Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Пособие от Зарагона:) Глава вторая. 11 уровень.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Пособие от Зарагона:) Глава вторая. 11 уровень.

Зарагон [12] 
0
2 Декабря 2010 22:33:24
Не смотря на рост колличества игроков 11+ уровня, инфы, о том, "что нас ждет на хай-левелах" по прежнему мало. Игроки продолжают выискивать ее в приватах у знакомых, и не только. Попробую поделится, тем что узнал, обобщил и выстроил в более-менее наглядную схему.


И так, сам ап. Первым делом топаем на площадь огня/света, обращаемся к городским магам по стилю вашего боя. Тут могу посочувствовать только ловкачам ибо у них квест на магию самый нудный и может затянуться на часы, как часто и бывает.
Берем квест, идем выполнять. Тяжам и критам надо убить по 16 скорпионов [10] и крофордов [10] соответственно. Лучше это сделать на пару с товарищами, тем более магами, дабы не затягивать момент приобщения к великому))

Сдаем квест, вуаля, и вы обладатель потаенных сил магии).

Далее по шагам:
- нужен шмот, бронька и поножи:
а) если вы доблестник с соответствующим званием - гоу в арсенал;
б) ежели вы обладатель жирного мешочка с золотом, ваш выбор - аукцион, ну и цвет зеленый/синий так же на ваш выбор (следует купить заранее);
в) ну а коль не все у вас получается в перфект, и нет ни звания ни денег не получается собрать много, тогда можно заранее собирать определенные предметы, для получения вещей по квесту, у вашего мага. Квест становится доступным после сдачи квеста на магию.
Если вы желаете получить поножи, то, будьте добры, принесите кожаные поножи, малый, искристый и большой искристый кристалл, два пузырчатых металла, три кожи рагтихрона и 5 золотых.
Если же вам больше по душе нагрудник, то добудьте кожаную куртку, малый блестящий кристалл, 30 Эфрила и 5 золотых.
*Квест многоразовый. Шмот с него НЕпередаваемый.

-шмот одели, теперь нуна зарунить вещи рунками на магию. В локе с магами, есть магазин с магическими предметами, там покупаем рунки которые вставляются в вещи 6-10 уровня. Руним плечи, рубаху, шлем и оружие.

- в этом же магазине покупаем и 2 доступные книжки с заклинаниями, заходим в рюкзак, учим, далее выбираем закладку рюкзака "Книга заклинаний". С левой стороны будет боевая панель, клацаем на нужный синий шарик, а потом на доступное заклинание, которое хотим там разместить. Все заклинания, которые будут в панели слева, будут доступны вам в бою.

- тут же в магазине можно купить и всю магичесакую расходку, доступную вам в бою. Описание каждой баночки-скляночки есть. Рассказывать не буду, кто прочтет сам -лучше запомнит ;)

Теоретически, вот вы и готовы к подвигам ) Конечно, предстоит еще много чего узнать, по поведению в боях, затарки карманов на тот или иной бой и бла бла бла. Но это уже вам расскажут старшие товарищи, что-то на практике сами поймете, где-то за другими поподглядываете...

После того, как оделись, получили магию, купили расходку и попробовали пнуть скелета или тренера на арене :)) Следует заскочить на арену к воеводе, ибо блубатлы и патрулирование приобретет для вас иной вид. А так же сбегать на границу "северных земель" и заглянуть к представителям фракций эльдивов и крофордов.

Если в двух словах о них. Качаются как наемники, т.е. качаете одних - вторые в репе падают. Однако, с той лишь разницей, что не будет зависимости от времени. Проходим посвящение у обоих фракций, попросят убить по 10 мобов. Так что советую взять сразу 2 квеста, что бы не бегать через всю карту. Сдаем квесты и получаем +1 к навыку сбора волшебных хреновин. Даже не смотря, на ваш выбор, мобы противоположной фракции все равно будут попадаться на вашем пути, а если из них упадет штука-дрюка стоимостью в золотой, думаю вы не расстроитесь ;) тем более что они, в отличии от злых ок, падают без всяких там верок/радуг.

Если в кратце, то вроде все. Остальное дело практики и вашей манеры игры. Всяких там разных диалогов с неписью в игре и дополнительных квестов для магических уровней на самом деле больше, чем может показаться из моих строк. Лично у меня ушло порядка 4-х часов, что бы все взять, всех оббегать, во все вникнуть, и то с подсказками знакомых, о том куда бежать и что выбирать.

И на последок, несколько слов о первых магических мобах и влиянии бижутерии:

Эльдивы - любители поставить вас в стан (при чем не только 10). Как правило, после стана, ваш первый удар/каст, будет снижен ровно вдвое. А так же, с ростом уровня, добавятся всякие неинтересные касты, направленные на ваше ослабление. Десятки станят 2 раза за бой, в остальном обычные мобы.

Крофорды - отличаются более крепким здоровьем, в отличии от эльдивов (НР больше). Любители всяких темных делишек, а именно повешать на вас отраву, довольно таки серьезную, или шмальнуть по вам магией. Десятки два раза за бой бьют магией по 200, возможен магический крит на 440, так что будте внимательнее.

Коль стали вы магом и пошел процесс приобщения к великому, запомните золотое правило: ВСЕГДА ДОЛЖЕН СТОЯТЬ СЛОТ СВИТКОВ РАССЕИВАНИЯ (покупаются в магазине нежити, белого цвета, снимают бяку с вас или союзников, да-да, именно те, которые покупаются в чертоги). Ибо именно он, спасет вам жизнь. Пока не научитесь бить мобов 11 уровня, именно рассеем снимается всякая магическая чушь с вас и вы сможете одолеть вмешавшегося моба, ну или на крайний случай дождаться помощи от соратников в локе.

Касаемо бижутерии, тут много вариантов, вложения денег и способов комбинаций, скажу в двух словах, что вам надо на первое время.
- бижа с параметром "воля": увеличивает ваш шанс магического крита, и по идее мудрость, которая идет в этой же биже, дает увеличение урона

- проницание: ну тут интуитивно понятно, это антипод магической защиты противника. на мобах тоже такая бижа нужна, ибо эльдивы и крофорды имеют свой порог магической защиты, а так же сверхсущества типа паука, богельфа и мобов в чертогах. в общем в инстантах. однако, если вы палач (костолом) то вполне можете компенсировать эту бижу критами (воля).

Все остальное понадобится на старших уровнях или в ПВП, так что пока голову не забиваем. Тем более, мои советы в рамках ПВП ни кого не интересуют. :biggrin:


З.Ы.: Когда вы находитесь в магической стойке, не работают блоки/увороты как у вас так и у противника, и все удары по вам обязательно попадут в цель, однако есть и приятная сторона, физой по вам нельзя попасть критом, даже драконом под кровью ;). И еще одна тонкость: набранная цепочка супер удара не сбрасывается при переключении на магию, так что учимся совмещать приятное с полезным в зависимости от ситуации. Мнение что маги разучились бить физой - ошибочно :wink:

З.Ы.Ы.: Ах да, чуть не забыл, под водой магия не работает. А так же, магия как у вас, так и у магических монстров восстанавливается, в отличии от НР. Примерно 1 еденица за 10 секунд. Вроде мелочь, а в длинных боях бывает полезно :)



_______________________________________
С уважением, ваш Зарагон.
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
0
Зарагон [12]  3 Декабря 2010 07:41:06 #20
Ах да... только вот щас дошло, когда перечитывал коменты *смайл бьющий себя ладонью по лбу*


При выборе фракции, помните, что они враждуют. Т.е. если вы выбирете эльдивов, то они попросят вас, убивать крофордов и наоборот.


З.Ы.: просьба к ОМФ, внести выделенный текст в первый пост, заранее благодарен.
Совесть проснулась - эгоизм мечется в шоке )
0
Медвежонок Плюша
3 Декабря 2010 08:22:35 #21
Vooder писал(а):
Зарагон
Молодетс :) Хорошо расписал



да, но чё тут нового! тупость! элементарные и всем известные вещи рассказал! просто ни о чём, занял место в таверне и всё.

Зарагон
напиши ещё как скелета убить :confused: :arrow:
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
-Феанор-
3 Декабря 2010 08:49:59 #22
норм
0
ertf68 [10]  3 Декабря 2010 09:08:11 #23
Зарагон

нифига не хочу с тобой разговаривать

Да чё ты быкуешь =) Я говорю что если у чела звание под уровень то

а)Знает сайты топ кланов
б)Есть знакомые или сокланы

А для нубов хорошая инфа, в будущем попользуюсь

+ крофы в блок встают, надо написать(если не написал)
Лупег рулит! Танки мооооощь! Доколе?!
0
ertf68 [10]  3 Декабря 2010 09:09:24 #24
.
Лупег рулит! Танки мооооощь! Доколе?!
0
DreamAdviser [10]  3 Декабря 2010 10:04:40 #25
bomberABRO116rus писал(а):

да, но чё тут нового! тупость! элементарные и всем известные вещи рассказал! просто ни о чём, занял место в таверне и всё.

А мне информация показалась полезной, особенно в части того, что требуется для получения квестовых доспехов на 11 левел. Потому как лучше заранее подготовиться, чем метаться в последний момент.
К топику хочется добавить, что все счастливые обладатели звания от чемпиона и выше могут приобрести дополнительные заклинания. Кажется в арсенале и кажется расчитаные на массовый урон :) Если кто-то из доблестников 11+ не поленится, допишите, пожалуйста, поподробнее про данный момент, интересно.
Надоело.
0
Молодой голем [11]  3 Декабря 2010 10:10:44 #26
bomberABRO116rus
ээм.. чето прям дофига у нас 11х лвлов... а видеть такое от 8го лвла... либо есть мульт старший либо пробовали играть...

норм написано.. хоть я и сам достаточно быстро разобрался.. правда забыл в талы встать... да и с крофами умирал часто сначала пока не выйчил то, что при хп менее 440 лучше сьетсь банку чем лететь в город...

Рассей рулит...

Еще инфа... убивать 11го крофдора можно как с 2мя рассеями так и с 1м... 11 и эльди в и кроф кидают магию (кроф травлю, эльдив -185 урона +ослабление) по 2 раза примерно когда у них 66% и 33% хп... Эльдива придется бить только 2мя рассеями тк иначе дороже.. а крофа можно успеть 1м.. если перед броском травли сьесть банку и быстро набивать урон до 33%... тогда сразу 2 стравли снимать 1м свитком... 1 рассей стоит как 2 банки поэтому проще сьесть 2 банки...
Флудите правильно и вас заметят!
0
Медвежонок Плюша
3 Декабря 2010 10:22:00 #27
Молодой голем
мне воть только осталось узнать про крепость изгнанников :redface:
хотя чую и там всё не оч сложно :redface:
мульта у меня нет :razz:
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
STINGER_ [11]  3 Декабря 2010 10:22:10 #28
для многих будет познавательно. продолжай!
0
Молодой голем [11]  3 Декабря 2010 10:23:59 #29
bomberABRO116rus
я сам еще ничего кроме опробованных орбов на варрагне не знаю про крепость...
Флудите правильно и вас заметят!
0
Медвежонок Плюша
3 Декабря 2010 10:34:21 #30
Молодой голем
а ведь узнать то даж самому можно...
у тя маг лвл можешь походить просто пошмалять и узнаешь урон, какую магию кидают. кто кого призывает и сообразишь затарку. потом соберёшь знакомых и группами будете ходить осинять друг друга:)
там типа моров низя и ездовое чтоб дохло нельзя. вроде бы. :redface:

я летом мож про крепость узнаю, но перс уже мож на прайме будет
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
Молодой голем [11]  3 Декабря 2010 10:36:15 #31
bomberABRO116rus
да узнать то есть у кого.. просто рекордов типа убийства магиша на 6м лвле и тп у меня не замечено поэтому знающие люди сказали что ходить туда надо с 12го... + желательно краску нежити.. а тк я даже нежить докачать не могу то видимо не судьба :) так и буду нубом :)
Флудите правильно и вас заметят!
0
Я_Аленчик [10]  3 Декабря 2010 10:36:23 #32
не хватает описания магических эликов :rolleyes:

ну и что тарить в слоты на мобов, в чертоги и талары :)
0
Медвежонок Плюша
3 Декабря 2010 10:42:41 #33
Молодой голем
знающие люди сказали что ходить туда надо с 12го... + желательно краску нежити..

это элементарной логикой можно додумать :)
ну конешно можно с сине-гномей ювой :redface:
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
DreamAdviser [10]  3 Декабря 2010 10:43:34 #34
Я_Аленчик
В чертогах у стенок отражение магурона, так что актуальной по прежнему остается физа :) Хотя, думается, и магией шмаляють :)
Молодой голем
Расскажи про арсенальные касты, пожалста.
Надоело.
0
Медвежонок Плюша
3 Декабря 2010 10:50:21 #35
Я_Аленчик
затарка дело тонкое и много от чего зависит :) каждому лучше подбирать самому:)
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
Молодой голем [11]  3 Декабря 2010 10:58:52 #36
Я_Аленчик
маг элики..
мана -мана (свитки восстанавливают на 25% больше маны но снимаются чистками)
дух - гиг для маны
гнев - увеличивает шанс крита (довольно хорошо увеличивает на практике.. хотя рандомен...
атша - маг вампирик на весь бой (восстанавливает % от урона)
желтый (забыл как называется) - маг мощь на весь бой (при этом чуть уменьшает маг крит)...

мои затарки на моба...
>>гиг - на зоо или 11х мобов...
>>2 слота маны - (дух не нужен тк лишняя трата) в основном конеш за бой 1-1 тратится 1-2 маны макс.. но в зоо пригодится лишняя мана + на 11х маны надо достаточно...
>>рассей- как уже сказано спаситель боев против 11х
>>4 слота банок - можно конеш и хилы поставить только если последним слотом когда тянуть придется..

талы
гиг, дух, мана, гнев, банки... банку пить после первого же удара и бить не тянуть...
хилы на маг лвле абсурдны ибо урон средний по 200-300 а время удара 10 сек... если противник антикомплект то можно спокойно бить физой+травить... это сэкономит нервы при почти том жэ эффекте...

чертоги т ам очень много расписывать не буду - да и каждый по своему тарится...

DreamAdviser
от звания чемпион появляется массовый каст... (соответственно у мага-чемпа 11го лвла в книге 3 каста...
точка - удар по противнику напротив с возможным эффектом комплекта (крит-крит, уворот-отрава, танк-стан)
травля - оравление любого противника из списка кроме стандартного заложенного уроа отравление критует(тоесть если кинули травлю и она отнимает по -18 хп, то иногда могут проходить криты по -36)... снимается хаосным очищением...
масстравля - отравляет 10 случайных противников... стоит примерно в 4 раза дороже точечной травли но эффект соответственно в 10 раз лучше если это вб.. так же критует...

про арсеналку выше сказать не могу тк не пользовался.. но там просто идет усиление кастов.. больше урона или меньше маны.. функционал такой же...
Флудите правильно и вас заметят!
0
DreamAdviser [10]  3 Декабря 2010 11:08:26 #37
Молодой голем
Пасиб, коротко и прозрачно :)
Надоело.
0
Медвежонок Плюша
3 Декабря 2010 11:10:50 #38
Молодой голем
жёлтый - мудрость :) а атша уменьшает вероятность маг. крита :) это ты забыл вписать :))

серый гнев чуть прибавляет вероятность крита, зелёный больше, но чуть уменьшает маг. урон ну и синий по тому же рецепту вареный :)
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.