Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Век живи - век учись!

Век живи - век учись!

Злобный Чел [4] 
4
22 Июля 2010 06:01:29
«Любой игрок, проходя по Вольготным лугам мимо этой скромной деревянной крепости, испытывает приятное и одновременно щемящее чувство ностальгии. Это ведь наша малая родина! Все мы приходим в сей героический мир через скромные дощатые ворота Клесвы (кроме проклятущих магмаров, вылезающих из вулкана в каком-то ихнем распрочёртовом Чернаге). И неважно, что на нас давно сверкают новенькие зелёные кирасы, что от двух-трёх наших ударов захлёбываются кровищей свирепые молодые тигры, которых мы когда-то робко обходили стороной, что над правым плечом уже висит полсотни магмарских скальпов… Попадая сюда, мы будто сбрасываем с себя долой весь свой тяжёлый опыт и погружаемся в сладкие воспоминания о первых шагах по этой красивой и жуткой виртуальной планете!»
Примерно такие приятные мысли бродили в головах у Страшного-престрашного и Жуткого-прежуткого, когда они, протопав почти полмира, ступили на родные Вольготные луга. Времени у ребят было полно: группа на Мясника соберётся только через полчаса, не раньше. Можно пока расслабиться.
- Зайдём? – лениво спросил Страшный-престрашный, показав на старенький частокол, окружавший Клесву.
- Давай, – с деланным равнодушием отозвался друг.
И один, и второй старались не выдавать своих чувств, заходя в это скромное селение. Но оба не сдержались от нежных улыбок, увидев, что здесь всё по-прежнему. Всё так же стоит посреди двора старшина Корт, принимая рапорты новобранцев. Всё так же дремлет у его ног ручной берон. Всё так же крэтсы-грабители таскают товары со склада. И по-прежнему снуют туда-сюда неопытные нубы, пока ещё теряясь и робея в этом новом для них мире.
А наши ветераны, выслушав почтительное приветствие Корта, важно расселись на почётных местах и взялись рассматривать новоприбывших.
- Да-а, ну и молодёжь пошла! – солидно замечал Жуткий-прежуткий. – Ты посмотри только на их ники: Дурачок Какой-то, Вообще Даун, Пьяный-пьяный Ёжик, Слоник в лаптях, Валенком под Зад, Зараза Тупорылая…
- А ты их разговорчики послушай! Это же можно юмористам за бешеные бабки продавать!
Отовсюду неслись недоумевающие реплики молодых игроков:
- Ребят, я штаны надел!!! Получилось!!! А чё дальше делать?
- Снимай их обратно! Ха-ха!
- А где тут кожаные ножи продают?
- Не ножи, а поножи!
- А что это такое?
- А фиг его знает!
- А чего тут мыши какие-то под ногами бегают? Это так и надо?
- Вон кот голубой лежит, он наверно и жрёт этих мышек.
- А где тут крот?
- Да не крот, а Корт! Не знаю, я сам тут в первый раз!
- А куда монеты девать?
- Пропей! Старшие говорили, что тут где-то кабак есть. Там дают пиво для шизиков. Или для шибздиков. Я уже не помню…
- Тупая какая-то игра, чесслово!
Последняя фраза покоробила опытных вояк и окончательно рассердила их. Какие-то молокососы, ещё не видевшие этого мира, смеют хаять то, чем они жили целых четыре месяца! И друзья взялись наводить порядки:
- Алё, нубы! Это кому там игра не нравится? Понаехали тут, понимаешь, ни фига не поняли и уже игру ругают! Слушать всем сюда! Если хотите круто прокачать перса и стать авторитетными игроками, делайте, что скажем. Со всеми вопросами подходим к нам! По очереди! Обращаться вежливо, почтительно и только на «вы»! Уразумели, салаги?!
И оба ветерана взялись наставлять молодых. Наконец, устав от своей благотворительной миссии, снова уселись поудобнее и дёрнули по кружке шиз-пивка.
- Да-а, с такими призывничками мы навоюем! – качал головой Жуткий-прежуткий.
- Ага! – ехидно поддакнул Страшный-престрашный и, припомнив фразу из старого фильма, насмешливо пересказал её на свой лад:
- Завтра, от силы послезавтра война в Фэо закончится. Как услышат маги про наше пополнение, разбежится весь Хаир, кто куда! Орлы!
- Зигреды! – презрительно буркнул товарищ. – Соображения ноль, а в игру лезут! Поналезло нубов, как будто Клесва резиновая!
- А ты вспомни, как нас с тобой хаи муштровали! Как ты полчаса учился шмот из рюкзака доставать!
- Ага, было дело! А помнишь, как ты вышел из турнирного шатра, заблудился и десять минут на помощь звал?!
- Ха-ха-ха! Во тупые были мы с тобой!..
Приятные ностальгические воспоминания резко оборвал сердитый голос (вернее, сердитые красные буквы) Грозного-прегрозного, лидера группы, настойчиво стучащего в приват:
- Вы куда пропали?! Уже пять минут вас дожидаемся, ё-моё!!! Моров накупили?
- Да, – нерешительно промямлил Страшный-престрашный.
- Сколько?!
- Пять тигров на двоих.
- Да вы чё, ёлы-палы, издеваетесь?! И с таким запасом вы собрались в логово лезть?! Ресы есть у обоих?!
- Не-ет. Не успели мы… – опасливо процедил Жуткий-прежуткий.
- Да вы, блин, солнышки, зайчики, радости мои, прелести мои, (ой), (ой) (ой)!!! Вы что, первый день в игре, нубяры неотёсанные?! Я вас точно сейчас арсами закидаю! Достали со своей тупизной! Чтоб через две минуты стояли на лугах в полном боевом! Ясно?! Салабоны!
И ещё недавно гордые ветераны печально и покорно поникли головами: возражать элитному воину шестого уровня, да, к тому же, главе клана, у них просто не хватило духу.
- Да-а, – уже по привычке протянул Жуткий-прежуткий. – Только и счастлив ты в этой игре, пока в коже по Клесве бегаешь! С начинающих спросу меньше, и живётся им легче. А как чуть-чуть подрастёшь – запряжёшься в двоечники на всю свою игровую жизнь!
- Век живи – век учись! – улыбнулся Страшный-престрашный. – А давай бросим всё и заново родимся! Новых персов создадим!
- А что? Мне такая идейка нравится! А этих персонышей отложим до лучших времён!
- Тогда давай – с новыми силами в новую жизнь!
- Давай!
И оба опытных бойца в зелёном фулле покинули игру. А через пять минут на их месте появились два голых нубика. Они с робостью, но, вместе с тем, с оптимизмом и задором смотрели вокруг. У их ног лежал весь огромный мир Фэо, который им надлежало покорить. И они с молодой бодростью и оптимизмом взялись выполнять простые и лёгкие квесты, уже пройденные ими в прошлой жизни.
Загрузка...
0
Ronni123 [4]  22 Июля 2010 06:27:15 #1
Злобный Чел
:lol: :razz: Нравится!! :biggrin:
Когда у человека отняли всё, у него остаётся самое простое и могущественное оружие,-- Злоба.
0
Головорез3 [4]  12 Сентября 2010 16:26:07 #2
На фига магмаров обзываешь, аффтар? Я от обиды до конца не дочитал! Это только хумам нравиться может! :cry:
0
_neighbour_
12 Сентября 2010 16:41:32 #3
забавно :wink:
0
Вреднюка [7]  12 Сентября 2010 17:16:59 #4
:biggrin:
Врединка второе имя! И улыбка на устах! Берегись хуман-разиня - Острый меч у ней в руках! Сталь на сталь... И вновь победа! И глаза полны тепла.... Не остаться б без обеда... Подождет пока игра!
0
Огненная_Кровь [5]  2 Октября 2016 05:09:50 #5
+
0
 Kunduz [7]  2 Октября 2016 14:04:30 #6
Прикольно! :biggrin:
0
 _Анахорет_ [6]  2 Октября 2016 16:05:02 #7
+
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.