Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > 4 путешествие Шеары или "Потеряная любовь Вигора"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

4 путешествие Шеары или "Потеряная любовь Вигора"

 malaika [8] 
6
24 Октября 2014 13:48:28
Над замком время близилось к полуночи. В замке Шеары царила глубокая тишина, комната была окутана полумраком, лишь только ночные феи ожидали восхода луны. Шеару разбудил проблеск в саду, она привстала и увидала в свое окно, что рядом с оградой маячило какое-то существо. Он то принимался ходить взад и вперед, то останавливался, пытаясь рассмотреть, что делается в саду.
Шеара наблюдала за ним немало времени. Существо готово было уйти, но Шеара тихо прошептала, подождите. Шеара спустилась, приоткрыла дверь в сад, подошла к ограде, хотя сама боялась, и позвала его к себе. Я не могу к вам пройти, сказало существо
-А кто вы? зачем здесь стоите? Спросила Шеара
-Вы меня, наверное, не узнаете, я хранитель Вигор, подсказали мне, что вы можете помочь мне?
Шеара проскользнув через изгородь, подошла к нему.
-Доброй ночи Вигор, вы меня просто напугали, что произошло с вами?
-Выслушайте меня Шеара, но только не смейтесь.
Шеара присела рядом хранителем, и сказала:
-Рассказывай, смеяться не буду.
-Было это давно, я был маленьким мальчиком, и была у меня подруга, а звали ее Блоу, мы с ней играли, капали кристаллики, и когда прощались, мы всегда молились, чтобы побыстрее настало утро. А матушка моя говорила, что Блоу очень красива, вы очень подходите друг другу. Мы подросли, но не как я не мог, ее сказать красивых слов, все время что-то меня останавливало, думал, засмеется. И вот однажды я осмелел, сорвал красивый букет цветов, и пошел к ней, но когда пришел, то я увидел табличку на ее двери, прощайте друзья, я уезжаю навсегда. Как и где ее теперь искать, я не знаю, вот к вам и пришел за помощью. Прошу вас, уважаемая Шеара помочь мне найти ее.
-Я помогу обязательно, но ночь на дворе, куда идти, в какую сторону нечего не видно.
-У меня все готово, фонарики, еда, прошу прямо сейчас пойти.
Шеара подумала, но как, же ему отказать, он сам помогает всем в любое время.
-Хорошо, но только схожу и переоденусь.
-Вы просто прелесть.
Шеара привстала и на цыпочках пошла в свою комнату, она переоделась, и завернулась в легкий плащ, так-так на улице была осень.
Они пошли, только вот проблема, в какую сторону она ушла. Шеара предложила Вигору пойти в трактир Гливенса.
-Но почему туда? ведь там ее нет.
-Вигор там все слухи, что, кто, куда, мы можем хоть что-то узнать.
-Если так, то можно.
До трактира дорога была быстрой, когда подошли, дверь была закрыта. Шеара постучала в дверь и голос из трактира:
-Сейчас, сейчас открою.
На пороге появился Гливенс.
-Доброй ночи трактирщик Гливенс, прости, что так поздно, можно у тебя посидеть и перекусить.
-Здравствуйте гости дорогие, к вашим услугам.
-Нам нужен столик на два лица, и чтобы никто не мешал нам.
Гливенс приподнял с одного стола завсегдатая трактира Синяка, и отвел его в комнату.
-Вот вам столик, сейчас принесу вам меню.
-Нет, меню нам не нужно, дай нам только самые вкусные кусочки капусты, и нарезанные овощи.
-Хорошо, через пять минут будет готова.
Шеара прошептала хранителю:
-Посмотри, кого только нет, и большинство из них пьяны, все расскажут что, и где кого видели.
Не далеко от столика сидела красивая девушка, и строила глазки хранителю. Незнакомка привстала, подошла к ним, и сказала:
-Не уступит ли место храбрый воин.
Шеара злобно посмотрела на нее, что тебе нужно? сходи, освежись.
-Он ваш? или нет? может это моя судьба? Мое имя Лейла.
-Шеара.
Лейла от испуга дар речи потеряла, приклонилась она к ногам Шеары:
-Простите моя уважаемая госпожа, не признала вас в плаще.
-Сказала бы вам, но не буду, работа для тебя есть? нужно разузнать про одну девушку зовут ее Блоу, сможешь?
-Блоу говорите, что-то слышала про нее, дайте время свяжусь со своими подругами и что узнаю, передам вам.
-Было бы просто замечательно, сказал хранитель.
Лейла отошла, присела напротив Гливенса, и призадумалась…

Продолжение следует…
Загрузка...
0
 космополитъ [10]  24 Октября 2014 16:43:05 #1
:lol:
0
 космополитъ [10]  24 Октября 2014 16:43:29 #2
:lol:
0
 Тоноак [12]  24 Октября 2014 16:44:05 #3
первый...молодец..жду проды :cool:
0
 Прошкурат [6]  24 Октября 2014 20:42:53 #4
:cool:
1
 malaika [8]  25 Октября 2014 10:13:08 #5
Некоторое время Шеара провела в глубокой задумчивости, ее тишину побеспокоил Гливенс:
-Ваш заказ, гости дорогие.
-Спасибо тебе трактирщик, сказал Вигор
К столу подошла Лейла, присела рядом, попросила послушать ее, что она разузнала:
-Прежде всего, была Блоу здесь не давно, зашла в трактир, не чего не заказав, присела рядом с каким-то капитаном, о чем беседовали, некто не знает.
-А где сейчас этот капитан? спросила Шеара
-Они уплыли, так сказали, но здесь находится моряк а имя его Сеймур, он с того же корабля, может он чего знает.
-Вот спасибо тебе Лейла, сказал Вигор.
Шеара с Вигором привстали, и подошли к другому столу, где и сидел моряк.
-Здравствуй моряк, сказали искатели
-Да, да привет, что нужно? есть ром?
Шеара прокричала Гливенсу:
-Рому за этот стол.
-Ты моряк Сеймур? спросила Шеара
-Да это я.
-На вашем корабле уплыла девушка, красивая, милая такая, спросил Вигор
-Точно не помню, но вроде бы да, да она просто безголовая, раз в такой путь ушла, капитан бы не согласился, но заплатила она хорошо.
-А куда они уплыли, знаешь? спросил Вигор
-Вот ваш ром уважаемые гости.
Сеймур открыл бутылку и, не наливая в стакан, начел пить прямо из горла.
-Стоп, стоп, стоп, куда так много, напьешься и нам не чего не расскажешь, сказала Шеара
-Ну, так вот, уплыли они к бухте, где живет огромный Гурральдий корр, это существо такое большое, и такое ужасное, что кто там остается не когда больше не возвращается в живых.
-Мы готовы поплыть туда, подскажи, кто может нас подвезти, мы заплатим, сказал Вигор
-Никто не согласится, и тем более все в плаваньях, могу вам предложить только моряка, у которого есть шлюпка, он может вас и подвезет, имя его Гарм.
-Спасибо, удачи тебе, сказали путники.
Шеара подошла к Гливенсу, расплатилась, и прикупила еще одну бутылку рома для моряка Гарма.
-Приходите еще гости дорогие, сказал Гливенс
Шеара и Вигор вышли из трактира, направились в сторону шлюпок, чтобы найти там моряка.
Ночь на воде, ночь на суше, затерянной среди океана. Опасная тишина, нарушаемая лишь ударами волн о берег.
-Вигор постой здесь я сама поговорю с этим моряком.
-Хорошо, но будьте осторожны.
Шеара подошла к моряку:
-Вы моряк Гарм?
-Ар, Да это я, чем могу служить?
-Мы собираемся к гурральдию корру, заплатим хорошо, плюс бутылка рома.
-Уважаемая, вы, что все без головы? это самое опасное место.
-Мы все знаем, ну так что?
-А много заплатите? у меня семья, дети.
-Мешочек золото, здесь 20 золотых, устроит?
-Ар, так, ну хорошо, только если сели на шлюпку, командую я,
-Договорились.
Шеара расплатилась, позвала Вигора:
-Прошу всех на борт, моего быстроходного судна.
-Так здесь же нет парусов, сказал Вигор
-А весла? вот ты у нас сильный, теперь греби, а скорость зависит только от тебя…


Так отправились наши искатели любви Вигора в путь…
Продолжение следует…
Загрузка...
0
 Тоноак [12]  25 Октября 2014 10:16:30 #6
:cool: и пошли они через урананы и шторма
0
 Тоноак [12]  25 Октября 2014 10:17:04 #7
p.s первый...жду проду
0
 Светлана-ца [6]  25 Октября 2014 10:20:21 #8
Жду продолжения приключений :exclaim:
0
 Злыднин брат [7]  25 Октября 2014 11:50:16 #9
ждём продолжения :exclaim:
0
 космополитъ [10]  25 Октября 2014 14:12:44 #10
:lol:
0
 -- Штиль -- [6]  25 Октября 2014 22:19:09 #11
:twisted: а дальше?)
3
 malaika [8]  11 Ноября 2014 22:15:04 #12
Земля осталась позади.
Путь был долгий, Вигор уставший сложил весла на борт, и решил немного отдохнуть. Вода была тихой и спокойной. Шеара сидела на носу лодки и смотрела далеко вперед. Солнце близилось к закату, и тогда Шеара вдруг встрепенулась и закричала – остров.
А Вигор как услышал крик, тут же схватил весла и начал быстро при быстро грести.
- Ну, вот и остров, радуясь, сказала Шеара.
Когда они подплыли к острову, их накрыла волна изумления. Остров был великолепен, Вигор первым спрыгнул и протянул уже стоящей на краю лодки руку Шеаре.
Шеара посмотрела на моряка, и радостно ему сказала:
- Спасибо морячок, ты нас просто спас.
- Всегда к вашим услугам, а теперь я посплю
Шеара и Вигор сняли всю обувку, чтобы пройтись по белому песку, пройдя чуть дальше, они увидели, перед собой красивый, девственный лес, деревья были не высокими и не низкими. Они нашли не большую поляну, и присели.
- Дорогая Шеара, может здесь, и переночуем? а утром пойдем дальше, место тут хорошее, тихое.
- Я согласна.
Над путниками летали бабочки, множество бабочек, и каждая оставляла короткий цветной след. Бабочки были разных цветов, красные, синие, зеленые прямо таки все цвета радуги.
Путники, поужинав, подготовившись на ночлег, легли спать.
Сны им снились разные, Шеаре снилось, как она бегает по полю всю усыпанную ромашками, а рядом с ней бегали маленькие пегасы. Дигору же, полные вагонетки пещерных сфер.
Самым первым проснулся Вигор, но не, оттого что он выспался, а причина что ему кто-то щекотал нос. Вигор открыл глаза и испугался, перед ним весь разрисованный, не бритый парень, а в руках у него балалайка, он быстро подергал Шеару за плечо, и тихо при тихо ей прошептал:
- Шеара, проснитесь, здесь чужак.
А парень ему, - Асаламу валейкум.
Шеара вскочила, отпрыгнула назад, и с испугом
- Вы кто? Как здесь очутились?
-Да вы не бойтесь меня, живу я здесь уже несколько лет, после крушения корабля капитана Рамуса, остался в живых только я, а имя мое Малайка, ну или как друзья звали Малайка с балалайкой. А вы что тут делаете? Тоже крушение, хотя корабль я не видел, только вот пару дней тому назад был один, но он останавливался на другой стороне острова.
Вигор и Шеара успокоившись, рассказали Малайке всю историю, что зачем и куда.
- Да, хорошая история, но очень уж грустная, попробую вам помочь.
- Было бы не плохо, сказал Вигор
- Так вот друзья, на этом острове очень опасно, хищники, насекомые смертоносные, идти только по моим следам, не сворачивать.
- Хорошо, мы так и сделаем.
Шеара достала свой любимый платок и постелила его на траве, чтобы перекусить, испить чистой, свежей воды. По душе пришлась затея Шеары всем, присели Вигор, Шеара, и Малайка.
Прошло около часа, Малайка встал и сказал:
- Друзья нам пора, до ночи нам нужно добраться до пещер.




Так началось путешествие наших путником по острову кипящим опасностями…
:biggrin:
Загрузка...
0
 -VeroNichka- [7]  11 Ноября 2014 23:39:24 #13
:wink: не плохо))
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
1
 Светлана-ца [6]  12 Ноября 2014 06:05:17 #14
Не то слово не плохо,даже очень интересно,особенно мне понравился парень с балалайкой :exclaim: :wink:
Загрузка...
1
 malaika [8]  13 Ноября 2014 20:55:19 #15
Дул почти теплый ветерок, гибкие стебли трав наклонялись к самой земле под тяжестью облепивших их насекомых. Путники боялись приближаться к красивым цветам, так как Малайка предупредил их, что это очень опасно. Вскоре не подалеку они услышали легкий шорох, такой необычный шорох издают при движении только звери. За большим кустом они увидели крадущуюся тень.
- Стойте, прошептал Малайка, нужно присесть и подождать.
Малайка про себя подумал, чтоже это?
Воцарилась продолжительное молчание. Тень не особо быстро стало отдаляться от того места, и вскоре исчезло.
-Что это было? Спросила Шеара.
-Я даже представления не имею, но все существа на острове хищники.
-Чего же зверь тогда ждал? Спросил Вигор
-Нам просто повезло, что ветер дул не от нас, а в нашу сторону. Пора идти дальше.
На путников нагнало прямо-таки страху. Но делать не чего нужно идти дальше. А Вигор все думал о своей возлюбленной: Когда же я найду свою любимою, ведь чувства нельзя выдумать.
Через не которое время путники дошли до двух яблонь, под одной из которых и находилась пещера.
- Вот мы и дошли, проходите друзья, мой дом ваш дом.
Шеара и Вигор проследовали вовнутрь пещеры, и увидали, посередине горел не большой костер, над костром висела небольшая кастрюля, внутри которой что-то готовилось. Вигор подошел к огню, протянул к нему широкие ладони и откинул голову назад.
- А вы Шеара присаживайтесь на эту бочку, сейчас я разогрею яблочный чай и угощу вас.
- Как же здесь уютно и чисто, но про себя Шеара думала, что во дворце на много лучше.
- Вы мне просто льстите, пещера как пещера, темно и сыро, правда, здешние ночи очень прохладные. Вот и чай подоспел.
Малайка разлил из чугунка 3 чашки чая.
- Угощайтесь друзья.
Шеара взяла чашку, и какое у нее было изумление от такой вкусняшки, после того как она попробовала.
-Где вы так научились готовить такой прекрасный чай?
-Это все моя мама, она говорила, что это мне пригодится в холодные времена. А что Вигор не берет свою чашку?
-Так он уснул, хихикая, сказала Шеара.
-Ну, пускай, спит, сейчас я его только накрою теплым покрывалом.
-Вы пейте чай, если что еще подолью.
-Малайка, а вы не хотели бы отсюда уплыть? Ведь где больше народу там веселее, тем более я как погляжу, умеете играть на балалайке?
-Я бы с удовольствием, но как, суда проходят мимо, либо пираты, вот если бы вы меня взяли собой я был бы вам признателен, а балалайку мне давний друг подарил (Много благ ему Иншаллах) имя его Тоноак или просто Тон-купидон. (Засмеялся Малайка)
- Знаю друга вашего, но учиться играть не инструменте не когда не поздно.
- Буду, вот доберусь с вами, и начну.
-Что-то я за сегодня так устала, думаю пора ложиться спать, а ту уже темень на улице.
-Да, да конечно, вот ложитесь на мою так сказать кровать, хоть от нее только название, а так тепло и мягко.
-Спасибо тебе, за чай за теплоту, Спокойной ночи.
-Сладких вам снов.
Малайка отошел в сторону выхода из пещер и присел, и задумчиво разглядывал звезды…


Продолжение следует …
Загрузка...
0
 безумный глаз [10]  13 Ноября 2014 21:17:46 #16
:biggrin:
0
_RescueR_
14 Ноября 2014 06:12:01 #17
:biggrin: Браво, брат!
1
 malaika [8]  21 Ноября 2014 11:16:22 #18
Остров спит, море тоже спит, точно умерло все.
Малайка задумчиво смотрел на звезды и вспоминал:
Бывали минуты, когда я подходил к самому краю пропасти, и только мысль о друзьях удерживала меня от прыжка. Эх, нам всем бы такие красивые и здоровые души как у звезд, и Малайка уснул.
Ночь была тихой, и только ветерок посвистовал между камней.
На горизонте появились первые лучики солнца, и они как зайчики запрыгали на лицах наших друзей. Первым с трудом подтягиваясь и просыпаясь от спокойной ночи, встал Вигор, а за ним и Шеара проснулась.
-Всем Доброго утра, и пусть утро будет веселым и добрым, сказал Малайка, я вам чаю заварил.
-Доброе утро.
-Как же я хорошо спала, радостно сказала Шеара, а кровать твоя и прямо таки волшебная.
-Что вы, простая доска, вот и чай подоспел, попейте, набирайтесь сил
Малайка разлил чай, и отошол в сторону выхода из пещер
-Пойду, огляжусь, все ли впорядке.
Путники испили горячего чая, с наслаждением вдыхая его аромат. Как вдруг, вой, крик его даже криком его не назовешь, но он был таким сильным, что даже в пещере появились трещины. Шеара очень сильно испугалась, обняла Вигора.
-Что же это? Как мне страшно.
А Вигор Малайку кличет:
-Друг ты наш ты где?
Через некоторое время Малайка забегает в пещеру с испуганами глазами, и говорит:
-Друзья пора уходить, странные существа приближаются сюда,
-Да, да, да пошлите быстрее отсюда.
Путники быстро собрались и тронулись дальше.
-Но все же кто такой крик издает?
-Это существо я видел всего один раз, когда был еще на корабле, оно просто жуть какое страшное.
Путники шли тропами через густые заросли острова.
-Какая же здесь тишина и благодать, сказал Вигор, и только он это прошептал, как тут же провалился в неприметное, засыпанное листьями трясину.
-Помогите, кричал Вигор, меня, что тянет вниз.
-Я ведь говорил, смотрите, куда я шагаю, сказал Малайка.
Шеара и Малайка схватили ветку и протянули ее Вигору.
-Держись за нее, сейчас вытянем.
Тянут, тянут все не как, как будто действительно его что-то держало.
Испуг начал появляться у Шеары.
А на крики Вигора прилетела странная птица, и начала говорить:
-Не получится у вас не чего, и себя погубите и его не спасете.
-А ну кыш отсюда, язык бы тебе вырвать.
-Ну, ну не обижайтесь, а просто дослушайте, вот пузырек с ядом игуарона, плесните его на грязь и тяните своего друга.
Малайка долго не думая берет пузырек, откупоривает, и обливает ее грязь, и сразу начинают тянуть, медленно, но правильным ходом Вигор начал вылезать из трясины.
Вигора наконец-то вытащили, но на ногах, какая та слизь, он даже испугался ее.
-Спасибо тебе странная птица, но откуда ты все знала? И что за слизь на его ногах?
-Я, птица наследника Баха, из семейство говорунов, отличаюсь умом и сообразительностью, а про пузырек знаю уже давно, вы не первые кто сюда попадал.
-А что за слизь на его ногах?
-Это слизь здешнего владыки Кора, а не отпускали его ноги и облипали слизью, это его грязевые слуги.
-Ну, это уже слишком, сказала Шеара, то крики, то слуги в грязи, нужно быстрее найти нашу спутницу, и бежать отсюда.
-А это вы случаем не о девушке говорите с белыми волосами и кристальной улыбкой?
-Да именно о ней, так ты ее видела?
-Как же не видеть, она у самого Кора теперь, поймали слуги его лягушки, думаю, готовят ее теперь как лакомство для него.
-Проведи нас к нему? Сказал Вигор
-О нет, не пойду, могу только помочь вам с дорогой, вот вам перышко, подбросьте его высоко и скажите:
Отведи ты нас дружок,
К Кору в красный уголок.
Он вас и поведет к нему, но учтите идти нужно ночью, когда он выходит на охоту, тогда вам, проще будет зайти к нему в логово. А теперь прощайте, и удачи вам.
-Только друзья хотели попрощаться, как птица испарилась.
-Чудеса, сказал Малайка
-Ну что пока пойдем медленно, здесь недалеко есть речка.


Так и поступили наши путники…
Продолжение следует …
Загрузка...
1
 Тоноак [12]  21 Ноября 2014 11:20:11 #19
супер :) жду проду :))) :cool:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.