Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Вести Минора [Выпуск №19]
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Вести Минора [Выпуск №19]

 Ананасичег312 [9] 
0
2 Февраля 2013 19:41:50
Колонка редактора

Всем привет, дорогие читатели и случайные флудерасты! Прошу прощения у тех, кто ждал выпуск гораздо раньше. Проблемы со здоровьем всегда внезапны и никогда не знаешь, когда загнёшься. Когда начал лечить спину, выявились проблемы с кровью. Снежный ком, блин:mad: Итого 2 недели валяния в больнице и предстоящие долгих 8 месяцев на препаратах, дабы остановить развитие болезни. Однако я очень рад, что я дома и я снова с вами.
Немного отстал от событий, но будем нагонять :twisted: В этом выпуске будет довольно необычная вещь - первая часть нового "интерактивного детектива". Как вы понимаете, времени на новые идеи у меня было выше крыши :lol:
Читаем, наслаждаемся :twisted:

Там
Тадададададам
Тадададададам Тададададададам Там Там

Новости :idea:

Мелкие изменения с большой пользой
Была произведена серия "мелких" отладок различных мини-багов, которые портили жизнь многим игрокам. Админы поработали над различными подвисаниями, ступоров добычи в охоте и прочим. Вроде мелочь, а приятно. У меня всё работает нормально, жалоб нет. Некоторые бушевали на тему "одно пофиксили, а другое по швам пошло". В конце концов, железо у всех разное.
Кроме этих отладок после не одного года просьб наконец переделали окно охоты. Теперь не нужно перемещаться между четырьмя отдельными окошками, окно локации теперь стало единым экраном. Перемещаться по нему можно, просто зацепляя окошко на миникарте вверху. Разумеется, чем больше монитор, тем удобнее, но мне и на ноуте стало намного комфортнее. У некоторых игроков есть проблема с ресурсами, которые респаунятся почти "за экраном охоты". Для таких случаев есть решение: "выковырять" ресы, до которых нельзя достать мышкой, можно с помощью кнопки TAB. Нажимайте, пока жёлтое окошко не перепрыгнет на нужный вам ресурс. Всё же лучше, чем не крафтить, пока не будет фикса. Так же у некоторых безбожно тормозят мобы в охоте, которые при нападении уже давно заняты. Пока ждёте фиксов - бейте завершёнки.

Февраль ужо на дворе
Очередная пачка обновлений убрала из поместья ёлку, добавила пуншам срок жизни, а так же при смерти на ПБ снова ломается не более 5 вещей, как и везде.
Так же появилось ещё одно "неофициальное" обновление - стало изрядно меньше анимации на мобах :lol: Баг или фича?

Январское событие
...которое я пропустил от начала до конца :lol: в принципе, оно жуть как похоже на все предыдущие. Как обычно, есть те, у кого полно времени, а есть те, кто не хочет на такие события это самое время тратить вообще. Только вот впечатления от него затёрлись из-за одной довольно неприятной штуки: еда по прошлым событиям всё ещё доступна в магазине, а вот обменять щиты на пиццу уже нельзя, что довольно странно. В итоге все остались голодными :sad: Лично я жду интересного февраля с событием, не похожим на предыдущие, как это.

Цена на брюли пополам
Да, теперь новогодняя акция закрепилась в игре на постоянной основе. Теперь цена за один брюлик - 20 рублей. И угадайте, были ли те, кто остался недовольным? Это Двар, ребята :biggrin: Бугурт был по поводу формулировки "по многочисленным просьбам", по поводу того, что заранее не предупредили и ещё, мол, админы игрокам кость кинули, дабы удержать. Ну не армегедец ли, ребята? Я всё равно как не вкладывал, так и не буду вкладывать, но остальным-то чего быть недовольными?

Погода
На магмарской территории Фэо местами пройдут метеоритные дожди, над поселением Ментали возможны осадки в виде вулканического пепла а так же дождь из сусликов в Звиголдской дубраве.
А спонсор нашей передачи - японские капли для носа Зыхунтан с экстрактом мочевого пузыря тритона.
На территории людей ожидается деньгопад на пустыре Аллаяс и массовая миграция нубов в Королевской усыпальнице.

Интерактивное путешествие
Это будет новый раздел для "Вестей Минора" да и новый жанр в принципе.

Как это делалось в Дартронге
Глава 1. Воевода Нир&#0039;Сарр
Я проснулся, почесал репу и посмотрел на календарь, висящий над моей кроватью. Сегодня был важный день. Мне было выслано приглашение вступить в элитный отряд "Национальное Учебно-Боевое Содружество". Мой знакомый всех членов этого содружества называет нубасами. Понятия не имею, о чём он. Так или иначе, туда не так легко попасть. Я вытащил из сундука перечень предметов, необходимый для вступления. Наскоро запихав в мешок дырявые сапоги головореза, 56 склянок и 2 токсина наёмников по разной цене. Часы ожидания казались вечностью. Когда солнце начало заходить, я наскоро проглотил Ишмойю и пошёл в "Глотку Гурральдия". В очередной раз стукнувшись головой о дверной косяк, я зашёл в таверну. Гливенс энергично протирал стаканы и с сахарной улыбкой подносил клиентам шиз-пиво.
Я задумался. Куда теперь идти? Возможно, нужно просить Гливенса.
- Добрый вечер, Гливенс. Вижу, неплохо у тебя дела идут.
- Говори быстрее, малец, сам видишь, клиенты ждут.
- Подскажи-ка, какой из них господин Нир&#0039;Сарр?
- Вон там, в центре компании в углу. А вообще я бы утопился, если бы меня родители так назвали. Шутники наверное.
Я подошёл к гудящей на весь трактир компании и склонился над самым рослым магмаром, на которого указал Гливенс.
- Добрый вечер.
- Ах ты ж вц, кто ж так, вц, подкрадывается?!
- Я по приглашению в "НУБАС".
Он окинул меня взглядом и ехидно прищурил глазки, из-за чего стало ещё более понятно, что он изрядно перебрал с шиз-пивом. Затем он подозвал Гливенса и рявкнул:
- Принеси-ка чего-нибудь мальчишке.
- Молока или пунша?
Я не на шутку рассердился.
- Какого ещё молока? Я такой же, как они!
Через 5 минут я с килой миной хлебал из кружки остатки новогоднего пунша. Да уж, компанейка та ещё. Вороватого вида магмар по имени Торик, карлик Кист, всё время играющий с мини-хлопушками, толстяк Батист, который был со наиболее чем дружелюбен и молчун Ухтинк, вертящий в руках амулет из зубов гаргулий. Наконец Нир&#0039;Сарр задал мне несколько вопросов опять перестал обращать на меня внимание. Кроме небольшой драки и попытки Нир&#0039;Сарра использовать вышеупомянутый кронциркуль на одном из ребят, ничего особенного не произошло. После ужина вся компания дружно начала собираться. Мне дали задание ликвидировать группу травников-торговцев омелой, которые демпинговали на аукционе.
- А почему я получаю задание вечером?
- Потому что завтра ты из него и слова не вытянешь,- буркнул мне на ухо Торик. Он днём постоянно спит, да ещё и храпит, как свинья.
Мы вышли из трактира и вся компания поплелась к морю.
- Нет, мы в штаб-квартиру. Земля, видишь ли, в Вурдалии не дешёвая, вот и живём на корабле,- ответил Батист.
- А как называется ваш корабль?
Я уже вообразил сияющий красавец-фрегат с белоснежными парусами. Какое здание может с этим сравниться?
- "Днище",- гордо хлопнув себя по груди, ответил Батист.
Да уж, полное "Днище". Посудина наверняка не могла ходить по морю и наверняка именно поэтому весь отряд поселился на этом судёнышке.
Мне показали мою каюту и казали, что подъём ранний и что завтра я буду мыть полы и готовить обед.
Да уж, не такого я ожидал от элитного отряда. А что же задание? Когда мне его выполнять? Кретс его побери, этого Нир&#0039;Сарра.
Я лёг, зажёг светильник и уставился в потолок. О сне не могло быть и речи, я был зол и разгневан. Что делать? Пойти выполнить задание или ждать утра и драить полы, дабы не гневать Нир&#0039;Сарра? Всё же кронциркуль у него на поясе действительно эффективнее любой дубинки.


А теперь вам решать, что ему делать и удастся ли нашему герою избежать кронциркуля :lol: Он может тайком выскользнуть и отправиться на поиски торговцев омелой или остаться на судне и подождать указаний командира. Продолжение истории будет в следующем выпуске.

Комментируйте, предлагайте варианты. Возможно, это приключение вообще не приживётся и народу не понравится. Тогда 2 части, естественно, не будет.
С вами был Ананас, до скорого! :wink:
Хочешь я как цапля постою?
0
 Y_so_SeriouS [4]  2 Февраля 2013 19:53:37 #1
Две колонки редактора? :confused:
0
I Love Pineapple
2 Февраля 2013 19:56:30 #2
:confused:
0
 Павелий [12]  2 Февраля 2013 19:56:39 #3
Ананасичег312
Там
Тадададададам
Тадададададам Тададададададам Там Там

Ударные? Обожаю :cool:
Говори,что думаешь,но думай,что говоришь...
0
 Threx [5]  2 Февраля 2013 19:57:22 #4
:confused:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Ананасичег312 [9]  2 Февраля 2013 20:01:38 #5
Блин. Вытрите верхнюю, товарищи Стражи. Вычитывал и не досмотрел.
Извиняюсь. Хреновое самочувствие даёт о себе знать.
Хочешь я как цапля постою?
0
mikl2000
2 Февраля 2013 20:12:31 #6
я тут был :cool:
0
 Ананасичег312 [9]  2 Февраля 2013 20:13:22 #7
Спасибо огромное на поправку. Всё, ушёл отдыхать.
Хочешь я как цапля постою?
0
 винни пухер [6]  2 Февраля 2013 20:16:26 #8
:eek:
пришел, увидел,отписал, прочитал...
0
 nike85sumy [11]  2 Февраля 2013 20:21:56 #9
:cool: торговцы омелы :lol:
Ваше мастерство флудера увеличилось на +1.
0
 killman1 [10]  2 Февраля 2013 20:22:19 #10
молдец ананас,как всегда отличный выпуск! :redface: :rolleyes:
0
 killman1 [10]  2 Февраля 2013 20:22:45 #11
молодец ананас,как всегда отличный выпуск! :redface: :rolleyes:
0
Порри Гаттер [8]  2 Февраля 2013 20:23:05 #12
идея с рассказом неплохая, ещё и с выбором ответа чо называется), ещё бы он не был таким длинным и цены бы ему не было.
пусть будет ушел искать омелу
0
_Sm1le [3]  2 Февраля 2013 20:24:40 #13
с понижением цены на брюлики цены аукционные по идее должны возрасти.
:rolleyes:
0
 Шарлиз [5]  2 Февраля 2013 20:30:41 #14
:exclaim: За продолжение интерактива )
и за разборки с торговцами омелой ))
0
 Ананасичег312 [9]  2 Февраля 2013 23:24:34 #15
Порри Гаттер
Это первая глава, ввод в курс дела. Вот и получилось много букаф :razz:
Хочешь я как цапля постою?
0
 Шарлиз [5]  2 Февраля 2013 23:28:02 #16
Ананасичег312
Не слушай их ) в данном случае мого БуКаФ это хорошо
0
 СЕРЫЙ555 [7]  3 Февраля 2013 00:46:40 #17
:razz:
Не нужно вопросов. Примите как должное © Nightfall
0
 kent10 [11]  3 Февраля 2013 00:53:29 #18
:razz:
0
 Baia [9]  3 Февраля 2013 00:55:25 #19
про событие неправда :rolleyes: оно было очень даже ненапряжное, в отличие от всех предыдущих, кстати)
(? ???)??? c)?
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.