Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О колдунах и рыбаках замолвите слово...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

О колдунах и рыбаках замолвите слово...

NeGa [7] 
0
28 Января 2010 19:17:05
Данный топик это не предложение Администрации это попытка порассуждать о + и - профессий Рыбака и Колдуна.
Просьба Стражам удалять флуд и флейм не относящийся к теме. А игрокам не оффтопить высказываниями и спорами о том что это их профессии нерентабельны и убыточны, создайте свои топики и обосновано распишите что где и как. Здесь хочется вести речь именно о Рыбаках и Колдунах.

Итак начну с минусов, которые есть на данный момент на мой взгляд.
1) Чтоб найти нужную тебе рыбу с каждым уровнем тебе для совершения действия приходится перекликать от 7 до 10 кружочков на воде, если ты находишься в локации с водоемом где максимальный ассортимент рыбы. Нигде в другой профе нет такого количества лишних кликодвижений как в Рыбаке. С увеличением ассортимента рыбы, количество лишних и ненужных действий больше.
2) Отсутствие нападений мобов на рыбаков - это МИНУС, именно поэтому огромное количество игроков имеет эту профу. Именно поэтому на колдуне 0-90 огромное количество игроков делают свитки исцеления серые 0-30, затем травли зеленые 30-60, и ковкий камень 60-90. Только эта продукция окупает и в небольшой плюс позволяет прокачивать профессию и не требует огромного количества ресурсов для прокачки, быстро расхкупается на аукционе.
3) С введением постоянного дропа рецептов колдуна, порядка полугода назад, вместо дропа рецептов в 1ых числах каждого месяца - производство зеленых/синих расходников перестало быть прибыльным для колдунов. Купить рецепт может каждый. На данный момент только рецепт Зеленого порошка слабости на 150 профы редкость - поэтому и цена рыночная его от 100з, именно из-за редкости а не того что рецепт позволяет принести существенную прибыль обладателю. 60000-80000 зеленого пургена - мало кому покажутся счастьем и выгодными капиталовложениями. В то время как у Ювелиров есть ряд рецептов, на данный момент которыми обладают единицы на Миноре - и именно эти люди извлекают сверхприбыли обеспечивая весь поток желающих зарунить свои вещи.
4)Одинаковая цветовая гамма кругов с рыбой, у рыб различного уровня. Только рыбаку надо помимо кучи кликов по кругам увидя нужный цвет у кружка, еще и глянуть в правый верхний угол охоты чтоб понять нужная ли тебе рыба выбрана. Единственное исключение это Алмазная Кета/щука, она имеет синий цвет + к тому же ловят ее в основном на Фей-го на аванпосте где в водоеме кроме нее есть только Лазурный Лосось/Златоперая Семга фиолетовые что существенно облегчает рыбалку. При необходимости делать кучу лишних кликов, еще и круги одинакового цвета раздражают.
5)Колдуны используют пыль Ювелиров, Травники используют пыль Ювелиров. Ювелиры используют сборы Травников. Кто и где при массовой прокачке и производстве использует чернила Колдунов кроме самих колдунов? Элементы ювелиров не учитываю их производство и востребованность в них настолько мизерна и мала - что у соклана производящего элементы пачками все сводится к покупке дешевой рыбы у кучи рыбаков выбрасывающих ее на аук задарма и переделки нами.
6)Трудности с реализацией произведенной продукции. 600 средних кликов и 13200 свитков исцеления с 90 до 120 профы. Каждый клик 11 минут. Это на 600 кликов нужно 110 часов. 4,5 дня тыкать нонстопом чтоб прокачать профу.
7) Отсутствие востребованности чернил в прокачке ювелиров приводит к тому, что бартерный обмен чернил на пыль - несуществует. В то время как Ювелиры и Травники совершенно хорошо и слаженно меняются пылью и сборами. Колдуны вынуждены пыль ПОКУПАТЬ.
8) Почему мне чтоб прокачать Рыбака на 30 пунктов надо поймать в среднем 600 рыбы. А чтоб прокачать колдуна на 30 пунктов 1 рецептом мне надо поймать 2400 рыбы? 600 стерляди поймать на 30 профы и 2400 стерляди на 30 профы это адекватные объемы? Где изменения анонсированые в октябре 2008 года по снижению ингридиентов в фиолетовых рецептах колдуна? уменьшению на свитки исцеления фиолетовых чернил в 2 раза и пыли алмазной?
9) Отсутствие двойной продукции с 1 клика, кроме непопулярной камнекожи. Мизерный шанс произвести продукцию выше уровнем вместо той же. Отсутствие СВЕРХ прибылей за такие действия. Нет у колдунов таких возможностей как у ювелиров сделавших 2 руны из 1 комплекта или руну другого уровня вместо производимой. Можно прокачать профу фиолетовыми свитками но так и не получить абсолютных.
10. В большей мере отсутствие продукции востребованной самим колдуном. Руны Ювелиров нужны самим ювелирам и остальным. Боеприпасы и элики Алхимиков нужны самим Алхимикам и остальным.
Колдуны производят травли и исцеления которые требуются игрокам уровнями выше. на 4 уровне зеленые травли доступные с 5 и свитки исцеления. на 5ом уровне травли и исцеления доступные с 7 уровня. на 6ом уровне травли и исцеления доступные с 9 уровня. Доблестники не используют травли, свитки производимые колдунами а если и используют то это минимальные количества. В то время как продукция алхимов - гиги, кровь, эли жизни, зелья палача используются в огромных количествах в повседневной игре. Квесты, инстансы, залы таллара, прокачка палача и т.д.
11. Только в моем клане за все время от колдуна и рыбака выше 90+ отказалась куча ребят. В основном на 5-6 уровне уже меняют рыбака/колдуна на другие профы
12. С уровня профы 90 - прокачка идет ради циферок уровня профы а не из необходимости, востребованности как самими колдунами так и сообществом вообще.
С введением дропа свитков фиолетовых исцеления в сундучках - потребность 9+ уровней в свитках может быть восполнена только продающими эти свитки с ларцев.
13. с 120 профы все качаются Серым порошком слабости - востребованность порошка только новенькими для переплавки в стекла на репу фортуны. За 600 средних кликов получим 63000 порошка. На прохождение чертогов мне понадобилось 50 порошка. Единственное где на данный момент я использую его) и вижу плюсы.
14. с 150 профы за рецепт зеленого порошка стоимостью 100+з, который не вижу уже пару месяцев на ауке - 600 средних кликов дадут еще 54000 порошка. Есть четкие подозрения что хватит и семьям всех потомков с семьями их друзей и знакомых через 7 поколений порошка чтоб в чертоги ходить. С ужасом узнаю что я не один колдун который качался рецептом. Галактика может не беспокоится, Порошка слабости от двух колдунов хватит на всех...

плюсы:
1) Отсутствие нападений Мобов, но актуально лишь до 5 уровня, там боязнь опыта уже отсутствует. ДА и к тому же это один из факторов что рыбаков ОЧЕНЬ много, и ловят рыбу они в любое время суток.Цифра 4-6 человек на стерляди это обыденность.
2) на изготовление чернил надо 2 рыбы а не 5 как в сборах травников.

Хотелось бы уже изменений профессий. Востребованности и продукции на 120 профы которая будет действительно нужна игрокам. Как вариант каких-либо супов рыбных что ли) увеличивающих временно характеристики - аналога похлебкам добряков. Развития параметра сытость дающих не рандомно несколько статов персонажу на 5-6 минут, а скажем на 30 или 120 и конкретных характеристик. Пусть это будет смесь из рыбы. Суши не предлагаю вроде не пройдет по формату) но в принципе идею супов могут взять из Территории) Опять же добавить как там шанс выловить ящики с некими ресурсами, ящики пусть взломщики вскрывают прокачивая профу, чтоб не только дроп сундуков с мобов был.
http://omega.dclans.ru
0
Варлонец [6]  28 Января 2010 19:26:11 #1
NeGa офигеть ну ты и "Лев Толстой", но не могу не согласиться с тобой. Я тоже сначала был рыбаком потом плюнул и бросил эту затею, действительно очень тяжело качается профа. Колдун вообще что-то из раздела фантастики. Согласен с каждым пунктом, особенно про многочисленые клики я две мышки раздолбал пока рыбака пытался прокачать.
0
gefestn [5]  28 Января 2010 19:26:53 #2
Флуд.
0
DreamAdviser [8]  28 Января 2010 19:28:41 #3
Подпишусь под каждым пунктом.
Надоело.
0
FKC [8]  28 Января 2010 19:30:45 #4
за свои профы не сказал, чтобы прям легко было, про рыбаков с 5 лвл согласен, не самый айс
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-) ...некто проснулся в метро...
0
Я_Аленчик [9]  28 Января 2010 19:34:57 #5
к слову для кача алхима или ювелира с 90 до 120 надо 4000 ресов

кстати у професии есть большой ПЛЮС можно нажать на кнопку отказаться и выбрать ту которая больше нравиться
0
Джагет [8]  28 Января 2010 19:35:07 #6
+ мульён согласен с каждым пунктом :rolleyes:
0
Джагет [8]  28 Января 2010 19:36:52 #7
Я_Аленчик ага попробуй откажись када уже прокачал до 150 кучу денег на рецепты и на ингридиенты грохнул
0
Fluegel [9]  28 Января 2010 19:38:04 #8
Администрация видимо расчитывала что колдуны будут зарабатывать путем создания свитков палача
Однако сам дефицит убивают часом пещер

С рыбой это ппц :))), но в то же время рыба может появиться только в определенном месте, когда другие ресурсы могут быть разбросанны

еще плюс у рыболовов это восстановление жизней

но я так и не научился зарабатывать профессиями :))))
единственное что мне дает профессия это возможность потратить час времени с утра (где еще более менее возможна ловля) и раз в 3 дня качнуть аладею или дракона

ПЫ СЫ
откройте уже минифермы, где можно было бы выращивать тот или иной ресурс через какой то промежуток времени.
Очень жаль что на десять девченок, по статистике девять тупят
0
Джагет [8]  28 Января 2010 19:40:48 #9
Fluegel Ну что бы свитки палача и нападения пошли в ход в больших количествах нужна по крайней мере какая нибудь межклановая война. Тогда думаю свитки пойдут всех видов и мастей :twisted:
0
Я_Аленчик [9]  28 Января 2010 19:42:02 #10
Джагет
ты правда думаешь что кач другой профы легче? или дешевле?
0
Igor2304 [4]  28 Января 2010 19:42:02 #11
cогласен с каждым пунктом)
0
Igor2304 [4]  28 Января 2010 19:44:18 #12
NeGa я тебя понимаю как рыбак рыбака)
0
Гость
28 Января 2010 19:44:37 #13
со всем согласна. за всю прокачку профы ни разу не видела двойноговыше уровнем производства свитков . честно говоря думала что у колдунов такого не предусмотрено вообще...

порошка слабости с реца 120 у меня 95тысяч лежит)))) т.к. я невезучая мне понадобилось 913 кликов для масты 150...

рецев 150 всего 3 кажется? из них два - на производство синих свитков нападения и палача настолько дороги что я не уверена что их вообще ктото делает.... а рец порошка 150 да, редкость. и я так думаю он еще подорожает т.к. появятся рецы на масту 180 и колдунов 150 все больше - всем нужна маста 180.... как качатся я вообще не понимаю в таких условиях...и чем...

про рыбу это отдельный прикол - больше всего конечно радует ( на самом деле бесит)))) рыба 150 которая респится количеством две штуки раз в 4 минуты...

профа убыточна с самого начала и до конца. я брала ее в свое время только изза того чтоб клепать арху когда понадобится. это единственный плюс который я вижу.

:rolleyes:
0
Джагет [8]  28 Января 2010 19:44:50 #14
Я_Аленчик Нет не думаю просто уже жаль истраченных финансов когда качнул до 150 и отказатся от этой профы
0
sunnn
28 Января 2010 19:48:26 #15
полностью согласен
0
-Яго- [6]  28 Января 2010 19:51:35 #16
Все справедливо. Рыбакам-колдунам жить непросто. К сказанному добавлю, что первый реальный доход дает стерлядь на радугу (фиолетовый ресурс), в то время как те же травники уже на зеленых ресурсах начинают зарабатывать - 150 тысячелистника стоят столько же сколько 40 стерляди на радугу - но чтоб тысячелистник имел такую же конкуренцию, как стерлядь :) Поверьте, 1 стерлядь добывается не как 4 тысячелистника, а посложнее.

Еще добавлю - пока было два серых и зеленых ресурса (рыбы) в одной локе - с трудом но терпелось - можно было умотать в платную часть, если нужен был конкретно сазан или амур. Фиолетовых ресурсов было по одному в локе. Теперь же нам присадили фиолетового уродца, посчитав его тоже рыбой в те же локи, что и стерлядь. Вот за это спасибо ! Стерлядь и так добывается непросто, а теперь еще и нужно не просто на фиолетовый круг кликать, а отслеживать, что он значит. Весело :(

Однако рыбаки знают дзенскую тайну и потому реже других устраивают конфликты из-за одновременной добычи ресурса или нападения на моба. Почему ? Да потому что при добыче рыбы даже идиот заметит периодичность ее появления - достаточно просто посмотреть на воду и увидеть, что кружки возникают НЕ В ТАКТ. Сразу откроются глаза на то, что если ресурс сразу появляется с циферкой - это не "сервак тормозит" и не "опять прогами крафтят". И что если ты кликаешь на ресурс/моба, который видишь как свободный - не факт, что его уже кто то не добывает/бьет.
И потому к пересечениям на мобе или ресурсе относишься легче.

Посему рыбакам-колдунам остается только перечитать пост NeGa, грустно улыбнуться, произнести священный слог ОМ и пойти опять медитировать на круги. Что они самая невыгодная пара - оно понятно.
0
Igor2304 [4]  28 Января 2010 20:00:15 #17
за 1200 свитков серых лечей прибыль примерно в 3зол только идёт
0
Reginilif [7]  28 Января 2010 20:06:00 #18
Согласна с каждым пунктом.
Заработок идёт сколько не с продукции колдуна,сколько с самой рыбы и с той тоже напряг.
Стерлядь отдельная тема.В локах по 3 и выше рыбака это обыденность(как и сказал автор топа),
Поверьте, 1 стерлядь добывается не как 4 тысячелистника, а посложнее.

И тут согласна,сидеть в локе и ждать пока другой рыбак заберёт стерлядь тоже не дело..но есть альтернатива...Стерлядь водится на кораблях,но и тут конкуренты на стерлядь..лягушки группами прыгают лижбы не дать нам честным рыбакам заветную рыбину...
:evil:
0
Джелиза [6]  28 Января 2010 20:11:55 #19
+
именно поэтому и сменила профу рыбака..колдуна пока не меняю..жалко труды прокачки
«C белочками эта земля не так пустынна...»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.