Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Взломщики шифров»
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Взломщики шифров»

Балагур ФэоФан [10] 
17
18 Апреля 2015 17:24:42


- Что это за книжки? – старшина вывалил стопку книг на стол.
- Пособия это, - шифровщик с интересном разглядывал одну, взяв ее в руки. - Откуда они?
- Разведчики должны были отправить сообщение о планах врагов, а прислали какую-то ересь и эти талмуды!
Шифровщики уставились на странные наборы букв в таблице и записки.
- Может, в пособиях содержатся ключи для расшифровки? - предположил один. - Например, на кого готовится нападение.
- Вот вы мне это и скажете! - старшина хлопнул ладонью по столу, развернулся и вышел.
Один из шифровщиков пролистнул толстую книгу пособия.
- Здесь некоторые буквы выделены. Наверное, это ключ к разгадке. Посмотрите другие книги!


Суть конкурса:

Представлены зашифрованные тексты и множество ключей, которые шифровщики нашли в пособиях и внесли в таблицу. Необходимо подобрать ключи, расшифровать слова и составить из них связные предложения. Ключи могут меняться.



- Да тут же всё понятно! - взял первую записку шифровщик. Букву "О" следует заменить на букву "П", букве "Н" соответствует "О". Вместо "Р" мы должны подставить "С". А дальше ключ не подходит, надо другой подбирать... И слова не по порядку, местами поменять надо.
- Написано-то что? - спросил старшина.

- В пособии подробно описан способ добычи когтя Волфера.


Ознакомиться с содержанием таблицы ключей вы можете здесь:
(столбец «Пример» в этапах не используется и дан лишь для примера)



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 18 по 26 апреля.

Каждый день с 18 по 20 апреля в этой теме в 20:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 20:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Взломщики шифров», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: Расшифрованный текст (если вам не удалось полностью расшифровать весь текст, то перечислите те слова, которые у вас получились в любом порядке).

Внимание! Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое разгаданное слово начисляются баллы по количеству букв в этом слове. Ваш ответ может быть неполным. За расшифровку всего этапа (полного текста) начисляется дополнительно 25 баллов.

Результаты будут объявлены 26 апреля.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 800 баллов и более получат 5Мифриловый ключ; 3Сфера воинского духа; 30Сумеречный ларец.
• Игроки, набравшие от 750 до 799 баллов, получат 3Мифриловый ключ; 2Сфера воинского духа; 20Сумеречный ларец.
• Результат от 700 до 749 баллов принесет вам в качестве награды 1Мифриловый ключ; 1Сфера воинского духа; 10Сумеречный ларец.

Конкурс завершен!


Правильные ответы: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=309131&page=17#post-4045468
Призеры: http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=309131&page=19#post-4049696

Все награды в течении нескольких дней Администрация отправит в ваш рюкзак! Спасибо за участие!
Загрузка...
0
 Тенна [8]  21 Апреля 2015 21:14:55 #305
Правильные ответы:

1 этап:

Бездушный охотник Аврагон продал душу за возможность обладать сворой Волферов, внимающих лишь слову хозяина.
До сих пор его свора появляется в столицах Огрия и Хаира, неся смерть людям и магмарам.
Долг каждого воина – уничтожить всех псов Вирлейма!

2 этап:

Некоторых воинов могут заинтересовать мертвый ром и скопление драгоценных жемчужин Голлейд.
Уникальный артефакт можно получить, убив капитана Эгера Когтя, который оберегает насквозь прогнившее от морской воды судно.
Голлейд пользуется большим спросом у охотников и ценится за свойство накапливать энергию глубин.

3 этап:

Уникальный обелиск можно найти на возвышенности, ставшей кладбищем для магов, которые совершили роковую ошибку в проведении ритуала.
Он наделяет путников опытом поверженных душ.
Невероятно сильный монстр в минуты опасности может призвать себе на помощь свиту, которая будет защищать своего повелителя.
Несколько капель желчи Царя скорпионов способны убить Зорба.

Также принимались и другие варианты предложений, соответствующие истории Фэо.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
0
 DI_GRIZ [7]  21 Апреля 2015 21:16:16 #306
:biggrin: Да ладно чего кричите,всё ок)))
0
 ТемныйМыш [5]  21 Апреля 2015 21:18:45 #307
DI_GRIZ написал(-а) 2015-04-21 21:16:16
:biggrin: Да ладно чего кричите,всё ок)))

И не говори. Легким движением руки появились те ответы, которые я и ожидал увидеть ))
0
 Дядяморфеус [5]  21 Апреля 2015 21:20:06 #308
Ну теперь всё правильно :) Ждём 26 число) А почему балагурам за ошибки балы не снимают ? :eek:
0
 -_Sleep_- [4]  21 Апреля 2015 21:37:30 #309
1-й этап, 1 предложения должно быть 14 слов, а не 13.
у меня тоже желчь зорба убивает царя скорпиона.
Мои: Варианты
1-й
За возможность обладать сворой вольферов, внимающих лишь слову хозяина, бездушный охотник Аврагон продал душу. До сих пор его свора появляется в столицах Огрия и Хаира неся смерть людям и магмарам. Долг каждого воина уничтожить всех псов вирлейма.
2-й
голлейд, мертвый ром и скопление драгоценных жемчужин, могут заинтересовать некоторых воинов. убив капитана эгера можно получить уникальный артефакт когтя, который оберегает насквозь прогнившее судно от морской воды. за свойство накапливать энергию глубин голлейд ценится и пользуется большим спросом у охотников.
3-й
на возвышенности, ставшей кладбищем для магов, которые совершили роковую ошибку в проведении ритуала, можно найти уникальный обелиск. он наделяет путников опытом поверженных душ. невероятно сильный монстр в минуты опасности может призвать себе на помощь свиту, которая будет защищать своего повелителя. несколько капель желчи зорба способны убить царя скорпионов.
вопрос, у меня некоторые слова не на местах, про капитана и царя скорпионов, но от этого смысл почти не изменен... бонус в 25 балов за этап зачислят?
0
 Light_of_Day [6]  21 Апреля 2015 21:42:02 #310
Я может чего путаю, но у меня в 1-м этапе "бездушный Охотник Аврагон продал душу за возможность обладать сворой Волферов, внимающих лишь слову хозяина."...Есть само задание и там это слово тоже есть...
0
 Light_of_Day [6]  21 Апреля 2015 21:44:05 #311
И ещё вопрос, 25 баллов дают за расшифровку по ответам Баллагуров, или если просто расшифровал, но чуток мог перепутать слова?
0
 Дядяморфеус [5]  21 Апреля 2015 21:44:17 #312
-_Sleep_-
Да ты прав слово Бездушный не дописали)
0
 Дядяморфеус [5]  21 Апреля 2015 21:45:30 #313
Light_of_Day написал(-а) 2015-04-21 21:42:02
Я может чего путаю, но у меня в 1-м этапе "бездушный Охотник Аврагон продал душу за возможность обладать сворой Волферов, внимающих лишь слову хозяина."...Есть само задание и там это слово тоже есть...
Также принимались и другие варианты предложений, соответствующие истории Фэо.
0
 Light_of_Day [6]  21 Апреля 2015 21:46:17 #314
Дядяморфеус
благодарю)
0
 Luke Skywalker [17]  21 Апреля 2015 22:29:06 #315
знаков без пробелов всего 783...тоесть достаочно одного этапа со всеми правильно расшифрованными словами! (составить ПРАВИЛЬНЫЕ предложения задача не ставилась, даже передать смысл лично я не видел такой задачи) так что все кто расшифровал все слова правильно могут расчитывать на 1е место!

я в первом забыл слово "его", но 2 и 3 этапы все слова..ждем ключики и всем шлем Мо с сундуков)) :biggrin:
0
 Luke Skywalker [17]  21 Апреля 2015 22:30:44 #316
ага теперь вижу условие связные, но связные не значит передать вложенную кем-то суть))
0
 defi4nc3s [13]  21 Апреля 2015 23:07:40 #317
Luke Skywalker
ага, тебе заскриптуют эти ключики как на олимпийские игры, за набранные очки можно было взять ключи, но сс сундуков открытых этими ключами падало всем одно и тоже, наверняка тоже самое и тут
Все едины перед лицом дропа.
1
_kaprizZzyLka_
21 Апреля 2015 23:41:55 #318
-_Sleep_- написал(-а) 2015-04-21 21:37:30

2-й
голлейд, мертвый ром и скопление драгоценных жемчужин, могут заинтересовать некоторых воинов. убив капитана эгера можно получить уникальный артефакт когтя, который оберегает насквозь прогнившее судно от морской воды.
3-й
... несколько капель желчи зорба способны убить царя скорпионов.

вопрос, у меня некоторые слова не на местах, про капитана и царя скорпионов, но от этого смысл почти не изменен... бонус в 25 балов за этап зачислят?


особенно тут не изменен

:eek: :lol:
Загрузка...
1
 -_Sleep_- [4]  22 Апреля 2015 00:08:55 #319
_kaprizZzyLka_ написал(-а) 2015-04-21 23:41:55
-_Sleep_- написал(-а) 2015-04-21 21:37:30

2-й
голлейд, мертвый ром и скопление драгоценных жемчужин, могут заинтересовать некоторых воинов. убив капитана эгера можно получить уникальный артефакт когтя, который оберегает насквозь прогнившее судно от морской воды.
3-й
... несколько капель желчи зорба способны убить царя скорпионов.

вопрос, у меня некоторые слова не на местах, про капитана и царя скорпионов, но от этого смысл почти не изменен... бонус в 25 балов за этап зачислят?


особенно тут не изменен

:eek: :lol:


кто же знал что у него такая фамилия, да и зорба я убивать не хотел)) лучше уж царя скорпионов))
:biggrin: :biggrin:
Загрузка...
0
 Дядяморфеус [5]  22 Апреля 2015 00:52:29 #320
-_Sleep_-
полегче) давно так не смеялся :lol:
0
 The_Piton [5]  22 Апреля 2015 02:25:03 #321
А если составил верно, но забыл прописать одно слово, которое смысл предложения и не меняет: "роковую", доп 25 баллов дадут? :redface:
0
 Эзиан [8]  22 Апреля 2015 08:09:29 #322
Дядяморфеус написал(-а) 2015-04-21 21:44:17
-_Sleep_-
Да ты прав слово Бездушный не дописали)

Я вчера глянула... подумала, что слова не хватает... но отписаться не рискнула (а вдруг одна такая?) :redface: Радует, что всё-таки не одна... :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Kodirovka [5]  22 Апреля 2015 10:12:57 #323
Блин))) Бездушный забыл написать... минус 9баллов за слово и наверное -25 за полный ответ, итого 856-9-25=822! Попаду в призеры)))
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.