Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Что такое прокачка и другие частые вопросы Стражам

Чионьский чернокнижник [2] 
2
13 Апреля 2008 11:31:24
Последнее время все чаще задают вопросы о том, «что такое ФИНАНСОВАЯ прокачка?», «а можно ли передать ему вещь», «а что мне за это будет?». Пояснение ситуации и статьи наших законов о прокачке:


Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

(выдержка из оснований для наложения проклятий)

Начну с того, что посоветую всем, при нестандартных торговых отношениях (передачах), в том числе внутри клана заверять сделки на форуме, это поможет избежать ошибок.

Объясню, что Стражи считают нестандартным способом передачи: это любые торговые отношения за исключением продажи/покупки вещи за 75-125% от ее рыночной стоимости.

Что же такое прокачка: Это момент времени, когда персонаж перестает «играть» и начинает методично «сливать» (передавать безвозмездно или по заниженой цене) вещи. Как только он передает более 50% своих материальных накоплений, начинается расследование. По которому все персонажи получившие вещи от «донора» нестандартными способами являются объектами прокачки. В случае если сделка с «донором» была оформлена и заверена стражами, то стражи связываются с персонажем, уточняют подробности. В случае, когда сделка не была заверена, персонажи получившие ценности подвергаются наказанию нищеты с суммой выкупа равной рыночной стоимости всех полученных вещей от «донора».
Аналогично, если персонаж был уличен в продажах на черном рынке, то все персонажи, получившие ценности с продавца нестандартными способами считаются подозреваемыми в покупке вещей на черном рынке. Конечно, сюда же относится и самый премитивный способ прокачки, заведение вторичных персонажей и "слив" средств на основного разница лишь в том, что "доноров" много, а получатель один.

Теперь касательно «он мой муж», «она моя жена» и «мы с моей собакой играем из одной локалки» - «проЗьба ниблочить» (с). Играть можно сколько угодно, как угодно и с кем угодно, Стражей не волнуют ваши взаимоотношения в реале и семейное положение. Для Стражей существуют только «Персонажи» и понять кто физически управляет персонажем – невозможно. Поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях. Исходя из данных ограничений мы запрещаем заходить в один бой с одного компьютера, так как невозможно определить зашли ли с него два разных человека или один человек двумя персонажами. Что же касается передач между персонажами на одном компьютере – это не запрещено по закону, НО! Как правило, такие безвозмездные передачи между персонажами на одном компьютере это использование технических, вторичных персонажей со всеми вытекающими последствиями. Поэтому в данном случае возможны ТОЛЬКО покупки продажи за 75-125% от рыночной стоимости вещей.

Что касается блока персонажа и регистрации нового персонажа: Стражи не следят за тем, кто кем играет и кто кого начал заного. И если есть «слив» со старого персонажа, он не должен превышать описанную выше схему 50% и не может быть осуществлен напрямую, также помните что для получения средств на счету необходимо иметь в два раза больше (простой пример: у вас 10 золота, значит принять безвозмездно вы можете только 5 золота)

Про подарки: все подарки имеют тип Подарки и кнопку "подарить", вещи нельзя дарить, их можно только передать.

Теперь касательно клановых вещей.
Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана. Старайтесь держать вами называемые «клановые вещи» у главы клана, это сэкономит ваше время и время Стражей при расследованиях.

Также отвечу на вопрос про продажу вещей(денег) за бриллианты. Мне часто задают вопрос «а можно я передам ему вещь (деньги, услугу), а он оплатит на меня брюлики?». Отвечаю – НЕТ нельзя, потому что Стражи не видят передач ваших брюликов. Поэтому передача считается нестандартной со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Вопрос по поводу групп. Например, группа выбила броню возмездия. Рыночная стоимость которой 200-220 золотых. при этом 1 из них сумрак, второй мамонт. как им поделить вырученные деньги?
Ответ: Пока вещь не попала к персонажу и лежит во временном рюкзаке - у нее нет владельца.
Совет: Если сумма большая и вы сомневаетесь в законности переводов, то заверьте эту сделку на форуме в кротчайшие сроки.

Еще один часто возникающий вопрос, по поводу взлома персонажа. Часто происходит ситуация, когда вашего персонажа взламывают и совершают как противоправные действия, так и деструктивные. Например выкидывают вещи или пытаются продать персонажа и его вещи на ЧР. В данном случае за все действия отвечает ВАШ ПЕРСОНАЖ. Сохранность вашего персонажа лежит только на ваших плечах. Не придумывайте легкие пароли, лучше всего чтобы пароль был больше 7-10 символов, содержащий цифры, знаки буквы разного регистра и главное, чтобы этот пароль отличался от тех, которые вы вводите при регистрации на форумах, почтовых сервисах и других сайтах в интернете. Также измените свой ответ на контрольный вопрос на что-то менее тривиальное чем Номер моего паспорта, ответ "123". И конечно же, не доверяйте свой пароль никому. В случае выбрасывания вещей вашего персонажа при взломе, вам необходимо обратиться к дилерам.

И еще раз дам совет, старайтесь оформлять сделки – это убережет вас от проблем.

P.S. Данный пост будет пополняться новыми ответами и рассмотрами основных ситуаций.
Комментарии не относящиеся к делу будут удаляться.
Задавайте ваши вопросы.

(с) Го Занар
Загрузка...
1
-ДобрыЙ_
3 Октября 2008 10:17:33 #1
А если я купил с аука вещь с рыночной стоимостью 30з за 30с - человек просто ошибся выставляя цену, а потом вернул ее владельцу за вознаграждение в 5з. Какая-нибудь из этих сделок считается нарушением закона? (Если покупку совершает не мульт персонажа, то никакая. Невнимательность персонажа не является финпрокачкой)
(
Или если человек, не знающий реальной цены на вещь (например на рецепты колдуна), поставил на аук ее довольно таки дешево, и я ее купил. Это законно? (Если покупку совершает не мульт персонажа выставившего рецепт, то законно)

И если что-то из этого противоречит закону, а сделки уже совершены давно, то что мне делать?
Загрузка...
2
Квертиж
18 Октября 2008 13:32:14 #2
А если я зарабатываю скажем расшифровкой ников или ещё какими-нибудь услугами и получаю за это ну скажем 1 золотой за расшифровку. У меня есть 5 золотых. И вещей на 5, не считая эликсиров и прочих расходных материалов. Я расшифровал 20 ников 15и разным игрокам (типа 5и понравилось и они заказали ещё раз). Соответственно - я получил 20 золотых за свою работу.
Это будет считаться финансовой прокачкой?(всё таки я трудился, а не просто так деньги мне кидали)

Если да - как оформить сделку, что бы она не считалась таковой? (Сделки оформляются на форуме - раздел Сделки людей) Сумасшедшая муха

Если возможно - укажите ответ с примером. Заранее благодарю. (Примеры там сами увидите)
Загрузка...
0
DragonHerd [4]  22 Октября 2008 09:40:43 #3
Мне друг передал деньги со своего перса в размере 34 золотых стражи мне влепили проклятие, единственое что мы не сделали это сделку на форуме поэтому просьба рассмотреть свое решение и что-то с этим сделать, или хотябы времено снемити проклятие чтоб я смог продать пару вещей и заплотить штраф ((

Писать надо в разделе Стражи. Этот топик носит в сеье информационный характер. Проклятие не снимается. Заплатите штраф - тогда сможете выйти. Сумасшедшая муха
0
Mapkyxa [6]  2 Ноября 2008 20:23:43 #4
Дорогие стражи а если я взял в долг у 2-х персонажей и неоформил зделку на форуме!!! но этих людей я знаю и это не 50% их копитала. И верну долг когда смогу это зделать. а тут написано что в течение 10 дней надо вернуть то что мне делать в таком случае :question: :question: :question:

Постараться вернуть.Или можно сделать пометку что вы и у кого взяли.
0
Медведка78 [4]  19 Ноября 2008 13:41:48 #5
В правилах игры не сказано ничего по поводу выставления цены за лот при торговле на аукционе. Значит ли это, что я могу поставить вешь(любую) по той цене, которую считаю нужной?
Пример: средняя цена на вешь - 5з. Я выбиваю вещь и ставлю ее за 500з. В этом случае будут ли какие-то штрафные санкции? Вопрос чисто теоретический, т.к. встречал уже такие лоты :rolleyes:

Бывает что выставляют такие лоты с целью, невыкупа другими игроками, а для освобождения рюкзака..
Или намеренная продажа по завышенной цене (хотя мало кто подобное выкупит). А так же слив с мультов через аукцион. Что наказывается по статье финпрокачка.
(сумасшедшая муха)
0
VANEK1988 [4]  4 Декабря 2008 18:33:19 #6
мы с братом с 1 компа играем ясное дело почтой кидали бабки или вещи дру другу.через почту большое количество пыли менял на свитки и сборы.сейчас брат сидит,а я с нищетой((почему он не может кинуть мне к примеру пару костей,которые ему не нужны?он репу не качает!(( :mad:

Мы не знаем, играете ли вы с братом, или же один двумя персонажами.
Поэтому, персонажи и понесли наказание по статье мультоводство.
0
Уэста [6]  12 Декабря 2008 01:54:01 #7
У меня есть вопрос. А можно ли заходить в один бой с разных компов, но в которых может быть 1 IP ?
Или это будет приравниваться к "Заход в бой одновременно несколькими персонажами с одного компьютера"?

ответьте пожалуйста на этот вопрос. он очень актуален для многих.
неужели те, кто играет по локалке не могут друг другу помогать в бою или сражаться в группе?

Заходы с 1го IP адреса разрешены (один интернет-клуб). Запрещено делать заходы с одного компьютера.
- Крылья!.. Hоги!.. Главное - хвост!!!
- Это не главное, - сказал волк и густо покраснел.
0
Romon69
13 Декабря 2008 16:49:44 #8
Как удалить аккаунт? Я хочу зарегить другого перса, с другой расой, а на первого мне уже наплевать. Что делать? :question:

http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=260&f=22 - посадка персонажей на ПСЖ. (сумасшедшая муха)
0
добрый саня [3]  21 Декабря 2008 20:48:02 #9
у меня такая ситуация я http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=добрый%20саня купил у персонажа http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=zhalgas06 около1-2 недель назад шит мамонта за очень низкую цену тоесть за 2.7з рыночную стоимость я к тому времени незналсделку (мы не оформели так как нзнали что нужно). поле этого я узнал что за такую сделку могут повесить ФИН ПРОКАЧКУ. можноли избелать наказание?
:question: :cry: мне сказали что надо ему кинуть через почту денег в размере 75%-125%(тоесть около 6-8з) рыночной стоимости шита.
я вот незнаю кидать ли ему деньги или нет ведь сделки заверено небыло получается что я емы бы кинул эти 6-8з просто так и наверника бы посадили бы за фин прокачку

КОРОЧЕ РАЗБЕСНИТЕ КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ РАЗРУЛИТ А ТО НИЧЕВО НЕПОНИМАЮ! :redface: :sad:

Да, за финпрокачку посадить могут. Потому что щит куплен не за рыночную стоимость.
Советую вернуть деньги в пересчете на рыночную. Можно по почте.
0
---AK-47--- [5]  11 Января 2009 17:59:14 #10
Мы с братьями в 3 играем с одного IP но никогда не передавали ничего друг другу. За это что то будет?

Мы не смотрим на айпи. Запрещены передачи не по адресу аккаунта - а с одного компьютера. (сумасшедшая муха)
0
зеня [4]  22 Января 2009 14:52:53 #11
Вопрос не для этого топика. Вам в раздел Приемная менторов. (Сумасшедшая муха)
0
РЬЮЗАКИ [4]  25 Января 2009 21:10:08 #12
В другой раз будет бан за флуд.
0
Мэтью [3]  1 Февраля 2009 02:00:09 #13
это уже слишком строгие правила.. :cry:

Как и во всех онлайн играх.
1
Дракогамер [4]  19 Мая 2009 22:56:58 #14
Я не понял... значит если я буду создавать мультов, зарабатывать ими допустим 2 золотых и после чего каждым из них буду сливать один золотой своему основному персонажу у которого денег естественно больше 2 золотых - это не будет нарушением правил?
Так же интересно каким образов вы узнаете компутер? у меня может быть две сетевых карты и несколько учетных записей пользователя виндовс...
Загрузка...
0
-Magic Slayer- [3]  21 Мая 2009 02:03:50 #15
Дракогамер писал(а):
Я не понял... значит если я буду создавать мультов, зарабатывать ими допустим 2 золотых и после чего каждым из них буду сливать один золотой своему основному персонажу у которого денег естественно больше 2 золотых - это не будет нарушением правил?
Так же интересно каким образов вы узнаете компутер? у меня может быть две сетевых карты и несколько учетных записей пользователя виндовс...



хотелось бы услышать ответ по этому посту.Не могу понять в этой игре законный такой вид прокачки ?? :twisted:
0
Ганета [4]  21 Мая 2009 23:28:29 #16
1. Такая ситуация:

Потратилась на свитки и моров для похода в пещеры. Денег осталось 14 медяков! :)
Знакомому надо было сделать квест 113, у меня не хватало денег на налог, чтобы передать ему 4 Элика скорости.
Он мне передал деньги для этого, почти 1.5 серебра. Гораздо больше чем в 2 раза, по сравнению с тем что у меня было.
После этого я ему бесплатно передал 4 элика, опять таки по стоимости гораздо больше, чем в 2 раза того что у меня имелось!

Это фин. прокачка или как?
------------------
2. По поводу 75%-125%. Как насчет передачи за налог, изготовленных эликов, свитков.
В многих кланах спецы часто именно так передают своим сокланам продукцию.
0
Баэлла [4]  22 Мая 2009 08:11:28 #17
Ганета дак у вас есть вещи , их стоиомсть, наверное, учитывется -тоисть у вас побольше чем 14 меди все же былов наличии , с учетом вещей. Могу ошибаться, интересно услышать ответ.

По передаче за налог + . Присоединюсь к вопросу.
0
RostEm
25 Мая 2009 00:48:11 #18
Уважаемые менторы ,возникло два вопроса.
1. С недавних пор подсадил сестру на Легенду. Играет женским персом пока 2 левела. Я 4 левел. Зачастую сидим в одно и тоже время, однако с одного места - нашей квартиры - будет ли считаться акк сестры - ботом, и будет ли вследствии этого забанен мой перс?
2. Согласно устава, которому придерживаются все члены нашего клана - во внутриклановых торговых мы не продаем вещи по рыночной стоимости.. и всегда идем на уступки сокланам в определении цены. особенно когда это связано с выполнением какого либо квеста - поэтому порой товары идут по цене налога - будет ли такие торговые операции считаться финансовой прокачкой?
Я Тучка, тучка, тучка.. А вовсе не медведь... (с) В миру: RJ Могиканин
1
YMoTaHbIu [6]  26 Мая 2009 10:57:07 #19
Ха Значит Дракогамер прав!!! И вы не отвечаите на его вопрос! Значит вы нисчего сделать не можите!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.