Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Позлите Морзе»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Позлите Морзе»

 Пантера [5] 
20
30 Мая 2020 09:17:16


Суть конкурса:

Даны изображения из перемешанных кусочков пазлов с точками или тире на них. Необходимо собрать картинки из пазлов, выписать шифр и разгадать его. Придерживайтесь следующих правил:
1. Кусочки пазлов при необходимости можно вращать.
2. На собранных картинках Вы найдете шифр. Его необходимо выписать слева направо сверху вниз в специальное поле словами «точка» и «тире» (без кавычек!). Для вашего удобства сделаны кнопки с выпадающим списком.
3. Используя ключ к шифру, найдите слово и выпишите его в поле ответа. Количество букв в ключевом слове соответствует количеству отведенных ячеек.
4. Буквы ключевых слов могут состоять из элементов шифра на одной строке собранного изображения или смещаться на следующую строку.
5. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий существ в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.
6. Собранные изображения необходимо оставить на листе в файле.
7. Ключ к шифру один для всех заданий:


Пример:




Ответ:




Собранные изображения:




Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 2 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Позлите Морзе», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Позлите Морзе
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый правильно указанный элемент шифра будет начислен 1 балл. Если шифр будет записан с помощью знаков «-», «*» или «.», то баллы за него не начисляются.
За каждую правильно указанную букву ключевого слова будет начислен 1 балл.
Символы латинского алфавита и цифры будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
За решения без собранных изображений пазлов баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 95 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 76 до 94 балла, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 62 до 75 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=384199&page=6#post-4881645

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Эзиан [12]  30 Мая 2020 09:47:54 #1
Первый раз попадаю на задание с паззлами. Столкнулась с проблемой: в скачанном файле кусочки паззла неактивны, не могу на них никак повлиять, так и лежат мёртвой кучкой. Может ли кто-то подсказать, в чём проблема?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 ЗайЖелиЗайси [12]  30 Мая 2020 10:01:39 #2
уже попадал на пазлы, но раньше они перемещались и вращались а тут действительно неактивны. Думаю скоро исправят, ну или подскажут чем и как открывать )
0
 Пантера [5]  30 Мая 2020 10:15:33 #3
Эзиан, ЗайЖелиЗайси, файл перезалили, попробуйте снова скачать.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
DionysyAreopagit
30 Мая 2020 10:38:24 #4
Да не вращается. Попробую снова скачать.
0
 КТАРА [13]  30 Мая 2020 10:47:45 #5
Желаем ••? ?•• •? ???• •• !

Спасибо! :lol:
0
DionysyAreopagit
30 Мая 2020 10:50:04 #6
И снова не вращается. Подскажите м. б. пожалуйста как там вращать?
0
 Alisa_ja [4]  30 Мая 2020 11:16:37 #7
у меня тоже не вращаются пазлы :sad: пока вижу один выход - скопировать в ворд, там собрать и назад в эксельку
0
DionysyAreopagit
30 Мая 2020 11:19:19 #8
У меня не олучается поворачивать. Прямо не знаю что и делать ( .
0
 Пантера [5]  30 Мая 2020 11:21:47 #9
DionysyAreopagit, Alisa_ja, только что скачала задание по первой ссылке, открыла файл, пазлы вращаются.. попробуйте скачать еще раз, может быть предыдущий файл скачали?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
NekoNeko [4]  30 Мая 2020 11:25:43 #10
Если пазлы повернуты целиком в сторону какую-то, засчитают решение? или переделывать, чтобы было все по правильному расположено?
0
 Meisdy [5]  30 Мая 2020 11:26:29 #11
Все пазлы решил, но ничего не подходит(
0
BolvarFordragon [8]  30 Мая 2020 11:33:38 #12
NekoNeko
Собранную картинку можно не переворачивать, главное выпишите шифр правильно.
0
BolvarFordragon [8]  30 Мая 2020 11:36:49 #13
Meisdy
Проверьте, верно ли выписали шифр. В сути конкурса есть подсказка, какие слова должны получаться :wink:
0
 WARREVO [18]  30 Мая 2020 11:45:17 #14
ошибка может быть? в первой задаче 3х3 а просит слово с 4 букв, и выходить какой то ДГР что это?))) :rolleyes:
0
 ФеликсЭдмундович [10]  30 Мая 2020 11:45:24 #15
Вопрос: собранная картинка имеет обозначение верх\низ? например в формате 4на 4 получается картинка и не понятно, боком она или нет
И только герои снимают рашпилем грим
0
BolvarFordragon [8]  30 Мая 2020 11:53:54 #16
WARREVO
4. Буквы ключевых слов могут состоять из элементов шифра на одной строке собранного изображения или смещаться на следующую строку.

Нужно подобрать шифр.
0
BolvarFordragon [8]  30 Мая 2020 11:55:16 #17
ФеликсЭдмундович
Найдите такой предмет в игре и поймете, как должна располагаться картинка.
1
 WARREVO [18]  30 Мая 2020 12:04:01 #18
BolvarFordragon
с лева на право с верху в низ вы ходит набор букв дгргвс че это такое?))
Загрузка...
0
NekoNeko [4]  30 Мая 2020 12:12:48 #19
WARREVO написал(-а) 2020-05-30 12:04:01
BolvarFordragon
с лева на право с верху в низ вы ходит набор букв дгргвс че это такое?))

4. Буквы ключевых слов могут состоять из элементов шифра на одной строке собранного изображения или смещаться на следующую строку.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.