Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Лорд Архимонд

Лорд Архимонд

DOBREI [4] 
0
1 Апреля 2009 21:30:31
КВК


Три расы.
Кто все три расы найдёт –
Всех поведёт.

Охота на меня.

Никита подмигнул мне и стал что-то старательно рисовать на куске бумаги. Никита был очень высокий, но мускул у него было мало. Он закончил, и вручил мне листок. На нём был нарисован довольно нахальный кот который говорил: «Май нейм из Ваня!» (меня зовут Ваня!). Как произносится фраза Никита знал, но как пишется нет. Никите хотелось показать этот листок учительнице английского языка. Я разозлился на него и придавил его ногу. Никита пискнул. Это было нашим секретом. Но я боялся что в сердцах Никита этого не забудет. Впрочем сам виноват. Признавать ошибки Никита грубо говоря не умел. Хотя когда их в тетради подчёркивали красной ручкой… А в жизни понимал. Но часто не хотел признавать что был неправ. Он был стеснительный. Но когда он работает, а ты что-нибудь говоришь, он открыто говорит: «отстань!». Бывает он врёт: «Я открыл книгу и выразительно прочитал:
Я открыл книгу и выразительно прочитал:
Я открыл… Вобщем это могло продолжаться вечно, но вечером мама отобрала у меня книгу!» или «Я видел красное лицо с рогами!».
Я не ошибся. Около входа Никита меня поджидал с большущей палкой. Пожарные выходы были запечатаны. Они открывались по хитрой технологии – только при пожаре. Тобиш огне. Спичек нет. Чтобы просить огонька у охранника я мал. Взрыв телефона друга ничего хорошего не предвещает. Остаётся одно – трупп на третьем этаже. 3 недели назад моя подруга Севда сообщила о мертвеце в запертой кабинке туалета. Он среагировал на стук Севды так: повозившись трупп высунул руку для рукопожатия. Севда с визгом выбежала вон. Не то чтобы она трусиха но такого не видала. В последнее время оттуда попахивает дымом. А ведь нету дыма без огня!
-В шкафу скелет.
Был ответ.
Спичек нет!
-Что за бред?
-Во рту скелета
Сигарета
Но очень старая она,
Ведь не продержится и дня.
Этот стих пришёл мне в голову когда я отпирал замок. И правда, спичек нет. Но и сигареты тоже нет. И действительно:
-Что за бред?
-Пальца у скелета нет!
-Так вот что горело!
-Яблоко зардело!
Вот так я терзал себя пять минут. А зря…
Никите надоело ждать и он засунул свою палицу в майку, чем стал похож на толстяка.
Я услышал шаги. У меня было немного времени на побег но было уже поздно.
-Ваня, Ванечка где ты?
-Я улетел на Марс, с него на Венеру…
-Марсеник! Венерик! Ля-ля-ля-ля-ля-ля!
-Что ты сказал?!!
Я выскочил из укрытия. Никите того и надо было. Честно говоря ему в школьном спектакле надо дать роль охотника за головами. Он охотник превосходный.
-Ага! Попался!
-Делай со мной что хочешь, только не ходи со мной в последнюю кабинку туалета!
-Спасибо за подсказку!
Если бы животные говорили и знали эти приёмы, то Никита и черепаху бы не поймал.
А-а-а-а-а-а-а-а-а! Заорал Никита при виде скелета и упал в обморок.
На всякий случай я положил его рядом со скелетом и прикрыл дверь.

Парк ужасающей беды

Ура каникулы! Но сначала «выпускной» - на следующий день мы всем классом пошли в парк развлекательной науки. Эдвард – круглый двоечник и очкарик это перевёл так: парк убивательной базуки. Егор – круглый троечник: карк, развлекайтесь отличники! Никита второй, он первый появился в классе, но почему-то второй. (Никита первый сейчас вспоминает скелета.) – квадратный четвёрочник так: пакости науки. А Антон – отличник без сомнений, так: парк развлекательной, божественной, лучшей и т.д. науки. Его лекцию никто не дослушал.
Тут я услышал жужжание и лай. Наверху пролетела собака. Вместо крыльев она использовала уши.
Это – чудо порода называется Летайка. Очень редкая кстати! Воскликнул экскурсовод.
-Парк летательной собаки! Закричал мой друг – Нурик.
-Убивательной базуки! Рассердился Эдвард. Он считал правильным только то, что он сам говорил, а всё остальное считал бредом.
Но спорили они недолго, так как собака приземлилась и лизнула руку Нурика в знак согласия.
По небу летали стаи собак разных размеров и мастей. Некоторые садились на землю чтобы полизать или просто посмотреть на ребят.
-А как они летают? Спросила Катя Папкова, отличница.
-Из них убрали лишний жир, натренировали их уши, научили отталкиваться от земли.
Катя всё записала в огромную тетрадищу которую всегда носила с собой. Она представила как будет учить окрестных собак летать, а потом полетает на них сама.
Никита 1, которому я придавил ногу, сидел на скамейке. Я подошёл к нему и спросил:
-Ты действительно видел лицо с рогами?!
Про книгу я и не спрашивал.
Никита 1 отодвинулся.
-Д-да. А что?
-Врун.
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Ха! Ты думаешь что я поверю в такую чушь? Наверняка это лицо – маска!
-Оно живое!
-Во сне?
-Ага.
-Ну теперь я тебе верю.
-Это было видение!
-А это личико напомнило что тебе сниться бред?!
Никита отодвинулся на метр от меня и только потом заговорил:
-Ты сам бредишь!
Когда-то я сам его боялся, но теперь гнев увеличил меня на 15 сантиметров. По крайней мере для Никиты 1.
-Извинись!
-В-ваня! Т-ты увеличился! Мус-ску-кул! тьфу! Мускул б-больше!
Ну и пусть ему кажется. Это мне на руку.
Тут подбежали остальные ребята. А Катя прилетела на собаке.
-Ваня! Кричал Вова. Да у тебя мускул больше чем у меня!
-И даже больше моих! Разозлился Эдвард. Хотя его мускулы далеко не самые большие.
-Вы что ослепли?! Сказал я. И только сейчас я заметил что мой голос низкий и мощный.
Эдвард почесал затылок и сказал:
-Он съел воздушный шар и охрип от постоянного крика на нас.
Эдварду хотелось меня унизить перед всеми.
-Я вызываю тебя на честный бой! Сказал я Эдварду.
-Согласен!
Он сказал это со страхом в голосе. Он сказал это на свой страх и риск.
Я кинул Эдварда со всей силы. Он столкнулся с каким-то летающим водолазом.
Водолаз спустился вниз держа Эдварда за шкирку в зубах. Он сказал:
Тохеадоу! эхох хеловехихха хак мехя хуххул!
Мы все рты раскрыли, а я принял нормальный размер. Эдвард валялся на земле и ничего не соображал.
-Он говорит: «привет! Этот человечишка так меня стукнул!». Объяснил подоспевший экскурсовод. Кстати какой человечишка?
Тут он заметил Эдварда.
-Ху-ли-ган! Жи-во-дёр! Бра-кань-ер!
Экскурсовод покраснел от ярости, позеленел от злости, порозовел от смущения.
Елена Генриховна, наша учительница, начала успокаивать экскурсовода, но увидела Эдварда и шишку на водолазе, почернела от того что всё поняла.
Пришёл уборщик и стал серо-буро-малиновым в зелено-голубо-фиолетовую полоску.
Скоро выстроилась целая очередь цветных людей.
Эдвард очнулся. Он посмотрел на цветных людей и подумал что спит:
-Простите, ущипните меня чтобы разбудить.
Шахматного стиля человек вынул плоскогубцы и сказал:
-Щас ты проснешься!
Эдвард попятился, и опять упал в обморок.
-Парк ужасающей беды. Сказал я и тоже упал в обморок.

Сон
Сон был довольно глупый, но я расскажу.
Я летел на собаке над морем.
Меня подбил какой-то самолёт, пилот которого был в плохом настроении.
Пролетающий мимо бегемот съел самолёт, потому что не завтракал. Он не забыл поблагодарить пилота:
Спасибо за самолёт
Дорогой пилот!
Сытый бегемот
Не ест как кашалот!

Спасибо от бегемота,
Водитель самолёта!
Не то бы кашалотик
Съел самолётик!

Ля-ля-ля!
Белиберда!
Открывай люк,
Начался глюк!
Потемнело, пошли какие-то полосы, и появилась надпись: «Ваш компьютер сломался. Сводите его к мастеру. И купите леденец!»
Перед глазами поплыли леденцы всех вкусов! У меня потекли слюни. Бум! Я на лодке плыву по собственным слюням. Впереди плывёт компьютер везущий коробку леденцов. я метнул в него весло. Он в меня два. Я оставшееся весло применил с умом.
Так как вёсел у него не осталось, он стал кидаться леденцами. Мне это понравилось. Один попал в рот, другой в руку. Я полетел. Приземлился в Голливуде и стал рекламировать эти леденцы. Мне пихали их в рот, в руку, в ногу… куда только не пихали. А я только облизывался. Потом я наелся, а мне леденцы всё пихали и пихали. Я расшвырял по углам съёмочную группу и полез в экран, чтобы выжать из него компот. И тут бам! На тебе! Я попал на плёнку кассеты.
Сижу я значит на плёнке и катаюсь по всей кассете. А пока еду историю камеры слушаю. Выпил я компота и взорвался.

Мировое древо

Очнулся я дома. Взрыв был не случайный. По телевизору шёл детектив, в котором преступник взрывает сейфы.
-Ещё один взрыв и государственному бюджету конец! Подумал я.
Когда бандит подкладывал очередную мину, я выключил источник взрывов.
На сегодня был запланирован поход в лес. Андрюша пообещал сделать поход приятнее в 100 раз своим присутствием. Ведь он был одним из 5 лордов!
Первый лорд – Катя. Этот чудо-человек постиг больше законов магии, чем её учитель (Цена за урок приличная.)! А ведь ей только 2 года! Она кстати и физически нечего! Посмотрите по моим синякам.
Второй лорд – Нурик. Парк летательной собаки – его идея. Он драчливый. Особенно со мной. Чёрные волосы он носит на голове. Белые (крысиные) в кармане. Играть в компьютер может часами.
Третий лорд – Андрей (Лёгок на помине!). Он лорд гордый.
Четвёртый лорд – я.
Пятый лорд – Даша. Моя подруга. Она знакома со мной с глубокого детства.
Я, Андрей, и родители плыли по реке.
Из родителей были: папа и мама мои, папа и мама Андрея, и моя бабушка.
-Приеду на место, разведу костёр, наловлю лягушек, поджарю, отрежу лапы, и поеду во Францию, торговать… мечтал Андрей. Разбогатею, домой приеду, и стану учить вас Французскому языку.
-К тому времени как ты его выучишь, я уже мудрым дедушкой буду! Рассмеялся я.
-Мудрым? Не уверен. Отрезал тот.
Мы приплыли, разбили лагерь, и приготовили еду.
Я и Андрей наелись, наигрались, и пошли по лесу гулять.
Ну так вот, идём мы с Андреем по лесу, а тут мне ветка по лбу бац! Андрею смешно, мне не очень. Идём дальше, и видим дерево высотой в 8 километров, 50 метров (Если не больше.)! Я понял, что это не дерево, а мираж (Было жарко.) или башня. Хотя даже Останкинская башня меньше этой штуки. Я подошёл к холму, на котором этот гигант возвышался. Холм, на котором эта штуковина стояла, был с Андрея ростом. Я был ниже Андрея, но начал мерить дерево роста (Так я его назвал.) не в холмах (И не в Андреях.) а в Ванях (В себе.). Глупо думать, что этот гигант – дерево посаженное человеком. В этих лесах водятся кентавры, хотя они ещё хуже людей растят деревья. Ещё ходят слухи о фиолоетовокожих эльфах. Видят их чащё всего ночью, и они друиды. А друиды покланяются деревьям. Почему бы им не вырастить своё? Так что стоит поискать здешних друидов. Когда мы уходили, Андрей написал на стволе: «Здесь был Андрей». Не очень хорошо. Идём мы дальше, на поиски друидов. Вдруг мне ветка бац по лбу! Шишка осталась на долго.
Мы с Андреем шли уже целых 25 минут, и не одного друида так и не встретили. Лагерь остался далеко позади. Да ещё неподалёку виднелись башни лагеря кентавров.
-Андрей, идём домой. А то нас покалечат кентавры!
-Кто?
Андрей был «знаток» фауны и флоры.
-Гибриды коней и людей.
-Человек, съевший коня?
Прошло пять минут.
-Теперь я знаю кто такой кентавр! Сказал Андрей, сидя в клетке.
-Сам виноват! Орал на весь лес! Отрезал я.
-Сам орешь!
-Ну, я то ору когда уже неважно!
-Мне уши от твоего крика закладывает! Жалуется Андрей.
-А нас в клетку заложили из-за твоего крика!
-Молчать! Закричал на нас кентавр. А когда убедился, что мы молчим, сказал:
-А то зарежу!
-Ты знаешь, с кем говоришь?! Начал Андрей. Ты не кентавр ты…
Я пожалел что мы были в разных клетках. Я бы зажал ему рот.
-Ах ты хеловечишка! Сжечь на ужин вместе с этими, он указал на свиней, свиньями!
Этот кентавр мне напомнил говорящего водолаза, из парка летательной собаки.
-Не надо! Не надо! Взмолился Андрей.
-Тебе ещё повезло, что не на обед! Есть время пожить. Усмехнулся кентавр.
Андрей злобно на меня посмотрел. Сейчас он был похож на Эдварда, у которого забрали и вернули владельцу молоко, которое он сам отобрал у владельца.
-Ты сам виноват! Давай поищем друидов! Мы должны узнать, что это такое! Передразнил он меня.
-Я не знал, что так всё обернётся!
Андрей изобразил, как в меня попадает стрела, через два дня после его смерти. Он так кривлялся, что я увеличился на 20 сантиметров!
Я сломал клетку, расшвырял кентавров охранявших нас, освободил Андрея, сломал все дома кентавров и отнял оружие у их главаря. Вот сколько сделал!
Андрей всю дорогу меня спрашивал, как мне это удалось. Так как я нёс его на плечах, я не мог ответить. Да я и не знал ответа.
Скоро я уменьшился до нормальных размеров и понял, что Андрей слишком много ест, чтобы нести его на плечах.
Я высказал ему эту простую фразу. Но он сразу обиделся.
Мы пришли к выводу что это все-таки дерево.

6000 лет под луной.

Кто бы мог подумать что фиолетовые друиды встретятся нам на пути. Даже не встретились, а встретили нас! Вот как это было:
Идём мы с Андреем по лесу и видим, что деревья какие-то странные. На них виднеются человеческие лица. На каждом дереве по лицу. А вокруг обычных деревьев крутятся светящиеся шарики.
Вдруг я услышал:
-Астаруд данадор!
-За Калимдор!
-Во имя Элуны!
Андрей задрожал:
-Что-то мне это не нравится. Это не похоже на кентавров!
-Ты думаешь, что я их ещё раз расшвыряю по углам? Спросил я.
Первые два голоса были мужские, а один женский. Ну и влипли же мы!
-Друиды! Сказал я, и в глазах потемнело.
Я очнулся в тёмной комнате. Она была без обоев. Просто дерево. Я посмотрел в сторону. Там без чувств валялся Андрей. Львиное сердце.
Снаружи раздался голос:
-Надо было их сразу убить! А не нянчатся заклятием кусок ночи!
Эта была женщина. Та самая, которая говорила про какую-то Элуну.
Мужчина, который говорил что-то на непонятном языке, зевал:
-Ты не права. Они могут стать нашими союзниками.
Другой мужчина, который восхвалял Калимдор, сказал:
-Никто не смеет оскорблять наши леса! Тот, который постарше и посветлее, (Он говорил про Андрея.) написал на мировом древе своё имя! Надо было их убить! Древо жизни устало держать их во рту!
Только сейчас я понял, что нахожусь в дупле. Дерево жизни, которое меня «проглотило», трещало. Ему действительно было тяжело. Мне стало его жалко, и я попытался открыть его рот. Но тот был крепко сжат. Бедное дерево!
Но тут подошло наше спасение.
-Работа не волк, в лес не убежит! Это были дровосеки.
Они начали рубить дерево, в котором я сидел.
Но друиды не бездействовали. Я наконец разжал рот ослабевшего древа.
Друиды убивали дровосеков вопя:
-6000 лет под луной! И ради чего?! Ради того чтобы дровосеки рубили наши древа?!
Я вылез, таща Андрея в руках. Женщина была на тигре, первый друид, пожалевший нас, с тростью и рогами, а третий… А третий кентавр. Но особый: конное тело фиолетовое с зелёными пятнами, человеческое просто фиолетовое, и рога.
Мы с Андреем вернулись в лагерь, чтобы отдохнуть.
-6000 тысяч лет… Они бессмертны? Спросил я сам себя.
Я думал, думал и думал, пока не уснул.
Сон в последнее время одолевал меня очень часто. То у кентавров, то у друидов. Я даже перед этим походом к друидам спал. Вот и сейчас. Сон был сильнее меня, особенно после такой нагрузки. Но спал я зря.

Появление плети.

Проснулся я позд
А что сразу я то?!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.