Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам

Чионьский чернокнижник [2] 
2
13 Апреля 2008 11:31:24
Последнее время все чаще задают вопросы о том, «что такое ФИНАНСОВАЯ прокачка?», «а можно ли передать ему вещь», «а что мне за это будет?». Пояснение ситуации и статьи наших законов о прокачке:


Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

(выдержка из оснований для наложения проклятий)

Начну с того, что посоветую всем, при нестандартных торговых отношениях (передачах), в том числе внутри клана заверять сделки на форуме, это поможет избежать ошибок.

Объясню, что Стражи считают нестандартным способом передачи: это любые торговые отношения за исключением продажи/покупки вещи за 75-125% от ее рыночной стоимости.

Что же такое прокачка: Это момент времени, когда персонаж перестает «играть» и начинает методично «сливать» (передавать безвозмездно или по заниженой цене) вещи. Как только он передает более 50% своих материальных накоплений, начинается расследование. По которому все персонажи получившие вещи от «донора» нестандартными способами являются объектами прокачки. В случае если сделка с «донором» была оформлена и заверена стражами, то стражи связываются с персонажем, уточняют подробности. В случае, когда сделка не была заверена, персонажи получившие ценности подвергаются наказанию нищеты с суммой выкупа равной рыночной стоимости всех полученных вещей от «донора».
Аналогично, если персонаж был уличен в продажах на черном рынке, то все персонажи, получившие ценности с продавца нестандартными способами считаются подозреваемыми в покупке вещей на черном рынке. Конечно, сюда же относится и самый премитивный способ прокачки, заведение вторичных персонажей и "слив" средств на основного разница лишь в том, что "доноров" много, а получатель один.

Теперь касательно «он мой муж», «она моя жена» и «мы с моей собакой играем из одной локалки» - «проЗьба ниблочить» (с). Играть можно сколько угодно, как угодно и с кем угодно, Стражей не волнуют ваши взаимоотношения в реале и семейное положение. Для Стражей существуют только «Персонажи» и понять кто физически управляет персонажем – невозможно. Поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях. Исходя из данных ограничений мы запрещаем заходить в один бой с одного компьютера, так как невозможно определить зашли ли с него два разных человека или один человек двумя персонажами. Что же касается передач между персонажами на одном компьютере – это не запрещено по закону, НО! Как правило, такие безвозмездные передачи между персонажами на одном компьютере это использование технических, вторичных персонажей со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в данном случае возможны ТОЛЬКО покупки продажи за 75-125% от рыночной стоимости вещей.

Что касается блока персонажа и регистрации нового персонажа: Стражи не следят за тем, кто кем играет и кто кого начал заного. И если есть «слив» со старого персонажа, он не должен превышать описанную выше схему 50% и не может быть осуществлен напрямую, также помните что для получения средств на счету необходимо иметь в два раза больше (простой пример: у вас 10 золота, значит принять безвозмездно вы можете только 5 золота)

Про подарки: все подарки имеют тип Подарки и кнопку "подарить", вещи нельзя дарить, их можно только передать.

Теперь касательно клановых вещей.
Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана. Старайтесь держать вами называемые «клановые вещи» у главы клана, это сэкономит ваше время и время Стражей при расследованиях.

Также отвечу на вопрос про продажу вещей(денег) за бриллианты. Мне часто задают вопрос «а можно я передам ему вещь (деньги, услугу), а он оплатит на меня брюлики?». Отвечаю – НЕТ нельзя, потому что Стражи не видят передач ваших брюликов. Поэтому передача считается нестандартной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Вопрос по поводу групп. Например, группа выбила броню возмездия. Рыночная стоимость которой 200-220 золотых. при этом 1 из них сумрак, второй мамонт. как им поделить вырученные деньги?
Ответ: Пока вещь не попала к персонажу и лежит во временном рюкзаке - у нее нет владельца.
Совет: Если сумма большая и вы сомневаетесь в законности переводов, то заверьте эту сделку на форуме в кротчайшие сроки.

Еще один часто возникающий вопрос, по поводу взлома персонажа. Часто происходит ситуация, когда вашего персонажа взламывают и совершают как противоправные действия, так и деструктивные. Например выкидывают вещи или пытаются продать персонажа и его вещи на ЧР. В данном случае за все действия отвечает ВАШ ПЕРСОНАЖ. Сохранность вашего персонажа лежит только на ваших плечах. Не придумывайте легкие пароли, лучше всего чтобы пароль был больше 7-10 символов, содержащий цифры, знаки буквы разного регистра и главное, чтобы этот пароль отличался от тех, которые вы вводите при регистрации на форумах, почтовых сервисах и других сайтах в интернете. Также измените свой ответ на контрольный вопрос на что-то менее тривиальное чем Номер моего паспорта, ответ "123". И конечно же, не доверяйте свой пароль никому. В случае выбрасывания вещей вашего персонажа при взломе, вам необходимо обратиться к дилерам.

И еще раз дам совет, старайтесь оформлять сделки – это убережет вас от проблем.

P.S. Данный пост будет пополняться новыми ответами и рассмотрами основных ситуаций.
Комментарии не относящиеся к делу будут удаляться.
Задавайте ваши вопросы.

(с) Го Занар
Загрузка...
0
-ГЕОРГ- [5]  16 Июня 2009 18:28:20 #39
Хотелось бы услышать комментарий как оценивается имущество персонажа.Только по содержанию золота в кошельке или вещи тоже учитываются.Если на персонаже вещей на 300 золотых, а в кошельке 50 серебра, то при передаче ему 1 золотого его посадят или нет??
Вопрос может и глупый, но все комментарии стражей были только в привязке к деньгам находящихся у персонажа.
а попадать под фин.прокачку неохота


Учитывается сумма денег и вещей.
0
RIKO666 [4]  17 Июня 2009 17:46:22 #40
Уважаемые Стражи, хотел бы получить ответы на 2 вопроса:
1. Как определяется среднерыночная цена на РЕДКИЕ вещи (синий шмот, например) ?
2. Сколько раз и за какой период времени можно пользоваться "Правилом 50%" при передачах? Тут интересуют 2 варианта:
- Если 1-му персу, имеющему 10з, передает 2-ой перс еще 5з. (у 1-го получается 15з) Может ли 3-ый перс с промежутком в 5 мин. после 2-го передать 1-му 7.5з (ведь это будет половиной от 15 и как бы будет соблюдаться "Правило 50%") ? Не повлечет ли это наложения фин. прокачки? (У 2-го и 3-го перса по 100з изначально и все персы с разных компьютеров)
- Если 1-му персу, имеющему 10з, передает 2-ой перс еще 5з. (у 1-го получается 15з) Может ли 2-ой перс с промежутком в 5мин. после первой передачи передать еще 7.5 з и т.д.(при каждой передаче соблюдая правило 50%) с таким же временным промежутком?

P.S. Как можно подробнее, пожалуйста!
0
-ГЕОРГ- [5]  18 Июня 2009 19:52:50 #41
А каким образом учитываются веши??? и по каким критериям?? учитываются ли ездовые животные и непередаваемый шмот??? Или если на мне комплект шахматной синьки, и луан, то можно ли меня считать нищим, потому как все вещи непередаваемые?
И второе. Если если голый перс, распрадавший все своё имушество, с двумя золотыми в кошельке решит оплатить себе лечение на всю сумму.Возникает вопрос, наложат ли проклятие нищеты на того кому он отдал деньги. ведь такие сделки никогда не заверяются??
Просто возникает впечатление что любого могут закрыть за просто так. ведь беря деньги за услугу никто незнает финансового состояния другого персонажа. а А заверять каждый шаг......
0
-averon- [7]  18 Июня 2009 22:42:04 #42
Уважаемые стражи!!
У меня возникло 2 вопроса и хочется услышать конкретный ответ на них.
ВОПРОС 1. Если у моего старого персонажа есть 100з, у нового 70з,если я старым персом передам новому 1 раз безвозмездно 35з,будет ли это являться финпрокачкой или нет???
ВОПРОС 2. Могу ли я старым персонажем продавать новому все по 75% рыночной стоимости неограниченное кол-во раз??? (и какая цена является рыночной?? аук или торговый чат, цены ведь разные)
Заранее спасибо за конкретный ответ!!
0
Главний дракон [4]  21 Июня 2009 17:10:13 #43
Стражи ответьте мне пожалуста потомучто я чуток не понял. Например у меня 2персонажа старий и новий ,я могу страрим перекинуть 50% от моего количества золотих только при том есле у нового персоножа в 2раза больше денег чем старий хочет перекинуть.В этом случаё будет нарушения правил.

Не больше 50% от суммы матценностей каждого персонажа.
0
Serag [6]  25 Июня 2009 00:49:01 #44
neverman писал(а):
Есть ситуация: соклан решил начать заново и решил передать половину своего имущества в казну своего клана - 8з. На момент передачи средств вся казна содержалась у казначея. Затем казначей передал эти средства главе для покупки ячейки. Как выяснилось на момент передачи средств у того кто решил начать заново оставалось только кастет и щит домашние.
Ответьте пожалуйста, есть ли здесь нарушения и если есть какие меры надо принять, чтобы избежать наказаний?

И второй вопрос - какие правила существуют при передаче и распределении через клановую казну и ячейки? Допустим в казне 8з из них 5з с разрешения главы было взято новичком и потрачено на преобретение брони. Есть ли здесь нарушения и как учитаывается правило 50% при передачах?



Мне,как новому казначею, тоже хотелось бы узнать ответ на этот вопрос
0
Сын_Дракона [4]  30 Июня 2009 14:04:37 #45
Ко мне на лето знакомый приехал и создал из моего компа себе перса, теперь мы играем вместе, персы между собой никак не контактируют. Вопрос, когда он уедет домой мы сможем друг с другом торговать ? Он естественно будет играть уже с другого компьютера и даже из другой страны.
Заранее спасибо за ответ.
Был я в лесу... Нет там ничего интерестного... Не верите пойдите проверьте.
0
С А Х А Р Ъ [6]  30 Июня 2009 23:03:28 #46
есть парочка вопросов)) :question:
1. будет ли считаться прокачкой уплаченый налог к клановую казну, или же штраф за мат, например, если сума превышает 50% :question:
2. опять же вопрос: допустим у меня есть кристал (ИК, БИК, МИК) либо дргуая не слишком мне нужная и не ценная вещь. я с целью помощи начинающим членам клана ложу эту вещь в клановую ячейку а он ее оттуда безвозмездно (тоесть даром=) берет. как это будет квалифицировано) :question:
3. как расчитываеться стоимость вещей (75-125% от ее рыночной стоимости) если я покупал ее раньше и намного дешевле (ситуация с Иками, МИКами) а теперь продаю дороже, и наоборот :question:

спасибо :cool: :biggrin:
0
CraZy DeaD [3]  3 Июля 2009 07:41:58 #47
Уважаимые менторы подскажыте пожалуста...,мой знакомый с которым мы ходили в инстанс,должен мне 1зол20сер,так как я просил его вынести мне вещь из дома,ети деньги я дал ему на мороков,а после выноса вещи должен был доплатить..Наша група убила Галма,и он передал себе ключ..после чего передал себе вещь,и будто "случайно" разформировал групу...после етого я ему говорил что ему строку 3 дня чтобы отдать долг..,но за ети 3 дня,его посадили в тюрьму навечно.Могу ли я розщитивать на возврату долга от администрацыи,если я сделал скриншоты нашего разговора?
0
- СЕКИР БАШКА - [4]  3 Июля 2009 16:40:22 #48
Вот тоже вопросик,что если человек хочет мне подарить 50% своего накопления,вот к примеру я возьму их а откуда я точно могу знать что он передал именно 50 % а не 70?
Тоесть выходит что я тоже буду виноват,яже немогу узнать его баланс!(малоли подставу зделает)
И ещё вот к примеру у персонажа 100з он может передать 50з безнаказанно,итак у него тоже остаётся 50з может он передать от этой суммы 50% уже другому персонажу?
0
Рыцарь Магмы [6]  3 Июля 2009 21:56:43 #49
pishu anglo bukvami ibo ja ne doma!kak oplativ prokliatie peredatj potom veshi soklanke?????xochiu podoritj ej!!eto vozmozhno?? :question:
0
к-о-т-е-н-о-к [4]  5 Июля 2009 10:49:05 #50
у меня такая ситуация: 5.07.09 в 4.30 утра я купила за 15з ботинки+поножи сумрак, при этом я видела в торге также дайто,ваки и бронь(все входило в стоимость 15з) но от них отказалась, чтобы исключить возможность наложения проклятия,но все же очень хочется узнать,не повлечет ли такая сделка принятия каких-либо мер со стороны ордена стражей по отношению к моему персонажу,т.е. я хочу узнать рын. стоимость каких вещей больше: ботинки+поножи или дайто+ваки+бронь!! по-моему мнению вторая группа вещей стоит больше и тогда все в рамках правил,я не перекупила по заниженной более 50%,но хотелось бы услышать ответ стражей т.к. понятие рыночной стоимости несколько размыто и выявить точную ст-мость достаточно сложно.
Просьба ответить до 14.08.09. С Уважением,владелец персонажа к-о-т-е-н-о-к.
0
Mihey1984 [4]  6 Июля 2009 23:44:44 #51
Начну с цитаты: "Объясню, что Стражи считают нестандартным способом передачи: это любые торговые отношения за исключением продажи/покупки вещи за 75-125% от ее рыночной стоимости."
обьясните пожалуйста отношения на аукционе, ведь есть лоты за которые просят 300-400% от ГоСа, и отмазки типа положил вещь на хранение чтоб в рюкзаке не мешала здеся не пройдет, так как например
стоимость сумеречного вакедзаси по ГоСу 2з 75сер, на ауке все лоты с ним не опускаються ниже 10з, а выкуп идет за 11-13 , также многое другое, в том числе и МИК, БИК и остальное шмотье. Получается персы продают тотже вакедзаси накручивая на нем 400-500% и это не считается фин прокачкой???
сверху еще топ выдел что кто то купил бронь за 15 золотых и ему пишут типа деньги отправь еще персу, ты слишком дешево взял.... Значит при покупке меча ловкача за 11 золотых, мне должны вернуть 8 залотых обратно, но этого не происходит и это не считается фин прокачкой?? Так что либо вы следите за ценами на ауке и пресекайте завышение цен, либо уберите этот пункт про 75-125%. :twisted:
0
Radmir1992 [5]  7 Июля 2009 15:26:28 #52
Есть вопрос
Например я дам другу 10голд у него есть 20 голд а у меня потом не будет голд он мне возращает это будет за фин прокачку?
0
Labrifer
7 Июля 2009 18:43:31 #53
Я уже в курсе, что этот раздел, чисто, информативный, однако, в специализациях стражей нет (!), такой которая касается моего основного вопроса.

ОСНОВНОЙ ВОПРОС:

Если я нашел несколько способов "кидаловазароботка", которые не противоречат законам игрового мира, какое мне будет причитаться вознаграждение (ничего не бывает 100% бесплатно, даже "бесплатные" on-line RPG), если я о них сообщу?

Как один из самых очевидных способов, который не жалко слить бесплатно:

1. Я обращаюсь в к-л умирающий клан и прошу, в обмен на бренный метал (игровой), помочь в регистрации нового клана (а еще лучше выкупе их клана) и создаю свой клан с уставом:
Помогать соклановцам всегда и везде, с оговоркой, что просьба о помощи, должна быть внесена, тогда, когда хотя бы один член клана находится в игре (on-line)

2. Выхожу из клана, прежде наняв какого-нибудь чувака и отведши его в инет-кафе для вступления в игру и клан, а также введя условием взнос 1з стражам + 1з в клан при вступлении

3. Время от времени нанимаю (100pуб) других чуваков, что бы они мне (цитата:
"Также отвечу на вопрос про продажу вещей(денег) за бриллианты. Мне часто задают вопрос «а можно я передам ему вещь (деньги, услугу), а он оплатит на меня брюлики?». Отвечаю – НЕТ нельзя, потому что Стражи не видят передач ваших брюликов. Поэтому передача считается нестандартной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.") заходя указанным персом, переводили деньги (или купленные на них вещи) передачами из казны клана, если/когда передача начнет приближаться к пределам заявленным в правилах о фин.прокачки, старый перс сажается, но прежде заводится новый, который вступает в клан и назначается главой

Итог: лохи ловятся, вступают в клан, а я (и иные игроки на которых я укажу, за реальные деньги) получаю "игровые блага". В поддержании у меня вышеозначенного баланса несть проблемы )))

НЕ-ответ на мой вопрос (в теч.30 дней) буду считать РАЗРЕШЕНИЕМ к использованию остальных способов.

ЭТО НЕ УГРОЗА И НЕ ЖАНТАЖ, и даже не предупреждение, просто КОНСТАЦИЯ ФАКТА

--------

Дополнительные вопросы:

1. Считается ли критика в отношении стажей - их оскорблением?
Вопрос актуален, т.к. я знаю множество людей, которые ОСКОРБЛЯЮТСЯ на критику

2. Цитата из раздела наложения проклятий: "- А также любые другие действия, негативно влияющие на развитие проекта."
Я вляется ли пользование вашим ресурсом (ведь может оказаться так, что мой или любого иного игрока траффик завесит сервер, что приведет к см.цитату) основанием для проклятия?

3. Существует ли сводка рыночных цен и если нет, то прошу дать ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ этого понятия, которое может быть применено как ФОРМУЛА, иначе получается, что любая ссылка на рыночные цены, аналогична "послюнявил палец, поднял руку, и, в зависимости от того с какой стороны палец более холоден, определил рыночную стоимость"

4. Определение стоимости ресурсов перса делается по РЫНОЧНОЙ стоимости предмета или по УКАЗАННОЙ в описании предмета?

5. Как стажи относятся к тому, что на "http://mentor.dclans.ru/viewpage.php?page_id=144" распологается откровенное "кидалово" цитата:
"один, самый эффективный способ кидалова я сознательно тебе не открыл. Через него было кинуто огромное количество игроков. Главное – стража по закону ничего сделать не может – просто потеряешь свои кровные деньги. Но предупрежден – значит вооружен! Отправь по почте 1 золотой на ящик мне – ментору Тэмриэлю – и я в тот же день расскажу тебе что это за способ ... "
Если то, что там указано легетимно (, а ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ), то почему я не могу использовать аналогичную схему ссылаясь на вышеуказанное в качестве "прециндента"?

С уважением, Labrifer. 20090707.1843
0
comanche [4]  14 Июля 2009 14:45:59 #54
Уэста [6] 01:54 , 12 Дек 2008

У меня есть вопрос. А можно ли заходить в один бой с разных компов, но в которых может быть 1 IP ?
Или это будет приравниваться к "Заход в бой одновременно несколькими персонажами с одного компьютера"?

ответьте пожалуйста на этот вопрос. он очень актуален для многих.
неужели те, кто играет по локалке не могут друг другу помогать в бою или сражаться в группе?

Заходы с 1го IP адреса разрешены (один интернет-клуб). Запрещено делать заходы с одного компьютера.

Господа не путайте нас

1. два компа в одном инет кафе не могут иметь один IP (IP адрес является уникальным идентификатором точки в TCP/IP)

2. игара по интернет использует HTTP - извините этот протокол не даёт гарантированого средства
идентифицировать компьютер - только IP адрес

Посему одинаковый IP в одно и тоже время для вас единственное lдоказательное средство определить что вы называете "мульти"

любые другие признаки - это ваши предположения где вы рискуете ошибится и нарушить правила на которые согласился пользователь

а именно - ваши умозаключения что один персонаж есть муль другого исходя из текстов общения
- это ваше нарушение - и если бы это бала не россия а америка
- я б на вас в суд подал и вы бы рисковали лишится лицензии
а в россии её можно не иметь
0
Qwertys Winer [4]  15 Июля 2009 19:08:53 #55
Если я взял в долг к примеру 5з, но не зарегистрировал это как кредит! потом по чуть-чуть отдаю... Вопрос: "Будет это считатся финансовой прокачкой? если да, то как этого избежать :question:
0
www ru2 [4]  20 Июля 2009 03:19:20 #56
а тоесть если я прокачаю нового перса до лвл 3 и у него будет к примеру 5 з я могу кинуть только 2.5з?
а ведь тогда у него будет 7.5з, через какое время можно кинуть деньги заново?
а вот топор палача к примеру тоит на ауке 18з а по госу он примерно 2.75з(я точно не помню) а у моего другого персанажа 6 з,меня забанят если я передам? :eek: :question: :exclaim:
0
Дохляй [4]  21 Июля 2009 15:27:33 #57
бартер по правилам или нет игры?
:question:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.