Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Талалары для чайников и не только. Оптимальная тактика ведения боя. Обвес. Обкаст.

Монорельс [8] 
35
10 Июля 2009 10:17:26
Пробовал разные варианты, теперь хожу с синим гигом и либо без поясов, либо только с поясом воеводы. Ювелирка серая на уровень. Из обкаста только похлебка. За зал в среднем получаю 4к доблести, места обычно 3-6. Рекорд - 2-е место без поясов, в серьезном инсте с полканами и гладами, из которых половина была под серьезным обкастом :)

Что важно знать.
1. Бой 1 на 1.
Есть базовый урон, после нанесения которого получаешь максимальную доблесть. Это примерно 1к дмг.
Для этого мне обычно хватает 4-х слотов. Поэтому наличие поясов и обкаста крайне незначительно влияет на количество получаемой доблести.
Тактика проста - набить 1к дмг и слиться. Можно смело рисковать, бить жаждой без блока не боясь стана. Главное - скоротечность боя. Также важный аспект - не нужно стремиться убить противника раньше времени (очень распространенная ошибка). Если вы его убьете слишком быстро, не выбив базового урона - максимальную доблесть вы не получите.

2. Групповые бои.
Тут все намного сложнее. Основная сложность - определить базовый урон.
Базовый урон работает не так, как в боях 1 на 1. Он существует, но после его преодоления доблесть за урон продолжает начисляться, хотя и с намного меньшим КПД. В таких боях не нужно сливаться, важно быстро использовать все свои ресурсы, набив максимально возможный урон. Ключевое слово - быстро :) Тут пригодится и обкаст и пояса.

3. Обвес.
Стоит отметить, что наличие поясов и вещей МО приводит к исключению возможности слива и убыстрения боя за свой счет, что в свою очередь сильно обедняет тактику в инсте. Каждая поломка элитного пояса стоит чуть больше 1з. Про вещи МО промолчу :) Позволить себе это могут далеко не все.
На мой взгляд - оптимальный обвес для залов - высшая зелень. Её не жалко ломать, и починка стоит недорого.

4. Тактика попадания в бой. Ведения боя.
Существует распространенная ошибка - попытаться оказаться на стороне, имеющей численный перевес.
Например, осталось 3 человека в локе. Никто не хочет напасть первым, а хочет вмешаться в бой, чтобы гарантированно оказаться вдвоем против одного противника. Это неверно. В таком бою, тот, кто оказался один, получит гарантированно больше доблести, чем те, кто на него напал. Поскольку хп обе команды выбьют друг из друга примерно одинаково, но в одной команде эти хп распределятся на двух игроков,в другой все достанется одному.
Если вы оказались в бою на стороне команды, имеющей численное преимущество - нужно рисковать. Ваша задача не технично провести бой, а выбить больше других членов своей команды.
Помните, чтобы попасть на призовое место - нужно не просто брать свою доблесть, а брать её больше, чем другие.
Тянуть не стоит никогда. Это никогда не даст никаких преимуществ.
Разумеется есть исключения. Если вас в групповом бое травят, бьют без блока, лишая возможности использовать все ресурсы своих поясов, есть смысл тянуть, чтобы эти ресурсы все-таки использовать.

5. Нужно всегда внимательно следить за статистикой инстанса. А именно за своим местом и количеством боев. Если есть ощущение,что закроют инстанс, нужно сливать текущий бой, чтобы получить за него доблесть. Такжен стоит игнорировать разницу в количестве доблести за победу и поражение. Она не существенная, и все равно практически все решает рандом.

Подводя итоги, хочу отметить,что все вышеизложенное касается уровневой группы - 8 лвл. Думаю, что незначительные различия имеются, по сравнению с другими группами.
Также хочу отметить, что подобная тактика является оптимальной для простых игроков,с ограниченными финансовыми ресурсами. Если вы можете себе позволить ходить в вещах МО, поясах и с полным обкастом ради 6к доблести за инст - могу только порадоваться за вас.

Теперь самое главное
Основная цель данного топика в том, чтобы показать доступность залов для простых игроков.
Чтобы показать доступность залов для реальщиков. Многие не идут, поскольку накладно постоянно ходить в полном обвесе и обкасте.
Многие хотели бы ходить по экономичной схеме, но их раздражает наличие в залах игроков с полной выкладкой, и они думают, что рядом с ними в залах делать нечего. Это ошибка. В зале среди упитых игроков с максимальными званиями я все равно возьму свою "дежурную" доблесть, пусть и шансы занять призовые места у меня будут меньше. Призовая доблесть крайне мала - её можно вообще игнорировать.

ХОДИТЕ В ЗАЛЫ!
Загрузка...
-2
Antichrist [9]  10 Июля 2009 10:24:48 #1
:exclaim: :exclaim: :exclaim:
Люблю помидоры с солью
Загрузка...
0
SPANCH [5]  10 Июля 2009 10:27:31 #2
:eek:
Я все вижуО_О
Вы слишком много играете в Легенду, если пукнув чаще одного раза в три минуты вы боитесь, что вам могут вставить кляп.
0
_DjoKeR_ [4]  10 Июля 2009 10:31:04 #3
зачетно :exclaim: :rolleyes: афтор постарался
Загрузка...
0
DreamAdviser [7]  10 Июля 2009 10:38:51 #4
Очень грамотно написано. Хочется добавить только одно: не спешите добить противника, если вы его застанили, особенно если противник заметно слабее вас. Добив противника в стане, вы рубанете себе ту самую доблу, получение которой является основой целью инста ;)
Надоело.
1
Soul dza [6]  10 Июля 2009 10:44:48 #5
Запишем,отметим,примем к сведению на будущее) Благодарность за обьемный и продуманный текст.
Загрузка...
-2
Fedor_Dolg [6]  10 Июля 2009 10:45:21 #6
скоро на 7 шагну.хочется попробовать))
Загрузка...
-1
Fridlok [8]  10 Июля 2009 10:54:07 #7
Идиально в талларах ходить только своей расой без благ и поясов :cool: а по теме +
Самое главное что я пельмени щас поел, но чтоб топ про это не создавать я тут про это напишу ок (с) Fridlok
Загрузка...
0
Fedor_Dolg [6]  10 Июля 2009 11:06:26 #8
а если в талаарах убил представителя своей расы, то это засчитывается как скальп?
0
Nordrin [3]  10 Июля 2009 11:08:15 #9
Fedor_Dolg
Да :rolleyes:
Курю бамбук...
0
Бальдр Сияющий
10 Июля 2009 11:31:39 #10
+ добавлю еще нюанс.

Довольно часто в одной локации собираются все и идет замес на 10 бойцов. Бой (обычно долгий) закончился. Большинство померли.
Так вот, после воскрешения не летите сразу в ту же самую локу. Те кто там остались живы -- начали биться, те кто померли -- многие туда вернутся. И опять там будет долгий бой.
А выгоднее поймать кого-то и 1 на 1 рубануться пару раз. А потом можно и в ту локацию где опять висит большой бой, если некого поймать одиночек.

(Именно так было вчера, пока в одной и той же локации каждый раз начинался длинный бой, (с известным тягомотом Рейдером,) я, Антарес и Элко в соседних локациях успели 3-4 раза порубиться 1 на 1.. поубивали друг друга по очереди, да это и не важно.. главное не висели против тягомота, а быстро нарубили доблы. Как итог:: первые 3 места.


Автору респект. все доходчиво и по делу.
-1
Монорельс [8]  10 Июля 2009 11:32:18 #11
Fridlok раса не играет роли :) так как со своей расы тоже скальпы засчитываются, палач качается, общаться все равно нельзя :)

Для тех, кто хочет пойти первый раз - и травмы лечатся, и запрещены любые мороки, и любые ездовые животные запрещены...
Загрузка...
0
Fedor_Dolg [6]  10 Июля 2009 11:36:00 #12
Монорельс благодарю, эт тоже интересовало))
0
Fridlok [8]  10 Июля 2009 11:38:38 #13
Монорельс я в курсе что не играет)) просто к примеру если идешь чисто чвоей расой без поясов и благ то есть гарантия что не влетит магмар обожратый в хлам :cool:
Самое главное что я пельмени щас поел, но чтоб топ про это не создавать я тут про это напишу ок (с) Fridlok
0
Монорельс [8]  10 Июля 2009 11:54:01 #14
Fridlok в залы нельзя встать группой :) поэтому никаких гарантий нет :)
Но обожратый магмар мне абсолютно пофигу :) Я был бы счастлив, еслибы в очереди всегда стояло по 9 обожраных магмар.... И я имел возможность ходить нон-стоп. А то имеем по 3 зала в день :)
0
Parabellum [7]  10 Июля 2009 11:55:19 #15
Монорельс
Спасибо. Очень по делу, хорошо что взял на себя труд написать.
Собственно мой пост для того чтобы этот топик оставался подольше на виду. Надо всем прочитать.
0
Гремлинка [7]  10 Июля 2009 12:10:53 #16
Спасибо большое за такое хорошее описание! :exclaim:
Давно хотелось в залы, но боялась выглядеть несерьезно, а теперь вижу, что ничего там страшного нет :wink:
Схожу на экскурсию! :biggrin:
0
- ДАКОТА - [7]  10 Июля 2009 12:14:40 #17
Монорельс обьемно ,респект :exclaim:
0
Даргинец [4]  10 Июля 2009 12:48:37 #18
в принципе прикольный инст выходит если все так.
0
Экселенец [6]  10 Июля 2009 13:06:04 #19
в зачет, афтару спасибо, тактика гут. пиши еще.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.