Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки коллекционера»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Загадки коллекционера»

Балагур ФэоФан [13] 
27
16 Ноября 2019 00:06:25


Суть конкурса:

Даны кубики с буквами, с помощью которых зашифровано краткое описание фрагментов коллекций*. Необходимо расшифровать фразу и понять, о каком фрагменте идёт речь. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый кубик используется только один раз.
2. В каждом кубике используется только одна грань с буквой.
3. Группы кубиков, разделенные большим интервалом или строкой, являются отдельным словом зашифрованной фразы.
4. Количество кубиков в каждой группе равно количеству букв в этом слове.
5. Все буквы расположены в нужном порядке, а не анаграммами.
6. Зашифрованные фразы - краткое описание фрагментов коллекций.
7. Загаданный предмет - полное название фрагмента коллекции.
8. Расшифровка загадки и ответ на неё записываются в :exclaim: специально отведенные
поля
:exclaim:

*Лишь те предметы, в которых тип предмета указан "Фрагменты коллекций".

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из шести заданий.
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 19 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Загадки коллекционера», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Загадки коллекционера
Файлы в формате ods не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно составленную фразу будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, или фраза будет составлена неверно, то баллы начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. При ошибке или опечатке (не более одной), будет начислен 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Пояснения, уточнения или перечисление других возможных наименований лишат вас баллов за ответ на загадку. В случае, если под описание подходит несколько правильных ответов, необходимо вписать только один.
Символы латинского алфавита, цифры и отсутствие пробела между словами в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 24 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 19 до 23 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 14 до 18 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=379505&page=3#post-4827935

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 БескА [12]  16 Ноября 2019 01:42:04 #1
:exclaim: Уважаемые участники, внимательно читайте весь топ :exclaim:
Загрузка...
-1
 Евгенчик77 [10]  16 Ноября 2019 13:58:55 #2
чего всего 6 заданий?блин там же все просто за 10 мин все сделал)
Загрузка...
3
 -весы- [10]  16 Ноября 2019 14:27:37 #3
Евгенчик77
Это типа ты такой умный и все должны тобой восхититься :arrow:
Загрузка...
0
 Евгенчик77 [10]  16 Ноября 2019 14:34:04 #4
-весы- написал(-а) 2019-11-16 14:27:37
Евгенчик77
Это типа ты такой умный и все должны тобой восхититься :arrow:

да нет просто действительно легкое задание,а так это был контрольный вопрос вдруг в файле не все у меня отобразилось)
0
BolvarFordragon [6]  16 Ноября 2019 15:11:59 #5
Евгенчик77
Читайте внимательнее топ! :cool:

Балагур ФэоФан написал(-а) 2019-11-16 00:06:25

Конкурс состоит из шести заданий.
Загрузка...
0
Tenea
16 Ноября 2019 18:26:12 #6
:smile:
0
 Maksouni [4]  16 Ноября 2019 19:20:47 #7
А я вообще не понимаю, как подступиться к заданию :eek:
© Всё, что придумано, сделано, сказано мной в масштабах этого мира ±0
6
 Вампир Каин [12]  16 Ноября 2019 20:19:11 #8
Товарищи балагуры, в третим задании вы записали такую штуку, которая впринцепе не существует помоему. Я нашёл конечно её через базы данных предметов других сайтов, но такой коллекции у меня попросту нет в рюкзаке.
Загрузка...
0
 БескА [12]  16 Ноября 2019 20:42:56 #9
Вампир Каин
:wink: Ну сообразили же как найти.
0
 БескА [12]  16 Ноября 2019 20:43:30 #10
Maksouni
Попробуйте разобрать пример.
0
 бог бог [7]  16 Ноября 2019 21:24:04 #11
Вампир Каин
Товарищи балагуры, в третим задании вы записали такую штуку, которая впринцепе не существует помоему. Я нашёл конечно её через базы данных предметов других сайтов, но такой коллекции у меня попросту нет в рюкзаке.


Плин - прямо смутили..
Фрагмент у меня вышел в этом задании из вполне рядовой коллекции... Уже отправлять задание собирался. Придется тормознуть и перепроверить на всякий.


Вопрос Балагурам...
Если между словами описания фрагмента коллекции случайно проставились не один, а два символа пробела - это считается за ошибку?
В условии написано только за отсутствие пробела...
:rolleyes:
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
1
 БескА [12]  16 Ноября 2019 21:43:38 #12
бог бог
:redface: Порадуйте нас, уберите лишний пробел))) За ошибку не считается.
Загрузка...
2
 Вампир Каин [12]  16 Ноября 2019 21:46:15 #13
БескА написал(-а) 2019-11-16 20:42:56
Вампир Каин
:wink: Ну сообразили же как найти.


ну это же только по факту фрагмент коллекции, так как такой колекции то нету. Многие наверника не знаю про базы данных предметов и следовательно не смогут найти этот предмет. Как-то не справедливо так делать.
Загрузка...
-1
 БескА [12]  16 Ноября 2019 21:49:19 #14
Вампир Каин
Все фрагменты коллекций находятся без сторонних сайтов и баз, их можно искать не только в рюкзаке.
такой колекции то нету

Такая коллекция есть)
Загрузка...
0
 бог бог [7]  16 Ноября 2019 22:10:17 #15
Вампир Каин
Вам не кажется, что Вы что-то слишком переусложняете и все значительно проще?
И коллекция рядовая, и ищется по расшифрованному описанию фрагмента на раз.

К чему городить лишние сущности. Окама этого не одобряет...
:cool:

БескА

Спасибки.
Как по мне - вероятней поставить лишний пробел в расшифрованном описании фрамента, чем его не поставить. А в правилах такой вариант отсутствовал. Вот и уточнил, не столько для себя, сколько для других.
Письмо ушло...
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
-1
 бог бог [7]  16 Ноября 2019 22:19:40 #16
Ну вот - поспешил и сделал очепятку...
Правильно - Оккама.
:rolleyes:
Старый Ворон мимо не какнет... (с)
"Сборник мудрости Народов Крайнего Севера." Изд. 2 дополн.
Загрузка...
0
Невообразимость [4]  16 Ноября 2019 23:08:50 #17
Я вот тоже поспешила и первым письмом отправила файл с прошлого конкурса "Сила притяжения" с темой «Загадки коллекционера», Ваши сервер, ник. Когда поняла, что наделала, отправила второе письмо с верным вложением... Я так понимаю, что второе моё письмо не будет прочитано и я вылетаю из конкурса?(((
1
 Вампир Каин [12]  16 Ноября 2019 23:11:50 #18
БескА написал(-а) 2019-11-16 21:49:19
Вампир Каин

Такая коллекция есть)


Я кажись понял, уникальная коллекция людей, которой нету у магмар. Но это не справедливо, загадывать предметы, которых в глаза не видели пол сервера, и найти не могут там, где они должны быть по условию конкурса.
Загрузка...
0
 БескА [12]  16 Ноября 2019 23:55:23 #19
Невообразимость
Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены.

:wink:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.