Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Мюзикл "Дед Мороз атакует или Твори добро" (первая часть)

Мюзикл "Дед Мороз атакует или Твори добро" (первая часть)

Mayron Vit [5] 
0
23 Декабря 2010 17:25:10
Кряж Кайар
3:47 мск
- 43 по Цельсию

Из хижины, громко кряхтя, выходит тучный рыбак Натан. Одет он очень тепло: валенки, теплые штаны, тулуп, шапка-ушанка, варежки и еще много нижнего белья. Лицо его раскраснелось от напряжения, а спина, обремененная тяжестью рыбацких снастей, намокла.
Капельки пота на лбу, подмерзая, придавали Натану волшебные очертания. Любой прохожий принял бы его за выпившего Деда Мороза.

В это раннее морозное утро собрался рыбак порыбачить в Дикой пуще. Настроение его было как всегда великолепное, от чего из Натана вырывались песня за песней. Вот и сейчас он громко напевал, слегка приплясывая и размахивая пешней:


Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.


Натану никогда не приходилось стучаться в двери, за него это делала песня. Не успевал рыбак поднять руку, чтобы весело заявить о своем приходе, как припев выбивал своей невидимой ногой бедную дверь с петель - наружу или во внутрь дверь открывалась, не имело значения. Дверь слетала с петель, либо вылетала вместе с коробкой.

Волхв Оден был прорицателем, он наскоро перенес ложе подальше от входа, еще до первого визита рыбака.

Дверь, выбитая веселым припевом, ударилась об пустую стену и упала с веселым грохотом на другие двери, хаотично разбросанные по пустой комнате.

Оден почти свыкся с участью соседства с Натаном и совсем перестал ремонтировать выбитые дверные полотна. Волхв нанимал плотника, который устанавливал новую дверь, а сломанные раз в месяц увозил и рубил на дрова.

Здоровье волхва пошатывалось и норовило завалиться совсем. Постоянные визиты Натана сделали Одена параноиком, ему всюду мерещились запах рыбы и пение. Посетители перестали приходить к волхву, который уже не мог нормально прорицать из-за видений.

В самом дальнем углу кухни на сколоченных из дверей нарах дергался от холода волхв и, скрючившись, пел слабым голосом:



Снег падает на кровь белые иголочки.
Кровь падает на снег, завтра будет елочка.
Мы вышли из игры, мы смертельно ранены.
Спи Я твой Пер Ноэль Ты моя Снегурочка.

По лесам бродят санитары
Они нас будут подбирать.
Эге-ге-гей, сестра, лезь ко мне на нары
И будем воевать, будем воевать!


Натан был очень вежливым, он дослушал пеню до конца и только потом весело крикнул:
- Здравствуй сосед!

Волвх резко обернулся на нарах, как кошка зашипел на рыбака, оскалив редкие зубы, а потом жутко завыл, призывая Валдагоров, но тщетно – едва рыбак вышел из дому все волки разбежались в другие локации.

- Ты чего, сосед, аль не рад меня видеть!? – удивился добрый Натан. – Я вот пришел тебя позвать на рыбалку!

Старый прорицатель дико засмеялся на весь дом и потерял сознание.

- Да что ж за люди вы такие! – вскрикнул Натан. – Я со всей душой к вам, а вы все свой негатив выплескиваете, да ноете! Один пойду и без тебя справлюсь! - махнул на лежащего волхва Натан.

Рыбак засвистел веселую мелодию и пнул одну из выкорчеванных дверей.
– Прибрался бы что ли! - крикнул рыбак, выходя за порог. - Бардак тут развел!


Продолжение следует
я не сплю... я все слушаю
0
Heavylift [7]  23 Декабря 2010 17:28:51 #1
:eek::eek::eek:
Ушел. Пришел. Ушел.
0
_Грумвол_ [4]  23 Декабря 2010 17:29:23 #2
:eek::eek::eek:
?(??????•??)? ?(?????)? ?(??????•??)? ?(?????)? ?(??????•??)? ?(?????)?
0
ambient [7]  23 Декабря 2010 17:33:57 #3
:lol: забавно, зачет. за агату - зачет вдвойне :cool:
0
Southwind [10]  23 Декабря 2010 17:34:18 #4
Mayron Vit писал(а):

<font color=olive>Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.


:eek:
0
-Восставшая- [5]  23 Декабря 2010 17:45:47 #5
:rolleyes:
У меня в жизни все как положено, ... а положено у меня на все!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.