Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Демонолог 2-5 лв, идем на победу (пособие)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Демонолог 2-5 лв, идем на победу (пособие)

Массажист [5] 
0
20 Июля 2010 14:24:03
Событие "Вторжение демонолога" является одним из самых интересных с разных точек зрения. Во-первых на событии качается Влияние в Чионских горах, во-вторых качается репутация участника великих битв, доблесть и скальпы, в-третьих за победу группе набравшей больше всех урона дается приз – посох демонолога и комбо-куб. И самое интересное - на событии эффективно апаться с 5го на 6й лв.

Вход в пещеру демонолога доступен со 2 лв игрокам без травм. Напасть на игроков противоположной расы в пещере нельзя, можно напасть только на вражеского демонолога. Но на отдельно стоящих противников благополучно можно кидать порчи, ядра, арсенальных мороков, слепых пхадов и неуловимых мышей. В бою с самим демонологом призывать мороков, ездовых и прочих помощников нет особого смысла, поскольку демонолог кладет на них магию, убивающую морока или ездового в считанные секунды. В редких случаях например ядовитый тигр/зорб успевает сделать 1-2 ядукуса (данных ездовых можно кидать в расчете на укус, на большее рассчитывать не стоит).

Кому место в бою с демонологом
Если рассматривать событие с точки зрения великой битвы, а именно так его и надо рассматривать, то участвовать в нем предпочтительно только 5 уровню. Почему так? Все очень просто – для победы требуется максимальный обкаст, шмот, пояса, кольца-амулеты. Входящие в бой уровни 2-4 являются, за редким исключением, просто мясом, которое создает фальшивый перевес в великой битве и ведет к поражению своей расы.
[color=Red]Игроки в кожаном шмоте или голые являются ПРЯМЫМИ ВРАГАМИ своей расы, поскольку не наносят существенного урона противнику, не воскрешают/исцеляют своих сильных соплеменников и создают перевес в битве, не давая войти в бой действительно тем кто может помочь сделать победу.</font>

ШМОТ
Синий(зеленый) шмот на свой уровень. 2 пояса воина или хаоса (пирата, эфемерные). Кольца, амулеты.
В идеале надо иметь еще: Шмот уйаррМО (шлем, плечи, меч), фиолетовые вещи своего комплекта, Секира/кольца/амулеты хаоса, БТУ, кольца – бальтазара, гномов, мясника, ярмарочные кольца-амулеты, амулеты мясника. Руны в шмоте, чем больше – тем лучше.

ОБКАСТ
Действует простое – правило, лишних благ в бою не бывает.
Кладем на себя все что сможем из списка: Высшее благо Небес, Радуга/Верка, Благо воина, Благо старейшины, Благо дракона, Сила природы (карточное благо), Камнекожа/Разрушение/Ветер, Похлебки добра, Кмарша (для 4 лв – даршана, лока-сангра, парамартха), Настойки злодеев – для злюк, Красные ярмарочные эликсиры (неуяз, камнекожа, разрушение). Воля завоевателя – для тех кто из замка. Сытость – по вкусу. Жировую мазь и апотропею тем, кто будет стоять в пещере некоторое время и ждать приглашения войти в бой воскресить бойца.
Имея в кармане несколько однотипных благ положить можно только одно, например нельзя иметь на себе сразу свиток каменной кожи и неуяз.
ПИТОМЕЦ ОБЯЗАТЕЛЕН, чем более прокачен – тем лучше!

КАРМАНЫ
Пунш, Мощь дракона (ледяная мощь), Хаоса Смерть дракона.
Шиз-пиво, Пирожное, Гигант хаоса, Арсенальный гигант, Великий гигант.
Хаоса жизни, Шоколад, Арсенальные жизни, Фиолет банки жизни.
Редкие свитки травли
Подземные свитки антидота (для снятия травлей игроков и демонолога), Подземные свитки очищения (для снятия свитков исцеления с противника)
Вампирики хаоса, подземные вампирики.
Редкие свитки исцеления, Абсолютные свитки исцеления – данные свитки брать стоит в расчете на исцеление воскрешенных в бою или для использования в конце боя, когда будут мертвы противники имеющие карманы с очищением.

ИДЕМ БОЙ
Внимание – на первых 10 персов, вошедших в бой, демонолог кастует бесовскую ауру, которая в течение 10 минут восстанавливает 2% жизни каждые 10 секунд и защищает перса от свитков отравления поглощая их урон. ВО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ АУРЫ НЕТ СМЫСЛА ТРАВИТЬ ВРАГА, только зря потратите свиток. Войдя в пещеру необходимо как можно быстрее войти в бой или начать бой, чтобы противник не успел кинуть вам порчу или ядро или слепых/мышей/валдагора/арс-морок.

Группы
1й вариант: минимальный состав – 1 группа ужратых пятерок-бойцов.
2й вариант: первая группа бойцов, вторая группа поддержки.
3й вариант: первая группа бойцов, вторая группа поддержки, третья группа поддержки (входит по прошествии некоторого времени с начала боя, в основном целью воскрешения упавших бойцов и лечения их х.п. а также антидота травли демонолога)

Рассмотрю только второй вариант, поскольку из него будет ясно что делать в первом и третьем вариантах.
Первая группа – бойцы с максимальным уроном и максимальным обкастом.
Карманы – мощь дракона (или аналог), Шиз-пиво (или аналог), Хаоса жизни (шоколад, арсенальные жизни), криты – хаоса (арсенальный) вампирики, танки – редкая травля.
В бою бьют змеей, последний удар наносящий кровотечение, на демонологе пропускается и наносится только на персов, поскольку демонолог поглощает кровотечение.
Игрокам, имеющим комбинацию удара «Жажда крови» -> -> -> -> можно бить жаждой, поскольку если не пройдет первый удар то следующий удар состоится.
Во время действия бесовской ауры можно бить без блока, стараясь набить больше урона.
Вторая группа – группа поддержки бойцов.
Цель этой группы – не урон, а вредительство противнику и помощь бойцам первой группы.
Рекомендуемый состав группы – 5 синих(зеленых) танков в камнекоже и недорогим обкастом (благи воина, старейшины), кмарша, похлебки. Радугу/Верку НЕ БРАТЬ.
Наполнение карманов: Шиз-пиво (или аналог послабее), Хаоса жизни (шоколад, арсенальные жизни), Подземные свитки антидота, Подземные свитки очищения, Редкие/Абсолютные свитки исцеления, Свитки воскрешения.
Персонаж имеющий свитки воскрешения (минимум 2 свитка) не входит в пещеру демонолога чтобы не получить порчельник или ядро пока он ждет приглашения войти в бой.
Кто кладет очищение а кто антидот в группе договариваются сами, 2 перса – очищение, 2 перса – антидоты.
Во время боя очищающие следят за противником и увидев того кто хилится, снимают и сообщают его ник боевой группе, танк из боевой группы после очищения может кинуть на этого перса фиолетовую травлю.
Антидотчики следят за игроками боевой группы или снимают травлю с того из группы кто обратится в приват.
Чтобы не было ситуации когда оба антидотчика или очищальщики снимают эффект одновременно, можно им договориться и работать по очереди – первый отстрелял карман/свиток и сообщил второму, или договориться кто каких персов очищает (антидотит). Исцелять бойцов надо либо после воскрешения, либо по их просьбе в экстремальных случаях.
Воскрешальщик входит в пещеру по сигналу упавшего бойца, которого необходимо воскресить и затем отхилить.
Члены группы поддержки могут бить противника на 10-15 секунде Жаждой крови восстанавливая себе часть х.п.

Для слаженных действий в бою рекомендую членам групп быть на связи в скайпе
Желаю удачи в боях!

P.S. Для апа заходим в пещеру, быстро пьем эссенцию опыта, одеваем шмот 6го лв и в бой :cool:
0
Гость
20 Июля 2010 14:27:06 #1
Массажист писал(а):
Демонолог 2-5 лв, идем на победу (пособие)


Массажист писал(а):
Входящие в бой уровни 2-4 являются, за редким исключением, просто мясом, которое создает фальшивый перевес в великой битве и ведет к поражению своей расы.


Подвох :lol:
0
Вискарь о_О [4]  20 Июля 2010 14:29:09 #2
:eek:
0
Медвежонок Плюша
20 Июля 2010 14:32:00 #3
Массажист
чё те нада?! :eek:
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
Опасный Нуб
20 Июля 2010 14:50:46 #4
:cool: :exclaim:
0
Asheras [6]  20 Июля 2010 15:13:11 #5
Пособие для реальщиков.
Много не точностей. Не грамотно составлено по отношению к обычным игрокам, а так же к тем, кто доблесть не качает.
Из всего текста так и прет за версту - мобобои/нереальщики/не доблестники не ходите на демонолога. Мы его приватизировали.:rolleyes:
Кароч, грустное пособие.
Стрелок не ставлю, толька из уважения к кропотливому написанию этого, так называемого, пособия.
0
Штенцель
20 Июля 2010 15:20:17 #6
:confused: в рыцарский надо, а то щас маги начитаются))
Фигня война, главное маневры!
0
Asheras [6]  20 Июля 2010 15:21:33 #7
Штенцель
В творчество нужно, а не в рыцарский:confused:
0
Sergey Ward [5]  20 Июля 2010 15:36:07 #8
Asheras

Возможно и прет - но событие как и любое другое расчитано на тех, кто стремится на нем хоть что то получить не на халяву.

Загоните весь контингент который на вопрос "а где благи или хоть что то полезное", в голос отвечает "это событие ДЛЯ ВСЕХ", так вот - загоните их всех на Мясника, на Волфера.. ну еще куда нибудь... и посмотрите - что в принципе они смогут получить на этих более чем демократичных событиях как раз таки Для всех.

PS хотя на самом деле - пусть бродят все кто хотят... создают такой веселый фон и на них приятно проводить комбинации и практически безответно рубить - ронять - рубить - ронять.
Как трудно быть добрым, когда вокруг столько хитрых людей.
0
Sergey Ward [5]  20 Июля 2010 15:37:47 #9
Штенцель

Фактически это доработка мыслей одного из Драконов... ничего особенно нового здесь не придумано.
Как трудно быть добрым, когда вокруг столько хитрых людей.
0
АнтиМат [10]  20 Июля 2010 15:40:41 #10
Asheras писал(а):
Пособие для реальщиков.
Много не точностей. Не грамотно составлено по отношению к обычным игрокам, а так же к тем, кто доблесть не качает.
Из всего текста так и прет за версту - мобобои/нереальщики/не доблестники не ходите на демонолога. Мы его приватизировали.:rolleyes:
Кароч, грустное пособие.
Стрелок не ставлю, толька из уважения к кропотливому написанию этого, так называемого, пособия.


+
Задумал как-то старый тролль
пойти на славный праздник Йоль...
0
Медвежонок Плюша
20 Июля 2010 15:45:13 #11
Asheras
+1000000
есть перерыв - есть ARARAT!

сделай паузу - напади на твикс!
0
Asheras [6]  20 Июля 2010 15:47:02 #12
Sergey Ward
Уважаемый, где вы увидели в моем посте слово ХАЛЯВА?
Где написано, что туда нужно ходить без обкаста?
И последнее - где там озвучивается хождение без чего-то, как вы изволили выразится, полезного?
Не наблюдаю этого. :exclaim:
А вот попробуйте составить это пособие для обычных игроков - мобобоев/нереальщиков/не доблестников, так чтобы они с пользой и для себя и для других сходили. Именно об этом и писалось.:idea:
Так, что в лес со своими комментами, относящимися ко мне, но совсем не в тему.
0
Sergey Ward [5]  20 Июля 2010 15:56:36 #13
Asheras

Пособие написано крайне хорошо и там если читать все и оценивать смысл работы команды, найдется место для любого - Вы этого сделать даже не потрудились, потому что сразу во все щели у Вас полезло первые же слова - Реал и Приватизировали

Исходя их Вашего количества участния в ВБ могу заключить, что гость на Демонологе вы если не редкий, но эпизодический, поэтому Ваше личное мнение об участии в событии, о котором Вы в общем то у Вас мнение со стороны, думаю может быть для кого то и важно (в первую очередь для тех у которых это событие Для всех), но эээ несколько менее важно для тех, кто на событии хочет чего то добиться и получить Драйв и Адреналин, а не проболтаться от получаса до полутора висящим в зарубе упавшим куском мяса.

PS - Читайте внимательно все, а не через строку - возможно тогда Ваше мнение об этом труде изменится.
Как трудно быть добрым, когда вокруг столько хитрых людей.
0
Asheras [6]  20 Июля 2010 16:19:57 #14
Sergey Ward
Уважаемый, лучше бы вы читали повнимательней мои посты, а не прыгая от первого слова к последнему.
Какое кол-во раз я побывала на демонологе, лично Вас совершенно не касается. А то сразу быстренько в инфу уже полезли посмотреть. Вы не там смотрите. А если у меня есть персы еще на других сервах? Вы лучше читайте внимательней.
Да, кстати, форум у нас тут публичное место - хочу высказываюсь, хочу не высказываюсь. И только в тех топах, где мне хочется, а не, где мне будут указывать.
Про командную работу не писала ни слова. Ибо это единственное, в чем согласна с аффтором.
И последнее - не умеете читать, так не пишите ответ мне пожалуйста, ибо все мимо темы.
0
Фан_та_зер [4]  20 Июля 2010 16:20:53 #15
:eek: мануал для реальщиков.хотя это и так ясно :eek:
16:53 Фан_та_зер » Смысл : я нашёл тебя в игре!О_О
16:54 Смысл » Фан_та_зер : да я и не пряталсо особо...
о_О
0
- DeimoS - [4]  20 Июля 2010 16:31:55 #16
реальщики, где реаальщики ? :mad: :eek:
п.с. эта игра потихоньку превращается в противостояние реальщиков/нереальщиков, а не магмар/людей, и это печально :confused:
0_О Усильте нытиков, пожалуйстааа :cry: :cry: :cry:

В тот ДЕНЬ когда лаги уйдут из двара, я буду знать что я попал в параллельную реальность !
0
Фамальгаут [5]  20 Июля 2010 17:21:04 #17
Массажист
Монументальный труд, все сказанное правда, но к сожалению, боюсь, топик прочтут те кто и так все это знает. К сожалению автором так и не раскрыта главная цель: зачем надо ходить на Демонолога, ведь дроп и репутация ВБ далеко не все, что приобретаешь от этого события … Опущены некоторые тактические моменты боя, как срезать побольше голов, набрать меньше опыта и при этом остаться живым … где надо сразу бить, где тянуть до последней секунды …

В целом могу сказать, что у людей слишком много шальных совершенно не подготовленных игроков бросающихся в такой серьезный бой, чтобы прожить 3-7 минут, в этом плане магмары лучше организованы.

А вообще это замечательное событие, мелодия боя завораживает, начинаешь говорить с немыми картинками :) есть момент боя (момент истины), обычно после часа боя, когда остались самые стойкие, когда позади лихорадка суетливых кликов, когда все уже предрешено, тогда наступает уверенность хотя впереди еще долгие минуты боя…
0
ЛИСник_ [5]  20 Июля 2010 17:45:25 #18
Массажист
Спасибо. Лично мне пока не все понятно, но топик сохраню.
0
Kanaloa [8]  20 Июля 2010 18:43:48 #19
:eek:
Мнение другого игрока может не совпадать с Вашим мнением. И что?)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.