ведущие к двери.
-Что-то подсказывает мне, нам нужно добраться до той лестницы и войти в эту дверь, - сказал Ловкач.
-Но как это сделать?
- Наверно нужно поднять якорь, чтобы судно сдвинулось с места.
Может, дело вовсе не в якоре, а в том, что судну нужна цель. Он вспомнил журнал, который был в посылке. Разве там не говорится, что судно следует желанию.
-На тот берег
Едва он произнёс это слово, как руль завибрировал у него под рукой, а ветер закрутил новой силой.
-Что происходит? Откуда взялся этот ветер? — крикнул Тяжеловес с палубы.
-На тот берег, — громче сказал Ловкач.
-Держитесь крепче теперь!
В ту же минуту поднялся чудовищный ураган.
Ловкач проснулся в холодном поту, не понимая где он находится, и почему так холодно. Встал, закрыл распахнувшееся окно подошел к столу и увидел на нем посылку………..
Загрузка...
5
 Alexandra V [14]  18 Февраля 2015 19:03:58 #4
Работа дисквалицирована согласно п.5 условий участия.


Трое в "походе" и бедное животное.

Три верзилы в ресторане
Похмелялись утром ранним...

- удалено - Тяж сказал,
Опустив на стол бокал.
- Что в пещерах, что на плато,
Я рулю, а вы ребята -
Будто мухи мрёте враз !
Вечность - это не про вас !!!

Костолом ему в ответ:
- Ты - Звезда, базара нет.
Если хочешь "тягомот"
Напади на тяжа ! Вот...
Эх, ругое дело Я !
Грызть гранит не для меня
Карта ляжет - буду бить,
Наплевать чего косить !
Хоть цветы, а хоть и души...
Я - Дракон, а вы - копуши...

Сунув, луковицу в рот,
В разговор встрял Уворот:
- Мне бы хилок прозапас,
Снес бы я обоих вас !!!
Я пророчество видал,
Будто-бы, попал в провал...
Призрак тамошний - добряк,
Иллюзорных слотов - бряк,
Нацепил на пояс мой...
И теперь я деловой.
Что мне тяж, и что мне крит?
Ловкий, всем руководит !!!

Вечерело... Эндарг взвыл:
- Эй, хозяин !!! Ты забыл ???
Накорми и дай водицы,
Чай я конь, а не девица...
Про любовь - ей заливай,
Мне-ж соломки подавай !!!

Только некому подать,
Не до Эндарга видать...
Испытание вином -
Обернулось чутким сном...
Одеяло на три тела,
Так вся жизнь и пролетела...






:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Предупреждение. ОМФ
Stillness
Загрузка...
19
 капля счастья [12]  18 Февраля 2015 20:21:04 #5
Все необходимые условия конкурса выполнены!


Сказка.
В некотором царстве, в некотором государстве, в прекрасном мире Фэо жила-была одна старая колдунья. Звали ее Гредеей. И было у колдуньи три внука непутевых, но любимых – Костолом, Ловкач и Тяжеловес. Костолом славился своей силушкой богатырской. Бывало, выйдет косить на опушку света – деревья с корнями серпом вырывает, только щепки летят. Разбегутся в страхе другие травники, а братья тут как тут – травы целебные собирают, пока старший братец отдыхает. Средний внук, Ловкач красавцем был писаным. Возьмет, бывало, в руки зеркало Солумира и давай перед ним вертеться, да всякие па выделывать. Шлем отполирует, на броню бантов навяжет, и ну к прохожим приставать – красив ли он? А прохожие зеркало волшебное в руках завидят, да изо всех сил модника расхваливают, лишь бы ноги унести. Младший же Тяжеловес был самым добродушным из всех и любил в мире больше всего две вещи – бабушку и хорошо покушать.
И вот случилась как-то в мире Фэо беда. Унес злой черный дракон единственную дочь воеводы Олфурию. Кинул клич тогда воевода : «Кто не побоится злобного дракона, да спасет дочь мою единственную, ждет того великая награда!»
Много отважных воинов отправились выручать Олфурию, стали готовиться к испытанию и внуки Гредеи. А та им и говорит:
- Дам я вам с собой три вещи волшебных: зеленое одеяло, карту «Благодеяние Нимфеи», и цветок лотоса, они вам в нужный час пригодятся. А теперь ступайте к Дамирусу, да попросите то, что Олфурии было дороже всего в родительском доме, и ступайте смело красавицу выручать.
Поспешили братья в хоромы Дамируса, а тот им и говорит:
- Дороже всего для дочери моей был верный эндарг ее Запас. Жаль мне с вами его отпускать, но если уж пророчество Гредеи таково, что без него Олфурию не спасти, - забирайте.
Уселись трое братьев верхом на Запаса и в путь отправились. Спешит Запас на выручку к своей хозяйке, реки глубокие, да провалы бездонные одним махом перепрыгивает, каждая секунда верному зверю вечностью кажется, а братья знай себе орехи грызут, да звездами любуются.
Долго ли, коротко ли, добрались-таки Запас и три его седока до башни, где черный дракон жил. А у подножия башни призраков видимо-невидимо. Стонут, воют, ухают, цепями гремят – запугать пытаются. Испугались братья, хотели было назад повернуть, да умный зверь не послушался, как будто знал, что не могут духи бестелесные живому вред причинить, пугают только. Пошатнулись ряды призраков, расступились духи и вышел из башни ее хозяин, черный дракон. Огромный, чешуя, как броня, хвост в шипах, а крылья – как два черных паруса. Смотрит злобно, что там за букашки покой его потревожили, огнем дышит.
Крутятся вокруг дракона братья, скачут, мечами, да топорами бьют, а вред причинить не могут – не поддается чешуя их стали, только оружие тупится. А дракон лапами огромными стучит, крыльями бьет, огнем пышет, вот-вот конец придет братьям. Да только Запас тоже времени терять не стал. Достал умный зверь зубами подарки волшебные из седельной сумки, да бросил под ноги черному дракону. Коснулся цветок лотоса дракона, стала тот час кожа дракона нежной, как лепестки цветка; упала карта под ноги дракону, и снизошло на него благодеяние Нимфеи потоками воды, затушило драконье пламя; попытался было взлететь черный дракон, да развернулось тут у его ног зеленое одеяло, развернулось и обернулось болотом жутким, не дает взлететь, не пускает. Тогда-то злодею и конец пришел.
Выбежала тут из башни Олфурия:
- Хороший мой! Ты за мной пришел! Ты меня спас!
Подбоченились братья, ждут, к кому же девушка подбежит, кого за спасение благодарить будет. Костолом мускулами играет, подмигивает, Ловкач бантики на кирасе поправляет, а Тяжеловес круглый живот выпятил – хорошего человека должно быть много, пусть видит, какой он хороший!
А Олфурия шасть мимо братьев к Запасу. Обнимает его, за ухом чешет,по морде гладит, целует – вот где настоящая дружба, верность и любовь!
Загрузка...
1
 Миг296 [6]  19 Февраля 2015 00:26:38 #6
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, запас и вечность.



Однажды Великий Дракон Эрифариус призвал к себе трех достойнейших, по его мнению, воинов. Отвез их к Шеаре которая уже ждала с поручением. Она сказала: «Согласно великому пророчеству А’Арона Справедливого вы отправляетесь в путь». На что войны ответили: «Куда, О Великая». На что был дан ею ответ: «Вам предстоит пойти туда, где я не бывала. Это будет другой мир. Все что вам пригодится в дорогу я собрала, вместе с вашими вещами. Возьмите эту звезду, она поможет вам в приключении». Шеара взмахнула руками, и воины оказались на площади О’Дельвайса. Воины решили совет держать, что им делать. Зордан предложил, не раздумывая отправиться в поход, мол все приготовлено, на что Эдгар и Альбин ему возразили, что куда идти неизвестно. Тогда Зордан предложил идти куда глаза глядят и авось они найдут куда должны прийти. На этом все согласились. Долго ли, коротко ли шли наши герои, пришли они к Волчьей пустоши и увидели там странное свечение. Зордан, Эдгар и Альбин решили войти в него. Они не знали что это и с этого началось приключение. Они попали в другой мир, населенный странными людьми у которых была проблема. На их землях свирепствовало чудовище. Они называли его Громмаш. По легенде он был богом, которому перестали поклоняться, и он одичал. Жило это чудище в провале. Герои пообещали помочь и пошли к провалу. Спустившись в провал каждый из них достал оружие. Зордан достал свой любимый двуручный топор, Эдгар меч со щитом, а Альбин два меча. Чудовище они заметили сразу после этого. Они ринулись на него и начали рубить на куски. Раз за разом опускался топор на тушу чудища. Два дня и две ночи сражались они с ним. Все уже устали, но они не могли и подумать, чтобы остановиться. Наконец Эдгар вспомнил о даре Шеары. Он разбил звезду. После чего явился призрак и сказал, что исполнит одно их желание. Зордан был очень тороплив и попросил Эндарга. Желание исполнено произнес призрак и исчез, а на его месте появился Эндарг. Он ринулся в бой, попутно придав героям силы для боя. Через 2 часа Громмаш был повержен. Он напоминал гигантского клешира с сорока головами. Каждый отрубил по голове и они вместе пошли в город. Их уже и не ждали увидеть, а когда заметили осыпали цветами и закатили пир на весь мир. Когда они наконец устали пировать, вышли на улицу где каждая девушка хотела подарить им свою любовь. Но они отказались, у каждого в Фэо был дом и любящая жена. После чего Альбин спросил Зордана: «Почему ты попросил Эндарга?», на что тот отвечал: «У меня когда-то был Эндарг, знаю что в бою хорош вот и сказал.» Альбин посмотрел на Эндарг и сказал: «Да силен, он наверно есть хочет, пойду траву косить для него.» Искать место для ночлега они не стали, уснули прямо на поле, укрывшись одним походным одеялом. Утром они пришли туда где был пир и спросили есть ли что грызть, на что им накрыли стол и принесли кушаний. Как только они позавтракали, открылась светящаяся рамка такая же как когда они сюда попали. Не раздумывая они в нее вошли и оказались во Дворце Шеары. Шеара сказала, что они прошел испытание, за что каждый из них получает карту с личным изображением. Дракон развез их по домам и на этом наша история заканчивается.
Загрузка...
14
 Freddo [11]  19 Февраля 2015 03:43:36 #7
Все необходимые условия конкурса выполнены!


- Вставай дружище, - обратился добродушный тяжеловес к волоокой зверюшке, - пора нам прогуляться. Эндарг одобрительно зевнул и принял стоячее положение.
- Э-ге-гей! - Ловкач лихо выпрыгнул на улицу через окно, выполняя гимнастические пируэты.
- Как ребенок, - отозвался медлительный Тяжеловес, - ей Богу...
- Мда, - промычал Костолом, распахивая тяжелую дверь, - пойдем скорее, убежит ведь, не догоним...
- После вас, мусье Крит. - Тяжеловес весело улыбнулся и запер дверь, пропустив Костолома вперед.
Погода была дивная, несмотря на то, что золотые лучи уже красовались в воздухе, звезды еще не покинули небосклон, образуя фантастический пейзаж.
- Ну и где он? - обратился Костолом к пустоте.
- Поди на плато уже ускакал. - изрекла пустота в ответ и принялась украшать темя друга цветочным венком. Костолом опомниться не успел как уже был увешан гербарием из клевера.
- Во! Другое дело, таким и показаться не стыдно, а то ходишь бледный и угрюмый, словно призрак с ангиной.
- Вот делать тебе нечего, Уворот, зачем эту гадость на меня напялил? Цветов он накосил...
- Во-во! - прокричал издали задыхающийся Тяжеловес, нагоняя напарников, - салат лучше бы приготовил с трав, а не венки плести!
- Скучные вы! - ответил Ловкач и с разбегу прыгнул в темное пространство перед собой. Тень сразу же отозвалась грозным рыком и герой уже рассекал ветер на черной, как вечность, Шанкаре. Медленно оседлав Эндарга Тяжеловес бросился вдогонку за приятелем. Мощными неуклюжими прыжками поскакали два огромных зверя, одно на другом.
"Еще один!" - подумал Крит об удаляющемся Тяжеловесе. - "Опять обо всем мне думать приходиться: а провизия, съестные запасы, мороки? Еще и одеяло потерял по дороге, дурень..." - Костолом медленно закатил глаза, как бы показывая, что он думает обо всем этом.
- Ну, ты видел? - обратился он к единственному оставшемуся с ним существу. - Опять выручать этих остолопов придется от очередного провала. Куда они без меня?
- Равр-р-р! - одобрительно отозвался дракончик Урчи и Костолом принялся нагонять друзей.
С парома довольно махал рукой на прощанье сухопутному Криту Тяжеловес. Костолом отправился на следующем фрегате, следуя за впереди идущим судном. Рядом проплыло вражеское судно с красными парусами - из Вурдалии. На носу вражеского корабля стояли три магмара: Тяжеловес, Костолом и Ловкач, готовясь к будущей битве. "Надо же, вот только у нас все не как у людей!" - подумал про себя Костолом, провожая магмарскую шайку взглядом.
Сошедши с корабля бровь Крита сама собой задралась к верху, а рука потянулась к лицу, характеризуя картину поодаль. Улыбающийся Уворот лежал в луже крови, с воткнутой в плечо стрелой. Шлем лежал рядом, а Шанкара догрызала недобитого магмара. В пяти метрах, отражая летящие сюрикены, грозно шагал Тяжеловес, прикрывая раненого товарища, а поле битвы было окаймлено десятками мертвых магмар.
- Ну наконец-то, - воскликнул Уворот, - может в картишки? В "дуэль"? Сто лет ведь уже жду, чуть со скуки не помер!
- Дай плече лучше обработаю. - Крит достал бинты и принялся за врачевание.
Внезапно тьма охватила Костолома со спины, покрыв Ловкача с головой. Крит резко обернулся и совершил точный удар со всего размаху, подняв пыль в радиусе трех метров.
- Вы, батенька, в следующий раз смотрите куда бьете. - отозвался из-за облака пыли Тяжеловес, выглядывая из-под щита. Теперь он находился по щиколотку в земле, а на щите красовалась глубокая вмятина.
- Так-с, - перебил всех устраивающийся поудобнее Ловкач, - я сдаю!
Тяжеловес и Костолом кротко переглянулись, усаживаясь на поле брани.
Вот так друзья проводят время, выполняя древнее пророчество трех комплектов, проходя через испытания и трудности вместе. Это даже не дружба, это настоящая мужская любовь!

Эпилог

- Ага, выиграл! - раздался голос Ловкача. - Щелбан тебе!
- Нет, ну как ребенок!
- Шулер! - и друзья хохоча продолжили играть.
Загрузка...
13
death grip
19 Февраля 2015 14:06:15 #8
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, провал.


Еще лет двадцать, тому назад таверна "Винная пальма" была самой известной в небольшом городке Дартронга. И днем, и в сумерках она была полна клиентов, а ее хозяину жадному Арго, притоки золота текли обильными потоками. Нынче это место заброшено. Ветра шепчут в ее полуразрушенных просторах, а зловещие вороны вьют там свои гнезда и Корбзы не устают грызь старые бревна...Всему этому ужасному повороту событий способствовал случай. О нем вам поведают желтые страницы ниже...Уже смеркалось. В таверну, пришла ни о чем не подозревающаяся, компания из трех друзей, чтобы поднять очередной стаканчик Эля и отметить удачный поход. У них была любовь к приключениям, косить «Хуманцев» было куда приятней, чем траву.
Молча, друзья вошли в комнату, в которой можно было уединиться. Она не была украшена – лишь карта заменила картину, из комнаты пахло сыростью и весь интерьер – две дубовые скамьи и огромный стол. Ни минуты не раздумывая, каждый из них. Тяжеловес Барри, грузно опустившись, прогрохотал басом, призывая девушку, которая обслуживала гостей. Все долго ждали этого момента - наконец то они попробуют вкус эля, которому не было равных в городе, а завтра будет новый день и вновь они приступят к работе косить, рыбачить и добывать камни.
Наступала полночь, друзья обсуждали пророчество, которое изрядно напугала их правителя. Весело уплетая поданное из запасов хозяина. Все услышали, как скрипнул ключ в скважине двери, и все поняли - их не заметили, таверну закрыли. Они хотели было уже достать одеяла, и расположиться на ночь на скамьях. Самому главному из них, а именно ловкачу Рикки, пришла в голову ошеломившая всех идея - начертать рунами и открыть проход на стене. Никто не догадывался, что может последовать за этим. Младший из всех, костолом Гилми, достал свой украшенный бриллиантами кинжал, и начал что-то вырезать непонятное...
Через несколько минут вся стена была покрыта уже понятными росчерками рун. Как только было закончено на одной стене, в комнате, которая была светлой, неожиданно потемнело... Рикки вспомнил, что он забыл... Самую главный завершающий элемент - подпись от имени бога. Но как только он поднес кинжал вновь, на стене внезапно появилась никому не понятная надпись. Она освещала всю комнату, но ее распознать было можно - это была арабская вязь. Ее содержания никто не мог понять, однако Рикки с ужасов увидел проступивший в конце глаз дракона. Едва они прикоснулись к стенам, послышался грохот. Неожиданно стены стали скрипеть и светится ярко зеленым светом.
Всех троих приятелей посетила неожиданная надежда - ужас кончится, они выдержат испытание и выберутся, наконец, из злополучной таверны. Но не тут то было! Окно закрылось, и все поняли, что это никакой не рассвет - а отблеск вязи на стенах. Старший из них понял, что пора бежать и попытался выпрыгнуть через окно - но... как только он коснулся окна, на нем просветилась печать с оттиском из цветков, и он упал замертво. Оставшиеся двое поняли, что их жизнь обречена. Внезапно приоткрылись двери комнаты. Шанс - приятный случай, но на дверь уже летела в виде темной призрачной руки очередная печать - все поспешили, и выбежали в дверь. Но младшего из них коснулась ручка двери - и остался он в проеме, ошеломленный, недвижимый.
Теперь шанс остаться живым был дан только среднему из них, и то он был ничтожен. Но как только он уже выходил из гостиницы - он взглянул в лицо своей смерти – Призраку в черном балахоне. Он неожиданно понял… он призвал Эндарга… Желание выжить сыграло в нем главную роль - он вскочил за секунду, и пролетев сквозь незнакомца...вылетел к кажущейся свободе… Последнее заклятие из уст черного бога, после чего он... рассыпался. Лишь на небе появилась очень яркая вспышка, похожая на звезду, которая исчезла через пару минут. А беглец обрел бессмертие и стал вторым богом ужасов. И будет вечность скитаться во мраке.
Загрузка...
1
___заноза__1_ [3]  19 Февраля 2015 14:44:53 #9
Флуд
Загрузка...
1
 -Dragon4- [6]  19 Февраля 2015 14:52:12 #10
Флуд
Загрузка...
1
 -Dragon4- [6]  19 Февраля 2015 14:52:41 #11
Флуд
Загрузка...
3
joker_off_death [4]  19 Февраля 2015 20:10:47 #12
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, вечность и испытание.


Это случилась, когда мир Фео освещала звезда Иркамис. Один день в году, когда свет ее был самым ярким, на полях Фео раскрывал свои лепестки цветок «Поцелуйчик» и все выходили косить их на букеты своим вторым половинкам в знак любви. И жил в те времена один юноша, по имени Эол, отвергавший любовь.
– Это чувство ведет война к вечным провалам, – говорил он.
В этот день Эол, со своими приятелями, тяжеловесом Файремом и ловкачам Нейлимом, собрались обследовать найденную пещеру. Собрав запас провизии и не забыв карту Фео, Эол повязал одеяло на своего верного Эндгара и двинулся в путь.
Добравшись к сумеркам до пещеры, друзья решили сделать привал. Эол и Нейлим еще не успели развести огонь, как Файрем уже раскрыл свою сумку и принялся что-то громко грызть. Друзья на секунду замолкли, переглянулись и весело рассмеялись.
– Файрем! Как всегда, первым делом у тебя еда! – произнес Нейлим.
Разведя костер, друзья улеглись спать.
Ночью Эол проснулся. Не решившись разбудить товарищей он взял факел и направился в пещеру. В свете огня, он заметил в углу кретса. У него было что-то похожее на шкатулку. Испугавшись, зверек шмыгнул в сторону, выронив свою находку. Эол поднял шкатулку и постарался открыть. Лязгнули затворы и шкатулка открылась. На дне находился невиданный камень. Юноша сунул его в карман. Вернувшись, парень лег на одеяло и тут же погрузился в сон.
Сон юноши больше походил на реальность. Он был у костра, видел своих друзей, пещеру, как-будто он стал призраком. Его взору предстал образ война, призрачный, как и сам юноша.
– Ты нашел мой камень моей души, теперь я могу являться к тебе во снах. Ты любишь приключения и доблестные битвы. Я поведаю тебе о древнем пророчестве. Воин, освободивший самое ценное сокровище мира Фео из лап дракона, удостоится великой славы. Путь к логову тебе укажет свет Иркамис в полночный час.
Юноша соскочил , над горой висела Иркамис. Уже полночь, подумал парень, как его глаза уловили вход в другую пещеру, у самой вершины горы.
Утром юноша рассказал товарищам о сне. Они решили двинуться к тому месту.
Войдя внутрь, ребята оказались в огромной пещере. Стены задрожали и сдвинулись за спинами, закрыв путь назад. В центре пещеры находился огромный дракон.
– Еще трое неудачников решили нарушить мой покой, – грозно произнес дракон. – Так смеритесь же со своей смертью, несчастные!
Прежде чем обрушилась волна пламени, Нейлим заметил еще один проход позади дракона. Юноши отскочили в сторону от пламени и оказались разделены. Нейлим жестом указал Эолу туда, где он видел проход, после чего выпрямился и молниеносным прыжком оказался перед драконом.
– Это наш бой! Победим мы или же проиграем, не важно! Даже после смерти, нас запомнят героями! – прокричал Нейлим и, увернувшись, ударил мечем дракону в глаз.
Сообразив, Эол подскочил и рванул, что есть мочи, к противоположной стене. Увидев проем в скале, поколебавшись, Эол услышал отвлекающий клич: «Файрем, Эол, заходите с права!» Тут же послышалось грузное сопение Файрема и тяжелый удар о чешую дракона. Эол двинулся дальше по коридору и вошел в небольшую комнату, тускло освещенную кристаллами. На стуле, спиной к парню, сидела девушка. Услышав шум за спиной, она повернулась. Их взгляды пересеклись и на мгновение замерли. Эол впервые почувствовал какой-то трепет в груди и странное ощущение, что ради нее он готов перевернуть мир.
– Я Иркамис, – произнесла девушка.
Послышался еще один удар. Это Файрем нанес сокрушающий удар.
– Так не выживет никто! – прорычал дракон и ударил хвостом о стену.
Со свода посыпались камни. Эол схватил девушку и направился к выходу.
Дракон выполнил свое обещание. Свод пещеры накрыл их тела , похоронив ребят. Эол, исполнил пророчество и спас Иркамис. Нейлим и Файрем вошли в легенды, как убийцы дракона.Эол обрел любовь,а звезда на небосводе Фео погасла.
Загрузка...
3
 DI_GRIZ [6]  19 Февраля 2015 22:32:08 #13
Работа дисквалицирована согласно п.3 условий участия (превышение допустимого размера).


-Но для начала, и тяжеловес одним ударом, прихлопнул подбирающуюся к пирогу крысу,- разберёмся с Гливенсом, за эту антисанитарию!
-Мой друг, я бы не делал поспешных выводов, остановил приятеля ловкач,- это не обычная крыса, такие сами по себе не бегают, ею в вас кто то просто запустил.
-И я даже знаю кто. И костолом ринулся к выходу, за поспешно удаляющимся молодым человеком, одетым в универсальную броню.- Постой парнишка, мне кажется ты должен моему товарищу новый пирог!
-Передайте мои извинения своему другу, но я спешу, этот крэтс, предназначался не ему, а тому умнику, который не дал мне косить траву, натравивши на меня Атши. Он увернулся, пусть он и оплачивает.
-Раз крыса твоя, то и твоя вина в пропаже моего аппетита!
-Ничего страшного ,тебе похудать не помешает.
-За такие слова, вмешался костолом, - ты имеешь все шансы, получить звание "призрак года".
-Качка я забыл спросить, что и кому мне говорить!
-ДамВнос, мой друг, ловкач поставил пустую кружку на стол,- проломите ему уже череп, нас ждёт пророчество и…
-А вас сударь , ни кто не спрашивал ,и вообще ,если вы хотите бойни ,я к вашим услугам ,моров на всех хватит .И с этими словами ,универсал полез в рюкзак…
В эту минуту, двери в трактир распахнулись, и туда вошла толпа дерзких воинов, беспардонно оттолкнувши парнишу от ДамВноса
-ДамВнос,СъемТроС и КомПроМисс!, презрительно начал свою речь, главарь вошедших, на руке которого красовалась татуировка в виде дракона грызущего звезду.- Я и не сомневался найти вас здесь, и это после того как Изувер запретил собираться добрякам в подобных местах, ваша задача снимать с нас порчу и лечить на площади!!!Нарушение, жестоко карается травмами.
-В очередь парни, я первый сюда пришел, и универсал достал свою счастливую дубинку, главарь даже не повернул голову, а только лишь процедил сквозь зубы :
-Иди коси цветы щенок, на твоё счастье ты нам сегод… Сломанная дубинка о голову наглеца, резко оборвала его речь, обеспечив сто процентный провал в памяти, в руках у парня тут же появилась запасная, которая уже стремилась в челюсть рядом стоящего война. Началась битва, друзья не остались в стороне, ДамВнос и СъемТрос быстрым движением отправили еще пару бойцов на экскурсию в храм, КомПроМисс резкими движениями будил Эндарга,но тот лишь громче захрапел, не обращая никакого внимания на хозяина. А потасовка тем временем продолжалась, СъемТрос держа в одной руке окорок , другой знакомил лицо врага с полом таверны . Дубинка юноши мотаясь как сумасшедшая , косила противников на лево на право ,качек ДамВнос одаривал критами, но весь этот шум не мог пробудить Эндарга, ему снилась первая любовь - коза Зинка, они резвились на лугу, воровали с огородов капусту ,а ночью, сидели на забытом кем то одеяле , смотрели на звёзды, он теребил её кудряшки между рог, хотелось, что бы это продолжалось вечность, ну или хотя бы ,что бы ни кто не будил. Выпавшее из окна на спину тело, развеяло чары Морфея, разгневанный зверь ворвался в таверну, закончив тем самым бой, оставшиеся злодеи пустились в бегство, а боевой помощник вернулся на свое лежбище, в надежде вновь увидеть Зинку…
-Тебя как зовут, герой? Сказал протирая свой топор ДамВнос, - Сражался как зверь!
-ДонБаЯном кличут. Ну что ребята, теперь мы можем вернуться к нашему спору? У меня еще пару дубинок в запасе есть.
- Я думаю…Конфликт…Исчерпан, СъемТрос уже наминал очередное кушанье, любезно предоставленное ему Гливенсом, - После боя, у меня вновь аппетит появился. Ты лучше скажи, куда путь держишь??
-Хочу присоединиться к войнам добродетели и сними служить Веркирию, верой и правдой.
-Ну что ж, друзья, нас ждут большие испытания в дальнейшем, и четвёртый нам, ни как не помешает, тем более от Эндарга, толку мало, больше вреда, вчера например, съел карту, КомПроМисс осушил свой бокал,- ДонБаЯн, согласен присоединится к нам??
-Да не вопрос, я вижу парни вы надёжные.
- Ну, раз так, тогда тост: Один за всех!
-И все за одного!!!
Загрузка...
4
 Эзиан [8]  19 Февраля 2015 23:14:00 #14
Все необходимые условия конкурса выполнены!


Пенистые гребешки волн неспешно омывали прибрежные камни Луанского побережья, и над водой, золотя её искристой дорожкой, вставала ослепительная Мирроу. Случись кому в этот момент взглянуть на Огрий с высоты драконьего полёта — непременно узрел бы три человеческие фигурки, прискорбно маленькие с точки зрения окружившего их огромного простора, и чуть более внушительный, круторогий силуэт исполинского эндарга, замершего чуть в стороне от крохотной походной стоянки...

— Эй, просыпайся, соня! — Ловкач легонько хлопнул по плечу сладко посапывающего Тяжеловеса и слегка виновато оглянулся на третьего товарища, не по-утреннему бодрого и свежего. Деятельный Костолом не просто проснулся раньше всех — он уже собрался и теперь задумчиво водил пальцем по карте, намечая дневной маршрут.
— Сегодня мы, наконец, одолеем чудовище, наводящее ужас на всю округу! — шептал он, даже не догадываясь, похоже, что за ним в этот момент наблюдают, — отправим его дух в Вечность!
Сумрак — ручной дракон Костолома — подтверждая слова хозяина, «грозно» чирикнул, выражая готовность грызть костяной панцирь монстра до последнего вздоха. Неизвестно вот только, чьего именно.
— Подумать только — он до сих пор верит в пророчество! — пробормотал себе под нос Ловкач, сноровисто скатывая в компактный валик одеяло и поправляя скрепившую ворот плаща амазонитовую застёжку-звезду.
— Это будет настоящее испытание на прочность, правда? — рассеяно спросил Тяжеловес, с явной неохотой выползая из-под толстой медвежьей шкуры.
— Ты проспал, брат, так что твоё первое испытание на сегодня будет гора-а-аздо тяжелее! — заговорщически понизив голос, сообщил другу Ловкач. — Накосить травы эндаргу!
Понаблюдав — не без некоторого ехидства — как вытягивается от обиды лицо товарища, он поспешно добавил:
— ...а я тебе помогу. Пойдём косить клевер — Молот любит его цветы, но у нас совсем не осталось запаса!
Тяжеловес поморщился от предвкушения нудной и неприятной (пусть и ставшей за дни похода привычной) работы, но спорить не рискнул и, поднявшись, потопал вслед за другом к ближайшему скоплению сочной зелени — выискивать в россыпях изумрудных, салатовых и желтовато-коричневых листьев яркие мазки розовых соцветий...

Час спустя маленький отряд был полностью готов к дальней дороге. Решительный и прямолинейный Костолом; ленивый, но основательный Тяжеловес; лёгкий, стремительный, как тень или призрак, Ловкач. И, конечно же, он — надёжный, проверенный, преданный друг, эндарг по имени Молот...
Минуточку. А куда подевался эндарг?
— Молот! Эй, Мо-о-олот! Нет, ребята, ну вы только посмотрите! — растерянно пробормотал Костолом, глядя вслед улепётывающему зверю.
— Похоже, у твоего скакуна появилась подружка, — хихикнув, предположил Ловкач. — Март же скоро.
— А разве март — не пора любви исключительно для анлагрис? — удивился Тяжеловес.
— Объясни это Молоту! — огрызнулся Костолом. — Эх, накрылся наш поход, братья! Полный провал! Мы же месяц пешком идти будем!
— А как же пророчество Блодиярово? — осторожно уточнил Ловкач. — Как там провидица говорила — «тебе, воин отважный, тебе и двум твоим друзьям неразлучным на роду написано одержать верх над монстром лютым, Царём Скорпионов названным, что обитает в Нагорье и наводит ужас на весь род человеческий»?
— Мы победим его, брат. Обещаю, — постепенно успокаиваясь, сообщил товарищу Костолом и задумчиво добавил,— Не сегодня, так завтра. Не завтра, так послезавтра! Ведь кто сказал, что это конец истории?

507 слов (с)Word
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
94
 -S-E-A- [11]  21 Февраля 2015 20:09:16 #15
Все необходимые условия конкурса выполнены!


Этим тихим летним вечером Костолом и Тяжеловес направлялись в таверну. встревоженные письмом друга, в котором он просил о срочной встрече.
Ловкач, так звали их товарища, был в походе, но видим что то заставило его срочно вернуться на материк.Такого случая друзья ещё не припоминали,
их друг возращался либо с победой, либо его приносили и приходилось тратить немалые деньги и ценные артефакты для его воскрешения.
Приблизившись к зданию , они приметили знакомого эндарга , который лениво жевал какое то одеяло, по всей видимости, повешанное трактирщиком сушиться.
В таверне, как обычно было людно и душно.Магмары пили, ели, играли в карты, развлекались со служанками и ухаживали за прекрасными воительницами . которых сдесь было мало.
В дальнем углу Костолом обнаружил Ловкача , и прекратив попытки остановить Тяжеловеса от заказа жаренного филе дугрхарга, наравился к нему.
-Здравствуй,-обняв Костолома произнёс Ловкач,-Смотрю толстяк не меняет своих привычек.
-Да, это не изменить,-ухмыльнулся тот,-Что случилось?От чего ты так поспешно вернулся и настаивал на встрече с нами?
-Давай дождём Тяжеловеса и я все обьясню!

Розовощёкий друг пришёл совсем скоро, но не один , а с тремя служанками , которые поставили на стол блюда с мясом и кувшины вина и эля.
-Ну теперь и поговорить можно, здравствуй Ловкач ,я надеюсь ты раскажешь нам, что же с тобой стряслось?
-Приветсятвую тебя,-улыбнувшись, ответил тот, -Брятья мои, в детстве мне было пророчество о том, что свою любовь я смогу найти только
на материке людей, я страшился его , так как полюбить человеческую девушку ,значит быть в изгнании у своего народа.Но два дня назад спустившись в руины захваченного поместья
я встретил призрака,-Ловкач залпом осушил кубок вина и продолжил,-это была магмарка необычайной красоты,она рассказала мне. что охотясь на жалких людей,ей встретился очень сильный маг
из клана заклятых врагов их альянса.Он убил её и разорвал связь души и тела.Теперь спасти её можно только при помощи кадила,хранящееся в башне замка, которую охраняет дракон.
-Из-за призрака ты бросил всё и приехал обратно?-перебил Костолом,-Не хочешь ли ты сказать , что влюбился и пойдёшь на дракона?Это безрассудство и самобийство!!!
-Прошу тебя дай закончить,-взмолился Ловкач,-Её душа скоро покинет наш мир, осталось совсем немного времени.И да, я влюбился и пойду на бой,пригласив и вас в это приключение.
Хватит вашим доспехам пылится в тронном зале,вам не надоело косить траву и цветы постигая магию зелий?
Тяжеловес озадаченно крякнул и отставив блюдо сказал:
-Мы богаты, даже очень ,поэтому у нас впереди практически вечность, я помогу пройти тебе это ипытание,но в случае провала ногти будешь грызть ты один!
-Вы психи,но именно поэтому я с вами,-улыбнувшись подмигнул Костолом,наливая всем эля,- тогда у нас мало времени , надеюсь Ловкач ты уже приобрёл карту?
-Да, купил у перекупщика, у него их ,к удивлению, большой запас.
Когда последняя звезда покинула небосклон при первых лучах Мирроу,наши друзья отправились в путь.А у Ловкача перед глазами
стоял образ красивой девушки по имени -S-E-A-, из клана HunterS BehinD ValOur. :razz:
Ля-Ля-Ля
Загрузка...
3
 космополитъ [10]  21 Февраля 2015 20:59:52 #16
Флуд
Загрузка...
1
 Hazel [5]  22 Февраля 2015 16:45:16 #17
Все необходимые условия конкурса выполнены!


Костолом Гром критическим взглядом окинул товарищей, пытаясь вспомнить, не забыли ли взять с собой что-нибудь важное. Палатки, одеяла, доспехи, запас еды и воды - все это уже лежало на широкой спине Эндарга. При виде ездового Гром неодобрительно нахмурился. Как и большинство костоломов, он был ярым приверженцем Вершителей зла, предпочитая стремительную ярость Шанкары выносливости и силе Эндарга. Впрочем, сомневаться в грузоподъемных способностях ездового ему и в голову не пришло - те и впрямь были способны нести на себе тяжелые грузы хоть целую вечность. И все же...
Его товарищей подобные сомнения не беспокоили. Ловкач Ветер привык смотреть на жизнь позитивно и ничто, казалось, не могло добавить ему хоть капли серьезности. Он легко влюблялся, но его чувства быстро остывали и он утрачивал всякий интерес к бывшей возлюбленной. Он постоянно находился в поиске настоящей любви и никак не мог просто взять и пройти мимо симпатичной девушки.
Толстяк Тяжеловес пребывал далеко не в самом радостном настроении. Ранний подъем и завтрак на скорую руку были совсем не в его стиле. Медлительный и осторожный, он любил наслаждаться такими простыми житейскими радостями, как вкусная еда и сладкий сон. Тем не менее, он прекрасно понимал, что медлить нельзя, и не спорил с товарищами.
Итак, ранним февральским утром друзья отправились в путь. Первые несколько дней их путешествия прошли весьма спокойно, и Костолом уже начал было терять всякое терпение. Кругом простирались бескрайние поля и заливные луга, пели птицы и распускались цветы, а добродушные крестьяне весело косили траву и с радостью были готовы открыть душу первому встречному. Сердце же Грома жаждало битвы. Драконы, призраки, лешие, магмары или хотя бы парочка горгуль - он был готов дать отпор любому врагу на своем пути. Вот только никаких врагов не наблюдалось и в помине, и для костолома это было тяжелейшим испытанием.
Спутники Грома, впрочем, не унывали и не скучали. Хотя Гром и пытался устраивать ночные лагеря подальше от людских селений, Ветру каким-то невероятным образом удавалось перезнакомиться чуть ли не со всеми представительницами женского пола в близлежащих деревнях. Часто по вечерам Костолом мог наблюдать, как Ловкач сидит перед входом в палатку с какой-нибудь хорошенькой девушкой и страстно читает ей стихи о каком-нибудь давно всеми забытом пророчестве. Гром не одобрял подобного поведения друга, но молчал. Тяжеловес также доставлял ему немало хлопот, проводя свободное время в местных трактирах, откуда под утро приятели забирали его уже изрядно навеселе. Один только Эндарг спокойно грыз корм, молча нес свою ношу и ни на что не жаловался.
На шестой день путешествия трое (не считая Эндарга) вышли к реке Алке, за которой начинались доселе неизведанные земли. Карта, которую друзья захватили с собой, стала абсолютно бесполезной, и их единственными ориентирами теперь были солнце и звезды.
Три дня приятели пробирались сквозь густую лесную чащу, не встретив по пути ни единой живой души, как вдруг заметили невдалеке тоненькую струйку дыма. Приблизившись, друзья обнаружили небольшую избушку, перед которой сидела старая магмарка. Костолом инстинктивно схватился за рукоять топора, но Ловкач опередил его. Приблизившись к женщине, он вежливо поинтересовался, не нужна ли кому-нибудь в здешних местах помощь трех отважных героев и получил ответ, что за горами находится страна, жители которой с радостью их примут. Магмарка даже предложила нарисовать для них карту. И хотя Грома терзали смутные сомнения в разумности следования подобным советам, друзья уговорили его двигаться дальше. Более недели товарищи шли по указанному маршруту, перебираясь через быстрые реки и горные провалы. А когда наконец перед ними раскинулась долина, они остолбенело уставились на необычайной красоты город, раскинувшийся внизу.
-Это же… О’Дельвайс! Ну и дрянь же эта старуха!
-Я же говорил, убить ее надо было, а не лясы точить!
-Как хотите, ребята, но я из дому больше ни ногой!
Эндарг кивнул. Он был полностью согласен, что приключений им уже достаточно.
Загрузка...
1
 --ААЗ-- [5]  23 Февраля 2015 12:16:25 #18
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, любовь.



Когда-то Фэо не был столь прекрасен как сейчас. До появления повелительницы драконов, этот мир терзала война без начала и конца... Магмары и люди, желая покончить друг с другом, безжалостно истощали природные запасы, а на полях брани, оставались лишь бесчисленные тела укрытые пеплом, словно одеялом. Стоя на подобном пепелище трое воинов осматривали тела павших, снимая с них знаки различия, дабы отдать их родным павших для похорон. Их эндарг спокойно пасся, в стороне от поля брани, меланхолично пережевывая цветы чертополоха.
-Ребят, а вы верите в призраков?- спросил ловкач, закрывая глаза очередному войну и срезая нагрудный знак и с именем.
-Я верю- Сказал костолом- потому и занимаюсь этим, дабы успокоить души погибших.
-Лично я просто считаю это своим долгом, эти бойцы славно сражались и достойны памяти- Сказал тяжеловес переворачивая тело бывшего соратника.
-Ловкач, ты же собирался чертополох косить?- между делом спросил костолом
-Ну да, а что?- не понял, к чему ведет товарищ, спросил ловкач
-А то, что эндарг сейчас его весь съест!- Отозвался костолом и засмеялся
-Пусть ест, еще найду- ловкач тоже улыбнулся
-Тихо все!- Сказал тяжеловес и прислушался, ловкач и костолом тоже умолкли, даже эндарг перестал жевать.
-Тотэ рим блас и нещомопосеб- Донеслось из леса.
-Гунглы, плохо дело, отходим тяжеловес начал пятится к реке- нужно предупредить наших, костолом карта у тебя?
-Да, я уже пометил это поле боя когда мы его нашли, так что вернутся сюда не составит труда
-Труд составит отсюда убраться незамеченными- тяжеловес снова прислушался
-Окьлокс онжом тедис зеб алед?! Ым ынжлод тавибу, тзырг итсок и таксуп ворк!- Голос был недовольный и скучающий- А ман ончот илелев тачрот в мотэ усел?
-Ад илелев, ым медеж хишан воларенег, ыбад ым илгом тачан уката и тинлопси еевнерд овтсечорорп!- Ответивший голос был груб и сердит
-Грызть, атака, генералы, пророчество, не понимаю о чем они говорят- тяжеловес в сецах стукнул себя по колену, ладно уходим. Через провал и к реке, там нас уже не заметят- План был хороший, но оставалась одна большая проблема, большая и неповоротливая.
-Эндарг- шепнул ловкач- отзови его
- Не получится- с болью в голосе, ответил тяжеловес- он слишком громкий
Тяжеловес безусловно любил своего зверя, они через многое прошли вместе, но хаос угрожал всему живому и победа над ним требовала жертв. Решение пришло само, с болью он оглянулся на товарищей
-Уходите, мы с эндаргом примем этот бой сами, а вы предупредите наших
-Я остаюсь - возразил костолом- ловкач один быстрее доберется до отряда
-Я не… -попытался возразить ловкач, но костолом жестко отрезал
-Нет ты уйдешь и ты оставишь нас- в крепости должны знать что хаос уже пересек границы и тебя одного хватит что бы их предупредить.
-Уходи- Сказал тяжеловес- возвращайся скорее и быть может, спасешь наши жизни.
Оставить товарищей в смертельном бою с врагом победить которого практически не возможно было для ловкача трудным испытанием, куда проще для него было остаться одному против гунглов и отправить товарищей в лагерь, но он ушел. Не прощаясь. Ибо верил что сказав прощай своему товарищу перед боем это верная смерть для одного из вас.
-Хоть он должен выжить- в след ему сказал костолом- вперед
Тяжеловес и костолом медленно приближались к лесу в котором стали лагерем гунглы. Зайдя в лес они поняли свою ошибку. На лесной опушке сидели два гунгла и нарочито громко разговаривали, а остальной отряд ждал их на деревьях.
-Вы хотеть устроить нам засада? Это мы устроить вам засада!- Сказал гунгл на сильно ломаном языке и рассмеялся...
-Мы вечность наблюдаем за своим творением, и мы не вмешивались во вражду местных жителей, но теперь звезда Мирроу гаснет и хаос угрожает этому миру. Мы больше не вправе наблюдать. Шеара! Ты отправляешся в мир Фэо дабы помочь его жителям остановить вторжение хаоса
Загрузка...
3
К У Б А
25 Февраля 2015 15:53:00 #19
Все необходимые условия конкурса выполнены!


- Бублик, - проворчал спросонья Ловкач, поворачиваясь на другой бок, - перестань грызть мое одеяло!
Эндарг по кличке Бублик удивленно повел лобастой головой. Он стоял заметно поодаль от спящего и меланхолически жевал цветы.
-Перестань ругать несчастное животное, - проговорил Костолом, - и вообще, поднимайся, твоя очередь нести караул у костра.
Три новобранца, Костолом, Ловкач и Тяжеловес со вчерашнего дня были в походе. Вместе с Бубликом, купленным по случаю накануне, они держали путь через горный провал на пограничную заставу. Там они должны были начать службу, выдержав перед этим необходимое испытание, предусмотренное уставом для молодых бойцов.
Как и положено, ребята взяли карту, запас провизии и получили в бухгалтерии подъемные, на которые должны были приобрести для себя служебных животных. Первоначально они мечтали купить трех Джахаралов, но по пути им встретилось казино и тут, конечно, Ловкача понесло. Ставка за ставкой он бросал деньги на кон и поначалу, действительно, выигрывал. Но недаром говорят, что обыграть казино невозможно. Звезда удачи отвернулась от Ловкача, и друзья еле спасли остатки денег, практически силой вытащив игрока на улицу. Поэтому вместо трех престижных Джахаралов им едва хватило на покупку одного Эндарга, отличавшегося не столько боевыми характеристиками, сколько миролюбивым характером и скромностью.
-Вставай, - продолжал нудить Костолом,- траву косить надо, да и огонь поддерживать в костре.
-Да не гуди ты,- раздраженно ответил Ловкач,- встаю уже.
- Я бы на твоем месте помолчал,- поддержал Костолома Тяжеловес, - профукал наши денежки в однорукого, еще и дрыхнешь без задних ног.
- А что мне, нытики,- огрызнулся Ловкач,- с вами болтать и на судьбу жаловаться? Да и о чем с вами говорить, дуболомы. О любви? О пророчествах? О вечности? Вы же двух слов связать не можете. Только и умеете, что деньги считать и друзей попрекать. И зачем вам Джахаралы, вам и Эндарга не оседлать, недотепы. Такого оскорбления его друзья вынести никак не могли.
- Ну, ты - наглец!- Закричал Костолом и размахнулся, метя кулаком прямо в глаз Ловкачу. Тот, подобно призраку, быстро увернулся от удара и тут же оказался позади Костолома. Пока драчун удивлялся и вертел головой, Ловкач успел подхватить лежащий на земле дрын и огреть приятеля по плечу. Тут не выдержал Тяжеловес. Издав рык, подобный голосу дракона, бросился он на помощь Костолому, стремясь разоружить неудачливого игрока. Но не так-то просто было одолеть стремительного Ловкача. Легко уворачиваясь от зубодробительных кулаков Костолома и мощного торса Тяжеловеса, он раз за разом наносил друзьям быстрые и болезненные удары деревянной дубиной. Но время шло, и Ловкач слабел. И вот уже по его плечам стали сыпаться один за одним тумаки. Мелькали руки, ноги. Слышался мат из трех разъяренных глоток. Потом на смену ругани пришли стоны, всхлипы, охи и жалобы…
А в стороне от драки стоял Эндарг по кличке Бублик и меланхолически жевал ромашку…
На следующий день пограничники увидели странное зрелище. К заставе, медленно переставляя толстые ноги, шел Эндарг. На его спине валялись трое полуживых или, лучше сказать, полумертвых друзей. Новобранцы добрались до места службы.
- Да, - проговорил кто-то из старых вояк, разглядывая неприглядную картину, - хорошая смена подрастает…
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.