Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Новогодний курьёз» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Новогодний курьёз» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
6
7 Декабря 2019 18:12:35


Представьте себе, что в новогоднюю ночь вы поздравляете своих друзей в «Легенде», выходите из игры, выключаете компьютер, переодеваетесь в костюм Деда Мороза или Снегурочки, берёте мешок, в который уже сложены с любовью подготовленные подарки для детишек ваших родных и близких, и отправляетесь поздравлять малышей с наступившим Новым Годом.

Перед вами — взволнованное дитя, только что рассказавшее вам с таким трудом выученный стишок и с нетерпением ожидающее подарка. Вы поднимаете с пола мешок, чтобы достать оттуда нарядно упакованную награду и...

Пока вы слушали стишок, проказливые крэтсы, как символы наступившего года наделённые в новогоднюю ночь возможностью творить волшебство, подменили ваш мешок с подарками на охотничий ягдташ, набитый предметами из мира Фэо.


Плененный Крэтс Негаторы Унариуса Жвала Харциды Четвертый осколок камня «Откровений» Кожаные лоскуты Сломанная мачта Злое око
Багровый тарарикон Древесная пыль Зловещая тень Керамическая скрижаль Стойкости Малый экстракт вампиризма Предательская подушка Навершие молота короля гномов
Временная коробка с котиками Позвонки дхарога Пузырчатый металл Ржавый капкан Риолит Плеть отречения Старая кость
Торговый вексель Фрагмент амулета - Уборг Чертополох Элемент преломления Геб Эликсир хаоса кирипмав Яйцо Пепельной паучихи Ядро раба
Сущность Ежика Хищный рукокрыл Колесо от телеги Указатель леса Окаменевшее яйцо птицы Гур Статуэтка «Хаосное щупальце» Статуэтка «Работать, зомби!»


Ваша задача: Выбрать из указанных выше предметов то, что вы подарите малышу, и придумать торжественную поздравительную речь, расписывающую несомненные достоинства такого подарка. В работе (в тексте, до или после текста) нужно указать название выбранного предмета.

Рекомендуемый объем работы: не более 1000 символов без пробелов.

Не забывайте о том, что подарок вы преподносите ребёнку в реальном мире, а не в мире Фэо. При этом время жизни предметов соответствует тому, что на них указано.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются (кроме забытых ссылок на работы-основы). Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов.

Прием работ продлится до 23:59 16 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

— юмор;
— удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
— общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
— соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 по 23 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=380025#post-4836607
Загрузка...
8
 Latinos_ [5]  7 Декабря 2019 22:50:06 #1
Хо-хо-хоу! Вот и дедушка мороз пришел,да подарки вам принес!
Подойди-ка ко мне парнишка,специально для тебя я привез на своих санях из далекой далекой Антарктиды "копошится в мешке в поисках щеночка" эмм...Яйцо пепельной паучихи!
-"Мальчик в недоумении,мама пьет карвалол".
Ну а что,мы же все-таки живем в австралии!Зачем нам тут щеночки? А вот из этого великолепного яйца через два месяца вылупится чудесная боевая паучиха! Только представь как бережно она будет оберегать тебя по ночам ,сидя в темном углу в своей паутинке,светя своими восемью глазками будто ночником!
Сколько радости и счатья принесет тебе и твоим друзьям. Это не просто домашнее животное это подарок который может принести тебе еще сто подарков! Не веришь? Сам посуди. Батут,гамак,рыболовная сеть,мухоловка и многое другое! А щенок? Что щенок...Она любого ротвейлера в кокон и высосет из него все вну... внутреннюю злость! Всю злость уберет из него,паутина то как шелковая,успокаивающая!
"Мама уже представляет паутиновое постельное белье"
Ну что ж,храни это чудесное яйцо в теплом месте! И совсем скоро,ровно через 60 дней ты станешь матерью для своей паучихи!
-Как Кхалиси для дракончиков!?
-Нет,как смотритель Пэт для тарарриконов! Но это уже совсем другая история...
Такие дела)) :rolleyes:
Загрузка...
1
Настя24
7 Декабря 2019 22:55:39 #2
Пробили куранты 12 часов... Дитёныш не может уже подарков дождаться и постоянно бегает к елке, проверяя, не повилось ли там что-то...
-Ну, думаю... Вот оно... Время пришло... Пошла наряжаться в Снегурочку, радуясь тому, что пока еще не в Снежную Бабу...
Оделась, обулась... Сменила облик, так сказать, секунд за 20... Мельком в двар заглянула... Двар что-то завис...
-Да ладно, попозже зайду, всех поздравлю... И к двери потихоньку, тайком, чтоб не заметил...
Звоню...
Говорю что без Деда... Потому что Дед пошел к другим деткам... Вроде не узнал... Обрадовался...
Стараясь не сбиться, волнуясь безмерно, ребенок с надеждой глядя на мешок, рассказал мне стих...
-Держи свой подарок, мой милый дружок... (и полезла рукой в мешок за коробкой....)
Чувствую что-то не то... что-то мягкое... Точно помню, что самокат не мягкий был... И как начал мешок шевелиться и мяукать... Сначала подумала глюки... (Но я ж не пью)... Поставила мешок на пол, открыла...
Мамочки-рОдные... там временная коробка с котятами. В голове паника, что делать?
Вторая мысль... Я слишком много много в Легенду играю... Надо что-то говорить...
-Вот, держи, временных котят, будут они с тобой только до дня рожденья! Это проверка на то какой ты стал ответсвенный... Начала я свой оправдательный рассказ...
Но дитеныш уже не слушал, а начал носиться по комнате и ловить пушистиков, вопя от радости...
Наш пёс (который размером чуть больше котенка) забился в угол от этой кутерьмы...
-Хорошо хоть коробка временная, подумала я... И через пару недель всё само пройдет и я не сойду окончательно с ума... А самокат, значит на день рожденья дарить буду... Должен же он найтись...
P.S. Но на день рождения сын, задувая свечки, загадал, чтоб котята стали постоянными. А пес поддержал его радостным лаем...
Загрузка...
1
 Эвора [4]  8 Декабря 2019 11:38:28 #3
-Папа, папа, спасибо! какой прекрасный подарок!
-Ну, сынок, ты ж так хотел айфон, вот мы и постарались...
-Да какой, нафиг, айфон! а про ваш подарок, это прекрасное круглое хрустальное яйцо с трубкой!
-Ммм, дай ка взглянуть... действительно... а оно было пустое?
-Нет, с вкусной красненькой водичкой! от неё ещё дымок шёл...
-Выпил???
-Ну да) Посмотри, какие у меня теперь зубки! как у вампира из сумерек!
-Дааа, чеснок в салат теперь класть не будем... Сынок, а ты будешь иногда давать свой подарок папе?
-Конечно, а зачем?
-Видишь ли, когда папе станет грустно, он насыпет в него чуток омелы, подожжёт, и будет тянуть бым из трубочки...
-И что потом?
-А потом я буду улыбаться, мы будем есть всякие сладкие ишмойи и разговаривать о верке и глазиках)))
Загрузка...
1
 ---MinoR--- [6]  8 Декабря 2019 14:09:07 #4
Ух и чудесный же стишок ты мне рассказал! Вот тебе подарок за твои старания!
Засунув руку в мешок, я сразу почувствовал что-то очень странное на ощупь. Любопытство взяло верх, и я вытащил... "древесную пыль"
Неужели у меня полный мешок опилок? Как же мне теперь выкручиваться? Что там Винни-Пух с ними делал... Нет, это совсем не вариант.
Нащупав в мешке что-то твердое, я ловко подменил подарок. Это был деревянный знак "указатель леса".
*Мда... а если опилок не хватит, я знаю где найти еще*
Снова проявив ловкость рук, я вытащил из мешка... "сущность ёжика"
На тот момент я уже не мог представить подарка лучше.
- Малыш, тебе нравятся ёжики?
- Да, но мама не разрешает заводить питомцев.
- Но не такого! Его не нужно кормить, он никогда не уколет тебя иголкой, не убежит и не исчезнет.
А еще он дух, а поэтому его видят только дети и волшебники. Все друзья тебе обзавидуются!
- Вау! Спасибо! А ёжик что мертвый?
- Частично... А частично это вообще не ёжик. Но это уже совсем другая история...
Загрузка...
0
 МИШУТОЧЬЯ ФЕЯ [3]  8 Декабря 2019 18:32:53 #5
Сидя перед зеркалом и одевая костюм Снегурочки,мысли в голове крутились только обо дном:
Главное чтоб Мишутке всё понравилось (так все ласково звали белокурую малышку-дочу друзей).
И вот я уже звоню в дверь.Дверь ещё не открылась,но уже слышу радостные крики Мишутки:"Это Дед-Мороз! Дождалась!Дождалась!"
Мишутка с папой открывают дверь.Подозрительно на меня посмотрев Мишутка спрашивает: " А где Дед-Мороз? Он опаздывает? Или заболел?"
Я не растерялась и ответила: " Мишутка! Дед-Мороз передавал тебе большой привет и подарок! Но он не смог приехать,заболели олени!
-А как же ты тогда добралась до нас?
-На ковре-самолёте! Ответила я,первое что пришло мне в голову.
-Хм...а разве Снегурочки летают на коврах?
-Летают) И не только на коврах.
Мишутка тогда улыбнулась и потащила меня за руку к ёлке.Взахлёб рассказывая давно уже выученное стихотворение.
-И где моя волшебная палочка!? Дед-Мороз мне обещал!
я залезаю в мешок и достаю коробочку с подарком. Мишутка радостно прыгая и пританцовывая тут же начинает её развязывать.
-А это что такое?...Мишутка удивлённо смотрит на Четвертый осколок камня «Откровений»
Понимаю,что что то пошло не так. Как так? Я же покупала красивую цветную палочку,с разноцветными огоньками!
Что за чертовщина? Доигралась в свою Легенду,уже мерещится! Вихрем пролетают мысли в моей голове.
Мишутка уже надула губки. Родители в недоумении смотрят на меня.Понимаю,что как то надо спасать ситуацию,начинаю плести небылицы.
-Мишутка! Этот осколок не простой! В далёкие-далёкие времена,когда вода в океанах была янтарной,а горы были бирюзового цвета,была такая страна,а называлась она
:Легенда наследие драконов.Много чудес и необычного происходило в этой стране.
Каждый кто приходил в эту страну влюблялся в неё без памяти и отдавал этой стране своё благородное сердце.
А страна в долгу не оставалась и выдавала своим жителям Четвертый осколок камня «Откровений».
Так вот это не простой осколок! А волшебный!Нежно коснувшись ладошкой до него и загадав желание оно обязательно исполнится!
Дед-Мороз объехал на своих оленях пол мира,чтоб доставить тебе этот волшебный осколок...Мишутка с горящими глазами внимательно меня слушала.
-А когда можно начать? Когда можно загадывать желания? Радостно хлопая в ладошки кричала Мишутка.
-Вот я сейчас уйду на свой ковёр-самолёт и можно начинать!
С этими словами забрав свой подарочный мешок я пошла к двери...Мишуткин папа еле сдерживал смех,а мама нервно держалась за дверной косяк.
-Низкой поклон тебе ,Милая Снегурочка!..Уже не сдерживая смех говорил Мишуткин папа.
-Не благодарите! Ждите меня на следующий год!
...Улыбаясь я ушла закрыв за собой дверь...И слыша радостные вопли Мишутки: "Ну же! Пора начинать! Сейчас Снегурочка улетит на ковре-самолёте!"
0
 Слепой котенок [18]  8 Декабря 2019 19:32:59 #6
Дисквалификация по п. 6 Условий участия

Зайчик мой, ты любимый и сладкий!
Дед Мороз заскочил к тебе в гости.
Он оставил подарки украдкой.
Сквозь трубу улетел к тем кто просит.

Ты же, маленький мой привереда,
Знаешь, что папа и мама круче
Бородатого датого деда.
Просто быть с ними рядом - так лучше!

А подарки - да леший бы с ними!
Тебе же ведь только гараж.
Три этажа чтоб, и чтоб синий!
И машинки на каждый этаж!

И еще чтоб полно мандаринов,
Чтобы яблок полно запеченых.
Чтоб соседи скулили полночи,
Феерверки внимать обреченно.

А потом еще много походов
В цирк, на елки, гулянья, концерты.
Как же славно, что ты...
Не разносишь зарплаты в конвертах.

Подрастешь и сам будешь главным,
Самым главным из Дедов Морозов.
И конверты вручать будешь плавно,
Нету в праздниках лирики, проза!




:biggrin:
Любите себя! Этот роман на всю жизнь!!! © Б. Шоу (Y) Троллить троля троллесложно, но тролленужно и троллеважно! © Я
3
 Ли ХеСу [3]  9 Декабря 2019 10:24:58 #7
- Замечательно! И я Дед Мороз подарю тебе подарок!
Родители стояли неподалеку держа друг-друга за руки умиленно улыбались. Они считали что, выбрали самый лучший подарок своему сыну на На новый год, и ждали с нетерпением радостную реакцию ребенка. Запустив руку в мешок.но что это?!... Там что-то копошилось, оно было мохнатым и сучило мелкими лапками. Я обомлел, и пытаясь не закричать, а тем боле не хлопнуться в обморок вытащил из мешка чудо-чудное.

- Вот твой подарок малыш!- стараясь унять нервозность в голосе трясущимися руками протянул подарок ребенку с огромными от удивления глазами. - Это Багровый тарарикон самый необыкновенный подарок!

- О боже.- тихо пискнула мама медленно сползая по стенке борясь с помутившемся сознанием. Папа как истинный джентльмен бережно подхватив ее усадил на стул и как принц правда без коня прогарцевал на негнущихся ногах на кухню за нашатырем.

- Это самый настоящий боевой тарарикон,- прокашлявшись продолжил я, чтоб сохранить лицо.- Он смелый неутолимый и с ним ты всегда будешь побеждать на турнирах по боям тарариконов. Посмотри какие у него быстрые лапки, а челюсти какие мощные, и много глаз чтоб не оставить противнику ни шанса.

- Здорово я назову его Пушок! А Пашка со второго "Б" позеленеет от зависти. У него обычный тарантул, а у меня боево-о-ой тарарикон! Это самый лучший подарок.- взахлеб радовался мальчик, он уже представлял как будет показывать своего Пушка друзьям.
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [5]  9 Декабря 2019 18:04:18 #8
Мама, папа и сын сидели в гостиной. С минуты на минуту должен был появиться Дед Мороз с подарками. Сынишка замер в ожидании, а мать тихо перешептывалась с отцом:

- Слушай, - тихо сказала она, - мне кажется позвать твоего друга-пьяницу к нам в гости в качестве Деда Мороза – ужасная идея. Ты же его знаешь, у него все через одно место…
- Дорогая, во-первых, он не пьяница, а во-вторых, все будет в порядке, я тебе обещаю! Он уже несколько раз приходил так к детям и дарил подарки, почему сейчас все должно пойти не так?
- Не знаю… у меня просто плохое предчувствие.

Тем временем «Дед Мороз» уже подходил к дому. На плече он нес огромный мешок с подарками, которые он тщательно выбирал. Дойдя до двери, он постучал.

- Ооо, сынок, смотри, кто к нам пришел! – радостно воскликнул отец, – это же Дед Мороз! Он принес нам подарки!
- Улаааа! – закричал мальчик, – подалкиии!
- Хоу-хоу-хоу, – сказал Дед Мороз, – всех с Новым Годом! Привет, малыш! У меня есть для тебя подарки, но их нужно заслужить! Расскажи стишок!

Малыш радостно принялся рассказывать зазубренные строчки. Как только он закончил, Дед Мороз засунул руку в мешок и вытащил оттуда… Пленного Крэтса!

«Что за?! – подумал Дед Мороз, – где то, что купил я?»
- Вау, это со, клыса? – удивился ребенок.
- Э… да! Ведь сейчас наступает Год Крысы не так ли? Так вот в честь этого, я подумал, что вашей семье не помешает живой символ этого года!

Мать кинула на отца пронзающий взгляд. Тот пожал плечами и взял пленного крэтса у Деда Мороза.

- Клуууто! Блин, почему сейчас не Год Длакона?! Тогда бы Дед Молоз плинес бы настоящего ДЛАКОНА! Маааам, когда будет год длакона?
- Не скоро, сынок, - ответила она и злобно посмотрела на Деда Мороза, а после саркастично добавила: что Вы еще принесли нам, дедушка?

Дед Мороз засунул руку в мешок и достал оттуда Плеть Отречения.
- Ооо, это мои лодителям! – сказал мальчик, – я когда ползал у них под кловатью, увидел такие штучки, они там в ящике лежали!
Родители переглянусь и заметно покраснели.
- Хм, да, - ответил Дед Мороз, – это твоим родителям! Они просто… коллекционеры! Вот собирают эти плетки и хранят их у себя!
- Клуто! Я когда выласту, тоже стану колекц… колеценио… калоче, собилать буду такие штучки!

Мама смущенно забрала плеть себе. Дед Мороз полез за последним подарком. На этот раз достать подарок было тяжелее всего, ведь это было Ядро Раба.
- Ммм… это ядро раба! – сказал Дед Мороз, - и это я дарю тебе, малыш!
- Ядло Лаба??? А что делают лабы??
- Ну, они выполняют все, что им говорят, а это ядро не даст им далеко убежать, – ответил дедушка, – когда вырастишь, ты сможе…
- Ахаха, смотлите, я лаааб! – засмеялся ребенок и приковал к себе ядро, - мама, скажи, что мне делать!
- Эм… уберись у себя в комнате?
- Повинуюсь! Ахах, я лаааб, я пошел убилаться!
Ребенок, волоча за собой ядро, медленным шагом направился к себе в комнату.

- Хм, - сказала мама, - а ты был прав, твой друг действительно неплохой Дед Мороз!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 --Тыковка-- [4]  10 Декабря 2019 15:02:31 #9
«Джингл беллс, джингл беллс, джингл олл зе вэй…»

Карета Санты остановилась, из открытого окна валили клубы странного дыма и басы из колонок. Распахнулась дверца, из нее показался толстый дедок в гавайской рубахе, шортах, раста-шапочке и с тлеющими остатками бороды зеленого цвета. Похихикивая и держась одной рукой за крышу машины он двинулся в сторону багажника.

«Крэтсята поганые, ну я вас.. ну удружили дедушке…», - бормотал Санта между приступами смеха. «Костюм сперли, оленей с каретой в эту железяку превратили, бороду мою и ту не пожалели! А главное – напоили моих бедных эльфов и подменили все подарки!!!»

Дзынь-дзынь

Из-за открывшейся двери широко открытыми красными глазами на Санту смотрел Маколей Калкин. На полу дымилась самокрутка, выпавшая из его разжавшейся от удивления руки…

«Оба-на… Эти негодники еще и адреса мне в навигатор залили десятилетней давности...»

«Хоу-хоу-хоу, дружище!

Ты прости, что я не пришел к тебе на помощь в тот раз! Работа, понимаешь.. Подарочек твой я приберег, вот смотри – Древесная пыль! Это редчайший камень, особым образом перетертый и готовый к употр… применению!

Смотрю ты не на шутку оживился! Ну так держи свой подарочек, только не рассказывай о нем никому, мало ли что.. И вот адресок, загуглишь рецептики всякие-разные интересные. Хотя знаешь, я тебе еще кое-что припас! Вот, куда поставить тебе этот Эликсир хаоса кирипмав! Отличная штука с высокой концентрацией, но это не главное. Начинку выкинешь, все равно тебе сильный удар не пригодится в жизни, а вот саму колбочку… А, вижу ты уже все и сам понял..

Ну, прощай! Надеюсь, ты все же был хорошим мальчиком!

Хоу-уоу-хоу!»

Взвизгнув шинами, дымящийся Санта-мобиль унесся вдаль, унося с собой удивительные подарки…

«О, вот фан ит из ту райд ин ван-хорс опен слей. Хэй!»
0
 Norco [20]  10 Декабря 2019 23:46:50 #10
Дед Мороз снял большие красные варежки и постучался в дверь. Тум-тум-тум! Немного настойчивее: ТУМ-ТУМ-ТУУМ! Дверь распахнулась и радостный крик ребёнка оглушил деда. Пятилетний сорванец понимал правила игры и сходу начал декламировать стихотворение, не ожидая вступительной речи новогоднего пенсионера. Ничего оригинального: ёлочка, заяц, гирлянды и прочие новогодние радости. Вскоре наступил момент вручения подарка, в комнате мгновенно воцарилась тишина.

— Ну что, запускай руку в мешок поскорее, — произнёс Дедушка Мороз. — Чего ждешь?

Малыш начал спешно рыться в мешке, желая достать подарок побольше. Тут его рука нащупала что-то необычное, на ощупь совсем незнакомое. Плотный серебристый шар мерцал на свету. По одной из его сторон расходились мелкие нити, будто шёлковые. Взрослые хотели забрать странный подарок, но ребёнок с азартом крутил его в разные стороны и не желал расставаться. Было уже поздно.

— Возможно у кого-то могут возникнуть вопросы... — задумчиво бросил седовласый. — Что это и для чего? Подарок необычный, не спорю, но какая невероятная ценность. Добытое из брюха паука яйцо.

Глаза малыша заискрились от удивления, а вместо слов вырвался непонятный, но забавный гогот. Старик продолжил:

— C таким трофеем можно полностью избавится от арахнофобии, достаточно просто проводить побольше времени с ним! Главное не переусердствовать, всякое бывало...

Дедушка Мороз не успел договорить, как родители взяли его под руки и повели на выход. Малышу было уже всё равно, он был занят новой игрушкой. Но последние слова странного дедушки он всё-таки запомнил, равно как и взрослые:

— А вы в курсе, что чёрные штуки в банане – это яйца тарантулов?

Дверь захлопнулась, за ней было слышны сердитые голоса. Седовласый старик ушёл дарить детишкам радость, в заснеженную даль, напевая избитую новогоднюю мелодию, а из-под красной мантии на секунду высунулся большой серый хвост...
5
 Нежнулька Ри [8]  11 Декабря 2019 15:34:21 #11
Колесо от телеги

После поздравлений и фуршета по случаю предстоящего праздника, мы, с Николаем Ивановичем бежали с ускорением в наш подшефный детский садик, на утренник. Сегодня 31 декабря, а дел еще уйма. Николай Иванович в костюме Деда Мороза. Ну а я Снегурочка. Он бежал впереди, я за ним еле поспевала. Я обратила внимание, что с мешком, где новогодние подарки, явно что-то не то. Он был какой-то огромный и, наверно тяжелый. Николай Иванович немного сгибался под его тяжестью.

Голубоглазый симпатичный малыш честно зарабатывал стишком на подарок, мечтательно посматривая на мешок. Наконец-то Дед Мороз развязал мешок. Делал это медленно, чтоб продлить удовольствие….

Какой ужас! Из мешка показался обод колеса телеги.

- Колёсико!!! - удивлённо и радостно заверещал малыш, хлопая в ладошки.

У Николая Ивановича, похоже, сразу воспалился радикулит. Он так и остался в полусогнутом состоянии. У меня онемели все части тела.

К нашему удивлению детки схватили это колесо и, подпрыгивая, стали бегать вокруг ёлки, заливаясь радостным смехом. Колесо громыхало так, что игрушки на ёлке качались, почти готовые к свободному полёту. Я поняла, что надо как-то спасать ситуацию. И меня понесло….
В стрессовой ситуации у меня открылся дар фантазёра рассказчика. Ну, почти, как у Мюнхгаузена, того самого…. Я начала рассказывать, что это колёсико можно катать дома и на улице. А если приделать к нему еще три колёсика, то получится целая тележка.

Я несла ахинею, ловя расстрельные взгляды родителей и персонала детского садика. В их глазах читала приговор: «Казнить, нельзя помиловать».

Жалко, но, по-моему, Николай Иванович загремит в больничку под Новый Год. Вон смотрю уже и «Скорая» подъехала. Но цель то достигнута. Мы с Дедом Морозом принесли радость детям. А «разбор полётов» будет потом….
Загрузка...
2
Джером_Моро
12 Декабря 2019 13:33:39 #12
Выполнена активность "Победа в кристаллических пещерах".
- Тяжко блин, магмары опять обкаста наелись.
С кухни истерически кричала жена: - Да вылезь ты уже из своей легенды, детей пора с новым годом поздравлять!
- Чёрт, точно, время к полночи уже, где я там костюм деда мороза спрятал?
У ёлки сидели мальчик и девочка, периодически поглядывая на дверь в которую с минуты на минуту должен был войди дед мороз с подарками.
- Здравствуйте детишки! С новым годом вас! Готовы стишки рассказывать?
Пока детишки запинаясь рассказывали стишки дедушке морозу, в окно заглянул отвратительного вида крэтс, шепнул что-то
на своём крысином языке и, посмеиваясь, растворился в воздухе.
- Ну молодцы, подготовились, получайте свои подарки!
Открыв мешок вы получили "Ядро раба".
- Это ещё что? Я ж сыну машинку покупал.
- Дедушка мороз! Что это?
- Это, мальчик, ядро раба. Полезная вещь, прицепи его к недругу и он будет медленнее двигаться,
ну или маме одолжишь, капусту придавить там...
- Страшно представить что моя дочь в подарок получит.
Открыв мешок вы получаете "Указатель леса".Вот и подарил дочке куклу называется.
- Да блин, а дальше что, пыль сапфира со дна высыпать?
- Какая красивая табличка! Для чего она?
- Ты её можешь плохим мальчикам показывать например. Но через две недели она исчезнет.
- Крутоо, спасибо дедушка мороз!
Выскочил из комнаты, тихонько переоделся и опять засел на добыче ресурсов.
Через полчаса в комнату влетает жена с недовольным видом.
- Почему наша дочь ходит с ядром на ноге и показывает сыну какую-то табличку? Ты куда подарки дел, демон?
Загрузка...
1
Рандгрид
13 Декабря 2019 14:20:22 #13
Новый год. 23:59.
Старец Багурон произнёс торжественную речь, пробили куранты. А значит самое время наряжаться мне в костюм Деда Мороза, отрывать Снегурочку от оливье и идти дарить детишкам подарки. Вот только мешок что-то тяжелый да звенит, словно туда ведро гаек насыпали. Но кто современных детей-то знает, что могли они у дедушки Мороза попросить?!
Заходим в комнату. В глазах мальчика неподдельная детская радость. Он берёт табуретку, залезает на неё, но не удержавшись тут же падает с криком: ‘’Ух, это ваше детское шампанское!’’
Не растерявшись, он начинает: ‘’Крыса сдохла, хвост облез!’’
Мама тем временем давится от неожиданности бутербродом с красной икрой и уходит в гостиную.
‘’Кто не с нами – тот балбес!’’ - заканчивает сорванец.
- О-хо-хо, удивил ты дедушку мороза, держи свой подарок.
Открываю мешок, а там одни капканы. Такого я уж точно не ожидал, но делать нечего, надо выкручиваться.
- И дарю тебе я, этот капкан! Он хоть и ржавый местами, но всё ещё прочен. Отныне будешь настоящим охотником. Поставишь его в укромном местечке и будешь ждать, пока зверушка не попадётся.
У мальчишки загорелись глаза.
- Пойдете в лес с папой, как настоящие добытчики, мяса принесете себе на ужин.
На сей раз бутербродом давится папа и тоже уходит куда-то.
-Ура-ура, - Радости мальчугана нет предела, - Это самый лучший подарок на свете!
Я прощаюсь с семьей и уже на улице слышу дикий вопль папы. Видимо сегодня добычей стал именно он. А мальчуган-то не промах! :lol:

ред. Belaya Lisa
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
Загрузка...
1
 Lord_Fears [20]  13 Декабря 2019 22:03:29 #14
В предчувствие Нового года,накрыв на стол,семья собралась провожать старый Новый год.
Папа кричит с зала,сынуля и доченька,вы к нам присоединитесь или будете ждать 12 часов ночи?
Сынок отвечает:Папа я скоро приду,ща ручки вымою только,доченька обомлела от произошедшего,
в углу ей показалось,где мыл ручки братик,она увидела нечто..........
Дочка кричит,Папа,мне кажется,но я там в углу увидела зловещую тень,мне страшно очень,Папа
ринулся к дочке,но спотыкнулся об колесо от телеги.БУх,ах ой,как же больно,зачем я его взял с дачи,
чтоб отремонтировать,лучше бы там сделал,в то время дочка продолжает орать не своим голосом,отец в то время валяется и крючась от боли орёт жене,да помоги ты кому то. Мать вздрогнула со стула и добежав до угла наступает ногой на ржавый капкан,на тот капкан,который муж упав задевает шкаф,в корорым он и лежал.
В это время звонок в дверь,мальчик смотрящий на всю эту картину испуганными глазами,начинает вызывать скорую помощь.
звонок прекратился,мальчик заплакал,он знал,что это был Дед мороз,но подойдя к двери,решил открыть её,но как только открыв её,он уже смеялся от радости,увидев там коробку с котиками,вот так вот встретили Новый год,подумал про себя мальчишка,забрав коробку с котиками домой....
Загрузка...
0
__Авантюрист__ [3]  15 Декабря 2019 06:47:05 #15
Ночь. Со старого календаря упал последний лист...Закончив очередную великую битву под фулл обкастом, посмотрел в окно...На улице ветер. В кармане у меня тоже...понимаю, что денег на новый больше нет.
-У банкиров сейчас как раз невероятно вкусные предложения!!! - вырывается из моих, засохших от долгого молчания, уст.
Вспомнив о своей прошлой работе аниматора, в мгновенье вскочил из-за компьютера и, пока дядя Вова говорил свою речь, я уже переодетый стоял возле зеркала в обличии Деда Мороза.
Приехал на заказ, слушаю детское стихотворение и понимаю, что мешок с подарками стал значительно увесистее...Ребенок затих, время награды...руку в мешок...Пузырчатый металл.
-Папа, это че такое?! Я хотел квадрокоооптеер ! - проверещал малыш.
Заметив возмущенность родителей и обиду мальчишки, который вот-вот разразится слезами, я понял, что времени на разбирательства у меня нет, и я снова сунул руку в мешок. Мгновенье...Злое око.
-Убери это от меня! Плохой Дед Мороз! - сквозь слезы выдавил из себя юнец.
-Да ты охренел, оно 1.5 зю стоит! - подумал про себя я.
Истерика ребенка накатывала все с большей силой, но я продолжал перебирать мешок...Риолит...Эхх, как стукнул бы им по его голове...Плеть отречения...ну это точно оставлю его родителям для воспитания.
Отец не выдержал и отобрав Торговый вексель, который я только достал из мешка, отправил меня на порог обуваться.
-Но...это же...
-Это за моральный ущерб, - сухо ответил он.
Почувствовав сильную досаду, я присел на стул, на котором лежал мешок, и он издал протяжный звук "пука".
Вытирающий слезы "капризуля", залился оглушительным смехом и попросил показать ему сию вещицу, которой оказалась Предательская подушка...Как вы уже поняли по реакции ребенка, меня ждал гонорар, а значит и мир ФЭО сегодня вновь встретит своего героя в своей лучшей кондиции!
0
 КТАРА [12]  15 Декабря 2019 10:56:14 #16
Морозным утром тридцать первого декабря я отправилась поздравлять ребенка своих друзей с Новым годом.
Потратив пару часов на создание образа Снегурочки и спрятав в мешок нарядно упакованный подарок, я позвонила в дверь.
Открыл мне взволнованный малыш, и, пританцовывая от нетерпения, взахлеб продекламировал праздничное стихотворение. За его спиной стояли родители и одобрительно улыбались. День начинался прекрасно.
Заговорщицки подмигнув друзьям, я полезла в мешок и достала… ой, мама! – печальное существо, туго перемотанное лоскутами кожи.
- Что это?! – удивленно воскликнул мальчуган. У его родителей, видимо, временно пропал дар речи.
- Это – Пленный крэтс, - вынуждена была признать я очевидный факт.
- А что с ним делать?
Отец первым вышел из ступора и предложил:
- Выменять у его сородичей на что-нибудь ценное! И посмотрел на меня со значением.
«А вот это вряд ли получится» - мрачно подумала я. «Уж если шкодливые сородичи впихнули его, связанного, в мой мешок – не очень-то он им нужен…»
- Нуууу, - начала выкручиваться я, - время его плена всего-то семь дней, и крэтсы - умные, и веселые, и неприхотливые. А мысленно добавила: «И склонные к побегу».
- И его можно научить всяким забавным фокусам, а как символ наступающего года, он принесет вам удачу…
Крепко прижав к груди подарок, малыш умчался в свою комнату. А я, глядя в пол, и бормоча извинения, спешно покинула квартиру друзей.
А через неделю эта семья пришла в гости ко мне, и все наперебой рассказывали, каким милым, и чудесным, и послушным оказался бывший пленник. И что они соорудили ему просторный домик, купили поилку, и кормушку, и какие-то еще милые мелочи. А довольный крэтс, несмотря на окончание семидневного срока пленения, решил остаться в этом гостеприимном доме навсегда.
1
 _Кракозябра_ [7]  16 Декабря 2019 18:45:44 #17
Мой друг – актер маленького городского ТЮЗа. Каждый год он подрабатывает Дедом Морозом. Надо сказать, зарабатывает он этим не так уж и много, но, как сам говорит, с каждым малышом становится немного счастливее, видя восторг в детских глазах.
И вот, совершенно неожиданно для меня, ранним утром раздался звонок. Еще в полудреме я сняла трубку и услышала голос своего друга:
- Привет, что делаешь?
И не давая мне ответить, продолжил:
- Слушай, у меня снегурка заболела. Давай ты ее подменишь? Заказов много, а одному ходить не комфортно.
- Ну какая из меня актриса??? Максимум что я могу – это претвориться дохлой в дваре, и то, лишь под «Мнимой смертью».
- Да ты не бойся, в общем то от тебя много не требуется. Улыбайся, доставай из мешка подарки и передавай мне. Ну и конечно же следи за тем, что б я не напился в усмерть с родителями малышей.
-Ну хорошо. Уговорил.
Наступил вечер, и мы разряженные отправились по адресам. Наш поход проходил весьма удачно. Мы уже обошли почти всех, остался только один ребенок, и я расслабилась.
Придя к последнему ребенку, а это оказалась очень милая девчушка, я улыбнулась и приготовилась доставать подарок из мешка после речи «Деда Мороза». Речь подходила к концу, девочка спела нам песенку про елочку, и я полезла в мешок…..
Сказать, что я испытала шок – не сказать ничего. Дело в том, что перед тем, как мы вошли в дом, мама девочки нам выдала пупса, для того что б он потом эффекто вылез из мешка. И я, шаря сейчас в мешке, с ужасом поняла, что пупс исчез! А вместо него появилась ПРЕДАТЕЛЬСКАЯ ПОДУШКА!!!!
«Кажется я переиграла….» - подумала я. И тут, встретившись глазами с девочкой, поняла, что подушку вижу не только я, но и все присутствующие. Надо срочно выходить из дурацкого положения.
А девочка готова была уже разреветься.
- Я просила у Деда Мороза пупсааааа
Плаксивым голосом протянула она. Я выступила вперед и вступила в диалог с девочкой.
- Не плачь, малышка. Дедушка Мороз очень стар и мудр. Он понимает, что наигравшись пупсом ты его забросишь или оставишь где-нибудь. А эта подушка может служить тебе очень долго. Вот скажи мне, бывают дни, когда ты не любишь ходить в садик?
- Даааа, там есть мальчишки, которые мне не нравятся. Они дураки! Всегда меня дразнят.
- Ну вот! В дни, когда ты особенно сильно не хочешь идти к этим злым мальчишкам, всегда можешь сказать маме, что у тебя болит живот и подтвердить это, сев на Предательскую подушку. Только ни в коем случае маме не говори, что это от ее еды. А то она обидится.
А скажи ка мне вот что. Есть ли у твоих родителей друзья, которых ты не очень любишь?
- Да есть! Мамина подруга. Она все время приходит к нам в гости и съедает все конфеты и даже мне ничего не оставляет.
- Ты можешь ей подложить предательскую подушку на сидение. Вот увидишь, после такого конфуза она больше к вам не придет и твои конфеты так и останутся твоими.
- Ураааа!
Девочка запрыгала и захлопала в ладоши.
- Дорогой Дедушка Мороз! Это самый лучший подарок, который я получала за свои пять лет! Спасибоооооо.
И она расцеловала нас с моим другом, а я тихонько выдохнула.
«Кажется выпуталась,» - с облегчением подумала я.
И мы, распрощавшись, отправились по домам.
Загрузка...
0
 -Чарующий- [4]  16 Декабря 2019 22:47:22 #18
-Хо-хо,девочка,стих ты рассказала на славу.А раз стих был хорош, то и подарок ты заслужила отличный.
-Дедушка Мороз, ну же, не тяни- подарок скорей мне покажи.
Дедушка Мороз достаёт подарок из мешка и это оказывается Статуэтка «Работать, зомби!».Дедушка пытается достать другой подарок, но символ года-Крэтс втихаря утаскивает мешок.
Дедушка начинает дарить свой подарок на глазах остолбеневших родителей.
-Хмм,мой подарок не простой, он полезный и крутой.
-Дедушка, дай пожалуйста подарочек.
-Я хочу, чтобы этот подарок пригодился тебе в обыденной жизни. Им можно пугать надоедливых гостей, показывать на улице ребятам, которые подшучивали над тобой. Или поставить ночью в лагере, чтобы он пугал вожатых)) В общем держи эту прекрасную Статуэтку «Работать, зомби!»
-Дедушка, я рассчитывала получить куклу, но знаешь, этот подарок даже лучше. Я стану начальницей и когда настанет день я закажу такие статуэтки, поставлю их на каждый стол работника и, когда они будут просить отгулы или уйти пораньше, буду им показывать на эту статуэтку и говорить: "Работать зомби".
-Ты удивительная девочка, и такая умная у папы с мамой.
-А ты-самый клевый и крутой дед Мороз, который к нам приходил!!
Девочка бросилась обниматься с Дедом Морозом. А родители так и остались стоять с открытыми ртами.
0
 lord-of_light [9]  16 Декабря 2019 23:56:42 #19
… так это сюда, Ленке сменяю на карандаши, а карандаши Степану, мм-м-м да, ему лучше всего. Что там дальше? О, еще кто то, так поздно, уже почти шампанское открыли, хм.
Голос из прихожей, обрывки разговора, радостные возгласы:
- Ты чего так поздно, договорились же старый проводить?
- Да Верку бил…
Далее неразборчиво.
Да это же дядя Миша пришел, ух ты, он на день рождение такой подарок подарил, ух! А что он принес, интересно? И опять он её бьет, жена наверное, хорошо что я парнем вырасту, мама так и сказала - парень хоть куда, планшет заблокировал… А я что? Я могу, мне 6-ть уже! Вот наменяю подарки, соберу себе на планшет, заживу, буду папе с рыбалкой помогать, он говорит ему Хабуса, во как надо!
- Малыш сюда иди дядя Сёма тебе подарок принес, ты смотри, что у меня… Ох ты ж!
- Это мышь?
- еее…
- а зачем вы её связали?
- Ну…
- Ух ты, мама, мама мышь твой ножик для торта умыкнула!
пол часа спустя
- Вот как то так малыш, в ходе переговоров (и главного аргумента МАМЫ с волшебным веником), мышь, ек.хм.. в смысле – Плененный Крэтс, готов, так сказать, всецело тебе помогать, дружить, ну и там по мелочи, кашу какую невкусную съесть и все такое, одним слово боевой питомец! В общем расти и воспитывай!
принципиально добрый =)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.