Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Крэтсиные отнорки»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Крэтсиные отнорки»

Всегда ЗлАЯ [4] 
22
2 Мая 2020 00:58:01


Суть конкурса:

Даны три лабиринта, заполненные числами. Необходимо найти кратчайший путь* через лабиринт и разгадать зашифрованные фразы.
* Кратчайший путь - это путь, для прохождения которого использовано наименьшее количество ячеек.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Входом у каждого лабиринта является верхняя открытая ячейка, а выходом - нижняя.
2. Перемещаться по лабиринту можно только вверх, вниз, влево или вправо, не пересекая границы стенок.
3. Выбранный вами путь можно обозначить цветом (заливкой ячеек).
4. Из найденного пути необходимо выписать в специальные ячейки каждое второе число начиная с первого.
5. Из отобранных чисел, которые получены с проложенного пути, необходимо сложить последовательность шифра, разгадав который Вы получите ответ.
6. В ячейке может быть указано как число, соответствующее букве, так и часть или части шифра (см. решение примера).
7. Найденную фразу необходимо записать под каждым заданием в специальное поле для ответа.
8. Загаданные фразы - полные наименования предметов из майского события в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.
9. Шифр для всех заданий один и предоставлен в таблице:


Пример:




Решение:


Выписываем найденные числа: 1 4 11 11 51 2 1 0 11 5 1 16
Путём подбора получаем необходимый шифр: 14 1 11 15 12 10 11 5 1 16

Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Крэтсиные отнорки», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Крэтсиные отнорки
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое правильно найденное число будет начислен 1 балл, если число написано неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 3 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислено 2 балла. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 82 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 65 до 81 балла, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 53 до 64 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.mail.ru/info/forum/topic.php?id=383497&page=3#post-4873328

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Korenb87 [5]  2 Мая 2020 01:53:15 #1
Доброй ночи балагуры!)

Подскажите пожалуйста а в третьем задании ошибок нет?
У меня получается путь на одну ячейку меньше чем дано!

ПыСы Условия прохождение лабиринта соблюдаю! :eek: :eek:
0
 БескА [12]  2 Мая 2020 02:17:44 #2
Korenb87
Ошибки нет, проверяйте все ли числа из пути Вы выписали)
4. Из найденного пути необходимо выписать в специальные ячейки каждое второе число начиная с первого.
0
 Korenb87 [5]  2 Мая 2020 02:28:35 #3
БескА

С 10го раза нашел свою ошибку, вылетел немного за поля.

Извиняюсь за неудобства!

Спасибо за внимание!!!


:rolleyes: :rolleyes:
0
 Пантера [5]  2 Мая 2020 09:43:59 #4
Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 K V D [3]  2 Мая 2020 10:30:54 #5
Сделали бы для 3 уровней тоже..я ответы нашёл уже :cry:
0
 Г р е х [10]  2 Мая 2020 12:43:35 #6
А нельзя квадраты поменьше то было сделать? я понимаю карантин но не по три часа же сидеть глаза ломать :eek:
1
 Shikamaru25 [20]  2 Мая 2020 12:51:23 #7
Г р е х
Вы можете в файле выбирать удобный масштаб для себя.
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
Загрузка...
0
 -Andrey- [14]  2 Мая 2020 15:12:52 #8
Необходимый шифр писать никуда не надо? Вписывать только найденные числа?
0
vlados1488
2 Мая 2020 15:22:32 #9
У меня в первом задании одна лишняя цифра получилась . Хотя в пути я увенен на 100 % так как если не учитывать эту цифру по среди лабиринта, то всё сходится. Скажите стоит ли указывать в шифре её или нет?
0
 Tabbita [5]  2 Мая 2020 16:07:40 #10
-Andrey-
да, вписывать надо только найденные числа.

vlados1488
лишних чисел быть не может.
0
 lnl_wanderer1 [8]  2 Мая 2020 17:42:02 #11
Подскажите, в ответе должны быть исползованы все буквы?
0
 JetroTull [12]  2 Мая 2020 19:46:26 #12
ничего так конкурс - быстренько решил, без напрягов
у нас в семье трУсов не было
0
Генурис- [5]  2 Мая 2020 19:46:58 #13
После отправки письма обнаружил орфографическую ошибку в одном из ответов.
Теперь уже ничего нельзя сделать?
0
 -Single- [15]  2 Мая 2020 19:49:35 #14
lnl_wanderer1
все из разгаданного шифра
0
 -Single- [15]  2 Мая 2020 19:50:00 #15
Генурис-
Исправления в ответе не допускаются
0
 bormen87 [10]  2 Мая 2020 21:41:05 #16
хорошее задание, но простое)

* Кратчайший путь - это путь, для прохождения которого использовано наименьшее количество ячеек.

без этого пояснения выглядело бы сложнее))
0
 Фиолетово [17]  2 Мая 2020 21:45:39 #17
неплохо закручено..))
но что-то я долго пыхтел..
0
 -B8ea5t- [6]  3 Мая 2020 09:37:46 #18
Подскажите файл открывается с розовой заливкой,это так и должно быть или у меня что то не так?)
0
 БескА [12]  3 Мая 2020 10:54:41 #19
-B8ea5t-
Если вы про общую заливку листа, то это нормально)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.