Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
7 Марта 2015 17:58:25

Администрация совместно с Балагурами приглашают вас
принять участие в конкурсе квестов «Время приключений»!


Суть конкурса:
Придумайте квест или серию квестов в мире Фэо.
С чего все начинается, с какими трудностями придется столкнуться, кто и почему будет помогать в преодолении препятствий, что понадобится для прохождения, и наконец, какую награду за это можно получить.
В оценке примут участие создатели квестов Легенды. А работы финалистов могут быть реализованы в игре, насколько это технически будет возможно. Не упустите шанс вписать свою главу на страницы истории мира Фэо!

Важно! Обязательно должны быть указаны:
1. Жители мира Фэо, что встретились вам в ваших приключениях.
2. Диалоги с ними.
3. Все необходимые игровые объекты, например: локации, ресурсы, монстры, предметы.
4. Награды за квест.

Правила участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.

Прием работ продлится с 7 по 24 марта.

Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале.
Администрация оценивает:
- оригинальность идеи;
- соответствие тематике игры*;
- соответствие затраченных усилий и награды;
- оформление;
- логическая связность.
Балагуры оценивают:
- оригинальность идеи;
- логическая связность;
- оформление;
- грамотность.

*соответствие тематике игры - работа должна соответствовать легенде игры, не противоречить историям персонажей населяющих мир Фэо; также можно попробовать самому раскрыть историю какого-либо персонажа.

Оценка работ жюри и зрительское голосование пройдет с 25 марта по 5 апреля.
Результатом игрока будет являться сумма баллов оценок жюри Администрации и Балагуров. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями.

Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников - по одному на каждом сервере, - набравшие наибольшее количество голосов, но не попавшие в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 6 апреля.

Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Легендарное орудие труда»;
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Яичница с беконом;
Большая Сфера премиума.

2 место:
Сертификат «Орудие труда»;
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Большая Сфера премиума.

3 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Большая Сфера премиума;
Жетон «Ехидный кот» 100 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Большая Сфера премиума;
Жетон «Ехидный кот» 100 шт.
Загрузка...
2
 -Ali_-_---- [5]  7 Марта 2015 20:00:11 #1
Проснувшись в посёлке Чернаг, голова ныла жутко. Такое чувство что я - не я, однако дивное видение мне показалось реальностью. Мало того, что было такое чувство, что голова взорвётся - так ещё и проголодался. Быстро достав из-за пазухи кошелек, я обнаружил, что в нём только 5 серебряных монет. Да уж, позаботились обо мне родители, когда выгоняли на фронт. 5 серебряных монет - даже нормальный пир устроить как моя мама. Она раньше тратила по 20 серебряных монет на еду мне на День Рождения. Вот именно такие мысли сейчас крутились в моей голове. Встав с земли, я увидел, что яркие лучи солнца еле прорываются через белые, как молоко облака. Вдруг я услышал невероятно громкий топот копыт. Это напомнило мне то, что когда-то летом также бегали небольшие Зорбы. Ну как небольшие? Веса где-то в килограмм 40-65. Вдруг я увидел какого-то лысого магмара в железных доспехах и с огромным молотом. Взгляд у него был явно недобрый. Вдруг он ловко соскочил с Зорба и подошёл ко мне.
- Воин! Что вы тут разлеглись как мёртвый Геланф на береге? Как вас зовут? - обратился ко мне наглым голосом магмар.
- А вы кто ещё такой? - сказал Я дерзким и уверенным в себе голосом.
- Я - Вождь Торгор. Правитель нашего посёлка. А вы видимо не знаете что такое служба?
- Ну а Я - Али. Не думал, что на фронт берут с 16 лет,- сказал я с удивлением.
- Значит так, Али. Вы прямо сейчас идёте со мной или ... - сказал Торгор и немного замолчал; Вас загрызут Кретсы!
- Я согласен.
Сказать нет, было бы очень глупо с моей стороны. Начнём с того, что если бы не Торгор - Кретсы бы и вправду меня загрызли. Я сел на его Зорба, и мы поехали на Арену. Кода мы приехали, я слез с Зорба и сразу же принялся слушать речь Торгора.
- Воин! Ваше первое задание будет под кодовым названием "Начало пути. Я - тренер, обучающий новичков, которые пришли в наш мир, всегда готов рассказать вам о том, где можно приобрести еду, доспехи или боевые эликсиры! Я согласен вас обучать, но только при одном условии: Вы купите себе в магазине Кожаную куртку, и Кожаные поножи. Это обязательно нужно для того, чтобы вы могли защитить себя от всяких исчадий ада, которые бродят по всему миру Фэо. Затем купите себе 15 Сдобных булочек - на всякий случай, если вы проголодаетесь или вам нужно будет восстановить жизнь после боя. За это я дам вам в награду 10 малых эликсиров жизни и 30 малых эликсиров мощи.
- Я всё понял, Торгор. Сейчас же отправлюсь за товарами.
После разговора с Торгором я побрёл в первый попавшийся магазин. К счастью там оказались все товары. У меня было 5 серебряных монет. 2 из них я потратил на доспехи и ещё 2 серебряные монеты и 25 медных на булочки. В итоге у меня осталось 85 медных монет. Не густо.
- Воин, добыли?
- Да.
- Ну, тогда надевайте доспехи и запасайтесь эликсирами. Сейчас проверим хиляк вы или же силач.
Воевода подошёл к железной клетке. Через железные пруты я увидел в ней жуткое создание. Какая-то крыса переросток.
- Ну, знакомьтесь, воин. Это - Крэтс,- сказал шутливым голосом.
Это мерзкое создание сразу же бросилось на меня. Я буквально хотел сбежать, но мне было стыдно перед воеводой и бежать было некуда. Начался бой. Я выпил эликсир мощи и ударил по Крэтсу. Он тоже хотел ударить по мне, но я увернулся. Теперь ещё один эликсир мощи и удар. Крэтс мёртв. Наконец я изучил удар "Сила Волка".
- Воин! Теперь вы официально мой ученик! - с радостью сказал Торгор.
Вдруг сразу после того, как я победил Крэтса, под его тушей я нашёл Путеводитель Мира Фэо. Я решил посвятить весь оставшийся день чтению данной книги. Я долго читал, и читал, и читал, и читал. И буквально когда дошёл до последней страницы, где было написано, кто создал мир Фэо - я заснул. На следующее утро никаких таких записей в путеводителе я не нашёл. Видимо это были тайные знания, которые написаны более 3000 лет тому. Видимо от моих прикосновений бумага просто превратилась в обычную пыль. Но и на этом мои приключения не закончились. Я ещё хотел заснуть после того как обнаружил что тайные знания испарились, и тут:
- Подъём!!! - закричал вождь Торгор.
- Вот же ВЦ лысое,- именно это кружилось в моих мыслях.
Тем не менее, не подчиниться приказу было равносильно смерти. Поэтому пришлось встать.
- Воин. Вчера вы показали себя во всей красе. Вы знаете, что наши бойцы пошли в поход на ворота Одельвайса, а наш маленький посёлок остался совершенно без присмотра. Крэтсы настолько обнаглели, что стали очень безжалостны и убивают каждого мирного жителя. Помогите нашему посёлку, хоть немного - убейте 5 этих мохнатых крыс и принесите мне их хвосты.
- Я сделаю это!
Я выполнил это задание и в награду получил 10 малых эликсиров жизни и 30 малых эликсиров мощи.
Вот такие вот дела и были у меня в юношеские годы. Теперь разложим всё по полочкам, тоесть - вернёмся в реальное время.
С того момента как я был юношей прошло 9 месяцев и 24 дня. Реальное время.
- Я думаю, что такому парню как я легко выполнить любой квест,- говорю я сам с собой.
- Ты настолько самоуверен, что готов сделать вызов смерти? - говорит мне тихий голос.
- Смотря, какая будет награда. Мне нужно много эликсиров, красный инструмент, комплект стиля, 1000 жетонов ехидный кот ...
- Всё что ты захочешь только выполни мой квест.
- А кто ты такой? - спросил я дерзко.
- Я - Тень. Я сбежала от злого правителя Фэо Талаара и мне нужна твоя помощь, сказала Тень шепотом.
- Я слушаю,- сказал я деловым тоном.
- Я дам тебе и всей твоей магмарской расе бессмертие, если ты сам убьешь птицу Шайссар и принесешь мне немного её оживляющей крови.
- Легко.
- Я создам тебе портал к Шайссар, а ты уже её убьешь.
- Давай.
Тень начала читать заклинание и тем самым переместив меня к Шайссар. Бой начался. Бла-бла-бла-бла-бла. Шайсар упала от моего меча, и я собрал в колбочку.
- Теперь огромное тебе спасибо,- сказала мне Тень, выпивая кровь.
Вдруг все магмары почувствовали невероятную силу, как будто лава раскалилась до невозможной температуры. Теперь все магмары - бессмертны.
Конец :)
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
Загрузка...
0
скромненький [4]  8 Марта 2015 02:38:32 #2
(Квэст начинается в склепах вассалов у некроманта) доступен с 3 уровня.

-Приветствую тебя некромант.
-Ступай мимо путник, да по живее.
-От чего голос твой так строг? Аль случилось чего?
-А тебе какое дело? Издеваться пришел?
-Нет конечно. Ну так что стряслось?
-Да скелет мой меня предал, ожерелье мое украл и скрылся
-А где его примерно искать?
-Не знаю. Но вот только любит он огоньки кладбищенские.
Ваша цель: Принимая участие в событии (кладбищенские огоньки в братском захоронении), уничтожить атакующего вас скелета.
…..
Обнаружив то место где были огоньки вы наткнулись на скелета. Уничтожьте его.
Уничтожив скелета, ожерелья вы так и не нашли. Как только вы собрались уходить, как из костяной руки выпала монета.
Вами получено: странная монета.
Ваша цель: . Вернитесь к некроманту в склепы вассалов и расскажите ему об этом.
-Ну как воин? Вы нашли мое ожерелье?
-Нет черный маг. Ожерелья при нем не было, нашлась только эта монета.
-Я знаю чья она. такие монеты принадлежат паладинам.
-Немедленно отправляюсь к нему.
Ваша цель: отправляйтесь к паладину Шико в королевскую усыпальницу и расспросите его о своей находке.
-Добрый день бесстрашный паладин. Не вам ли принадлежит эта монета?
-Мне, а откуда она у тебя?
-Нашел в руках скелета, который украл ожерелье.
-Я верну его тебе. Но ты поможешь мне восстановить силу этой монеты.
-Но как?
-Есть один ритуал. Но мне будет нужно: мокрица уица 5шт, сколопендра ягузи 1шт, на выбор( чернила фиолетовые 5шт или пыль бирюзы 50шт или сбор клевера 2шт), и немного цветочной пыли.
-Ну великий паладин, где мне взять нужную пыль?
-Не далеко от меня, есть фея Леолина. Отправляйся к ней, попроси у нее.
Ваша цель: отправляйтесь в братское захоронение и попросите у феи Леолины немного пыли.
-Здравствуй прекрасная фея.
-Приветствую тебя воин. С чем пожаловал?
-Хочу попросить у тебя немного пыльцы для ритуала.
-Конечно я тебе ее дам, только принеси мне подарок.
Ваша цель: принесите любой подарок фее Леолине.
-Вот тебе подарок маленькая фея. Думаю он будет тебе по душе.
-Спасибо милый друг, я как раз тебе пыльцу собрала. Вот возьми.
Получено: цветочная пыль.
Собрав все необходимое, возвращаемся к Шико.
-Все готово уважаемый паладин.
Изъято: сколопендра ягузи, мокрица уица, пыль бирюзы50шт, цветочная пыль.
Получено: ожерелье некроманта.
Ваша цель: верните ожерелье некроманту.
-Еще раз приветствую вас некромант. Нашлась твоя пропажа.
-Не может быть. Я так благодарен тебе путник. Прими мою благодарность.
Получено: амулет вызова зомби 5шт (морок зависит от уровня), амулет воскрешения 3шт.
5
 DI_GRIZ [6]  9 Марта 2015 03:29:13 #3
Мудрец Флаввий :
-Приветствую вас, славный воин! Что привело вас ко мне?
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Достался мне волею случая ворох бумаг, а в них надписи какие-то заковыристые, мне неведомые. Вот и явился к тебе, может, окажешь услугу - расшифруешь письмена, да поведаешь мне, что же начертано в них.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мудрец Флаввий :
-Давайте свои бумаги, попробую я. Вы пока погуляйте, зайдите через минутку, я скажу вам, что в этих бумагах написано.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ваша цель: Подождать несколько минут пока мудрец разбирается с содержанием вашего вороха бумаг , после чего вернуться к нему.
Мудрец Флаввий :
-Посмотрел я ваши бумаги, воин! И любопытнейшие вещи обнаружил. Очень интересные тайные писания в ваших руках оказались, скажу я вам.
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
- И что же в них написано?
----------------------------------------------------------------------------------------
Мудрец Флаввий :
-К вам в руки попала вырванная страница из колдовской книги . Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.
Коль хочешь дух свой укрепить, замедлить старость,
Работу должен совершить, богам на радость.
Живых существ - во власти мрака, в бою ты победи,
Семь разных уровней, подряд , ты в сущность обрати.
И каждых что б по десять штук, иначе не случится.
Всё то , о чём так жаждешь ты и зелью не сварится.
Семь светлячков и семь Мокриц, смягчающие вкус
Еще один ингредиент , добавь скорей не трусь.
Семь разных сборов ,семь чернил и пыли тридцать пять,
Закинуть всё в один котел и тщательно смешать.
Поставь на маленький огонь и как начнёт бурлить,
В большую колбу, с хрусталя, ты не забудь налить.
И вот, напиток твой готов – сильней живой воды,
Достоин только лишь богов и им владеешь ты!!!

----------------------------------------------------------------------------------------
Мудрец Флаввий :
-Я думаю воин, вы ждёте что я увеличу ваши тайные знания?
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Ну конечно же, не первый день я приношу вам ворохи и тут такая удача.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мудрец Флаввий :
-Ваше рвение к познанию конечно же похвально и я с радостью увеличу ваши тайные знания, но держа в руках такое сокровище ,я не могу упустить шанса, что бы не попросить вас об одной услуге, Вы сами видите, я давно не молод и подобное зелье, будет как нельзя к стати. Если откажете я пойму, но не могли бы вы отнести колдунье Бругильде сей рецепт, и помочь ей для меня, создать сие чудесное зелье? За наградой дело не постоит.
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-У меня нет времени на подобные поручения.
----------------------------------------------------------------------------------------
(Мудрец поведал вам тайные знания, содержавшиеся в найденных вами бумагах. Ваши Тайные знания увеличились на 1.)

-Я с радостью вам помогу.
----------------------------------------------------------------------------------------
Для вас начался квест – «В погоне за молодостью»
Получено: рецепт Зелье Молодости 1шт
Принесите мудрецу Флаввию в Селение Файтир – Зелье Молодости 1шт.
колдунья Бругильда:
-Думаю неспроста дорога привела тебя ко мне воин .
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Нашел я в старом ворохе бумаг, затерянный во времени рецепт зелья, возвращающего былую силу и молодость, и с радостью тебе его отдам, если поможешь создать бутылочку сего чудесного настоя.
----------------------------------------------------------------------------------------
колдунья Бругильда:
(прочитавши рецепт) Это ценная находка , и посему согласна я изготовить Зелье Молодости, но ингредиентов у меня нет, так что это твоя забота будет.
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Большую часть найти смогу, а вот где сущности живых существ - во власти мрака взять, не ведаю.
----------------------------------------------------------------------------------------
колдунья Бругильда:
-Ну это не проблема, благодаря моим чарам, ты легко сможешь их добыть, но только полного заклинания я не помню и колдовство действует лишь час в день, так что собрать за раз больше 10,ты не сумеешь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Мне нужно это зелье и не важно сколько времени займёт.
----------------------------------------------------------------------------------------
Принесите колдунье Бругильде : Светлячок Зик 7шт. , Мокрица Уица 7шт. , Сбор травы разных уровней 7 шт. , Чернила разных уровней 7 шт. , Пыль разных уровней 7 шт. , Сущность монстров -
10 шт. на четыре уровня меньше,10 шт. на три,10 шт. на два, 10 шт. своего уровня, 10 шт. на один уровень больше и 10шт. на два, Большая хрустальная колба 1 шт.
Изъято: рецепт Зелье Молодости 1шт
----------------------------------------------------------------------------------------
Получить чары Бругильды
----------------------------------------------------------------------------------------
Получены чары Бругильды, срок действия 1 час.
(семь дней спустя)
колдунья Бругильда:
-Смотрю не с пустыми руками ко мне воин.
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Пришлось не мало попотеть, что бы раздобыть всё нужное, но вот я тут и мой рюкзак разрывается от нетерпения, отдать вам ингредиенты.
----------------------------------------------------------------------------------------
колдунья Бругильда:
-В таком случае, выкладывай всё на стол и иди погуляй, пока я буду варить зелье.
----------------------------------------------------------------------------------------
Изъято: Светлячок Зик 7шт. , Мокрица Уица 7шт. , Сбор омелы 1шт , Сбор ириса 1 шт. , Сбор анемона 1 шт. Сбор белладонны 1 шт. ,Сбор повей-травы 1шт. ,Сбор росицы 1 шт. ,Сбор нарцисса 1шт., Чернила черные 1шт. ,Чернила красные 1 шт. ,Чернила синие 1 шт. , Чернила лиловые 1 шт. , Магические чернила серебряные 1шт. , Магические чернила агатовые 1шт. , Магические чернила латунные 1шт. , Пыль агата 1шт. ,Пыль сапфира 1шт. ,Пыль рубина 1шт. ,Алмазная пыль 1шт. ,Пыль фиолина 1шт. ,Пыль целестина 1шт. ,Пыль верделита 1шт. , Сущность монстров - №1 10шт. , №2 10шт. , №3 10 шт. , №4 10 шт. , №5 10 шт. , №6 10 шт. , №7 10 шт. , Большая хрустальная колба 1 шт.
колдунья Бругильда:
-Держи воин своё заветное зелье, теперь я думаю мы квиты?
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Премного благодарен тебе колдунья.
----------------------------------------------------------------------------------------
Получено: Зелье Молодости 1шт.
Мудрец Флаввий :
-Долго ж тебя не было воин, смог ли ты мне создать чудный нектар?
----------------------------------------------------------------------------------------
Воин:
-Пришлось не мало повозиться, но зелье всё же у меня, и я готов вам его отдать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мудрец Флаввий :
-Ты мой спаситель. В награду же ,ты можешь взять один из Фолиантов на выбор, имеющихся в моей библиотеке.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вы завершили квест - «В погоне за молодостью»
Получено: Пособие «Мертвый ром» 1 шт. Изъято : Зелье Молодости 1шт.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
PS.
1)В качестве награды, можно выдавать не на выбор фолиант, а какой либо новый, который нигде не купишь, в таком случае, воин не сможет отказать в помощи.
2)После завершения квеста, автоматически можно создать еженедельный квест у Бругильды, или на премиальный эликсир, или на какой нибудь новый .С таким же условием сбора ресурсов.
3)Дабы уменьшить системное сообщение ,после передачи ресурсов Бругильде, можно ввести три мешочка для сборов, чернил ,пыли, этим самым обезопасив игроков от перегруза рюкзака.
4)Если учитывать максимальные уровни,в таком случае Сущности №6 и № 7 ,добывать с монстров не на 1 и 2 уровня больше а со сверх существ.
Описание :
Зелье Молодости - Чудесный напиток, достойный богов,не смотря на его странный вкус, способен придать силы, и если не вернуть молодость, то продлит жизнь на многие года.
Сущность №1,2,3,4,5,6,7 - Заключённая сильными чарами ,душа монстра, но будьте осторожны, в неумелых руках может вырваться наружу и тогда разъярённый зверь , набросится на вас.
Загрузка...
0
 _Igla_IgloI_ [4]  9 Марта 2015 19:51:51 #4
Работа для конкурса квестов «время приключений»
Квест на получение маленького берончика у наездницы Арники.
Начинается квест в поместье Уирголд.
Наездница Арника: Воин, Воин, постойте, не видели ли вы маленького беронского тигренка!? Потеряла я его, на минутку оставила. Воин, не видели? Скажите что видели? Пожалуйста… Скажите где он…
Игрок: Арника, милая, я не понимаю о чем вы, успокойтесь. Что случилось? Расскажите все по порядку. Я обязан вам помочь, только скажите что стряслось?
Наездница Арника: Не так давно я нашла маленького беронского тигренка, он был ручной. Все время я с ним проводила, растила его, кормила, в боях он мне помогал чем мог, но времени у меня нету всегда рядом быть… Вот и приходится его на лужайке оставлять на пару часов, пока я кормлю других животных… А сегодня оставила его на той же лужайке, прихожу, а нету любимца моего, где я его только не искала, но не удается мне его найти. Помогите мне воин, я в долгу не останусь.
Игрок: Конечно я помогу вам, вдруг что случится с животиной вашей, а зверушек любить нужно, они верные наши спутники и помошники в тяжелых боях.
Задание: Поговорите к Клериком Самуилом о пропавшем тигренке.
Клерик Самуил: Здравствуй воин, зачем ты ко мне пожаловал? Не уж то ранили тебя в бою тяжелом?
Игрок: О нет, со мной все в порядке. Послала меня наездница Арника, спросить не видел ли ты ее маленького друга, тигренка беронского, маленький он совсем, за себя постоять не может еще, может украл его кто, не видел ли ты ничего?
Клерик Самуил: Так вон оно что… Да воин, видел я вашего тигра… Каждый день бегал и резвился на поляне… Но вот сегодня его не было там…
Игрок: А что то подозрительное видели?
Клерик Самуил: Да был тут один воришка... Ходил по окруке… Оглядывался… Воин, так может это он украл тигренка?? Только вот как найти вам его, я не знаю… Могу сказать что у него глаза одного не было… Одет был в черный плащ, по этому ничего сказать о нем я и не могу.
Игрок: Спасибо вам Самуил, найдем мы воришку и накажем как полагается.
Задание: Найдите вора. По описанию клерика Самуила это мошенник Глум. Отправляйтесь на курган плача и поговорите с предполагаемым вором.
Мошенник Глум: Приветствую тебя, храбрый воин, зачем пожаловал ты ко мне?
Игрок: Здравстуй Глум, говорят что вор был в поместье Уирголд, очевидцы описывают человека с повязкой на глазу и в черном одеянии. Не ты ли там хозяйничал, а? Отвечай как есть!
Мошенник Глум: Добрый воин, понимаю что доверять мне все уже давно перестали, но скажи мне, что я мог там украсть? *Из укрытия воришки доносится скрежет и через пару секунд выбегает маленький беронский тигренок*
Игрок: Ах ты! Вот этого тигренка ты и украл у наездницы Арники! Верни его ей! Тоскует она по нему сильно! Да и воспитает она его лучше чем ты!
Мошенник Глум: Да я не крал животину эту, он сам за мной увязался, ну я его и приютил. В бою мне поможет, укрытие мое стеречь сможет когда вырастет. Так что теперь просто так я вам его не отдам.
Игрок: А что же ты хочешь? Говори! Не томи!
Мошенник Глум: Воин, ты не думай что я попрошу у тебя деньги, я сам привязался к животинке этой. Докажите свою храбрость и доблесть. Принесите мне 100 скальпов в течении 10 суток. Ежели не успеете, то сможете выкупить у меня зверька этого. Но цена будет велика, уж больно он хороший и забавный.
Задание: Принести Глуму 100 голов убитых вами магмар, или заплатить вору 20 золотых.
Мошенник Глум: Вы принесли мне 100 голов магмар? Или вы хотите выкупить у меня зверушку за 20 золотых монет?
Игрок: Да, вот вам скальпы. Давайте мне тигренка. Арника ждет.
Игрок: Я принес тебе 20 золотых
Вами получено: Медальон маленького берончика.
4
 ЗАНГОР [9]  11 Марта 2015 14:39:48 #5
На конкурс квестов предлагаю такую вариацию:
Репутация питомца - помощника и квесты для получения данной репутации.
Получение: Репутация доступна персонажам от 3-го уровня при наличии питомца. Вводный квест берется у Бонна Бенита и Милая Мила.
- Здравствуйте воин, я смотрю, вы пользуетесь любовью и уважением вашего маленького питомца, он так и вертится около Вас и смотрит как он внимателен и успевает следить за всем, что около Вас происходит, готовый в любое мгновение предупредить Вас об опасности.
- Да, Вы правы, мы с ним крепко подружились и частенько он спасает меня, предупреждая об незамеченной мной опасности.
- Вы знаете, я недавно экспериментировала с тренировками и выяснила, что питомцы -замечательные охотники на сокровища. Если их тренировать определенным способом, то ни один спрятанный клад не останется без их внимания.
- Да неужели? Мне бы не помешал десяток- другой кладов, тем более что питомец мой, ой какой глазастый и шустрый, точно все бы клады на свете отыскал бы.
- Ну, раз вы так уверены в своем питомце, я могу его попробовать натренировать на поиск сокровищ, только придется вам с ним на сутки расстаться, чтоб тренировки эффективные были.
- Ох, придется мне поосторожнее быть в это время, я то привык уже, что у меня всегда с собой надежный помощник.
- Ну да к ним быстро привязываешься и расставаться не хочется. И вот что воин, принесите мне его любимое лакомство, так ему веселей тренироваться будет, ну и моя работа будет 5 золотых стоить, надеюсь это не слишком дорого для Вас.
Задача: принесите 300 корма питомцев и 5 золотых для тренировки Вашего любимца.
- Вот, держите, это его любимое лакомство, а это за труды Ваши, как и договаривались.
- Отлично, малыш, иди ко мне, пойдем, посмотрим насколько зорок твой глаз. А вы воин приходите через сутки, я уверена, что ваш малыш многому за это время научился и будет еще более ценным для вас компаньоном.
Изъято 300 корма питомцев, 5 золотых
По прошествии 24х часов:
- Здравствуйте воин, проходите, ваш малыш уж очень смышленым оказался, схватывал все на лету, да и соскучился он по Вам. Ой, а вот и он, выбрался таки из клетки, ох и шустрый он у Вас.
- Здравствуйте, да, шустрее чем он я еще не встречал.
- Тренировки прошли успешно, но на первых порах старайтесь ему помогать, энтузиазма у него много, а силенок еще все-таки маловато, да и как немного опыта наберется, приходите еще, мы с ним еще потренируемся. Кроме того вполне скоро если он достигнет определенных высот я покажу ему путь в мир полный приключений и сокровищ.
- О чем речь, конечно, не буду его бросать, да и позже снова к Вам загляну, поделюсь впечатлениями и похвастаюсь его успехами.
Поздравляем, Ваш питомец прошел первую тренировку и теперь сможет отыскивать клады.
При достижении уровня репутаций 500,1000,2000 и 3000 проходите улучшающие тренировки питомцев.
Стоимость тренировок:
Вводный квест корм питомца 300 шт. и 5 золотых;
500 репутации 600 корма и 10 золотых;
1000 репутации – 1500 корма и 15 золотых;
2000 репутации -3000 корма и 20 золотых;
3000 репутации – 5000 корма и 30 золотых;
Красная медаль - квест

Что дает данная репутация?
1. До 500 репутации –шанс самостоятельно питомцу с успехом добыть сундук 30%
2. От 500 до 1000 репутации – шанс 45%; + возможность посещать инст для питомцев 1 раз в месяц . 1го уровня.
3. От 1000 до 2000 репутации – шанс 55% + возможность посещать инст для питомцев 1 раз в месяц . 1 и 2го уровней.
4. От 2000 до 3000 репутации – шанс 75%+ возможность посещать инст для питомцев 1 раз в месяц . 1, 2го и 3го уровней.
5. Красная медаль – шанс 95% + возможность посещать инст для питомцев 1 раз в месяц полностью все 4 уровня его сложности.( или выбирать какой именно уровень сложности вы хотите пройти инст)
Инст для питомцев.
Раз в месяц обладатели питомцев с репутацией от 500 могут собрать в опасное приключение своего любимца , опасное, но такое полезное путешествие, как для питомца, так и для его хозяина. В котором у питомца будет шанс полностью самостоятельно отыскать замечательные и полезные сокровища( лакомство питомцев, эликсиры опыта питомцем, скрижали, увеличивающие параметры питомцев, снаряжение питомцев, всякие полезности для хозяина питомцев( ресурсы добывающих профессий, эликсиры, каст, драгоценные сундуки и шкатулки + мифриловый сундук и ключ от него, квестовые ресурсы, вполне реально что с малым шансом и один из ценнейших раритетов.
Для такого путешествия необходимо вместе с Бонна Бенита или Милая Мила подготовить питомца к путешествию:
- Здравствуйте, а вот и мы с моим помощником пришли поделиться своими успехами.
- Здравствуйте, проходите, до меня уже доходили вести о ваших успехах я очень рада, что смогла Вам помочь в этом деле.
-А еще вы помните говорили что-то о чудесном мире для моего любимца и приключениях сулящих выгоду?
- Да, прекрасно помню и готова помочь вашему любимцу подготовится и открыть путь к неизведанному.
-Так скажите что для этого потребуется, я с удовольствием дам все необходимое.
-Ну для начала выберите интересующую вас сложность:
(нужно сделать выбор)
1- Вам потребуется 300 корма питомцев и 2 золотых для подготовки и 1 день поскучать за питомцем;
2- Вам потребуется 450 корма питомцев и 3 золотых для подготовки и 2 дня поскучать за питомцем;
3- Вам потребуется 600 корма питомцев и 4 золотых для подготовки и 3 дня поскучать за питомцем;
4- Вам потребуется 850 корма питомцев и 5 золотых для подготовки и 4 дня поскучать за питомцем.
-вот все необходимое , как Вы и просили подготовьте моего малыша в путь.
-отлично приходите через(1,2,3,4) дня и не переживайте у него все получится.
1й уровень инста:
Требуется 300 корма питомцев и 2 золотых Бените или Миле для подготовки похода.
Описание: Питомец на 1 день покидает своего владельца( не может быть призван и участвовать в боях с ним) отправляясь в инст для питомцев.( Само прохождение полностью рандомное и автоматическое без какого либо участия хозяина питомца, генерируется только сам результат прохождения инста по истечении времени инста)
Возможные награды за успешное прохождение инста:
1. Корм питомца ( от 40% до 140% от потраченного на подготовку к инсту)
2. Эликсиры и каст разнообразного качества для хозяина( в том числе и ярмарочные)
3. Вещи питомца серого качества(передаваемые до одевания) или скрижали (части скрижалей) усиливающие питомцев серого качества.
2й уровень инста:
Требует 450 корма питомцев и 3 золотых для подготовки.
Описание: питомец на 2 дня покидает своего владельца отправляясь в инст для питомцев.
Возможные награды за успешное прохождение инста:
1. Корм питомца ( от 40% до 140% от потраченного на подготовку к инсту)
2. Эликсиры и каст разнообразного качества для хозяина( в том числе и ярмарочные)
3. Вещи питомца серого-зеленого качества(передаваемые до одевания) или скрижали (части скрижалей) усиливающие питомцев серо-зеленого качества.
4. Возможность получить 1 квестовый ресурс
3й уровень инста:
Требует 600 корма питомцев и 4 золотых для подготовки.
Описание: питомец на 3 дня покидает своего владельца отправляясь в инст для питомцев.
Возможные награды за успешное прохождение инста:
1. Корм питомца ( от 40% до 140% от потраченного на подготовку к инсту)
2. Эликсиры и каст разнообразного качества для хозяина( в том числе и ярмарочные)
3. Вещи питомца зеленого или синего качества(передаваемые до одевания) или скрижали (части скрижалей) услиливающие питомцев зеленого или синего качества.
4. Возможность получить 2 квестовый ресурса, шкатулки, сундуки.
4й уровень инста:
Требует 850 корма питомцев и 5 золотых для подготовки.
Описание: питомец на 4 дня покидает своего владельца отправляясь в инст для питомцев.
Возможные награды за успешное прохождение инста:
1. Корм питомца ( от 40% до 140% от потраченного на подготовку к инсту)
2. Эликсиры и каст разнообразного качества для хозяина( в том числе и ярмарочные)
3. Вещи питомца синего или фиолетового качества(передаваемые до одевания) или скрижали (части скрижалей) усиливающих питомцев синего или фиолетового качества.
4. Возможность получить 3 квестовых ресурса, шкатулки, сундуки, медальон нового питомца.

«Зоркое око питомца»
Квест для игроков от 3 уровня.
Цель: Разнообразие игрового процесса, прокачка репутаций, мотивация прокачки питомцев.
Условия активации квеста - при наличии любого питомца у персонажа активного (находящегося на плече персонажа в активном состоянии), приобретенного при наличии уровня необходимого влияния(не покупные) у Милой Милы(Люди) или Бонны Бениты(магмары) при убийстве мобов -1 лвл к уроню персонажа, добыче ресурсов, при отсутствие квестовых сундуков в сумке, но не более 1 раза в сутки. (Невозможна активация во время сражения на ПБ, при прохождении ежедневок на получение грамот городских)
-Добывая очередной ресурс, Вы заметили, как забеспокоился Ваш питомец и, издав воинственный крик, кинулся в гущу кустарника: (всплывающее окно, требующее подтверждения от игрока)
Проследовать за ним и помочь в бою? (ДА/НЕТ)
- если выбрали «ДА» , то на вас совершено нападение( мобы от 1 до 3 шт. уровень мобов -1 к вашему). Результат в чате: Вы подоспели вовремя и, победив противников, стали обладателем древнего клада. Получили: Сундук «ХХХ» 1 шт. Либо: Вы не сумели победить противников и вынуждены были отступить под их натиском.
- если выбрали «НЕТ» то «Вы поленились помочь вашему малышу, предоставив ему самому разбираться с тем, что он увидел». ( результат автобоя питомца с противником (в зависимости от цвета питомца шанс на успех автобоя выше)) Результат в чате: Ваш питомец яростно сражаясь, победил противника и с гордостью восседал на древнем кладе ожидая Вас. Получено: Сундук»ХХХ» 1 шт. Либо: Как не старался ваш питомец ему не удалось одолеть всех, и он расстроенный вернулся к Вам.
Сундук»ХХХ» Это в зависимости от уровня игрока и доступности репутаций Вы получаете один из сундуков клада.
1) Сундук помощника города;
2) Сундук искателя реликтов;
3) Сундук подземных рыцарей;
4) Сундук охотников на нежить;
5) Сундук наемников;
6) Сундук Джаггернаутов;
7) Сундук Братства Добродетели;
8) Сундук Вершителей зла;
9) Сундук Борцов с Хаосом;
10) Сундук Заклинателя духов;
11) Сундук Помещика;
12) Сундук Великого дракона;
13) Сундук Аладеи;
14) Сундук Бога мертвых;
15) Сундук Флаундинов;
16) Сундук Кладоискателей;
17) Сундук ловцов фортуны;
18) Сундук Эльдивов;
19) Сундук Крофдоров;
20) Сундук покровителей питомцев;
21) Сундук Ловцов теней;
22) Сундук Расхитителей гробниц;
23) Сундук Нимфеи;
24) Сундук Сильфеи;
25) Сундук хранителей магии;
ВАЖНО: Для продолжения квеста Вам не обходимо нажать на сундук и получить инструкции относительно способов его открытия.
Примеры диологов по квесту:
1) Сундук помощника города:
При нажатии на использование сундука получите цель квеста:
Цель: Обратитесь к старейшине города и расскажите ему о находке Вашего питомца.
-Здравствуйте, уважаемый.
_-Здравия и тебе воин. С чем пожаловал?
-Да вот, мой питомец, обладая острым зрением, нашел Сундук Помощника города и отбил его у других в славном бою.
-Вот уж действительно ценный помощник у тебя! Поздравляю, не всем так везет. Показывай свою находку.
-Вот смотрите,- вы махаете рукой своему питомцу и тот, пыхтя, с гордостью тащит довольно большой сундук .
---Действительно, это сундук одного из моих помощников. Если хочешь, оставляй мне его вдруг хозяин растяпа объявится, а если вскрыть как клад хочешь тоже право имеешь, помогу я тебе в этом если договоримся.
Цель: Принесите 1 эфрил для нужд города отдайте старейшине.
- Вот, что требовалось для открытия сундука, моим питомцем найденного
. Изъято эфрил 1 шт., Сундук поморника города 1 шт., Получено: открытый сундук помощника города 1 шт. Городская грамота 5 шт. 5 репутации питомца
С заинтересованностью открыв крышку сундука Вы с питомцем внимательно изучили его содержимое: Получено: эфрил 3 - 5 шт.
Либо
- Да , пожалуй, у Вас его оставлю, может найдется хозяин – растеряха. Изъято: сундук помощника города 1 шт. Получено: Городская грамота 5 шт. 3 репутации питомца.
2) Сундук Искателя реликтов:
При нажатии на использование сундука получите цель веста:
Обратитесь к старейшине города и расскажите ему о находке Вашего питомца.
-Здравствуйте, уважаемый.
- Здравия и тебе воин. С чем пожаловал?
--Да вот мой питомец, обладая острым зрением, нашел клад Искателя реликтов и отбил его у других в славном бою.
-Вот уж действительно ценный помощник у тебя! Поздравляю, не всем так везет. Показывай свою находку.
-Вот смотрите,- вы махаете рукой своему питомцу и тот, пыхтя, с гордостью тащит довольно большой сундук.
- Действительно, это сундук одного из моих помощников. Если хочешь, оставляй мне его вдруг хозяин растяпа объявится, а если вскрыть, как клад хочешь тоже право имеешь, помогу я тебе в этом, если договоримся.
Цель: Принесите старую кость* антиквару.
- Вот, что требовалось для открытия сундука моим питомцем найденного
Изъято: старая кость 1шт, сундук искателя реликтов 1шт., Получено: открытый сундук искателя реликтов 1шт. 5 репутации питомца.
С заинтересованностью открыв крышку сундука Вы с питомцем внимательно изучили его содержимое: Получено: старая кость 2-3 шт. (древняя кость1-2 шт., редкая кость 1-2 шт., раритетная кость 1-2 шт.)
- Да, пожалуй, у Вас его оставлю, может, найдется хозяин - растеряха. Изъято: сундук искателя реликтов 1шт. Получено 3 репутации Искателей реликтов. 3 репутации питомца
Примечание * можно рандомно поставить необходимую кость для открытия клада и привязать к ней кости, которые в итоге будут выпадать в кладе (если серую требует то серо-зеленые в сундуке, если зеленую то зелено-синие в сундуке, если синюю то сине-фиолетовые, если фиолетовую, то фиолетовые или 1 красная в сундуке)
2) Сундук Подземных рыцарей
При нажатии на использование сундука получите цель квеста:
Обратитесь к хранителю и расскажите ему о находке Вашего питомца.
- -Здравствуйте, уважаемый.
- Здравия и тебе воин. С чем пожаловал?
- --Да вот мой питомец, обладая острым зрением, нашел клад Искателя реликтов и отбил его у других в славном бою.
- -Вот уж действительно ценный помощник у тебя! Поздравляю, не всем так везет. Показывай свою находку.
- -Вот смотрите,- вы махаете рукой своему питомцу и тот, пыхтя, с гордостью тащит довольно большой сундук.
- --Действительно, это сундук одного из моих помошников. Если хочешь, оставляй мне его вдруг хозяин растяпа объявится, а если вскрыть, как клад хочешь тоже право имеешь, помогу я тебе в этом, если договоримся.
Цель: убийте 3х противников на полях битв (арена, храм, пещеры, залы Таллаара, Своды) (не скальпы)
- - Вот, что требовалось для открытия сундука моим питомцем найденного
Изъято: Сундук Подземных рыцарей, Получено открытый сундук поморника Подземных рыцарей 1 шт.
С заинтересованностью открыв крышку сундука Вы с питомцем внимательно изучили его содержимое: Получено: 5 репутации подземных рыцарей , 500-1000 доблести (рандомно наличие). 5 репутации питомца.
- Либо
- -Да , пожалуй, у Вас его оставлю, может найдется хозяин растеряха. Изъято: Сундук Подземных рыцарей 1 шт., Получено: 3 репутация подземных рыцарей . 3 репутации питомца.


11) Сундук Помещика
При нажатии на использование сундука получите цель квеста:
Обратитесь к Барину Вольдемару(люди) или к Купцу Галашу(магмары)и расскажите ему о находке Вашего питомца.
-Здравствуйте, уважаемый.
-Здравия и тебе воин. С чем пожаловал?
-Да вот, мой питомец, обладая острым зрением, нашел Сундук Помощника города и отбил его у других в славном бою.
-Вот уж действительно ценный помощник у тебя! Поздравляю, не всем так везет. Показывай свою находку.
-Вот смотрите,- вы махаете рукой своему питомцу и тот, пыхтя, с гордостью тащит довольно большой сундук .
---Действительно, это сундук одного из моих помощников. Если хочешь, оставляй мне его вдруг хозяин растяпа объявится, а если вскрыть, как клад хочешь тоже право имеешь, помогу я тебе в этом, если договоримся.
Цель: принесите 50 риолита.
- Вот, что требовалось для открытия сундука моим питомцем найденного
Изъято риолит 50 шт., Сундук Помещика 1 шт., Получено: открытый сундук Помещика 1 шт. 5 репутации питомца
С заинтересованностью открыв крышку сундука Вы с питомцем внимательно изучили его содержимое: Получено: Риолит 100 шт.
Либо
- Да, пожалуй, у Вас его оставлю, может найдется хозяин – растеряха. Изъято: сундук Помещика 1 шт. Получено: 3 репутации питомца.
Краткое описание сундуков, задач и наград
1) Сундук помощника города;
Цель: Обратитесь к Веркирий и Багурони расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 1 эфрил для нужд города отдайте старейшине.
Награда: 3-5 репутации питомца, 5 городских грамот, 3-5 эфрила.
2) Сундук искателя реликтов;
Цель: Обратитесь к антикварам Самарию и Менахему и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: принести квестовый ресурс Искателей реликтов.
Награда:3-5 репутации питомца,3-15 репутации искателей реликтов.
3) Сундук подземных рыцарей;
Цель: Обратитесь к хранитель Вигор и хранитель Шоду и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Убейте 3х противников на полях битв и вернитесь к хранителю
Награда: 3-5 репутации питома,3-5 репутации подземных рыцарей, 500-1000 доблести(рандомное наличие)
4) Сундук охотников на нежить;
Цель: Обратитесь к Паладину Шико и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Убейте одного из обитателей заброшенного дома, Чертог Короля Магриша
Награда: 3-5 репутации питомца, 3-5 репутации Охотника на нежить, 3-5 эфрила.
5) Сундук наемников;
Цель: Обратитесь к Главе Наемников и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Одна из задач даваемая наемниками на то или иной уровень прокачки репутации.
Награда:3-5 репутации питомца,10-20 репутации Наемников
6) Сундук Джаггернаутов;
Цель: Обратитесь к Ведьма Гредея и Колдунья Бругильда и расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 50 ртути
Награда: 3-5 репутации питомца, 100-150 ртути
7) Сундук Братства Добродетели;
Цель: Обратитесь к Норак Доброхот и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 1 злое око
Награда: 3-5 репутации питомца, 10 репутации Братства добродетели
8) Сундук Вершителей зла;
Цель: Обратитесь к Изувер. и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 1 злое око и 2 черепа
Награда: 3-5 репутации питомца, 10 репутации вершителей зла
9) Сундук Борцов с Хаосом;
Цель: Обратитесь к страж Рухам и капитан Баххаша .и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: 5 частичек Хаоса,
Награда: 3-5 репутации питомца, 5 репутации Борца с Хаосом и 10 частичек хаоса
10) Сундук Заклинателя духов;
Цель: Обратитесь к леди Гвиневре и леди Корделии .и расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: 100 Сущностей питомца,
Награда: 3-5 репутации питомца, 200 сущностей питомца
11) Сундук Помещика;
Цель: Обратитесь к Вольдемар и Галаши расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 50 риолита
Награда: 3-5 репутации питомца, 100 риолита

12) Сундук Великого дракона;
Цель: Обратитесь к дракон Эрифариус и дракон Стриагорн и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 20 скальпов противника
Награда: 3-5 репутации питомца, 25 репутации Великих драконов.
13) Сундук Аладеи;
Цель: Обратитесь к Аладее и расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 30 черепов на алтарь
Награда: 3-5 репутации питомца, 25 репутации богини Аладеи
14) Сундук Бога мертвых;
Цель: Обратитесь к Богу мертвых и проклятых и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 30 черепов на алтарь
Награда: 3-5 репутации питомца, 25 репутации бога Мертвых и проклятых.
15) Сундук Флаундинов;
Цель: Обратитесь к Аквариусу и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Выполнить одно из заданий Аквариуса
Награда:3-5 репутации питомца, 1-2 Глубоководные раковины
16) Сундук Кладоискателей;
Цель: Обратитесь к магистр Глобиус и ученый Авелиус
и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Найдите клад, используя полученную карту, и вернитесь к магистр Глобиус и ученый Авелиус
Награда:3-5 репутации питомца, 5 репутации Кладоискателей
17) Сундук ловцов фортуны;
Цель: Обратитесь к Покеру или Катале. и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 50 дивных стекол
Награда:3-5 репутации питомца, 100 Дивных стекол
18) Сундук Эльдивов;
Цель: Обратитесь к Феери-а-Мрея и Чули-а-Вейна и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 3 центридо
Награда:3-5 репутации питомца, 5 центридо
19) Сундук Крофдоров;
Цель: Обратитесь к Димедоры и Реодоры и расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 3 инкарнум
Награда:3-5 репутации питомца, 5 инкарнум
20) Сундук покровителей питомцев;
Цель: Обратитесь к Бонна Бенита и Милая Мила и расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 50 Жизненных субстанций
Награда:3-5 репутации питомца, 100 Жизненных субстанций

21) Сундук Ловцов теней;
Цель: Обратитесь к мракоборца Асселяндра и расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите ему одну из теней
Награда:3-5 репутации питомца, 2 тени однотипные сданной
22) Сундук Расхитителей гробниц;
Цель: Обратитесь к Ортего и Фергаси расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите ему 3 шт. чешуйки одного типа
Награда:3-5 репутации питомца, 5 шт. чешуек однотипные сданным.
23) Сундук Нимфеи;
Цель: Обратитесь к Нимфея расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите 30 черепов
Награда:3-5 репутации питомца, 20 репутации Нимфеи.
24) Сундук Сильфеи;
Цель: Обратитесь к Сильфея и расскажите ей о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите Принесите3 злых ока
Награда:3-5 репутации питомца, 20 репутации Нимфеи.
25) Сундук хранителей магии;
Цель: Обратитесь к летописцу Барахмунгу расскажите ему о находке Вашего питомца.
Задача: Принесите одну из недостоверных рукописей
Награда:3-5 репутации питомца, 2 недостоверные рукописи в зависимости от сданной.
Загрузка...
45
 джонка [9]  13 Марта 2015 10:00:58 #6
Скукатища( :cry:
:wink: Квест для женехов и невсет))

На днях жениться я решил.
С невестой все обговорил.
Я пригласил на праздник клан
И вылазки готов был план.

Пошел к обряднице ЛангрИ
И она мне говорит
Вижу хочешь ты жениться,
А согласна ли девица?

То любовь – цветы, подарки
А как будни да запарки?
На работе, на войне
Ты готов помочь жене?

Да я в ней души не чаю,
На руках всегда таскаю.
И последний хил в бою
Я всегда ей отдаю.

Слова твои красивы, воин,
Может свадьбы ты достоин.
Но в браке, чтоб не подкачать
Готовность должен доказать.

И потому тебе наказ –
Иди к трактирщице сейчас.
Поможешь ей помыть посуду,
А я отчет ее ждать буду.

Вприпрыжку к Мэри побежал,
Как мыть посуду я же знал.
Мне Мэри говорит с порога
-Ты, воин, подожди немного

Посуда есть, да нечем мыть.
Ты мог бы губочек добыть?
И чистящий бы порошок
Желательно один мешок.

- Есть воздаянья, ослабленья,
Еще есть знаю превращенья,
Но для чистки порошок…
- У алхимика, дружок.

Ну а губки из линуй
Ты пяток их в куб засунь.
А второй ингредиент
Толи вобла, толи нет.

Ты у ведьмы расспроси,
И давай быстрей неси.
Я к алхимику бегом
По пути гремлю ведром.

Калиостро, выручай.
Ты прерви на время чай.
Порошок мне как добыть,
Чтобы Мэри угодить?

- Что опять с ведром прислала?
Прошлый раз сказал ей – мало.
Присылала бы обоз
Порошок ведь не из роз.

Нужно для рецепта
Три лишь компонента:
Пыль сапфира, сбор фиалки
И от дерева 3 палки.

Пыль сапфира сам могу,
Сбор - пройдусь по аукУ
И деревья не проблема
К ведьме мимо них поеду.

Поскакал галопом в пущу,
Дерева свалил там в гуще.
Стал у ведьмы воспрошать,
Как же губки получать.

- Губки? Этож легкотня
Три линуйи и линя
В куб ты эльтский запихай
И три губки вынимай.

Все купил и все сварил,
Порошка ведро добыл.
Наконец пришел в трактир,
И посуду перемыл.

И к обряднице уж снова
Повела меня дорога.
Лангри смотрит на меня
- Ты морочишь меня зря!

Должен был ты мыть посуду,
Наводить порядок всюду.
А ты врешь! Какая жалость!
Где твой пот и где усталость?

Я же… Это… Я старался!
Я весь день на тигре мчался.
Лангри! Лангри, ты куда?
А в ответ лишь тишина.

Шел с понурой головой.
Многохоженой тропой.
Даже красный эльдорилл
Добывать не соблазнил.

Ковырнул разок киркой
И побрел к себе домой.
И еще такая жалость -
Мной получена усталость.

Электрический разряд
Вдруг прошиб меня под зад
Вот же, вот она УСТАЛОСЬ!
И совсем это не жалость.

Я к обряднице бегом.
Вышла Лангри. Все путем.
- Вот и женишок явился.
Потрудился. Не ленился.

Думаю теперь уместно
Доверять тебе невесту.
Пусть приходит, дам ей квест
Для молоденьких невест.
Загрузка...
7
 капля счастья [13]  13 Марта 2015 22:47:25 #7
Квест: «В поисках родственной души»
1. Жители мира Фэо: тигрятница Арника, хранитель Шоду, рабыня Юминия, ремесленник Остап, Гизедор, фея Леолина, клерик Самуил, Панеоник, ведьма Гредея, фея Тиндолин.
2. Необходимые игровые объекты: доска (10 шт), лист железа (10 шт), строительный камень (10 шт), энергия (30 шт), огневик (1 шт), медведь-пхадд (10 шт), кровавый зигред (10 шт), гордт (10 шт), плащ эльфийского лазутчика (1 шт) / кожа рагтихрона (3 шт), плюшевый беронский тигр (2 шт), древень (10 шт) / молодой древень (10 шт), хрустальное зеркальце (10 шт), костяной гребешок (10 шт), шелковая лента (10 шт), малый блестящий кристалл 1 шт, слизь Гурральдия Корра 1 шт.
3. Награда за квест: Временный ( 7 дней) амулет грумвола/шанкары/эндарга/церрадора/анлагрисы на выбор, 10 000 опыта, 500 мешочков с кормом.
4. Уровневая группа: доступен с 5 уровня.
5. Актуальность и востребованность: Квест рассчитан в основном на уровневую группу с 5 по 10 уровень. Награда в качестве амулета ездового животного (пусть и временного), будет интересна как любителям ПВП, так и тем, кто предпочитает ПВЕ. Кроме того, игрок получит возможность «потестить» интересное ему ездовое животное. В то же время, кратковременность жизни амулета не позволит сильно отразиться на экономике игры, а лишь послужит дополнительным стимулом для приобретения данного ездового животного на постоянной основе.
6. Диалоги:
Квест доступен с 5 уровня и начинается у тигрятницы Арники в поместье Уилгорд.
Арника: - Эх, горемычные, что же мне с вами делать теперь?
Персонаж: - Здравствуй, Арника. Что за беда у тебя стряслась, о чем так громко сокрушаешься?
Арника: - Приветствую тебя, воин! Не иначе, сама Шеара направила тебя сюда! Принес мне вчера моряк Берд коробку с пятью малышами. Говорит, прибило к берегу во время бури. А я, как на зло, в тигрятнике своем ремонт затеяла, никак малышей взять не могу! Не поможешь крохам новых хозяев подыскать?
Персонаж: - Конечно, помогу! Не дело это, чтобы малыши беспризорными были!
Арника: - Вот и славно! Думаю, такому опытному воину без труда удастся отыскать хороших хозяев для каждого малыша!
Получено: маленький эндарг 1 шт, маленький грумвол 1 шт, маленькая шанкара 1 шт, маленькая анлагриса 1 шт, маленький церрадор 1 шт.
Ваша цель: Поговорив с жителями мира Фэо, выясните, кто из них готов стать новым хозяином для малышей, после чего вернитесь к Арнике.
Диалог на продолжение квеста доступен одновременно у 5 НПС (Норак Доброхот, рабыня Юминия, фея Тиндолин, Гизедор и хранитель Шоду), то есть 5 частей квеста, приведенных ниже ,можно делать как по очереди, так и одновременно.

Часть первая. Разговор с хранителем Шоду о доме для малышей.
Шоду: - Приветствую тебя, воин! Давненько ты не посещал мой арсенал, непорядок! Наверное, иссякли запасы магических свитков и эликсиров? Или, может быть, ты желаешь приобрести здесь что-нибудь из доспехов или оружия? Будь уверен, лучшей стали, чем здесь, во всем Фэо не сыскать!
Персонаж: - Спасибо, Шоду, но сегодня я к тебе по другому делу. Ищу вот хозяина для малышей, не возьмешь кого-нибудь себе на воспитание?
Шоду: - Вот оно как, воин… Я бы с радостью взял себе воспитанника, да вот беда, где же я поселю его в арсенале-то? Вот если бы ты мне с вольером помог, другое дело!
Персонаж: - Отчего же не помочь! Думаю, поиск материалов не займет много времени.
Ваша цель: Принесите хранителю арсенала Доска 10 шт, Лист железа 10 шт, Строительный камень 10 шт и 30 энергии для постройки вольера.
Шоду: - Ну что, воин, как успехи? Нашел то, что для строительства нам потребуется?
Персонаж: - Вот, Шоду, все добыл. Отличный вольер для малыша получится!
Изъято: Доска 10 шт, Лист железа 10 шт, Строительный камень 10 шт, энергия 30 шт.
Шоду: - Отличная работа, воин! Просторный вольер получился, сухой. Да только одна беда – темно малышу здесь будет, Пригорье никогда солнечной погодой не отличалось. Боюсь, зачахнет у меня мой подопечный. Слышал я, есть цветок диковинный, что Огневиком зовется, от него даже в самой темной пещере светло, как днем. Вот если бы ты мне помог достать цветок этот, тот час же малыша бы к себе забрал!
Персонаж: - Нет ничего проще, Шоду! Знаю я, где растет такой цветок!
Ваша цель: Принесите хранителю Шоду Огневик 1 шт.
Шоду: - А, воин, это ты! Не больно же ты торопился. У меня рекруты на тренировках и то попроворнее будут! Думал, уже и не придешь. Ну что, достал цветок диковинный?
Персонаж: - Непросто это было, хранитель, но цветок у меня, вот, держи!
Шоду: - Отлично, воин! Теперь и малыша приютить не грех! И просторно, и уютно, и светло, и место для тренировок есть! Эх, выращу я из него настоящего вояку, дай только срок! Спасибо тебе, воин!
Изъято: Огневик 1 шт, Маленький грумвол 1 шт.
Часть вторая. Разговор с рабыней Юминией о доме для малышей.
Рабыня: - Как ты здесь оказался, воин?! Или не знаешь, как поступает Изувер с незваными гостями?!
Персонаж: - Не беспокойся, Юминия, я всего на пару минут. Просто хотел спросить, не одиноко ли тебе здесь? Может быть, ты хотела бы завести себе друга?
Юминия: - Шутишь, воин? Кто станет дружить с рабыней?
Персонаж: - А вот посмотри-ка, любой из этих малышей с радостью подружится с тобой!
Юминия с грустью смотрит на питомцев, а затем на свои цепи.
Юминия: - Ах, воин, как же я прокормлю такого малыша? Изувер выделяет столько еды, что самой бы не испустить дух раньше срока.
Персонаж: - Об этом не волнуйся, красавица, корм для малыша я достану!
Ваша цель: Охотясь на монстров мира Фэо, добудьте и принесите рабыне Юминии мясо медведя пхадда 10 шт, мясо кровавого зигреда 10 шт и мясо гордта 10 шт.
Юминия: - Воин, ты вернулся! Да еще и не с пустыми руками! Вот только не могу я все равно малыша к себе взять. А ну, как Изувер его заметит?
Персонаж: - А что, если нам его спрятать, Юминия?
Юминия: - Да где же здесь спрячешь? Голые стены, да железные клетки вокруг! Если только… Слышала я недавно, как Изувер за кружкой головоломки с приятелем плащ один обсуждал. Якобы может он от чужих глаз все, что угодно спрятать. Вот если бы ты мне такой плащ достал, я бы смело малыша к себе взяла.
Персонаж: - Нет ничего проще, Юминия! Солнце еще не успеет сесть, как плащ у тебя будет!
Изъято: Мясо медведя пхадда 10 шт, мясо кровавого зигреда 10 шт, мясо гордта 10 шт.
Ваша цель: Собрав коллекцию «Тайными эльфийскими тропами», получите Плащ эльфийского лазутчика и отнесите его Юминии. Или же поговорите о пошиве плаща с ремесленником Остапом.
(Если есть возможность – собираем коллекцию и сразу несем Плащ рабыне Юминии. Если этой возможности нет – отправляемся к ремесленнику Остапу).
Остап: - Рад видеть тебя, воин, в своей мастерской! По нужде какой заглянул, или так, мимо проходил, да навестил старого мастера?
Персонаж: - Здравствуй, Остап! Не буду скрывать, есть у меня к тебе одна просьба. Плащ эльфийского лазутчика пошить нужно, сумеешь?
Остап: - Да, от чего бы не суметь-то? Вот только выкройка нужна, да материал подходящий.
Персонаж: - Ну, за этим дело не станет! Добуду я тебе все, что нужно, только и ты уж меня потом не подведи!
Ваша цель: Обыскивая тайники на Плато безмолвия/в Гиблом месте/ в останках затонувшего корабля/ в логове паука-патриарха/ на болоте Богельфа, найдите и принесите ремесленнику Остапу выкройку плаща и кожу рагтихрона 3 шт.
Вы осмотрели карманы воина, нашедшего смерть в жуткой паутине Паука-Патриарха, и нашли там Эфрил 1 шт. С тихим шелестом из тайника к вашим ногам упала выкройка плаща1 шт.
Остап: - Рад снова тебя видеть, воин! Принес ли ты то, о чем мы договаривались?
Персонаж: - Непросто было найти все необходимое, Остап, но я справился, вот, держи.
Остап: - Так, так. Посмотрим, что здесь у нас.
Ремесленник погружается в работу.
Вот, воин, держи свой плащ! Ничем не хуже эльфийского вышел!
Изъято: Выкройка плаща 1шт, кожа рагтихрона 3 шт.
Получено: Плащ эльфийского лазутчика (копия).
Юминия: - Воин, это снова ты! Не ждала тебя так скоро. Удалось ли тебе добыть волшебный плащ?
Персонаж: - Да, вот, держи, Юминия, теперь ты сможешь прятать своего маленького друга о глаз Изувера.
Юминия: - Не знаю, как благодарить тебя, отважный воитель! Теперь я не буду так одинока, как раньше!
Изъято: Плащ эльфийского лучника 1 шт (или плащ эльфийского лучника (копия) 1 шт), маленькая шанкара 1 шт.
Часть третья. Разговор с Гизедором о доме для малышей.
1-я Голова: - При-те-во-ч-дру-го-с-д-про-лок-на-
2-я Голова: -вет-бе-ин-то-го-ме-та-ля-гу-не-шел?
(Привет тебе, воин. Что, другого места для прогулок не нашел?)
Персонаж: - И тебе привет, Гизедор. Да вот, Арника попросила потерявшимся малышам дом найти, может быть, у тебя место для одного найдется?
Великан задумчиво чешет сначала левую голову, затем правую.
1-я Голова: - Вон-т-ра-вро-ни-го.-вот-ко-ру-для-го-ме-нет.-схо-к-ле-ли-за-руш-ми?
2-я Голова: - то-ка-пуз-де-че-Да-толь-иг-шек-не-у-ня-Не-дишь-фее-о-не-иг-ка-
(Вон тот карапуз вроде ничего. Да вот только игрушек для него у меня нет. Не сходишь к фее Леолине за игрушками?)
Персонаж: - От чего же не сходить, схожу, конечно.
1-я Голова: -То-ко-дь-то-жен.-ста-й-т-ль-дет-ва-и-руш-ло-ть-бил.-де-об-т-ид-ос-ре-й-
2-я Голова: -ль-бу-ос-ро-Мой-рши-бра-тро-с-ст-мо-иг-ки-ма-лю-Бу-шь-ра-но-ти-те-га-ся.
(Только будь осторожен. Мой старший брат Троль с детства мои игрушки ломать любил. Будешь обратно идти – остерегайся.)
Ваша цель: Навестите фею Леолину и заберите у нее игрушки для нового друга Гизедора.
Леолина: - Воин, как я рада тебя видеть! Давненько не было от тебя никаких известий. Проходи, может быть, цветочного чая?
Персонаж: - Здравствуй, милая Леолина! Спасибо за предложение, но сегодня я к тебе по важному делу. Гизедор просил игрушки свои у тебя забрать.
Леолина: - Да разве ж те старые тряпочки, что от Гизедоровых кукол остались, теперь игрушками назовешь? Старший брат Гизедора еще прошлым летом все изломал, да изорвал. Если только новые сшить… Вот что, воин, отправляйся-ка ты в магазин, да принеси мне оттуда две любые игрушки, а я пока свои швейные принадлежности достану.
Персонаж: - Я мигом, Леолина!
Ваша цель: Купите в магазине подарков две любые игрушки ( плюшевый зигред, плюшевый беронский тигр и т.п.) и отнесите их Леолине.
Леолина: - Воин, а ты действительно быстро управился! Купил то, что я просила?
Персонаж: - Да, вот держи!
Леолина: - Отлично, то, что нужно! Дай мне пару минут и новая игрушка будет готова.
Персонаж: - Спасибо, милая фея! Думаю, Гизежор и его новый друг будут в восторге!
Изъято: Плюшевый беронский тигр 2 шт.
Получено: Кукла Гизедора 1 шт.
Ваша цель: Отнесите полученную игрушку Гизедору.
(По дороге, как и предупреждал Гизедор, в любой из локаций рандомно нападает один раз или несколько брат Гизедора, Троль. Троль внешне идентичен монстру из Ивмуар, только значительно слабее. Его необходимо убить, иначе к Леолине придется идти снова – игрушка из рюкзака исчезает при смерти персонажа).
1-я Голова: -О-ин-бы-ро.-нес-что-про-
2-я Голова: -во-Ты-ст-При-то-я-сил?
(О, воин! Ты быстро! Принес то, что я просил?)
Персонаж: - Да, вот, держи свою куклу, Гизедор. Принеприятнейший же у тебя братец, дружище! Я еле ноги унес! Ну так что, берешь питомца себе? Все веселее вместе будет!
1-я Голова: -Бе-Во-то-сим-ти-ный-лы-м-да-но-гля-ся.
2-я Голова: -ру-н-т-па-ч-ма-ш-не-в-при-нул-
(Беру. Вон тот симпатичный малыш мне давно приглянулся.)
Изъято: Кукла Гизедора 1 шт, маленький церрадор 1 шт.
Часть четвертая. Разговор с клериком Самуилом о доме для малышей.
Самуил: - Приветствую тебя, воин! Какое дело привело столь отважного воителя в мою мирную Обитель?
Персонаж: - Добрый день, достопочтимый Самуил. Ты как всегда проницателен. Есть у меня к тебе одна просьба. Не согласишься ли ты, по доброте своей душевной, приютить бездомного малыша?
Самуил: - Ох, воин. Ты же знаешь, я всегда рад оказать любую помощь нуждающемуся в ней. Но вот беда, сегодня столько забот легло на мои плечи, никак со всеми не справляюсь…
Персонаж: - А что за заботы, если не секрет? Может быть, я смогу тебе помочь?
Самуил: - Да какие уж тут секреты?! Ты же знаешь, главная забота настоящего служителя добра – помогать ближнему своему. Сегодня обещал я зайти к Гредее, крыша у ее избушки совсем прохудилась, а починить некому, да к Панеонику заглянуть нужно, лекарство занести.
Персонаж: - Нет ничего проще, Самуил! Давай сюда свое лекарство, навещу старика, а потом и к Гредее загляну!
Ваша цель: Посетите Гредею и Панеоника, выполните их задания, после чего возвращайтесь к Самуилу.
Получено: Целебное зелье 1 шт.
Панеоник: - Здравствуй, воин! Что привело тебя ко мне? Наверное, как всегда, с бумагами помощь нужна? Эх, молодежь, молодежь.
Персонаж: - И тебе здравствовать, почтеннейший. Нет, сегодня я к тебе не за знаниями, а по поручению Самуила. Лекарство он велел передать, вот, возьми, пожалуйста.
Панеоник: - А, вот оно что. Ну, спасибо, а что ж он сам не пришел? Я-то ждал его, думал, с проблемой моей Самуил поможет.
Персонаж: - А что за проблема-то, мудрейший? Может, и я пригожусь?
Панеоник: - Да, принес мне тут на днях воин один пергамент, а что к чему в нем, никак не разберу, стар стал совсем. Вот скажи мне, что за диковинная масляника такая, а? Или что еще за колбасное ожерелье? Колбаса, что такое знаю, ожерелье тоже видывал, но чтобы ожерелье из колбасы! И куда катится мир? А завтра воин этот за пергаментом придет, и что я ему скажу? Позор мне, позор, на старость лет!
Персонаж: - Полно тебе убиваться, мудрейший! Давай-ка посмотрим на этот пергамент, может быть не все там так сложно.
1. В каком месяце цветет масляника?
А) сентябрь
Б) май
В) июль
2. Что нужно сделать, чтобы стать обладателем достижения «Зоркий глаз»?
А) попасть в мишень на центральной площади и набрать не менее 18 очков
Б) Обменять Злое око 18 шт на Волшебные снежинки у Новогодней ели
В) Научиться хорошо подглядывать и подслушивать
3. За какую валюту у феи Леолины можно получить колбасное ожерелье?
А) за золотые монеты
Б) за жетоны «ехидный кот»
В) за фантики от конфет
4. О каком домашнем любимце русалка Сорена мечтает каждый август?
А) маленький крэтс
Б)золотая рыбка
В) ручной Эльдрик
5. Какие цветы распускаются в мире Фэо лишь в феврале?
А) поцелуйчики
Б) цветок папоротника
В) подснежники
Панеоник: - Спасибо тебе, воин! Очень ты меня выручил! Встречу Самуила, обязательно поблагодарю за такого сообразительного помощника!
Персонаж: - Не стоит благодарностей, почтеннейший!
Изъято: Целебное зелье 1 шт.
Гредея: - Ох ты, батюшки! Кто это ко мне пожаловал? Никак за ртутью?
Персонаж: - Нет, Гредея, сегодня я к тебе по поручению Самуила. Говорит, крыша у твоей избушки прохудилась, надо бы починить.
Гредея: - Эх, верно-верно, прохудилась. А помочь-то совсем некому, да и бревен на новую крышу нет. Может, ты подсобишь чем?
Персонаж: - Конечно подсоблю, Гредея, не печалься! Будет тебе новая крыша!
Ваша цель: Убивая древней или молодых древней, добыть и принести Гредее 10 бревен.
Гредея: Ух, как ты ловко с ними расправился, воин! Теперь дело за малым – крышу новую сложить. Справишься ли?
Персонаж: Не воинское это занятие, но все-таки помогу я тебе, да и Самуилу убещал. Посмотрим, что здесь с твоей крышей.
Задание:
/\ ? _\
I_I_I
Ответ:
/_ ?/\
I_I_I
Появляется схематичное изображение 1 домика из 10 бревен. Нужно передвинуть 2 шт так, чтобы получилось зеркальное отражение этого же домика. Бревна пронумерованы. Двигаются через диалог по типу: Передвинуть бревно № 1. Передвинуть бревно № 5. И т.д. Для верного решения нужно передвинуть бревно № n – нижнее основание крыши и бревно № m – среднее «косое» бревно крыши.(Основой послужила известная головоломка про домик из 10 спичек).
Гредея: - Вот так красота! Восторженно посматривает на новую крышу. Да она же как новая! Спасибо тебе, воин! Порадовал ты меня!
Персонаж: - Не за что, Гредея, теперь в тепле, да сухости жить будешь!
Изъято: Бревна 10 шт.
Ваша цель: Возвращайтесь к Самуилу и расскажите ему о выполненном задании.
Самуил: Рад снова видеть тебя, воин! Какие вести от Гредеи и Панеоника? Справился ли ты с моим поручением?
Персонаж: - Конечно справился, хотя и непросто это было! Нелегкое дело – о ближних заботиться. А что же с моей просьбой? Возьмешь малыша к себе?
Самуил: - Конечно, воин! Не дело это, чтобы крохи беспризорниками росли! Дай мне, пожалуйста, вон того упитанного бутуза, думаю, ему у меня понравится.
Персонаж: - Так и знал, что он тебе приглянется, держи!
Изъято: Маленький эндарг 1 шт.
Часть пятая. Разговор с феей Тиндолин о доме для малышей.
Тиндолин: - Проходи, проходи, воин, не стесняйся! Не часто наши края посещают такие герои, как ты! Прогуливаешься или по делу какому заглянул?
Персонаж: - Приветствую тебя, чаровница! К такой красавице и просто так не грех заглянуть, но сегодня я по поручению. Не найдется ли в твоих великолепных покоях места бездомному малышу?
Тиндолин: - Ух,ты! Какие милые! Особенно вон та бело-розовая кокетка! С детства люблю все розовое и пушистое!
Персонаж: - Значит, забирай! Вижу, ты ей тоже приглянулась!
Тиндолин: - Э-э-э, нет воин! Не торопись! Как же я ее возьму, если у меня для ухода за такой малышкой нет ничего? Так не пойдет! Принеси-ка ты мне сначала все необходимое, а потом и поговорим.
Персонаж: - Хорошо, красавица! Для тебя – все, что угодно!
Ваша цель: Принесите фее Тиндоли хрустальные зеркальца 10 шт, костяные гребни 10 шт, шелковые ленты 10 шт. Их можно найти, добывая профессиональные ресурсы (у рыбаков – гребни, у геологов – зеркальца, у травников – ленты, квестовыми предметами можно обмениваться).
Тиндолин: - Ну что, воин, как твои успехи? Все ли раздобыл? Вижу, что все, да еще и с запасом принес, молодец! Тут и гребни, чтобы шерстку расчесывать, и ленты, чтобы малышку украсить, и зеркальца, чтобы она на себя полюбоваться смогла! Порадовал ты меня, герой!
Персонаж: - Рад услужить такой красавице!
Изъято: Маленькая анлагриса 1 шт, хрустальные зеркальца 10 шт, костяные гребни 10 шт, шелковые ленты 10 шт.
Ваша цель: Возвращайтесь к Арнике за наградой.
Арника: - Рада снова видеть тебя, воин! Как там поживают малыши? Всем ли нашелся новый дом?
Персонаж: - Выполнил я твое поручение, Арника, хотя и не легко это было. Каждому из малышей нашел не только новый дом, но и родственную душу в лице хозяина. Не беспокойся, теперь все у них будет хорошо!
Арника: - Даже не знаю, как и отблагодарить тебя за услугу такую. Хотя… есть у меня коллекция амулетов древних. Дает такой амулет власть над мощным красивым животным. Выбирай любой! Но помни, через 7 дней волшебный амулет превратится в пыль.
Персонаж: - Спасибо тебе, Арника! О такой награде я не смел и мечтать! Пожалуй, я возьму…
(далее на выбор предложен 1 из 5 амулетов: эндарга, шанкары, грумвола, церрадора или анлагрисы).
…амулет церрадора!
Арника: - Отличный выбор, воин! Да только вот беда, во время ремонта в тигрятнике амулет твой слегка повредился. Но ты не переживай, ремесленник Остап вмиг твоей беде поможет!
Персонаж: - Спасибо за совет, Арника. Я прямо сейчас навещу ремесленника!
Получено: Поврежденный амулет церрадора 1 шт.
Ваша цель: Поговорите с ремесленником Остапом о ремонте амулета.
Остап: - А, старый знакомый! Неужели плащ эльфийский заказчику не понравился?
Персонаж: - Что ты, Остап, разве может твоя работа не понравиться?! Только снова мне помощь твоя требуется. Принес я тебе одну вещицу, может взглянешь, что можно сделать?
Остап: - От чего же не взглянуть. Задумчиво вертит поврежденный амулет в руках. Да, давненько я не встречал ничего подобного. Эх, такую редкую вещь испортить! Ну да ничего, в умелых руках и не такие повреждения исчезают! Принеси-ка ты мне, воин, слизь Гуральдия Корра, клей из нее сделаем, да самую прочную основу – малый блестящий кристалл. Попробуем спасти твой амулет!
Персонаж: - Спасибо, Остап! Я мигом!
Ваша цель: Принесите ремесленнику Остапу слизь Гуральдия Корра и малый блестящий кристалл.
Остап: - Вижу, воин, добыл ты то, что я просил. Сейчас будет твой амулет как новенький!
Персонаж: - Воистину, умелые руки творят чудеса! Спасибо тебе, Остап!
Изъято: Слизь Гуральдия Корра 1 шт, малый блестящий кристалл 1 шт, поврежденный амулет церрадора 1 шт.
Вы завершили квест «В поисках родственной души».
Вами получено: Временный амулет церрадора 1 шт, 10 000 опыта, 500 мешочков с кормом.

:eek:
Загрузка...
3
 _GaliBRiAnD_ [4]  14 Марта 2015 16:57:46 #8
Серия из 2-х квестов (Уровни 4-5)
После выполнения серии становиться доступен еженедельный квест.

Квест №1

«Сирота в беде»

Для получения квеста подойти к NCP «мальчик Лука»

Лука: Здравствуйте воин! Что привело вас к сироте?
Игрок: Проходил мимо, да решил заглянуть к тебе, узнать как ты поживаешь. Может помощь какая надобна? А ты что, кстати, не в пещере-то, дождь какой льет, да ветер сильный. Так, друг мой, и заболеть недолго!
Лука: Опасно там, в пещере моей, пауки обосновались, стоило отлучиться только. С несколькими тварями я расправился, а вот оставшихся осилить не смог, уж больно много их. Самому мне с ними не справиться, вот задумал к командиру нашему за помощью идти.
Игрок: Хорошо, что я тебя встретил по пути. Думаю я тебе смогу помочь. Показывай, где твои пауки.
Лука: Отлично, воин, идемте, я покажу.
После того, как игрок примет задание, начнется бой.
Пепельная паучиха [3] (298 хп)-1 шт.
Огненная паучиха [3] – 5 шт.

Лука: Воин, ну задали Вы им трепку. Я думаю, они еще не скоро вернуться. Вот возьмите скромную награду.
Получено: Великий эликсир жизни -5 шт. Опыт: 30 , 13 с. 75 м.
Вам стал доступен квест: «Детская мечта»

Квест №2

Лука: Здравствуйте воин! Проведать меня решили в очередной раз?
Игрок: Да, пришел узнать, не возвращались ли пауки. Может еще в чем помощь нужна моя?
Лука: Пока не наведывались. После того, как Вы задали им трепку они еще не скоро вернуться, я думаю. Признаюсь, помощь ваша нужна мне. Мечта у меня – стать воином, сильным и доблестным как Вы, да мал я еще. А если пауки задумают опять занять мою пещеру, то отбиться от них самому мне не получиться. Но слышал от простого люда, что пахарь Тадеуш готовит отменные оладьи, съев которые, обретаешь силу. Так вот благодаря им Тадеуш на поле до позднего вечера может работать. Не могли бы Вы, воин, наведаться к старику да узнать как эти оладьи готовятся?
Игрок: Оладьи чудные говоришь? Интересно! Конечно помогу тебе я в этом деле.
Задание: Отправиться к пахарю Тадеушу, узнать секрет изготовления Чудных оладий. После вернуться к Луке за наградой.
Пахарь Тадеуш: Как кстати воин, что вы пришли. Беда у меня, беда… На поле… Там…
Игрок: Прошу, успокойся, старик, объясни, что случилось?
Пахарь Тадеуш: Прости воин, взволнован я сильно. До сих пор коленки дрожат, еле ноги унес… Ах да… Беда такая, наведались на мое поле псы Матерые, глаза огнем горят, бешеные. Видимо голодают, раз на поле повадились. Птицы разной много на нем обитает. Помоги, воин, прогони псов с поля. Уход ему нужен, а я ни ногой туда, пока свора там беснуется. Не брось старика в беде.
Игрок: Не волнуйся ты так. Решу я твою проблему.
После принятия задания, начнется бой!
Бешеный матерый пес-демон [4] (512) – 1
Бешеный пес-демон (312) -2

Пахарь Тадеуш: Вернулся, воин. Справился ли ты со сворой проклятой? Смотрю, потрепали они тебя?
Игрок: Пара-тройка псов для такого воина как я не проблема. Дело сделано, но я к тебе с просьбой пришел.
Пахарь Тадеуш: Спасибо тебе за помощь. Прости, что накинулся с порога со своими проблемами. Говори, что за дело привело тебя ко мне?
Игрок: Слышал я, что ты, Тадеуш, готовишь оладьи чудные, что силу дают. Не мог бы ты поведать секрет этого блюда?
Пахарь Тадеуш: Вон оно что, воин. Есть такое дело, но рецепта тебе открыть я не могу. Эти оладьи моя матушка готовить научилась, да отцу моему и мне давала с собой на поле. До позднего вечера могли мы с ним работать без устали, все в селении удивлялись этому, да секрет тот выведать хотели. Но матушка не говорила его никому, только мне открыла его перед кончиной. Помню так же, что угощала она односельчан своим блюдом. Так и я поступлю, угощу тебя воин.
Игрок: Спасибо и на этом, Тадеуш.
Получено: «Чудные оладьи» 1 шт.
Задание: Вернитесь к мальчику Луке с радостной вестью.
Лука: Рад Вас видеть, воин. Поведал ли Тадеуш секрет этих оладий? Так ли они хороши, как говорят?
Игрок: К сожалению, рецепта узнать мне не удалось, но я не с пустыми руками вернулся. Угостил меня старик этим яством. А вот хороши они или нет, судить тебе.
Лука: Благодарю Вас за помощь, воин. Вот возьмите порцию оладий за труды свои. Если они и впрямь силой наделяют, то и Вам пригодятся.
Игрок: Спасибо, Лука… Если пауки вернуться, беги к командиру за помощью. Не надейся сам с ними справиться

Получено: Порция «Чудные оладьи» - 1шт.

После выполнения серии квестов, Вам становиться доступным еженедельное задание.
NCP – пахарь Тадеуш


Еженедельное задание «Полевые хищники»


Пахарь Тадеуш: Здравствуй, воин. Ты как раз вовремя. Беда опять у меня. Вновь псы проклятые вернулись. Не брось в беде, старика. Прогони их. А как расправишься со сворой, то возвращайся, угощу тебя оладьями своими.
Игрок: Долг есть – долг! Пойду, разберусь с проблемой твоей.
После принятия задания, начнется бой!
Бешеный матерый пес-демон [4] (512) – 1
Бешеный пес-демон (312) -2

Пахарь Тадеуш: Благодарю воин за помощь твою. Ну что же. Садись к столу, после такой битвы нужно подкрепиться.
Игрок: Спасибо за трапезу, старик, мне пора идти.

Получено: Порция «Чудные оладьи» - 1шт.
Загрузка...
4
__kai__666 [3]  16 Марта 2015 00:31:55 #9
Квест: Любовь Ундины ( 3-5 лвл )
Внимание для прохождения квеста должны быть соблюдены следующие условия :

1. Квест “ Ход конем “ должен быть пройден, чтобы открылся диалог с Духом Огня.
2. Для диалога с Драконом Стриагорном- должно быть звание не ниже Бойца.

Квест начинается в Ущелье Гонди:

Герой: Здравствуй прекрасная Маэли, о чем печалишься ты так, неужто кто посмел обидеть тебя ?
Ундина Маэли: Ах воин, сердце мое опечалено ибо не могу я встретиться с избранником моим.
Герой: Но почему же не можете вы быть вместе о прекрасная Маэли?
Ундина Маэли: Ну вот сами посмотрите воин ( показывает на хвост ) .
Герой: Но может есть способ какой соединить вместе вас, дабы не печалилась ты так?
Ундина Маэли: Есть один способ воин, но не уверена я что могу просить вас об этом ибо много препятствий на пути том.
Герой: Препятствия не пугают меня о прекрасная Маэли когда речь идет о соединение двух любящих сердец.
Ундина Маэли: Ах воин вы разожгли надежду в сердце моем, коли поможете, одарю вас сокровищем великом что лежит на дне озера моего.
Герой: Сделаю все, что в моих силах лишь бы не печалилась ты прекрасная Маэли и сердце твое обрело счастье и покой.
Ундина Маэли: Ну что же воин тогда слушайте: Есть зелье одно, что способно дать мне возможность прийти к избраннику моему и называется оно “ Огненная Искра “ принесите его мне и я отблагодарю вас от всей души.
Герой: Все сделаю прекрасная Маэли , но не подскажите ли с чего бы начать поиски мои?
Ундина Маэли: Ох воин спросите колдуна он специалист во всяких там зельях и рецептах.

( Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму в Ушелье Гонди и узнайте у него рецепт зелья “Огненой Искры”.)

Колдун Хорсунгум: Приветствую вас воин в моей обители, чем могу быть полезен?
Герой: День добрый уважаемый, нужна мне помощь ваша дабы помочь прекрасной Маэли и потому прошу вас помочь мне и поделиться знанием о зелье " Огненная Искра”.
Колдун Хорсунгум: Что же Ундине помочь я не против и могу поискать рецепт сего зелья, но не могу я сейчас этим заняться так как срочное дело есть у меня и для этого мне надо срочно отправиться за крыльями пурпурного зигреда.
Герой: Не волнуйтесь, уважаемый Хорсунгум я добуду вам крылья, а вы пока поищите рецепт.
Колдун Хорсунгум: Огромное спасибо вам воин, отправляйтесь вы в путь пока ,а я поищу ваш рецепт.

(Ваша цель: Убивая пурпурных зигредов, соберите 10 крыльев и отнесите их колдуну)

Колдун Хорсунгум: Уже вернулись воин- и как успехи?
Герой: Вот пожалуйста ваши крылья.
Колдун Хорсунгум: Замечательно воин, а я как раз нашел ваш рецепт-слушайте внимательно: Для начала вам понадобится изготовить живительную колбу что сможет вместить в себя магию огненных искр- в этом я думаю вам поможет Мастерица Сойгура, после того как колба будет готова вы сможете оправиться на поиск искр- всего вам нужно 5 видов: первую искру попросите у духа Огня, вторую найдете в цветке огненном что в земле растет, третья магией создана, четвертая у Саламандры находится и пятую у покровителя народа нашего возьмете. Как все найдете вам понадобится помощь Алхимика для правильного и удачного смешивания ингредиентов.
Герой: Спасибо уважаемый, я немедленно отправляюсь в путь.

( Изъято: 10 крыльев пурпурного зигрида. Получено: рецепт “Огненной искры”.

Ваша цель: Попросить Мастерицу Сойгуру изготовить Живительную колбу. )
Мастерица Сойгура: Приветствую вас воин, с чем пожаловали ?
Герой: Здравствуй дорогая Сойгура пришел я к тебе с просьбой большою изготовить для меня Живительную колбу, дабы смог я в нее поместить 5 Искр Огненных.
Мастерица Сойгура: Что же воин охотно помогу вам, но и у вас будет задача не из простых. Для колбы Живительной понадобится мне 10 корней древней ибо они символизируют силу жизни и природы и дабы укрепить колбу чтобы магия Искр не вырвалась- понадобится мне также Малый Искристый Кристалл. Как все добудете приходите и сделаю я вам колбу.
Герой: Спасибо Сойгура, немедленно отправляюсь я в путь.

( Ваша цель: Убивая Древней, добыть 10 корней , добыть Малый Искристый Кристалл и все это принести Мастерице Сойгуре.)

Мастерица Сойгура: Уже вернулись воин, как успехи?
Герой: Старался как мог дорогая Сойгура- вот пожалуйста все что ты просила.
(Изъято: 10 корней Древней, Малый Искристый Кристалл. Получено: Живительная Колба.
Ваша цель: Добыть 5 цветков Огневиков, поговорить с Духом Огня в Ущелье Гонди, С Магом огня Файт на площади Огня, с Саламандрой Эльвердинг в Гроте Маэтро, с Драконом Стриагорном в Адском перевале. )
Дух Огня: Приветствую смертный, с чем пожаловали?
Герой: Здравствуй о Великий Дух, прошу дать мне Искру пламени твоего дабы смог я помочь прекрасной Ундине.
Дух Огня: Что же воин помогу я вам в память о былых временах и поделюсь с вами Искрой своею, но взамен и вы сделайте мне одолжение и принесите мне 10 детёнышей Атши, дабы утолить мой аппетит.
Герой: Все сделаю о Великий Дух.

(Ваша цель: Принести в жертву Духу Огня 10 детёнышей Атши, после чего поговорите с Духом Огня снова.)
Дух Огня: Благодарствую вас воин, утолили вы голод мой- вот держите Искру пламени моего.

( Получено: Искра пламени Духа Огня.)

Маг Огня Файт: Приветствую вас воин, от чего же пожаловали вы в обитель мою, неужто магии захотели научиться?
Герой: Пришел я Уважаемый смиренно просить вас поделиться Искрой огня созданную вашей магией, дабы помочь прекрасной Ундине обрести любовь.
Маг Огня Файт: Как благородно воин и похвально, но знаете магию творить это вам не мечом махать, тут нужна усердная работа и большая концентрация.
Герой: Я готов тяжело работать дабы получить Искру эту и не побоюсь не каких препятствий.
Маг Огня Файт: Ну что же посмотрим воин, есть у меня коллекция одна но не хватает мне в ней одной части для полноты картины а именно жетона 5 победы, принесите мне его воин и я так и быть наколдую вам Искру.
Герой: Уже отправляюсь в путь уважаемый, считайте жетон уже ваш.

( Ваша цель: Выигрывая на арене получите жетон 5 победы и отнесите его Магу огня Файту.)

Маг Огня Файт: Уже вернулись воин?
Герой: Старался как мог уважаемый- вот ваш жетон 5 победы.

(Изъято: Жетон 5 победы. Получено: Искра Огня созданная магией.)

Герой: Здравствуй о прекраснейшая Эльвердинг !
Саламандра Эльвердинг: Да да продолжайте воин, если бы не знала что не просто так ко мне пожаловали, так и слушала бы вас до бесконечности.
Герой: Это правда, есть у меня одна просьба к вам, но я также не отказываюсь от выше сказанного.
Саламандра Эльвердинг: Как мило воин, спасибо, ну ладно не томите, говорите с чем пожаловали ко мне?
Герой: Пришел просить я дать мне Искру пламени твоего.
Саламандра Эльвердинг: Ну знаете воин одними словами вы Искру мою не заработаете.
Герой: Я готов сделать все что надо- дабы заслужить ее о прекраснейшая.
Саламандра Эльвердинг: Ну раз так воин то принесите мне 5 Кристаллических Сфер и тогда так и быть одарю я вас Искрой своею.

( Ваша цель: Побеждая на Арене или в Храме добудьте 5 Кристаллических Сфер и принесите их Саламандре Эльвердинг.)

Саламандра Эльвердинг: Уже вернулись воин, как успехи?
Герой: Вот пожалуйста ваши сферы.

(Изъято: 5 Кристаллических Сфер. Получено: Огненная Искра Саламандры.)

Герой: Приветствую тебя о великий и могучий Стриагорн !
Дракон Стриагорн: Приветствую и тебя воин, зачем пожаловали неужто заняться не чем?
Герой: О Великий пришел просить я поделиться со мной Искрой Огня твоего.
Дракон Стриагорн: Искрой моей говоришь, вижу не из робкого десятка ты воин, ну что же принеси мне воин 25 скальпов врагов наших и тогда так и быть одарю я тебя.

( Ваша цель: Побеждая на Полях Битв- собрать 25 скальпов и отнести их в дар Дракону Стриагорну. )

Дракон Стриагорн: Так быстро вернулись воин, неужто справились?
Герой: Я все сделал о Великий – вот ваши скальпы.

(Изъято: 25 скальпов. Получено: Искра Огня Великого Дракона.)

(Ваша цель: собрать 5 цветков Огневиков ( символизируют Одну Искру Огня ) с помощью Негаторы Унариуса или приобрести цветы другим способом.

Получено: 5 Искр Огня.

Ваша цель: Отнести все ингредиенты алхимику на Площадь Дартронга и попросить его сотворить зелье.)

Герой: Приветствую вас Мастер, пришел я попросить вас сделать зелье Огненная Искра для Ундины Маэли
Алхимик Веддун: Как интересно воин, дайте как посмотреть рецепт вашего зелья. О я прям в предвкушение, никогда подобного еще не создавал, но боюсь, воин понадобятся мне еще некоторые ингредиенты.
Герой: Только скажите чего не хватает вам и я немедленно отправлюсь в путь.
Алхимик Веддун: Для удачного сочетания воин, принесите мне 10 пыли алмаза, 10 сбора белладонны, 10 лиловых чернил и 5 Кристаллов Истины, а главное воин приходите после полуночи ибо изготавливать зелье нужно при свете луны.
Герой: Все будет сделано в кратчайшие сроки Мастер.

( Ваша цель: принести Алхимику Веддуну 10 пыли алмаза, 10 сбора белладонны, 10 лиловых чернил и 5 Кристаллов Истины после полуночи.)

Герой: Вот пожалуйста Мастер – все что вы просили.
Алхимик Веддун: Ну что же воин тогда приступим…

( Изъято: рецепт Огненной Искры, Живительная колба, 5 Искр Огня, 10 пыли алмаза, 10 сбора белладонны, 10 лиловых чернил и 5 Кристаллов Истины. Получено: Зелье “Огненная Искра”.
Ваша цель: Отнести Ундине Маэли зелье “Огненная Искра”.)

Ундина Маэли: Ох воин, глазам своим не верю, неужели у вас все получилось?
Герой: Конечно прекрасная Маэли- вот зелье о котором ты просила.
Ундина Маэли: Спасибо огромное вам воин, я так счастлива что у меня не хватает прям слов что бы отблагодарить вас, вот возьмите от меня этот скромный дар- оружие древнее что хранилось на дне моего озера, наделено большой силой оно, но к сожалению оружие такое древнее что долго не продержится. Но надеюсь его хватит чтобы помочь вам в ваших странствиях.

( Изъято: зелье “Огненная Искра”.
Получено: Красное оружие по стилю ( сроком на 30 дней ), Репутация города: 150, 2000 опыта.
Вы завершили квест: Любовь Ундины.
Выполнено достижение: Для любви нет преград.)
Загрузка...
4
 -Angelique- [9]  16 Марта 2015 23:41:58 #10
Клановый квест: Наша сила в единстве

Аpена O'Дельвайса >>Приемная Дамируса

Дамирус: Рад приветствовать вас, могучий лидер клана! Есть у меня для вас серьезное испытание, справиться с которым под силу только дружному клану. Выполнив все задания, можете рассчитывать на щедрую награду.
Глава клана: Добрый день, Дамирус! Мы будем рады проявить себя! Что от нас требуется?
Дамирус: Для вас приготовлено несколько поручений, каждое из которых требует особого подхода. Первым делом отправляйтесь к Мудрецу, с него начнутся ваши приключения.

Текущая цeль: Поговорить с Мудрецом Панеоником на Опушке света.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опушка света >> Хижина мудpеца >> Мудрец Панеоник

Мудрец Панеоник: Здравствуйте! Я ждал вас! Для начала, хочу поведать вам историю одного могущественного клана.
Много лет назад, на наших землях был Легендарный клан, которому не было равных по силе. Но однажды на их долю пришли тяжелые испытания. Разум воинов был задурманен славой и величием. Они забыли о своей человечности, их сердца стали каменными, а жизнь без чувств потеряла всякий смысл. Все что встречалось им на пути, было уничтожено. Чтобы наша земля не попала в бесконечный хаос, великая Шеара наложила на клан проклятие. Это проклятие можно было снять, только каплей слезы сожаления, но увы, воины могли проливать только кровь. Участники клана начали воевать между собой и так пришел их конец.
Глава клана: Приветствую вас, мудрейший. Какое отношение эта история имеет к моему клану?
Мудрец Панеоник: Очень важно быть не только сильным кланом, но и дружным. Сила клана в его единстве и поддержке друг друга. Мы приготовили для вас проверку на прочность. Есть пять заданий, которые необходимо выполнить, провал любого вернет вас к началу.
Глава клана: Каким будет первое задание?
Мудрец Панеоник: Возьмите эти песочные часы, они вам пригодятся. Отправляйтесь к Изуверу, у него есть для вашего клана работа. Берегите время!

Получено: Песочные часы
Текущая цeль: Отправляйтесь к Изуверу и возьмите у него первое задание.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пустырь мертвого часа >> Вертеп зла Изувер

Изувер: Долго вы ко мне добирались! Мне уже порядком надоело ждать. В последнее время эльдивианки стали очень назойливы, они мешают заблудшим воинам попасть в мою обитель. У вашего клана есть 10 мин, чтобы уничтожить 150 эльдивианок! Готовы?
Глава клана: Мы готовы к любым испытаниям!
Изувер: Песочные часы вам в помощь, принесите мне 150 их мечей, время пошло!

Текущая цель: Уничтожив 150 эльдивианок, меньше чем за 10 мин, добудьте 150 мечей и принесите их Изуверу.

Заметки автора: Для выполнения этого квеста, клану желательно разделиться на группы, и с использование Эликсира призрачного видения убить необходимое количество эльдивинок. Все добытые мечи автоматически падают в рюкзак главы клана.


Изувер: Хорошо постарались! Следующее задание вы можете узнать у Каменного Архитектора.

Текущая цель: Отправляйтесь к Архитектору и узнайте у него второе задание.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Площадь Света >> Башня боевых магов >> Портал в Иномирье >> Архитектор

Архитектор: Как давно ко мне никто не заходил. Я вам очень рад! До меня дошли слухи, что ваш клан готов выполнить мое поручение, так ли это?
Глава клана: Приветствую вас, Архитектор! Наш клан решил испытать себя на прочность. Чем мы можем послужить вам?
Архитектор: Мне все время нужны ресурсы, буду очень признателен, если ваш клан добудет мне 50 эльма, 500 досок, 500 строительных камней и 500 листов железа.

Текущая цель: Принести Архитектору 50 эльма, 500 досок, 500 строительных камней и 500 листов железа

Архитектор: Большое спасибо вашему клану за ресурсы! Вот возьмите этот сундук в качестве благодарности! Слышал, что следующее задание вы узнаете у Леди Корделии.

Получено: Сундук «Геологу Иномирья»
Текущая цель: Отправляйтесь к Леди Корделии, поговорите с ней о третьем задании.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владениях Ветра >> леди Корделия

Леди Корделия: Мое почтение, глава испытуемого клана! Я хочу провести эксперимент, для этого мне нужны 25 разных видов сущностей. Сможете мне их принести?
Глава клана: Мы с радостью поможем вам!
Леди Корделия: Тогда поспешите, у меня есть только сутки на проведение эксперимента!

Текущая цель: Принесите леди Корделии 25 видов сущностей каждого в количестве 500 шт.

Леди Корделия: Вы вовремя! Спасибо, вы показали себя с хорошей стороны. Мне не терпеться приступить к эксперименту, а вас уже ожидает Норак Доброхот.

Текущая цель: Поговорите с Нораком Доброхотом о четвертом задании.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поместье Уирголд >> Обитель Добродетели >> Норак Доброхот

Норак Доброхот: Добро пожаловать в мою обитель! Знаю, что у вас в клане есть прекрасные воительницы. Мне нужна их помощь!
Глава клана: Здравствуйте! Чем наши девушки могут быть вам полезны?
Норак Доброхот: Изувер, заманил на сторону зла, многих отважных воинов, но у каждого мужчины есть ахиллесова пята. Алхимик, помог мне и создал, волшебные духи, воспользоваться которыми могут только прекрасные девы. Эти духи помогут вернуть со стороны зла сотню сильных воинов. Готовы ли ваши девушки к такому испытанию?
Глава клана: Наши девушки на столько прекрасны, что могут сразить любого и без волшебных духов! Конечно, они помогут вам!
Норак Доброхот: Тогда возьмите 10 флаконов духов, и вручите десяти избранным воительницам по флакону. Как только флакон будет использован, в течении двух часов он будет манить сторонников зла и в любой момент, девушке придется защищаться от назойливых поклонников, с каждого воина, она должна сорвать медальон зла. Принесите мне 100 медальонов!

Текущая цель: Принести Нораку Доброхоту 100 медальонов зла.

Заметка от автора: Задумка квеста в том, что на каждую из 10 избранных девушек, в течении двух часов после применения духов, будут нападать 10 воинов, по одному в разные промежутки времени (т.е. у одной девушки будет 10 боев), уровень которых будет схож с уровнем обладательницы духов. После победы, с каждого воина в рюкзак главы, автоматически будет падать медальон зла. Срок жизни духов 24 часа.

Норак Доброхот: Благодарствую! У вас воистину очаровательные воительницы! Теперь вы можете вернуться к мудрецу.

Изъято: 100 медальонов зла
Текущая цель: Поговорите с Мудрецом о последнем задании
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опушка света >> Хижина мудpеца >> Мудрец Панеоник

Мудрец Панеоник: Ваш клан достоин уважения! Вы справились с заданиями, теперь вам предстоит самое тяжелое испытание.
Глава клана: Надеюсь наши усилия были полезны!
Мудрец Панеоник: помните, я рассказывал вам о легендарном клане, так вот, выполняя задания, вы собрали все ресурсы, нужные для возрождения духа проклятых Теперь вам предстоит сразиться с ними!
Глава клана: Что они будут из себя представлять в бою?
Мудрец Панеоник: Это духи умерших, но в бою они будут сражаться как живые. Выберите подходящий для вашего клана уровень противников:
- игроки 5-10 уровня
- игроки 11-18 уровня
Мудрец Панеоник: Даю вам время подготовиться к бою, для начала боя, в вашем должно быть не меньше 30 добровольцев сразиться! Как будете готовы сообщите мне.

время на подготовку

Мудрец Панеоник: Вижу вы уже готовы, вы уверенны в своих силах?
Глава клана: Да, мы готовы! Давайте начнем бой!

Заметки автора: Все участники клана (согласованного уровня, т.е. все игроки находящиеся в клане 5-10 уровня, а другие уровни отдыхают в сторонке или наоборот), автоматически попадают в бой, против них духи воинов, разных уровней, в пределах выбранных. У воинов есть карманы, с банкой гиганта, и банками жизни, бьют они супер ударами разной силы. Количество воинов 50 человек.

Текущая цель: Сообщите Воеводе Дамирусу об успешном выполнении всех заданий.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аpена O'Дельвайса >>Приемная Дамируса

Дамирус: Поздравляю ваш клан с победой! Вы прошли все испытания и заслужили награду!

Получено: Малый свиток нападения 100шт., Кристаллы истины 5000 шт., Фосфорическая пыль 10000 шт.

Заметки автора: если хоть одно из заданий не будет выполнено, клан вернется к первоначальному диалогу с Дамирусом.

Спасибо, за внимание!
Загрузка...
0
Chipmuck
18 Марта 2015 13:48:20 #11
Доступно после прохождения квеста с Саймуном (Дом, милый дом и Исцеление Корлака: Каменный цветок)
Квест "Красота спасет даже ящера"

Ящер: *ходит из угла в угол, переставляю предметы*
- А, это Вы, заходите. Вы единственный за несколько месяцев, кто навестил меня. Складывается впечатление, что про меня забыли, а может просто бояться заходить. Какой кошмар, у меня в пещере очень неуютно и страшно. Но вы мне можете помочь, а я отблагодарю чем смогу. Ну как, Вы согласны?
Персонаж - Да, мрачновато у тебя тут, Ящер. Ну раз просишь значит действительно нужа помощь. Я готов тебя выслушать.
Ящер- На голодный желудок трудно что-либо рассказывать, ибо я все время думаю о еде. Будь любезен розыщи и принеси мне немного деликатесов и приступим к делу. Так давно мечтал отведать раков, жуков и ягод, ммм! Я буду ждать!
Персонаж - Хорошо, мой зеленый друг, я скоро вернусь.
Ваша цель: Принесите Ящеру 10 съедобных раков, 10 мясных жуков и 10 ягод "Вкусниц"
Для вас начался квест "Красота спасет даже ящера" Желаем удачи!

Ящер - Ах, я не могу поверить, Вы добыли самые лучшие из возможных кушаний! Ну а теперь приступим к делу. Слыхал я, что у нескольких обитателей нашего мира имеются камни, чей свет озаряет тьму. Имея такие камни, жители точно бы стали меня чаще навещать, чтоб увидеть сие чудо. Но проблема в том что, по отдельности они простые камни, но соединя их вместе, можно получить уникальный артефакт. Добудьте мне его, и я не обижу вас наградой!
Персонаж - Хм, мне даже самому интересно что это за артефакт. Я отправлюсь на поиски.
Изъято: 10 съедобных раков, 10 мясных жуков и 10 ягод "Вкусниц"

Ваша цель: Поговорите с гномом, каменной глыбой, лесником Хорхеном и травником Гербирием на наличие у них камней.

Гном Серафим - Проклятые воры! Нельзя уже оставить дом на пару часов. Ух найду, ух накажу!
Персонаж- Доброго дня, Серафим! Что случилось? Неужто воры с округа опять беспокоят?
Гном Серафим -Ужас просто, столько времени прошло с последних разбоев, опять повадились на мои сокровища, но найду я на них управу.
Персонаж - Так давай поможем друг другу! Я помогу тебе в поисках утраченного, а ты мне камень зеленый, что около порога лежит.
Гном Серафим -Ха, этот камень я нашел на пристани, сиял он ярко, но когда принес домой, он стал блеклым. Думал что магический, я оказался просто камнем. Я отдам тебе его взамен одной вещицы. Её трудно найти, а ты странник - и поэтому тебе будет легче. Мне нужна фибула короля гномов и подставка под нее.
Персонаж - Хорошо, мой маленький друг, я немедленно отпарвлюсь на поиске!
Ваша цель: Принесите гному Фибулу короля гномов и подставку. Подставку вам может сделать Кузнец.

Кузнец Тунгур - Снова ты! Что на этот раз тебе нужно от кузнеца?
Персонаж - Мне необходима подставка вод под это. *показывает фибулу*
Кузнец Тунгур - Ааа, таких у меня много и мне даже не жалко тебе подарить ее, но пока я буду искать, принеси мне пару тарелок сырного супа, а то времени совсем не хватает!
//
Вариант 1 принести 2 тарелки сырного супа и заслужить дружескую помощь кузнеца.
Персонаж - Вот! держи свое блюдо. Оно еще горячее.
Кузнец Тунгур- Отлично! Спасибо тебе. Услуга за услугу. Обращайся, помогу тебе чем смогу.
Изъято: Сырный суп 2шт.

Вариант 2 не приносить суп, но в будущем кузнец будет не так добр к вам.
Персонаж - Извини, но у меня нет времени на это.
Кузнец Тунгур -Ну на "нет" и суда нет. Счастливо, воин!
//

Гном Серафим-Уж вернулся? Нашел, то что я просил?
Персонаж - Да, Серафим. Вот твои сокровища.
*гном радостно уходит, подбирая место куда поставить свой артефакт*
Изъято: Фибула короля гномов 1шт., Подставка 1шт. Получено: Зеленый драгоценный камень 1шт.

Каменная глыба -Как их много развелось! Совсем надоели, окаянные. Молодой человек помогите, пожалуйста, прогоните эту тень падшего воина. Совсем покоя не дает!
*замечает синеватый камень, явно не простого происхождения*
Персонаж -Конечно помогу! Погоди, не шевелись.
На вас совершено нападение: Непокорная тень[подстраивается под уровень персонажа]
Тень побеждена
Каменная глыба -Спасибо, странник. Пока я сам пытался отбиваться от этой тени, я потерял несколько камней, помоги мне восстановить поврежденный участок.
Персонаж - Взамен на синеватый осколок, я готов тебе помочь *указывает на камень*
Каменная глыба -Ааа, этот? Забирай, он давно тут уже лежит, мне он без надобности.
Текущая цель: Помогите каменной глыбе, принесите 15 булыжников для восстановления поврежденного участка.
Персонаж - Я добыл необходимое!
Каменная глыба -Мне самому никак не сделать этого. Вынужден вновь просить тебя о помощи!
Небольшая мозаика, наподобие той, которая появляется при сборе ресурсов, но измененная на рисунок горы
Персонаж -Готово!
Каменная глыба -Благодарю тебя, как и обещал отдаю тебе камень
*едва вы отошли, на вас напала группа теней, тени тоже мстят за своих*
бой с двумя тенями, аналогиные предыдущей
Получено: Синий драгоценный камень 1 шт.

Лесник Хорхен -Заходи, заходи, давненько ты не появлялся у лесника. Смотри какие коллекции я собрал.*показывает жучков, бабочек, замаринованные в баночках*
Персонаж - А что это за камень, что подпирает одну из баночек у тебя? Вон тот желтого цвета?
Лесник Хорхен -Просто камень, нашел в лесу.
Перснаж Отдай его мне, тебе он без надобности, а мне пригодится.
*Хитро щурится и чешет затылок*
Лесник Хорхен: Видать не просто камень, раз нужен. Я отдам тебе его за небольшую услугу.
Персонаж: -Хорошо, я выполню твою просьбу.
Текущая цель: Принесите Хорхену Пепельного, Лазурного, Лилового, Багрового, Палевого тарариконов, 5 банок и 5 маринада. Банки вам сделает кузнец, Маринад попросите у колдуньи Бругильды.

Кузнец Тунгур -Проходи дорогой друг, чем я могу тебе помочь?
Персонаж -Тунгур, мне нужны банки под коллекцию паучков, Имеются ли у тебя такие?
//
Вариант 1. Если вы принесли сырный суп в предыдущем этапе
Кузнец Тунгур -Конечно, это специальные баночки для хранения. Тебе отдам их без платы.
Вариант 2. Если вы НЕ принесли сырный суп
Кузнец Тунгур - Хм, мне потребуется 5 эфрила и 5 недоброкачественного эфрила для создания подходящих банок для хранения.
Получено: Банки для хранения пауков 5шт.

Колдунья Бругильда -Что? Говори громче, совсем уж старая стала.
Персонаж -Уважаемая Бругильда! Мне нужен маринад для коллекции пауков, Сможешь ли ты мне помочь?
Колдунья Бругильда -Помогу, помогу, только у меня не хватает ресурсов и реагентов. Вот список, добудь их и возвращайся.
Текущая цель: Добудьте колдунье Слизь гурральдия кора 5шт., Яд Паука-патриарха 1 шт.(при убийстве паука-патриарха), 100 желчи скорпиона.
Персонаж - Я добыл все необходимое.
Колдунья Бругильда Подожди минутку.
Получено: Маринад 5 шт.
//
Нажимаем "Использовать на банку" Получено: Баночка с пауком 1шт.
Есть некоторый шанс что банка разобьется. В этом случае идем опять к кузнецу за 1эфрил и 1 недоброкачественный эфрил он даст еще одну банку(Вариант 2), даст бесплатно (Варинат1)
Идем к колдунье. За дополнительный маринад она попросит: 1 слизь гурральдия кора и 20 желчи скорпиона.

//
Лесник Хорхен - Ах,какая прелесть, теперь у меня целая коллекция еще и пауков. Большое спасибо, камень можешь забрать
Получено: Желтый драгоценный камень 1шт.

Травник Гербиер *о чем-то думает*
Персонаж - Я не потревожу тебя, Гербиер?
Травник Гербиер - Ох, прости, не заметил как ты вошел. Чем могу помочь?
Персонаж - Я ищу камень красного цвета, он необычной формы и немного ярче остальных. Не встречал ли ты такой?
Травник Гербиер - Да вот, на днях, мой старинный друг рудокоп Верген подарил мне такой. Да и накой он мне, я ж не геолог.
Персонаж - Ну так может я заберу его, в обмен на услугу?
Травник Гербиер -Хм, камень этот рудокопа, так что ему помогай. У меня нет времени, да и невзрачники что-то приболели. Но если будешь проходить мимо, передай привет.
Текущая цель: Отправляйтесь к рудокопу Вергену.

Рудокоп Верген -Как же я не навижу этих червей, землероек и прочую подземную живность, всю землю вскопали своими подземными ходами.
Персонаж - Я не вовремя, Верген?
Рудокоп Верген - Постойте, как раз вовремя, молю вас, помогите мне добыть детеныша скорпиона, чтоб я смог приручить его и выучить. А то проклятая подземная нечисть всю шахту мне разроет!
Персонаж - Хорошо, Верген, скоро вернусь.
Текущая цель: Убивая королевских скорпионов, добудьте живого детеныша и принесите его Вергену
Персонаж Я добыл тебе детеныша, теперь можешь быть спокойным за своих вредителей.
Рудокоп Верген -Весьма благодарен вам. Вот возьмите в подарок этот ключ, я его нашел, заточенным в камень, может он вам пригодится. Ах, да и передайте, пожалуйста, этот раствор Гербиеру, а то у меня совсем нет времени.
Персонаж -Хорошо, я как раз направляюсь в ту сторону.
Изъято: Детеныш скорпиона 1шт. Получено: Странный ключ 1шт., Раствор для Гербиера 1шт.

Персонаж -Прости за беспокойство, но я был у рудокопа и он передал тебе вот этот раствор.
Травник Гербиер - Это хорошая новость, я очень давно жду этот раствор. Забирай камень и уходи, у меня много дел.
Изъято: Раствор для Гербиера 1шт. Получено: Красный драгоценный камень 1шт.

Текущая цель: Вернитесь к Ящеру

Ящер - Добыли камни как я погляжу. Хмм, одного не хватает. Не сумели отыскать?
Персонаж -Даже не представляю где он может находится.
Ящер -Попробуйте обратиться к ученому, у него всегда полно всякого, разного и чудного.
Персонаж - Хорошо, Ящер

Текущая цель: Навестите ученого Авелиуса и попробуйте узнать про последний камень.

Авелиус -Так и знал что это непростой камень. Но просто так я его не отдам. До меня дошли слухи что где-то неподалеку удивительное растение под именем Саймун нашел себе прибежище. А я так хочу иметь его росток, в исключительно научных целях. Добудьте мне его ветку и отдам вам камень.
Персонаж Но как же я найду его, о нем ничего не слышно уже давно!
Авелиус -Хмм, добудьте мне частицу черной дыры, чтоб я смог сделать вам специальные очки, которые позволят вам видеть скрытые объекты, Возможно они вам помогут.
Персонаж -Я ухожу на поиски

Текущая цель: Учавствуя в событии "Неудачный экперииент" при закрывании черной дыры, добудьте частицу

Персонаж - Я добыл частицу, Авелиус.
Авелиус -Минутку подождите *уходит на пару минут в мастерскую* - Вот держите, отправляйтесь на поиски

Текущая цель: Используя очки найдите Саймуна в Звиглод Бристе.

Саймун - Я рад тебя снова видеть, благодаря тебе я обрел новый дом! Тебе нужна моя помощь?
Персонаж -Ты чудо природы и я хотел бы иметь часть такого чуда. Не дашь ли ты мне свою веточку на память?
Саймун -Для тебя мне не жалко, но для безопасного извлечения мне потребуется особенное зелье. Добудь ингридиенты и наведайся к колдунье, она поможет тебе.
Персонаж -Так и сделаю.
Текущая цель: Добудьте сияющие бобы 5шт., диковинный корень 5шт., секретный ингридиент и магический порошок и отнесите колдунье.

Персонаж -Еще раз доброго дня, Бругильда. Помогите, пожалуйста, создать зелье для отделения ветки у Саймуна.
Бругильда -Неужто нашел наше диковенное дерево? Ну отчего ж не помочь, принеси мне свежую кровь Агудара и я тебе помогу.
Персонаж -Немедленно отправляюсь
Текущая цель: Убейте рыцаря Агудара в чертогах короля Магиша и добудьте кровь для колдуньи

Бругильда -Быстро вы венулись. Так, мне необходимо еще пару реагентов. Принесите и я сделаю вам зелье
Текущая цель: Принесите колдунье 5 пузырьков перламутра и 5 посеребрянных лепестков.

Персонаж -Я добыл все необходимое.
Бругильда - Отлично, вот ваше зелье.
Получено: Зелье для Саймуна. Изъято: бобы 5шт., диковинный корень 5шт., секретный ингридиент и магический порошок, кровь Агудара, 5 жидкого перламутра, 5 посеребрянных лепестков.

Персонаж -Вот, Саймун я добыл зелье.
Саймун -Вот тебе моя ветка. Пусть она тебе напоминает обо мне.
Получено: Ветка Саймуна 1шт.

Персонаж -Вот, Авелиус, я добыл тебе, то что ты просил
Авелиус -Кхм, я думал ты не справишься с этой задачей. Но дело в том, что мне уже не нужна эта вещь. Оставь ее себе. А за отвагу и находчивость я отдам тебе этот камень. Прощай.
Получено: Черный драгоценный камень 1шт.

Ящер -Потрясающе, вы добыли все камни! Осталось сделать красивый пояс под них и можно украшать свою обитель. Отправляйтесь к Ювелиру, он вам поможет
Персонаж -Скоро вернусь.

Персонаж -Доброго здоровья, мне нужна ваша помощь. Изготовьте, пожалуйста, пояс под эти камни *показывает драгоценные камни*
Ювелир -А камни-то не простые, и пояс должен быть особенный. Я вам изготовлю пояс, а вы пока принесите мне несколько состовляющих.
Текущая цель: Принесите ювелиру эфемерный пояс 1шт. и наградную статуэтку ювелира 1шт.

Персонаж -Я добыл вам то, что было указано в вашей просьбе.
Ювелир -Отлично, я как раз закончил. Вот посмотри какая красота получилась!
Персонаж *удивленно* -И в самом деле очень красиво
Получено: Пояс с драгоценными камнями 1шт. Изъято: Зеленый драгоценный камень 1шт., Синий драгоценный камень 1шт., Желтый драгоценный камень 1шт., Красный драгоценный камень 1шт., Черный драгоценный камень 1шт.

Персонаж -Я выполнил твою просьбу, Ящер
Ящер - Ах, как он прекрасен, я немедленно повешу его на видное место и приглашу в гости всех жителей
*Вешает пояс с камнями на стену, и тусклую обитель наполняет свет, переливающийся всеми цветами радуги*
- Это просто прекрасно, заберите вот этот сундучок, пусть содерижимое будет помощью в ваших приключениях
Получено: 5000 опыта, Порошок усиления дара 1шт., 3 50з, Сундук ящера.
Бонусы квеста
В сундуке ящера можно обнаружить:
- Эдаль 3шт
- Злое око 3шт
- Центридо 3шт
- Инкарнум 3шт
- Светодар 1шт
- Огнегир 1шт
- Ярмарачный эликсир 4 шт
- Символ благославления небес 2шт
Ветка Саймуна, которая осталась у нас после квеста. Привязать его в поместье и держать связь с Саймуном. Саймун может давать либо ежедневные задания, либо задания по ежемесячным событиям

Ключ который достался нам от рудокопа с помощью кузнеца превратить в мифриловый ключ Например принеся ему эдаль и кирку духа рабочего, который обитает на нагорье скорпионов
0
 Walter_White [10]  19 Марта 2015 03:57:54 #12
У людей не знаю ,как зовут НПС и названия локаций ,поэтому все по аналогии .

"Заложники Хаоса" (квест доступен с 8уровня)

Квест начинается у воеводы Гидвера

Воевода Гидвер
- Это Вы,воин ?Как я рад Вас видеть !На нас напали хаосные твари и взяли в заложники командира Нория и воительницу Сайшу .Нам нужно как можно быстрее отправиться им на помощь .У меня есть отличный план ,как их спасти.Вы поможете мне ?
Вы
1 )Соглашаетесь
- Конечно ,что нужно делать ?
2 )Отказываете
- У меня и своих дел полно
Воевода Гидвер
- Для начала вам нужно замаскироваться под гунгла .Для этого отправьтесь к колдунье Бругильде и попросите ее создать зелье превращения "ГунглХО надзиратель" .После возвращайтесь ко мне .
Вы
- Я незамедлительно отправлюсь к ней .

Текущая цель : Отправляйтесь к Колдунье Бругильде и попросите у нее создать зелье превращения .

Колдунья Бругильда
- Это опять Вы .Что на этот раз Вас заставило отвлечь меня от важных дел ?
Вы
- О мудрейшая Бругильда ,только Вы мне можете помочь !Мне нужен Эликсир превращения "ГунглХО надзиратель" .
Колдунья Бругильда
- Даже не буду спрашивать для чего .Мне нужно добыть плоть гунглаХО Надзирателя в колличестве 6шт. ,большую хрустальную колбу и 10банок жидкого перламутра .
Вы
- Хорошо ,я постараюсь принести ингридиенты ,как можно быстрее .

Текущая цель : Охотясь на гунгловХО Надзирателей ,добудьте 6 плоти гунглаХО Надзирателя и принесите их колдунье Бругильде .Так же для создания зелья потребуются 10 баночек жидкого перламутра и Большая хрустальная колба .

Вы
- Это опять я !Ингридиенты готовы !
Колдунья Бругильда
- Погуляйте пару минут ,пока я приготовлю эликсир .
Изъято : Плоть Гунгла 6шт,Жидкий перламутр 10шт,Большая хрустальная колба 1шт.

Текущая цель : Подождите несколько минут ,пока колдунья приготовит зелье.

Колдунья Бругильда
- Зелье готово .Не используйте его зря .И будьте осторожны ,в таком оличии на вас могут напасть ваши же союзники .
Вы
- Огромное спасибо !
Получено : Зелье превращения "ГунглХО Надзиратель"
(Зелье превращает на час в ГунглаХО Надзирателя)

Текущая цель : Отправляйтесь к вовеводе Гидверу и расскажите о том,что зелье у Вас.

Вы
- Я добыл зелье .
Воевода Гидвер
- Молодец Воин .Отправляйтесь в крепость заточения и разыщите Нория с Сайшей .Только будьте осторожнее .
Вы
- Справимся ,и не такие задачи выполняли !
Воевода Гидвер
- Мне бы Вашу самоуверенность .

Текущая цель : Отправляйтесь в крепость заточения .Там ,выпив зелье ,разыщите камеры ,в которых находятся Норий и Сайша .

(В крепости заточения после того,как выпиваете зелье ,появляется диалог с Миаллоу ,через который перемещаемся в тюрьму ,где находятся двери к 6 камерам .в двух сидят Норий и Сайша,в третьей Купец Галаш ,кликая на остальные на нас нападают голодные жители 5шт. (сила и уровень хп соответсвует самому жирному мобу на уровень . )
Ключ к камерам находится у ключника в охоте . (моб жирный с хаосными кастами .аналогичен гунглу 8 за вратами хаоса ))

Купец Галаш
- Огромное спасибо ,Воин .Они уже хотели рассправиться со мной !В благодарность ,дарю Вам вот это кольцо .
(Кольцо увеличивает выпадение монет с мобов на 5% (срок жизни 24часа))
Получено : Кольцо Галаша

Воительница Сайша
- Воин ,Вы вовремя !Нас с минуты на минуту могли растерзать .Пытали ,как только могли....
Гунгл палач
- Ха ха ха !Вы считаете себя самыми умными ?Придется познакомиться с моим топором
Вы
- Норий !Сайша !Бегите ,я его задержу .

(Тут неожиданно на Вас нападает гунгл палач (куча хп ,лупит сильно ,жертвует 20% урона от каждого своего удара ).
После боя выпадает секира гунгла палача (вещь стиля) .увеличивает силу вашего следующего удара на 35%. Однако за 26% урона, нанесенного этим ударом, приходится расплачиваться собственным здоровьем.(Срок жизни 3дня))

Получено : Секира Отваги

Текущая цель : Отправляйтесь к воеводе Гидверу и сообщите о случившемся .

Вы
- Мне удалось спасти Нория и Сайшу .В плену оказался и Галаш .Но все хорошо !
Воевода Гидвер
- Вы молодец ,воин .Я знал ,что на Вас можно положиться !

Награда : 3з,100репутации города,10репутации борца с хаосом .

"Заморские товары" (квест доступен с 5 уровня)

Купец Галаш
- Это Вы,воин .В последнее время ,у меня пропадает часть товара .Ценного товара .Хотелось бы узнать ,кто в этом замешан .Если вы мне поможете - Готов Вам поставлять очень редкие вещи за определенную плату .Вы заказываете - Я привожу .Интересно ?
Вы
1 )Соглашаетесь
- Да ,я постараюсь Вам помочь
2 )Отказываете
- У меня есть дела поважнее
Купец Галаш
- Спасибо ,воин ,я не сомневался

Текущая цель : Расспросите жителей Бренных лугов ,знают ли они ,что то об ограблении .

Охотник Кугар
- Что привело тебя ко мне ,воин ?
Вы
- Купец Галаш рассказал о том ,что его грабят ,причем постоянно .Может Вы слышали об этом ?
Охотник Кугар
- Нет .Ничем помочь не могу .К сожалению ,я ничего не видел и не слышал .Попробуйте спросить у других жителей

Пахарь Тадеуш
- Чем могу помочь ,воин ?
Вы
- Купец Галаш рассказал о том ,что его грабят ,причем постоянно .Может Вы слышали об этом ?
Пахарь Тадеуш
- Грабят ?Нужно срочно спрятать весь свой урожай ,не дай бог и меня начнут грабить .У меня же столько овощей ,а ценности ,которые я находил ,вспахивая поля .Что же делать ....
Вы
- Все будет хорошо ,я найду грабителей .Не волнуйтесь .Вы ничего не замечали в последнее время ?
Пахарь Тадеуш
- Нееет .Я побежал все прятать ,удачи Вам !
Вы
- До встречи

Маэли
- Воин,приветствую Вас .Для чего пожаловали ?
Вы
- Купец Галаш рассказал о том ,что его грабят ,причем постоянно .Может Вы слышали об этом ?
Маэли
- Я Вам помогу ,если вы принесете мне 5 перламутровых жемчужин .
Вы
- Вот жемчужины ,которые Вы просили
Изъято : Перламутровая жемчужина 5шт.
Маэли
- На самом деле я ничего не слышала об этом ,но могу посоветовать Вам обратиться к Вору Чигрику
Вы
- Спасибо и на этом

Вор Чигрик
- Приветствую тебя ,воин .Давно ты сюда не заходил .Что привело ?
Вы
- Купец Галаш рассказал о том ,что его грабят ,причем постоянно .Может ты слышал об этом ?
Вор Чигрик
- Информация дороже денег .Неужели ты подумал ,что я бесплатно стану тебе помогать ?
(Чтобы Вор заговорил ,ему нужно дать 4з)
Вы
1 )
- Хорошо ,держи 1з
Изъято : 1з
2 )
- Вот тебе 2з
Изъято : 2з
3 )
- Ладно ,не скуплюсь ,держи 5з
Изъято : 5з
Вор получил меньше 4з
- Да за такие деньги я даже ячейку в банке бы не продал
Вор получил 4з или больше
- Значит вот что .Есть тут одна банда ,приплыли они не давно ,но уже освоились и заслужили уважение в наших кругах именно грабежами у Галаша .Сейчас они строят планы и на других жителей .Впринципе мне выгодно их сдать тебе ,поэтому буду только надеяться ,что ты их найдешь .
Вы
- Может есть какие то зацепки ?С чего мне начать искать ?
Вор Чигрик
- А,совсем забыл .Конечно .Они поселились в деревне Маэтро .Там в одном из домов .

Текущая цель : Разыщите дом бандитов в Деревне Маэтро ,отберите у них товары Галаша и верните их хозяину

В локации Деревня Маэтро кликаем на дом ,после чего открывается диалог

Бандит Грэм
- Ты кто ?Что тебе здесь нужно ?Если ты сейчас же не уберешься - Мы оторвем тебе голову !
Вы
- Посмотрим кто сильнее !
Бандит Грэм
- Ха Ха Ха !Ну ты и глупец

Начинается бой .Бандит Грэм (8) (1394хп ,удары 70-100 без блока (чем старшего уровня персонаж,тем сильнее бандит),Бандит (7) (800хп ,удары 60-80 без блока ) - 3шт.
Полученно : Товары Галаша

Купец Галаш
- Ну что,воин ?!Вы узнали ,кто эти негодяи ?
Вы
(Показывает товары)
- Да .Это ,помоему Ваше ?
Купец Галаш
- Спасибо !Что бы я без Вас делал !А вот это не мое .Возьмите себе.
Полученно : Большой ларец коллекционера 5шт.
Вы
- А что за редкие товары ,о которых Вы говорили ?
Купец Галаш
- Точно ,совсем забыл .Раз в 10 дней я могу менять свои редкие вещи на Ваши ,не совсем редкие .Приходите - смотрите ,понравится - Будем меняться .
Вы
- Спасибо !Буду иметь ввиду

Награда : Раз в 10 дней к Купцу Галашу завозят звено цепи лудьял 1шт,монеты гномов 10шт и прочие дефицитные товары .
Обменять предлагает на ресурсы добывающих профессий . (привязать сюда малоиспользуемые ресурсы ,но в больших колличествах по цене биржи .1звено - 1з,1монета 15с) так же используются эфемерные пояса (10с) и эдаль (1з) .

Повторяющийся диалог

Купец Галаш
- Приветствую Вас,воин !Товар готов .
Вы
- С удовольствием приобрету Ваши диковинки .

"Эксперементальные доспехи .Новый опыт ." (квест доступен с 4 уровня,пройдя квест "Эксперементальные доспехи")

Кузнец Тугнур
- Воин ,помните те эксперементальные доспехи ,которые вы использовали по назначению ?
Вы
- Конечно !С помощью того снаряжения ,я принес магмарам не мало побед !
Кузнец Тунгур
- У меня есть к Вам предложение .
Вы
- Я Вас слушаю
Кузнец Тунгур
- Давно хотел изучить одну вещь .Достать ее будет тяжело ,но снаряжение того стоит .Мне нужен посох демонолога .Хочу научиться изготавливать подобное оружие .Принесете мне посох - Награжу Вас доспехами .
Вы
1 )Соглашаетесь
- Будет тяжело ,но я постораюсь сделать все возможное
2 )Отказываете
- Меня и мое снаряжение устраивает ,спасибо

Текущая цель : Оправляйтесь в пещеру демонолога во время события "Вторжение демонов в Дартронг" и отберите у вражеского демонолога посох .После вернитесь к кузнецу.

Кузнец Тунгур
- Ну что ,воин ?!Вы принесли мне посох ?
Вы
1 )Соглашаетесь
- Было тяжело ,но я справился
2 )Отказываете
- Не было времени ,принесу позже

Награда : На выбор фулл фиолетовых доспехов на 2 дня .
1
_Valya1_ [3]  19 Марта 2015 19:01:04 #13
Квест " Необычные ценности ", доступен с 3 уровня, после квеста " Задание гизедора"
Награда за квест : на выбор - Сапоги " Мамонт" , Сапоги палача, или Сумеречные сапоги.

Квест начинается у Гизедора.

Гизедор - Память моя, вспоминаю звон, почему так плохо. Мне нужна помощь, немедленно, иди к самому мудрому и узнай в чем дело.

1 голова говорит : па-ть-я-по-наю-он-че-та-пл-о-е-жна-мощь-мед-но-ди-са-му-ро-и-най-че-де

2 голова говорит : мя-мо-вс-ми-зв-по-му-к-ох-мн-ну-по-не-лен-и-к-мо-муд-му-уз-в-м-ло


Ваша цель : Разгадать загадку Гизедора.

Персанаж должен будет отправится на городскую площадь своего города, к своему старейшене.

Клик на квест "Прихоть Гизедора "

Старейшена - Наслышан о головной боли Гизедора.Я знаю в чем дело, выслушай меня. Еще до того, как сотворенное людьми заклинание засыпало проход в эльфийское святилище, Юный Гизедор гулял по просторам святилища, и наслаждался великолепным звучанием золотого колокольчика. Он слушал его днями напролет, и никак не мог остановиться.

Персонаж - что мне нужно сделать? И почему колокольчик сейчас не у него?

Старейшена - Однажды,играя, он уронил свою любимую игрушку в
огромную яму, и как бы он не пытался, достать его не получалось.Тебе необходимо обыскать весь лес, и достать там любимый предмет Гизедора.

Персанаж - будте уверены, что я справлюсь.

Ваша цель : Обыскать эльфийский лес, и достать из ямы любимую игрушку Гизедора.


Действие - нажатие на яму в эльфийском святилище :

"Альваринн" ( Ужасный монстр, он похож на человека, но без разума, в его действиях не было никакой логики, в руках он держал Золотой колокольчик о котором рассказал старейшена. В его глазах был гнев, видно, что разговаривать он ненамерен.)

Альваринн - кто, беспокоить, меня?? убить, убить, убить..

Персанаж - Мне нужен только предмет, который ты держишь в руках, дай мне его, и я уйду.

Альваринн - еда, убью, голодный *с этими словами накидывается на персанажа, держа колокольчик в руке.

Ваша цель : сразится с Альваринн, и отобрать у него колокольчик.

(450 хп, бьет обычными ударами по 20-25 ( без блока ) ) - при убийства получаем награду.

Ваша цель : Отнести Золотой колокольчик Гизедору.

Приходим к гизедору :

Персанаж - Мне здорово пришлось попотеть.Тот звук который ты слышал - звук золотого колокольчика. Но мне кажется он сводит с ума.

Гизедор - Да, вспоминаю, звон. За твои заслуги воин я тебя щедро вознагрожу, теперь я снова буду спокоен.

1 голова говорит : д-вс-ми-ю-он-тв-за-уги-ин-те-ще-о-зна-жу-пе-я-о-сп-ое
2 голова говорит : а-по-на-зв-за-ои-сл-во-я-бя-др-во-гро-те-рь-сн-ва-ок-н

Награда : на выбор : Сапоги " Мамонт " Сапоги "палача" или сапоги "ловкача".
Загрузка...
11
Оцепенение
20 Марта 2015 04:03:38 #14
*Леди Корделия* (Квест начинаестся у леди Корделия)
* Мороков создавать – дело тонкое. *


-Не понимаю, как быть, не понимаю..

-Что-то случилось? Вы так расстроены!

-Иди куда шел, посочувствовать все горазды, помощи ни от кого не дождешься!

-Ну зачем же так грубо? Я отважный воин и не привык проходить мимо чужой беды! Что же случилось, расскажите..

-Я леди Корделия, славлюсь в наших краях своим даром, души поверженных монстров в мороков превращать..

-Так вот Вы какая, и я не скрою, что слышал о Вас не мало! Такая репутация имеет громкую славу в нашем мире!

-Вот именно воин - репутация, то что так не хочется запачкать, но я не приложу ума что делать.
-Ну так все же, что случилось?

-Может знаете воин, живет в наших краях очень богатый и влиятельный человек, имя ему Вольдемар, барин он. Узнав про мой дар, приезжал он ко мне и заключили мы сделку. Нужны барину для охраны владений своих необычные мороки, скелеты Руккуба – может быть знаете. Не так уж легко получить сущность столь серьезного монстра. Пожелал он получить их в кратчайшие сроки, а в замен обещал щедро вознаградить. А так уж вышло что для моих исследований и успешной работы мне нужны люди и новое оборудование, а такие магические вещи как Вы понимаете, стоят не дешево.
А печаль моя в том, что войны, помогавшие мне в сборе сущностей для моих исследований, куда то запропастились. Не знаю что делать, хоть самой иди и рискуй жизнью, но все равно не хватит у меня сил с ними справиться.


-Ну разве это проблема?

-Воин, неужели Вы готовы помочь? Я в долгу не останусь!

-Не вижу сложностей, что нужно делать?

-Премного благодарна Вам воин! Сейчас всё объясню. Вот вам прибор волшебный «Катализатор душ». Чтобы его заполнить, необходимо победить ужасных скелетов Руккуба, в количестве пяти монстров. Будьте предельно аккуратны воин, победить монстров необходимо в одиночку, иначе «Катализатор душ» может не сработать или поглотить сущность павших в бою союзников. Так же магии аппарата хватит на 5 попыток. При необходимости, возвращайтесь ко мне, я воссоздам для него энергию, правда для этого потребуется «Злое Око» или 15 «Черепов вершителей зла». Всего мне нужно 10 «Сущностей руккуба». Прошу Вас воин, не подведите!

-Это будет не просто, но я не боюсь трудностей, давайте свой аппарат!

Цель: Убивая Скелетов руккуба, с помощью магического аппарата, соберите 25 «Сущностей руккуба» и вернитесь к Леди Корделия.
Получено: <<Катализатор душ>>
*Убивая руккубов возможны варианты:*
1.*После нелегкой победы над ужасным скелетом, Вы применили «Катализатор душ», но к сожалению магический аппарат дал осечку и не сработал, продолжайте поиск сущностей.*
2. *После нелегкой победы над ужасным скелетом, Вы применили «Катализатор душ», но что-то пошло не так.
Получено: "Сущность падшего воина"* (Союзник, морок, ездовое животное - проигравшее в бою) *В дальнейдем никак не успользуется*
3. *После нелегкой победы над ужасным скелетом, Вы применили «Катализатор душ», загадочный прибор не издавал звуков и световых инсталяций, лишь через маленькое отверстие в корпусе Вы разглядели как внутри начало проглядываться что-то тёмное и немного зловещее.
Получено: "Сущность руккуба" 1шт
*После пяти попыток придется вернуться к леди Корделия и перезарядить «Катализатор душ»*
Получено: «Разряженный катализатор душ»
Получив очередную сущность, магический аппарат перестал отвечать на команды, похоже пора вернуться к леди Корделия.

**Поговорить с леди Корделия о «Катализаторе душ»**

-Воин, так быстро Вы вернулись! Неужели уже управились?

-Еще не закончил, но осталось немного, я вот по какому поводу.. Аппарат ваш магический работать перестал, не посмотрите?

-Так тут все ясно, как день. Ему нужно просто восполнить энергию, для этого мне потребуются «Черепа вершителя зля» или «Злые Очи». Есть у Вас что-то с собой?
----------------------
*3 варианта ответа*

-Да леди, я сумел раздобыть «Злое око», вот возьмите!

-Да леди, я сумел раздобыть 15 «Черепов вершителя зла», вот возьмите!

-У меня нет нужных компонентов, вернусь к Вам, как только раздобуду.

-Отлично, вот и готово!

Изъято: «Разряженный катализатор душ»
Получено: «Катализатор душ»


*Поговорить с леди Корделия о сущностях Руккуба*

-Как же я рада Вас видеть воин! Надеюсь, у Вас все получилось?

-А как же, я времени даром не терял, держите ваши «Сущности Руккуба».

-Как же я Вам благодарна! Только удивляюсь, как же так быстро Вы справились с монстрами и моей просьбой. Давайте скорее сущности, надо довести начатое до конца, тем более для создания мороков у меня все готово!

-Было приятно Вам помочь! Да и для меня это было вовсе не сложно, у меня хорошая подготовка и надёжные помошники.

-Хотя подождите! Прошу прощения воин, я совсем забыла, что у меня закончились «цветки жасмина». Это один из элементов процесса создания мороков. На землях Огрия есть только одно место с зарослями этого цветка. Ох, как же далеко за ними идти, да и поговаривают, что живут в тех краях ужасные зеленые чудовища, сама я туда не пойду. Я потому всегда заранее оптом цветочки закупала, но последняя партия так и не приехала, корабль с моими заказами попал в шторм и большая часть груза была утеряна. Как же жаль, теперь я не смогу выполнить заказ барина Вольдемара, да и Вас воин мне будет нечем отблагодарить.

-Не отчаивайтесь! Это же сущие пустяки, я справлюсь с такими мелочами, глазом не успеете моргнуть!

-Потрясающе! Вы просто спасаете меня и мою репутацию! Наверное, так сложились звезды, что мне повезло встретить такого человека!

-Да перестаньте, любой на моем месте поступил бы точно так же! Пожалуй, я побегу!

Цель: Отправляйтесь в заросли жасмина, найдите там кустарника жасмина и добудте «Цветков жасмина» в количестве 20шт.
Изъято: «Катализатор душ»
Изъято: «Сущность Руккуба» 20шт.


*Отправляемся в «Заросли Жасмина»*
Вы подошли к зарослям жасмина...
…и сорвав один из благоухающих цветков жасмина, быстро их покинули. Получено: Цветок жасмина 1 шт.
*Цветки жасмина добыты*


-Я же говорил что это пустяки, вот и цветы!

-Великолепно, мороки готовы, вот только воин, вы так быстро управились, что я совершенно не расчитала своего времени. Столько работы на меня в последнее время навалилось. Не могли бы вы выручить меня еще раз? Нужно отнести амулеты мороков Руккуба барину Вольдемару, и занесите мне его плату за мои старания! А я щедро награжу Вас, за неоценимую помощь!
-Нет проблем, уже иду к Вольдемару!

Цель: Отправляйтесь к барину Вольдемару на вольготные луга и передайте ему амулеты мороков Руккуба.
Изъято: «Цветок жасмина» 20шт.
Получено: Амулет вызова Руккуба.

*Разговор с барином о Амулете вызова Руккуба*

-Мир вашему дому барин!

-О, воин, с чем пожаловали? Опять что-то попросить хотите?

-И в мыслях небыло барин! Принес я вам вещицу дивную, леди Корделия попросила передать!

-Ну наконец-то, я уже подумал что она забыло про нашу сделку! Дайте-ка посмотреть амулет, попробуем его в деле!

Изъято: Амулет вызова Руккуба.

*Поговорить с барином о оплате*

-Ну что барин, понравилось Вам творение леди Корделии? Пора бы и оплатить её старания!
-Заберите это и убирайтесь! С такой охраной справится даже ребенок! Недеюсь это просто неудачная шутка Корделии!

Цель: Вернитесь к леди Корделии и сообщите о ситуации с барином.

Получено: Амулет вызова Руккуба.

*Поговорить с леди о ситуации с барином*

-Плохие новости, леди! Не понравился амулет барину, бранился он, вернул он ваше творение, был недоволен сильно.

-Что же случилось, он не сказал что ему не понравилось?

-Сказал что с таким мороком справится даже ребенок и надежной охраной это считаться не может.
-Так я и думала, что не получится из них сильных охранников. не стала я Вам сначала говорить, и так вы мне помогли очень сильно, понадеялась что обойдется…

-О чем же вы мне не сказали Корделия?

- Для создания сильных мороков требуется «Концентрированный токсин», есть он только у клана наёмников, да и продадут его далеко не каждому, была у меня такая бутылка, но ничто не вечно и на мороков для барина такого токсина не хватило. К сожалению мои отношения с наёмниками сейчас на на высшем уровне и раздобыть в ближайшее время мне её не удастся. Может вы сможете воин? Последнее время у меня ощущение, что для вас нет ничего не возможного.

-Раз уж взялся Вам помогать, то пойду до конца, постораюсь помочь.

Цель: Принесите «Концентрированный токсин» леди Корделия, получить который можно договорившись с кланом наемников.
Изъято: Амулет вызова Руккуба.


*Отправляемся в магазин к наемникам и покупаем токсин, необходимы уровень репутации - 2000*
Вы купили «Концентрированный токсин» 1шт. Спасибо!
*Токсин добыт*

-А вот и снова я, и снова со всем справился, вот и ваш «Концентрированный токсин».
-Как же Вам удалось договориться с наёмниками?

-Пришлось немного на них поработать, их поручения не давали мне заскучать!

-Вы просто волшебник воин! Теперь то я уж точно сделаю все как надо.

Изъято: «Концентрированный токсин»

*Разговор о результатах создания морока*

-Ну что леди, как результаты?

-Великолепно воин, теперь с этим мороком не справится даже опытный воин, не то что воришки! Отнесите этот амулет Вольдемару, в этот раз у него будут только позитивные эмоции.

-С удовольствием!

Цель: Отнесите Зачарованный амулет вызова Руккуба барину Вольдемару.

Получено: Зачарованный амулет вызова Руккуба.


*Разговор с барином о Зачарованном амулете Руккуба*

-А, это снова ты? Что ты тут забыл? Я Же сказал что этот морок ни на что не способен!

-Не горячитесь барин, вот держите, все ошибки в создании были исправлены, этот амулет будет охранять вас не хуже самых великих воинов!

-Так и быть, сейчас поглядим.

Изъято: Зачарованный амулет вызова Руккуба.

*Поговорить с Вольдемаром о амулете*

-Ну что барин, убедился что все в порядке?

-Удивлен, безусловно и безоговорочно! Леди Корделия превзошла сама себя, с таким мороком не страшно мне не страшны ни воры, ни недоброжелатели. Прошу Вас воин, передайте это скромное вознаграждение Корделии и мою похвалу.

-Будет сделано барин, всего доброго!

Цель: Отправляйтесь к леди Корделия и передайте вознаграждение за амулет.
Получено: Котомка с золотом.


*Поговорить с леди Карделия*

-Как же я рада Вас видить воин!

-И мне тоже прияно, я не спустыми руками, барину все очень сильно понравилось леди, вот просил передать вам «котомку с золотом».

-Вот это да, тут даже больше, чем мы договоривались. Это все благодаря Вам воин, без Вас я бы возможно подорвала свою репутации и ударила в гразя лицом! А чтобы компенсировать вам все ваши беспокойства, позвольте отблагодарить Вас. Я подумала что это сможет приносить Вам реальную пользу. Когда я делала амулет для барина, у меня ушли не все ингредиенты. Остались сущности, цветки, токсин, да и много чего еще. Специально для Вас я создала Амулет призыва Руккуба! Прошу вас примите этот подарок в знак моей благодарности! К сожалению, за счет не полного набора ингридиентов силы амулета будет хватать только на 1 призыв «морока ядовитого скелета Руккуба[8]» в неделю. Тем не менее он всегда будет с вами.

-Вот это да! Давно я мечтал о такой вещице. Спасибо! Успехов вам в ваших исследованиях!

-Спасибо воин, теперь вы всегда желанный гость в моём доме!

Получено: Зачарованный амулет вызова скелета Руккуба. 20 000 опыта.

Изъято: Котомка с золотом.


Вы завершили квест: Мороков создавать – дело тонкое.


Квест «Мороков создавать – дело тонкое». (доступно с 5 уровня персонажа)
Необходимое для прохождения квестов:
Доступность шкуны «Солго»
2000 репутации наёмников *Концентрированный токсин*


p.s. написано и отредактировано на одном дыхании, не времени на доработку, надеюсь кому-нибудь понравится)
Загрузка...
1
 Freddo [11]  20 Марта 2015 23:51:45 #15
Приписка: Неужели только доблестники заслужили славу в летописях мира Фэо? - Отнюдь, среди мобобоев тоже ходят легенды...


Квест "Легендарные подвиги Удагура". Серия квестов доступна с 8-го уровня.
Стартовый персонаж - старшина Корт (у магмар соответственно их старшина).

NB! Все подвиги берутся у старшины (ровня подземным рыцарям и смотрителю).

Старшина: Приветствую, знатный воин! Давно вы уже переступили стезю, ведущую в наше поселение, вы - закаленный в боях рыцарь, что же на этот раз привело вас в наше поселение?
Игрок: Угадали старшина, пришел я вовсе не ради тренировок сегодня. Краем уха я услышал про легендарные подвиги Угадура, кому как не вам знать про такое!
Старшина: Удагур - его имя. Как не знать, слышал. Удагур - это легендарная личность, великий воин нашей империи, чья отвага не нуждается в легендах, а дерзость которого не знает границ.
Игрок: Не имеет ли он ничего общего с Агударом?
Старшина: Как же не имеет! Еще как, воин! Они были братьями, избравшими разные пути познания истин нашего мира! Младший брат - Агудар, пошел по пути познания настоящего наемного убийцы, прячась в темных углах пещер, выходя в честной схватке на арене и древнем храме, он стал легендой ордена подземных рыцарей! Удагур же, старший брат, пошел по иному пути, кровожадно истребляя монстров он достиг высших познаний в этой области, и остался навечно творить благие дела, обучая юнцов военному искусству, тогда как Агудар проникся тьмой и ушел служить проклятому королю чертог Магишу.
Игрок: А где же Удагур сейчас?
Старшина: Неизвестно. Поговаривают, что он где-то среди нас, вот только легенды и придания исказили его внешность и отличить его теперь от простых бойцов невозможно.
Игрок: А что же такого он сделал, воевода?
Старшина: Только представь себе, воин! Однажды, он отправился в многодневный поход по территориям врага и ушел целый и невредимый после, даже псы боязно озирались, когда он проходил мимо! Вернувшись из похода он завещал холщовый мешок ордену стражей людей, вскрыв его они обнаружили по пять голов мороков отряда "Каратели" и 5 голов патрульных Дартонга. После он неделю неустанно истреблял монстров, пока просторы Фэо не опустели. Когда земли были очищены от чудовищ, он с помощью Блодияры вернулся в прошлое и укротил неукротимого предка матерого пса демона - это был четвертый подвиг. Пятый же по слухам самый благородный: он отправился в проклятые чертоги короля мертвых и подарил свободу душе заточенного брата, пронзив сердце короля, предварительно повторив все подвиги младшего брата.
Игрок: А что же было дальше?
Старшина: Дальше? Никто точно не знает, он просто ушел и возможно где-то сейчас продолжает творить добро. Пророчество сулит отгадку тому, кто повторит все его подвиги, может ты возьмешься за это благородное дело?
Игрок: Еще бы! Почту за честь!
Старшина: Я в тебе и не сомневался, воин. Готов поспорить, что твое имя тоже будет украшено славой! Удачи тебе!
Ваша цель: Выполняя задание старшины Корта, повторите все 5 подвигов Удугара поочередно. После чего вернитесь к старшине в поселение.


Первый подвиг Удагура (или разведка территории)



Старшина: Здравствуй, воин! Дабы в точности повторить подвиги Удагура тебе стоить начать с похода по землям Хаира. Выдвигайся, как будешь готов.
Ваша цель: Пройти через вражеские территория и поговорить с обитателями: колдуньей Бругильдой (деревня Маэтро), черным рыцарем (кряж мрака), оккультистом Коэшу (клановые захоронения) и мудрецом Флаввием (селение Файтир), после чего вернуться к старшине Корту.

NN:NN Для вас начался квест "Первый подвиг Удагура". Желаем удачи!

NB! Говорить с НПС нужно в описанной последовательности. Иначе одни будут пытаться вызвать стражу, которая сразу же нападает на игрока, другие нападают сами.

У колудуньи (деревня Маэтро):

Колдунья: Заходи путник, я давно тебя жду.
Игрок: В самом деле? Стало быть знаешь зачем я пожаловал?
Колдунья: Как не знать, подвиги хочешь повторить славного воина людской расы, знаю, что зла ты не желаешь мне, поэтому отвечу на вопросы, которые ты еще не задал. Проходил он здесь, давно это было, у нас мало кто эти времена еще помнит, пожалуй мудрец один, да еще несколько магмар. Целью он себе поставил пройти все земли вдоль и поперек. Как точно шел не скажу, но знаю, что дальше он наведался к рыцарю, что на кряже. Ступай туда и там тебя возможно ждет следующий ответ.
Игрок: Ну, стало быть туда меня дорога ведет, спасибо за гостеприимство, ворожея!
Колдунья: Постой. Рыцарь наш, чужаков не любит так что возьми это и отдай ему, он все поймет.
NN:NN Получено: Сломанный клинок "Горе путника" 1шт.[/I]

NB! В случае попытки заговорить с НПС без клинка "Горе путника" черный рыцарь с первого же диалога нападет на игрока.

У черного рыцаря (кряж мрака):

1) Диалог рыцаря с игроком без клинка:
Черный рыцарь: Что это? Неужели свежатинку завезли, наконец-то, а то у меня уже руки затекли.
* Рыцарь сардонически улыбаясь готовится к схватке. *

2) Диалог рыцаря с игроком с клинком ворожеи:
Черный рыцарь: Что это, с каких пор по нашим землям путники иноземные ходят! Мне следовало бы обнажить оружее, но постойте-ка... Откуда у тебя этот клинок?
Игрок: Он от Бругильды, стало быть не узнаешь его?
Черный рыцарь: Узнаю, узнаю, то-то ты все еще и жив, чужеземец. От колдуньи значит, ну что ж, не буду спрашивать с чего это она тебя им одарила, а ступай-ка лучше к клановым захоронениям, там будут пересчитаны твои кости, как и твоего некогда легендарного воина. Все? Получил чего хотел?! А теперь проваливай от сюда!

NN:NN Изъято: Сломаный клинок "Горе путника" 1шт.

У оккультиста (клановые захоронения):

Оккультист: Что за черт? Кто вы?! Человек! Стража! Стража!
Игрок: Постойте, тише! Я не желаю зла, я пришел лишь поговорить.
Оккультист: Поговорить? Интересно... О чем же я могу говорить с человеком?
Игрок: Все очень просто, о другом человеке.
Оккультист: Хм, забавно получилось. И правда, что-то общее у нас есть, так о ком идет речь?
Игрок: Удагур - славный воин, вы его помните?
Оккультист: Ах, да... Припоминаю. Хотя что там, помню. Славный малый, правда отряд наших стражей перебил, бился отважно, здесь мимо прошел, поздаровался даже, я тогда никогда человеческого языка не слыхал, было в новинку...
Игрок: А дальше что? Куда он направился?
Оккультист: Дальше-то? В сторону селения.
Игрок: Спасибо!
Оккультист: И это все? Люди теперь ходят по Хаиру чтобы про других людей узнать, интересно. Что ж, прощайте в таком случае.

У мудреца: (селение Файтир)

Мудрец: Приветствую вас странник! Что же привело вас в столь отдаленные от ваших мест земли?
Игрок: Правду я ищу. Говорят когда-то здесь побывал бесстрашный воин Удагур, который разбив неприятеля, был настолько добросердечен, что странствовал по этим обугленным землям без труда и даже заимел дружеские отношения с кем-то!
Мудрец: Как не знать, был такой воин, правда давно сгинул и больше здесь не появлялся. Мудр и добр был он, здесь вы правы, последним его видовал именно я, дальше он исчез, вы первый, кого я наблюдаю за все эти долги годы.
Игрок: Приятно слышать, мудрец. Спасибо за помощь, стало быть именно с вами он был в друзьях, мало кто меня принял с радушием здесь.
Мудрец: Как знать, воин.
Ваша цель: Доложите о своем походе старшине Корту.

У старшины Корта:
Старшина: Воин, мои поздравления! Вы в точности повторили поход Удагура!

NN:NN Вы завершили квест "Первый подвиг Удагура"!
NN:NN Получено: 1000 доблести, 50000 опыта, 200 репутации города.


Второй подвиг Удугара (или 10 стражей)



Старшина: Приветствую воин! Я надеюсь ты не передумал ступать шагами Удагура? Вот и хорошо, теперь твоя задача принести десять голов вражеской стражи. Как добудешь отнесли их воеводе.
Ваша цель: Убивая стражей на вражеских землях принести 5 голов патрульных Дартонга/Одельвайся (магмарам) и 5 голов мороков отряда "Каратели"/"Возмездие" (магмарам).

NN:NN Для вас начался квест "Второй подвиг Удагура". Желаем удачи!

NB! Голова патрульного так же падает при убийстве игрока, находящегося в клане "Орден стражей" противоположной расы.
С мороков и патрульных голова падает со 100% вероятностью.


У воеводы (после того, как были собраны 10 голов):

Воевода: Здравствуй воин! Что привело тебя ко мне на сей раз?
Игрок: *Поставить мешок с головами на пол*
Воевода: Что это? Ого! Только один раз я наблюдал подобное, когда был славный воин Удагур, но теперь! Ха-ха-ха! Правда, я очень удивлен! Так держать! Город в долгу перед вашим стремлением истребить врага!
Ваша цель: Ступайте и доложите все старшине.

NN:NN Изъято: Голова патрульного Дартонга 5шт, голова морока отряда "Каратели" 5шт.

У старшины:
Старшина: Отдал бы все, чтобы посмотреть на лицо воеводы, когда вы раскрыли пред ним мешок с головами стражников!

NN:NN Вы завершили квест "Второй подвиг Удагура"!
NN:NN Получено: 1000 доблести, 50000 опыта, 200 репутации города.


Третий подвиг Удагура (или очистка областей)



Старшина: Третий подвиг был выполнен Удагуром на родных бескрайних землях! После долгих походов по чужбине он вернулся и без устали истреблял монстров, пока не убил всех до единого. Ваша задача сделать то же самое.
Ваша цель: Выбрав любую область мира ФЭО на выбор, убейте как минимум 2 вида монстров по 500 шт (важно! Уровень монстра не должен отличаться от вашего больше чем на 1) затем вернитесь к старшине.

NN:NN Для вас начался квест "Третий подвиг Удагура"! Желаем удачи!

NB! С монстра ничего не падает дополнительно, счетчик прокручивается во вкладке "характеристики" - "квесты".

После очистки:
Старшина: Никогда на наших просторах не дышалось так легко, теперь можно не бояться за мирных жителей! Спасибо, воин!

NN:NN Вы завершили квест "Третий подвиг Удагура"!
NN:NN Получено: 1000 доблести, 50000 опыта, 200 репутации города.


Четвертый подвиг Удагура (или встреча с предками)



Старшина: Четвертый подвиг отличается от всех остальных, Удагур отправился в прошлое и истребил ужасное чудовище - прародителя матерого пса демона, дабы ослабить всех его следующих потомков. За помощью следует обратиться к ведьме, это не мой профиль.
Ваша цель: Убив прародителя матерого пса демона принести его голову.Помочь с перебросом в прошлое может помочь ведьма Гредея (у людей).

NN:NN Для вас начался квест "Четвертый подвиг Удагура"! Желаем удачи!

У ведьмы:
Ведьма: Здравствуй, здравствуй воин! Давненько тебя не видывала, чего ж не заходишь?
Игрок: Дел полно, вот и сейчас зашел сугубо по делу, не поможешь?
Ведьма: Помогу конечно, чего тебе надобно?
Игрок: Мне нужно в прошлое, чтобы уничтожить прародителя пса демона, знаешь ли ты как мне туда вернуться?
Ведьма: Как не знать, будет нужен небольшой обряд, чтобы совершить такой переброс, принеси-ка мне ртути, зуб мясника, клок шерсти пса-демона, чертополоха и лапу паука патриарха, тогда смогу совершить обряд.
Ваша цель: Принести ведьме 5000 ртути, зуб кретса-мясника, шерсть пса демона, 5000 чертополоха и лапу паука-патриарха для проведения ритуала.

NB! Квестовые ресурсы падают со 100% вероятность с перечисленных монстров.

У ведьмы (после сбора ресурсов):
Ведьма: Отлично воин! Теперь мы почти готовы свершить обряд, не хватает лишь одного.
Игрок: Чего же?
Ведьма: Чтобы не допустить безвозвратной потери времени и полной потери ориентации в будущем, вам необходимо оставить душу здесь, а лишь телом отправиться в прошлое. Так я могу гарантировать, что все пройдет безболезненно для душевного состояния.
Ваша цель: Находясь при потере души (разорвать которую можно через зеркало Солумира) возвращайтесь к ведьме.

У ведьмы (после потери души):
Ведьма: Прекрасно! Вы готовы!
*Старуха соединяет все реагенты в одном котле, перемешивает и тут же пар, исходящий из котла, образует портал в прошлое, вы незамедлительно шагаете вперед.*

NB! В прошлом на игроке все еще действует потеря души.
Здесь необходимо в "охоте" отыскать прародителя пса-демона и одолеть его.
Монстр 10-го уровня, бьет по 200-300, 5000 жизней. Лечится.
После победы со 100% вероятность падает голова прародителя матерого пса.
Вернуться обратно можно только амулетом возврата.
При смерти в прошлом весь ритуал придется повторять заново.


У старшины (после победы над псом):
Старшина: Неужели это ты воин! Я уже боялся, что не вернешься обратно, кто знает что там эта ведьма натворить может! Смотрю и голову с собой притащили! Похвально!

NN:NN Вы завершили "Четвертый подвиг Удагура"!
NN:NN Получено: 1000 доблести, 50000 опыта, 200 репутации города.

NB! Голова пса-демона не изымается, из нее последует второстепенный квест, начать который можно у ведьмы, отдав ей голову.


Пятый подвиг Удагура (или "привет брату!")



Старшина: Последний подвиг это душа брата Удагура - Агударова душа. После освобождения своего брата из мрачных чертог Зулиман захватил ее обратно, не дав падшему Магишу высвободить покойника. Удагур ничего не заметил и решил, что дело сделано, но Агудар остался в темнице черного правителя.
Поэтому теперь ты должен помочь Агудару и освободить его от оков вечности, но знай, что освободить его душу можно лишь предварительно выполнив все подвиги Агудара.
Игрок: А если я не выполню подвиги Агудара, что тогда?
Старшина: Душа его останется в чертогах, Удагур не признавал подземных рыцарей и не стал выполнять это условие, из-за чего Агудар и не смог высвободиться полностью. Так что не оплошай, желаю удачи!
Ваша цель: Выполнив 5 подвигов Агудара сразитесь с королем Магишем и освободите душу Агудара. После победы вернитесь к старшине Корту.

NB! После смерти Магиша игроку не падает квестового ресурса, потому что следом нападает морок Агудара (по характеристикам как в чертогах, но без дропа на вещи), поэтому игрок должен остаться в живых после победы над Магишем. Цель - убить морока Агудара. При незакрытых подвигов Агудара,морок не нападает, что не дает шанса закрыть квестовую цепочку.

При победе над мороком:
NN:NN *Окончен бой "Нападение на Игрок"*
*Морок Агудара пал, немного приблизившись вы заметили, что из белого фантома струится свет, уходящий вверх. Цепи чертог заходили ходуном, стены затряслись и пол осел. В следующее мгновение вспышкой яркого света морок растворился. Душа Агудара теперь свободна!*

У старшины:
Старшина: Поздравляю воин! Невероятно, но последний подвиг был выполнен вами на ура. Душа Агудара свободна и готов поспорить устраивает где-то бураны сейчас!
Игрок: И что же теперь?
Старшина: Теперь у нас есть новая легенда, легенда о том, как воин повторил все 10 подвигов братьев преуспев сразу в двух отраслях! Так держать! Братья, где бы они ни были, уверен смотрят на тебя с завистью, хотя может вы еще с ними встретитесь.
Игрок: Встречусь?
Старшина: Это зависит от того, какие истины открылись тебе в походе, воин. Конец - это лишь начало...

NN:NN Вы завершили квест "Пятый подвиг Удагура"!
NN:NN Получено: 1000 доблести, 50000 опыта, 200 репутации города.
NN:NN Вы завершили квест "Легендарные подвиги Удагура"!
NN:NN Получено: 2000 доблести, 100000 опыта, 400 репутации города, легкая перевязь.

NB! Игрок получает после закрытия цепочки легкую перевязь. Это пояс на 3 слота, прочностью 10/10, перевязь легкая, поэтому можно одеть с тяжелым поясом. Надеть можно с 7-го уровня.



От автора: Несомненно, награда может быть изменена, я лишь следовал из принципа "Агудар - доблесть, Удагур - опыт", поэтому все награды за подвиги лишь перевернутые награды подземных рыцарей.
Загрузка...
2
Gabriella
22 Марта 2015 14:20:53 #16
Квест «Тайны прошлых лет»

/*Квест доступен игрокам после прохождения квеста "Загадка философского камня" и не имеющим никаких проклятий.*/
пахарь Тадеуш
*Рассматривает непонятный предмет в руке. Услышав шум, резко оборачивается*
-Куда прёшь, не видишь, что вспахано? Только что засеял поле, а ты тут топчешься. Хочешь меня без урожая оставить?
Игрок
-Прошу прощения. Я тут проходил мимо, решил поздороваться, а ты на меня как зигред налетел..

*кгх*
-Но все же хорошо что вы зашли, я тут в земле нашел странный предмет, похожий на обломок какой то руны, еще и с надписями какими-то непонятными.
___________________
| 74M 7bl59Ich1 /I37 /
| 5P3D1 83PW157blX |_
|__/ |__/\_____/ \___/

-Хм.. Никогда такого раньше не встречал.

-Сделайте мне услугу, отнесите его к мудрецу Флаввию , возможно он знает что это такое.
А то у меня тут работы полно.

-Так и сделаю. Удачного дня!

-Аккуратней! Не по посевам же…

Для вас начался квест «Тайны прошлых лет». Получено неизвестный предмет

мудрец Флаввий
+Поговорить о найденном пахарем артефакте
-Смотрю я в ваши глаза и вижу, вы явно мне принесли что-то интересное, а то всё ворохи да ворохи… Давайте не томите, показывайте уже.

Игрок
-Да, в этот раз я вам принёс действительно интересную вещь, вот только я сам не знаю что это такое.., не могли бы вы поведать мне, от чего этот обломок?

*Пристально разглядывает предмет*
-Хм.. похоже, что артефакт очень древний. Вижу на нем странные символы, похоже, что это…

-Что там? Что там написано?

-..А нет, не оно..
Мне нужно больше времени, что бы распознать надписи и понять что это такое. Прошу простить меня, мне нужно порыться в летописях. Приходите завтра.

мудрец Флаввий(На следующий день)
-О, воин как хорошо, что вы пришли, я как раз закончил исследовать предмет, вам стоит на это посмотреть.

-Хорошие новости, что же вы выяснили?

-Этот древний обломок походит еще и Эпохи Перемен и является частью от большой скрижали. Но вот я так и не могу расшифровать символы на ней…

-Может вы знаете кто начертил эти символы и он скажет что они значат?

-Куда вы всё спешите так… Даже не дослушали меня.
На обратной стороне написано, что он принадлежит некому Андельвану и только он может рассказать что тут написано.

-Отлично! И где мне можно найти этого Андельвана?

-Боюсь, что уже негде, он умер давным-давно. Попробуйте обратиться к оккультисту Коэшу, может он сможет помочь вам в этом вопросе. Найти его можно в локации Клановые захоронения.

оккультист Коэшу
-Мало кто заходит в мой мавзолей, магмары недолюбливают это место. Что тебя привело ко мне воин?

-Мне надо поговорить с неким Андельваном, но он давно погиб. Флаввий сказал, что ты можешь помочь мне в этом.

-Да, у меня есть опыт в этом деле, однако мне понадобится хоть какая-то частица умершего. Если вы сможете добыть какой-то предмет, принадлежащий ему, то я смогу вам помочь. Кажется, у Веркирия остался обломок от посоха, некогда принадлежащий Андельвану.

старец Веркирий
-Приветствую тебя воин. Слыхал нашел ты вещицу, принадлежащую ранее великому Андельвану.

-Так и есть. Вот только нужен мне посох его старый, есть у тебя такой?

-Да, была у меня когда-то часть его посоха, вот только отдал я её Гизедору, по ненадобности. Сходи к нему, попроси её обратно, может и отдаст.

Гизедор
*Насторожившись, закинул свою огромную дубину на плече*
1-я голова говорит: ойк-ид-а-то-ы-ин-ег-пр-е
2-я голова говорит: ст-то-ёт-э-т-во-ч-о-иш-л
/*Стой, кто идёт. А это ты воин, чего пришел?*/

-Нужна мне трость, что когда то давал тебе Веркирий, просил вернуть.

*Почесав затылок*
1-я голова говорит: ае-ь-еня-к-ве-иц-то-о-ё-еб-нео-ам-ине-мн-а-ст-м-люб-мо-е-жу-яс-о-ака-вк-н-де-ок-аж-о-ап-ве-гол-ен-ль-м-ите-сл-ть
2-я голова говорит: д-ст-ум-та-ая-щ-а-льк-яе-т-е-тд-пр-си-ел-ком-во-оё-и-е-ще-кам-ног-р-и-ус-ицу-сят-к-дог-д-ожи-й-од-яси-но-огу-бя-опа
/*Да, есть у меня такая вещица, только я её просто так тебе не отдам. Принеси мне 2 детёныша атши еще жука мясного, рака и вкусницу, десяток каждого. Да поживей, голоден я сильно, могу и тебя слопать*/

-А не лопнешь столько есть?
Увидев, как двухголовый великан идёт к вам на встречу, побивая дубину об руку, вы быстренько ринулись бежать без оглядки.
Текущая цель: Выполнить просьбу Гизедора.

1-я голова говорит:ал-в-же-е-рнё-сь-ык-д-айт-в-нас-л-ш-па-а-нта-ву-ле-т
2-я голова говорит:дум-ыу-ин-ве-те-в-ла-ыв-е-сё-то-ва-а-лк-во-м-глу-жи
/*Думал вы уже и не вернётесь, выкладывайте всё на стол, ваша палка вон там, в углу лежит.*/
Получено Обломок посоха, возвращайтесь к оккультисту.

оккультист Коэшу
-О, как раз то, что мне нужно было. Давайте сюда.

-Вот держите.

-Так, теперь сам ритуал. Для его провидения мне понадобится: частица умершего, это вы мне уже принесли, амулет воскрешения, великий эликсир жизни 10 штук, 3 болотных жабы, 5 грибы Шизки и Реликтовая кость.
Как соберёте всё необходимое - возвращайтесь.
Текущая цель: Принесите оккультисту: амулет воскрешения, эликсир жизни 10 штук, 3 болотных жаб 5 грибы Шизки и Реликтовая кость.

оккультист Коэшу
-Отлично, всё необходимое готово.
*Коэшу кидает в кипящий чан сначала жаб, потом амулет, кость, выливает содержимое из банок, помешивая и шепча какие-то слова*
Так, насколько я помню осталось только грибы кинуть, вы их, кстати, где брали?
*Бросает грибы*

-Да на болоте, там их полно растёт.
Вдруг чан сильно забурлил, извергая столб дыма, который был сначала синим, потом красный, потом побелел и приобрёл форму магмара.

На вас совершено нападение Призрак Андельвана.
/*Призрак по характеристикам как каменный голем. После боя, в независимости от его исхода, появляется диалог с Духом Андельвана*/

Дух Андельвана
-Ты кто такой? Магмар или человек? Что ты тут делаешь? Это всё проклятый п…
*Немного придя в себя*
Хотя это уже неважно. Зачем призвал ты меня?

-Да вот нашел я недавно Камушек, говорят твоих рук дела. Не поведаешь что это?

-Когда-то давно, я спрятал немаленькое сокровище в надёжном месте. Карту его разбил на 4 части и раскидал по всему фэо.

-Не могли бы вы поведать мне где остальные?

-Первая в заводи лукавой,
Вторая в заливе мертвом,
Третью ты на острове найдёшь,
Дракона старого, смотри не потревожь,
В горецветах лежит она,
Без Наготов не суйся ты туда.
Последняя - на дне морском лежит,
На корабле у капитана,
вторая дверь, чуть выше, справа.

-Спасибо большое. Сейчас же пойду искать.

-Погоди, это еще не всё, думаю, вам стоит это знать, сокровищницу сторо..
Дым рассеялся и связь с духом была потеряна, но вы не как не могли выкинуть из головы последние слова Андельвана.

Текущая цель: Найти все 4 обломка, после чего пойти к Демонологу Беррушу, он поможет вам восстановить скрижаль.

Демонолог Берруш
-Добрый день. Чем я могу помочь храброму воину?

-Да вот, скрижаль мне нужно в исходное состояние привести. Весь ФЭО оббегал, пока искал обломки, а восстановить так и не получается. Может, вы сможете мне помочь.

-Давайте сюда, сейчас посмотрим, что можно сделать.

-Ну что там?

-Ага, ничего сложного, сейчас всё сделаю. Только вот не хватает мне одного языка цербера, будьте добры, добудьте и возвращайтесь. Ах да, прихватите еще 35 жар-цвета, 40 янтаря, 45 златопёрой сёмги, язык цербера и 1000 ртути.

-Это все что бы собрать вместе 4 камушка?!

-Это не просто 4 камушка, на этих обломках лежит сильная магия. Даже я, не представляю столь мощную силу, которая потребовалось для того, чтобы разбить эту скрижаль. Уверяю вас, награда будет достойной.
Текущая цель: Добудьте необходимые ингредиенты для ритуала, после чего возвращайтесь к Демонологу.

/* Участвуя в событии демоническая свора, игроки погибшие от лап цербера(в частности 9 и выше), наткнутся на диалог со Смертью, где так же смогут получить язык цербера */

Смерть
Я смотрю, как истекают писки времени для всех живых существ, и показываю им проход из их мира. Но я часто задаюсь вопросом…
Встречу ли я подобную судьбу, как только выполню своё предназначение? И если так, то кто придёт за мной?
Как ты думаешь?
1) Поболтать
2) Попросить у смерти язык цербера

Персонаж(Смерть)(Описание)

Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы восприятия. Она находится во всех мирах одновременно, ей подвластны время и пространство, возможно именно поэтому она успевает забирать все души умерших.

Игрок
-Здравствуйте. Не подскажете, как бы мне добыть язык цербера, очень надо.

-Зачем тебе нужны языки моих питомцев? Хотя, можешь не отвечать..
У меня есть один, но так просто я тебе его не отдам.

-Как я могу его получить, может что то принести надо, я могу.

-Мне не нужны дары смертного мира. Единственный способ – это проявить находчивость и интеллект. Я загадаю тебе 4 загадки, отгадаешь – получишь то, за чем пришел. Но учти, если ошибёшься хоть раз – мои питомцы сожрут твою душу.
/*В случае неправильного ответа генерируются новые загадки(4-5 раз)*/

-Загадывай

Смерть
Хорошо, давай начнём с чего-то простенького. Слушай мою первую загадку, воин.
Сотни воинов в замке стоят,
И знания в себе хранят,
Ворота замка кто открыть сумеет,
Тот знаниями завладеет.


Игрок
1)Доспехи
2)Книга
3)Сундук
4)ЗамОк

-Не плохо, не плохо. Давай усложним задачу.
Разгонит тьму, рассеет мрак,
Подарит жизнь, посеет страх,
Повелевать им можешь ты,
Одним движением руки.


Игрок
1)Дракон
2)Меч
3)Свет
4)День

-Осталось еще 2, в этот раз поблажек не будет!
Пожирает всё кругом:
Зверя, птицу, лес и дом.
Сталь сгрызёт, железо сгложет,
Крепкий камень уничтожит,
Власть его всего сильней,
Даже власти королей.


Игрок
1) Гора
2) Время
3) Гизедор
4) Огонь

-Вижу знания твои сильны, но посмотрим, сможешь ли ты отгадать эту, последнюю, загадку.
Нет цвета, но блестит оно,
Не глас, но видит оно всё,
Больно жалит – не пчела,
И даже убить его нельзя,
Как солнце ярко, а не греет,
Сто лет живёт и не стареет.


Игрок
1) Тень
2) Жизнь
3) Ночь
4) Зеркало

-В этот раз тебе повезло. До скорой встречи.
Вдруг сильный удар в груди, вы почувствовали некую энергию и тепло, которое наполняло вас жизнью. Вы открыли глаза и увидели, что лежите на площади перед храмом.
Вы воскрешены! Войдите в новую жизнь уверенным шагом победителя!
Обыскав свой рюкзак, вы обнаружили внутри Язык цербера.


Демонолог Берруш
-Ну как? Справились?

-Да, вот держите.

-Отлично, раз все необходимое собрано, давайте приступать к ритуалу.
*Демонолог расставляет ингредиенты по краях пентаграммы*
Так, теперь кладите ваши обломки в центр и отходите.

-А это безопасно? Мне не придётся снова убивать какого-то демона?

-Нет, в этот раз у меня точно всё получится.
Как только вы положили обломки, они сразу же начали трястись, символы на них покраснели и начали дымиться. Вдруг резкая вспышка осветила всё помещение и всё затихло. Вы посмотрели в то место, куда положили обломки, на их месте лежала совсем новая скрижаль.
____________________________________________
| 74M 7bl59Ich1 /I37 63300M13 L|4P1/I0, |
| 5P3D1 83PW157blX g0P, /I3508, P3K1, |
| 1 XP4M n057P03H 6bl/I 74M 60g00 P43P00W3H19I, |
| 1 n0 53u* D3Hb 74M H3 0574/I05b H3 D00W1. |
-----------------------------------------------------------------------------

-Готово. Вам стоит расшифровать символы, что начерчены на скрижали, после чего прийти в указанное место и активировать скрижаль. Удачи вам в ваших похождениях!

Придя в место, которое описывалось, вы активировали скрижаль.
На вас совершено нападение Страж сокровищ.

/*Нападает монстр, на вид как Пёс-демон из прошлого, по характеристикам как кретс-мясник.(подстраивается под уровень и имеет такие же способности)*/
Одолев страшного монстра, вы обнаружили Необычную шкатулку.
Текущая цель: Возвращайтесь к пахарю и поведайте о находке.

пахарь Тадеуш
-Воин, рад вашему возвращению! Да еще и не с пустыми руками!
Рассказывайте, где бывали, что видели?

Игрок
1)Да так, ничего особенного. Обычный день для героя.
2)Я прошел через огонь и воду, сражался с самыми злыми существами фэо, решал самые сложные головоломки. Я видел смерть, общался с духом. В общем море впечатлений.
3)Бегал по миру, собирал ресурсы, бил монстров. Скукотища…

-Вижу вы не с пустыми руками.

-Да вот выпала мне шкатулка с босса, решил не открывать, а с вами поделится.

-Давайте не томите уже воин, открывайте!
С нетерпением открыв шкатулку, вы с пахарем застыли от увиденной красоты камней, находившихся внутри. Блеск их был незабываем, переливаясь на солнце, они разбивали свет, образовывая радугу, которая отбивалась у вас на лице. Отсыпав немного камней пахарю, вы закрыли шкатулку и положили себе в рюкзак.

пахарь Тадеуш
-Даже не знаю как вас отблагодарить.

-Да что вы, без вас я бы ничего этого не было.

-Держите, в знак моей благодарности я испёк вам особые гостинцы.
1) Специально для таких героев как вы у меня есть особые подарок. Вот держите, этот Героический Калач будет восстанавливать вам силы после боя, и не кончатся, аж до тех пор пока не почерствеет и покроется плесенью. Держите вперёд на подвиги герой!
2) Вижу вам вполне достаточно ваших впечатлений, бегите и делитесь ими со всеми кого встретите. А что бы ни уставать – держите Булочку Исследователя, лишь одного кусочка хватит, что бы восстановить вам все силы.
3)Что бы вы ни скучали, вот вам Пирожок.
/*Все предметы аналогичны Яичница с беконом, только на 14 дней*/
Вы завершили квест «Тайны прошлых лет». Получено 10000 опыта 5 бриллиантов, Калач/Булочка/Пирожок.
Загрузка...
0
Gabriella
22 Марта 2015 15:03:16 #17
/*Квест доступен для игроков достигших 6-го уровня*/
Забыла дописать :sad:
4
 Все включено [5]  24 Марта 2015 08:39:43 #18
Квест «Испытание любовью»

Монах Пимен,
Поместье Будримах


Монах Пимен: День добрый, воин! Вы как раз вовремя, у меня есть некоторое поручение, специально для вас.
Персонаж: Мир дому вашему, Пимен! Всегда рад помочь. Так что же за поручение?

Монах Пимен: Вы уже точно знаете многих красавиц на хаирской земле. Каждая по-своему славится своей красотой, как душевной так и внутренней. У многих толпы поклонников, готовых на любые подвиги, а то и глупости, лишь бы на них обратили эти красавицы хоть немного своего внимания.
Персонаж: Как вы собираетесь покорить их сердца?

Монах Пимен: Вот для этого воин, вы мне и нужны! Поговорите с Лейлой, Путаной Магдаленой, Воительницей Сайшей. Найдите к каждой свой подход, и ещё одно, вы не должны говорить от кого вы пришли, вы возьметесь за это поручение и выполните все необходимое?
Персонаж: Конечно! Вы можете рассчитывать на меня.

Монах Пимен: Вот и отлично, воин! Удачи вам!

Ваша цель: Поговорите с Лейлой, Путаной Магдаленой и Воительницей Сайшей после чего вернитесь к Монаху Пимену.

Для Вас начался квест "Испытание любовью". Желаем удачи!


Лейла,
«В глотке Гурральдия»

*Усевшись на стуле и загадочно улыбаясь, Лейла обглядывает всех магмар входящих в трактир, после чего останавливается взлядом на магмаре, идущему прямо к ней за столик*
Персонаж: Добрый день. Вот уж не думал что вы окажетесь ещё красивей чем вас описывали!
Лейла: *Удивленным голосом спрашивает* Здравствуй, воин. Кто же про меня вам рассказывал?
Персонаж: Есть у тебя один очень поклонник, который хочет сделать тебе приятное, но так как он хотел остаться инкогнито, я сделаю это за него.
Лейла: Ох уж эти поколонники *потеряв интерес, и опуская голову* Ну что же, попробуй меня удивить.
Персонаж: *Протягивая букет и бутылку вина* Этот скромный подарок тебе.
Лейла: *Слегка улубнувшись тихо говорит* Спасибо!

Изъято: Бутылка вина 1 шт, Цветок «Белое пламя» 1 шт

Путана Магдалена,
Поселение Ментали


Магдалена: Приветствую могучего воина! Каким же ветром вас сюда занесло?
Персонаж: Здравствуй, Магдалена! Ты Хорошеешь буквально на глазах.
Магдалена: *улыбнувшись* Благодарю за комплимент! Милости прошу зайти ко мне в гости!
Персонаж: Сегодня я пришел что бы вручить тебе этот скромный подарок, от...
Магдалена: *Перебивая в голос* Мне не нужны цветы, и тем более подарки, поэтому я могу лишь принять несколько золотых монет.
Персонаж: *Немного помедлив* Хорошо, будь по твоему.

Изъято: 3 золотых.

Воительница Сайша,
Пустырь Отчуждения


Воительница Сайша: Приветствую вас воин! Что привело вас ко мне?
Персонаж: Здравствуй великая воительница Сайша. Я пришел для того что бы передать подарок от вашего поклонника.
Воительница Сайша: Шутить со мной вздумал?!
Персонаж: Нет, Сайша, у вас есть поклонник который хотел остаться неузнанным, поэтому я передаю это вам.
Воительница Сайша: *Немного успокоившись* Что же воин, изрядно вы разозлили меня, сейчас время не до шуток, так что сами понимаете.

Изъято: Статуэтка костолома 1 шт, Статуэтка тяжеловеса 1 шт, Статуэтка ловкача 1 шт, Страж Дартронга 1 шт.

Монах Пимен: Здравствуй, воитель. Уже успели выполнить мою просьбу?
Персонаж: Здравствуйте, Пимен. Да, выполнил твою просьбу, пришлось немного протратиться.
Монах Пимен: Что же воин, вы славно потрудились, у вас доброе и отзывчивое сердце, поэтому вот вам заслуженная награда.

Вы завершили квест "Испытание любовью"
Получено: Бездонная шкатулка с подарками, 1000 опыта.

P.s. Шкатулка временная, на 30-45 дней, раз в день из шкатулки можно достать один из обычных или иногда красных подарков.
Ы. П'нятненько? ( ?° ?? ?°)
____________________________________________________________________________________________________
Загрузка...
20
 ---_ПрИзРаК_--- [12]  24 Марта 2015 21:39:08 #19
Квест «Тень в ночи»
Доступен игрокам от 7-го уровня
Диалог: Вождь торгор
*Стоит держа в руках меч, бешено озирается*
- Что случилось? Почему на улице ни души, а вокруг только солдаты мечутся словно ищут кого-то?
- А, это вы воин! Хватайте ваше оружие и ...
*Вдруг взгляд вождя падет за вашу спину, а глаза раскрываются, наливаясь яростью*
Едва вы успели выхватить оружие, как вас атаковала неясная, словно сотканная из тумана фигура в плаще. Сражайтесь!
На Вас совершено нападение Зловещий призрак [10].
Окончен бой «Нападение на Игрок».
Последний взмах вашего оружия рассёк воздух и призрак растворился, словно его не было. А на земле остался лежать лишь обрывок плаща.
Получено: Обрывок плаща 1 шт.
Диалог: Вождь торгор
- Что здесь происходит?
- Я вижу вы воин опытный, противники в любом обличии вам не страшны, а ваша рука крепка. Мне нужны такие солдаты чтобы помочь избавиться от этой напасти раз и навсегда.
- Напасти?
- Это уже третье нападение подряд. Когда последний луч мирроу касается земли, воздух холодеет и, словно ниоткуда, появляются эти призраки. Они так яростно атакуют нас, что мы едва успеваем защищаться. Благо есть ещё крепкие войны способные защищаться от любой напасти. Поможете мне воин? А я вас щедро вознагражу от имени всех жителей.
- Я помогу вам вождь.
(Осматриваем обрывок плаща: Похоже что плащ сделан из невесомой, как будто из воздуха метерии, похоже без колдовства здесь не обойдётся. Нужно обратиться к колдуну)
Диалог: Колдун Хорсунгум
- *Спросить про находку*
- Хм… откуда у вас столь странный предмет?
*В удивлении широко раскрывает глаза*
- Посёлок Чернаг подвергся нападению странных призраков. Вождь едва успевает отбивать их атаки.
- В этой материи сокрыта древняя магия, чтобы узнать какому из миров принадлежит сей обрывок потребуется мне Злое око 5 шт, Цветок Верциды 1 шт и кровь храброго война людей. Возвращайтесь по скорее воин!
(Кровь можно добыть убив персонажа противоположной рассы со званием не ниже чемпион)
- Злое око, Цветок Верциды и кровь добыты.
- Уже вернулись воин? Славно! Тогда не будем медлить.
*Смешивает ингредиенты*
Изъято: Злое око 5 шт, Цветок Верциды 1 шт, Людская кровь 1 шт.
Колдун бросил обрывок плаща в чашу с зельем и на зеркальной поверхности отразились блики пляшущих теней, кажущиеся вам знакомыми.
(Осматриваем зеркало пляшущих теней в рюкзаке: Осмотрев зеркало Вы обнаружили те же блики теней, что и в чаше колдуна. Возможно ваша тень сможет помочь.)
Диалог: Тень
- Может быть ты знаешь кто мог быть владельцем этого плаща Тень?
*Показываете обрывок тени*
- Все мы тени сотворены в мире теней… господин, все служим своим хозяевам и… если наш хозяин погибает в бою мы погибаем вместе с ним. Мы всегда неразлучны.
- Что ты хочешь сказать?
- Храбрейшие из вас, те кто сражались ещё во времена когда разгорелась война из-за убийства Андельвана обрели такое могущество духа, что даже их тени после смерти хозяев не обрели покоя. С тех пор бродят эти тени по земле вслед за духами тех воинов, но духи бестелесны и, чувствуя их ярость, тени стремятся насытить желание духа хозяина в новых сражениях. Но об этих духах давно никто не слышал. Сей обрывок – часть балахона одной из могущественных теней.
- Что же теперь делать? Как с ними справиться?
- Не знаю, хозяин … хотя, тени бестелесного существа не могут находиться в лучах Мирроу им нужно укрытие, а духи стремятся к телу, которое погребено.
(Текущая цель: Узнайте у старейших жителей где могут находится могилы павших воинов)
Диалог: Старец Веркирий
- *Спросить про могилы*
- Ну, воин! Этого уже никто из ныне живущих не помнит. Может ещё сохранились записи в летописи былых лет, но этого знать не положено, чтобы не разграбили те могилы.
(Если у вас есть больше 2000 репутации Дартронга Старец согласится)
Что ж, вы храбрый боец и заслужили моё доверие, я посмотрю летопись. Но в помощь защиты города я возьму с вас Эфрил 50 шт.
- Эфрил добыт.
- Посмотрел я древнюю летопись, тот склеп находится в Заброшеных могилах. Только начертаны на дверях того склепа магические символы, чтобы никто не пытался проникнуть туда и побеспокоить духов. Ещё в летописи упоминается о ключе, который мог открыть ту дверь и раз в столетие мы могли возносить хвалу храбрым воинам, что пали сражаясь за свою расу, но этот ключ был утерян.
Изъято: Эфрил 50 шт
Текущая цель: Отправляйтесь в заброшенные могилы и отыщите склеп. (Склеп дальний справа)
Спустившись по холодным ступенкам вы обнаружили что дверь слегка приоткрыта. Похоже расхититель побывал здесь и смог открыть дверь при помощи ключа.

Ваша цель: Убивая расхитителей гробниц во время события расхитители гробниц добудьте ключ.
Окончен бой «Нападение на Расхититель гробниц»
Получено: Ключ от склепа теней 1 шт (Примерно с 20-30-го боя)
Текущая цель: Используя магический ключ запечатайте ворота в склеп.
Погрузив ключ в углубление в двери склепа вы не почувствовали никаких изменений, похоже закрыть дверь не удастся, амулет разряжен.
Текущая цель: Поговорите с колдуном о активации ключа.
Диалог: Колдун Хорсунгум
- *Показать ключ*
- Хм… никогда не видел ничего подобного, но похоже ключ ваш активируется только в определённое время суток, в особое время, которое может знать только тот, кто его сделал.
Обратитесь в великому Правителю Аквариусу, он призван стеречь полубога в темнице, уж кто-кто а он знает что такое магическая печать.
- Спасибо колдун!
Диалог: Аквариус
- Приветствуй вас мудрый правитель. Привела меня к вам беда жителей суши. Духи умерших воинов бесчинствуют, а остановить их можно лишь с помощью этого ключа.
*Показываете ключ*
(Если репутация флаундинов больше 1000 Аквариус согласится посмотреть ключ)
- Приветствую вас доблестный воин, что-ж посмотрю я ваш ключ, но изучение столь странной находки займёт немало времени и усилий. Возьму за это я с вас две перламутровые жемчужины.
Текущая цель: Вернитесь к Аквариусу позже и узнайте о результатах. (Т.е. спустя не менее 12 ч)
Аквариус

- Жемчужины добыты.
- Что ж воин, посмотрел я ваш ключ, на нём начертаны всего 2 символа.
- Какие же?
- 1-й кровавый – он означает кровь врага, 2-й ночь – он означает что склеп можно запечатать только в ночное время.
- Благодарю вас правитель.
Текущая цель: Добудьте Человеческую кровь 5 шт и активируйте с её помощью ключ, а затем используйте его на дверях в склепе в светлое время суток и поставьте магическую печать.
Кровь покрыла очертания камня, зашипела и руны на каменном ключе засветились, знаменуя успешную активацию ключа

Изъято: Человеческая кровь 5 шт.
Осторожно спустившись к монолитной двери в склеп вы вставили камень в углубление… знаки на двери засветились, обозначая надёжную магическую защиту склепа.
Текущая цель: Вернитесь к вождю Торгору за наградой.
Диалог: Вождь Торгор
- Вы вернулись воин! Жители не забудут ваших заслуг!
Получено: 10000 опыта, 150 репутации вашего города, 8з 50 с, непередаваемая зелёная вещь на выбор (Рассчитано для тени т.е. с помощью теневого преображения игрок преобразует вещь), Ключ от склепа теней 1 шт.Изъято: Обрывок плаща 1 шт
Вы завершили квест «Тень в ночи».
Вам стал доступен инстанс «Склеп теней»

Доступен 1 раз в 5,5 дней. Активируется с помощью Ключа от склепа теней (необходимо убить человека, звание не важно и активировать ключ). В инстансе две развилки: если идём в развилку «Склепы воинов» то придётся убить 5 стенок( подстраиваться под уровень персонажа) и убить могущественную тень, после боя выпадает один из 5 осколков Амулета Доблестной крови (увеличивает получаемую доблесть на 70% в течении 1 часа, осколками амулета можно обмениваться), если идём в «Пристанище теней», то придётся убить 4 стенки из теней и победить тень Хранитель сокровищ, за что после боя получим ключ, который откроет либо схрон с сумеречными монетами, либо кристаллами.
Описание инстанса: Старый склеп, населённый духами и тенями храбрейших воинов. Не каждый осмелиться войти туда, но тот, кто сумеет одолеть обитающих там теней может рассчитывать на достойную награду.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.