Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Кусочек истории Прайма
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Кусочек истории Прайма

НеНАвИдИм [5] 
0
6 Сентября 2010 16:05:30
Немного истории выдам. а то совсем имя Аррида заплевали некие сослагатели :о)


Автор: Аррид
Часть 1. Исповедь.



Всё было как всегда - то же небо, багрово-красное, и температура под сотню градусов в тени. На площади Дартронга, как всегда, шли разборки и делёжка власти над виртуальным миром: власти, выражающейся в килотоннах щупалец Уборга, в количестве кирпичей с башен замка, в железнодорожных составах собранного гиамбира и прочих прелестях двара, способных завлечь лишь морально ослабленных прогрессом и недалёких людей, одним из которых и я когда-то был… а может быть, до сих пор остаюсь.
Но вот настал очередной день, когда спираль событий совершила очередной виток. Сегодня, 17 июня 2009 года, в 13.28 верховное божество мира Фэо, обязательное к почитанию и беспрекословному повиновению, опубликовало в форумной таверне этот топик - флуд, ибо ссылка с прайма, что недопустимо
Топик, утверждающий то, что мой персонаж в дваре продан, за что и заключён в тюрьму с позорной статьёй «операции на чёрном рынке».

Теперь расскажу немного о предыстории, о том, насколько легко можно управлять людьми и человеческими ресурсами – особенно управлять здесь, в виртуальном пространстве компьютерных игр, где так легко скрыть сузившиеся зрачки, участившееся дыхание и внезапно подскочивший пульс.

Думаю, ни для кого не секрет, что недостаточно сильный внешний враг как никто способствует внутреннему единству. Для молодых тогда кланов, выбравших путь доблести на Хаире – я говорю про кланы Теней, Ладох и Плохишей, - таким врагом стали кланы «оси Гильдии Убийц», и была борьба…
Чем она закончилась, думаю, говорить не надо. В результате окончательно оформился и упрочился т.н. «Альянс Пяти», который, вроде как, существует и по сей день. Однако, внешнего врага не стало, зато появились замки, замки в старом «доблестно-плюшковом» виде, и по ним уже тогда возникали серьёзные разногласия, разрешить которые лёгкими путями было невозможно.

Одновременно с этими, внешними лично для меня аспектами игры, широкое развитие получили и аспекты внутренние. Я чисто по-человечески устал ждать – ждать введения новых званий, новых квестов, новых предметов, новых мобов. Я устал быть постоянно обманутым и, не побоюсь этого слова – «кинутым». Вот лишь несколько примеров, особо меня задевших:
- доблесть героям отключили – и спустя пару недель включили… вот только этого времени мне как раз хватило, чтобы стать магом 11ого уровня – магом, для которого не существовало полей битв.
- магические руны и мощнейшие заклинания для героев, которые публично обещал ещё Абдула – и те долгие дни и ещё более долгие ночи, что мне приходилось обходиться без них.
- те самые «плюшки для героев-магов» под названием «пояс-на-три-слота» и «руна-в-руки», которые появились МЕСЯЦЫ спустя после того, как я стал первым героем-магом - но почему-то всего лишь ночь спустя после гневного воззвания моего основного соперника на тот период, Сакра (Sacrefice)
- кольчатый сет, собранный на основе моего понимания текущих «магических законов мира Фэо»; сет, на который я потратил немалое количество золота – и который почти сразу «убили», так ничего мне и не возместив.
- тысячи настоек «Головоломка», которые я купил впрок перед тем, как скинуть зло почти за 300 кристаллов эфрила – и которые на следующий же день магическим образом «перестали работать»
- топор сокрушения, созданный для магистра войны 12ого уровня – топор, который я ждал почти неделю, ибо, по странной случайности, как раз для меня его забыли выложить в арсенал.
- количество шардов, необходимое для зарядки кольца некроманта, которое мне снова никто, включая менторов, не мог сказать – и я вынужден был каждую сотню шардов лезть в рюкзак и проверять, заряжается ли кольцо… и каждую минуту, каждый час частичка меня сгорала от нетерпения.
Подобных примеров масса, но вряд ли стоит распространяться настолько широко. Упомянуты они лишь для того, чтобы описать предпосылки, на основании которых я сделал следующий вывод: оно того не стоит.
Величайшее достижение человечества вообще, и каждого человека в частности – это свобода. Именно за неё умер герой Мэла Гибсона в фильме «Храброе Сердце», и именно о ней поётся почти в каждой песне группы «Manowar». Начиная играть в проекты, подобные двару, мы сами, добровольно и без малейшего намёка на принуждение вверяем эту величайшую ценность в руки посторонних и незнакомых людей, которые, увы, далеко не всегда распоряжаются нашей свободой разумно.
Именно поэтому я и испытал все те волны негатива, цунами расстройств и тайфуны разочарований от описанных чуть выше несправедливостей; от действий или бездействий «богоподобных Фэо», что волей судьбы получили толику власти над моей свободой.
В то время мы с Джейсоном были единственными персонажами 13-ого уровня на оба материка, и подобное продолжалось без малого три месяца – достаточный срок для тщательного обдумывания и проработки любого плана. А план у меня был простой: если не уйти, то отойти от дел, оставив после себя хотя бы намёк на стабильность.
Именно поэтому появился и окреп клан «The GodFathers», став новым внешним врагом для Альянса Пяти. Тени, Ладохи и Плохиши на время забыли внутренние разногласия, клан «Пятый» вновь был возрождён для целей объединения, и вся элита Хаира собралась в клане «Хранители».
На Огрии же в то время царил хаос: молодые доблестные кланы только-только начали активную фазу противостояния с кланами старыми, и в их рядах не было единства. Думаю, именно тогда и наступил один из тех немногих периодов, когда в мире Фэо доминировали магмары, а не более многочисленные люди.
0
Annetta_N [7]  6 Сентября 2010 17:04:57 #20
Прочитав, стало очень и очень грустно. :sad:
0
Козявый [8]  6 Сентября 2010 17:05:56 #21
Сокращенную версию моно, пжалусто!!))))
0
Люк скаиуокер [6]  6 Сентября 2010 17:06:32 #22
Козявый
не смог почитать) до конца
0
Комбайн [11]  6 Сентября 2010 17:12:57 #23
Со многим с тобой согласен. Я сам сюда пришел из ДРУГОЙ игры, где имел перса-хая, но ушел от лагов и не справедливости, который устал ждать обещания администрации, которые не исполнялись, когда была такая же охота на ведьм, где говорили что при ловле за пользование багов, ботов и т.д. блоки бессрочные, но пойманные за это выкупали персов на следующийц день, где был один игрок типа змея, которому разрешали делать все, а другим нет, и т.д. и т.п.. Все это проходил, прийдя сюда, тут мне понравилось больше, меньше лагов, больше стабильности, с игроками уполномоченные лица общаются, не отталкивая от себя, и много других сторон, которые сделали мой выбор остановиться на этой игре. Полгода игры прошли нормально, но вот последние события в игре мне открыли глаза на то, про что рассказываешь ты, мне понятен твой пост, и искренее надеюсь, что если ты действительно ни в чем не виноват, тебя мало того что оправдают, но и вернут все что нажито непосильным трудом и принесут публичные извинения. Повторюсь - если ты действительно не виноват.
0
Сумасшедшая муха [4]  6 Сентября 2010 17:13:14 #24
Люк скаиуокер
рыдал над текстом и бедным Йёриком? ойй - Арридиком?
ЭЭххх, жужжанем
0
AVTOR [11]  6 Сентября 2010 17:14:34 #25
:exclaim:
0
-DeathHolder- [10]  6 Сентября 2010 17:19:24 #26
Комбайн, уже 4 месяца как оправдывают... А перс все также в заключеньи...
0
Сумасшедшая муха [4]  6 Сентября 2010 17:21:12 #27
-DeathHolder-
И не оправдает - ибо красиво говорить многие умеют - а вот признаться - в том что было - мало кто.
ЭЭххх, жужжанем
0
Гость
6 Сентября 2010 17:34:28 #28
баян :eek:
0
-Magma- [5]  6 Сентября 2010 17:38:24 #29
Если посмотреть с крыши небоскреба вниз, то люди там - внизу, совсем как букашки....
0
Фан_та_зер [5]  6 Сентября 2010 17:40:19 #30
:cry:
16:53 Фан_та_зер » Смысл : я нашёл тебя в игре!О_О
16:54 Смысл » Фан_та_зер : да я и не пряталсо особо...
о_О
0
_Марта_
6 Сентября 2010 17:40:53 #31
НеНАвИдИм
Не путайте, пожалуйста, Минор и Прайм

Закрыто
Не верь тому, что говорят. Верь тому, что не говорят.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.