Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Понаехали.. (Осторожно, графомания!)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Понаехали.. (Осторожно, графомания!)

Эту песню [10] 
0
10 Января 2014 05:34:45
Сначала всё шло хуже некуда.
Первые корабли отплыли и будто канули Лету. Один из десяти почтовых голубей, посланных отплывшими и сумевший найти путь к родным берегам, приносил горестные вести. "Мы потерялись. Не знаем, что делать. Домой вернуться тоже не можем."
Всё это только добавляло уныния и без того царившего уже несколько месяцев. Уже который день не работали биржи и аукционы. Полуголодные, лишенные возможности приобрести самое необходимое воины и мастера профессий, наоборот, перегруженные своим товаром, в тревожном ожидании грузились на суда. Ордена и кланы старались держаться вместе, но в царящей неразберихе зачастую половина клана оказывалась на одном корабле, часть на другом, а часть всё ещё толпилась на берегу - такие ситуации не были редкостью.
Те, кто уже занял свое место на борту не знали о ком печалиться больше - о своей судьбе или о тех, кто остался на родине, стремительно приходящей в упадок. Суждено ли свидеться вновь? С грустью смотрели они на удаляющийся берег. "Медиант! Помните, мы - Медиант!" - кричали провожающие. "Медиант.. Мы - Медиант..." - шептали про себя отплывшие.

Однако, слезами горю не поможешь. Чему быть - того не миновать.. Встряхнулись, сбросили с себя груз тревог, беспокойства, вечное вокзальное марево разлук и прощаний. И вот уже кто-то сначала негромко, а затем и в полный голос запел походную песню. Воины на палубе правят боевые топоры, травники перебирают свои сборы, прикидывая сколько за них можно выручить в новых землях.
То тут, то там слышаться шутки и смех. "Слышь, обезьяна, говорят у вас там за океаном родственники есть. - Дальние. У них значёк красный. - Да ну?! Красный! Павианы чтоль?"
И только иногда, вдруг, громче общего гомона прозвучит "..А я ему говорю: "У нас на Медианте.."
И словно лопнула струна. И прикусила губу могучая колдунья и полководец сжал в руках топор и стиснул зубы до скрежета боевой маг и девочка-травница отвернулась и плечи задрожали.
Нет его больше. Для нас уж точно нет. А скоро и совсем не будет. Ни для кого.. Но мы-то есть! Мы - Медиант!
Первые добрые известия от авангарда пришли ещё в пути. "Добрались! Тут так ничего, жить можно."

Когги, ладьи, каравеллы, носы кораблей один за одним упирались в прибрежный песок. Множество судов, больших и малых, клановых и безымянных высаживали колонистов.. Весёлая суета прибытия так же характерна как и минорные аккорды отъезда. А? Что? Какие-какие аккорды?

- Лекс, мы вроде на Прайм плыли? Это Прайм?
- Да, очень похоже на Прайм.
- Похоже-то похоже, да только...
- Ладно, ввяжемся в бой, а там посмотрим!

Новые земли встретили прибывших активной торговлей и большим количеством аборигенов. Среди туземцев встречались как дружелюбные, приветливые, так и весьма воинственно настроенные племена.

- Армадон, дикари начали нападать на наших людей.
- Придётся их убить...
- Но их намного больше и они давно тут живут, а мы только приплыли.
- Кортес с отрядом в 700 солдат завоевал миллионную империю ацтеков, Писсаро с 200 рыцарями захватил столицу инков. Дикари многочисленны, но невежественны, суеверны и недисциплинированы.
- А как называется эта страна? Это Прайм?
- Это очень похоже на Прайм, но это не Прайм. Туземцы сами называют эту страну Грусть, на языке дикарей - Минор. А мы назовём её Вест-Прайм. Или нет. Лучше Нью-Медиант!
0
 _Возможно_ [7]  10 Января 2014 05:43:12 #1
:lol: :lol: :lol: атас! ну ты прям поэт песенник! такую басню пропел красавец!
Вы авторизованы:
_Возможно_ [12]
0
 Афаллин [10]  10 Января 2014 05:50:12 #2
Пулицеровка по тебе плачет) :wink:
0
mahabbat [8]  10 Января 2014 05:54:41 #3
Эту песню
красный глаз Саурона слидит за табой)))))))))

а точна то места хде ви раньшы жили назывался Мидиант?)))) па фсем описаниям напаминаит брюхо чудо- юдо -рыба- кит))))))каторый ф каньке карбуньке был замечин))))) там дамишки из бривна, навирняка ваши))))))
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, лишь потому, что не могу сразу въехать с ноги в челюсть.
0
 Buyer [11]  10 Января 2014 06:01:42 #4
пиши, прозаик :lol:
Порой человека проще убить, чем обьяснить, почему он тебе не нравится! св. Фендюлий ///

Buyer решил, что aJIa9I_kpoBb смотрится как-то блекло, поэтому украсил его голову безобразной тыквой.
0
 -СноубордисТ- [11]  10 Января 2014 06:04:26 #5
:lol:
Программист 1С, Интеграция конфигурации Бухгалтерия предприятия с ЗУП а также с УНФ, недорого :)
0
- Демиург -
10 Января 2014 06:04:55 #6
:razz:
0
_Анахорет_ [5]  10 Января 2014 06:32:24 #7
полуграмотный писака :evil: :evil:
0
 Фокся [12]  10 Января 2014 06:55:40 #8
<div class="quote">Нью-Медиант</div>
:lol: Вот и спалилися)
____________________________________________________________________________________________________
0
 Velva [9]  10 Января 2014 07:10:24 #9
В творчество, однозначно!))) Аж слезу пробило...
Всё обломалось в доме Смешанских..
0
 -MR_Rich- [13]  10 Января 2014 07:31:04 #10
:lol: удивил
0
 ДМИТРИЙ 735 [12]  10 Января 2014 07:42:48 #11
mahabbat
аха, а исче тама по улицам ходют медведи с балалайками и все жрут водку :razz:
0
 ДМИТРИЙ 735 [12]  10 Января 2014 07:43:09 #12
Эту песню
прикольно :lol: :lol: :lol:
0
 AlexCrush [12]  10 Января 2014 07:45:21 #13
Buyer [11] 06:01, 10 Янв 2014


пиши, прозаик

Эту песню
и про заек напиши, и про волчишек...))))
0
 Темная Ночка [5]  10 Января 2014 07:50:59 #14
понравилось :lol: :lol: :lol:
0
 aya [9]  10 Января 2014 07:57:47 #15
:eek: Здорово получилось, прям как будто сама на одном из кораблей сборы перебирала...

Еще хочу. Пиши продолжение, пожалуйста. :rolleyes:
0
 Ниа [12]  10 Января 2014 09:06:12 #16
Почему-то вспомнились Нью-Васюки, Ильф и Петров. Ну и спорные утверждения про неграмотных туземцев забавляют. В раскладе тактики как минимум :)
...Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост...
0
 klekss [13]  10 Января 2014 09:23:34 #17
Красава!
Продолжение будет? :biggrin:
0
 Crackk3 [14]  10 Января 2014 09:56:46 #18
слух пиши фентази а ? я твои книги буду покупать.. честно четсно :rolleyes:
0
Бульончик [10]  10 Января 2014 10:29:41 #19
вц. Чо терь вензеля выкручивать :cool:
Stillness
Скуби-дуби-дуууу
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.