Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Подарок на годовщину (рассказ для Турбо)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Подарок на годовщину (рассказ для Турбо)

-Anti_Christ- [3] 
0
30 Января 2012 10:27:23
Первые лучи Мирроу вспороли утрений сумрак над переправой. Легкий ветерок нес от замка нежный аромат свежего горячего шоколада. Сонно потягиваясь и зевая просыпалась ездовая виверна.
Из окна тронного зала главной башни Файтворта выглядывал Твикс. Увидев скачущую пятерку воинов, он расслабился и сел на трон. «Ну хоть не опоздали», подумал он., после чего хлопнул в ладоши. Как из под земли выросла служанка и подала господину чашу горячего шоколада.
В тронный зал вошли пять воинов. На их плечах поблескивали новенькие погоны вершителей, их лица светились от счастья. Преклонив колени, воины приготовились слушать. Горячего шоколаду им никто не предлагал.
Твикс позволил им встать, его настроение еще не было испорчено. «Итак, воины, вы решили вступить в Майндхантеры. И я вижу, что вы соответсвуете всем требованиям. Но, как вы должны знать, и вся магмария тоже должна знать, завтра у меня годовщина свадьбы. Поэтому мне надо сделать любимой особый подарок. Который она сама и заказала.» На последних словах довольное выражение его лица ненадолго исчезло. «Итак, если вы сегодня принесете мне уши Борна, считайте, что испытательный срок вы прошли. Вперед воины, время не ждет! Возвращайтесь с победой!», и добавил себе под нос «А иначе грозится перестать мне шоколад варить, а кто я без ее волшебного шоколада».
Твикс с облегчением вздохнул, пять вершителей должны управиться с Борном, но на всякий случай велел позвать главных хранителей шоколадницы Бучера, Крэша и Форта. Через пару минут вошли Крэш и Бучер. «Где Форт?», - спросил Твикс, «Спит, сказал, что бы шли мы все...», - ответил Крэш. «У него любимый питомец заболел, он с ним всю ночь промаялся», - добавил Бучер. «Ладно, пойдете за той бандой малолеток, проследите, чтоб все было хорошо, но помогайте только в самом крайнем случае, пусть опыта набираются. Потом расскажите мне все, короче, оценивайте новобранцев».
Два хранителя шоколадницы лениво спустились во двор, оседлали зверюг и поехали в сторону плато, нежась в утрених лучах, догонять молодых воинов они считали ниже своего достоинства. «Крэш, а Крэш, у тебя же эндарг есть, шанкара есть, почему ты на зорбе ездишь?», ехидно спросил Бучер. «Дурак ты, дядька Бучер, зорб - он какого цвета? - шоколадненького».
Твикс зашел на кухню, обнял жену и попытался отхлебнуть шоколад прям из котла, за что тут же получил половником по лысине. Ирина чмокнула его в щеку и сказала «Я там 2000 золотых из казны забрала, мне к Чигрику надо, уникальную вещь контрабандой протащил, с ней мой шоколад будет излечивать даже магические травмы». Твикс поцеловал любимую в ушко и сказал - конено, дорогая моя.
Тем временем Крэш и Бучер подъезжали к плато, когда из-за угла вылетел помятый носорог, одна нога его была оторвана и волочилась на ремешках поножей. Один глаз был подбит и светился синим, на рог был насажен окровавленный погон вершителя. «Долбаный Борн!» хором вскричатели хранители, но побледнели, увидев на заднице эндарга отпечаток креста, «Мать нашу, Турбо вернулся». В это время зорб Крэша привстал на задние копыта, поймал что-то длиное и начал жевать. Выматерившись от души, Крэш отобрал у него хвост шанкары.
Крики на плато затихали, последний, оставшийся в живых юный вершитель спрыгнул с уступа, и матами про шоколад, Борна с ушами и Твикса, с его заданиями исчез в портале.
«Как то неудачно все получилось» - пробормотал Бучер.
«Как это неудачно? Очень даже удачно!», - раздался звонкий голос человеческого воина. Доспехи его светились фиолетовым светом, - «Вау вам, шоколадные, кризис вам финансовый, и телесные повреждения». Вскинув вверх алебарду воин направил эндарга на хранителей. «Вау надо валить, пока он один», сказал Крэш и пришпорил зорба, зверюга дернулась и упала, подмяв под себя Бучера с его носорогом. «Твою ж душу...» - заорал Бучер, увидев, что задние ноги зверей связаны между собой хитрым узлом, а сзади них глумливо хихикал Доктарик, смазывая стрелы глубинным ядом. С плато медленно стекал туман, но хранители быстро передумали в нем прятаться - это был поток духов всех возрастов и званий, некоторые были настолько избиты, что истекали кровью даже будучи призраками.
«Ну все Турбец нам пришел», - выругался Крэш, доставая меч и надевая на руку щит, Бучер взмахнул клинками и прыгнул на Ваудачу. Крэш, как и положенно истинному танку, попытался зайти сзади.
Длина алебарды позволяла Вау успешно обороняться от обоих, тем более, что они боялись подставить спину Доктарику, все также сидевшему на камне с луком.
Поток душ с плато иссяк, прекратились крики, наступила почти полная тишина, нарушаемая лишь звоном оружия бьющейся троицы.
Но все это заглушалось тяжелой поступью спускавшегося с плато воина. С мечом в одной руке и сверкающим крестом в другой. Его доспехи излучали яркий свет, слепивший врагов. Хранители шоколадницы замерли. Это был сам TURBoXXL, великий и ужасный.
«Хватит!» - сказал он бойцам, «Остановитесь!». «Вы двое! Возвращайтесь назад, и скажите Твиксу, чтоб больше к нам недоумков не посылал, а иначе мы к нему придем. Это ж надо было додуматься, приперлись к нам в город и заявили «А ну, хумота, давайте нам уши Борна, а иначе всех будем резать до вечера!» Вы там совсем от шоколада одурели? Омелу курите лучше. Забирайте свое зверье и уезжайте». Хранители подошли к своим зверям. Они уже были развязаны, но у обоих были отрезаны уши. Глумливо ухмыляясь, Доктарик надевал на нитку последнее ухо.
Хранители подъезжали к Файтворту. Вокруг все также царила безмятежность и нежный аромат шоколада. Они срочно потребовали у Твикса приватной аудиенции. Сев в мягкие кресла, хранители начали свой рассказ. Снова был принесен свежайший шоколад, Твикс отпил из чаши и позеленел. Его начало рвать. Аромат шоколада сменился жуткой вонь помета церрадора, причем в тронном зале его источником была именно чаша с шоколадом. Обмотав голову шторой Твикс бросился на кухню. Вонь стояла нестерпимая. Ирина лежала без сознания. В ручке половника, которым Ирина размешивала шоколад сияла контрабандная руна. На весь замок раздался хриплый крик Твикса: «.......ный Борн!»
0
sar-isa2 [7]  23 Февраля 2012 21:50:15 #20
а магмарам можно поучаствовать я за приз не откажусь своих пообсирать
вы все нупы, а я молодец, вот
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.