Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мартовские серенады» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Мартовские серенады» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
6
3 Марта 2019 12:33:26


Весна! Пора горячих сердец и пылких чувств! И, конечно же, признаний в любви. А что может выразить чувства лучше, чем песня? Вооружайтесь лютнями и цветами — вас уже ждут!

Задание:

Напишите стихотворение о процессе сочинения или исполнения серенады обитателями мира Фэо для своих возлюбленных.

Серенада может создаваться или исполняться любым обитателем мира Фэо для любого обитателя мира Фэо (игровые и библиотечные персонажи, монстры, питомцы, сверхсущества и т.д.), НО в работе должен быть не текст самой песни, а история того, как она создавалась, исполнялась, сколько творческих усилий вложил влюблённый в свое творение, чего ему стоило сложить слова любви в нежные строки или то, как именно он исполнил свою песню для возлюбленной, и как дама сердца восприняла это признание.


Рекомендуемый объём работы: не менее 12 строк.

Пример:


Над Пустырем уже смеркалось,
Таился зигред под травой.
К дверям заветным Идеала
Я пробирался чуть живой.

Окно! В нем Сайши милый профиль,
А ночь признанием ценна:
Шепчу заветной песни строфы,
Дрожит под пальцами струна...

Нет, не дождался комплимента —
Задрав пушистые хвосты,
Чтоб посмотреть на конкурента,
Сбежались местные коты.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 12 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

В каждой работе по 10-балльной шкале будут оценены следующие критерии:
Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы и, ровность ритма и выдержанность стихотворного размера.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть адаптирована под мир Фэо и отображать его реалии, события и внутренний мир.

Оценка работ пройдет с 13 по 18 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса:


https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373741#post-4770078

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 ХРЮШКА_ [14]  4 Марта 2019 06:23:41 #1
:confused:
Ну что за привычка - написать, а потом бегать лайки выпрашивать?
Про 1-ю работу пишу. Сомневаюсь что ее лайкали 17-ть человек якобы она действительно понравилась, так как по сути - произведение - ни о чем!
Хрю-Хрю
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  4 Марта 2019 18:43:13 #2
ХРЮШКА_
Мне тоже не нравится тактика плюсования работы по просьбам соклановцев и друзей. Более того: я обижалась, если кто-то плюсовал мою работу просто так, не читая, просто потому, что ник знакомый :rolleyes:

Но на качество работы большое количество лайков не влияет никак. И на оценку жюри не повлияет тоже. Плюсуй - не плюсуй, но, чтобы попасть на пьедестал, нужно постараться автору, а не только его друзьям :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 03Я [7]  4 Марта 2019 21:02:53 #3
ХРЮШКА_ написал(-а) 2019-03-04 06:23:41
:confused:
Ну что за привычка - написать, а потом бегать лайки выпрашивать?
Про 1-ю работу пишу. Сомневаюсь что ее лайкали 17-ть человек якобы она действительно понравилась, так как по сути - произведение - ни о чем!

А вот зря вы так, осуждаете человека не зная ситуации. Знаю его, не одного лайка человек не попросил не у кого - попросил бы, было бы больше, клан у нас активный. Да и зачем его шикарное произведение лайкать? Помоему работа легко тянет на призовое место!
0
 Кикоц [4]  4 Марта 2019 21:04:55 #4
ХРЮШКА_ написал(-а) 2019-03-04 06:23:41
:confused:
Ну что за привычка - написать, а потом бегать лайки выпрашивать?
Про 1-ю работу пишу. Сомневаюсь что ее лайкали 17-ть человек якобы она действительно понравилась, так как по сути - произведение - ни о чем!


нет уж извините! если Вам не нравиться - это не значит что произведение не нравиться ни кому! по мне так очень нравиться! если Вы не любите щи со сметаной - это же не означает, что всех вокруг должно воротить от них!
0
 Йошь [8]  4 Марта 2019 22:03:19 #5
Я ставил лайк первой работе))) И ко мне никто не прибегал и не просил об этом)) Она мне понравилась)) Зря на автора наговариваете))
0
 ХРЮШКА_ [14]  5 Марта 2019 05:02:14 #6
Йошь
03Я
Кикоц
:lol:
займитесь личной жизнью, работа у автора получилась пошлая
Хрю-Хрю
0
 ХРЮШКА_ [14]  5 Марта 2019 06:24:00 #7
03Я
Кикоц
Кикоц
А откуда вы знаете если он якобы не просил, что работа 1 - его? :lol: активность клана это вобще не показатель
Хрю-Хрю
0
 Why Not [15]  5 Марта 2019 14:33:23 #8
Первая работа топчик. За рифму неразумный - Грумвол лайк не глядя.

ХРЮШКА_
Смешно слышать о пошлости в контексте Мариэтты.Или вы хотели, чтобы путана вязала крючком и кур ощипывала?
Бордель "Похотливый слон".
1
 Пионердед [5]  7 Марта 2019 10:52:37 #9
Невидимка написал(-а) 2019-03-03 17:27:31
:eek: :eek: :eek:

Да, в любви признаться трудно,
Всё не так как мне мечталось...
Метод пробы и ошибок,
Всего 5 улиц мне осталось.

Лишь 5 улиц мне осталось!
А в целом классно!

Загрузка...
0
 Льдинканаладони [4]  7 Марта 2019 12:09:49 #10
Улиц 5 всего осталось :rolleyes:

я бы этот вариант предпочла)
0
Творец [4]  7 Марта 2019 23:49:19 #11
Пионердед, Льдинканаладони, Числительные надо писать буквами в работах.

ХРЮШКА_, Why Not, в первой работе Минора автор использовал жанр, в котором не так-то просто работать. Условно его можно назвать по имени топа на Прайме "Живые истории", потому что в нём собраны такие произведения разных авторов в поэзии и прозе. Естественно, на Миноре такие работы тоже есть, но они пока не встречались мне собранными в один топ.

Что касается
1. художественной ценности - на любителя.
2. выполенние задания - тенор есть - намёка серенаду нет.
3. техничности - соглашусь с  Why Not [15], автор видимо не хочет, чтобы ему пеняли грамматической рифмой, и очень разборчиво и оригинально подошёл к этому делу. Явно не первое стихотворение... чувствуется, что пройден путь проб и ошибок и получается уже неплохо.

4. сюжет - вот тут я не могу согласиться с автором, что пострел Кикоц, опередив соклан, оставил последних без утех. Если бы это была приличная девушка (составляющая компанию в дом на эфрил), я ещё понимаю... но путана обслуживает в порядке очереди. Плати и "пошли на перины". Вот если бы это была какая-то другая Мариээта, не путана, тогда другое дело. Но нигде в тексте не указано, что это имя приличной девушки, которую Кикоц скоро поведёт под венец, потому что как порядочный человек должен жениться))

Значит, моего лайка работа за этот логический прокол (или досадную недосказанность) не получает.


Лайк от меня минорским № 3, 5, 6, 8, 12, 14, 18, 19, 23, 25, 26, 31, 32, 34, 35, 36, 37.

12 работа перекликается с первой, к ней такие же логические претензии. Где это видано, чтобы путана мечтала о воинско-охотничьей карьере и походах в группе? Ей и без этого нормально. Горе-поклонники видимо, этого не понимают. Конечно, она просила в квесте принести ей кожаный шлем... но для других целей))

13 работа перекликается с 1 и 12. Но тут Мариэтта называется девой О`Дельвайса. Поэтому возникают сомнения, а путана ли это вообще. Наверно, всё-таки другая какая-то Мариэтта))) Не лайкаю потому, что тут предлагают деве многомужство. Такое не на мой вкус.
О Мариэтта! Дева О Дельвайса.
Любовь всей жизни, выходи!
И в ясный день или в ненастье,
С тобой мы быть всегда хотим!
А влюбляется дева в третьего, самого неразговорчивого. И чем дело закончилось, в третьей части "саги о Мариэтте" - не рассказано.

19 - приятно, что кто-то тоже как и я восхитился и вдохновился секирой хаоса. Действительно, раньше, когда оружие было гораздо значимее, чем сейчас, его любили порой сильнее живых соратников, давали имена и сочиняли поэтические строки. Лайк.

28 - мне не нравится этот стих тем, что из Шеары делают дауна, не понимающего, что от неё такой сексапильной надо прилетающим посетителям:
...Шеара же, проснувшись на рассвете,
Когда мирроу свет рассеял тьму,
Сказала: "Эти смертные - как дети.
И что им надо? Право, не пойму!"


31 - очень трогательная история о любви смертного к бессмертной. Зомби к фее Леолине. И даже о процессе написания серенады автор упомянул, выполняя задание, легко и непринуждённо. Большущий лайк.

36 - несмотря на огрехи текста, которые бросаются в глаза, автор сумел покорить и необычным размером, и самоиронией своего героя. Лайк.
0
 сНялАрозОвЫеоЧКи [20]  15 Марта 2019 09:32:38 #12
Творец
Мммм, а после 7 Марта 2019 23:49:19, что-то понравилось из работ?
бАрдАк в МоеЙ гоЛоВе, а мНе фСЁРаВно...
0
Гунн Маргит [10]  19 Марта 2019 22:06:03 #13
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:
Автор:   деворон [12] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373742&page=3#post-4767605

2 место:
Автор:   Тибериус Варон [8] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373742&page=2#post-4765679
Автор:   MyAlex [17] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686828#post-9375744

3 место:
Автор:   ANDJIA [9] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686828&page=5#post-9379639
Автор:   shiza_frenievich [8] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686828&page=5#post-9379414
Автор:   AssassinKat [10] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373742#post-4764782

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 2, 4, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 37, 38, 40, 43, 44, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93

Минор: 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 23, 26, 28, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.


1
 деворон [11]  21 Марта 2019 16:13:37 #14
Спасибо за конкурс и красивые стихи! Неожиданно, но прияяятно было выиграть! Всем творческого вдохновения и новых достижений!
Загрузка...
0
Why Not [15]  21 Марта 2019 16:54:47 #15
Удалено

Пантера
Бордель "Похотливый слон".
3
Творец [4]  21 Марта 2019 19:47:19 #16
сНялАрозОвЫеоЧКи, кто не успел, тот опоздал, (шутка)) у меня до сих пор голова не прояснилась после лекарств, хожу как в тумане. Так что комментов по другим работам этого конкурса от меня не будет, я не в том состоянии чтобы читать и оценивать понравилось/не понравилось.

деворон, Лилия, поздравляю с этим успехом, очень радостно за тебя.

  Тибериус Варон [8], присоединаяюсь к Альгере - мы рады, что ваша работа попала в финал.

  AssassinKat [10] знакомые все люди магмары)) поздравляю :wink:
Загрузка...
1
 -TEA- [12]  21 Марта 2019 21:21:37 #17
деворон
AssassinKat
Девочки, от все души поздравляю!!! Очень рада за вас!!!

Балагурам спасибо за конкурс, было очень интересно почитать, помечтать. ))
Загрузка...
0
 AssassinKat [10]  22 Марта 2019 00:27:00 #18
деворон
Люлёёёёк!

ай, малацца)))

-TEA-
спасибо, Ангел)

мои поздравления всем участникам
минор рулит)
и благодарю всех участников и призёров

Балагурам - спасибо большое, хороший был конкурс!
1
 Тибериус Варон [8]  22 Марта 2019 08:50:18 #19
Благодарю! Было очень интересно поучаствовать и совершенно неожиданно - попасть в финал :wink:
???????????
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.