Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Самые распространенные мошенничества в игре.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Самые распространенные мошенничества в игре.

Сумасшедшая муха [4] 
0
1 Сентября 2009 15:27:56
Данный топ создан специально, что бы предостеречь вас от возможных неприятностей, рассказав вам основные системы мошенничеств, используемых кидалами в игре.
Помните, никто не застрахован от подобный действий, но все же, как говриться – « предупрежден – значит вооружен».

Если вас все же кинули – не забывайте 2 важные вещи – сделать скриншот разговора, и немедленно обратиться к стражам.


Мошенничества с функцией Торговля:
Если вы даете в долг, в кредит, или продаете вещь в рассрочку - заверяйте сделки! Если в Он-лайн нет стражей заверяющух их, делайте скриншоты договора передач.

1.1. Не видно вещи? – Это баг!
Игрок-Х предлагает вам что-то купить, или хочет что-то купить у вас, после нажатия торговли, вы вводите деньги, Игрок-Х нажимает на свою вещь, чтобы вы её увидели, и нажали подтверждение, после этого он отменяет свою вещь, на вопрос почему он это сделал? он вас уверяет что это глюк в игре, и все ок, это обычные лаги, и просит, чтобы вы нажали «Подтвердить». Деньги уходят кидале, а вы остаетесь ни с чем.
1.2. Так же, очень распространенная махинация с кристаллами. Игрок-Х продает Малый искристый кристалла для квеста задание Гизедора. В самый решительный момент кристалл в торговом окне меняют на Малый Мерцающий Кристалл – выглядящий также – но уже без зеленого фона, и стоящего на 10-12з меньше.
Только ваша внимательность и неторопливость в этом отношении – спасут вас от подобных киданий.
Совет: перед тем, как нажимать на кнопку – Подтвердить, сделайте обновление окна сделки.

2. Руны в доспехи. (из личного опыта)
Игрок-Х предлагает вам за практически бесплатно вшить в доспех, руну. Вы конечно же соглашаетесь, т.к. за 50с вы получите проруненную вещь, да еще так дешево. Вы отдаете на радостях доспех, сразу оплачиваете руну и прощаетесь со своей вещью.
Вам достаточно запомнить одно – что бы прорунить доспехи – вам достаточно купить, или самому сделать(профессия ювелир) нужную руну, и применить на определенную вещь.
Не верьте тем, кто говорит, что он ювелир, а руна непередаваемая – это очередной трюк мошенника.

3. Одолжи мне что-нибудь…
Игрок-Х (чаще в образе обольстительной и располагающей к вам девушки, хотя за женским образом чаще всего находятся парни) в теревшись к вам в доверие, через совместные бои, постоянные общения в чате, даже в асе, прохождение квестов, как бы ненароком просят на время какую нибудь вещь, или деньги. Конечно же вы дадите, вы же друзья. После этого можете смело прощаться с вещью.
PS – это не значит что всех надо подозревать во всем, одно из надежных решений – быть в клане, обычно мошенники работают вне кланов.

4. Торгуйте на почте, только наложенным платежом!
Игрок-Х ищет вещь для покупки. Находит продавца, но не берет вещь в торговле, а просит послать обычной почтой, без выставления суммы выкупа. Вещи, посланные наложенным не выкупает, ему нужна вещь почтой без оплаты. Обещает отправить деньги сразу при получении. Мотивации основном две: так меньше налог или у него не работает торговля. Итог вещи нет, денег нет.

5. Давай вещь, и ставь, сколько я тебе должен..
Игрок-Х предлагает новичкам торговлю, а на вопрос «как?», говорит: "Ставишь свой товар из инвентаря на экран торга, а под ним выставляешь сумму, которую хочешь от меня получить. Потом подтверждаешь сделку". Итог – без вещи, и без денег.
Осваивайтесь в игре, сперва освойте торговлю (http://w2.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=29&page=7), а потом торгуйте и заверяйте мелкие сделки хотя бы скринами.


«Домушники»
Самый наверное наибольший % кидания происходит в доме. Рассмотрим все виды данного мошенничства в определенном месте.

1. Заказ на вынос.
Игрок-Х заказывает у вас на вынос любую вещь, вы выносите ее, он говорит – что пока вы не передадите ему вещь, он не заплатит вам. Вы передаете ему вещь, но денег так и не видите.
Если это произошло – делайте скриншоты чата, где вы договариваетесь о выносе с данным персонажем, без них, увы, стражи ничего не смогут сделать. Т.к. у них нет прямых доказательств того что вы не просто так по дружбе вынесли ему вещь.

2. Кидай деньги, а я приму тебя в группу и отдам вещь.
Игрок-Х, видя ваше сообщение о заказе на вынос, горит что у него есть эта вещь, но он отдаст ее после оплаты – вы платите, а вещи так и не получите. Почему? А потому что, пока какая-нибудь вещь находиться в группе – прием в эту группу невозможен.

3. Поход в дом, вещи пополам.
Самый обидный из всех возможных, т.к. у игрока идут большие затраты на зачистку дома, а вещь Игрок-Х передает себе, а не по договоренности вам.
Совет: ходите только с проверенными людьми, или просто заказывайте вещи на вынос.


Другие виды кидалов.

1. Дешевые СМС, Бриллианты!!!
В чат идет сообщение от игрока 1го левела – хотите заработать – пришлите sms на номер 13456789. Конечно же, некоторые сразу бросят пополнять чей-то счет в игре, но только не свой.
НЕ стоит доверять таким сообщениям, есть дилеры игры, есть инфорпортал по SMS (http://w2.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=35). В любом случае вы всегда можете обратиться к стражам, которые вам помогут во многих подозрительных ситуациях.
Так же не доверяйте сообщениям об СМС и бриллиантах по заниженным ценам – деньги, ушедшие на счет кидалы, вы назад никак не сможете вернуть.

2. Друг Админа (из л/о)
Этот тип кидания основан на угрозах, либо на предоставлении каких-то привилегий в игре.
Игрок-Х знакомится с вами, и говорит, что он очень хороший друг админа, брат его, или какой-то родственник. И он вам либо угрожает, что вас заблочат, если вы не дадите какую-то вещь, или определенную сумму. Или же наоборот, предлагает заплатить ему за дроп в игре.
Совет: при подобном поведении игрока – сразу шлите жалобы, на подобные требования, или обратитесь непосредственно к стражу.

3. Взломаю шкатулку.
Очень многие лишаются своих дроповых шкатулок, отдав ее Игроку-Х, который якобы взломает ее. Проверяйте в инфе есть ли у него профессия взломщика – это маленькая гарантия что уже сможете обезопасить себя. (Профессия взломщика стоит 15з – не думаю что кто то согласиться выкидывать такие деньги).
Не забывайте сразу делать скриншоты – и сразу после кидалова сообщать стражам, тогда есть гарантия, что ваша вещь вернется к вам.

4. Сломаю на БИК
Игрок-Х пишет вам, что он умеет ломать вещи на дорогие кристаллы, главное дать ему зеленую вещь, и БИК будет у него в кармане. Сам же мошенник просит незначительные суммы – на что и покупаются многие игроки.

5. Тебя посадят… (из л/о.)
Игрок-Х, пишет в приват, что вещь украдена, или проклята, и он сможет урегулировать вопрос, если ему отдадут эту вещь. Начинает угрожать стражами, блоком, сообщениями – «давай быстрее, че думаешь» сбивает новичков с толку, и те послушно отдают ему вещи.
Совет: не спешите отвечать на подобные сообщения, дайте себе время понять создавшуюся ситуацию, и как на нее дальше реагировать.


Ну и напоследок, запомните - что кинуть можно любого, все зависит от степени мастерства мошенника и возможностей его действий))).

С вами зужжала Муха .
Приятной игры :razz:
ЭЭххх, жужжанем
0
ksay [7]  8 Декабря 2009 18:12:24 #39
elloiza
уточнение. ковец из дома это не шкатулка.
Миром правят Хрен и Жаба. Хрен всех знает, а Жаба всех душит.
0
--Slayer-- [4]  10 Декабря 2009 16:49:40 #40
Два последних пункта не встречал, про шкатулку которую не возвращают слышал от других:-(( Остальное все встречается регулярно, проверено личным опытом :biggrin:
Тут еще появились "ловкачи", в торге пытаются быстренько убрать в рюкзачек весч... за последний месяц встречал таких умельцев :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
Адун [3]  6 Января 2010 08:48:51 #41
мну пытались обуть... хотел один чёрт вставить мне в доспех руну бесплатно)) но ничего он от меня не получил :lol:
0
Fridlok [9]  6 Января 2010 09:45:38 #42
Сумасшедшая муха вопрос. К примеру я заказ ювелиру сделать руну в пушку за мои ресурсы, отдал ресурсы, возможно заплатил за работу ему. У ювелира получается магическая руна (дорогая) или 2 руны каких я заказывал. Я так понимаю что он чтоб у него не получилось обязан отдать мне. Это регулируется ос?

На ваши вопросы может ответить сотрудник ИИ отдела - Хуманского берега. Сумасшедшая муха.
Самое главное что я пельмени щас поел, но чтоб топ про это не создавать я тут про это напишу ок (с) Fridlok
0
lmsgroup [10]  6 Января 2010 20:49:03 #43
100 % гарантия от мошенничества: если кидают сомнительные предложения , сразу ставь игрока в игнор, а там походу разберёшься )
0
lmsgroup [10]  6 Января 2010 20:52:07 #44
Fridlok ничем это не регулируется , сдал ресы - получи свою руну, всё по чесноку, доп руны бонус ювелира и никак иначе...
0
Fridlok [9]  6 Января 2010 21:04:27 #45
lmsgroup кто тебе сказал это? незнаете не говорите ну а если вы Сумасшедшая муха то простите ну а если нет то КАКОГО ФИГА ЛЕЗИТЕ С ОТВЕТАМИ НА ВОПРОСЫ КОГДА ОБРАЩАЮТСЯ НЕ К ВАМ :exclaim: :arrow:
Самое главное что я пельмени щас поел, но чтоб топ про это не создавать я тут про это напишу ок (с) Fridlok
0
ведъма [4]  6 Января 2010 21:36:37 #46
попалась я (((
в трейд чате кричали
что сочинят стих расшифровку ника и тд и тп ....

ну я раньше сама всю анкету делала но почему то заказала
отдала персонажу самозван
получила стих - не очень красивый , но я добрая ладно
притом новый год ему наверно очень радостно будет на новый год получить эти несчастные 5з
стих он поисковиком не мудруствуя лукаво нашёл и скинул мне
деньги получил

первое - обман что ОН сочиняет - нужно я сама найду - притом он не то дал что я хотела , считаю кидок
второе потом он меня достал каждый день писать что давай ещё стих .... он дошёл до прямого вымогательства слабой женщины - типо дай 100 корма и на дом денег нехватает...
незнаю , но считаю что люди должны понимать границы когда незнакомый человек лезет в приват .

клан укатал в бинты - и очень надеюсь он так больше не будет
- А жизнь всегда такая жестокая или только пока маленькая? :eek:
0
Fenics Fetsilis
21 Января 2010 19:47:43 #47
Ещё 1 вид кидала:
Игрок отсылает сообщение к вам на почту с наложко: Лот выкуплен, ну и вы нажимаете что и всегда, и прощаетесь с деньгами.

Совет: Будьте внимательнее.. :wink:
0
нунафик [4]  5 Марта 2010 08:11:34 #48
метод кидалова - кидала покупает, в чат летит быстрей, быстрей быстрей сумма проставляется заявленная продавцом но не в серебре а в меди
продавец подписывает, замечает поздно он в игноре

добавлю так-же что стражи не рассматривают жалобы со скринами и кидалам таким образом дан зеленый свет. так что все зависит только от вас.
0
-Карагандинец- [4]  5 Марта 2010 09:12:19 #49
Помнится месяц назад один игрок 3 лвл. предлагал мне поменять мою Сумеречную броню на несколько арсенальных (как он утверждал) вещей головореза. :lol:
0
pRo100 Jl10goEg [3]  6 Марта 2010 08:43:55 #50
Спасибо за советы =) буду норм играть НЕ КИНЕТЕ :razz: :cool:
0
ВУЛЬФОБОЙ [5]  6 Марта 2010 11:10:01 #51
crazy_ment » ВУЛЬФОБОЙ : Надоело играть без денег и добывать ресурсы?? ходить в зеленых вещах?? Теперь всё изменилось! вырезано и ставай Лудше
Только что в личку пришло) очередной лохотрон)

Думайте, что цитируете.
Theinall
Ушёл в себя,вернусь не скоро.
0
Erg [7]  7 Марта 2010 02:18:05 #52
Сумасшедшая муха А вот если наооборот происходит. Мне прислали деньги от неизвестного мне персонажа, не очень много 9з всего. Но перс какой то подозрительный! Чтобы вернуть обратно получить надо, получить ни за что, вроде как финпрокачка. То ли ошибся ником при отправке, то ли подлянка какая? Как из той схемы развода, поднимите бумажник, кто то уронил. Что посоветуете?
0
Whirly
7 Марта 2010 23:00:19 #53
Сумасшедшая муха,
Кинуть можно почти любого, даже "лохотронщика" со стажем.
Я говорю - почти, так как есть игроки, которые практически не имеют
торговых и других деловых отношений с другими игроками, кроме торга на аукционе.
Тролль на тролле сидит и троллем погоняет :)
0
Товарищ Генерал [5]  8 Марта 2010 00:14:48 #54
парадокс... но новички редко на форум заходят, а вот для школьников недалекого ума, проигравших в эту игру пару месяцев вы подкинули 10-15 идей..мне кажется преступность повысится :rolleyes:
0
Sergey Ward [5]  8 Марта 2010 00:29:47 #55
Erg
а вам совет, в данном конкретном случае - берите коли дают (вернули полученный мошенничеством от вас деньги)... и почаще проверяйте цену по которым покупаете ресурсы на аукционе... дважды "пролететь" на аукционнах ценах... такое само по себе начинает навевать подозрения.
Как трудно быть добрым, когда вокруг столько хитрых людей.
0
Tommy Gun [8]  8 Марта 2010 01:07:16 #56
почему бы не закрепить этот топ. Новичкам полезно, а старичкам сильно жизнь не осложнит. :rolleyes:
Все пройдет. И печаль и радость.
0
Erg [7]  9 Марта 2010 02:01:22 #57
Sergey Wardспасибо! Я не заметил, где пролетел и когда, видимо надо быть внимательнее, хотя вижу, когда вместо серебра золото стоит. Еще раз спасибо!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.