Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
-2
 -THORR- [15]  5 Августа 2015 22:48:36 #723
я её нашел, монорельс сенсей))))) :eek:
Загрузка...
0
 Нупээ [11]  5 Августа 2015 23:04:05 #724
:surprised: 2009...такой был 2009...
0
 -THORR- [15]  5 Августа 2015 23:52:12 #725
Нупээ
:eek: я тогда 6 или 7 лвл был
2
 Настойчивый [12]  6 Августа 2015 10:13:48 #726
Кенже написал(-а) 2009-07-10 19:17:09
Пысы. Афтор конечно молодец, но блин уворот -)

:lol: :lol:
Я не собираюсь предоставлять никому аргументы. Какая правда кому ближе, в такую и верьте.
Загрузка...
-2
 egiaz [7]  30 Августа 2015 20:38:38 #727
:exclaim:
Загрузка...
1
 Buyer [13]  30 Августа 2015 20:40:20 #728
не актуально
Порой человека проще убить, чем обьяснить, почему он тебе не нравится! св. Фендюлий ///

Buyer решил, что aJIa9I_kpoBb смотрится как-то блекло, поэтому украсил его голову безобразной тыквой.
Загрузка...
-2
 egiaz [7]  30 Августа 2015 20:48:06 #729
Buyer
Обкаст нет. Тактика, механика боя и начисления доблы - Все те же.
Вам магам особо и думать нечего. У вас инст пол часа максимум. А я каждый раз парюсь как бы инст не по тайму кончился.
Загрузка...
-1
DarkSade
30 Августа 2015 20:52:02 #730
egiaz
Я домаг, но полностью согласен с Буйером. Топик не актуален, не из-за тактики механики и той же доблы-шмоблы. Залы как фарм доблести уже изжили себя.
Загрузка...
0
 egiaz [7]  30 Августа 2015 21:10:15 #731
DarkSade написал(-а) 2015-08-30 20:52:02
egiaz
Залы как фарм доблести уже изжили себя.

Так от этого топик ценности не теряет. Народ туда все равно ходит (ради доблы, подвига, достига, скальпов - не важно), но понятия не имеет как драться, в итоге и себе и другим портит инст.
0
 Slend-er [10]  30 Августа 2015 23:24:18 #732
DarkSade
Зато для прокачки профы и репы трофеев вполне подходят)) :wink:
______________________________________________________________________________________
- Дорогой, выбей ковёр! - А с кого он дропается?
- Милый, ну зачем тебе эти уродцы монстры.. у тебя же ведь есть я!!))
- Откуда у тебя этот топор? - Мне дала эльфийка! - Это круто, а топор-то откуда?)
-5
 Threx [8]  30 Августа 2015 23:28:39 #733
И не лень вам некротоп апать... :cool:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
DarkSade
31 Августа 2015 01:13:50 #734
Slend-er
Пока делаю подвиг, а репа сама капает, не жалуюсь :smile: Еще успею примерить фиолетовую кольчугу до своего 13 ур.
0
 mozart83 [12]  31 Августа 2015 02:06:08 #735
Гайд для сливщиков.
0
 -THORR- [15]  31 Августа 2015 02:28:49 #736
mozart83
это пособие :rolleyes:

а ты видимо из тех, кто когда 19-ть боев проведено гиг пьет? :rolleyes:
-2
 -THORR- [15]  31 Августа 2015 02:30:22 #737
mozart83
И на МКАДе на 9-ке видимо 90 км/ч в крайнем левом ездишь? :rolleyes: :lol:
Загрузка...
0
 Buyer [13]  31 Августа 2015 02:33:30 #738
egiaz написал(-а) 2015-08-30 20:48:06
Buyer
Обкаст нет. Тактика, механика боя и начисления доблы - Все те же.
Вам магам особо и думать нечего. У вас инст пол часа максимум. А я каждый раз парюсь как бы инст не по тайму кончился.

никогда не делал так как писал рельс, не считаю нужным ни на магии, ни ранее на физе, я в залы не ради доблы хожу - она там мизерна и затратна по сравнению с другими ПБ
Порой человека проще убить, чем обьяснить, почему он тебе не нравится! св. Фендюлий ///

Buyer решил, что aJIa9I_kpoBb смотрится как-то блекло, поэтому украсил его голову безобразной тыквой.
1
 Slend-er [10]  31 Августа 2015 07:15:55 #739
mozart83 написал(-а) 2015-08-31 02:06:08
Гайд для сливщиков.
Ну цель топика заманить нубов в залы популяризировать для широких масс инстанс для посещения... ну а так да - учит сливать))

Buyer написал(-а) 2015-08-31 02:33:30
никогда не делал так как писал рельс, не считаю нужным ни на магии, ни ранее на физе, я в залы не ради доблы хожу - она там мизерна и затратна по сравнению с другими ПБ
Тоже никогда не падал намеренно, профа и репа нужнее))
______________________________________________________________________________________
- Дорогой, выбей ковёр! - А с кого он дропается?
- Милый, ну зачем тебе эти уродцы монстры.. у тебя же ведь есть я!!))
- Откуда у тебя этот топор? - Мне дала эльфийка! - Это круто, а топор-то откуда?)
Загрузка...
-4
 egiaz [7]  31 Августа 2015 12:28:47 #740
mozart83 написал(-а) 2015-08-31 02:06:08
Гайд для сливщиков.

Всегда дрался учитывая информацию из этого топика. Всегда или 1 или 2 место, и только 1 раз на 4-е спустился, и то по не зависящим от меня обстоятельствам.
Да, для сливщиков...
Загрузка...
1
terens21
31 Августа 2015 13:06:26 #741
egiaz
как я понял 21 бой решил 1 и 2 место ?
Загрузка...
страницы: [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.