Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Сказания о героях» (прием работ)

Конкурс «Сказания о героях» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
6
11 Апреля 2015 17:30:48


Создавай о себе легенды, боги начинали с этого. Мало совершить подвиг, важно правильно его описать, чтобы о нем говорили, ставили в пример, стремились повторить. Взять того же
Агудара - кто бы его знал, если бы Подземные Рыцари не сохранили о нем предания?
Теперь и у вас есть возможность поведать миру о легендарном деянии, дерзайте!


Суть конкурса:
Необходимо написать легенду* о подвиге. Кем и когда совершен подвиг - выбирать вам. Главное, что бы свершение было достойным того, чтобы увековечить его в истории мира Фэо.

*Легенда — эпический рассказ о происходивших в прошлом событиях; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому мудрецы не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своем они основаны на реальных событиях.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.
4. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 11 по 18 апреля.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 19 апреля и закончатся
в 22:00 22 апреля.

Три участника, получившие наибольший балл, будут признаны победителями.

Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников - по одному на каждом сервере, - набравшие наибольшее количество голосов, но не попавшие в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 23 апреля.


Награды победителям:
1 место: Медальон Дварчи, Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 7 шт, Символ Благословения небес 7 шт.
2 место: Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт.
3 место: Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт.
Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий: Великий недельный экстракт доблести 1 шт или Великий недельный экстракт опыта 2 шт, Эликсир «Мощь Дракона» (по уровню) 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 -Ali_-_---- [5]  11 Апреля 2015 18:48:09 #1
Сказание, о великом подвиге солдата -Ali_-_----
Коль нагрянули тучи, на землю магмарскую, лава реками текла из жил мёртвых и убитых на поле боя мамаров, миру Фэо, а точнее его материку Хаир, срочно требовалась сильная мужская рука. Жёлторотые новички в то время, с одного удара крэтса падали, на землю мамарскую. Провалился весь отряд воеводы Гидвера, во время похода на Огрий. Каста мошенников и воров быстро процветала на материке Хаир. Мертвецов мерзких, станаволись всё больше и больше. ибнули непобедимые никем магмары в боях .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оккулист Коэшу, раньше контролировал всю нежить, но вдруг непобедимая орда Зомби вырвалась из под контроля чорного мага. Пыль и грязь полетела на на могилы. И пошли мерзкие мертвяки с усыпальницы монархов в скорбный яр. Дух Гнома большеи не появлялся там, ведь трусливым да жадным он бы, а зомби-рекетиры быстро бы отобрали всё наследство гномов. Ни души больше не было на земле Мертвяков.
____________________________________________________________________________________

Воин -Ali_-_---- просто прогуливался по темным и одиноким землянкам кладбищ. Взял он горстку песка, насыпал в свои песочные часы и встрахнул их. Песок остоновился ровно у цифры 60-т. У него был ровно один час на убийство целой орды воинов Зомби. 5 сотен зомби против одного солдата (по рангу). Времени было в обрез.

____________________________________________________________________________________
Выпил воин 50 разных эликсиров и 5 пуншей и отправился он рубить, резать и крушить. Ждали ео матери молодые и старушки старые. Долго ждали. Но тут, под самый вечер, когда луна полностью стала освещать Мавзолей Коэшу, солдат -Ali_-_---- вернулся. И отправилсяон с друзьями и сокланам, даже с простыми горожанами в трактир "В Глотке у Гурральдия". И звучал праздник всю ночь и радовались все жители.

Конец
Совсмем недавно квартиру Григория Лепса ограбили ... Осталась только "рюмка водки на столе"...
Загрузка...
10
 капля счастья [13]  12 Апреля 2015 13:46:16 #2
Мягкие апрельские сумерки за окном, по-летнему теплый весенний ветерок чуть колышет занавески в одной из комнат моего поместья, принося с собой приятный запах дыма, прогретой за день земли и еще чего-то по-особенному весеннего. Не смотря на нехолодные уже ночи, в комнате горит камин. Шустрые язычки всех оттенков желтого, оранжевого и алого ластятся к каминной решетке, будто приветствуя меня. Наверное, они уже привыкли к нашим вечерним посиделкам и успели соскучиться. В комнате постепенно становится темно, лишь островок возле камина освещен ярко и так и манит своим уютным теплом. Устраиваюсь на пушистой шкуре пхадда, расстеленной на полу. Мягкий мех приятно щекочет босые ступни, одновременно принося ощущение уюта и умиротворенности. Рядом, на подносе большая чашка розмаринового чая и тарелка с рыбными рулетиками, купленными пару часов назад на городской ярмарке. Не хватает только одного. Потянувшись в сторону небольшого столика, стоящего поодаль камина, достаю тяжелый фолиант в кожаном переплете. С любовью провожу рукой по знакомым золотистым буквам на обложке. «Мифы и легенды мира Фэо» - гласит надпись. Пальцы привычно скользят, переворачивая плотные пергаментные страницы в поисках закладки. Что сегодня готовит мне эта чудо-книга? В какое из волшебных путешествий мы отправимся? С кем из величайших героев мира Фэо познакомит она меня сегодня? Вдохнув поглубже приятный запах книжных чернил, особой, библиотечной пыли и старой кожи, отправляюсь навстречу приключениям…
Легенда о Древней Статуе.
Это произошло так давно, что свидетелей тех дней давно уж нет в живых, но их потомки с трепетом хранят эту легенду, передавая ее из поколения в поколение, дабы не затерялась она в веках.
На Туманных островах недалеко от Белого замка у самой кромки воды стоит изваяние прекрасной девушки. Влажный ветер и палящие лучи Мирроу заставили посереть и поблекнуть некогда белоснежный гладкий мрамор, но даже это не сделало ее менее прекрасной. Жители этих мест по праву считают Древнюю статую хранительницей Туманных островов, а некоторые даже приходят туда со своими просьбами и печалями.
Легенда гласит, что некогда жили в мире Фэо два величайших колдуна – Унариус и Сеймерах. Еще юные и прекрасные, но уже могущественные, они давно и страстно любили друг друга, но стоило им встретиться, как гордыня и горячесть, часто присущие молодости, застилали глаза, превращая очередную встречу в соревнование, где каждый стремился превзойти другого в колдовском ремесле.
И казалось, ничто уже не в силах примирить двух влюбленных, пока не пришла в мир Фэо беда. Злобные силы Хаоса вторглись в мир Фэо, сея в людских и магмарских землях боль, смерть и разрушение. Много отважных воинов и воительниц полегло, пытаясь защитить свои земли, но чем больше хаосных монстров уничтожалось, тем больше возрождалось их вновь, тем сильнее становилась темная армия захватчиков. Обреченность поселилась в людских и магмарских сердцах. И обратились тогда жители Фэо к Унариусу и Сеймерах с просьбой избавить их от злобных хаосных порождений, убить предводителя вражеской армии – могучего Халифрона.
Но гордыня вновь помешала влюбленным объединиться и совместными колдовскими силами справиться с грозным Халифроном. Решено было, что первым в бой пойдет Унариус, а если он проиграет Халифрону в схватке, свои силы попробует Сеймерах.
Семь дней и семь ночей длилась битва грозного Халифрона и великого колдуна, и на седьмую ночь пали они оба бездыханными. Узнав о гибели предводителя, армия хаоса отступила, покинула земли Фэо на радость мирным жителям. А прекрасная Сеймерах, увидев мертвое тело возлюбленного взмолилась, призывая милостивую Шеару. Лопнул свинцовый обруч гордыни, опоясывавший сердце красавицы, и поняла она, что потеряла.
Услышала Шеара плач и мольбы Сеймерах и спустилась к ней, но даже могущественной богине не под силу было вернуть Унариуса к жизни, не отдав другую жизнь взамен.
Выхватила тогда прекрасная Сеймерах драгоценный кинжал из ножен и вонзила себе в грудь, окропив прибрежную траву своей кровью. Юная волшебница отдавала свою жизнь в обмен на жизнь возлюбленного, и Унариус ожил.
Великая Шеара была поражена силой любви Сеймерах, поэтому превратила тело девушки в белоснежную мраморную статую, в которую, по легенде, заключила ее любящую душу. С тех пор Древняя статуя стала хранительницей и талисманом Туманных островов. Говорят, что с тех пор, как кровь влюбленной Сеймерах окропила землю, стали геологи мира Фэо находить в тех местах драгоценный камень сталактис. Согласно легенде, в эти яркие розовые, красные и ярко-алые самоцветы превратились капли крови юной влюбленной волшебницы.
Загрузка...
1
 _Valya1_ [4]  12 Апреля 2015 22:34:52 #3
Легенда о "Святом Валентине"

Легенда о человеке, который поразил саму Богиню Аладею, заставил слезу скатиться с ее щеки,наполнил ее глаза огнем. Она не долго знала его, но успела узнать все, о его доброте, ценностях, целях которые он перед собой ставил. Богиня никогда не забудет его поступков, и он навсегда останется в ее сердце.

Все началось тогда, когда Валентин возвращался из очередного похода, в город. Он был рад своему возращению, хотелось расслабиться после тяжелой битвы. Воина приняли в городе со всеми почтениями, потому что знали кто это, и что он делает для своего народа.
Наступил вечер. Валентин чувствовал себя отдохнувшим, и решил отправится на "Водопад Лумирья", чтобы насладиться звуками природы. Там он встретил Богиню Аладею. Они сразу нашли общий язык, им сразу стало очень интересно друг с другом. В голову рыцаря тут же пришло в голову написать прекрасной Аладее стихотворение, чтобы максимально выразить чувства, которые он испытывал, и сказал ей : " Вы так прекрасны, у вас добрая душа, к завтрашнему утру я сочиню для вас стих, который вас непременно удивит". Богиня была приятно удивлена такому жесту, но очень хорошо скрывала это. Ведь еще никогда и некому не удавалось завоевать ее сердце.

Валентин не соврал, и буквально к утру следующего дня, с огромным букетом Хельты и Вкусноцвета, который сам и сделал своими руками, предстал перед ней, и прочитал стих :

Мое сердце забилось быстрее при встрече
С тобой, мне все не важно, ничего не нужно
Пусть говорят, но без тебя в душе у меня пусто.


Хочу удивлять тебя снова и снова,
Чтобы улыбка не сходила с твоих уст,
Чтобы так же горели глаза,
И смех раздавался, грея сердце, всегда
.

Я буду петь тебе песни о любви.
Мне кажется мир сошел с ума
Прекрасней тебя, не встречал никогда.


Моя душа и сердце уже принадлежит тебе
Прими этот дар, и я твой, навсегда.
Сдержу свое слово, не предам никогда,
Только не откажи, и скажи - да.


Аладея пришла в восторг от его внезапного поступка, ведь только десять минут назад встала с кровати. Она крепко обняла Валентина и поблагодарила воина, поцелуем. Но на этом воин не остановился, он предложил ей вместе позавтракать, но в другом месте. Богиня согласилась, и потеряла дар речи, когда вошла в затемненную на удивление комнату, не смотря на время соток, это были личные покои воина. Комната была украшена лепестками различных цветков, горели свечи, чувствовался приятный аромат. Был накрыт роскошный стол, и играла приятная музыка. Она спросила : "Это все для меня?". Валентин робко ответил :"да", и в этот момент их губы слились в страстном поцелуе.

Вдохновение пришло к воину. Ведь его сила - в любви. Он безумно любил Аладею,
делал совершенно безумные поступки, которые даже за всю жизнь никому не приходили в
голову. Это была совершенно неземная любовь, способная разрушать все невзгоды, любые проблемы.
Ее уникальность никогда и некому не удавалось превозмочь, доброта и взаимопонимание
остались в их сердцах навсегда.
Загрузка...
4
 DI_GRIZ [7]  13 Апреля 2015 16:10:38 #4
Есть множество легенд,о подвигах великих,а вот об этом мало знает кто!
В те далёкие времена,когда солнце над Фэо ,светило вдвое ярче,а богам не было дела до жителей этого мира,людская раса держала в страхе жителей Хаира. Собирая дань и периодически увозя сильных мужчин и женщин в рабство,они возомнили себя богами и обязывали им поклоняться.И ни кто не задавался вопросом,почему это должно быть именно так. Магмары с детства были приручены служить людям.Но однажды ребёнок,рожденный в неволе,спросил у избитой,ради развлечений,матери - "Почему мы должны это терпеть?". Вытерши кровь,из разбитой брови,мать пожала плечами - "Не знаю сынок,но так заведено веками,нам остаётся лишь смериться ."И она поцеловала,распухшими от побоев губами,сына в лоб,оставив его наедине с постелью из соломы и вопросом -"Почему?".Шли годы,парень рос,а ответа так и не было.До того самого момента,когда ему принесли окровавленное тело родительницы,заколотой человеческим клинком,просто так убитой,за ненадобностью,на Огрий привезли новую партию рабов."Потому что - хватит!!!" сказал про себя DI_GRIZ.Под покровом ночи,юноша пробрался в хозяйские покои и вонзил кинжал в сердце,спящему тирану, "Прости меня мама,что раньше не понял истины - чтоб не стоять на коленях,нужно просто перестать терпеть.И пусть умру я в страшных муках,но свой народ избавлю от тирании".Облачившись в хозяйские шелка и переодев,убитого им в оборванные рабские обноски,он потащил бездыханное тело на центральную площадь,оставил там,как знак,начавшихся перемен...
Долго бродил DI_GRIZ в поисках соратников,скрываясь от преследователей,за его голову была назначена немалая награда,но толи удача сопутствовала ему,толи боги помогали,но за всё это время,его ни разу не поймали.И вот слоняясь по каким-то развалинам,он увидел как с горы в его сторону двигался небольшой отряд воинов,дабы не быть замеченным,наш герой поспешил укрыться в огромной пещере,которую приметил неподалёку."Вот ты и здесь" прозвучал громовой голос из темноты и лицо DI_GRIZ обдало жаром. - "Ты кто и откуда меня знаешь?" и парень обнажил меч,готовясь к битве с невидимым хозяином пещеры. - "Спрячь клинок DI_GRIZ,я не враг тебе,а даже если таковым и был,тебе всё равно меня не одолеть .Моё имя Стриагорн,я давно наблюдаю за тобою,мой брат захотел править всем миром и поэтому помог захватить людям Хаир,отобравши у магмар оружие и лишивших их воспоминаний о свободе,я пытался помешать ему,но людская вера в белого дракона,дала Стриагорну силу,благодаря которой он и победил меня в бою,мне ничего не оставалось,как скрываться в этой пещере веками,в ожидании того,кто пойдёт против этой несправедливости,им оказался ты.Теперь мы вместе восстановим равновесие в этом мире."DI_GRIZ не уверено вложил меч в ножны."Но как мы сможем одолеть твоего брата и победить тысячные войска людей??"."Нам поможет она" И дракон показал на кроватку у стены пещеры,из которой доносился детский лепет, - " Я назвал её Шеара, дитя выращенное из двух чешуек - чёрного и белого драконов,будет обладать могуществом,она выравняет чаши весов.Твоей же целью,будет воспитать и огородить заботой..." Они еще долго разговаривали,после DI_GRIZ,ушел,держа в руках маленький агукающий сверток.
Шли года,где-то глубоко в лесной чаща подрастала красавица Шеара,окруженная заботой DI_GRIZа.Каждый день он её учил искусству владения клинка и рассказывал о её предназначении. - "Ну и где же мои божественные силы?" смеялась белокурая девчонка. - "Всему своё время,так сказал дракон",ответил DI_GRIZ отправляясь на охоту.
Шеара сидела у окна,расчёсывая свои прекрасные волосы,когда в домик вбежал,хватая свой меч DI_GRIZ,"Прячься в лесу,сюда идут солдаты,они нашли нас" но было уже поздно,головорезы уже окружали их убежище.Одним ударом,пронзил мечом, открывшего двери врага,и без промедленья ,наш герой уже бежал на двух других бойцов,отвлекая всё внимание на себя,что бы дать Шеаре убежать,но она растерянно сидела и смотрела на битву из окна."Беги дурочка!!!"Крикнул DI_GRIZ,когда очередной противник упал поверженным .Стрела из леса,пронзившая грудь,остановила этот неравный бой.Воин упал на колени,он посмотрел на окно,лицо девочки всё еще оставалось там "Ну почему же ты не бежишь,ты должна жить,беги же,БЕГИ" кричали его мысли.А из леса уже вышли люди,они его окружили,каждый хотел вонзить свой клинок,в еще живое тело.Холодный метал зашел в живот,кровь заструилась по коленям на зелёную траву,унося собой последние частички его жизни.Второй клинок вонзился в плечо, ненавистного людям магмара. С каждым ударом,боль переставала быть ощутимой.И вот остреё меча уже направлено в сердце,DI_GRIZ закрыл глаза."Нет!!!" раздался отчаянный крик из домика,ветер поднявшийся из ниоткуда,разбросал варваров в разные стороны,а молнии разразившиеся в безоблачном небе,добили обидчиков. Шеара подбежала к обездвиженному телу."Вот я и нашел тебя богиня!"раздался оглушительный голос с небес,белый дракон направил свои когтистые лапы,дабы убить ненавистную девчонку."Не тронь её" послышалось со стороны и Стриагорн набросился на брата,начался бой,от которого вся вселенная содрогнулась.
Шеара сидела у тела своего названного отца."Не уходи,нет,я тебя прошу" "Так и должно было случится,не плачь,но мне уже пора" и DI_GRIZ окровавленной рукой,смахнул слезинку с её щеки."Ты великий герой,о тебе будут ходить легенды,я тебе это обещаю,все будут помнить твоё имя","Нет,ты перепишешь историю и вернёшь равновесие в этот мир,пускай ни кто не помнит эти смутные времена,а когда вновь придет беда на Огрий и Хаир,я вернусь на эту землю". "Но когда это будет,когда я увижу тебя снова?" "Всему своё время,так сказал дракон".И его глаза вновь закрылись,что б уже больше не открыться."Я буду ждать" сказала богиня поднимаясь с колен,на встречу своему предназначению, " Я буду ждать"...
Загрузка...
3
 Эзиан [8]  14 Апреля 2015 17:50:21 #5
Чтобы жить в ладу с собой и чувствовать себя гармоничной частью общества, человек обязан быть на редкость разносторонней личностью. Однако умение адаптироваться к изменяющейся реальности – приобретённое, а вовсе не врождённое качество, и его нужно постоянно, систематически в себе развивать, о чём жизнь не устаёт напоминать мне ежедневно и ежечасно, на протяжении последних нескольких десятилетий. С того самого момента, когда юная Химера впервые осознала себя разумным, мыслящим созданием.
Соратники считают меня доброй, и я не вижу смысла их переубеждать. Общаясь с друзьями, мы, как правило, проявляем те качества своего характера, которые мешают нам в противостоянии с врагом, ведь, сохраняя привычные для яростного боя резкость, бескомпромиссность, жёсткость, мы отдаляемся от тех, кто нам дорог. Я не хочу рвать эти нити: каждый из тех, кто стоит со мной под одним знаменем – неотъемлемая частичка моей собственной жизни. Драконы видят во мне ведущую, и отрицание этой роли заведомо лишено смысла. Однако мне никогда не стать идеалом, примером для подражания… лучшей. Ведь тот, кого последователи назовут героем, живой легендой, тот, о ком родители расскажут своим детям, не может иметь никаких недостатков.
На самом деле я не слишком-то часто вспоминаю… о нём. Боюсь прикасаться к этим страницам своей жизни или стесняюсь своей причастности? Не могу сказать. Мои чувства по отношению к Лиеви вообще не охарактеризуешь простыми человеческими понятиями: все эмоции, которые он вызывает во мне, половинчатые, нечёткие. Лиеви не человек и не магмар, хоть и похож на нас внешне, но я осознаю со всей ясностью: проблема отнюдь не в этом. Просто… он пробудил в моей душе не только и не столько интерес и восхищение (хотя и, безусловно, заслуживает их сполна), сколько… досаду. Да, я эгоистка, и с этим ничего не поделать. И мгновенное осознание, что с этим странным, нереальным существом мне никогда не сравниться ни в благородстве, ни в способности понимать и прощать, сперва заставило меня едва ли не возненавидеть Лиеви, хотя он не давал к тому ни малейшего повода.
Впрочем, расскажу обо всём по порядку…

У Лиеви белая, почти совершенно белая кожа – он не носит доспехов, а избранная им одежда не скрывает кисти рук, лицо и шею, что позволяет разглядеть её во всей красе. Он высок и строен, сложен как истинный воин, а дерётся как бог… как дракон в обличье человека. Да, именно так, должно быть, мог бы выглядеть Эрифариус, решись он появиться среди людей. Вот только драконы не обращаются в слабые человеческие существа, и они закляты от ран… в отличие от Лиеви. Я вздрогнула, когда впервые увидела его шрам. Длинные, вспухшие полосы, словно от когтей, протянулись наискось по щеке, подбородку и шее; такую «метку» при всём желании не скроешь от посторонних глаз, не утаишь. Кто ж его так?!
Впрочем, первое впечатление о парне у меня всё равно осталось отнюдь не от его внешнего вида. И вообще, кто бы говорил! На редкость приметная в своём боевом обличье – крылатая, когтистая – я ещё меньше, чем он, похожа на нормального человека. И зрение у меня в химерьем воплощении совершенно иное, тренированное на движение. Человеческими глазами я бы его не разглядела, наверное… слишком уж Лиеви быстрый. И движется, словно танцует, только отсверки от клинков в его ладонях и видно. Сразу чувствуется настоящее мастерство. А ещё у него нет «ведущей» руки – он ими одинаково хорошо владеет. У нас в Огрии техника парных катар вообще-то очень популярна среди ловкачей-мечников, вот только чаще всего люди всё равно пользуются левым клинком, словно щитом – страхуют, а не атакуют. А Лиеви меняет «ведущую» руку по желанию. И танцует… плавно, завораживающе. Он не бьёт, а отводит чужие удары. Не ему предназначенные, кстати.
Та стычка была мелкой, несерьёзной, но для него, не знакомого ещё с нашими обычаями, она, должно быть, показалась полномасштабной войной. Лиеви не знал, кто из нас прав… строго говоря, «правых» и не было, но кто объяснит это созданию, впервые ступившему под свет лучезарной Мирроу? Он оберегал, в равной мере, и людей, и магмаров, не позволяя ни одному из нас ранить другого. Хотя кто мы для него, если подумать? Кто?
Я яростно рванулась в гущу схватки, желая разглядеть его, этого неожиданного миротворца, и Лиеви, даже не попытавшись уйти от контакта, взглянул мне в глаза. Наверное, он уже понял, что, в отличие от остальных, я вижу его действия, и хотел поговорить, но…
Я испугалась. Взъерошившись от неожиданности, я отпрянула, увидев его лицо. Долю мгновения парень глядел на меня – потрясённую, ошарашенную – а потом криво усмехнулся. Не обиженно, нет, скорее разочарованно и горько, словно я не оправдала его ожиданий. А в следующую секунду молниеносно подставил полоску стали, отражая нацеленный мне в грудь удар.
Ё-моё, это ведь не тренировочный поединок! Так ведь и с жизнью проститься недолго…
Я сорвалась с места и мгновенно потеряла Лиеви из виду, однако на протяжении всей стычки продолжала его чувствовать – как быструю, неуловимую тень, как доброго ангела-хранителя. Лиеви был лучшим воином, виденным мною когда-либо, но почему-то у меня даже мысли не возникло, что он может причинить мне вред, несмотря на моё не самое тактичное поведение.
Тогда я ещё не знала, как его зовут. Рассказали… позже. Гораздо позже…

Люди замечали следы действий Лиеви на протяжении нескольких месяцев, почти полгода, хотя мало кто видел его воочию. Юноша с глазами цвета ночи – тёмно-синими, почти чёрными, с яркими крапинами-сполохами золотистого сияния в завораживающей глубине радужек – не любил афишировать своё присутствие среди нас. Он плохо переносил солнечный свет – его кожа не была к нему в полной мере адаптирована, да и мою реакцию на свою внешность Лиеви, очевидно, принял к сведению. Потому и остерегался показываться на глаза людям. А я ругала себя последними словами, не зная, как загладить свою вину. Тьма, за что ж я с ним так? Шрама испугалась? Бред! Моя реакция была инстинктивной. Химера на внешние раздражители реагирует гораздо эмоциональнее человека, и я действовала на адреналине…
А он вообще-то красивый. Очень. Неземной, нереальный… слишком чистый для нашего мира. И метка совсем его не портит…
Но извиниться за свою бестактность я так и не успела, и «спасибо» за то стоило сказать людям, эмоциональным в той же самой мере, что и я. И куда более неблагодарным…

В тот памятный год (а было это сезона два назад, не больше) в Клесве, одной из деревенек Огрия, началось поветрие – неизвестная болезнь, развивающаяся стремительно и распространяющаяся с небывалой скоростью. Виной тому, должно быть, стали крэтсы, расплодившиеся в округе в небывалых количествах (огрийским учёным давно известно, что именно они являются виновниками многих человеческих недугов). Болезнь оказалась смертельной – первые жертвы появились уже спустя несколько часов, а вакцины у правителей О’Дельвайса не было: разработать её в столь сжатые сроки попросту невозможно. По Огрию немедленно поползли зловещие слухи, один хлеще другого. Кто-то болтал, что болезнь – новейшая разработка умельцев из Хаира, и предлагал немедленно выслать делегацию в Дартронг. Кто-то спешно паковал вещи и бежал в сторону Луанского побережья в надежде скупить последние билеты на корабли, идущие к далёким северным землям. Кто-то, отчаявшись, предлагал спалить несчастную деревеньку ко всем демонам и хоть так остановить распространение эпидемии. А кто-то, не скрываясь, злорадствовал, что очаг заражения далеко от их жилищ, а значит, напасть не затронет…
Мы все очень-очень разные, люди, но кое-что общее у нас всё-таки есть: страх. Страх за свою жизнь. И в этом я, признаюсь, отнюдь не исключение из общей людской массы. Наверное, я убедила себя мысленно, что ничем не смогу помочь соседям по континенту, и потому не рискнула вмешаться, хотя бы попытаться их спасти.
Но Лиеви – не один из нас. И он не испугался эпидемии.

Парень – совсем ещё молодой, не старше двадцати, не человек и не магмар, бледнокожий и черноволосый, с кисточками на ушах, словно у шанкара – пришёл в обречённый посёлок глубокой ночью. Именно тогда он впервые представился, уговаривая отчаявшихся, потерявших всякую надежду людей пропустить его к больным. И стража пропустила-таки бесшабашного смельчака, рассудив, что, ежели кому-то хочется рисковать своей жизнью, у него есть на то полное и безраздельное право. Так что уже полчаса спустя Лиеви медленно ходил между заражёнными и попеременно прикасался к побледневшим от напряжения запястьям, на миг замирая перед каждым пациентом. У него были изящные руки, больше приставшие бы художнику или музыканту, а не воину. Их касания успокаивали, и люди, мечущиеся по постелям, засыпали буквально в течение нескольких минут. А юноша кивал и шёл дальше, явно настроенный помочь всем, кому сможет.
Я не знаю, как долго это продолжалось – Теург (очевидец, описывающий мне эту сцену), был среди заражённых и далеко не сразу очнулся ото сна. Очнулся, уже понимая, что здоров… хотя, казалось бы, для него уже не было никакой надежды на спасение.
Мне трудно представить, каково это, пережить подобное. Не знаю и знать не хочу! А Теург сказал, что это – эйфория. И расписал в красках, как люди приходили в себя, вставали с кроватей, обнимались с родными, не стыдясь своих чувств…
К сожалению, идиллия продолжалась совсем недолго. Испортил её вопрос дородного торговца, заданный подрагивающим от гнева и брезгливости голосом: «кто посмел пустить сюда этого урода?»
Наверное, говоривший был не в состоянии рассмотреть внешность целителя, когда Лиеви стоял с ним рядом. А может, в тот момент ему было всё равно? Но, как бы то ни было, но, придя в себя и рассмотрев во всей красе пугающую «метку» незваного гостя, человек пришёл в ярость. Он даже не потрудился опустить голос до шёпота, а Лиеви к тому моменту, должно быть, знал наш язык достаточно хорошо для того, чтобы в точности понять и оценить сказанное.
Юноша ничего не ответил на этот выпад, но движения его стали чуть более напряжёнными, резкими. И он больше не пытался улыбаться людям. Да, должно быть, это больно – вместо благодарности получить от спасённых подобное… оскорбление. Тем более учитывая, насколько оно на самом деле несправедливо.

С тех пор его не видела более ни одна живая душа во всём Огрии: парень с глазами цвета ночи ушёл из посёлка сразу же, как вылечил последнего человека. Да, он это сделал, не бросил начатое на середине, несмотря на холодный приём. Только в глубине тёмно-синих радужек погасли озорные искорки, словно костёр его веры, не получив необходимой подпитки, распался безжизненными почерневшими угольями.
Я до сих пор порой спрашиваю себя – как повернулась бы моя жизнь, сумей я тогда сдержать изначальный инстинктивный порыв? Лиеви был удивительно благородным существом, и он, безусловно, заслужил, чтобы подаренное им душевное тепло люди встречали с благодарностью. Как жаль, что мы практически разучились испытывать подобное чувство по отношению к отличным от нас созданиям! Да и вообще – разучились. Злорадствуем, сплетничаем, подставляем друг друга… а верить и сопереживать уже не способны.
Герой не может иметь никаких недостатков – это мои слова, и я от них не откажусь. Вот только под словом «недостаток» я в данном контексте предполагаю исключительно эмоциональный изъян, то есть неспособность существа испытывать те или иные душевные переживания. Или же, напротив, наличие каких-либо отрицательных качеств. Физическая красота – не главное, ведь каждый из нас есть то, чем он живёт и дышит, а вовсе не то, чем внешне кажется.
В истории нашего мира наберётся немало тех, кто признан в народе «героем». Славные и практически непобедимые воины, они для многих являются образцом и примером для подражания. Но, по-моему, истинный героизм не может содержаться в поступках, сделанных напоказ, ведь сияние доспехов затмевает душевный свет, а звон клинков – столь необходимый нам стук сердца. О том, кого я, не кривя душой, назвала бы героем, никогда не сложат хвалебной песни, однако я почти уверена: Лиеви её всё равно не оценил бы. Таким, как он, не нужно иной благодарности, кроме тепла дружеской руки на плече и искренней, светлой улыбки, играющей на губах…
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Summer__Rain [3]  14 Апреля 2015 18:04:20 #6
Флуд
27
Зловредная Ледь [11]  15 Апреля 2015 23:54:17 #7
Удалено по просьбе автора
Загрузка...
3
Стародед
17 Апреля 2015 16:43:27 #8
Легенда о воине по прозвищу Стародед.
Время близилось к полудню, к трактиру бежал молодой парнишка с кипой бумаг.
Ворвавшись в двери трактира паренек подбежал к красотке Мери и сбивающимся после бега голосом произнес:
- Здравствуй красотка, не подскажешь ли ты мне где найти Стародеда?
- Привет и тебе парень, да там же где и всегда за столиком у камина, рядом с Каталой не промахнешься. произнесла Мери протирая кружки.
-Спасибо- бросил парень, и двинулся к столику.
-Здравствуйте, вы Стародед?- задал вопрос подошедший парень.
- А кто спрашивает?- ответил рослый воин в шипованных доспехах. Лицо его «украшал» шрам проходящий от носа к скуле. Что в целом соответствовало рассказам о бойце.
- У меня приказ от старейшины Корта, найти Стародеда и привести к нему, крэтсы снова разбушевались, два отряда воинов пропали в логове, мирные жители пропадают.- произнес молодой человек упавшим голосом.
- Мда… Давно уже говорил, надо было послушаться Глобиуса. И взорвать вход к гунгловской матери…-покачав головой ответил Стародед. Раз так то пошли к Корту. В таком деле медлить нельзя.

Двое вышли из трактира , а за их спинами, началось обсуждение услышанного.
Сиплый- Ну вот теперь опять взрывать все будут.
Шкалик- Да ниче! Ик... главное есть что выпить.
Миклута- замолкните оба пока не схлопотали! Не видите дело серьезное… грядет буря.

После непродолжительного стука. Ворота поселения отворились пропуская двух взволнованных людей.
Взору мужчин открылся обзор на большой круглый стол у колодца, на котором была разложена карта с установленными на ней фишками, и шахматными фигурами.
Возле стола находились яростно что то обсуждая старейшина Корт, десятник Мекден, и правитель Пиреней.
-Ну наконец то!- Воскликнул Корт, дождались, нам нужна твоя помощь Стародед.
-В чем она заключается? Снести пару десятков голов крэтсам?- сказал Стародед, пожав руки присутствующим.
Да ты прав, но все немного сложнее- сказал Мекден, сложив руки на груди.- Ты должен попытаться пройти в подземелье и использовав карту, пройти в казармы крэтсов и уничтожить начальника караула.- Мекден достал из кармана сложенную карту и передал её Стародеду.

Мы просчитали все возможные варианты, кроме начальника никто не может управлять таким количеством Крэтсов. Крэтс мясник управляет своей частью крысиной армии, говоря понятнее у них разделены полномочия- усмехнувшись сказал Пиреней. Вся надежда на тебя Стародед.

-Прими мое благословение- сказал Корт, оно поможет тебе я уверен.
-Спасибо –произнес воин.
-Я выдвинусь через два часа, мне нужно время на сборы.- ответил Стародед и попрощавшись со всеми, вышел из поселения и направился в свое поместье.
По истечении первого часа Стародед вооружался и готовился к возможно последней битве в его жизни.
Забрав из оружейной несколько топоров, Стародед подумав, оставил свой топор «Палача», и взял с собой недавно купленный на городской ярмарке топор с красными рунами, по легенде принадлежавший клану наемников «Красных топоров», во что Стародед никогда не верил. Но верил в сам топор не раз наблюдая что оружие творило в руках его друзей.
Далее зайдя в алхимическую мастерскую Стародед забрал несколько эликсиров купленных на той же ярмарке.
Выйдя из поместья он направился напрямую к логову Крэтсов.
Зайдя в логово он выпил один из эликсиров, придающий силы, ловкости, интуиции и он снял со стены факел, и освещая им дорогу двинулся по карте, стараясь не потревожить крэтсов.
Повернув очередной коридор Стародед оказался перед просторной комнатой в центре которой стоял большой сундук отливающий золотом. Это место Стародед помнил хорошо, давно будучи молодым он заходил сюда надеясь проверить свои силы, в итоге пришлось бежать сломя голову, крэтсов оказалось слишком много.
Много воды утекло с той поры, Стародед улыбнулся, и продолжил путь, зайдя в центр комнаты, он попытался открыть сундук, неудачно, сундук оказался заперт, да так что крышка не сдвинулась не на миллиметр.
Услышав шорох позади Стародед резко обернулся и увидел нескольких существ с вытянутыми мордами с горящими глазами.
-Вот вы где…я ждал вас.. усмехнулся Стародед, разминая руки.
Крэтсы, как и большинство своих соплеменников были вооружены острыми широкими кинжалами.
Крэтсы начали окружать Стародеда, но нон не упускал их из вида не на секунду.
И наконец, один из крысоподобных в своем стиле напал на него со спины, ожидая что ему повезет, за что жестоко поплатился.
Стародед развернулся на каблуках и зарядил крэтсу шиповатой перчаткой прямо в лоб, крэтс явно не ожидая такой развязки, выпустил из лап кинжал, и мешком свалился на пол.
Сразу же его атаковали два крэтса одновременно. Стародед уклонился от удара левого крэтса и ударил его ботинком в челюсть, эта атака лишь ненадолго вывела бы из строя крэтса если не одно но. Шипы на доспехах Стародеда были везде не только на перчатках но и на шлеме, броне, поножах , и сапогах.
За что он и любил свой комплект доспехов, шип пробил крэтсу голову и так же легко вышел из раны.
Последний крэтс не упустил возможности напасть на Стародеда, пока он расправлялся его соплеменником.
Стародед не мог увернуться, и лишь отклонился назад, кинжал чиркнул по броне и рассек воздух, Стародед притянул крэтса к себе схватил его за шею и резким движением крутанул. Крэтс дернулся и затих.
-А вы думали, опыта я набрался прилично с вами - восстанавливая дыхание, произнес воин.
Только сейчас Стародед заметил, что путь к выходу отрезан и со всех сторон его окружили крэтсы.
Он даже затруднялся посчитать их количество. Кругом были горящие глаза и сверкали кинжалы.
И позади всех смотря ему прямо в глаза стоял, начальник караула. Что это именно он Стародед не сомневался.
Начальник выделялся по отношению к другим подчиненным ,окрасом шкуры, наличием меча. Вместо кинжала, и конечно исполинским ростом. Если другие крэтсы были Стародеду по грудь, а то и по пояс, то этот был почти на полголовы выше воина.
- Вот вы какие… ну что же, приступим..-проговорил Стародед вытаскивая топор из за спины.

Стародед вытащил из за пояса амулет тигра, и произнеся заклинание, призвал животное , телепортировавшись рядом с воином возник грациозный и прекрасный Луанский тигр, зверь радостно приветствовал хозяина, и встал в боевую стойку, готовясь защищать хозяина до последней капли крови.

-Молодец Тимоша, хороший мальчик- погладив тигра произнес воин.

-Ну и на десерт,- Стародед призвал пару мороков Зомби и Игураонов, видя замешательство в рядах крэтсов. Стародед хищно оскалившись атаковал первым, за ним в атаку бросились его соратники.
Первую волну крэтсов они разметали за секунды.
Тигр первым бросился на крэтсов закусив парой, и разметав нескольких ударами гигантских лап, Стародед прыгнув в полете рассек одного крэтса, и закружился в гуще сражения в смертельном танце, вращая топор мельницу, разбрасывая крэтсов.
Вокруг кишела битва, тигр и мороки сражались отчаянно, но крэтсов не становилось меньше.
Стародед отсек голову очередной паре крэтсов, развернувшись, атаковал крэтса, который приготовился напасть на Тимошу со спины, но не успел этого сделать. Кинжал вместе с лапой упал на землю крэтс яростно запищал, но быстро затих после удара рукоятью по голове.

Спустя пол часа отряд крэтсов перестал существовать, но не обошлось и без потерь у Стародеда, сам он был ранен, несколько кинжалов все же дотянулись и до него. У Тимоши обнаружилось несколько рваных ран, которые Стародед прижег эликсиром жизни. Тимоша зарычал но терпеливо ждал когда раны затянутся.
Мороки зомби и игураонов также развоплотились в нашем мире. В казармах остались только тигр и воин.
Резкий свист разорвал тишину. Воин едва успел отреагировать и на звук отразил атаку начальника караула.
Отпрыгнув в сторону Стародед оценил противника, и понял что справиться с ним будет очень трудно.
Сил у тигра и воина осталось немного.
Начальник караула понял это и атаковал стремительно нанося чудовищные удары по воину.
Стародед пытался блокировать их все но один из них нашел брешь в обороне воина, и обманным ударом выбил топор из рук бойца, лапой наотмашь ударил по лицу, Стародед отлетел на несколько метров, и приходя в себя видел что Тимоша пытается задержать Крэтса, но безуспешно, прокусив заднюю лапу крэтсу, тигр лишь разозлил крэтса. Который нанес решающий удар по тигру, всхлип животного оборвался.
В ту же секунду раздался громоподобный крик Стародеда.
-Нет!!! Тимоша… тебе конец чудовище.- произнес Стародед скрипя зубами, доставая из рюкзака последний амулет призыва, на котором был обозначен Скорпион, этот амулет Стародед носил на случай крайней необходимости, и теперь он не видел преград для того чтобы пустить его в ход.
Морок гигантского скорпиона появился, словно неоткуда и обрушился на крэтса, начальник караула пытался отражать атаки скорпиона, и даже пару раз ранил его, но брызги зеленой крови, лишь раззадорили морока. Схватив клешням меч крэтса а вместе с ним и лапу.
Морок легко перекусил её словно это была не лапа, а веточка грушевого дерева. Крэтс попытался вырваться, но тут Стародед не упустил момент и молниеносным движением отсек голову, прекратив его существование.
-фух... справились...- Стародед осмотрел поверженных противников, и не обнаружив ничего ценного начал двигаться к выходу, но заметив блеск на поясе начальника караула, он подошел и увидел связку ключей.
Взяв ключи воин подошел к сундуку, и после нескольких попыток подобрал ключ. Открыв сундук Стародед радостно улыбнулся, в Сундуке оказался хороший запас эликсиров, и две пары сапог «Мамонт» и «Сумеречный».
Хотя бы будет на что в трактире посидеть- произнес Стародед, да и Тимоше завтра корма нужно больше дать, обидится еще.
Из подземелья выходил воин с факелом, собравшиеся с ужасом выдохнули, с ног до головы доспехи его были в крови. Но сам воин был радостным.
-Задача выполнена,- произнес Стародед, поднимая голову начальника караула. Больше никто вас не потревожит.
Гул аплодисментов и радостных криков, заглушили воина, на что он лишь улыбнулся.
Так и пишутся легенды- усмехнулся он, может и обо мне когда-нибудь напишут.
А пока пора на отдых- сказал воин и направился к трактиру.
Загрузка...
58
 Daverk [9]  17 Апреля 2015 22:04:35 #9
Легенда о Рулле.

- Дядюшка Багурон, дядюшка Багурон, Вы обещали сказку на ночь!!! - Дети облепили старца, не желая разбегаться по домам. Над площадью начинали сгущаться сумерки, родители уже искали своих чад, выкрикивая их имена из окон и забирая домой.

Но детям хотелось немного игры воображения перед сном. Они хотели новую легенду. И Багурон частенько баловал их
своими историями. А знал он их много.
- Я же Вам все уже рассказал, ребята. - улыбнулся он, покачивая седой головой.
- Ну пожалуйста. - Дети не унимались. Среди них были и совсем малыши с деревянными мечами, и ребята постарше, уже пытающиеся оседлать Эндарга.
- Одну историю, и мы сразу пойдем спать, - сказала _КАУРИ_, помогая одному из малышей залезть на Беронского Тигра.
- Про что же Вы хотите, чтобы я Вам рассказал? - спросил старец.
- Расскажи нам про Рулля. - послышался детский голос.
- Да, да, про Рулля. Про Истребителя Тени. - дети столпились вокруг старца, прыгали, толкались и галдели, явно не желая расходиться. Тенна пускала из соломинки мыльные пузыри, малыши пытались допрыгнуть и проткнуть их своими маленькими

мечами и палками. Демиург выпустила заводных и игрушечных големов, которые понарошку дрались между собой на потеху детишкам. Михалыч рассказывал группе ребят постарше о работе городской Стражи. Но поднятый посох старца положил конец шуму. Это

означало, что история начинается. Дети уселись под вечерним небом на площади возле фонтана и затихли.

- Я расскажу вам одну из историй о Рулле, Истребителе Тени, который жил так давно, что имя его упоминается только в самых древних летописях тех городов, которые стояли здесь еще задолго до того, как был заложен первый кирпичик О'Дельвайса. Задолго до того, как первые ростки Хаоса, предвещающие вторжение, появились в наших землях. Это было еще до прихода Осмола. Рулль, сын Д'Верка, в те времена правил Бастурион Градом. Великий город процветал, его культурное влияние распространялось все дальше по Огрию и Хаиру. Караваны купцов приезжали торговать из далеких земель. Праздники и карнавалы веселили публику. Но Рулль скучал. Он был воином, а не политиком, и в мирное время ему было тяжело совладать с кучей мелких неурядиц, которые постоянно приходилось решать, будучи королем. Вся эта светская жизнь не только не забавляла его, но и порядком утомляла, поэтому Рулль проводил в уединении многие часы. А тем временем город жил. Великие маги трудились в библиотеке, складывая мощные заклинания, которые направляли на благо и процветание Бастурион Града.

...Луна и звезды уже появились на небе. Дети прижались к друг дружке, чтобы не замерзнуть от порывов вечернего ветра, и слушали старца, как он рассказывал о жизни Рулля и о его подвигах...

Однажды ночью, когда город мирно спал, из Башни Магов раздался жуткий взрыв, который потряс все вокруг. Послышались вопли и крики, топот ног. Стража, наспех одев доспехи, ринулась к площади, на которой уже начинал разгораться пожар.

Открывшийся вид изумил их. Башня Магов была наполовину разрушена. Вершина провалилась внутрь здания, черный дым клубился над обломками, а изнутри доносились истошные вопли магов и жуткий грохот. Здание дрожало. Дрожала земля. И только правитель Бастурион Града, хладнокровно покачивая топором, направился к покосившимся дверям. Но не дойдя до них несколько метров, отпрыгнул в сторону. Дверь упала, и в ее проеме возникло нечто ужасное.

Это было какое-то сверхсущество, вырвавшееся из другого мира, портал в который придворные маги открыли этой ночью. Шестиметровая горбатая тварь протиснулась в дверях, проломав при этом часть стены. Огромные каменные глыбы падали на монстра, но отскакивали, не причиняя особого вреда. Маленькая паучья голова венчала мощные и широкие плечи. Когтистые лапы были непропорционально длинными, как у обезьян. Тело покрыто чешуей, напоминающей драконью. И ко всему прочему монстр не издавал ни звука. Голос у него либо отсутствовал напрочь, либо был недосягаем для человеческого слуха. Он лишь бесшумно крушил все вокруг, сверкая восемью злыми красными безумными глазами.

Рулль проскользнул за спиной у чудовища и побежал к разрушенному входу в Башню. Там, внутри, на втором ярусе, он нашел смертельно раненого главу Ордена Магии Искажения Санбера. Маг сидел, прислонившись к стене. В груди зияла страшная рана от попадания каменного осколка после взрыва. Рулль склонился над ним. Санбер приподнял голову, его тусклые глаза засветились слабым огоньком.

- Прости нас, король. Это мы виноваты. Мы искали новые миры, но то, что нашли, может всех нас уничтожить. Вместо рая мы открыли дверь в ад. Мир чистого зла. Эта тварь протиснулась в портал, когда мы пытались его быстро закрыть. А когда в портале во время закрытия находится критическая масса, то получается взрыв. Мы ничего не могли сделать. Мы лишь надеялись, что взрыв убьет ее или выбросит обратно, но было слишком поздно. Ее не убить, Рулль, понимаешь? Она выжила при взрыве, ей не причинили вреда рушащиеся стены. У нее нет разума. Это просто абсолютное зло.

- Тогда будем пробовать что-нибудь другое. Есть еще много способов умертвить то, что является живым, - ответил Рулль.
- Вот именно, "живым", в чем я сомневаюсь, - грустно сказал Санбер. Его глаза снова начинали тускнеть. - Поспеши, Рулль. Спасай людей. И... прости нас... - голова мага упала на грудь.

Рулль поспешил к выходу. На помощь магии можно было теперь не рассчитывать. Да и самих магов осталось не так уж много. Рулль покрепче сжал рукоять топора и ухмыльнулся. Он не любил магию. Все эти боевые стойки, танцы с бубнами, после которых из их жезлов вырывались смертоносные лучи, были не для него. Он привык рассчитывать на свой топор больше, чем на заклинания магов. А сейчас ничего другого и не оставалось делать. Ну что ж, по крайней мере в эту ночь скучать явно не приходилось.

По площади носился безумный богомерзкий монстр, круша все на своем пути. Стража пыталась атаковать, но была отброшена назад, потеряв несколько человек убитыми и ранеными. Больше атак не было. Они держались на небольшом расстоянии от пришельца, который бродил по площади, не издавая ни звука, ломая крыши домов своими когтистыми лапами.

- К баллистам, быстрее! - скомандовал Рулль.

Воины помчалась к баллистам и принялись разворачивать оружие в сторону площади. По команде короля был дан боевой залп.

...дети прижались друг к дружке, представляя грозные боевые машины, направленные не на внешнее пространство, а вглубь со стен на центр их города, и продолжали слушать Старца. К тому времени над О'Дельвайсом уже опустилась ночь...

Тяжелые стальные стрелы полетели в сторону монстра. Но отскочили, как игрушечные, от драконьей чешуи. Лишь одна стрела, попав в уродливую шею твари и упав на землю, оставила на ней небольшой след, откуда тоненьким ручейком заструилась белая жидкость. Рулль был доволен, он увидел то, что хотел. И хоть ранка быстро зарубцевалась и затянулась, это давало надежду.

- Кровоточишь гад, значит тебя можно уничтожить. Но как же тебя пробить? - подумал он.

Тем временем пожар перекидывался из башни на соседние дома. Город начинал пылать. Справиться с пожаром люди были не в силах, так как сначала надо было справиться с угрозой быть растоптанным под ногами монстра, который бушевал на площади. Народ начинал паниковать. Рулль даль команду Стражам не атаковать до его возвращения и помчался в королевскую оружейную.

Красный королевский лук "Огненный вихрь", натянуть тетиву на который мог лишь сам король, величаво стоял на своем постаменте. Именной лук достался ему от отца, получившего его в виде трофея после битвы с кочевниками из Восточных Владений. Рулль оставил топор, понимая, что он тут бесполезен, натянул тетиву на лук, схватил колчан и 8 обсидиановых стрел и побежал к Алхимику Бургену.

Дверь была не заперта, в окнах горел свет. Алхимик не спал и сидел за своим столом, копошась в трактатах, видимо в поисках решения той беды, что свалилась на Бастурион Град той ночью. Рулль ворвался к нему и с порога крикнул, не здороваясь:

- Мне нужен яд, Бурген. Самый сильный быстрый и смертоносный.
- У меня есть яд "Слезы Дьявола". Смесь трех ядов, от Змея Ссатхи, Болотной жабы и круглой рыбы Фуого. Нет ничего смертоноснее и опаснее. Одно лишь прикосновение к нему может вызвать паралич на всю жизнь.
- Давай, Бурген. У нас мало времени. Надо попробовать, пока этот безумный гад не разнес весь город.

Бурген одел перчатки и принес с чердака сосуд с мутной жидкостью зеленоватого оттенка. Он осторожно открыл крышку, и Рулль принялся макать наконечники стрел в яд, пока все 8 наконечников не покрылись болезненным зеленым налетом.

- Должно хватить, - задумчиво сказал он. - Мне пора, Бурген. Попробую что-то сделать с этой бедой.

Рулль дал указания Страже и вновь направился к Башне Магов. Он залез на уцелевший балкон второго этажа, и стал ждать, пока Стражи заманят монстра поближе к зданию. Сделать это оказалось непросто. Копейщики, выставив перед собой оружие, медленно отступали в сторону, где затаился Рулль, не давая монстру приблизиться слишком близко. Удавалось это не всегда. Рулль с болью смотрел, как редели ряды его Стражи под натиском чудовища. И чем меньше их становилось, тем больше ярость захлестывала короля. Ах, как хотелось ему сейчас оказаться в гуще схватки и возглавить свое войско. А вместо этого приходилось выжидать в укрытии.

Стража не дрогнула. Они вновь смыкали ряды и отступали к назначенному месту. Когда, наконец, монстр оказался в зоне досягаемости, Рулль свесился с перил и прыгнул...

Ему удалось приземлиться на плечи твари. Он быстро сгруппировался и встал на ноги. У него было лишь несколько секунд прежде чем монстр поймет, что произошло и начнет сбрасывать его с себя. Тугая тетива Огненного Вихря запела свою грозную песню. Обсидиановые стрелы, пускаемые в упор, понеслись в шею твари. Они вонзались неглубоко, совсем чуть-чуть, но этого чуть-чуть было достаточно, чтобы яд мог проникнуть в тело монстра. Тварь удивленно задрала голову, и Рулль пустил еще пару стрел в ее уродливую пасть. Ярость клокотала в нем. Желание отомстить за павших воинов и спасти родной город заставляло его действовать с неописуемой скоростью. Чудовище задрало руки, пытаясь сбить дерзкого противника со своей спины. Рулль выпустил еще одну стрелу, прежде чем когтистая лапа сбила его с ног и отбросила на добрый десяток метров в сторону. 6 стрел успел выпустить Рулль. 6 наконечников торчали из тела монстра, которое уже начинало как-то странно дергаться. Пришелец замедлил шаг. Его бурая кожа стала бледнеть. Он начал постоянно менять направление движения, хаотично кружась по площади, пока не рухнул замертво у входа в Башню.

Еще полчаса Стража не решалась подойти к распростертому телу. Затем, убедившись, что опасности больше нет - люди всеми силами бросились тушить пожары. Вскоре нашли и короля. Рулль лежал без сознания под завалом из бревен и камней возле полуразрушенной хижины, куда его отбросило после удара. Стражи бережно отнесли тело своего короля и спасителя города в Обитель Братства Добродетели. Травмы у Рулля были ужасные. Множество переломов и ушибов. Но король поправился. И через месяц уже снова начал скучать.

...Старец помолчал недолго и продолжил...

Если Вам доведется побывать на развалинах Бастурион Града, то вы найдете там сохранившиеся фрески с изображением монстра и Рулля верхом на его горбатой спине, пускающего стрелы из своего лука. Клянусь, я никогда не видел больше подобное чудище в мире Фео. После того случая работа с порталами велась при использовании строжайших мер безопасности. А крупные и далекие порталы были вовсе запрещены для исследований. Никто не знает, кто поджидает нас там.... с другой стороны.

Старец замолчал и обвел взглядом свою публику. Дети тоже молчали. Их мысли были далеко... в Бастурион Граде, где Рулль водиночку сражался с чудовищем из другого мира.

- Дядюшка Багурон, а почему Рулля назвали Истребителем Тени? - спросил один из мальчуганов, заправляя деревянный меч в ножны.
- Эта история случилась после тех событий, что я сегодня рассказал Вам. - ответил Старец. - В другой раз Вы услышите и эту Легенду.

Детям все еще не хотелось расходиться. Но за ними на площадь уже пришли многие из родителей. Нашивки на плечах взрослых воинов выдавали их принадлежности к тем или иным боевым кланам. Один из них, с нашивкой в виде змеи, кусающей свой собственный хвост, подошел к Старцу.

- А ведь ты и мне такие же страшилки в детстве рассказывал. Помню, я спать потом не мог. - сказал он.
- Детям нужны такие истории, - улыбнулся Старик. - Они учат их быть ответственными, решительными и способными на поступок. Ведь так рождаются Герои и Легенды о них. Правда, Ультрас?
- Ты прав, Старик. - ответил воин. - Осталось только уложить сегодня моего головореза спать. А то он явно будет еще в кровати прыгать и играть в Великого Рулля.
- Это лишь будет означать, что история пришлась ему по душе. Но мы и правда засиделись. Пора расходиться.

Темная ночь стояла над городом. Стража заступала на ночное дежурство. Дети за руку с родителями покидали площадь. Герои будущих Легенд шли сражаться с Богом сна...
Загрузка...
0
 Hawhir [6]  18 Апреля 2015 23:59:04 #10
… Мальчик лет десяти что есть духу бежал вверх по склону холма. Уже остались далеко внизу цветущие луга и палисадники пригородов О’Дельвайса. Почти не было слышно натужного визга шальных псов и глухого, с хрипотцой, лая матерых псов-демонов. Но мальчик все еще отчетливо слышал доносяшиеся от подножия холма голоса людей. “Дами, вернись, родной” - тонкий женский голос разрывал сердце мальчика. “Негодный мальчишка! Ну, попадешься мне, выпорю тебя валдагоровой плеткой, чтобы не повадно было!” - этот густой бас и подгонял мальчика, придавая ему еще больше сил и желания побыстрее взобраться на вершину холма.
Ветки густого кустарника, сквозь который приходилось пробираться наверх, исцарапали ему лицо, локти и колени. Но, сцепив зубы и превозмогая ноющую боль в теле, мальчик упорно продолжал двигаться дальше. Голоса внизу становились все глуше и глуше, и спустя несколько минут было слышно только эхо: “Дами, вернись! Да-а-а-ами-и-и…”. Мирроу, едва только перевалившее зенит, нещадно пекло. Пот катился градом по лицу беглеца. Но он, казалось, не замечал ни разодранных в кровь коленей, ни оцарапанных рук, ни сбившихся и прилипавших ко льбу прядей темных волос и с какой-то мрачной решимостью уже практически на четвереньках полз к заветной вершине. Казалось, за ней начинается совершенно новая жизнь, свободная от надоевший пыльной рутины о`дельвайсских пригородов. Добравшись наконец-то до лысой, как голова ворчливого старосты Чурая, вершины холма, мальчик поднялся на ноги и, обернувшись, посмотрел вниз. Там, далеко-далеко, у самого подножия холма виднелись крестьяне, возделывавшие свои поля, стражники у городских ворот отгоняли матерых псов-демонов, мальчишки гонялись за шальными псами, и так же спокойно нес свои воды в Баллаурский океан один из притоков Зарата, под лучами Мирроу играли зайчиками начищенные до блеска высокие шпили башен центральной площади людской столицы...
“Прощай, О`Дельвайс! Вряд ли я вернусь к тебе когда-то - не хочу чтобы моя жизнь прошла подобно жизни моего отца. Прощай, и пусть тебя всегда хранит Эрифариус!” - мальчик мысленно попрощался с городом, в котором прошло все его детство и стал решительно спускаться по противоположному склону холма. Впереди его ждало одиночество и приключения…

---------------------------------------
… - Глазам своим не верю. Откуда ты его достал, дружище? - высокий широкоплечий гордт с темной шерстью и повязкой на одном глазу, громко хохоча, обратился к своему не менее высокому сородичу рыжеватого окраса.
Второй головорез сосредоточенно вертелся около вбитого в землю деревянного столба. К столбу был привязан статный юноша лет семнадцати. Гордт пытался освободить его руки от пут, но, судя по всему, совсем не для того, чтобы отпустить своего пленника. Недалеко еще двое его соплеменников, заткнув за пояса широкие мачете, аккуратно складывали хворост в большую кучу. Над ней уже был приготовлен укрепленный на двух ножках длинный вертел.
- Дорг, клянусь сединой этого сумасбродного друида, я глазам своим не поверил, когда увидел этого белокожего, выходящим из Тихой степи. Ты и сам знаешь - тут уже лет пять никто не появлялся. Я уже думал, что зигреды совсем озверели и проходу не дают никому. Ан-нет - вот она удача. Ну хоть поужинаем человечинкой. - прорычал в сторону своего одноглазого товарища рыжеватый гордт.
- Это просто неимоверная удача. Надо же - и такой молоденький попался. Мясцо-то, наверное, мягенькое, вкусненькое. Сейчас мы его зажарим в нарциссовом маринаде, да пару веточек хельты добавим. Можно будет и Фуррацию угостить. - одноглазый уже пританцовывал вокруг свого потенциального ужина.
- Ребята, вы там закончили? Можно нести наше мясо? - рыжеватый гордт практически полностью ослабил путы, стягивавшие ноги и руки юноши вокруг столба. - Не терпится уже смаковать этого белокожего, обмакивая его в соус из …
Закончить свое предложение он не успел. В воздухе послышался приглушенный свист - гордт, схватившись за горло, повалился наземь. Одноглазый не успел выхватить свой меч - юноша одним прыжком преодолел расстояние от столба до своего врага. Резкий взмах коротокого кинжала и второй гордт грузно осел на землю около своего бездыханного товарища. Двое оставшихся, услышав непонятные звуки за спиной, резко вскочили на ноги. Они уже успели разжечь костер и языки пламени с треском съедали сухой осенний хворост. Гордты увидели лежащих на земле сородичей. Но больше перед ними никого не было. В ту же секунду послышался звук, похожий на тот, что издают кнуты погонщиков и один из гордтов рухнул наземь, подкошенный умело брошенной петлей, которая затянулась вокруг его тела и рук в районе локтей. Кто-то дернул веревку - гордт оказался в костре, который он сам только что разжег. В воздухе запахло паленой шерстью, вечерние сумерки пронзил вой взывшего от боли гордта. Последний из четверки уже успел выхватить свое мачете и искусно вертя им, наносил удары вокруг себя, пытаясь отогнать невидимого врага. Он сделал резкий удар влево - ему показалось, что там скользнула тень. Но кто-то в тот же момент ударил его справа по руке, державшей оружие. Следующий хлесткий удар опрокинул гордта навзничь. Статный юноша в накинутом на голове капюшоне - тот самый, который еще недавно был привязан к столбу, - придавил коленом грудь гордта и склонился над ним. Он откинул капюшон, открыв свое благородное лицо, обрамленное прядями темных волос.
- Ну что, не по зубам вам оказался ужин, да? Пять лет, говоришь, вы здесь людей не видели? Трое твоих друзей уже никогда никого не увидят. Но тебя я отпущу. И передай своему племени - больше никакой охоты на людей. Таков закон, установленный Дами.
Третий удар лишил гордта сознания. Юноша поднялся с земли и решительно зашагал в лесную чащу, прочь от поляны, на которой уже догорал костер, сильно пахло шерстью и лежало три бездыханных тела…

--------------------------------------

Высокие звуки горна пронеслись вдоль палаток, выстроенных ровными красивыми рядами на огромном выженном плато. Послышалось бряцанье доспехов и топопт ездовых животных, которых конюшенные выводили из стойл. Мирроу медленно поднималось над горизонтом, даря миру Фэо один из самых прекрасных рассветов. Большой военный лагерь быстро наполнялся жизнью. Воины, облаченные в блистающие доспехи, вооруженные самым разнообразным оружием, выходили из своих шатров и ловко взбирались на спины ездовым, которых им подводили конюшенные и оруженосцы. Все они отъежали в сторону от лагеря, выстраиваясь в стройные ряды на плато. В воздухе чувствовалось напряжение и тревожное ожидание. Все больше и больше воинов, больше и больше рядов становилось на плато. Величественные и гордые лица лучших воинов человеческой расы излучали спокойствие и отвагу. Было понятно - все готовились к чему-то особенному.
Внезапно послышались громкие звуки - казалось с неба на плато одновременно спускаются тысячи птиц, в такт махающих крыльями. “Летит” - пронесся глухой шепот по рядам. Через несколько секунд огромный дракон - Эрифариус - опустился на землю перед людским войском. Казалось, он занимал своим телом весь горизонт, а его глухое дыхание было похожим на извержение тысяч вулканов, происходивших где-то в глубине земли.
“Воины. - дракон обратился к воителям. - Много сотен лет я не собирал вас под одним знаменем, поскольку был уверен, чтобы этот мир в безопасности. Но сегодня настал час, о котором мечтают все, но только избранным удается его застать. Силы Хаоса собрались для последней смертельной схватки. Они хотят поглотить весь этот мир и уничтожить весь род людской. Исчадия хаоса уже очень близко и совсем скоро вам придется сойтись с ними в беспощадной битве. Многие из вас погибнут. Но погибнут так, как мечтали и мечтают десятки тысяч во всем Фэо - погибнут, покрыв себя бессмертной славой. Эта битва и воины, которые сразятся в ней, навсегда станут легендой, оставив за собой героическое наследие. Вы - избранные, лучшие сыновья расы людей, самые храбрые воины, самые достойные наследники многих достойных родов. Вам выпала честь защитить наш мир от Хаоса в битве, подобной которой не было никогда, и не будет еще многие сотни лет. В эту битву вас поведет тот, кто пройдя сотни испытаний, стал лучшим воинов обоих континентов и еще в молодости прослыл непобедимым героем. Он поклялся, что никогда не вернется в город, который когда-то был для него родным. Но сегодня он будет биться за то, чтобы этот город навсегда остался жемчужиной человеских королевств. Ваши отцы и деды не раз выступали вместе со мной в походы против порождений тьмы и хаоса. Но в этой битве вашим лидером будет один из вас. Он тот, чье имя уже стало легендой… Следуйте же за ним и навечно выбейте свои имена на скрижалях истории” - Эрифариус, едва произнеся последние слова, взмыл в небо.
В передних рядах войск послышался одобрительный гул. Ослепительно белоснежный эллан вынес из первого ряда статного мужчину в золотисто-стальных доспехах. Он крепко сжимал в руке огромный меч. На груди блестела брошка командира небесной гвардии Шеары…
Все громче и громче слышались крики: “Дамирус! Дамирус! Дамирус!”. Он готовился повести их в битву за О`Дельвайс...
1
 Тенна [8]  19 Апреля 2015 00:19:46 #11
Прием работ завершен!
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  19 Апреля 2015 12:41:14 #12
Голосование начинается!

С этого момента и до 22:00 22 апреля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.