Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Байки у вулкана - I.

Байки у вулкана - I.

 Вау Какая ЦаЦа [5] 
0
27 Января 2015 19:35:30
Трагедия Гизедора. Часть первая. "Потеря".

В далёкие-далёкие времена, когда мир Фэо только зарождался, случилась удивительная и грустная история, которую я расскажу вам. Её мне поведал тот, о ком пишу.
Искренний и наивный, каким вы его никогда не знали - Гизедор.


Недалеко от поселения Ментали жила большая семья магмаров, не богатая, да что уж говорить - они едва наскребали последнюю медь на кусок хлеба.
Глава семейства - Глем, мудрый и сильный магмар, занимался добычей горных пород. Тогда спрос на каменья был скуден, и он подрабатывал чистильщиком аммуниции героев.
Жена Глема - Мирая, торговала мелкой рыбой, пойманной в лавовых озёрах Магмарии. Из-за высоких температур клёв был невелик, и приходилось довольствоваться тем, что попадалось. У Глема и Мираи было 3 дочки и сын. Их звали: Гоция, Мабета, Кара и Больд. Гоция и Мабета (близнецы 7ми лет) очень любили проводить время на природе, например, в Звиглодской дубраве. Путь был не близкий, но девочки всегда уговаривали мать отпустить их погулять. Они бегали по траве босиком, собирали душистые букеты из различных видов клевера, плавали в речке - в общем, наслаждались жизнью и не думали о том, что им, возможно, нечего будет сегодня есть.
Кара - младшая дочка, любила играть в Скорбном Яре. Она считала, что собирая косточки умерших, магмар наделяет себя особой магией, способной уберечь от злых духов. Сколько родители ни уговаривали её не баловаться на могилах, так и не уговорили.
Самому маленькому в семье, Больду, было всего 3 годика. Мальчик был умён не по возрасту и мало разговаривал. Когда он что-то хотел сообщить родителям или сёстрам, он хмурил бровки и говорил крайне серьёзно. Девочки, конечно же, хихикали над ним, а родители только радовались и целовали малыша. Больд никуда не ходил, играл во дворе у дома. Обычно он собирал из камушков животных или рисовал угольком на глыбах всё, что ему приходило в голову.

Однажды семья вернулась домой и заметила пропажу: Больда нигде не было.
- Мама, может Больд спрятался где-то здесь и не стоит волноваться? - успокаивала Мабета.
- А может, он всё-таки пошёл прогуляться? Не век дома сидеть, - говорила Гоция.
- Он не мог так просто уйти, ничего не сообщив, не оставив записки! Не мог! - плакала Мирая. - А вдруг его затоптали големы?! Я не переживу!
- Любимая жена! - восклицал Глем. - Не думай о плохом, мы найдём его. Ты же знаешь, наш малыш любознателен, несмотря на закрытость и тихий нрав. Наверняка, неподалёку отсюда делает для себя ещё одно открытие, - закончил Глем и обнял Мираю.

Кара молчала. Только передвигала свежие косточки у порога дома. Похоже, эти останки принадлежали какому-то могущественному колдуну. В одно мгновение косточки замерли и поднялись в воздух, будто намагниченные.

- МАМА!!! ПАПА!!! СЁСТРЫ!- закричала Кара испуганно.
- ЧТО?! ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!! - отозвались все и кинулись к девочке.
- Что-то происходит с костяшками, они шевелятся! - удивлялась Кара. - А вдруг они нам что-то хотят сказать?

Не успела Кара произнести последние слова, как кости упали на землю и собрались во фразу:

"БОЛЬД ЖИВ".



© P.A.
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
0
 Вау Какая ЦаЦа [5]  27 Января 2015 19:36:49 #1
Байки у вулкана - I.

Трагедия Гизедора. Часть вторая. "Друг"


Вместе с белеющим туманом от земли подымался в воздух отвратительный смрад, царивший возле жуткой пещеры двуглавого чудовища. Вся эта вонь вызывала дикую неприязнь, а сгнившая кожа и незахороненные останки несчастных бродяг леденили кровь кому-либо из прознавших это место.
Из пещеры слышался рык голодных собак.

- Ррр! Ррразве не прекрасный денёк? - говорила 1ая голова.
- Прррекрррасный, чтобы полакомиться свежим мясом! - соглашалась 2ая.
Обе:
- БОЛЬД! ТЫ ПРОСНУЛСЯ? ПРРРОСНУЛСЯ?
- Привет, Цер! Да я уже не сплю. Мне снились сёстры, - потирал глазки малыш.
- Я отправляюсь на охоту, желаешь со мной? Научу тебя выживать! - цербер кружился вокруг Больда.
- С удовольствием, очень хочется есть!

Мальчуган взобрался на грозное чудовище и ухватился за шипованный ошейник, оберегающий его шею. Больд, как ни странно, не страшился пса, с ним он чувствовал себя взрослее и безопаснее. С ним он не боялся выходить в глухой лес или к големовым скалам, он с отвагой путешествовал по влажным топям лукавой заводи и ловил полосатых зигредов. Пёс усадил Больда у мёртвой реки и велел ждать. Сам же подошёл к водоёму, сделал взмах лапой. Пять осетров были насквозь пронизаны острыми собачьми когтями. Охотник взял в зубы добычу и понёс мальчику. По дороге ему попалась пара неистовых псов, которых настигла та же участь, что и рыбу. Больд тем временем не терял ни минуты и соорудил прекрасный костёр. Цербер выплюнул перед ним добычу и кивнул мальчишке. Тот, как будто молча, понял, что надо отойти в сторону. Мрачное чудище глубоко вдохнуло воздух и выдыхнуло жарким пламенем, поджигая костерок. Больд был восхищён: он прыгал от радости, он никогда не видел таких чудес, он был рад, что нашёл такого друга.
Осётр славно запёкся на углях и пришёлся по вкусу и церберу и малышу.
- Знаешь, Цер... Жаль, что мамы и папы нет рядом, и моих смешливых сестричек. Я по ним скучаю! Прошло уже 3 дня, как я не видел их! - загрустил Больд.
- Ты скоро вернёшься домой, я обещаю тебе! - рычала 1ая голова.
- Но когда ты вернёшься - ты забудешь меня таким, каким я был с тобой. - кивала 2ая.
- А лучше забудешь о моём существовании! - гневно закончила 1ая голова.

Малыш тихо заплакал. Ведь он очень привязался к свирепому чудищу, но и семью он не хотел терять.
Они возвратились в тёмную пещеру. Больд лёг на сухое сено, в тот же момент цербер схатил кусок плаща какого-то странника и укрыл малыша. Затем пулей выбежал из пещеры и громко завыл на убывающую луну. Этот вой будто разрывал душу зловещему существу, и казалось, что всё его нутро плачет от предстоящей разлуки с новым другом.
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
0
 ___хХх___ [8]  10 Марта 2015 00:45:41 #2
:redface: вспомнился мед..всплакнул..улыбнулся..Надюшка как всегда умница.. :redface: :cool:
флудите правильно и вас заметят!!!
Медведищев наложил на вас форумную молчанку.Вы сможете писать через 1572840 часов
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.