Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Шутливые пьесы)) Решил складировать здесь различные приколы по ФЭО ) Буду рад комментариям =-=

Шутливые пьесы)) Решил складировать здесь различные приколы по ФЭО ) Буду рад комментариям =-=

JoKeR-1988 [6] 
1
7 Октября 2012 18:21:56
Немного "правды" о причинах битв драконов на плато... )))

Действующие лица:
Ментор, Страж, Балагур, Стриагорн, Эрифариус.


Балагур: АГА-А-А!!! ПОПАЛСЯ!!!
Ментор: Це хто там? Я не бачу!
Страж: (пробегая мимо) Не капсите, коллега, не то я кляп Вам зафигачу!..
(Издалека слышится задушевное "Бу-га-га!", перемежаемое пьяным иканием...)
Балагур: (чешет в затылке) Коллега, что там за движенья?!
Ментор: То Эрифариус со Стриагорном пить изволят... Сиречь "Бухать аж до упаду"...
Страж: (пробегая обратно) Найду кто им налил - влеплю пятнадцать суток, чтоб знал как спаивать основы мирозданья!
(со стороны пьянки начинаются неуверенные попытки спеть матерные частушки на два голоса)
(К балагуру с ментором подбегает запыхавшийся страж, снимает шлем и утерает пот)
Страж: (сплёвывая) Да что ж это творится?! Какая сволочь спирта им плеснула?! (шарит в сумке, пытаясь найти кляп калибра *на дракона*)
Ментор: Сугор...
Балагур: (ехидно) Как ёмко ты ответил!..
Ментор: Так каждый воин тащит ему фляжки!
Страж: (продолжая рыться в сумке) И что?..
Ментор: По квесту он вина из груш от всех имеет...
Балагур и страж: (зверея) И?
Ментор: (обиженно) Что "И?" Чего ко мне пристали?! Вообще не буду больше отвечать!
Страж: (плюнув на затею найти кляп) Давай уже рассказывай, но только покороче!
(пьяные частушки с хихиканьем постепенно набирают мощь)
Ментор: (пытаясь переорать частушки) Сугор принёс вина из груш опять! По квесту всяк магмар обязан принесть ему бутылок эдак пять, вот он с драконами решил им поделиться... Проценты со стабильного дохода так-сказать...
(драконы сбиваются, хихикают и начинают петь "Эй ухнем!")
Ментор: Слыш, балагур, а эт не ты Сугора надоумил?!
(Страж подозрительно косясь на балагура, шарит в котомке в поисках кандалов)
Балагур: (отмахиваясь) Иди ты!.. Я б до такого точно не дошёл... У нас всё чин по чину, честь по чести... А пьянка - это только в меру хорошо...
Страж: Так кто виновен-то?!
Ментор и Балагур: (хором) Гусляр Сугор!
Страж: Как добраться?
Ментор: (на полном автомате) Чернагское ущелье, третий дом налево.
Страж: (срывается на приличной скорости с места) Спасибо!
Балагур: (чешет макушку под шутовским колпаком) Кажись бардовской музыке пришёл конец...
Ментор: (снимая академическую шапочку и обмахиваясь ею) А я-то что?.. Работа у меня такая... Хотя Сугора жалко, хорошо ведь пел, стервец!
Страж: (пробегая в сторону драконьей пьянки) Всё, посадил за хулиганство на 15 суток!
Балагур: (задумчиво) Может под это дело конкурс замутить?..
Страж: (уже издалека) Не выйдет, я к алхимику нагрянул, ща буду хулиганов элями трезвить!
(Балагур пожимает плечами, переглядывается с ментором и уходит)
(Через пару минут со стороны драконов слышатся сдавленные матюки и в воздух бьют две огненных струи)
Ментор: (восхищённо) Ох ё!..
(К ментору хромая подходит страж, доспехи в копоти, оба смотрят на светопреставление)
Страж: Всё! Пару недель уж точно пить не будут. А то устроили мне тут кабак...
Ментор: Опять ведь драться из-за них честному люду?..
Страж: Так ведь традиция...
Балагур: (подходя полюбоваться бардаком) И без традиции никак...
Загрузка...
1
БиггиБум [4]  7 Октября 2012 19:18:16 #1
:lol: :lol: :lol:
не слили,а вас не прокачали ?© разнылись что доблы меньше взяли© Орлы
Загрузка...
1
 Вреднюка [11]  7 Октября 2012 19:36:21 #2
:lol: Так и представила себе эту картинку))) Классно)))
Врединка второе имя! И улыбка на устах! Берегись хуман-разиня - Острый меч у ней в руках! Сталь на сталь... И вновь победа! И глаза полны тепла.... Не остаться б без обеда... Подождет пока игра!
Загрузка...
1
-Модэст- [8]  7 Октября 2012 23:55:01 #3
:eek: :lol:
Загрузка...
0
JoKeR-1988 [6]  8 Октября 2012 01:29:06 #4
БиггиБум
Вреднюка
-Модэст-

Спасибо за комментарии)) Я старался! =-=
1
 NDK [12]  9 Октября 2012 10:28:03 #5
Класс!
онлайн игра - это такой забавный чат, в котором в верхнем окне можно получить по морде за то, что сказал в нижнем.
Загрузка...
1
 Аурум [8]  10 Октября 2012 05:26:40 #6
Супер!
Мнение написавшего может не совпадать с мнением автора...
мну бывает трезвым.иногда.но в таком виде на форум не заходит,стесняется
Загрузка...
1
 fire-dance [15]  10 Октября 2012 23:06:03 #7
:eek:
маил ру mail/fire-dance/

вконтакте id17329545Facebook Саня Минор добавляйтесь для обмена знаками дружбы
Загрузка...
1
 Baia [9]  11 Октября 2012 16:42:14 #8
:lol: прелесть...надеюсь суровая модерация сюда доберется не скоро))
(? ???)??? c)?
Загрузка...
0
JoKeR-1988 [6]  18 Октября 2012 16:59:28 #9
NDK
Аурум
fire-dance
Baia
Спасибо))

Выношу на ваш суд новенькое)))

Знакомство с ДжаггернАУТами... )))

Действующие лица:
Герой, колдунья Бругильда, Стриагорн, Харцида.

Действие первое: Адский перевал, пещера Стриагорна.
(Утро, из пещеры вылезает Стриагорн, потягивается, зевает, в этот момент замечает героя и застывает с распахнутой пастью)
(Герой деликатно отворачивается, дракон вправляет на место челюсть)
Стриагорн: (величественно) Приветствую вас, воин... (не сдерживается и зевает во всю ширь пасти)
Стриагорн: (уже будничным тоном) Чего припёрся в ранний час?..
Герой: Да вот решил зайти к вам в гости, совета испросить у вас...
Стриагорн: (задумчиво ковырясь в зубах "зубочисткой" - бревном) Совета испросить... Ну ладно, вопрошай... Чего там надо?
Герой: (разводя руками) Я ртуть ищу, но нет нигде такого клада... Мне надо руны активировать, а ртути нет...
(Дракон выбрасывает в сторону "зубочистку", которая падает на пробегающего мимо гунгла. Пришибленный гунгл, пискнув, затихает)
Стриагорн: Не вижу я проблемы - вот совет: Бругильда знает ртути все секреты.
Герой: (откланиваясь) Спасибо! Сей же час отправлюсь!
Стриагорн: (бурчит снова забираясь в пещеру) Кошмар! Совсем уж страха нету! Скоро будить начнут посреди ночи, припёршись за ответом.
Действие второе: деревня Маэттро, хижина колдуньи Бругильды.
(Герой приближается к хижине, подходит к двери, слышит за ней бормотание и грохот посуды, стучится в дверь, никто не открывает, стучится ещё раз... и ещё...)
(Не выдержав, открывает дверь и заглядывает внутрь - Бругильда чего-то мудрит над столом, заставленным оборудованием кружка "шизанутый химик")
Герой: (дружелюбно) Доброго утречка, хозяйка!
(В этот момент раздаётся оглушительный взрыв. Старушку сносит и крепко припечатывает об стенку, герой выпадает на улицу)
Герой: (вскакивая на ноги) Ну нифига себе бабуля тут химичит! (забегает в дом)
(внутри дома всё с белёсым налётом, Бругильда с ошарашенной физиономией стоит навытяжку у стенки, волосы под платочком дыбьём)
Герой: (подбегая к ней) Бабуля, с вами всё в порядке? (герой заботливо "отлепляет" колдунью от стенки и начинает отряхивать от пыли)
Бругильда: (в ступоре, ощупываясь) Кажись радикулит прошёл...
Герой: (философски) Раз дышит и шевелится - в порядке, и кости вроде целы - хорошо.
Бругильда: (шмыгнув носом и приходя в себя) Ох, озорная молодость, всё вам неймётся... Меня чуть не отправил на тот свет.
Герой: (смутившись) Так вы ж не отзывались долго...
Бругильда: (отходчиво) Да ладно уж... Плеснула больше скорпионьей желчи от окрика... Зато радикулита больше нет.
(Колдунья убирает со стола и расставляет чашки, герой помогает прибраться)
Бругильда: Рассказывай за чем пожаловал, что привело к колдунье?
Герой: (присаживаясь за стол) Мне Стриагорн сказал, что Вы мне сможете помочь...
Бругильда: (разливая травяной чай) И в чём проблема, что за дело?
Герой: (достаёт из рюкзака пирог) Дело в ртути...
Бругильда: Хм... Ну в принципе могу, отчего же не помочь... Но надо чтоб вы принесли Харциды жало...
Герой: (досадливо) Может попроще порученья есть?..
Бругильда: (прихлёбывая чай из кружки) Есть посложнее...
Герой: Вот же ж... Ну да ладно, раз жало надо - обещаю Вам принесть!
(Прощается со старушкой и выходит из дома)
Действие третье: улей Зигредов.
(Герой крадётся по улью, держа в поводу зорба. Зорб флегматично жуёт какой-то цветочек, найденный на входе в улей)
Герой: (опасливо) Ну до чего ж сложны заданья... Пока решишь - проще познать основы мирозданья...
(Из за поворота раздаётся гул взлетающего вертолёта, с заспанной рожей оттуда появляется помятая Харцида)
Герой: (азартно) АГА-А-А!!!
Харцида: (дёргано покачиваясь в воздухе) Вот только не ори!.. Мне со вчерашнего никак не отойти...
Герой: (надувшись) Я тут пришёл к тебе за жалом, а ты имей хоть совесть - напади!
Харцида: (слегка обалдев) Ещё один... Я вам тут чё, завод по производству жал?! Да вы замучали уже протезы тырить!!!
Герой: (опешив) Простите, виноват, исправлюсь... А... только ртути надобно...
Харцида: (успокаиваясь) Где ртути раздобыть?.. Так то тебе в таверну топать надо...
(Герой поднимает бровь, не понимая при чём тут таверна)
Харцида: (устало) Там ртутогон купи. А от меня отстань.
Герой: А как же у колдуньи мне награда?!
Харцида: (с изрядной долей фатализма) На, подавись... (сбрасывает жало и медленно удаляется вглубь улья)
Герой: (виноватым тоном жующему зорбу) Кажись переборщил... Хотя чего там - эти гады по молодости сколь народу загубили... Пусть мне спасибо скажет что хоть не побили!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Ну вот как-то примерно так))
0
JoKeR-1988 [6]  18 Октября 2012 17:21:13 #10
Вообще интересно получается, на мой взгляд - Бругильду похоже в детстве регулярно жалила Харцида, кусали Цербер и Волфер, Паук приставал... и теперь, в старости, она им мстит! :biggrin: :rolleyes:
1
 Вреднюка [11]  19 Октября 2012 17:16:23 #11
JoKeR-1988
:lol: СУПЕР! Продолжай в том же духе)))
Врединка второе имя! И улыбка на устах! Берегись хуман-разиня - Острый меч у ней в руках! Сталь на сталь... И вновь победа! И глаза полны тепла.... Не остаться б без обеда... Подождет пока игра!
Загрузка...
1
 Baia [9]  19 Октября 2012 17:31:47 #12
JoKeR-1988
безумно нравится, спасибо за топ :redface: :lol:
(? ???)??? c)?
Загрузка...
0
JoKeR-1988 [6]  19 Октября 2012 23:42:11 #13
Вреднюка
Baia

Огромное спасибо! :redface: :redface: :redface: Буду стараться ловить вдохновение почаще) :rolleyes:
1
Головорез3 [7]  21 Октября 2012 09:27:49 #14
Респект автору! Повеселился от души! :biggrin:
Загрузка...
1
 AlphaSasha [8]  22 Октября 2012 20:12:45 #15
Круто молодец)))) :biggrin:
Загрузка...
0
JoKeR-1988 [6]  13 Декабря 2012 00:54:22 #16
Моя конкурсная работа на первый этап лит.конкурса "Золотое перо 2012-2013" в номинации Проза
(чтоб не потерялась) :biggrin:
Пусть не пьесового жанра, но тем не менее)))

(Все персонажи данного произведения вымышлены, все совпадения случайны.)
===Ветры перемен===

- Да что ж за день сегодня?! - выглядывавший из-за огромного камня боец присел и от души выругался.
Команда заняла круговую оборону на южном перекрёстке. Рейд в кристаллические пещеры не задался с самого начала - противники были очень непростые, точнее сказать - сложные. Против горстки бойцов с простенькой экипировкой выступала слаженная команда опытных воинов с отличным оружием и доспехами. И сейчас магмары были прижаты практически на своём форпосте. Раненые, уставшие...
- Ну ведь думал же сегодня не ходить в пещеры... Понесла нелёгкая!.. - продолжал сокрушаться всё тот же боец за валуном.
- Пушистый! Кончай ныть! - раздалось с другой стороны - Совсем уже достал! Не нравится - катись на все четыре!
- Тебя забыл спросить! - Огрызнулся нытик.
- Да заткнётесь вы или нет? - рыкнул боец со страшным шрамом, от лба до подбородка. У наёмников довольно циничный юмор, поэтому долго гадать над прозвищем не стали...
- Да, знатно зажали... - вздохнул Магвай, подползая к паре магмаров, лихорадочно пытавшихся придумать план действий, ну или хотя бы попыток действий. - Ну как, кулибины? Придумали чего?
- Пытаемся, - буркнул Лютый, Варан просто угрюмо зыркнул исподлобья.
- А где ещё трое?.. - оглядевшись по сторонам спросил Магвай.
- Опа! - отреагировал Пушистый - Крюгер, а я не такой уж гад как ты думаешь. Вон, Магвушу спроси - уже трое утекли отсель!
- Будем надеяться, что сюда заглянет подкрепление... - пророкотал Шрам.
- Мечтатель, блин! - сплюнул Пушистый.
- Тихо! - Крюгер начал натягивать тетиву, глядя в северный проход. - Из красной идут.
Из тоннеля спереди послышался топот. Бойцы напряглись в ожидании уловки.
- Похоже просто заслон, - прошептал Пушистый, выглянув из-за приглянушвегося ему валуна.
- Заслон или нет, но напасть могут, - ответил Варан, подтягивая к себе кастет, - Хорошо хоть мороки у них закончились в самом начале, иначе нас бы тут не сидело.
В тоннеле раздались команды и топот утих. Магмары, стиснув оружие, ждали. Секунды ожидания растягивались в вечность. Тишина пещеры нарушалась только позвякиванием кольчуг и хриплым дыханием оборонявшихся. Ожидание начинало затягиваться. Вдруг Лютый, стоящий позади всех, обернулся и прислушался - со стороны выхода из пещер нарастал грохот. У всех возникло ощущение, что сейчас пещеры обрушатся. Но через несколько секунд на перекрёсток выскочил всадник на грумволе, а следом за ним влетели ещё двое, у одного под седлом была шанкара, у другого - эндарг.
- Ё-ма... - выдохнул Пушистый.
Боец на Грумволе стянул глухой шлем и оскалился:
- Ну что... Кавалерия прибыла! Всем привет! - и тут же кинулся раздавать указания своим спутникам, - Ракшас, ко входу, чтоб ни одна живая душа сюда не прошла!
Воин на Шанкаре кивнул и направил животное ко входу в тоннель.
- Раненые есть? Так, вижу... Шурш, займись! - Продолжал командовать подземный рыцарь. Лекарь кивнул, спрыгнул с эндарга и быстро начал рыться в сумках в поисках нужных свитков. - А я пока осмотрюсь. Всех исцелённых ко мне.
Счёт шёл на минуты. Излеченные бойцы собрались вокруг Ветра, хозяина грумвола.
- Если хотим победить - у нас есть шанс. Маленький, но есть, - быстро объяснял он бойцам, - как только вас зажали - тяните время, уходите в глухую оборону - вы должны связывать противника своими действиями, чтобы дать остальным время донести кристаллы. Только так мы можем победить. Мы пойдём впереди, проредим их команду насколько возможно и попытаемся выбить из красной пещеры. Сотрите руки в кровь, но быстро собирайте кристаллы, по команде отходите, мы будем сдерживать их, если они пойдут на прорыв - амулетов, порчи и кандалов хватит на всех. Так что ждите сигнала и бегом на базу, потом таким же порядком обратно. За пару заходов сможем обогнать противника, они были слишком сосредоточены избиением вас, так что в начале рейда даже не пытались утянуть кристаллы, а душили изо всех сил вас. Ну что ж, господа, вперёд!
Ветер вскочил на грумвола, который в предвкушении битвы начал подрагивать:
- Вперёд!
- ВПЕРЁД! - завопили воодушевлённые магмары и ринулись в пещеру красных кристаллов вслед за тремя грозными наездниками.
Заслон в тоннеле троица из подземного рыцаря, злюки и добряка просто снесла, даже не притормозив. Встречный ветер от бешенной скачки трепал шерсть грумвола, тяжёлая поступь эндарга сотрясала камень пещер, а бег шанкары просто гипнотизировал ощущением неотвратимости судьбы. Сзади топотали боевые зорбы магмар, все спешили добраться до врага, чтобы с упоением окунуться в битву.
Люди даже не успели понять что вырвалось из тоннеля, как начали валиться со страшными ранами. Не ожидавшие такого натиска, люди побежали, но это их не спасло - самых резвых на ходу полоснула клыками шанкара, а её наездник раздавал удары огромной секирой, разбрасывая по сторонам порчу и кандалы, моментально выводившие противников из строя. Ветер с грумволом не отставали, они словно превратились в вихрь из клыков и лезвий мечей, перемалывающий воинов. Шурш, затоптав мимоходом пару не особо расторопных противников, остановил своего тяжёлого напарника посреди пещеры и теперь поглядывал на боковые проходы в ожидании вражеских подкреплений.
Ворвавшийся в пещеру следом за смертоносной троицей, Пушистый скатился со своего зорба и непрерывно матерясь на отбитую при падении задницу, кинулся набивать рюкзак и седельные сумки. За Пушистым в пещеру ворвался вездесущий Магвай, а следом подоспели и остальные бойцы, которые практически на ходу спрыгивали с зорбов и тоже суматошно начинали набивать сумки кристаллами. Вскоре Пушистый и Магвай взбирались на своих верных ездовых.
- Отходите к базе по готовности, впереди Шурш, мы сторожим тут, - раздался голос Ветра.
Шурш направил эндарга к южному перекрёстку. Для тяжёлого на вид животного эндарг двигался очень быстро. Похоже враги были ошеломлены резкой переменой в расстановке сил, поэтому даже не пытались пробраться через синюю или зелёную пещеры, чтоб остановить магмар на перекрёстке, да и кандалы не шибко способствовали продвижению. Так что за один заход команда сравняла счёт рейда.
- Варан, останься здесь, лучше меньше принесём, но подстрахуем перекрёсток, - пророкотал Шурш, поправляя огромный щит.
- Понял! Удачи! - буркнул в ответ боец в тяжёлых доспехах.
- Пушистый, Магвай... - оглянулся Шурш, - Так, ясно, этим двоим приказов не надо, они уже умчались копать. Крюгер, стрелы есть?
- Да, дюжины две осталось.
- Отлично, на тебе прикрытие боковых тоннелей в красной. Кто сгрузил кристаллы - выдвигаемся, остальные догоняют!
И снова кавалькада всадников понеслась под толщей камня к пещере, к победе. Пушистый и Магвай как раз взбирались на зорбов, когда из тоннеля вылетели Шурш и Крюгер.
- На перекрёстке Варан, проскочите! - крикнул Крюгер.
- Отлично, удачи тут! Может ещё раз успеем прискакать, - ответил Пушистый.
- А где Ветер и Ракшас? - громыхнул Шурш.
- Они решили зажать противника на базе, чтоб даже высунуться не могли, - крикнул Магвай, скрываясь за поворотом.
Шурш вытащил меч, подхватил щит, кивнул Крюгеру, уже накладывающему стрелу на тетиву, и умчал по северному проходу.
- Все на базе, - произнёс Шрам.
- С чего такие выводы? - повернулся к нему Лютый.
- Чувствую, - ответил Шрам и вернулся к сбору кристаллов.
Шрам был одарённым бойцом, видимо судьба возместила потерю привлекательной внешности обострённым ,практически животным чутьём, о чём все знали и прислушивались к его мнению.
- Тогда затариваемся до отказа! - крикнул Крюгер, перебрасывая лук за спину и закидывая стрелу в колчан.
Все дружно набивали в рюкзаки светящиеся изнутри красным светом магические кристаллы. Пушистый с Магваем успели вернуться и сейчас тоже утрамбовывали свои сумки.
- Наши возвращаются, - приподнял голову Шрам.
Со стороны северного перекрёстка на своём грумволе выскочил Ветер:
- Отходим! Время!
Бойцы хватали свои сумки и спешно грузили их на зорбов. Через некоторое время со стороны базы противников примчались добряк и злюка.
- Успеем? - громыхнул Шурш.
- А то! - ухмыльнулся Ракшас, дав пятками по бокам шанкары, - Кто последний - тот ставит пиво в таверне!!
- Ну уж дудки! - возмутился добряк и подхлестнул эндарга.
- Блин, как дети, - произнёс Ветер, но веселье уже захлестнуло весь отряд, все подгоняли животных, стремясь не попасть в число ставящих выпивку. - А я чем хуже?! - спросил Ветер у своего грумвола, и поддавшись общему веселью, помчал догонять команду.
(16.11.12)
1
Tapotulka [3]  21 Декабря 2014 20:16:20 #17
Весьма интересные сочинения. Читала с удовольствием.JoKeR-1988- вы молодец, огромное спасибо за прекрасные рассказики :biggrin:
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.