Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Пособие от Зарагона:) Глава вторая. 11 уровень.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Пособие от Зарагона:) Глава вторая. 11 уровень.

Зарагон [12] 
0
2 Декабря 2010 22:33:24
Не смотря на рост колличества игроков 11+ уровня, инфы, о том, "что нас ждет на хай-левелах" по прежнему мало. Игроки продолжают выискивать ее в приватах у знакомых, и не только. Попробую поделится, тем что узнал, обобщил и выстроил в более-менее наглядную схему.


И так, сам ап. Первым делом топаем на площадь огня/света, обращаемся к городским магам по стилю вашего боя. Тут могу посочувствовать только ловкачам ибо у них квест на магию самый нудный и может затянуться на часы, как часто и бывает.
Берем квест, идем выполнять. Тяжам и критам надо убить по 16 скорпионов [10] и крофордов [10] соответственно. Лучше это сделать на пару с товарищами, тем более магами, дабы не затягивать момент приобщения к великому))

Сдаем квест, вуаля, и вы обладатель потаенных сил магии).

Далее по шагам:
- нужен шмот, бронька и поножи:
а) если вы доблестник с соответствующим званием - гоу в арсенал;
б) ежели вы обладатель жирного мешочка с золотом, ваш выбор - аукцион, ну и цвет зеленый/синий так же на ваш выбор (следует купить заранее);
в) ну а коль не все у вас получается в перфект, и нет ни звания ни денег не получается собрать много, тогда можно заранее собирать определенные предметы, для получения вещей по квесту, у вашего мага. Квест становится доступным после сдачи квеста на магию.
Если вы желаете получить поножи, то, будьте добры, принесите кожаные поножи, малый, искристый и большой искристый кристалл, два пузырчатых металла, три кожи рагтихрона и 5 золотых.
Если же вам больше по душе нагрудник, то добудьте кожаную куртку, малый блестящий кристалл, 30 Эфрила и 5 золотых.
*Квест многоразовый. Шмот с него НЕпередаваемый.

-шмот одели, теперь нуна зарунить вещи рунками на магию. В локе с магами, есть магазин с магическими предметами, там покупаем рунки которые вставляются в вещи 6-10 уровня. Руним плечи, рубаху, шлем и оружие.

- в этом же магазине покупаем и 2 доступные книжки с заклинаниями, заходим в рюкзак, учим, далее выбираем закладку рюкзака "Книга заклинаний". С левой стороны будет боевая панель, клацаем на нужный синий шарик, а потом на доступное заклинание, которое хотим там разместить. Все заклинания, которые будут в панели слева, будут доступны вам в бою.

- тут же в магазине можно купить и всю магичесакую расходку, доступную вам в бою. Описание каждой баночки-скляночки есть. Рассказывать не буду, кто прочтет сам -лучше запомнит ;)

Теоретически, вот вы и готовы к подвигам ) Конечно, предстоит еще много чего узнать, по поведению в боях, затарки карманов на тот или иной бой и бла бла бла. Но это уже вам расскажут старшие товарищи, что-то на практике сами поймете, где-то за другими поподглядываете...

После того, как оделись, получили магию, купили расходку и попробовали пнуть скелета или тренера на арене :)) Следует заскочить на арену к воеводе, ибо блубатлы и патрулирование приобретет для вас иной вид. А так же сбегать на границу "северных земель" и заглянуть к представителям фракций эльдивов и крофордов.

Если в двух словах о них. Качаются как наемники, т.е. качаете одних - вторые в репе падают. Однако, с той лишь разницей, что не будет зависимости от времени. Проходим посвящение у обоих фракций, попросят убить по 10 мобов. Так что советую взять сразу 2 квеста, что бы не бегать через всю карту. Сдаем квесты и получаем +1 к навыку сбора волшебных хреновин. Даже не смотря, на ваш выбор, мобы противоположной фракции все равно будут попадаться на вашем пути, а если из них упадет штука-дрюка стоимостью в золотой, думаю вы не расстроитесь ;) тем более что они, в отличии от злых ок, падают без всяких там верок/радуг.

Если в кратце, то вроде все. Остальное дело практики и вашей манеры игры. Всяких там разных диалогов с неписью в игре и дополнительных квестов для магических уровней на самом деле больше, чем может показаться из моих строк. Лично у меня ушло порядка 4-х часов, что бы все взять, всех оббегать, во все вникнуть, и то с подсказками знакомых, о том куда бежать и что выбирать.

И на последок, несколько слов о первых магических мобах и влиянии бижутерии:

Эльдивы - любители поставить вас в стан (при чем не только 10). Как правило, после стана, ваш первый удар/каст, будет снижен ровно вдвое. А так же, с ростом уровня, добавятся всякие неинтересные касты, направленные на ваше ослабление. Десятки станят 2 раза за бой, в остальном обычные мобы.

Крофорды - отличаются более крепким здоровьем, в отличии от эльдивов (НР больше). Любители всяких темных делишек, а именно повешать на вас отраву, довольно таки серьезную, или шмальнуть по вам магией. Десятки два раза за бой бьют магией по 200, возможен магический крит на 440, так что будте внимательнее.

Коль стали вы магом и пошел процесс приобщения к великому, запомните золотое правило: ВСЕГДА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ СЛОТ СВИТКОВ РАССЕИВАНИЯ (покупаются в магазине нежити, белого цвета, снимают бяку с вас или союзников, да-да, именно те, которые покупаются в чертоги). Ибо именно он, спасет вам жизнь. Пока не научитесь бить мобов 11 уровня, именно рассеем снимается всякая магическая чушь с вас и вы сможете одолеть вмешавшегося моба, ну или на крайний случай дождаться помощи от соратников в локе.

Касаемо бижутерии, тут много вариантов, вложения денег и способов комбинаций, скажу в двух словах, что вам надо на первое время.
- бижа с параметром "воля": увеличивает ваш шанс магического крита, и по идее мудрость, которая идет в этой же биже, дает увеличение урона

- проницание: ну тут интуитивно понятно, это антипод магической защиты противника. на мобах тоже такая бижа нужна, ибо эльдивы и крофорды имеют свой порог магической защиты, а так же сверхсущества типа паука, богельфа и мобов в чертогах. в общем в инстантах. однако, если вы палач (костолом) то вполне можете компенсировать эту бижу критами (воля).

Все остальное понадобится на старших уровнях или в ПВП, так что пока голову не забиваем. Тем более, мои советы в рамках ПВП ни кого не интересуют. :biggrin:


З.Ы.: Когда вы находитесь в магической стойке, не работают блоки/увороты как у вас так и у противника, и все удары по вам обязательно попадут в цель, однако есть и приятная сторона, физой по вам нельзя попасть критом, даже драконом под кровью ;). И еще одна тонкость: набранная цепочка супер удара не сбрасывается при переключении на магию, так что учимся совмещать приятное с полезным в зависимости от ситуации. Мнение что маги разучились бить физой - ошибочно :wink:

З.Ы.Ы.: Ах да, чуть не забыл, под водой магия не работает. А так же, магия как у вас, так и у магических монстров восстанавливается, в отличии от НР. Примерно 1 еденица за 10 секунд. Вроде мелочь, а в длинных боях бывает полезно :)



_______________________________________
С уважением, ваш Зарагон.
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
0
_урик_ [9]  2 Декабря 2010 22:38:14 #1
:eek: букавок много ) :cool:
0
мяса
2 Декабря 2010 22:39:40 #2
:eek: что-то полезно а раскажика в чем разница если качаешь эльдивов а не корфов? помоему они легче? :surprised:
0
Зарагон [12]  2 Декабря 2010 22:45:15 #3
мяса
Ваще, как мне сказал кто-то когда-то, на каждом уровне удобнее бить то эльдива то крофорда. тут еще зависит от твоего комплекта и прочего, прочего. По сути, магазины у них одинаковые, но разница в мобах ошутимая. У Крофов больше хп и они вешают травлю на тебя, так что их любят критовики из расчета на быстрый бой за счет большого урона. Эльдивы же предпочитают ослабление твоего урона и станы по тебе. Хрен его знает, если честно, я вот пока не почувствовал на 10 разницу и на 11, но вот на 12 мне точно легче убить эльдива (я тяж)
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
0
--Мадара-- [4]  2 Декабря 2010 22:45:17 #4
:eek:
0
ertf68 [10]  2 Декабря 2010 22:45:27 #5
если вы доблестник с соответствующим званием


то вам этот топ не нужен
Лупег рулит! Танки мооооощь! Доколе?!
0
Зарагон [12]  2 Декабря 2010 22:46:46 #6
ertf68
если не нужен, че они тогда ко мне в приват ломятся периодически ? :eek:
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
0
ertf68 [10]  2 Декабря 2010 22:48:28 #7
Зарагон
когда я топ с лупегами создавал ты был 5 левом))Это топ долгий или ты быстро качаешься?
Лупег рулит! Танки мооооощь! Доколе?!
0
мяса
2 Декабря 2010 22:48:47 #8
Зарагон
думаю не корфов тогда легче будет... хотя кастом может отшибучить хорошо :cry:
0
Зарагон [12]  2 Декабря 2010 22:54:12 #9
мяса
Вот буквально вчера разговаривал с критом полусиним, он говорит что у него не хватает здоровья на 12 эльдива, а на крофа хватает. Там то че, кроф дал три каста по 200 и все, дальше только следи и снимай с себя травлю, а эльдив троих призывает, это 6 станов + вначале еще сам маг по тебе 3 стана пропишет... так что тут есть разница )
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
0
Арэя [5]  2 Декабря 2010 22:55:28 #10
ertf68
да ну тебя, парень написал жаждущим..

Зарагон
Молодец ! )
0
_Keltar_ [7]  2 Декабря 2010 23:04:55 #11
:biggrin:
0
TANKER-UA [9]  2 Декабря 2010 23:23:43 #12
познавательно, спасибо ) :biggrin:
0
nike85sumy [5]  3 Декабря 2010 01:06:09 #13
спасибо :razz: интиресно...ээх еще растишку кушать и кушать
Ваше мастерство флудера увеличилось на +1.
0
Edwin Van de Sar [4]  3 Декабря 2010 01:33:46 #14
спасибо :razz:
0
FLABBER [7]  3 Декабря 2010 01:37:39 #15
Спасибо за инфу :idea:
0
Леврата [4]  3 Декабря 2010 01:54:27 #16
огромнео спасибо, отлично росписано...
0
Boadicea [6]  3 Декабря 2010 01:57:35 #17
спасибо) ща как напьюсь элей опыта :eek:
В рот нам ноги, Бэнгс нам в окно!
0
- DeimoS - [5]  3 Декабря 2010 02:14:11 #18
Зарагон
спасибо, позновательно, и относительно кратко - думаю многим будет полезно ;)
продолжай в том же духе) :wink:
0_О Усильте нытиков, пожалуйстааа :cry: :cry: :cry:

В тот ДЕНЬ когда лаги уйдут из двара, я буду знать что я попал в параллельную реальность !
0
Vooder [11]  3 Декабря 2010 02:14:15 #19
Зарагон
Молодетс :) Хорошо расписал
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.