Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Маяк. (навеяло, на бумагу просилось)

Маяк. (навеяло, на бумагу просилось)

NLB [10] 
0
17 Июля 2009 00:54:47
Ночь, опустившаяся на южное побережье, особенно безмятежна сегодня. Лёгкий шорох гладких ленивых волн по прибрежному песку, серебряный свет луны, молоком растекающийся по тонкой дымке, покрывающей спокойную морскую гладь. Ни дуновения. Неумолкающий хор сверчков, населяющих чёрные, поросшие травой камни. Камни насыпи, на которой стоит башня…
Нет, не башня волшебника, и не пристанище Тёмных сил… обычный маяк.. Один из многих на этом изобилующим бухтами и мысами побережье. Один из немногих, где смотритель живёт прямо в здании маяка. И, видимо, единственный, в который волей судьбы в очередном порыве патриотической показухи власти провели интернет. Провели, показали по местному телевидению, доложили об успехе в информатизации и забыли, совсем. Но забыли не все… Мужчина в мягкой фланелевой рубашке и удобных шортах, сидящий за монитором старенького компьютера в обжитой комнате на втором этаже маяка, не забывал ни на час… Дядя Миха – так называли его пацаны из соседней деревни, иногда забиравшиеся к маяку на рыбалку, дядей, конечно, никому не был. В свои тридцать с хвостиком он успел обзавестись бородой и животом, жениться и развестись (ну не могла супруга разделить его страсть к виртуальным мирам), поработать в солидном учреждении, и устать от этой работы, а вот детьми обзавестись не успел, да и с племянниками как-то не вышло.
И когда он услышал, что на том самом «показном» маяке освободилось место смотрителя, Миха не колебался. Что может быть лучше непыльной работы, полного отсутствия надоевших знакомых, единения с природой и … массы свободного времени для любимой компьютерной игрушки? Сегодня ночью, Миха вытащил из холодильника привезённое накануне из города светлое пиво, достал упаковку чипсов, и с удобством устроился перед монитором, отвечая в чате на приветствия знакомых, и ожидая появления надписи «СЮДА». Мир почивал в безмятежности. Дыхание ночного ветерка, столь слабое, что не могло пошевелить занавески в открытом окне, доносило стрекот сверчков, резкие трели цикад, далёкий плеск весла, штрихом, на грани слышимости… Стоп! Какие вёсла? Нет…показалось. Да и не бывает тут никого по ночам. Рыбакам делать ночью нечего, для контрабандистов места тоже неудобные, отсюда по берегу до ближайшей торной дороги слишком далеко, да и кто про этих контрабандистов в наших краях в последние лет двадцать слышал?
Успокоившись, Миха отвернулся от окна, и хотел уже усесться обратно в своё уютное кресло, но тут его внимание привлекли новые звуки, которые были достаточно громкими, и не оставляли сомнений в своей реальности. За окном раздался резкий скрежет металла по камню, сопровождаемый странным стуком и каким-то костяным шорохом. От такого сочетания мурашки размером с откормленного жука поползли по коже. Миха в ужасе покосился на открытое окно, сделал пару медленных шагов назад, к шкафу, где он хранил охотничье ружье. Дверца шкафа предательски громко скрипнула, Миха покрылся холодным потом, дрожащие руки нашарили патроны («утиная дробь, но с близкого расстояния, может быть» - успокоил он себя), зарядил оба ствола. Стало легче. Крепко сжимая двустволку в холодных руках, Миха медленно двинулся к двери.
Снаружи было тихо. Сначала это показалось хорошим знаком. Почудилось? Однако, спустя мгновение, уже открывая дверь, Миха с ужасом понял: было совсем тихо. Ни одного звука. Замолчали сверчки и цикады. Казалось, даже волны перестали шуршать прибрежным песком. А лёгкая дымка превратилась в сгущающийся на глазах туман… Повернув голову, он заметил забытую на перилах крыльца недопитую вечером бутылку пива, а дальше, справа от крыльца Миха увидел то, чего здесь никак не могло быть, потому что этого вообще быть не могло. Потому, что этого не бывает. Или он сошёл с ума? Прямо от крыльца за поворот башни маяка тянулся гигантский зелёный, покрытый костяными наростами чешуйчатый хвост. Хвост мог бы принадлежать какой-нибудь рептилии, если б на Земле водились рептилии длиной метров тридцать… И хвост слегка подрагивал, как бы в нетерпении. Хвост уходил за поворот башни, словно неведомая тварь обвилась вокруг маяка. Миха оцепенел в ужасе, осознав, что знает ответ на вопрос: «Если здесь хвост, то где голова?». Уже обречённо обернувшись налево, он увидел там именно то, что ожидал: гигантскую уродливую морду с костяным гребнем и злыми жёлтыми глазами с вертикальными зрачками. Открылась усеянная острыми зубами пасть размером с багажник автомобиля, на камни упала большая капля слизи, и чудовище тихо зарычало, обдав Миху зловонным дыханием.
Это стало последней каплей. Тихо вскрикнув, Миха уронил ружьё и стал медленно заваливаться на перила, уронив стоявшую там початую бутылку. И уже почти потеряв сознание, краем глаза он заметил то, чего тоже никак быть не могло: у берега стоял древней конструкции драккар, а по каменистой насыпи к маяку сноровисто карабкались воины в поблескивающих в лунном свете доспехах.
Очнулся наш герой в собственной комнате, видимо, сидел за столом у окна, да так и уснул. «Почудилось, надо меньше играть» - первая мысль. Однако, подняв голову со скрещенных на столе рук, Миха встретился взглядом с молодым рыцарем, по-хозяйски расположившемся в любимом михином кресле. То, что это был рыцарь (или прикидывался им) было видно с первого взгляда. Кто ещё носит полный доспех, кому может принадлежать стоящий в углу щит из белого металла с большим золотым крестом, и чей это ещё может быть гигантский немного кривой меч, висящий у мужчины за поясом? Миха интересовался военной историей и не мог не оценить изящество точно пригнанного черно-белого доспеха, покрытого защитными рунами…в геральдике же Миха силён не был, и простой герб рыцаря – «жёлтая молния перечёркивает чистое красное поле» остался для него неразгаданным. Рыцарь пил пиво. Пиво, привезённое Михой из города. Пиво, которого в этой глуши днём с огнём не сыскать. Почему-то это успокоило Миху.
- Извини, но пиво заберём по-любому – добродушно усмехнулся рыцарь. – Понимаешь, это одна из немногих вещей, которых ТАМ не хватает!
- Честно, я не врубаюсь, кто вы, что вам нужно, и где это – ТАМ? – Миха был настолько шокирован, что даже перестал бояться. Ну, почти.
- ТАМ! - ткнул рыцарь пальцем в кольчужной перчатке в экран с до боли знакомым изображением городской площади со сгорбленной фигурой Багурона посередине, и повернулся кивком поприветствовать вошедшего соратника – Мы не ошиблись, это наш.
Вошедший рыцарь в чёрных доспехах, покрытых золотой вязью сжимал в каждой руке по устрашающих размеров мечу, и выглядел значительно менее добродушно. Миха поспешил отвернуться от хищно взблескивающей стали мечей, и с преувеличенным интересом уставился в окно. А там было на что посмотреть – по деревянным сходням с драккара сводили на берег удивительных животных: одно из них больше всего напоминало гигантского носорога, покрытого тяжёлой металлической бронёй, второе было фантастических размеров чёрной пантерой с ярко горящими жёлтыми глазами.
- Прайм. – взглянув на экран, презрительно скривился вошедший.
- Не важно, главное, что человек – возразил первый рыцарь.
«Я сошёл с ума, это помешательство, или это шайка гипнотизёров, мне чудятся гигантские ящерицы и боевые носороги… надо избавиться от них… и выспаться, съездить к доктору… Но как их выгнать…» - Миха зашарил взглядом в поисках ружья…
А добродушный рыцарь продолжал разглагольствовать, тыкая в экран: - Понимаешь, не всё так просто, как здесь нарисовано, но если во что-то верят миллионы, это «что-то» начинает овеществляться… Догоняешь? Появляется новая реальность, и начинает жить самостоятельно, по своим законам, часто забывая о создателях. – Взгляд рыцаря неожиданно посуровел: - Не веришь? А ружьё зря ищешь…Дракон, даже детёныш, как наш, приносит с собой часть нашего мира. Ваше оружие здесь и сейчас не работает.
И, уже обернувшись в сторону окна: - Ящерку можно грузить обратно, заканчивается наша работа.
- Выбирай, Миха, как обычно, синюю или красную таблетку…
- Что??? – отупело уставился на рыцаря Миха.
- Выбирай, с нами ты, или будешь всю жизнь жалеть об ошибочном выборе? – рассмеялся рыцарь.
- А если я откажусь, вы меня убьете? Вам же не нужны свидетели?
- Ты, главное, про дракона и рыцарство не забудь рассказать! Тебе, несомненно, все поверят! – рыцарь согнулся бы от хохота, если бы не мешала кираса.
- Вечно вы, добряки, выбор слишком большой предоставляете…- вмешался хмурый рыцарь в чёрных доспехах – Вот наши краснокожие друзья сразу говорят: «С нами или в расход!» - у них и рекрутов поболе…
- Угу, и сплошное мясо, биться только из-под палки идут. Всё бы тебе, Прокурор, людей палачить. Молодой человек и так пойдёт с нами, сейчас я ему всё объясню… - Похоже, эта тема для споров была постоянной.
За разговором время летело незаметно, пока в дверь не вошёл совсем молодой рыцарь в лёгких зеленых доспехах («наверное, разведчик» – подумал Миха), отсалютовал обоим рыцарям, и что-то быстро зашептал на ухо тому, которого назвали Прокурором.
- Дотянули с объяснениями! – глядя на «добродушного» в сердцах грохнул тот кулаком по столу, прибавив пару непечатных выражений. – Краснокожие здесь!
- Тревога! – первый рыцарь мгновенно преобразился. Глаза его сузились, теперь они напоминали маленькие острые льдинки, из обнаружившегося под столом рюкзачка были извлечены какие-то склянки с разноцветной жидкостью, которые воин начал быстро поглощать. Секунда, и оба старших рыцаря выскочили из башни, собирая вокруг своих сторонников. Миха последовал за ними, всё ещё не до конца понимая, что происходит.
Со стороны недальнего леса из тумана вынырнули несколько фигур. Издалека эти новоприбывшие даже напоминали тех же рыцарей, и тоже были облачены в разномастные доспехи, но было в них что-то неуловимо нечеловеческое, неприятное, как скрип гвоздя по стеклу. За первой шеренгой вынырнула вторая, а за ними высились два гигантских воина, окружённые странным красноватым свечением. Туман боязливо отползал от их ног, забрала шлемов источали тьму.
- … (цензура), их в два раза больше, и с ними пара магов, сворачиваемся, быстро. – Добрый рыцарь увлек Миху за собой к кораблю, и уже на бегу напарнику: - Зови наших, без магов не вытянем, и в этом мире, как помнишь, раны сами не заживают!
- В круг, защищаем корабль и новобранца!
Прокурор поднёс к губам большой рог из светлого металла, и чистый серебристый звук раздался в застывшем воздухе: «Чу-у-у-у-у-у-ва-а-а-а-а! А-а-а-а-а-р-и-и-и-и-и-ик!»
Осколки хрустального звука ещё висели в воздухе, когда один из неприятелей, массивный краснокожий воин в сером гофрированном доспехе шагнул вперёд и что-то громко пролаял.
- Не, я по-вашему только одно слово знаю: «Owhoj»! – презрительно сплюнул один из рыцарей.
Похоже это оскорбило краснокожего, он поудобнее перехватил своё оружие, похожее на фантастический гибрид клевец и обыкновенной швабры, и уже вознамерился вступить в бой, когда его соратник (в отличие от первого, его кожа была не красная, а землисто-зелёная, с красными прожилками) схватил его за плечо, и принялся что-то быстро объяснять. Через минуту зелёный скрылся за второй шеренгой, и ещё через минуту вернулся, толкая перед собой какое-то грязное существо, одетое в кожаные лохмотья неопределённого цвета.
Существо отбросило назад спутанные волосы, и уставилось на людей разными глазами. Один глаз был обычный, карий, второй же имел выраженный красный цвет. Трудно было определить возраст, пол и даже расу этого создания. Казалось, что когда-то оно было человеком, возможно, даже женщиной, но наверняка сказать это было невозможно. Похоже было, что и оно уже не помнит, с чего начинало свои превращения.
- Это Лола, то есть Локер, то есть хрен его знает кто теперь… - прошептал Прокурор добряку. – Предатель и перебежчик. Теперь за красных воюет.
- Отдайте, он наш. – проскрипело существо.
- Ты играл за тёмных?!! – набросился на Миху Прокурор.
- За орков, было дело. За некромантов в «Героях», ну ещё не помню, всё вроде… - отступая, оправдывался Миха.
- А в Легенде?!!
- Только до второго уровня за магмар дошёл, интересно было. – Миха совсем сник, воевать за уродов ему совсем не хотелось.
- Быстро решай, с кем ты! – Добрый Рыцарь уже не казался таким уж добрым.
- Конечно, с вами!
- Добро пожаловать в семью, наш новый брат! – разом успокоившись, произнёс формулу приёма добрый. И уже противникам, возвысив голос. – Он под нашей защитой, вы опоздали!
Воины с цветной кожей по неслышимому людьми сигналу разом двинулись вперёд. Рыцари и боевые звери образовали круг, защищая невооружённого новичка, со всех сторон посыпались удары. Искусство воинов позволяло людям уклоняться от большинства нацеленных в них орудий убийства, блокировать чужие выпады и самим в ответ разить без промаха, но врагов всё же было слишком много, и за первой шеренгой нападавших готовили свой смертоносный удар краснокожие маги.
«Чу-у-у-у-у-у-ва-а-а-а-а! А-а-а-а-а-р-и-и-и-и-и-ик! Кла-а-а-а-а-а-ан!»- снова пропел горн, и в этот раз ответ пришёл незамедлительно: сразу в нескольких точках прибрежного пляжа воздух сгустился, вырисовались контуры порталов, и из них стали выходить высокие воины в сверкающих латах, с гербами в виде молнии, перечёркивающей чистое красное, синее или зелёное поле.
При виде прибывшей помощи магмары удвоили натиск, пытаясь добраться до новобранца раньше, чем их самих сомнут. Носорог доброго поднялся на дыбы, и с неимоверной силой ударил обеими передними ногами в землю. Удар был столь силён, что Миха повалился на песок, сильно ударившись головой о камень, и потерял сознание. Последнее, что он успел заметить, это как добрый рыцарь лупил мечом гофрированного краснокожего, приговаривая: «Добрее надо быть, ука, добрее!»
И наступила темнота.

(продолжение следует)
Eine Liebe, zwei Pistolen...
0
ADVOCAT [10]  19 Июля 2009 09:34:27 #1
Это просто Бомба,ю я под сильным впечетлением :exclaim:
0
WarHamster [7]  20 Июля 2009 09:21:39 #2
прекрасно, даже не смотря на то, что написано про людей.
Соберу группу в ЛЕС. В приват!
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Карма отличается от кармана турбулентностью.
0
Мистра [6]  24 Июля 2009 01:37:28 #3
:biggrin: Артем!! это суппер просто!!! еще хотю)
Обожаю плюшевых медведеи)))
0
Хилер [8]  4 Сентября 2009 04:44:15 #4
Суперр!)) :smile:
Как страфно жить! Прямо хоть из могилы не вставай...
_Матерые, вскормленные отборным флудом лупеГи с елитной частной фермы помогут Вам выжить в безднах нытья и словоблудия форума!)
_Да, я белый и пушистый, патамушта произошел от ценного пушного зверька!
0
kentaurus [8]  4 Сентября 2009 19:56:55 #5
Красавелла!!! :exclaim:
0
Ленчик-зайчик [9]  23 Сентября 2009 07:08:14 #6
Класс! Не надо было Адвоката Прокурором называть)) :rolleyes: :lol:
0
Анютка [11]  24 Сентября 2009 13:58:53 #7
Класс )
0
Эфилоп [5]  24 Сентября 2009 19:10:29 #8
:exclaim: :exclaim: :exclaim: Супер, мураши моментом))
0
Пандар [12]  29 Января 2010 14:40:36 #9
Отлично,шедевр!
0
 НЕТИ [12]  12 Января 2014 02:36:47 #10
Прочитал.понравилось. В следующий раз " Помочь в бою " и нам кидай.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.