Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

[КОНКУРС] Обсуждение конкурса гайдов

 BerSun [20] 
0
30 Апреля 2014 17:57:40
Тема для обсуждение конкурса и конкурсных работ.

Гайд (от англ. guide) - руководство, описывающее порядок действий для достижения какой-то цели. Можно назвать гайд своеобразным уроком. То есть целью задания является подготовка подробного описания урока по достижению цели поставленной в выбранном вами вопросе.

Как писать гайд?
Прежде всего, нужно разобраться, что же такое эти самые гайды. В нашем случае - это руководство по игре, описывающее ту или иную ее составляющую.

Гайд можно писать для новичков, впервые попавших в игру, для среднестатистического игрока, и для опытного игрока, который желает достичь чего-то большего или узнать еще какие-то секреты (ибо всего не знает никто ). Вы можете вводить свои описания уровня игроков для которых предназначен ваш материал, важно, чтобы эти описания присутствовали и текст им соответствовал. Это убережет игроков от напрасной траты времени, если материал для них не предназначен.
Пишите гайды только если владеете полной информацией, не стоит писать догадки или фразы "не знаю как там у вас, у нас так".

Гайд должен быть понятен всем. Постарайтесь избегать обилия сокращений и сленга. Им пользуются далеко не все игроки (особенно новички). Если вы не знаете информацию за противоположную фракцию, не стоит писать общие гайды (люди начинаются путаться, и от гайда нет большой пользы).
Названия материала должно соответствовать информации в нем.

Раскрывайте вашу тему полностью, не кусочками. Согласитесь, искать дополнительную информацию неудобно, как минимум, максимум многие этого не делают.

Гайд должен быть читабельным. Яркие цвета (да может вам и нравится, может красиво), либо отвлекают внимание, либо трудно прочитать (помним про зрение, не гробим его едкими цветами).
Грамматика превыше всего. Старайтесь писать грамотно.


- Тема только для конкурсных работ
- Подробнее о конкурсе и призах в новости
0
-AL3912- [14]  5 Мая 2014 11:07:38 #20
суть нового конкурса гайдов понятно..администрация ищет от куда взять новых идей, приманивая безпонтовыми призами..и с др. вдруг кто то сваляет дурака подскажет что еше пофиксить :cool: :twisted:
Veni,vidi,vici !
0
 Кхат [12]  5 Мая 2014 13:30:39 #21
Gabriella
ValorMan
<div class="quote">В час можно выбить до 13-14 очей, но в среднем удается выбить 6-7 штук.

эх.. вспоминаю свой 5-й лвл, как же я хочу снова туда вернутся)</div>

Дезинформация, не? Такое далеко не у всех.
Живут же люди. Никогда такого не было, даже на 5-6 лвл, за 2 часа больше 5 ок было редко, в основном 2 часа - 2 ока. Сейчас же до 6 часов верки без ок вполне нормальное явление, потом упадет 1-2 и снова часа 4-5 без ок.
0
Gabriella
5 Мая 2014 13:58:04 #22
Кхат
то что не у всех, то может быть, но лично у меня первая верка прошла отлично, за час было где-то 12-13 шт, и так 3 часа из 4-х, дальше уже было по 4-5шт в среднем, на 5-м лвле.
с каждым следующим лвлом в этом плане все хуже и хуже..., может на 9-м что то изменится, надеюсь)
0
 джонка [7]  5 Мая 2014 15:12:20 #23
майрам
:evil: не пали контору, я шизею от этой чумовой книжки
0
 ValorMan [5]  5 Мая 2014 15:41:02 #24
джонка
люди, зачем вы пишете всякую ерунду, что на третьем уровне надо качать репу Нежити??? Она маленьким нафиг не нужна с ее колосальными для трешек и четверок затратами! На четвертом уровне максимально РР 310 и скажите зачем персу эти 310 РР. Себя тешить?
Кто-то рекомендует на четвертом качать целителя до 2 степени. На четвертом 30-35 золота, что идут на свитки - это огромные деньги. И опять вопрос зачем?? Это делается моментально - купил свитки, сдал, ткнул в рюкзак. На пятом это сделать легче. А вожделенный эндарг только на шестом доступен + затраты на четвертую езду.
Если плотно не бить мобов, то опыта на каждом уровне достаточно, чтоб брать соответствующее звание. На шестом уже и на мобов слихвой хватает.

да, мой гайд не лишен своеобразия :lol: , но я против морально устаревших руководств, следование которым убивает интерес к игре.



На данный момент вижу лишь 2 годных гайда: твой и Senshi_07. Остальное тупой копипаст с менторов, предыдущих гайдов, видеообзоров. Ну и 75% гайдов нереально читать из-за ошибок(как в правилах русского языка, так и в информации, которую они предоставляют). Одно это вызывает негатив.
А тебе респект. Видно что старался. + :cool:
0
 ValorMan [5]  5 Мая 2014 15:43:45 #25
Кхат
Gabriella
ValorMan
<div class="quote">В час можно выбить до 13-14 очей, но в среднем удается выбить 6-7 штук.

эх.. вспоминаю свой 5-й лвл, как же я хочу снова туда вернутся)


Дезинформация, не? Такое далеко не у всех.
Живут же люди. Никогда такого не было, даже на 5-6 лвл, за 2 часа больше 5 ок было редко, в основном 2 часа - 2 ока. Сейчас же до 6 часов верки без ок вполне нормальное явление, потом упадет 1-2 и снова часа 4-5 без ок.</div>

На прошлой радуге выбил 9. Бил без мощи. Времена меняются, дроп ок так же. Сейчас набить меньше 5 за час это ппц каким неудачником нужно быть. :rolleyes: Ну либо бить 1 моба в 4 минуты. Про 11+ не говорю. Там свои законы). На 5 это обычные цифры.
0
 ValorMan [5]  5 Мая 2014 15:51:58 #26
старалась*
0
 джонка [7]  5 Мая 2014 19:03:03 #27
ValorMan
:redface: :lol:
0
 СеверныйУбийца [4]  6 Мая 2014 14:13:39 #28
Можно ли несколько Гайдов отправить или 1 так как идей много)))
0
 СеверныйУбийца [4]  6 Мая 2014 14:17:30 #29
И да насчет прошлых работ там было пару орфографических ошибок) Писал с телефона да еще и с Т9 Нельзя ли как то это исправить))))
0
 Эзиан [6]  6 Мая 2014 17:50:27 #30
Наконец-то руки (и глаза) дошли перечитать работы всех минорских участников. Лично для меня гайд Slend-er самый информативный и наиболее понравившийся :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Senshi_07 [8]  6 Мая 2014 19:35:46 #31
ValorMan
Спасибо !
0
 МедведьВпавду [6]  6 Мая 2014 19:43:57 #32
Senshi_07

Хорошая работа для начинающего доблестника.
0
 _-ЛеДи ДоЖдЯ-_ [5]  6 Мая 2014 19:45:44 #33
Senshi_07 очень грамотно и подробно описал, как прокачать персонажа на доблесть. Для новичков самое оно. МОЛОДЕЦ!!!!
0
Однорукий Бандит [9]  6 Мая 2014 19:58:11 #34
Senshi_07
Хорошо и доступно расписано!
Однако я бы внес кое-какие поправки. Во-первых, после посвящения в подземные рыцари (на 3 лвл) я бы прежде всего выполнял 5-й подвиг (собрать сразу 10 жетонов пятой победы на арене). На 3 лвл думаю этот подвиг сделать легче, т.к. на 4 уже без яда никуда))
Во-вторых, профессию взломщика на 3-м лвл я бы не брал. Лишние затраты. Уж лучше с 3-ей профой определяться к 5 лвл (целитель качается за золото быстро, но вот палач... ммм... но он только с 6 лвл и только под репу зла).
Ну и в третьих, главное все четко рассчитать по расходам и влить нужную сумму денЁг)) Другими словами:
Лучший способ чтоб перс рос-
Это в Двар заслать БАБОС
Персонаж враз посинеет,
Навыками овладеет,
Репа до небес взлетит,
Зверь под попой зарычит.
Позовут в пещеры,в храм,
В группу, в легендарный клан.
И почет, и уважуха
И медали во все брюхо....
Стало быть - фигня вопрос
В Дваре всем рулит БАБОС
:lol:
0
 __Бронзовик__ [4]  6 Мая 2014 20:13:37 #35
вопрос по игре и недавнему событию у Грильда .Почему у меня не появились сертификаты брюлей ?
0
 Slend-er [10]  7 Мая 2014 08:18:09 #36
Эзиан
<div class="quote">Лично для меня гайд Slend-er самый информативный и наиболее понравившийся </div>
пасиб) старался быть информативным и лаконичным)
составил для себя, но вот думаю пригодится)
______________________________________________________________________________________
- Дорогой, выбей ковёр! - А с кого он дропается?
- Милый, ну зачем тебе эти уродцы монстры.. у тебя же ведь есть я!!))
- Откуда у тебя этот топор? - Мне дала эльфийка! - Это круто, а топор-то откуда?)
0
В стрингах
7 Мая 2014 09:37:28 #37
:rolleyes:
0
В стрингах
7 Мая 2014 09:42:10 #38
<div class="quote"> СеверныйУбийца [4] 14:54, 06 Май 2014

В этом Гайде я расскажу Про Тайные Знания и Бои Таррариконов</div>

Это для дураков, видимо?)

http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=264
http://mentor.dclans.ru/new/?page_id=8005

Даже пунктуационные ошибки перенесли в "ваш" гайд :confused:
<div class="quote">Овладеть тайными знаниями, вы сможете, </div>

Там до вас все расписали, причем куда более полно.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.