Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Рассуждения раздумия и математические выкладки по событию "Фэо во власти тьмы"
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Рассуждения раздумия и математические выкладки по событию "Фэо во власти тьмы"

 Zhnecc [11] 
0
23 Мая 2012 13:28:46
Итак, первый этап. Семечки.Раз в 6 часов по 30шт. Вроде бы не сложно, немного покрафтить и грамотка в кармане. Но спать то тоже когда-то нужно. Допустим встаем по будильнику, сдачу не пропускаем. Считаем
24/6 = 4 сдачи в сутки
Семь дней. 4x7=28 грамот. Вычитаем одну, т.к. секунда в секунду по началу события никто не мог начать сдавать. Итого – за первый этап можно получить 27 грамот.
Второй этап. Семена + Щупальца.Банально немного. 15 щупалец - 1 грамота, также раз в 6 часов. т.к. на каждый лвл – свое щупальце и свое время для его убийства – возьмем среднестатистическое время – 5 мин.
По затратам могу сказать только свой уровень (и буду отталкиваться от этих цифр). На одно щупальце идет иль 2-3 великих жизни (бьем ВЖК – долго, но..), иль 2 жизни + 3 банки манны (юва: кольцо некроманта на проницание +4, кольцо гнева +6 зеленое). В магазинах банка жизни стоит 3.41 – но я возьму целое число для удобства счета – 3серы. (Тем более я за такую цену банками во время сундуков и тарюсь, и всем советую :wink: ) :)) Банка маны 1.20 итого затраты на бой 9 – 9.60серы. Возьмем величину меньшую – 9серы. (опять же для удобства счета, да и для уменьшения «денежного дисбаланса кармана») 15 боев – 9x15 = 1з 35с
1.35 x4 сдачи = 5,4зю в сутки
5.4 x 7 дней = 37.8зю – 1.35 (опять же ни у кого щупальцев не было, когда событие только началось) = 36зю, 45серы.
Также 4 сдачи в сутки, также 27 грамот. Не забываем про семечки. 27+28 = 55 грамот за второй этап.
Итого: Прошли полностью первый и второй этап и у нас: 55+27=82 грамоты
Дальше пойдут теоретические рассуждения, но есть уверенность, что так и будет.
Теоретический третий этап: Семена + Щупальца + Кинжалы.
Ну, что ж, есть уверенность, что с кинжалами сделают также как и с вышеперечисленным. Вспоминая прошлый год – 10 ножей. Скорей всего 10 ножей за грамоту. Демонологи, по моей памяти практически равны щупальцам – поэтому расходы беру такие же.
9 серы за бой и 10 ножей = 90серы грамотка. 4 раза в сутки. (бой 5 мин)
90с x4раза = 3зю 60с.
Неделя: 3зю 60с x 7 – 90 = 24.3зю за 27 грамот.
+ 28 грамот щупальца (37.8 зю затраты)
+ 28 грамот семечки.
Итого – подходит к концу третья неделя.
Мы имеем при себе 138 грамот (55+27+28+28)
И 98зю 55 серы затрат (37.8 + 24.3 + 36,45), также имеются красные, как у кролика глаза, отпуск за свой счет на работе, и неумолимо вращающаяся голова от недосыпа..)
Переходим к вариативному 4-му этапу.То что сушки хаосные будут на грамоты сдаваться – не уверен. Но квесты должны остаться.
Считаем.
4-я неделя. Бьем тоже самое, сушки учитывать не буду.
72 грамоты за неделю + 138 те которые есть = 210 грамот. Ровно на варгаха и его усиление.
Затраты: 160зю 65 серы (37.8 + 24.3+98,55)
Также мы имеем спички в глазах, пачки от анальгина повсюду, и небольшое нервное расстройство ?))))
Предположительный 5-й – практически не помню. Были ли квесты, иль просто исполинчиков били, и давались ли грамоты за эти бои…
В любом случае – кто хочет и думает что все эти квесты останутся – прибавляем 62 зю на щупальца и кинжалы (округлю) и 72 грамоты.

Итоги:
При таком развитии событий после 4-го этапа мы имеем:
210 грамот и 160зю 65 серы затрат
При таком развитии событий после 5-го этапа мы имеем:
282 грамоты и около 222зю затрат. (округлю)
P.S.: Просто теоретические и математические рассуждение – просьба не сносить топ. Но и возникает вопрос – на кого эта жесть рассчитана? Ведь норм человек так не сможет – даже если семья большая – тяжко довольно будет ночью все это делать)
Проверьте расчеты – вроде бы все правильно)
P.S.2: Затраты на обыкновенные квесты я не учитывал, только на повторяшки. :rolleyes:

P.S.3:
Итак.. потерянная ветка рассуждений. Время/Time/Zeit – кому как угодно и на каком языке его называть :))) (шот на творческий подход немного потянуло )
Первый Этап.Выражусь так – есть пара лок, где можно свободно копать, народ чего-то боится мобов в них – поэтому семечек там довольно много) Берем в рассуждения срывы – прицел мышкой и глазом, может пару нападений .. и т.д. – вообщем – на 30 семечек – 40 мин.
Второй этап. Для крита – бой с щупальцем около пяти минут. Как мне тут подсказали – бой в танке 10 мин, для уворота, да и впринципе – возьмем приближенное к среднему – 7мин
7 x 15 = 1 час 45 мин затрат.
70 щупалец в сутки = 8 часов 10 мин + 2 часа 40 мин семечек = 10 часов 50мин «события»)
Гыыыы… сам не ожидал таких циферок… посмотрим что далее получится
Третий этап, и наверное последующие..Демонологи = Щупальцам. Возьмем грубо. Только разница в том, что 7x10.
7x40 = 4 часа 40 мин демонологов. Складываем
8ч 10мин + 2ч 40мин + 4ч 40мин = 15 часов 30 мин в сутки.
Глобально как-то…
Когда вы счастливы, вы наслаждаетесь музыкой. Но когда вам грустно, вы начинаете понимать текст.
0
 Alsida [10]  23 Мая 2012 15:02:44 #58
на щупальца уходит по 2.5 минуты на 10м лвл...

семена надоели на третий день... если бы они быстрее собирались...

но по идее можно же сразу семена собрать на неделю вперед)))и просто потом сдавать...

но я этого делать не буду... :twisted:

щупальца отбили желание даже благо дракона брать и хоть кого то бить. :idea:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
0
 Baia [8]  23 Мая 2012 15:02:51 #59
-keDa-
Zhnecc
:lol:

С:=
(? ???)??? c)?
0
 AMD_FF [9]  23 Мая 2012 15:06:09 #60
Больше интересуют характеристики "ведра в мешке" Очень противоречивая инфа про него: он 10 ур, требует 3 езду и доступен с 8 ур, по силе ? Возьмем неэмалированное ведро: 8 ур, доступен с 6 ур, 2 езда, по силе почти равен штурму/элит берону (другими словами сносит до 70% эдика). По логике вещей 10 вахтанг должен быть сильнее 10 Эди, но сколько будет ненависти от реальщиков именно 7-8 уровневой группы? Будь он с 9 было б все яснее.
Единственный способ победить в дваре: крестик в правом верхнем углу.
***Минусну на форуме - 50с ***
0
_Настенька
23 Мая 2012 15:08:54 #61
физически реально по 3 сдачи семян в сутки... 8 часов на сон, готовка-стирка-уборка-посуда, завтрак-обед-ужин... щупальца вообще 1-2 раза в сутки... дальше даже думать боюсь.. будет обмен и щупалец, и семян, и кинжалов! :surprised: :confused: :eek:
поживем, увидем) еще 3 недели веселья) :cool: :biggrin:
503 Service Temporarily Unavailable ?(??????•??)? ?(?????)? 504 Gateway Time-out ?(??????•??)? ?(?????)?
Error -101 when loading url http://w2.dwar.ru/cht.php
0
 Уууууух [15]  23 Мая 2012 15:09:30 #62
Большой респект автору, это частный случай проблемы всей этой игры. Все события и действия расчитываются каждое отдельно, без учета остальной игровой жизни. Получается теоретически событие можно пройти игроку, а на практике невозможно. в результате сама идея события губится. Тестил или считал автор идеи не отвлекаясь на все остальное в игре. Следует учесть что для прохождения события и крафтить надо на затраты, т.о. получается что и 24 часов в сутки не хватит. Кроме события нужно и квестики проходить. И постучать по башням на плато. Результат - событие пилотно еще идет както, а в следующее никто ничего не делает. Играя не первый год я соизмерил событие со временем для его прохождения и отказался. Желательно чтобы все события были на массовость из расхода: максимум бонуса за 8 часов игры в день.
0
 DreamAdviser [12]  23 Мая 2012 15:21:40 #63
Временные затраты колоссальны. Я их посчитал изначально и пришел ко вполне логичному выводу, что тратить столько времени я не готов. Поэтому участвовать в событии просто не стал.
Огорчает то, что не за горами тот этап, когда по завершении боя будут влезать хаосные твари. Хоть вообще в игру не заходи.... :rolleyes:
Надоело.
0
 ---ХАОС--- [11]  23 Мая 2012 15:26:01 #64
DreamAdviser
вот про хаосных тварей не надо жаловаться... в прошлом году за них можно было очень не хило отхватить частиц. если в этом и срежут количество, то все равно выгода останется солидной. разве что совсем сдачу их на частицы уберут или урежут до бессмысленного количества в 10-20 частиц и тогда, скорее всего, население двара ополовинится :confused:
Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма.
И облегченье лишь в одном -
Стоять до смерти на своём.
0
Не_бейте_нуба
23 Мая 2012 15:26:46 #65
AMD_FF писал(а):
он 10 ур, требует 3 езду и доступен с 8 ур

Эээ... Стоп-сто-стоп! Что значит с 8 уровня?!? :eek: Т.е., скажем, у меня сейчас есть амуль варга неулудшыного, которого я смогу оседлать уже через пару месяцев (апнувшись на 6 лвл). Но если я щас неусыпным задротством трудом насобираю семачков на апгрейд животинки, то на 6 лвл буду сосать лапу, потому что не смогу его оседлать? :evil: :arrow:
0
Amsterdam [13]  23 Мая 2012 15:27:56 #66
Демография в Европе и так никакая а тут тысячи половозрелого населения засадили сутками семки добывать.
Там, наверху, вы бы хоть подумали кто для вас на пенсию зарабатывать будет. Ну точно не гастарбайтеры, они налогов, как правило, не платят. :lol:
0
 ---ХАОС--- [11]  23 Мая 2012 15:28:25 #67
Не_бейте_нуба
там книга продаваться будет, апнешь потом. читать инфу от админов надо
Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма.
И облегченье лишь в одном -
Стоять до смерти на своём.
0
 ---ХАОС--- [11]  23 Мая 2012 15:30:48 #68
Amsterdam писал(а):
Демография в Европе и так никакая а тут тысячи половозрелого населения засадили сутками семки добывать.

кстати, шутки шутками, но у меня в городе народу на улицах стало значительно меньше. общественный транспорт ездит полупустой, пробок даже в час пик почти нет, даже очереди в гипермаркетах сильно сократились. :rolleyes:
Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма.
И облегченье лишь в одном -
Стоять до смерти на своём.
0
Не_бейте_нуба
23 Мая 2012 15:31:57 #69
---ХАОС---
Да я б читал, если б здесь где-то написали... А то только вроде где-то в социальных сетях интервью было, а я в них не регаюсь, времени не хватает на них, я ж в Легенде сижу...
Ну, спасибо за инфу!
0
 -Медвеженок- [7]  23 Мая 2012 15:32:38 #70
Не_бейте_нуба
модно будет купить книжку на улушение и использовать на 8-м :cool:
[url=адрес] текст [/url]
0
 ---ХАОС--- [11]  23 Мая 2012 15:33:13 #71
Не_бейте_нуба
здесь перепостили все ответы из соц сетей
Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма.
И облегченье лишь в одном -
Стоять до смерти на своём.
0
 sar-isa2 [7]  23 Мая 2012 15:38:15 #72
после 2-го этапа максимум 25% игроков будут на событии)по 5-7 минут боя никто не вытерпит разве что борн который за минуту 25 щупалек убьет)
вы все нупы, а я молодец, вот
0
 AMD_FF [9]  23 Мая 2012 15:38:21 #73
Меня больше другое смущает: из известных данных варах 2 либо лажа, не способная пнуть 10 Эдю и не далеко ушел от простого, либо у реальщиков 7-8 ур огромные проблемы
:lol:
Единственный способ победить в дваре: крестик в правом верхнем углу.
***Минусну на форуме - 50с ***
0
 ---ХАОС--- [11]  23 Мая 2012 15:42:38 #74
меня вот тоже интересует, сильнее ли апнутый варгах штурма и если сильнее, то насколько.
Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма.
И облегченье лишь в одном -
Стоять до смерти на своём.
0
 -MagikWolf- [4]  23 Мая 2012 15:42:54 #75
собирал собирал, как узнал што 60 грамот на зверюшку надо послал всё лесом. помсотрим в конец што мона будет приобрести за 23 грамоты, не буду больше время тратить на грамоты, скукота да и только
0
 Туранга Лила [5]  23 Мая 2012 15:51:27 #76
---ХАОС---
меня вот тоже интересует, сильнее ли апнутый варгах штурма и если сильнее, то насколько.

Пусть борн протестит и расскажет... :confused:
Я умерла?! О_о
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.