Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Доблесть на 1-4 уровнях (Пособие)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Доблесть на 1-4 уровнях (Пособие)

_-Endarg-_
0
1 Марта 2012 22:27:22
Признаюсь честно, я уже не раз пробовал писать статьи на эту тему, и каждый раз получалось не очень. Но мечта написать идеальную статью по качу доблести на 1-4 уровнях, на которую бы молились все новички, этакий идеал, не теряет свою силу, и я решил попробовать снова.
1 уровень.
Здесь все просто, весь этот уровень мы будет отрывать головы наглых захватчиков с противоположного континента. С упорством замурая высматриваем врага в Округе Виригия и Опушке Света (Округе Вурдалия и Поместье Будримах) стараемся, по возможности оторвать и припрятать в карман скальпик вторженца. Не забываем посещать события. Вот в принципе и все. Поднять уровень на представителях противоположной расы вы должны быстро, не так быстро, конечно, как на мобах (у меня на это ушло 6 дней), но мы же с вами мобов не бьем, не забывайте.
2 уровень.
На первый взгляд не скажешь, но, однако, на 2-м уровне открываются воистину широкие возможности. Теперь мы можем: Продавать/Покупать, пользоваться аукционом и почтой, ходить на плато, проверять схрон и многое другое. Я думаю, все знают, что за победу в Великих Битвах дается двойная доблесть и стандартный опыт, а за проигрыш в оной дается стандартная доблесть, но опыт не капает вообще. Так что влезаем в ВБ и стараемся набить как можно больше урона, в любом случае доблесть превысит полученный опыт и вы заслужите почетные погоны солдата, будучи еще «юнцом» + есть вероятность обрубить чью-то наглую голову (я успел за 1-2 лвл срезать 47). Также, не забываем таскать мышек и светляков (если вы Магмар), у меня есть знакомые, которые успевали одеваться в зелень на этом уровне, зарабатывая одними матками. Однако, засиживаться на этом этапе не стоит, знавал я людей, которые оставались на этом уровне по полгода, это явно перебор, у меня на этот этап ушел месяц, да и то, мне кажется, что я засиделся.
3 уровень.
Итак, вот он наш вожделенный, опять море возможностей, с чего же начать? С работы. Берем любую, которая вам более по душе (о профессиях будет статья попозже). И работаем, пока не соберем на полный (для нашего 3-го уровня) зеленый (а в идеале синий) комплект (О комплектах попозже). В инсты пока ходить не стоит, поверьте, сэкономите опыт. Настричь на комплект, вопреки всеобщему мнению, не так уж и трудно.
Когда вы оденетесь, само время идти и в серьез отрывать бошки вашему врагу. Первые 3 квеста можно выполнить соло. Не буду на них останавливаться, все уже давно знают, что они из себя представляют, а те, кто не знают, могут узнать на любом клан-сайте. В течении этих 3-х квестов, вы станете бойцом и сможете покупать арсов. Арсы – это сильнейшее оружие в вашей борьбе с врагом. Напичканный арсами кожан куда сильнее синего лодыря, не имеющего ничего, кроме блестящих доспехов (но ведь вы уже одеты, и про шмот можно не заливать, правда?).
Далее следует посвящение. Если вы набили много (45-50) голов, будучи еще зеленым бойцом, то самый простой способ восполнить дефицит голов в вашем дырявом сумаре - снарядить экспедиционный корпус на земли врага (тут вас может выручить членство в хорошем клане, а в хороший клан берут только с сетом на свой уровень ;) ). Пусть захватническая деятельность влетит вам в копеечку, но вы не получите опыта, срезая скальпы с голов таких же юнцов, которыми некогда были вы сами.
Если же у вас мало скальпов или их нет вообще, то вступаем в сине-зеленую тиму и рвем 3 победы подряд. Ничего сложного, останавливаться на этом, думаю, не стоит.
0
_-Endarg-_
1 Марта 2012 22:27:40 #1
После посвящения открываются долгожданные подвиги и квесты на репутацию. На 3м советую закрывать 113 и арену, но дело хозяйское, единственное, что мобов не бить, на события ходить, на руки и вспески – бегать.
Еще хочется упомянуть, что неплохо бы заработать на зеленую медаль Искателей Реликтов и Репликатор, но этим можно заняться и на 4м уровне, когда деньги будет проще заработать.

4 уровень.
В принципе, почти не отличается от 3-го. Добавляется необходимость в ездовой твари (чтобы делать Зверя на Арене, да и вообще – НЯ!). Своего скакуна также необходимо снабдить ядовитыми железами. Отравленная тварь может расправиться с сильными мобами и вы сможете «нудить» даже на 4м уровне. Если вы не купили эфрилку на 3м, надо купить на 4м, никуда не деться, без големов – как без рук. Хочу дать совет – плечи и руки берите синие, знаю, что стоят дорого, но вам их до 9 уровня носить. Что касается доблести – доделываем подвиги, (200 сфер сносить, имоны – заказать (если не изменяет память 10з у любого «нудиста» с големами), 6 побед с тимой (а она у вас уже должна быть постоянной, в идеале – клановой) сдать) если вы не злоупотребляли опытом – вы возьмете элиту, причем у вас еще останется экспы (если кто не знает от англ. experience – опыт) на кач репутаций. Ах да, желательно качнуть фиолетовую медаль Подземных Рыцарей, что бы с 6-го сразу претендовать на Красную. Если у вас куры не клюют (а ресурсы +30 приносят неплохую прибыль) – цепляйтесь туристами в дом, репа никому не повредит.
Чуть не забыл, вы, конечно, к этому моменту будите крутыми воинами, но события, схрон и прочие прелести никто не отменял, ХОДИТЬ, а то маме пожалуюсь.
Если возникнут вопросы – задавайте, хоть в ЛС, хоть на форуме, буду счастлив порадовать вас ответом.

Примечания:
1. Квестовую линейку (про Орлуфию и Камень откровений) проходить все-таки нужно, несмотря на большое кол-во получаемого опыта. А то под воду потом не попадете.
2. Цена между зеленой и синей рубашками небольшая, если вы захотите сэкономить опыт на прохождении квеста гизедора, то стоит поднакопить на синенькую рубашенцию.
3. Если вы еще не читали мои предыдущие статьи (рассказы): ДВАР изнутри (ч.1). и Ночной Двар.
0
anttamara [10]  1 Марта 2012 22:31:52 #2
норм топ! :exclaim:
Я такаЯ какаЯ ЕсТь!!
0
--ЧЕШИР-- [4]  1 Марта 2012 22:33:30 #3
Молодец,хорошо всё расписал
Матиска-ногтегрызка! =Ъ
0
в ы д о х н и
1 Марта 2012 22:42:48 #4
падскажи как качацца мине
У самурая нет цели - только путь
0
-Ливерпуль- [6]  1 Марта 2012 22:42:55 #5
Хоспади... Сколько уже таких топов было? :lol: Очередное пособие от очередного "умника" :lol: Ах да... топегстартер забыл приписать, что опыт надо беречь, бои сливать, мобам сливать, противника кормить опытом, нудить при любой возможности (чтоб к 6-му иметь в стате порядка 1500-3000 поражений, но это не важно...ибо ЦЕЛЬ важнее:biggrin:)...Тьфу, блин... Еще дополнение. Воспользовавшийся этим "мудрым" советом должен запомнить, что сидеть на 3-4 придется минимум пару лет...Но цель-то важнее... :biggrin:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
0
_-Бурундук-_ [10]  1 Марта 2012 22:45:50 #6
На 1 лв надо оббежать все локи хумов :exclaim:
ФЕЛИЧИТА! адптрушкотртукшорлдвтаплдотивл ФЕЛИЧИТА!
0
_-Endarg-_
1 Марта 2012 22:45:56 #7
-Ливерпуль-
Это игра, бро, не стоит это все так воспринимать. Да и к тожу же ты чемп на 6м... к чему этот сарказм :surprised: :eek:
0
Мерзкий [4]  1 Марта 2012 22:46:00 #8
-Ливерпуль- :arrow: :arrow: :arrow: Лес там
0
_Яким_ [11]  1 Марта 2012 22:51:35 #9
Путь доблесного воина без реала ето полная фигня... Сидеть неделю крафтить чтоб в пещеру затарится)) а на крафтить на синий шмот ето вообще пипец))) я б ето назвал путь "задротного доблесного воина"
0
-Ливерпуль- [6]  1 Марта 2012 22:56:15 #10
_-Endarg-_

И что? Да, я чемп на 6-м, а должен быть кем? Воином? Бро, это что? Это ты так папу своего называешь? Я в твой сленг не воспринимаю. Так что объясняйся по-человечески, ежели есть что сказать. И к твоему сведению, я через 2 месяца игры был уже воином с зеленью РПР. Так что воспринимать топы какого-то "юного литератора" со званием боец считаю бесполезным занятием. Ты бы лучше в Творчестве это писал, больше бы толку было :lol:

Мерзкий

Если мне понадобится твой совет, то я спрошу. А пока сбрызни по-рыхлому под ту корягу из под которой выполз :exclaim: :lol:
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
0
--ЧЕШИР-- [4]  1 Марта 2012 22:57:02 #11
-Ливерпуль-
гладом должен быть.В идеале
Матиска-ногтегрызка! =Ъ
0
_-Endarg-_
1 Марта 2012 23:01:36 #12
-Ливерпуль-
Ну-с, тогда я умолкаю...
0
Дууксарит [9]  1 Марта 2012 23:04:31 #13
Мне кажеться самое ценное такого сидения на 4 ур - это фиол рпр.

А так топ неплохой. Автору спасибо за труд, думаю многим будет интересно.
0
_-Бурундук-_ [10]  1 Марта 2012 23:05:24 #14
Считаю диагнозом сначало смотреть на звание игрока, потом на него. :wink:
ФЕЛИЧИТА! адптрушкотртукшорлдвтаплдотивл ФЕЛИЧИТА!
0
-dragon_brother [4]  1 Марта 2012 23:06:16 #15
:lol: :lol: :lol:
У меня щас 83% опыта и 55% доблы,как мне взять чемпа на 4ом? )))
0
_-Бурундук-_ [10]  1 Марта 2012 23:07:01 #16
-dragon_brother
Если хочеш на 5 задротить дом то сиди) :eek:
ФЕЛИЧИТА! адптрушкотртукшорлдвтаплдотивл ФЕЛИЧИТА!
0
Мештли [7]  1 Марта 2012 23:29:00 #17
Не парился с такими "задачами". Опытофобией не страдал, элиту получил на 6, арену делал на 6 и ничего, долба не самое трудное в этой игре, сложнее с нынешними ценами на очи зло качать) Скоро иду на 8лвл, думаю будет не на много сложнее.
ОПЫТ ЗЛО - это миф и под него сливщики подгоняют свои"доблестные" действия, только и всего. :biggrin:
0
EXPRESSO LIGHT [7]  1 Марта 2012 23:46:20 #18
опыт 4 долбы 8 не фартит мну((
=
0
Ученый Физик [3]  1 Марта 2012 23:48:44 #19
написал много и местами красиво)) но до идеала все еще далеко...
акцентирую пару моментов (из личного опыта :wink: )
1. для магмар свиток прыжка на опушку - не сдавать квест - это главный источник скальпов. у хумов тоже что-то есть подобное вроде.
2. никаких квестов до 4го)) брать но не делать и не сдавать (главное - свиток прыжка).
3. посвящение только скальпами, я пока 70 не собрал даже в пещеры не ходил.
4. скальпы еще и еще, тк сдавать их это добла + рост стат блага дракона 23го.

про 4й ничего не знаю пока, траву косить буду наверно :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.