Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В сплетении строк»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«В сплетении строк»

Балагур ФэоФан [10] 
16
1 Августа 2015 18:52:48


Взгляд упирается в ровные ряды квадратиков, плавно скользит по пересечениям линий; и сам собой, непрошенный, тишину прорезает звенящий от непонимания голос:
– Но это всего лишь… набор букв? Разве нет?
Ответ звучит совершенно бесстрастно. Собеседнику нередко приходилось прежде наблюдать подобные вспышки эмоций у молодых, а потому излишне нетерпеливых учеников, и он знает, как правильно на них реагировать:
– Слова бывают подобны океанским волнам, воин, если, как в этом случае, они обращены волей создателя в замысловатые конструкции, многоугольники или спирали. В этом, как ты назвал его, «наборе букв» на самом деле скрыто множество понятий. С чем-то ты ежедневно встречаешься лицом к лицу, а о чём-то читал только в древних летописях нашего мира. Насколько ты усидчив и внимателен? Это легко проверить. Лишь только вглядись в сплетение строк…


Суть конкурса:

В каждом из этапов Вам будет предложена буквенная сетка. Необходимо найти слова, скрытые в этой сетке, продвигаясь по буквам вверх, вниз, вправо или влево. При нахождении слов задействованы все буквы, каждая из которых используется только по одному разу. Все зашифрованные слова и словосочетания относятся к миру Фэо.

ПРИМЕР:



Ответ: скорпион, маг огня, огонек в окне*.
*В этапах дополнительно будет указано, если из найденных слов требуется составить словосочетания.


Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 1 по 9 августа.


Каждый день с 1 по 3 августа в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «В сплетении строк», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Найденные слова или словосочетания.

Внимание! Найденные слова или словосочетания должны быть написаны в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое найденное слово начисляется 2 балла или 5 баллов за каждое верно составленное словосочетание (в зависимости от условий задания).
В случае, если слово было найдено верно, но в Вашем ответе оно написано с ошибкой, за него будет начислен 1 балл. В случае, если словосочетание было составлено верно, но в Вашем ответе оно написано с ошибкой, за него будет начислено 3 балла.

Награды победителям:


• Игроки, верно разгадавшие все слова и словосочетания и набравшие 367 баллов получат: Мифриловый ключ 5 шт, Сфера воинского духа 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт, Праздничный пунш (по уровню) 3 шт.

• Игроки, набравшие от 325 до 366 баллов, получат: Мифриловый ключ 3 шт, Сфера воинского духа 2 шт, Символ Благословения небес 2 шт, Праздничный пунш (по уровню) 3 шт.

• Результат от 212 до 324 баллов принесет вам в качестве награды: Мифриловый ключ 1 шт, Сфера воинского духа 1 шт, Символ Благословения небес 1 шт, Праздничный пунш (по уровню) 2 шт.

1 этап: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=316247#post-4122762
2 этап: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=316247&page=6#post-4123651
3 этап: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=316247&page=8#post-4124336

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=316247&page=11#post-4125144
Призеры: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=316247&page=13#post-4128872

Все награды в течение нескольких дней будут в ваших рюкзаках!
Спасибо за участие!
Загрузка...
0
 BurrScumbag [5]  1 Августа 2015 23:40:08 #58
Эзиан написал(-а) 2015-08-01 23:26:27
BurrScumbag
Надеюсь, вам не нужно напоминать, что делиться ответами или спрашивать правильные ответы у других участников запрещено? :rolleyes:


Да я вроде ниче не спрашивал и точных ответов не давал.. мало ли где встретятся эти слова из 5 и 6 букв
0
 Эзиан [8]  1 Августа 2015 23:45:19 #59
BurrScumbag
Если Вы указали бы слова конкретно, был бы совсем другой разговор... а так я Вас просто предупредила :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
крюк
1 Августа 2015 23:55:58 #60
хотелось бы уточнить по поводу общеупотребительных слов, которые там есть и которые, если немного "притянуть за уши" можно отнести к двару, но не хочется нарушать правила
0
 BapMacTep [9]  2 Августа 2015 00:28:40 #61
Верность слов будет определятся по вашему шаблону или прочением ? Думаю будут слова относящиеся к двару , но не дающие собрать весь первый этап :rolleyes:
0
 Эзиан [8]  2 Августа 2015 00:32:38 #62
BapMacTep
Вариант решения один. Там не может быть никаких расхождений. Если что-то не сходится - значит, где-то закралась ошибка... :rolleyes:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
3
 -Медвеженок- [15]  2 Августа 2015 02:52:30 #63
я конечно понимаю. что конкурсы должны быть сложными, но не до такой степени. Сожалею о четырех часах убитого времени и так и нерешенной головоломке. В след. этапе будем, наверное, теоретически рассчитывать полет человека на Марс. :lol:
[url=адрес] текст [/url]
Загрузка...
0
человек паук-3
2 Августа 2015 03:04:56 #64
может быть слово из 2 букв ?
0
User70638 [10]  2 Августа 2015 03:23:20 #65
Ребят а я правильно понял?подскажите пожалуйста!
например я нашол одно слово скажем так к примеру КИТАЕЦ,да? то мне надо со всей таблицы ВЫЧЕРКНУТЬ эти буквы К И Т А Е Ц ? и из этих букв уже другие слова нескладывать так как эти буквы только один раз можно использовать в одном слове ? значит нужно дальше складывать слова из букв которые остались кроме тех что собрал уже слово ? Спасибо.
0
 Эзиан [8]  2 Августа 2015 09:53:58 #66
ДеНиС -
Именно так.

человек паук-3
Возможно, но не гарантированно. В русском языке встречаются слова, состоящие из 2х букв, в мире легенды такие слова тоже есть, но вот есть ли они в сетке... :wink: искать ответ на этот вопрос вам самим.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 -SCOLOPENDRA- [14]  2 Августа 2015 09:54:34 #67
-Медвеженок-
согласен полностью :lol:
0
 Орлиный глаз [9]  2 Августа 2015 10:12:36 #68
Все раскладывается..
1
 -SCOLOPENDRA- [14]  2 Августа 2015 10:14:05 #69
но два слова заковыристые, это куда же надо залезьть))))
Загрузка...
0
 -Tala- [10]  2 Августа 2015 10:17:52 #70
интересный конкурс) Но жаль поздно запускается(( :cry: 9 вечера - мало времени на отгадывание остается(.
0
 Эзиан [8]  2 Августа 2015 10:30:09 #71
-Tala-
Во сколько бы ни запускался логический конкурс, на решение этапа сутки. Сегодня есть возможность наверстать упущенное :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Крокатоша [12]  2 Августа 2015 10:55:21 #72
Отличный конкурс!
(с ужасом жду второй этап))
0
_kaprizZzyLka_
2 Августа 2015 11:11:27 #73
ой, люблю такие головоломки... но, боюсь, времени не будет ее разгадывать :sad: понедельник точно выпадает, а первый этап, смотрю, тож не высшей легкости...))
но попробуем) :razz:
0
 Эзиан [8]  2 Августа 2015 11:58:41 #74
Крокатоша
А вдруг он легче первого вам покажется? :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 -Медвеженок- [15]  2 Августа 2015 12:17:02 #75
-Медвеженок- написал(-а) 2015-08-02 02:52:30
Сожалею о четырех часах убитого времени и так и нерешенной головоломке.

А нееет) нашел все)
[url=адрес] текст [/url]
0
 Patsy [6]  2 Августа 2015 12:42:27 #76
А мне кажется ,что тут не одно решение! Одно слово точно может сойти за 2 отдельных
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.