Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
7 Марта 2015 17:58:25

Администрация совместно с Балагурами приглашают вас
принять участие в конкурсе квестов «Время приключений»!


Суть конкурса:
Придумайте квест или серию квестов в мире Фэо.
С чего все начинается, с какими трудностями придется столкнуться, кто и почему будет помогать в преодолении препятствий, что понадобится для прохождения, и наконец, какую награду за это можно получить.
В оценке примут участие создатели квестов Легенды. А работы финалистов могут быть реализованы в игре, насколько это технически будет возможно. Не упустите шанс вписать свою главу на страницы истории мира Фэо!

Важно! Обязательно должны быть указаны:
1. Жители мира Фэо, что встретились вам в ваших приключениях.
2. Диалоги с ними.
3. Все необходимые игровые объекты, например: локации, ресурсы, монстры, предметы.
4. Награды за квест.

Правила участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.

Прием работ продлится с 7 по 24 марта.

Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале.
Администрация оценивает:
- оригинальность идеи;
- соответствие тематике игры*;
- соответствие затраченных усилий и награды;
- оформление;
- логическая связность.
Балагуры оценивают:
- оригинальность идеи;
- логическая связность;
- оформление;
- грамотность.

*соответствие тематике игры - работа должна соответствовать легенде игры, не противоречить историям персонажей населяющих мир Фэо; также можно попробовать самому раскрыть историю какого-либо персонажа.

Оценка работ жюри и зрительское голосование пройдет с 25 марта по 5 апреля.
Результатом игрока будет являться сумма баллов оценок жюри Администрации и Балагуров. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями.

Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников - по одному на каждом сервере, - набравшие наибольшее количество голосов, но не попавшие в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 6 апреля.

Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Легендарное орудие труда»;
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Яичница с беконом;
Большая Сфера премиума.

2 место:
Сертификат «Орудие труда»;
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Большая Сфера премиума.

3 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Большая Сфера премиума;
Жетон «Ехидный кот» 100 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Большая Сфера премиума;
Жетон «Ехидный кот» 100 шт.
Загрузка...
1
 Hawhir [6]  24 Марта 2015 22:32:06 #20
Квест для 6+ уровней

Загадка эльфийских писаний


Серия квестов, главная задача которых - полнее раскрыть историю некоторых персонажей игры и, возможно, при желании админов - ввести новую репутацию в игру (условное название - Репутация хранителей жизни), награды, в которой будут связаны с целительством, новыми возможностями для ежей и новыми способностями для питомцев. Эти квесты - как обязательное требование для начала прокачки репутации, но награды в виде того или иного количества новой репутации я прописывать не стал, оставив этот аспект полностью на рассмотрение админов игры.

Не успели вы перевести дух после убийства очередного монстра, как увидели рядом с ним какой-то обрывок. Вы хотели отбросить его в сторону, но заметили странные письмена на куске ткани.
Для вас начался квест “Загадка эльфийских писаний”.
Цель: найдите того, кто поможет расшифровать вам странную надпись на ткани.

Лучше всего в этом разбирается мудрец около чащи дикого леса.

Воин: Приветствую Вас, мудрец Панеоник.
Мудрец Панеоник: И тебе не хворать, воин бесстрашный. Неужто снова принес мне ворох бумаг, и выведать хочешь, что за знания тайные в нем хранятся.
Воин: Нет, мудрый старец. Бился я тут недалеко с монстрами страшными и обронил один из них ткани обрывок. А на нем - вот письмена непонятные. Не сможете ли помочь мне разобраться, что написано на куске этом.
Мудрец Панеоник: Помогу тебе, воин, и в этот раз. Но и ты мне службу сослужи. Пока я буду разбираться с письменами твоими непонятными, принеси мне несколько кусочков воска, потому как закончиваются у меня свечи. Скоро работать да корпеть над трудами научными не смогу.
Изъято: Истертый обрывок ткани, 1 шт.
Цель: принести мудрецу Панеонику кусок воска (4 шт.), пока он расшифровывает письмена.
Воск добывается в Улье Зигредов.

Воин: День добрый, Панеоник. Добыл я то, о чем ты просил. Вот воск из улья пчелиного. Немало пришлось попотеть, чтобы его достать.
Мудрец Панеоник: О, воин, быстро же ты справился. Ну я тоже не дурака валял. Только справился с письменами. Признаться честно, давно не было у меня такой задачи сложной. Письмена сии на давнем эльфийском наречии. А я, признаться, разбираюсь в нем не очень хорошо. Но кое-что разобрать все же смог - обрывок этот хранит в себе тайну большую и древнюю и рассказывает о том, что случилось в давние времена.
Воин: И что же это за тайна? Как узнать, что скрывается за этими письменами?
Мудрец Панеоник: Не спеши, воин. Я тебе помог, чем мог. Но это только часть холста, и я не разобрал всех слов. Если ты хочешь продолжить поиски, отправляйся к страннику. Он много всего повидал в жизни, и с эльфийским наречием знаком не понаслышке.
Воин: Благодарю вас, мудрец Панеоник, за помощь. Да поможет вам Шеара в научных трудах!)
Изъято: Кусок воска (4 шт). Получено: Расшифрованный истертый обрывок ткани.
Цель: отправляйтесь к страннику Ховею в трактир, чтобы узнать, какая тайна скрыта за эльфийскими письменами.


Странник Ховей: Доброго пути вам, воин. Сколько городов да весей, долин и гор я повидал, сколько радости и горя, надежд и обреченности испытал на своем пути, но всегда знал, что помощь часто приходит оттуда, откуда её и не ждешь.
Воин: И тебе доброго пути, странник. И что же думаешь ты - уж не я ли твоя неожиданная помощь? А если так, то может и ты бы помог мне? Что скажешь? И чем я могу тебе помочь?
Странник Ховей: Много разных людей я повстречал на своем пути, добрых и злых, честных и не очень, щедрых и скупых. Но всегда больше всего ценил тех, кто храбр, отважен и готов помочь другому. Вижу, что и ты, воин, из таких. Не стану томить тебя. Скажу прямо (переходит на шепот) - дошла до меня весть о твоей находке, которую показывал ты мудрецу. Не спрашивай, как узнал я об этом (хитро щурится), но ты ведь поэтому сюда пришел.
Воин: Панеоник меня направил. Сказал, что поможешь ты мне в разгадке тайны письмен эльфийских...
Странник Ховей: Тссс! Тише ты! Уж не хочешь ли ты, воин, погибнуть в погоне за своей тайной?
Воин: Странник, неужели ты знаешь, с какой тайной я к тебе пришел?
Странник Ховей: Нашел ты в Шуарском лесу обрывок с письменами непонятными. Я в своей жизни только однажды видел такие письмена на ткани. И рассказывали они об одной тайне, которую до сих пор хранят за семью печатями те, кто с ней связан. Но это только один из четырех обрывков. Чтобы полностью разобраться что к чему, нужно собрать их вместе. А у нас только один..
Воин: У нас?! Это как? И откуда ты узнал, что именно я нашел?
Странник Ховей (улыбается): У нас - это потому что без моей помощи ты не справишься. А знаю, потому что я обронил этот обрывок в Шуарском лесу несколько лет назад. Немало времени потратил на его поиски, и был почти уверен, что он потерян навсегда. А вот оказалось, что не потеряна для нас одежда. Воин, если ты хочешь и дальше разгадывать эту загадку, то отправляйся в древнее святилище эльфов и попытайся найти там недостающие обрывки. Пойти с тобой я не могу, но кое-чем тебе помогу. Вот, держи это зелье - оно поможет тебе справиться с приспешниками Андорвэн. А тот кусок, который уже у тебя, давай мне - не хочу чтобы он снова исчез.
Воин: Постараюсь тебе поверить, странник. Тотчас же отправлюсь в обитель эльфов и принесу тебе недостающие части.
Изъято: Расшифрованный истертый обрывок ткани. Получено: Большой эликсир внутренней защиты (длительность после использования - 2ч).
Цель: Войти в Эльфийское святилище, и, убивая темных охотников и хранителей, добыть недостающие части холста.

--------------------------------------------------------------
Получено: Истертый обрывок ткани, 1шт. Сразив очередного темного хранителя вы собрали все недостающие части холста. Пора возвращаться к страннику.
--------------------------------------------------------------


Странник Ховей: Доброго пути, воин. Сколько разных подземелий и пещер я в своей жизни повидал, но ни одно не пугало меня так, как обитель мертвых эльфов. Не побоялся ли ты сразиться с темными хранителями?
Воин: Вот держи, странник, обрывки ткани своей. Утомили меня охранники эльфийской королевы.
Странник Ховей: (бережно берет в руки кусочки ткани) Наконец-то. Я и не думал, не гадал, что когда-нибудь смогу собрать вместе все части этого древнего текста. Теперь, чтобы мы смогли довести дело до конца, нужно склеить их вместе. Дело это ответственное и клей нужен хороший. Не поможешь ли мне, воин, раздобыть такой клей.
Воин: Снова отправишь меня в эльфийское подземелье?
Странник Ховей: Нет, что ты (улыбается). Нашел я в странствиях своих рецепт одного клея одного редчайшего. Он невидимыми нитями соединяет любые материалы. Чтобы изготовить его нужны равные меры трех субстанций: порошка камня редка, сбора травы ядовитой, да ртути. Принесешь мне это - смогу я сделать клей и собрать воедино холст наш с письменами эльфийскими.
Изъято: Истертый обрывок ткани, 3 шт.
Цель: Принести страннику Ховею пыль алмаза (5 шт.), сбор белладонны (5 шт.), ртуть (5 шт.)


Воин: Странник, нашел я ингридиенты, о которых ты просил. Забирай, да готовь клей свой поскорее. Не терпится мне узнать, что же за тайну такую скрывают письмена эльфийские.
Странник Ховей: Не спеши, воин, не спеши. Много всего повидал я в жизни своей скитальческой, и понял, что спешкой вряд ли можна пользу принести. Навредить - это запросто, а вот помочь - далеко не всегда. Ну давай, что принес. Мне уже и самому не терпится узнать, что мы с тобой накопали. И пока я буду собирать наш холст, посиди в трактире, пропусти пару кружечек шиз-пива за мой счет, а потом возвращайся ко мне.
Изъято: Пыль алмаза (5 шт), сбор белладонны (5 шт.), ртуть (5 шт.). Получено: Шиз-пиво (2 шт.)

Воин: Ну что, странник, смог что-нибудь разобрать в тексте, написанном эльфами?
Странник Ховей: (понижая голос) Много я всего в жизни повидал, но то, что такое возможно и подумать не мог. Письмена на холсте - эльфийские, но не эльфы написали этот текст. И тайна, которую они скрывают, - не эльфийская.
Воин: Что-то я вообще ничего понять не могу. Зачем я тогда ходил в Эльфийское святилище? Если тайна эта их не касается, почему написана их языком?
Странник Ховей: На этом холсте - кодекс одной тайной и древней организации, которая поклялась служить этому миру до конца его существования. Четверо могучих целителей давным-давно заключили тайный договор о том, что будут защищать и оберегать людей, животных и растения мира Фэо, помогать им справляться с духовными и телесными недугами. Но они решили делать это тайно и бескорыстно, чтобы не привлекать излишнего внимания порождений хаоса и сил тьмы. Много лет они несут свое бремя, помогая людям и другим живым существам этого мира чем только могут, но не признаются в этом и не открывают правду о своей миссии. Им не нужны почет и звания, огромные дворцы и роскошные пиры. Они живут в простоте и скромности и всегда отвечают на просьбы о помощи… (делает паузу)... Послушай, воин, я даже не знаю, стоит ли нам с тобой раскрывать тайну этих людей и рассказывать об их миссии…
Воин: Странник, не томи. Назови мне имена. А я уж сам решу что делать дальше. Возможно, они нуждаются в помощи.
Странник Ховей: Хорошо, воин. Я расскажу тебе о тех, кто составил этот кодекс. И если ты отправишься к ним, то буду ждать твоего возвращения с вестями. Потому что это одна из самых интересных и загадочных историй мира Фэо.
Воин: По рукам, странник. Вернусь и расскажу тебе все и обо всех. Говори же мне - кто это.
Странник Ховей: Чего-чего, а упрямства и целеустремленности тебе не занимать, воин. Во-первых, держи этот холст - я его полностью расшифровал. Во-вторых, небольшой подарок за твои скитания и усердие. В-третьих, имена. Это Самуил, Спорукс, Оден и Вессен. По крайней мере, именно эти имена написаны внизу холста. А теперь отправляйся в путь. И пусть Мирроу ведет тебе правильным путем.
Завершен квест “Загадка эльфийских писаний”. Получено 7 000 опыта, 1з 75с, подарок “Маленькая статуэтка воина”, расшифрованный истертый холст.

Для вас начался квест “Тайна хранителей жизни”.
Цель: Поговорите со всеми членами тайного общества и выясните, чем можете помочь им и какова их цель.


Клерик Самуил: День добрый, воин. С какими вестями пожаловали? Неужто снова готовы помочь мне в деле моем нелегком.
Воин: Мир вашему дому, Самуил. Я - воин, и мой долг - помогать тем, кто в этом нуждается, защищать слабых, а сильным не давать вершить несправедливость. И я готов всегда помочь вам, клерик. Но есть у меня один вопрос, ответ на который очень бы хотелось узнать.
Клерик Самуил: Слушаю тебя, гость. Говори, что тревожит твою душу и по ночам покоя тебе не дает.
Воин: (показывает клерику холст с эльфийскими письменами) Ткань вот эта с буквами замысловатыми. Текст, что в ней написан удивил и поразил меня и привел к вам. Я многое уже знаю, но многое остается неизвестным…
Клерик Самуил: (озабоченно перебирает четки) Признаться и меня удивила и поразила находка ваша, воин. И коль смогли вы разобрать и прочесть то, что написано здесь, то должен я признаться, что мы тщательно храним и бережем эту тайну и ваша находка может сильно навредить всем хранителям жизни в этом мире.
Воин: Не беспокойтесь, клерик. Клянусь вам своей жизнью и честью, что никто никогда не услышит от меня ни слова о вашем обществе. Лишь странник Ховей уже знает об этой тайне, но он и помог мне её раскрыть. Я же всего лишь хочу помочь вам и другим хранителям. Скажите, чем могу вам помочь прямо сейчас и я сделаю это, а вы сможете сказать другим хранителям, что мне можно доверять.
Клерик Самуил: Хорошо, будь по вашему, воин. Мне как раз сейчас нужна помощь в одном деле. Дошли до меня вести, что на Фей-Го все больше и больше гунглов. Эти хаосные твари просто заполнили весь остров и воители уже не могут с ними справиться. Отправляйся туда сейчас же и принеси мне по пять голов гунглов-До, гунглов-Во и гунглов-Хо. А пока ты вернешься - награда моя будет ждать тебя.
Цель: Уничтожая на Фей-Го порождения хаоса, собрать головы гунглов-До (5 шт.), гунглов-Во (5 шт.) и гунглов-Хо (5 шт.)

Воин: Держите, клерик. Принес я вам головы хаосных тварей. Эти теперь точно не потревожат спокой обитателей нашего мира.
Клерик Самуил: Благодарю вас, храбрый воин. Вы не только мне помогли, но и сделали то, что действительно есть ваш долг - помогли своем соратникам боевым и людей слабых от угрозы обезопасили. Расскажу я вам кое-что о тех, кого мы хранителями зовем. Нас всего четверо в этом мире. Но мы владеем секретами многих целительных стихий. Кто-то молитвой и медициной лечит, кто-то силами природы, кто-то зельями из трав особых да невиданных. Но самый главный среди нас - волхв Оден. Прежде чем идти к нему, наведатесь к остальным хранителям и пусть они напишут за вас поручительство к волхву. Тогда уж точно он вас примет. А теперь ступайте и пусть в сердце вашем будет мир.
Изъято: голова гунгла-До( 5 шт.), голова гунгла-Во (5 шт.), голова гунгла-Хо ( 5 шт.).
Получено: улучшенная аптечка первой помощи (синяя, применяется 7 раз), 4 000 опыта, 50с, поручительство клерика Самуила.
Цель: Продолжите знакомство с хранителями, разгадывая тайну их ордена
.

Знахарь Спорукс: Хм, интересно, интересно. Не думал, что такое возможно. Приветствую, воин. Куда спешите-то так? Пыль столбом стоит, как у нас говорят.
Воин: День добрый, Спорукс. А я как раз к вам спешу. Хочу вам показать холст один и поговорить о деле.
Знахарь Спорукс: Неожиданно, неожиданно, признаться. Что же это такое вас привело. Давайте смотреть.
Воин: (показывает холст) Нашел я этот холст с эльфийскими письменами. Обратился к Ховею, он помог расшифровать и уже успел сходить к клерику. Он много мне рассказал.
Знахарь Спорукс: (хмурит брови) Молод еще Самуил, ох, как молод. А сказал ли он тебе, какой опасности вы нас подвергаете, бегая по лесам и лугам с этим кодексом в руках….
Воин: Да, знахарь. Я все понимаю. Я не враг вам и всего лишь хочу помочь. Вот смотрите. у меня есть послание для хранителей от клерика. (показывает текст с поручительством Самуила).
Знахарь Спорукс: (внимательно читая текст) Пишет Самуил, чтобы испытали мы вас в служении полезном, поручив вам задания сложные, чтобы проверить насколько вы готовы помогать нашему обществу. (задумчиво) Хорошо, воин, есть у меня для вас одно дело, если только сможете сохранить его в полной тайне от всех, включая Ховея (улыбается).
Воин: Готов я выполнить любое ваше поручение, знахарь.
Знахарь Спорукс: Хорошо. Совсем недавно я создал рецепт одного неповторимого зелья, которое способно исцелять от самых тяжелых хворей и действия ядов животных. Принесите мне все необходимые ингридиенты и расскажу я вам еще кое-что о нашем обществе. Вот только названия ингридиентов говорить не стану. Дам рецепт, а вы уж сами разберитесь. Проверим и вашу находчивость, так сказать.
Цель: добудьте все, что необходимо для создания чудодейственного зелья и принесите это знахарю Споруксу.
Получено: рецепт чудодейственного зелья.

Рецепт: Для того чтобы получить нужное зелье, необходимого подогреть на медленном огне особую колбу, сделанную из специального стекла. Затем залить в неё немного крови опасного хищника из Шуарского леса, опустить несколько сладких лепестков цветка, который так любят животные Фэо. Греть на медленном огне 10 минут, а потом засыпать в эту смесь красно-сине-зеленый порошок из особых кристаллов, которые растут в местах битв. Охлаждать и настаивать в темном месте на протяжении трех дней.
Заметка: Насколько мне известно, особые колбы делает алхимик Калиостро.


Алхимик Калиостро: Приветствую вас, воин! Что на этот раз привело вас ко мне? Могу ли быть полезен столь храброму воителю.
Воин: Приветствую вас, алхимик. Кривить не буду пришел по делу я к вам. Попросил меня о помощи один человек. Да только чтобы ему помочь нужна мне колба особая из специального стекла сделанная. Не скажете мне, где добыть такую колбу?
Алхимик Калиостро: Отчего же не сказать. Ведаю я о секрете изготовления таких колб. Принесите мне стекло дивное с полста пластинок да 50 монет серебряных и сделаю я вам колбу в самом лучшем виде. (делает паузу) Постойте, воин. Я вижу, что вы тоже из нашего алхимического цеха. Тогда хватит 25 стеклышек и столько же монет. (если персонаж тоже алхимик по профессии; колдунам и ювелирам придется потратиться).
Воин: Вот, алхимик, я принес все о чем вы просили.
Алхимик Калиостро: Так, посмотрим. Ага, давайте все сюда. Сейчас я быстренько вам все сделаю. (копошится в своих шкафчиках и тумбочках). Ну вот, воин, держите - особая колба.
Изъято: дивное стекло (25 шт), 25с. Получено: особая колба.
Цель: добудьте оставшиеся ингриденты из рецепта и отнесите все Споруксу.

Подсказка: понадобится 3 вкусноцвета, кровь двух валдагоров, а также красный, синий и зеленый энергетические кристаллы, которые персонаж сможет перетереть в порошок посредством кнопки “ИСПОЛЬЗОВАТЬ”, а затем соединить эти порошки в один.

Знахарь Спорукс: С возвращением, воин! Неужто так быстро справились с моим заданием. Это впечатляет. Значит и проворства да изобретательности вам тоже не занимать.
Воин: Спасибо, знахарь, что так встречаете. Добыл я все ваши ингридиенты. А вы уж смотрите - так ли все или нет.
Знахарь Спорукс: Сейчас проверим, посмотрим что у нас получится.
Изъято: особая колба, вкусноцвет (3 шт.), кровь валдагора ( 2 шт.), порошок из энергетических кристаллов, рецепт чудодейственного зелья.

Знахарь Спорукс: Отлично, воин. Вы прекрасно справились со своей задачей. Я наконец-то смог сварить это зелье. Дам и вам немного - думаю пригодится. Среди хранителей я больше всех люблю эксперименты, что конечно не очень нравится нашему лидеру Одену. А вот Самуил - самый младший среди нас и взяли мы его в хранители только потому, что он еще в детстве проявлял недюжинные таланты. И хотя в отрочестве наш клерик стал очень религиозен - дело свое знает хорошо. Выйдете от меня - отправляйтесь к Вессену. Он, правда, тоже немного чудаковат. Но мало кто так заботится о природе Фэо, как наш любимый друид. А чтобы он с порога вас в оленя какого не обратил, держите вот это поручительство и от меня. Надеюсь, все же, сможете и вы стать помощником хранителей. Хотя, признаться, никогда и не думал, что такое возможно.
Воин: Спасибо, вам, Спорукс за все. Отправлюсь я тотчас же в путь.
Получено: чудодейственное зелье Спорукса (может дважды излечить от любой травмы, проклятия, порчельника, занозы и дать защиту от этого негативного эффекта на 1 час), 5 000 опыта, поручительство знахаря Спорукса.
Цель: отправляйтесь к друиду Вессену и получив его поручительство, добейтесь встречи с главой общества хранителей жизни.

Воин: Мир вашему дому, Вессен! Простите, что отвлекаю, но я пришел по делу важному и с поручительством двух ваших знакомых
Друид Вессен: Интересно… И с чем же вы пожаловали, воин. Неужто удивите старика тем, чего он еще не видывал в своей жизни?
Воин: (показывая истертый холст) Довелось мне найти вот этот холст и с помощью мудреца и странника расшифровать, что за текст в нем скрыт. (делает паузу) Я узнал о вашей тайне, друид. И уже успел побывать у клерика и Спорукса. Они дали мне свои поручительства. (протягивает друиду поручительства). Я не враг вам, Вессен. Хочу лишь помогать вашему обществу в служении всему живому.
Друид Вессен: (сдержанно скрещивает руки на груди). Предположим, я сделаю вид, что понимаю о том, что вы хотите мне сказать и даже признаю подлинность тех текстов, которые вы принесли. Но почему вы решили, что я стану доверять вам?
Воин: Я уже помогал клерику Самуилу и знахарю Споруксу и смог заслужить их доверие. Так почему же я не смогу помочь и вам - главному хранителю природы Фэо? Я справлюсь с любой задачей, включая те, которые вы считаете невозможными для выполнения. Дайте мне всего один шанс.
Друид Вессен: Я помню эти леса, луга и холмы, когда их еще не коснулось ни зло, ни порча, ни ненависть людей. Природе нечего было бояться и она точно не нуждалась в защите. Но те времена давно прошли и с каждым днем становится все сложнее и сложнее сдерживать хаос, осквернение и разрушения… (вздыхает) Но если вы так силько хотите помочь хранителям, то я поручу вам такое задание, которое еще никто не решался выполнить.
Воин: Это единственное о чем я могу вас просить, Вессен.
Друид Вессен: Мне все тяжелее и тяжелее с каждым днем защищать животных и растения Фэо от порчи и болезней. Хаос принес слишком много несчастий в этот мир. Но однажды старуха Гредея сказала мне, что знает как мне помочь в спасении леса и животных. Она может приготовить очень сильный антитоксин, который защищает все живое от ядов и болезней. Ступайте к ведьме и принесите мне несколько баночек антитоксина.
Цель: отправляйтесь к ведьме Гредее и получите у неё сильный антитоксин, который она обещала передать друиду.

Воин: Приветствую тебя, мудрая старуха. Я посланец к тебе от друида Вессена.
Ведьма Гредея: Что там стряслось с этим любителем растительного-животного мира. Снова поди олененок какой заболел или деревце молодое сохнуть стало.
Воин: Нет, Гредея. Послал меня Вессен напомнить тебе, что ты обещала ему приготовить для него сильный антитоксин, который излечивает и помогает от ядом разных.
Ведьма Гредея: Обещала, чего не обещать-то. Только чтобы сварить мне зелье это редкое, надобно добыть концентрированный токсин из тел животных да растений зараженных, да принести мне еще несколько свитков исцеления и пару веточек розмарина. Принесешь все, тогда и поговорим.
Цель: Учавствуя в событиях “Ядовитый плющ”, “Опасные гости” убивайте зараженных существ, чтобы собрать концентрированный токсин (5 шт.), добудьте свитки исцеления (5 шт.) и розмарин (10 шт.) и отнесите все Гредее.

Воин: Приветствую тебя вновь, Гредея. Добыл я все - и розмарин, и свитки, и концентрированный токсин. Можешь приступать к готовке антитоксина.
Ведьма Гредея: Удивил, воин, удивил. Не думала я, что быстро так вернешься. Ну давай мне чего там принес, да подожди немного, пока сварю я тебе заветное зелье.
Изъято: концетрированный токсин (5 шт.), свиток исцеления (5 шт.), розмарин (10 шт.).
Ведьма Гредея: Ну, вот, смотри. Все уже и готово. Не успела я начать помешивать, как антитоксин сам собой посинел. А если приобрел синий цвет - значит готов. Держи вот колбу да беги к своему друиду, да привет ему передавай от старухи.
Получено: сильный антитоксин.
Цель: возвращайтесь к друиду Вессену с полученным зельем.


Воин: Я вернулся, хранитель природы. Держите, Вессен, антитоксин, собственными руками ведьмы из Дикой пущи сваренной. Передавала вам привет Гредея да ручалась за качество антитоксина.
Изъято: сильный антитоксин.
Друид Вессен: Быть этого не может. Мало того, что сделал все как нужно, так еще и вернулся раньше, чем я ожидал. Теперь то мне понятно, воин, почему Самуил со Споруксом грамотами верительными вас снабдили. Они хоть и молоды, но жизни в Фэо служат верой и правдой. Когда Оден давным-давно поделился со мной своим секретом - что связан он с богами стихий да договор с силами природы заключил и предложил вместе мир Фэо хранить и защищать, предложил я ему обучить и Спорукса с Самуилом нашим знаниям. Тяжело давалось им учение, но все же справились, хотя пришлось многим пожертвовать. Тогда-то и заключили мы этот кодекс, вознамерившись держать в строгой тайне служение свое и больше никого в хранители не посвящать. Клятва это заключена на века и нельзя её изменить. Но ты удивил нас всех. Отправляйтесь же к Одену, передайте ему наши поручительства, а как улучите момент, шепните ему на ухо три слова: “Каэр дела иала”. Держите от меня этот дар - вы его заслужили.
Воин: Спасибо вам, Вессен. Не знаю как и благодарить. Передам все ваши слова волхву.
Получено: антитоксин друида (в течении 2х часов защищает от временных отравляющих эффектов животных - укус берона/луана, топот эндарга и т.д.); поручительство друида Вессена, 6 000 опыта.
Цель: отправляйтесь к волхву Одену, чтобы получить окончательное признание хранителей жизни и получить возможность помогать им в дальнейшем.

Воин: Низкий поклон вам, Оден. Столько всего я прошел и пережил, чтобы попасть к вам и услышать речи ваши мудрые…
Волхв Оден: Приветствую тебя воин. Много веков я ждал этого дня. Ждал момента, когда провидение высших сил приведет ко мне того, кто изменит этот мир. Ты прошел столько испытаний и был стоек, стремился помочь всему живому и защитить саму жизнь в нашем мире.
Воин: м-м-м-м…
Волхв Оден: Я вижу удивление на твоем лице. Но как раз это и не должно тебя удивлять. Когда мы стали хранителями и поклялись до скончания дней защищать Фэо, я знал, что наступит день и придет Воин, который поменяет нас и поменяет саму жизнь в Фэо. Твои дела опережали тебя всегда. Еще тогда, когда ты пришел к Самуилу. Уже тогда ты поразил меня. Я помню этот мир еще совсем молодым: Мирроу тогда было ярче, а Луна светилась полнее. В те времена и я был молод, а Вессен только-только учился языку деревьев и цветов. Тогда мы думали, что мы особенны и уникальны, но как же тщетны наши фантазии. Правда в том, что хранители существовали в этом мире с тех времен, о которых с трудом вспоминает Шеара. Они называли себя иначе, но всегда старались защитить самое важное - жизнь. Придет время и я тоже уйду из Фэо, но останутся Вессен, Спорукс, Самуил и ….ты. Этот день придет и ты с достоинством займешь свое место. А пока помни об этом, помогай людям, готовься и будь истинным хранителем Фэо.
Воин: “К-к-к-каэр д-д-дела и-иала”...
Волхв Оден: (едва заметно улыбается и морщины на лбу распрямляются) Слова древних эльфов: “Ступай легко, хранитель жизни”... Когда-то ты услышишь эти слова от меня. А теперь - ступай с легкостью и помни о своей судьбе…

Завершен квест “Тайна хранителей жизни”.
Изъято: поручительство клерика Самуила, поручительство знахаря Спорукса, поручительство друида Вессена.

Получено: зелье “Исцеление травм” (травма, нанесенная врагом во время боя, после его окончания мгновенно исчезает под благотворным воздействием зелья; время действия - 1 день); 10 000 опыта, подарок “Хранитель жизни”.
Загрузка...
14
 Индюшка [4]  24 Марта 2015 23:37:06 #21
Городская Дружина.

Суть квеста: квест даёт полноценную ветку развития для игрока, предпочитающего PVP, добавляя характерный геймплей и выравнивая линюю игры PVP игроков с их собратьями, идущими по PVE пути в игре, включая своевременный доступ к локациям, предметам и благам игры, которые до сего момента доступны для них куда позднее.

Требования квеста:

* Начать квест можно на 4 уровне
* Продолжение доступно на 5 и 6 уровни, дающее доступ в земли Хаоса и под Воду.
Там развернётся альтернативная линия игры для дружинников.
* Повторяющиеся квесты и турниры данной линейки вполне актуальны на всех уровнях.
(к сожалению размер работы не даёт вместить всю линейку в один пост)

Примечания:

* Квест написан со стороны магмаров, но доступен и людям в зеркальном виде.
* В местах, где у людей ресурсы или другие объекты квеста не являются зеркальными, будет описан способ прохождения для людей.

1. Начало квеста.

Квест начинается для игроков 4 уровня, имеющих звание «Боец» у Воеводы Гидвера.

Гидвер: что встал, как древень, воин? Старец работы не дал, или чудища в селениях перебиты под ноль?
Игрок:
В 1: уже иду воевода (отказ от квеста)
В 2: должен я сознаться, воевода. Сверстников моих влекут стычки с чудищами, их знают поселенцы, старейшина наш Веркирий с ними приветлив, а в городских лавках им всегда товара на любой вкус предложат. Я же не такой. Редкий гость я у Веркирия, горожане меня не любят, торговцы мало верят, а чистым полям я предпочитаю мрак пещер и кровь врагов на песке арены.
Жаль мне поселян, коих крэтсы терзают, но чувствую я, что незванные гости опаснее.
Гидвер: ты сказал незванные? О ком ты, друг?
Игрок: люди! Их войска толкутся на землях наших, как зорб в своём стойле. Ходят, месят землю нашу сапогами, народ бьют и калечат, расхищают ресурсы и шлют проклятья. Кто-то должен их остановить!
Гидвер: но разве это освобождает тебя от заданий нашего почтенного лидера? Разве в твоём праве решать, что важнее?! /тон воеводы становится раздражённым/
Игрок:
(В 1): ты прав, пойду и займусь делами (сброс квеста)
(В 2): нет дела славным рыцарям до возни крестьян, хочу убивать людей и стяжать славу (неверно)
(В 3): может быть ты дашь мне шанс пройти иной дорогой? Ведь нужны те, кто не пожалеет времени и сил для борьбы с недругами нашими. (правильный)
_
Гидвер: пожалуй есть та семья, которая живёт во имя Хаира. Её имя Дружина Дартронга, а в составе её воины лучших кланов и гильдий со всего материка. Командую дружиной лично я,
а попасть сюда более, чем почётно. Но принять сюда я могу далеко не каждого.
Игрок: я готов к любому испытанию. Если потребуется, то самого Багурона из столицы людей приведу, как зорба на привязи.
Гидвер: ну это ты хватил, воин, но за рвение благодарю. Впрочем одного рвения недостаточно.
Не могу я принимать в отряд слабаков и оборванцев. Стать бойцами дружины могут лишь те, кто одет в редкие(зелёные) доспехи на свой уровень.
Игрок:
(В1) мне ещё предстоит купить достойную экипировку (отложить квест)
(В2): вот воевода, редкие доспехи сидят, как влитые.
(В3) : моя экипировка вызывает зависть соперников и восторг у друзей, воевода.
( доступно при наличии синих доспехов, красные топоры считаются равноценными синему оружию, на уровень, даёт 10 репутации Дартронга)
(в4): Игрок (лучшие мастера древности трудились над доспехами, что хранят меня в битве.
(доступно, если в экипировке есть фиолетовые вещи, а остальные не ниже синих. Даёт 10 репутации Дартронга и 10 за каждую мудрёную вещь).
_
Гидвер:
(в1) хорошо. Ты готов к битве. Я дам тебе шанс.
(в2) блестяще. Я повышу твою репутацию на столько, на сколько смогу, чтобы горожане стали уважать тебя, но я не всесилен (происходит при выборе опций 3 и 4 в прошлом диалоге).

Получено: репутация Дартронга 0-70, талисман благословения воина.

Гидвер: так или иначе, одежда ещё не всё. Пришло время выяснить, хорош ли ты в бою. Недавно прошёл призыв в дружину. Последним и самым сомнительным призывником был Здоровяк Гросс[7] Найди его в доме в Селении Файтир, где он любит отдыхать, покажи себя не хуже него и принеси мне его медальон. Тогда мы сможем говорить более предметно.

Для вас начался квест «Городская дружина, первое испытание»

Ваша цель: найти бойца дружины по имени Гросс Здоровяк[7] в доме в Селении Файтир. Затем победите его, или заполучите медальон иным путём.
Дополнительно: если вы не уверены в исходе поединка, узнайте больше про Гросса у жителей ФЭО и используйте эту информацию. Информация может быть у Покера, Гливенса и Бонны Бениты.

Вариант 1: Не желая тратить время на расспросы, вы направились и нашли дом.

Здоровяк Гросс: и тебе привет, искатель приключений. Ищешь приключения на голову или дверью ошибся?
_
Игрок:(в1) мне нужно попасть в ряды городской дружины. Гидвер приказал мне сразиться с тобой и получить твой медальон.

На вас нападает Здоровяк Гросс. Он зол, вы понимаете, что бой будет не из лёгких.

Описание: уровень 7, 697 жизней, удар 35-40, крит 110, бьёт ударом «Ярость Тигра», лечиться подземным свитком исцеления 2 раза за бой . В начале боя кидает сюрикен воина.
10 раз за бой использует подземный вампирик. Для игроков уровня 6 и выше усиливается в жизнях и уроне, а против магов имеет солидное отражение магии. Бой закрытый.

Сильный противник, легко убивающий 5-6 ярмарочных мороков или 12-15 мороков пхадда. Победить можно, но ужасно сложно. Могут понадобится воплотители, порошки и очень хорошая затарка.

Игрок(в2): мне нужен твой медальон. Может договоримся?
Гросс: проваливай, договорились?

Ваша цель: победить Здоровяка Гросса или выяснить, как склонить его к сговору.

Разговор с Покером про Здоровяка Гросса:

Покер: игру в дуэль или дуэль тарриконов на спор?
Игрок: не до шуток мне. Дело у меня к тебе.
Покер: дело, это интересно, но какого рода?
Игрок: нужна информация. Решил я в дружину вступить, но на пути моём нарисовалось большое препятствие. Зовут эту тушу Здоровяк Гросс. Справится с ним мне пока трудно, вот и решил я спросить, не ведом ли тебе способ его убедить? Он ведь часто тут слоняется, а значит тебе кое-что ведомо.
Покер: у всего есть своя цена. Скажем 500 дивных стёкол должно хватить.
Игрок:
(в1) вернусь со стёклами.
(в2) вот, держи (отдать 500 стёкол).
Покер: как ты знаешь, играть разрешено лишь на дивные стёкла. Тьфу ты, о чём бишь я? Ну в общем по некоторым причинам он на мели. Если ты дашь ему денег, он станет куда менее норовистым. Хотя стой. Есть ещё один способ, но у меня пересохло в горле. Принеси мне Праздничный Пунш и я расскажу тебе лучший способ разобраться с Гроссом.
Игрок :
(в1) пойду куплю тебе твой любимый напиток, брат
(в2) вот, возьми свой пунш, но сначала выкладывай всё, что знаешь.
(в3) обойдусь без столь дорогих советов.

При выборе варианта 2.

Покер: слушай и запоминай. Гросс почти всё время валяется, но спать ему трудно. Засыпает он лишь поздно ночью…часа в 3, а просыпается ещё до 5. Если ты решишь проучить толстяка в это время, он не сможет оказать тебе серьёзного сопротивления.

Ваша цель: подкупить Гросса, подкараулить его спящим(при прохождении квеста у Покера) или узнать другой способ получить медальон.
Если выбрали подкараулить, то появляется системка:

Дверь была не заперта. Вы услышали богатырский храп Здоровяка Гросса. Пинком скинув беднягу с ложа, вы твёрдо вознамерились преподать ему урок и завладеть трофеем.
На вас нападает Здоровяк Гросс. Он плохо соображает и выглядит уставшим. Кроме того он без доспехов и явно не готов к битве. Не дайте ему опомниться!
Описание: уровень 7, уровень жизни 450, удар 25-32, крит 80, бьёт ударом «Ярость Тигра», В начале боя кидает сюрикен воина. Для игроков уровня 6 и выше усиливается в жизнях и уроне, а против магов имеет солидное отражение магии. Бой закрытый.

Для победы достаточно 5-6 пхаддов или 2-3 более сильных морока.

Разговор с Гливенсом про Здоровяка Гроса:

Гливенс: чудесный денёк, незнакомец. Сейчас бы выпить грогу, да ухи наваристой поесть. Верно я говорю?
Игрок: поесть, это всегда неплохо, но я по делу к тебе. Часто у вас тут Здоровяк Гросс якшается, вот и решил я узнать, может знаешь ты о нём чего?
Гливенс: на голодный желудок и разговор не клеется. Найди мне продукты на уху, и считай Гросс у тебя в кармане. Знаю я этого увальня, как свои пять пальцев.
Мне потребуется : 100 огненного леща, 50 розмарина и 50 аметистов .
Игрок: аметисты в уху? Не себя, гостей пожалей.
Гливенс: нет, я их на приправы у купца меняю, да на соль.

Ваша цель: принести 100 огненного леща, 50 розмарина и 50 аметистов Гливенсу.

Гливенс: принёс уже? Молодец. Не сомневался, что ты честный малый.
Игрок: давай к делу Гливенс. Расскажи мне про Гросса.
Гливенс: тут всё просто. Он ужасно падок на выпивку. Моё Шиз-Пиво когда-то станет причиной его смерти.
Игрок:
(в1): спасибо, я пойду.
(в2): вот ещё, хорошую выпивку на кодрага этого изводить. А лучше способа не знаешь?
Гливенс: знаю, но тогда и ты мне помоги. Принеси мне икру нерестового хабуса, пяти ложек должно хватить, чтобы уха пропиталась вкусом хабуса.
Игрок:
(в1): считай, что этот хабус уже приплыл в твою кастрюлю.
(в2): вот икра, пять порций.
(в3): икра, заморские вина…может тебе ещё Секиру Хаоса вместо черпака? Пожалуй твоя информация столько не стоит. Прощай (отказ от задания)

В случае выполнения квеста по опции 2:

Гливенс: Спасибо за икру. Уха превзошла ожидания.
Игрок: не время любезничать, трактирщик. Перейдём к сути.
Гливенс: суть в том, что грозный и ужасный Гросс ещё и страшный трус. Поговаривают, что он даже в Вершители Зла вступить хотел, но испугался воздействия их магии. Покажи ему любой порчельник и он последние штаны продаст, чтобы ты был как можно дальше от него.
А уха вышла сказочно. Возьми порцию, еда придаст тебе сил.

Получено: Хабусовая Уха 1 шт. Срок жизни 7 дней. Характеристики равны рыбной похлёбке, но может быть использована с 4 уровня без привязки к фракции, даже Вершителем Зла.

Ваша задача: победить Здоровяка Гросса, запугать его или найти другой путь решения проблемы.

Разговор с Бонной Бенитой про Гросса:

Бонна: добро пожаловать. Не хотите ли пожертвовать горсть-другую корма для бедных крошек, славный воин?
Игрок: отчего бы и не подать на благое дело? Сколько нужно?
Бонна: как минимум 100 корма питомца. Этого хватит им на сегодня, но если в ваших силах раздобыть больше, я буду вам очень признательна.
Игрок:
(в1) : пойду добуду корм
(в2): возьми 100 корма
(в3): возьми 300 корм
(в4): забирай весь мешок, тут не менее 700 корма.
Бонна: и всё-таки я растяпа. Даже не спросила, зачем вы пришли, воин.
Игрок: ты наверное знаешь Здоровяка Гросса, милая девушка. Хотел бы и я узнать о нём.
Я бы хотел подружиться с ним, но не знаю, что он любит.
Бонна(в 1),( при в1 игрока): помогу с радостью, но прошу, добудь сперва не менее сотни корма. Малыши голодны. Это не время вести разговоры.
Бонна(в2), (при в 2-3 игрока): не много могу о нём сказать. Знаю только, что питомца завёл недавно. Уговаривала я его отдать маленького зигреда сюда на воспитание, да он слушать не стал.
Теперь вот ищет для него еду на разные вкусы, да выходить пытается. Что нести ему толком не знаю, но стоит тебе начать разговор о питомце, как он сам станет откровеннее.
Бонна (в3), (при в4 игрока) : доброе у тебя сердце воин. Расскажу всё, что знаю. Питомца он завёл недавно. Уговаривала я его отдать маленького зигреда сюда на воспитание, да он слушать не стал. Теперь вот ищет для него еду на разные вкусы, да выходить пытается. Что нести ему толком не знаю, но стоит тебе начать разговор о питомце, как он сам станет откровеннее.
Сверх того страшно переживает он за своего нового друга. Если вы воин окажетесь умелым целителем…ну, скажем с навыком не ниже 3, Гросс будет с вами милее красотки из трактира.

При опции 4 и призванном питомце выдает: эссенция мудрости леса(синяя)

Если поговорили со всеми NPC, приходит системка: вы узнали всё, что могли про Здоровяка Гросса. Время действовать.

Ваша цель: победить Здоровяка Гросса[7] или заполучить его медальон любым другим путём.

Гросс: опять ты, малявка?
Игрок(опция 1): я пришёл дать тебе в морду, толстяк! (бой)
Игрок(опция2): я знаю, чем тебя заинтересовать. Дай мне пару минут.
Гросс: время пошло!
Игрок (все опции):
1. Я знаю, что тебе нужны деньги, да ещё и срочно. Я мог бы купить медальон.
2. Выпей за моё здоровье от души. Что этот кусок железа по сравнению с хорошим пойлом.
3. Я знаю, что твой маленький друг хочет кушать. Помоги придумать, чем его угостить.
4. Ты это видел, толстяк (пугать порчельником)
5. Что ты заладил, малявка да малявка? Я между прочим могу другу твоему помочь, если будет нужда. Я доктор с обширной практикой. (навык целителя 3 и выше).

Гросс(опция 1): смотря, сколько ты мне дашь за него.
Игрок:
1. Двух золотых должно хватить.
2. Вот пять золотых, надеюсь ты не в накладе?
3. Держи десятку Гросс. Больше не дам.

Гросс:
1. Смеешься? Это я возьму за потраченное время. Найдёшь приличную сумму – приходи. ( золото пропадает, а диалог открывается заново)
2. В самый раз. Хватит на долг, обед в трактире и новый медальон…а старый твой!
3. Вот это щедрость, сынок. Считай. Что мы уже друзья. Возьми медальон…и небольшой подарочек.

При опции 3 даёт эфемерный амулет Головореза 2 шт и эфемерный амулет Гордта-Атамана 1 шт. Амулеты равны их аналогам у Вершителей Зла, но доступны с 4 уровня и без репутации. Имеют срок жизни в 30 дней.

Гросс (опция 2 ): посмотрим, напьюсь ли я настолько, чтобы «потерять» свой знак.
Игрок:
(в1) Думаю три кружки Шиз-Пива вскружат тебе голову.
(в2) Надеюсь восьми кружечек лучшего Шиз-Пива будет довольно?
(в3) Тут 15 кружек, якорь тебе в глотку! Хочу посмотреть, как ты всё это в себя зальёшь.

Гросс:
(в1) Ну, твоё здоровье! Только разве же это праздник для друга? Такому сквалыге я не подарю подарок. Ик! Неси ещё. (3 порции шиз-пива пропадают, диалог начинается заново)
(в2) Восемь? Вполне себе число. Держи мой знак и топай к Гидверу, а я…отдохну.
(в3) Это много даже для меня…но я попробую. Весёлый ты малый, приятель. Возьми игрушку и этот эликсир. Для себя берёг, от Чигрика презент, а ему от самого Изувера, но тебе сейчас нужнее.

При варианте 3 даёт настойку «Царь Воров». Срок жизни 30 дней. Равна обычной настойке «Сорвиголова», но может быть использована с 4 уровня и без ограничения репутации.

Гросс (опция 3): Слышал я, что лучшей пищей будет пюре из мяса и фруктов.
Игорок: мясо и фрукты? Звучит отталкивающе.
Гросс: и не какое угодно мясо с какими угодно фруктами. Нужно 12 штук спелой ишимойи и кусок мяса Пхадда(для людей мяса дургхарга).

Ваша цель: добудьте 12 спелой ишимойи. Можно получить, вскрыв Роскошный Мешочек Урчи. Убивая Медведей Пхаддов, вырежьте кусок мяса(надо нанести урон).

Примечание: мясо с медведей(дургхаргов) 5 уровня падает со средней вероятностью, с 6 и выше (включая приманенных по квесту) всегда.

Гросс: я уже думал, что убьют тебя недруги лютые, а ты вернулся. Как же я рад тебя видеть.
Игрок: было трудно, но я справился. Гони медальон.
Гросс: конечно, он твой, и возьми кое-что из моих запасов для тебя и твоих друзей.

Получено: корм в мешочке 1000 шт, корм питомца 330 шт, заморский фрукт 50 шт.

Вариант 4 (порчельник). Глаза громилы округлились. Он силился что-то сказать, но не смог. Наконец он положил медальон на стол и скрылся на чердаке дома, дав понять, что разговор окончен.

Вариант 5 (целитель). Гросс передал вам амулет, взяв обещание проведать малыша, когда выдастся свободное время. Вы расстались друзьями.

Получено: воинский медальон Здоровяка Гросса. Самое время вернуться к воеводе Гидверу на Арену Дартронга.

Разговор с Гидвером о победе над Здоровяком Гроссом.

Гидвер: явился, воитель легендарный? Надеюсь Здоровяк Гросс научил тебя уму разуму. Руки-ноги хоть целые?
Игрок: я принёс вам его медальон, командир. Я сам думал, что не досчитаюсь зубов, но желание служить среди лучших было сильнее боли и страха. Могу я занять место в дружине?
Гидвер: возможно. Будем считать, что боевое крещение пройдено. Сказать правду, Гросс отличный воин. Почти всех желторотых до тебя он избил. Был бы он украшением отряда, но любит выпить и поесть, что в условиях похода сильно мешало…темпу продвижения. Вот и поселил я его возле города с задачей отсеивать новобранцев.
Победить его трудно, но возможно, потому я сомневаюсь, брать ли тебя. Вот, если бы ты Хосэ Седого[9] или Бертина Зверя[11] победил, сомнений бы не было.
Игрок: готов к бою, командир.
Гидвер: не зарывайся, салага! Хосэ великий воин, ветеран, а Бертин боевой маг не из последних. Они могут тебя случайно убить одним неверным движением. Я не пошлю тебя на избиение, но я задам тебе такой марш-бросок, что мало не покажется. Ты отправишся к тем жителям Хаира, которые поддерживают дружину и будешь испытан ими. Так я и узнаю твою верность, стойкость, ловкость и ум. Первым тебя испытает Хранитель Вигор. Немедленно ступай на Адский Перевал .

Получено: 100 репутации Дартронга, воинский паёк 10 шт.

Для вас начался квест: «Городская Дружина, испытание ума.»

Ваша цель: поговорить с Хранителем Вигором на Адском перевале.

Разговор с Хранителем Вигором об испытании.

Вигор: смирно, призывник. Значит, это ты преподал урок Здоровяку Гроссу? Слыхал. Спасибо тебе.
Хорошо, что не присылают его сюда на помощь, Кабур говорит, что желудок его слаб для Арены.
Собственно там и начнём тебя испытывать. Воинству Дартронга, в котором я правая рука Гидвера,
нужны не только воины и не просто воины. Каждый должен быть в первую очередь умным тактиком, готовым заменить павшего командира и возглавить отряд. Хороший напарник, сильный начальник для малой группы и талантливый лидер для рейда. Вот, кто нужен в дружине.
Я позабочусь о том, чтобы точно узнать, таков ли ты, но скажи мне вот что: посвящён ли ты в Подземные Рыцари?
Игрок:
(в1) мне лишь предстоит посвящение (отложить квест)
(в2) я уже один из вас, вы не забыли, Хранитель?
Вигор(опция 1) : тогда шагом марш! Выполни то, что я просил прежде, стань одним из нас. Я не беру в дружину неумех.
Вигор(при в2 игрока) : Тогда слушай первую часть моей задачи. Найди напарника, а затем отправляйся на Арену Подземных Рыцарей. Сокрушите врагов так, чтобы они помнили вас долго. Вы должны выиграть до окончания отведённого времени, при этом не дайте им набрать очков. Только победа, быстрая и кровавая!
Игрок: я понял, будет сделано!

Ваша цель: вместе с напарником отправляйтесь на Арену. Победите команду людей быстрее, чем за 40 минут так, чтобы они не набрали очков на поле битвы.

Разговор с Хранителем Вигором про Арену.

Игрок: всё окончено, они замолчали навсегда, даже не поняв, с кем имели дело. Быстро и кроваво. Будут ещё задания?
Вигор: будут, воин. Ты доказал, что ты хороший напарник, но не менее важна работа мелкой группы. Твоё умение вести отряд и брать на себя самый тяжкий труд, вот, что делает воина командиром.
Игрок: готов ворваться в столицу врага с отрядом и доказать, что я командир, а не молокосос.
Вигор: похвально, но вы ворвётесь в другое место. Соберите двух преданных магмар и отправляйтесь в Древний Храм Избранных. Там вы повторите их старый обряд, собрав все 5 энергетических сфер своими руками, или победите их так, чтобы они не создали сфер и не
одолели никого из ваших воинов. Справитесь?
Игрок: я уже в пути в Храм. Принесём жертву забытым покровителям Избранных.

Ваша цель: посетите Древний Храм Избранных в о главе группы с двумя союзниками. Создайте 5 энергетических сфер на одном поле битв, или победите врага так, чтобы его команда не имело очков и никто из ваших воинов(включая вас) не умер ни в одной битве.

Разговор с Хранителем Вигором про победу в Храме.

Вигор: какие новости у вашей группы?
Игрок :
(в1) я собрал все пять энергетических сфер за один поход.
(в2) мы избили их, не оставив шансов, а сами вышли без потерь.
Вигор: вам можно доверить группу. Из вас выйдет хороший командир младшего звена, но как же таланты полководца? Когда-нибудь я, Кабур и Гидвер уйдём к Свету Мирроу, но должны остаться те, кто примет наше знамя и заменит нас. Храбрые магмары, готовые возглавить настоящий рейд и вести долгую кровопролитную битву. Надеюсь вас влекут причуды стратегии и тактики?
Игрок: ха! Плох тот Подземный Рыцарь, который не хочет стать хранителем. И надеюсь, что я вполне готов, но, если у вас имеются ещё задания, я почту за честь их исполнить.
Вигор: это будет последнее испытание у меня. Соберите команду из пяти толковых воинов.
Если есть ещё от одного до четырёх храбрецов, желающих поддержать вас, позовите их с собой.
Все вместе вы спуститесь во мрак Кристаллических Пещер. Внизу всё зависит от вас, как командира и от команды. Это самое сложное поле битв. Ваша задача состоит в том, чтобы не дать врагу открыть счёт или закрыть счёт самим не позднее, чем за 60 минут. Если будут выполнены оба условия, ждите щедрой награды сверх моего благословения.

Ваша цель: возглавив группу из 5 воинов, отправляйтесь в Кристаллические Пещеры. Одержите победу так, чтобы враг не получил очков, или наберите 500 очков за 60 минут. Выполнение обоих условий увеличит награду.

Разговор с Хранителем Вигором о походе в Кристаллические Пещеры.

Вигор: я слышал, что вы одержали победу. Рассказывайте, как всё было.
Игрок:
(в1) Мы сдерживали их до конца и не дали принести к своей базе даже одного кристалла
(в2) Мы собрали 500 очков за час, враг был шокирован столь быстрой развязкой.
(в3) Через час всё было кончено , а они даже не открыли счёт. Избиение младенцев, а не битва.

При прохождении по варианту 3, даёт 100 репутации подземных рыцарей и 3 кристаллического угля.

Вигор: возьми моё письмо, славный воитель. Ты отличный напарник, достойный глава группы, умный и толковый командир. Я рад, что в дружине моего народа будет именно такой магмар.

Получено: рекомендательное письмо Хранителя Вигора.

Ваша цель: отнести письмо воеводе Гидверу на Арену Дартронга.

Разговор с Гидвером про испытание ума.

Гидвер: привет тебе воин. Рад, что ты вернулся целым из мрака подземелий. Я уж было подумал, что там твоя удача закончится.
Игрок: это не удача, а ум, командир. Тот, кого больше интересует тактика, чем взгляды Амели и здравницы в таверне, всегда найдёт выход из самого тёмного подземелья. Хранитель Вигор рекомендовал меня к приёму в дружину. Он сказал, что я буду толковым командиром в будущем.
Гидвер: давай сюда письмо, это хорошая новость, но не стоит расслабляться. Тебя ждёт испытание ловкости. Отправляйся к вору Чигрику на Поляну Грёз. Он скажет, что надо сделать.
Игрок: вор и мошенник на службе у дружины? Но, как такое возможно?
Гидвер: не найти на всём Хаире более ловкого парня. Дружине нужны данные разведки и редкие товары с материка Огрий. Как тут без умелого вора, сам посуди. А теперь шагом марш! Исполняй!

Изъято: рекомендательное письмо Хранителя Вигора.

Получено: 100 репутации Дартронга, воинский паёк 10 шт.

Для вас начался квест: «Городская Дружина, испытание ловкости»

Разговор с Чигриком об испытании.

Игрок: я к тебе, Чигрик. Послал меня…
Чигрик: уж послал, так послал. Знаю я всё. Обещал мне Гидвер разведчика в помощь, а прислал тебя. Пока не докажешь, что годен к работёнке, даже не думай, что выйдешь на реальное задание.
Игрок: а что надо сделать?
Чигрик: кое-какая помощь в маленьком торговом деле. Кое-какие фрукты, зелень и безделушки, которые я обещал…не важно кому. Звучит не сложно?
Игрок: всё понял. Схожу на базар и всё принесу.
Чигрик: ты сама простота. Не думал же ты, что надо просто сходить на рынок? Мне нужно, чтоб ты принёс мне две диких груши, два цветка жасмина и сколопендру яггузи. Загвоздка в том, что найти это можно лишь на солнечном Огрии.
(вариант для людей: принести 3 детёнышей атши и 2 тлеющих уголька, которые можно добыть в огне, что в Ущелье Гонди).
Игрок: я могу приступать?
Чигрик: будь осторожен. Если ты придёшь назад живым и не приведёшь за собой хвост. То я посвящу тебя в тайны разведки.

Ваша цель: отравляйтесь на вражеский материк. Добудьте ресурсы, заказанные Чигриком и принесите ему.

Разговор с Чигриком о ресурсах.

Чигрик: ба, а он жив! Проспорил я Изуверу свою партию злых очей. Товар то с тобой?
Игрок: вот держи, я слов на ветер не бросаю.
Чигрик: я не сержусь, если ты купил часть товаров у отчаянных ребят или украл. Так или иначе товар у меня. А теперь слушай задание: мои соглядатаи спрятали шпионские донесения и немного товара в двух тайниках в стране врага, но были убиты. Где точно тайники, я не знаю, но знаю, что ключами являются заряженные руны гномов Яз и Эзав. Твоё дело добыть руны, зарядить их и вскрыть тайники.
Игрок: но откуда мне знать, где вскрывать руны на материке людей?
Чигрик: думаю, раз руны гномьи, то искать надо какого-нибудь гнома, или к мудрецу сходи, может он знает и да, вот твоё письмо к Гидверу, только не спеши благодарить и нести его. Оно действительно лишь вместе с донесениями, а товар в тайниках станет твоей небольшой наградой.

Получено: рекомендательное письмо Чигрика.

Описание предмета: предъявитель сего и обладатель двух томов шпионских донесений, член моей разведывательной группы, годный к приёму в дружину.

Ваша цель: добыть руну Яз и руну Эзав, зарядить их с помощью ртути, а затем вскрыть тайники на вражеском материке, используя эти руны. В разгадке места захоронения клада могут помочь Мудрец Флаввий или Гном Серафим, но можно попробовать расспросить людей в то время, когда язык магмар им понятен, или поискать ответ самому.

Разговор с Гномом Серафимом о рунах.

Игрок: доброго дня тебе, уважаемый гном. Попалась мне загадка мудрёная. Добыл я две руны народа гномов, зарядил их, выяснил, куда на нашей земле ведут эти карты…но вскрыть их надо не у нас, а на Огрии. Руны гномьи, вот и решил я, что лишь гному знать, где лежат тайники его народа в далёкой земле.
Серафим: сожалею, но не знаю. Попробуй у Духа Гнома-Торговца спросить. Он жил задолго до меня и может пролить свет на твою тайну.
Игрок: благодарю, мне пора.

Разговор с Мудрецом Флаввием о рунах.

Флаввий: утерянные страницы или ворохи бумаг? А может обрывки кусадам остались? Проходи, не топчись в дверях.
Игрок: . Попалась мне загадка мудрёная. Добыл я две руны народа гномов, зарядил их, выяснил, куда на нашей земле ведут эти карты…но вскрыть их надо не у нас, а на Огрии. Ты мудрейший из магмар и давно живёшь. Может тебе известно, куда ведут эти руны?
Флаввий: гномьи руны, это карты сокровищ гномов. К сожалению гномьей карты Огрия у нас нет, но эти данные могут быть на картах, не менее старых, чем те, что у гномов. Например эльфийские карты, доступные кладоискателям. Принеси мне любую из них, а также фиолетовых магических чернил и пыли аквамарина…думаю по 50 штук должно хватить. Смесью чернил и пыли я сделаю пометки на карте.
Игрок:
(в1) Я принесу то, что ты просил.
(в2) Поищу способ дешевле.
(в3) Вот карта сокровищ, пыль и чернила.
Флаввий(при в3): приходи через 3 часа, всё будет готово.

(при выборе варианта 3, после окончания испытания, Гидвер может обменять шпионскую карту на награду).

Получено: шпионская карта Огрия 1 шт.

Разговор с Духом Гнома-Торговца о рунах.

Дух: ещё клиенты? Всегда рад.
Игрок: я к тебе по делу, почтенный гном.
Дух: ко мне ходят только по делу. Что тебе нужно?
Игрок: . Попалась мне загадка мудрёная. Добыл я две руны народа гномов, зарядил их, выяснил, куда на нашей земле ведут эти карты…но вскрыть их надо не у нас, а на Огрии. Ты старый гном. Может ты знаешь, где вскрыть руны Яз и Эзав на материке врага?
Дух: не может, а точно знаю, но моё время стоит денег. Дай мне 5 монет гномов и мы обсудим твой вопрос.
Игрок:
(в1) Мне нужно принести монеты(отложить)
(в2) Я передумал советоваться с тобой (окончить)
(в3) Вот твои монеты, уважаемый гном.
Дух(при получении монет): как аванс сгодится, но прежде, чем я расскажу тебе, где вскрывают все возможные руны гномов, ты пополнишь мою коллекцию всеми частями ископаемого гудзона.
Мне нужны старая,древняя,редкая,раритетная и реликтовая кости, по одной штуке. По рукам?
Игрок:
(в1) Поищу кости,жди тут
(в2) Да это грабёж! (закончить, монеты не вернутся)
(в3) Вот то, что ты просил.
Дух(при получении костей): вот тебе записка, в ней написаны все места, где вскрываются руны.

Получено: местоположение гномьих тайников.
Описание: на жёлтой от времени странице написаны все места, где можно вскрыть заряженные руны гномов на обоих материках.

После удачного разговора с Духом Гнома-Торговца или Мудрецом Флаввием, появляется системка: вы выяснили местоположение шпионских тайников. Осторожно проберитесь мимо вражеских дозоров и заберите донесения.

Если в обоих диалогах вы отказались, то остаётся ждать вторжения Хаоса или искать тайники самому.

Использовав заряженную зелёную руну попадаем в тайник. Локация закрыта от посторонних. В тайнике 3 комнаты. На входе нет ничего интересного, вход во вторую комнату охраняет стенка из 6 скелетов-мороков, равная стенке у входа в Заброшенный Дом. На книжной полке во второй комнате донесение. Вход в третью комнату охраняет стенка из злобного вурдалака 5 уровня и 5 восставших мертвецов 4 уровня, равных тем, что ждут вас в доме. Дропа со стенок нет., репутации тоже. В команте сундук. В сундуке, под названием «тайник шпиона», сокровища, равные тому, что падает при вскрытии случайной синей гномьей руны и от 1 до 2 золота. Там же истлевший скелет равный тому, что можно найти в логове Паука-Патриарха или Бальтазара.
Добыча соответственная.

Использовав заряженную серую руну попадаем в тайник из одной комнаты. В тайнике стол, на столе донесение, в углу сундук. По комнате ходит агрессивный Морок Фантома Мертвеца. Равен тем, что можно получить из фрагментов амулета, иначе говоря мини-фантом. Может напасть или не напасть. Если напасть самому, может уронить фрагменты или целый амулет призыва на Морок Фантома Мертвеца с малой вероятностью. В сундуке, под названием «на чёрный день», случайный приз, равный вскрытию зелёной гномьей руны и 30-50 серебра.

Получено: донесения с Огрия, том I
Получено: донесения с Огрия, том II
Ваша цель: отнести рекомендательное письмо и донесения Воеводе Гидверу на Арену Дартронга.

Разговор с Гидвером про испытание ловкости.

Гидвер: а вот и ты, солдат. Удалось ли тебе снискать доверия пройдохи Чигрика?
Игрок:
(в1) Вот письмо от него и два тома данных разведки.
(в2) Вот его тёплые рекомендации, сведения из вражеского стана и подробная Шпионская Карта.
Эльфийская вещь, надеюсь вам сгодится.
Гидвер:
(в1) Ты доказал, что ты ловкий и хитрый шпион, что не менее важно, чем твои ум и сила.
(в2) А ты молодец. Хитрость, ловкость и ум делают тебя очень ценным членом отряда.
я награжу тебя даже больше, чем думал.
Игрок: значит я готов вступить в дружину, воевода?
Гидвер: я всё больше склоняюсь к этой мысли, но сперва докажи свои стойкость и верность нашему делу. Твою стойкость в битве проверит жёсткий и безжалостный воин. Ступай на Кряж Мрака, Чёрный Рыцарь ждёт тебя.

Получено: 100 репутации Дартронга, воинский паёк 10 шт.

При сдаче шпионской карты: воевода передал вам сертификат городской радетель за добытую карту.

Получено: сертификат Городской Радетель.

Для вас начался квест: «Городская дружина, испытание стойкости»

Ваша цель: поговорите с Чёрным Рыцарем об испытании стойкости.

Разговор с Чёрным Рыцарем

Рыцарь: а вот и свежая кровь в котёл войны. Надеюсь ты не будешь говорить о том, что бить пленников жестоко, а срезать скальпы признак варварства?
Игрок: нет, пусть враги знают, что им нас не взять, пусть бегут к своим берегам пешком по воде. Мне плевать! Они получают то, что заслужили, а снять скальп с одного из них, это признак доблести, а не варварства.
Рыцарь: вот это разговор! Никаких телячьих нежностей. А сам то ты убил хотя-бы полсотни мерзавцев в своей жизни?
Игрок:
(в1) Да, вот 50 скальпов. (надо иметь 50 скальпов на руках, они не изымаются)
(в2) Нет, но я сделаю это в ближайшие дни (отложить)
(в3) Ты недооценил меня, Рыцарь! Я убил их в пять раз больше (при наличии 250 скальпов даст дополнительный приз).
Рыцарь(при в1 игрока): хорошо, тогда готовься проучить мерзавцев, попавших ко мне в плен.
Тебя ждут четыре опытных бойца, которых надо победить одного за одним. Если проиграешь, всё начнётся сначала.

Один за одним к вам выходят опытные воины людей. Победите каждого из них в поединке, чтобы доказать, что вы достойны.

Опытный воин людей. Уровень 4, 288 жизней, удар 25-30, крит 70.

Рыцарь(при в3 игрока): я погляжу, у нас тут герой. Одолей одного за одним четверых опытных бойцов, а затем научи манерам их офицера.(Бойцы такие же, как и в прежнем бою, офицер нападает пятым)

Пленный офицер людей. Уровень 5, 451 жизней, удар 40-50, крит 120. Бьёт ударом «Атака Змеи».
Победить без мороков сложно.

Рыцарь:
(в1) Ты справился с бойцами людей и убил полсотни врагов, я испытаю тебя.
(в2) Ты убил целую толпу врагов, а офицер людей сейчас собирает выбитые зубы сломанными руками. Мне нравится твой подход. Я передам видным горожанам, чтобы они относились к тебе с большим уважением, если не хотят проблем лично со мной.

При в2: получено 50 репутации Дартронга.

Игрок: война, моя профессия. Готов и дальше крушить врагов. Ты порекомендуешь меня в дружину?
Рыцарь: это не так просто. Ты избил попавших в плен врагов и кого-то где-то убил, но я хочу, чтобы ты доказал своё рвение в боях с равным врагом. Для начала выступи в защиту родной земли.
Игрок: что я должен сделать?
Рыцарь: отправляйся патрулировать просторы Хаира. Найди пятерых врагов, чей уровень не ниже твоего и сдери с них скальпы.
Игрок: так точно!

Ваша цель: находясь на материке Хаир убить пять людей с уровнем не ниже вашего.

Разговор с Чёрным Рыцарем о защите Хаира.

Рыцарь: вижу скальпы тех, кто посягнул на нашу землю.
Игрок: рад служить, что теперь?
Рыцарь: а теперь пора напомнить о себе на спорных территориях. Убейте ещё пятерых. В этот раз на Плато Безмолвия, Древнем Плато, Равнине Безумия или одном из Полей Битв. На выполнение задания отвожу вам одни сутки. Если за сутки враги не убиты, начнёте сначала. Время пошло!

Ваша цель: находясь на спорной земле или на Полях Битв, убейте пятерых врагов. Чей уровень не ниже вашего. Все убийства надо совершить в течении одних суток.

Разговор с Чёрным Рыцарем о спорных землях.

Рыцарь: чувствую запах крови и железа. Учитывая, что ты жив, ты вышел победителем.
Игрок: все пятеро поняли, кто хозяин положения, но было поздно.
Рыцарь: хорошие новости. Теперь осталось последнее испытание. Я дам тебе три чёрных метки.
Отправляйся в логово врага и убей трёх людей, чей уровень не ниже твоего. После каждого убийства подкинь чёрную метку на тело(добавляется автоматически после боя). Я хочу, чтобы трупы лежали в разных локациях Огрия, пугая врагов нашего народа. На всё дело у тебя сутки. Вперёд.

Получено: чёрная метка 3 шт.

Ваша цель: убить трёх людей, уровень которых не ниже вашего, в разных локациях Огрия.
Пометить трупы чёрной меткой. На выполнение задания есть одни сутки.

Разговор с Чёрным Рыцарем про рейд к врагу.

Рыцарь: успел ли ты посеять там ужас в этот день?
Игрок:
(в1) Я не уложился (тогда ЧР снова даст метки, но в этот раз за 1 золотой)
(в2) Они кормят вороньё и пугают своих собратьев, как вы и просили. Я управился в срок.
Пусть враг дрожит при нашем приближении.
Рыцарь(при в2): отличные новости. Я считаю, что ты готов. Будем надеяться, что вступление
в дружину тебя не успокоит и ты продолжишь борьбу. Возьми это письмо и ступай к Гидверу.

Получено: рекомендательное письмо Чёрного Рыцаря.

Ваша цель: передать письмо Воеводе Гидверу на Арену Дартронга.

Разговор с Гидвером об испытании стойкости.

Игрок: похоже задание Чёрного Рыцаря пройдено, он просил передать вам письмо.
Гидвер: /разворачивает и читает/ это стойкий и храбрый воитель. Не давай ему лодырничать и с него может быть толк в войне. Я не против его кандидатуры.
Игрок: значит я в деле, воевода?
Гидвер: почти. Ты стойкий, сильный. Храбрый, умный и ловкий. Ты хитрый и скрытный, но главное качество дружинника, это верность. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
Игрок: мои друзья доказали, чего стоят, когда рубили врага во мраке пещер по приказу хранителя арсенала. Мне больно слышать, что они не достойны.
Гидвер: нет, они достойны, но мне нужны рекомендации от лидеров гильдий, которые могли бы поручиться за вас, как за своего сподвижника. Мне нужно, чтобы трое признали вас или двое назвали другом. Если же один из них уважает или почитает вас, этого достаточно.
Игрок: от кого же просить рекомендаций?
Гидвер: устроят письма от Хранителя Вигора, Антиквара Менахема или Ведьмы Гредеи.
Игрок: я добуду рекомендации, командир.
Гидвер: как только я удостоверюсь в вашей верности от них, я приму вас в дружину.

Получено: 100 репутации Дартронга, воинский паёк 10 шт.

Для вас начался квест: «Городская дружина, испытание верности»

Ваша цель: развивая репутацию Подземных Рыцарей, Искателей Реликтов и Джаггернаутов, добейтесь трёх Медалей Признания, либо двух Медалей Дружбы. Медали Уважения или Почёта хватит одной.

Как только у вас есть медали, открывается диалог у соответствующих NPC на получение писем.

Разговор с Гидвером об испытании верности.

Игрок: я пришёл воевода. Влиятельные магмары дали мне хорошую хар
Загрузка...
2
 Тенна [8]  25 Марта 2015 00:00:27 #22
Прием работ завершен!

Голосование начинается!

С этого момента и до 23:59 5 апреля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.