Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Free2Play MMORPG. Типы игроков и их монетизация.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Free2Play MMORPG. Типы игроков и их монетизация.

 Born [12] 
1
15 Июля 2013 16:36:46
Сразу говорю - статья не моя.
Текста много, но оно того стоит, каждый из игроков в ней найдет себя :)

Для удобства статью запилю во второй пост.
Истина где-то рядом...
Загрузка...
0
_DeMON777 [9]  16 Июля 2013 03:34:04 #96
Dura-Lex
Я не сказал написал)) я сказал расписал):wink:
-_Марфушка_-
:lol:
Все написанное выше является лично моим мнением, и к мнениию клана не имеет никакого отношения...
0
Whirly
16 Июля 2013 03:38:47 #97
Киловольт
-Ливерпуль-

Вы, мальчики, решили друг с другом? Один "высказывает", второй отвечает....но от отвечаещегося вц пахнет :confused:

С тобой все в порядке? То ли ты не в тему пишешь, то ли болен.

Да ливерпуль просто пьющий "человек". Причём давно пьющий. А тот эшелон эликсира, что он ужЕ успел высосать, понаубивал много нейронов в его т. н. "мозгу" :lol:
Тролль на тролле сидит и троллем погоняет :)
0
 ФЕЕРИЧЕСКИЙ МАГ [6]  16 Июля 2013 04:59:58 #98
очень уважаю Борна, но информация бесполезная
0
 Барвиста [11]  16 Июля 2013 08:13:33 #99
NeGa
Отвечать надо было там же где и зацепили) но нельзя -ведь) хапнул бы форумку - а это для тебя смерти подобно)

А почему на мат на форуме обязательно надо отвечать матом на форуме? :eek: Сам ты себе мат на форуме никогда не позволяешь - не потому что форумки боишься...

Тем более ИМХО для Горлодёра более унизетелен вынос 1 на 1, чем хрень на форуме... Так что чут не поняла этот пассаж.
...Полунамёки сменяются бесстыдной прямотой, рёв грома мгновенно превращается в нежнейшее дуновение, атмосфера полутеней и мерцающих звезд. Сказка...Ни грамма правды, но ни слова лжи...
0
В стрингах
16 Июля 2013 10:39:07 #100
Барвиста
NeGa
Отвечать надо было там же где и зацепили) но нельзя -ведь) хапнул бы форумку - а это для тебя смерти подобно)

А почему на мат на форуме обязательно надо отвечать матом на форуме? :eek: Сам ты себе мат на форуме никогда не позволяешь - не потому что форумки боишься...

Тем более ИМХО для Горлодёра более унизетелен вынос 1 на 1, чем хрень на форуме... Так что чут не поняла этот пассаж.

:lol: Не думаю, что он унижен, скорее ему вообще пофиг :lol: Но это тоже имхо)))
0
робокоп 333
16 Июля 2013 10:39:46 #101
Барвиста

не стоит даже пытатцо
0
Вечный Мрак
16 Июля 2013 11:17:14 #102
:biggrin:
Пришел,увидел,нафлудил
0
 -Злата- [11]  16 Июля 2013 11:31:52 #103
:lol::eda: ОО ну фсее..он нас посчиитал.. мы теперь не утонем, адназначна!
0
 АйСу [6]  16 Июля 2013 11:57:44 #104
-Счастливый-
есть те, кто дочитал до конца, ничего не пропуская? :eek:



я дочитала)интересно)Мне понравилась статья)
0
 АйСу [6]  16 Июля 2013 11:59:33 #105
-Счастливый-
есть те, кто дочитал до конца, ничего не пропуская? :eek:



я дочитала)интересно)Мне понравилась статья)
0
 Soul dza [10]  16 Июля 2013 12:04:50 #106
Вообще,в мире есть очень много наук (менеджмент,экономика и т.д.), которые,к сожалению,не используются в нашей стране.Не буду говорить плохо или хорошо,ибо сам не уверен до конца. Все таки данная статья более подходят к стилю ведения бизнеса в Европе и Северной Америке,на мой взгляд. А вообще познавательно,как собственно любая попытка что-то проанализировать.
0
 Olkeeeeeeeeeee [11]  16 Июля 2013 12:45:13 #107
:sad: я - казуал. Что-то корень этого слова мне не очень нравится. :confused:
03:29 Получено: Колода карт 1шт. Изъято: Карта «Зарамат Огрийский» 3 шт.
03:29 Вы распаковали колоду и нашли в ней одну коллекционную карту: Карта «Looking way» 1 шт.
0
 Olkeeeeeeeeeee [11]  16 Июля 2013 12:47:38 #108
ФЕЕРИЧЕСКИЙ МАГ
очень уважаю Борна, но информация бесполезная

по-моему он в начале указал,что она не полезна,а интересна :) Чисто чтобы разнообразить ежедневные топы. :razz:
03:29 Получено: Колода карт 1шт. Изъято: Карта «Зарамат Огрийский» 3 шт.
03:29 Вы распаковали колоду и нашли в ней одну коллекционную карту: Карта «Looking way» 1 шт.
0
 Shikamaru25 [10]  16 Июля 2013 12:49:34 #109
Soul dza
менеджмент и экономика не используются?) экономистов в стране хоть отбавляй:) им уже и бюджет в вузы почти не дают, а все равно желающих полно.
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
 идн [6]  16 Июля 2013 13:08:23 #110
Фармер
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
0
 Dura-Lex [11]  16 Июля 2013 13:12:25 #111
идн
Фармер

Лапидарно. :lol:
Наконец-то я скинула маску пафосного лицемерия!
0
 Фамальгаут [6]  16 Июля 2013 13:13:44 #112
Краткий отзыв по теме поста:
Очень интересный труд, только вот исследовательским его назвать не могу, да хорошо, подробно прорисованная зарисовка, вернее взгляд на отношение разных групп игроков к игре. Сразу видно, что автор юн, и не понимает, что с такими упрощенными мерами к Легенде нельзя подходить, тут скрыто намного больше, но все же радует, что в игре есть такие исследователи … Для полноценного исследования необходима изначальная проблема (вопрос, загадка), например: почему после столь продолжительной (2-4 года) успешной (хорошая прокачка, репутация и известность) игры, многие (очень, очень многие) игроки уходят из игры (безвозвратно). Или например: отчего в игре много игроков (активных в прошлом игроков), которые сейчас только заходят в игру, но уже практически не играют (и наверное уже не будут). Ведь не секрет, что игра в которой сидишь годами становится чем то большим, чем просто игра, и твой персонаж, твои связи (друзья-враги) – это частичка твоей жизни отданная любимому делу … и все же многие бросают играть в Легенду после стольких усилий – почему? И тут из проблемы вытекает задача, которую интересно было бы исследовать: ради чего же мы играем в Легенду, Ради отдыха? Ради общения? Ради реализации амбиций и желаний? А уход игроков из игры это что - результат удовлетворения или разочарования?…

Однако, вернемся к теме топика, рассмотренный ряд типажей игроков (Манчкин, Фармер, и т.д.) необходимо привязать к временной шкале и тогда получится следующее: за несколько лет активной игры игроки так или иначе бывают теми или иными типажами. Я себя узнал сразу в нескольких типажах, когда то я был тем, потом другим, затем этим и это зависело от многих, многих причин (в игре, в реале). Но самая главная причина это изменение (виртуальной, незримой) атмосферы в Легенде, это почти незаметное изменение словно смена времен года за окном, и уже шубу (старый типаж) «летом» (изменившейся игре) не оденешь. Можно предположить, что усиливающееся влияние (идеологии) Майлару на игру не пошло на пользу проекту и потому сейчас могу с уверенностью отнести себя к типажу «БЫВШИЙ». Осталось только добавить к типажам «МЕРТВЫЙ», т.е. бросивший играть.
0
 Dura-Lex [11]  16 Июля 2013 13:17:51 #113
Фамальгаут
прорисованная зарисовка

Дальше не читала. :lol:

ПыСы. Краткий отзыв хорошо бы делать покороче. :wink:
Наконец-то я скинула маску пафосного лицемерия!
0
Мыф [14]  16 Июля 2013 13:18:44 #114
Dura-Lex
Человек старался, отзывался)) А ты...))
О.о

Помни, растение, ты - уворот! (с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.