Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талы для магов 11
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Талы для магов 11

Vooder [11] 
0
23 Сентября 2010 08:51:27
Меня много кто просил поделиться опытом как правильно резать доблу в талах. Ниже постараюсь передать свое видение этого забавного инста. Критиков прошу быть поскромнее,
ибо я отгонял более 300 талов (в общем) и думаю имею право на свою точку зрения. Надеюсь
кому-нибудь она будет полезна.
Итак, продолжим бессмертный топ Монорельса:

1. База
База - это базовый урон, который необходимо выбить с противника. Она определяет
количество доблести, которую вы получите за бой. Определяется уровнем. Суть в следующем,
с одного игрока можно выбить n-ое количество доблы, но не больше. Если брать в
натуральных цифрах (примерно, не суть важно) с одного игрока 11го левла можно сбить 600
доблы. Хоть вы по нему 3к урона нанесете или 10к. Результат будет одинаков.
В среднем чтобы выбить базу на критах и уворотах нужно х урона, на тяжах - 1,5*х

2. Обкаст и статы
Насколько сильнее ваш обкаст и статы чем обкаст и статы противника тем большей будет ваша
база. Соответственно наоборот.
Среди обкаста стоит выделить режущий доблу и не режущий.
Режущий: воина, старейшины, головоломка, сорвиголова, ЧД, воля, похлебки, алка, ахимса
Не режущий: радуга, усиленная радуга, волшба

3. Бои 1 на 1
Если противник для нас противокласс. По возможности убиваем.
если мы для противника противокласс - выбиваем базу и сливаемся (если конечно не считаем
что можем его грохнуть, что бывает достаточно редко), не тянем, т.к. в бой могут влезь
другие и затянуть процесс. Пример: глупо использовать травлю, т.к. это занимает порядка
6с и никакого существенного прибавления к урону вам не приносит.

4. Бои 1 на несколько.
Выгодно: распределять урон равномерно. В таком случае возможно выбить 2 базы умноженные
на 0,8 за проигрыш боя. Либо на 1 за выигрыш если вы невероятно круты, в любом случае
получите доблести больше, чем каждый из ваших противников.

5. Бои 2 на 2.
Бьем своего противника, если позволяет количество маны - травим другого.

6. Бои несколько на несколько.
Отличное средство - масс травля. Если таковой нет - делаем как в п.5.
Если вы противокласс противника и он отражает 25-75% маг урона - бьем физой. ВЖК и
медведа никто не отменял. Часто именно благодаря ВЖК доживал до конца замеса.
Если наоборот - противник ваш противокласс - выносим маной, по возможности быстро, чтобы
успеть побить и других.

7. Петы.
Вкратце: серый пет - хлам, зеленый - неплох, синий - хорош, фиолет - очень хорош. Если
есть деньги, уделите внимание своему питомцу. Пет в талах рулит и очень неплохо.

8. Карта талов.
В названии все. Знайте карту талов и ориентируйтесь в ней. От этого зависит сколько боев
вы сможете провести. Количество боев - определяющий фактор для получения призового места.

9. Замесы, и как в них попасть когда нужно.
Зачастую в определенной локации образуется бой из 4+ участников. Про, то, что необходимо
запоминать все локации, в которых вы бились думаю не стоит говорить, это следует из п.8.
Так вот, как правило, после замеса, все его участники бегут в ту же локацию, дабы
продолжить разговор. Наше дело - ловить одиночек на подступах к этой локации (см. п.8.
учи карту талов, сынок) и бить их, или быть битыми - не важно. Пока все рубятса в большой
битве - можно провести 1-2 боя и успеть в ту же битву, тем самым обеспечив себе одно из
призовых мест.
Если попадаете в локацию где идет большой замес, также можно постоянно обновляя список игроков в локации выцепить только что зашедшего одиночку и напасть на него. Этот негодяй будет внизу списка.

10. Ювелирка.
Ювелирка рулит, тут ничего не скажешь. Чем круче - тем лучше. Однако ее можно подбирать, исходя из текущего контингента. Проще говоря: я крит - в талах в основном тяжи. Ставлю - сопротивление. В талах в основном ловкачи - ставлю проницание. Думаю принцип понятен.

11. Пояса и как их заряжать.
Тут у каждого думаю есть свое мнение. Для себя (зеленого крита) считаю максимально удобным: гиг, гнев, слот банок маны, остальное - банки жизни.
Пользуюсь по ситуации: если в основном тяжи - ставлю 2 слота банок маны.

12. Статистика и 19й бой.
Постоянно обновляем статистику инста (для нупаф - есть такая кнопка внизу справа называется Статистика). 19й бой не тянем никогда, ибо если будете тянуть - вашу доблу заберет кто-то другой, а вы только потратитесь на эли, пета и прочее. Бьем быстро, НЕ ТРАВИМ! (ибо травля занимает время), исходя из своего текущего положения в турнирной таблице делаем вывод сколько доблы нам нужно. Часто не пью гиг, без гига - доблы больше, бои быстрее. Не боимся слится, если это обеспечит нам призовое место. Помните, попадение в пятерку и получение призовой доблести - существенно удешевляет посещение залов. В пятерке быть выгодно по затраченному времени и по деньгам.

В целом все. Буду рад услышать конструктивную критику. :rolleyes:
0
LtMAF [11]  23 Сентября 2010 11:34:32 #20
По просьбе автора - прокомментирую ;)

п.1 - добавить нечего
п.2 - можно ходить с обкастом или без, решать каждому. Да обкаст увеличивает базу и режет доблу, детально анализ не проводил, но заметил следующее: чем дороже обкаст - тем сильнее режет. Но и срубаете урона больше, больше побед, больше боев, в итоге все равно больше доблести. Если идете без обкаста - смиритесь с мыслью, что первого места Вам невидать, ибо шанс того, что Вы не встетите более-менее упитого минимален, а если он не снубит или не провисит полинста в замесах, вы будете позади.
Для себя выбрал оптимальный вариант - добрый супец всегда, если есть халявные блага (воина и старика) то тоже. Если в залах много упитых + воля, разруха. Остальное для себя считаю излишним (ИМХО затраты непропорциональны эффекту). Про волшбу сказать ничего не могу, ибо на 11м недавно, основной опыт в залах с 7 по 10й.
п.3 -
выбиваем базу и сливаемся
- никогда так не делаю, ибо не интересно, всегда бьюсь до конца, и пофиг кто напротив.
п.4 - все верно
п.5 -
если позволяет количество маны - травим другого
- кол-во маны должно позволять, травим обязательно!
п.6 -
Если вы противокласс противника и он отражает 25-75% маг урона - бьем физой
физой бью только когда кончается мана, или вижу, что противника могу убить 1м ударом гарантированно. Возможно это неправильно, повтрюсь - на 11м недавно. С остальным согласен)
п.7,8 - всё так
п.9 - хз, я не настолько заморочен. В замесы вхожу по принципу "куда кликнет мышка" в списке невидимок. Работает ли метода, предложенная автором - не знаю, не проверял) Считаю, что сидеть и обновлять список невидимок нецелесообразно, лучше в это время топором в замесе помахать.
п.10 - Про магическую юву сказать пока нечего, ибо только постигаю тонкости этого аспекта. Кольца стоят на защиту, т.к. перчи заряжены на проницание. Будет кольцо некроманта - буду эксперементировать дальше.
Основной постулат верен на 100% - чем круче юва, тем лучше;)
п.11 - тут как говорится: на вкус и цвет... Сам ставлю так: гиг, дух, гнев, мана (банка), остальное банки жизни. Для себя соотношение считаю оптимальным, как правило жизнь и мана заканчиваются одновременно;) Почему банки, а не свитки (в т.ч. маны) - потому что важна скорость боя.
п.12 - 19, 20 бои бьем быстро, как и предыдущие 18. Не тянем, травим всегда. Проиграть последний бой могу не выпив банку, если *опой чую, что инст сейчас закроют и уверен на 100%, что те капли доблы с этого боя могут повлиять на мое место в турнирной таблице. Все это теряет смысл, если на вашей стороне есть еще 1 игрок.


Born писал(а):
Vooder писал(а):
Born
Конечно гиг нужен, есть ситуации когда использовать его просто глупо. Реально ржу, когда в замесе 4 против 1го заходит пятым какойнибудь военный эксперт и жрет гиг, дух, гнев, хотя противник уже практически добит :lol:

а ты не учитываешь, что остальные 5ро могут зайти потом в этот же бой за этого одного?))

+ мильон, сам пару раз напоролся еще на 8м уровне, когда думаешь - ща вальнем, а потом туда залетает толпа....больше так не делаю

из дополнений - стараюсь по возможности пользовать "маскировку" (порошок крогана, или еще какую фигню) - бой протекает быстрее, ибо нет потери времени на отображение движения руками (когда каст или выпивается банка)
0
SkyLance [11]  23 Сентября 2010 12:06:58 #21
Написано грамотно и со знанием. Сам опыт в залах имею, поэтому добавлю:
1. 19-й - 20-й бои не пью (не пил :biggrin: ) банки жизни и не важно сколько против тебя (исключение, когда весь инст в замесе).
2. Если в локе трое - в бою с кем-то - против одного - надо стараться, чтобы твой напарник выжил, чтобы потом его и убить. (для этого надо быстро убить противника, а напарнику кинуть благо) Два боя в локе, по любому - больше доблести.
3. Банки надо пить как лекарство "по часам", а не когда почти убили. В залах на 11-м есть "звери" способные снести тебя полного, и не потому что они такие злые, а потому что обкаст и питомец (дикая отвага) вместе творят чудеса под - 900.
4. Зная, кто с тобой в локе - можно кинуть буяку. Поэтому, не забываем с собой таскать "кларифу".
5. Учитываем, что если вы используете свитки маны, "обиженные" вами будут с вас их снимать "очищением".
6. Если противник пьёт серые банки - валить сразу (это турист, нечего ему в залах делать)
7. Следить за статистикой надо всем! Особенно, если надо на 18-м, 19-м бою инста выпить элик доблести.
8. Удачи всем в залах! :wink:
0
_Lady In Dreams_ [12]  23 Сентября 2010 13:03:11 #22
Vooder
Воля+чуга и первые места в залах беру )) остальной обкаст лишний ну + умение драться в залах
0
Daimos [10]  23 Сентября 2010 14:32:49 #23
спасибо :exclaim:
0
Капитан Врунгель [7]  23 Сентября 2010 16:09:15 #24
Меня заинтересовало разделение благ на режущие доблесть и не режущие. До сих пор считал, что все блага режут доблесть. Не могли бы пояснить, с чем связано, что, например, радуга не режет её?
И ещё? Гиг тоже режет доблу? Это для меня, нуба, тоже новость. Вопрос аналогичен предыдущему.
0
Сапфи [11]  23 Сентября 2010 16:18:34 #25
:redface: я нуп, потому коментировать не пуду, пойдемти лучше в залы на практике испытывать :rolleyes:
0
FYNJY163 [8]  23 Сентября 2010 16:22:00 #26
16:18 Vooder » FYNJY163 : напиши за меня что у меня форумка на неделю

:rolleyes:
0
FYNJY163 [8]  23 Сентября 2010 16:23:17 #27
16:20 Vooder » FYNJY163 : to Капитан Врунгель - да, гиг влияет на количество хп. а это статы. соответственно также режет доблу. пожалуй сильнее многих благ.
0
_JIeanA_ [6]  23 Сентября 2010 16:43:08 #28
Капитан Врунгель
убей двух мобов одного под гигом другого без и все :rolleyes:
Make love, not dwar!
0
privaxus [9]  23 Сентября 2010 16:59:26 #29
izvinite za latin (ya s klienta)
esli posle viigrannogo boya ya eshe ne vostanovilsya (v plane xp) na menya mogut napast? gdeto chital chto net... no praktika dokazivaet obratnoe(
0
privaxus [9]  23 Сентября 2010 17:09:21 #30
otvet poluchen, spasibo avtoru)
0
Сапфи [11]  23 Сентября 2010 17:33:06 #31
LtMAF

пашли исчо)))
0
Fire Shadows [12]  23 Сентября 2010 17:37:48 #32
Короче все брехня :eek:

Факт один-Если попал в Таллаарах на Тяжеловеса вешайся :redface: :lol:
Но тссс... Есть старый,добрый испытаный временем способ-Береш с бара наливаеш себе коктейль,встаеш в блок и спокойно себе лупиш на последней секунде,попивая напиток :eek: :cool:
0
shurik123 [11]  23 Сентября 2010 21:06:27 #33
Молодчина чувак, вот тока жалею что не прочитал до того как апнулся на 11тый, и то что ты описал точно до того же додумался, после 20-30 раз в залах, ато непойму блин - как не зайду в залы всегда есле не последнее то передпоследнее место несмотря на обкаст притом сожру всё возможно -доступное, а место то последнее то предпоследнее. Пока ни начал узнавать да мозгами крутить. Во первых понял что все руны из магаза магов просто необходимы, ювелирка тоже необходима на 11тый, да и обкаст нужен токо тот который помогает с магией, впринципе то что ты обяснил в в выше изложенном. Так же ход боёв ты тоже обяснил просто замечательно сам я бы не расказал лутше.
На 10тых тактика совсем другая, чисто обожрался и лупась всё что движется а на 11том она совсем другая.
0
SkyLance [11]  23 Сентября 2010 23:21:21 #34
Fire Shadows писал(а):
Короче все брехня :eek:

Факт один-Если попал в Таллаарах на Тяжеловеса вешайся :redface: :lol:
Но тссс... Есть старый,добрый испытаный временем способ-Береш с бара наливаеш себе коктейль,встаеш в блок и спокойно себе лупиш на последней секунде,попивая напиток :eek: :cool:

И это тоже "брехня".
Убивал танков синих 1 на 1. Пить надо до залов, а не в залах :wink:
Потом синий танк на меня "обиделся".. магмар, что с него взять.
0
Tailer1 [8]  23 Сентября 2010 23:56:19 #35
:biggrin:
Поставив лупег , вы узрели рядом два таких же. Получено: Лупег 2шт
0
-zayka- [11]  24 Сентября 2010 00:36:04 #36
спасибо.
Врагов я засыпаю цветами - в гробу(с)

=( • ).( • )= это заячьи усы , просто они не в том порядке :)усы зайца - моощь. ?а это фейс заячий - (??)
0
Tailer1 [8]  24 Сентября 2010 11:14:50 #37
:eek:
Поставив лупег , вы узрели рядом два таких же. Получено: Лупег 2шт
0
CobraFly [11]  26 Сентября 2010 19:19:30 #38
Апнулся на 11. Сел изучать вдоль и поперек.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.