Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Несколько слов о новорожденной
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Несколько слов о новорожденной

IoanGroznyi [8] 
7
3 Февраля 2011 00:03:44
- Никаких «но»! – Раскат начальственного голоса был настолько силен, что вздрогнули занавески на распахнутом настежь окне, а ложка в стакане с чаем, небрежно поставленном на подоконник, жалобно звякнула. Часовой у парадного крыльца непроизвольно вздрогнул и подтянулся. На лице тертого и жизнью и службой воина явно читалось желание прямо сейчас начистить картошки на всю дружину, доставить пакет с донесением в Проклятое Поле, или же, на худой конец, отправиться, хотя бы и в одиночку, проверять бдительность магмарских патрулей в Вурдалии.

Любой, носивший доспехи, без труда отыщет причину столь странных, на первый взгляд, желаний, и вряд ли станет обвинять служаку в недостатке рвения или попытке уклониться от исполнения своих непосредственных обязанностей. Нахождение под боком у раздраженного военачальника редко когда сулит награды и прочие радости жизни, зато попадание под горячую руку чревато весьма печальными последствиями. Не будем спешить с обвинениями и мы, хотя знаем, что к делам служебным шум в горнице воеводы отношения не имел, а, следовательно, и опасения часового были напрасны.

Для того чтобы понять это, необходимо было хотя бы заглянуть в окно, из которого доносился гром начальственного гнева, что часовой, скованный рамками дисциплины, позволить себе, разумеется, не мог. А вот нас, к счастью, ни Устав, ни необходимость оставаться на одном месте не ограничивают. Впрочем, подглядывать в окна мы тоже не станем, а сразу отправимся внутрь, чтобы на месте разобраться с причиной переполоха.

Итак, обширная деревянная горница, стены, как водится, завешены картами, плакатами из серии «Будь бдителен!», графиками добычи кристаллического угля и отлова шпионов. Массивный стол по центру завален бумагами, небрежно прижатыми с одной стороны пепельницей, а с другой – монументальных форм и размеров письменным прибором, в точности повторяющим контуры Баурвильского портала. На грубо сколоченном стуле, с накинутой поверх досок шкурой валдагора, сидит, опершись локтями на столешницу, крепкий мужчина средних лет. Картина над его плечом изображает памятный момент из истории Третьей Северной войны: взятие Грандфорта. Красочно пылают башни, конница О’Дельвайса врывается во двор замка, впереди всех на закованном в броню эндарге воин, лицом и фигурой весьма напоминающий героя нашего повествования. Впрочем, что тут от правды, а что от желания автора картины польстить хозяину кабинета – мы даже разбираться не станем, а сразу обратим внимание на второе действующее лицо. Тем более что это действующее лицо – девушка, а заставлять даму ждать – неприлично.

Потупленный взор, руки, прилежно лежащие на коленях, ноги скромно прячутся в складках накинутого на плечи плаща, волосы аккуратно уложены в затейливую прическу, а макияж сведен к минимуму. Впрочем, образ «леди из приличной семьи» нашей героине, скажем прямо, дается с трудом – подводит полный боевой доспех, в который облачена наша героиня и веселые чертенята, время от времени проскакивающие во взгляде девушки.

- Па-ап, ну чего ты? Мы же просто развлекались! – Голос девушки был тих, но чувства вины в нем не было ни капли. Как, впрочем, и волнения перед начальственными интонациями, столь смутившими секундами ранее часового у крыльца.

- Развлекались?! – Воин все же сбавил обороты и заговорил спокойнее. – С каких пор вылазки в Вурдалию стали развлечением?! Вы даже не предупредили стражу о том, что плывете! Просочились парочками, якобы в Бухту Ветра на пикник, а сами устроили форменное побоище!

- Но па…!

- Никаких «но»! Ты – моя дочь, а значит, должна более взвешенно оценивать свои поступки! А наткнулись бы вы на группу магов? Да среди вас не было никого, владеющего боевыми заклинаниями! Одно только это – непростительное разгильдяйство! Про то, что нельзя устраивать Великие битвы без разрешения, не предупредив Патруль – я вообще молчу! И кто, кто является заводилой в этой шайке лоботрясов и разгильдяев?

- Знаешь что, папочка! – Теперь металл прорезался и в голосе девушки. – Ты правильно заметил – я твоя дочь! Ты сам подарил мне меч, когда я была еще ребенком! Ты сам отправлял меня к Ллойду, чтобы я научилась владеть клинками и ты, именно ты подавал мне пример, как управлять дружиной! Я была хорошей ученицей, ты не можешь этого не признать. Да и, в конце то концов, мы же победили!

- Победили они… - проворчал воин. – Да, я дал тебе меч и учил владеть им. Жизнь в нашем мире напрямую зависит от умения постоять за себя, и ты это знаешь не хуже меня! Но разве желал я тебе судьбы, подобной своей? Разве об этом мечтал? Разве для того я добывал тебе амулет Алангрисы? У тебя было все, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно везде и всегда! Расти, расцветай, покоряй мужчин и подари мне внуков, наконец! Нет, ты сменила Алангрису, это воплощение женственности, на черную пантеру Вершителей Зла, а бальное платье на ратные доспехи. Ты радуешься не очередному поклоннику, а повышению навыка палача. Ты могла бы блистать на балах О’Дельвайса, но вместо этого гоняешься по Плато за магмарами и сутки напролет стоишь в очередях на Арену. Ты упорно идешь по моим стопам, не понимая, что конца у этой дороги нет. Но довольно! Отныне я запрещаю тебе самовольно покидать пределы мирных локаций. Тебе давно пора освоить менее кровожадные способы времяпровождения. Травки покоси, да и мастерство алхимика подтянуть не помешает. И чтобы больше я не слышал от тебя ни слова про магмар и Поля Битв! А теперь иди, мне еще надо поработать с бумагами. Помни, никаких боев! Да, и сними, наконец-то, эти доспехи!

Девушка молча встала и направилась к выходу. Отповедь отца ее не слишком расстроила, как и требование отказаться от мыслей о ратных подвигах. Будь это первая подобная беседа – возможно, она бы отнеслась к суровому тону более серьезно. Но, увы, увы.… Уже подойдя к двери, девушка задорно улыбнулась, и, обернувшись, сказала: «А все-таки – мы победили!». И пусть в ее двадцать один год показывать язык отцу уже как бы неприлично, но соблазн был слишком велик. Дожидаться реакции на свою выходку она не стала и ловко шмыгнула вон из комнаты.
Воин взмахнул рукой, слушая, как удаляются шаги, и, не выдержав, рассмеялся. «Вся в меня, негодница!» - подумал он, и улыбнулся. После чего вздохнул и задумался. Дочь выросла, и сдерживать буйный нрав, доставшийся ей по наследству, становилось все труднее. Воин помнил себя в ее возрасте, и переживал за дочь, как и любой родитель, наблюдающий за взрослением своего чада.

Размышления прервал резкий звук сигнального рога, сразу вслед за которым послышался шум схватки. Мгновение, и воин уже стоял у окна, оценивая обстановку. На пристани кипел бой – с только что пришвартовавшегося, выглядевшего мирным торговым судном, корабля сыпались на причал воины в темной, отливающим багровым пламенем броне. Навстречу им мчались стражники, на ходу вынимая мечи из ножен. Но их бег не мог сравниться с черной молнией, метнувшейся в самую гущу атакующих. Мгновенье, и молния превратилась в Шанкару, яростно рвущую зубами и когтями налетчиков. На спине пантеры переливаясь, словно капля жидкой ртути, из одной смертельной позы в другую, стремительно вертелась женская фигурка. Какие-то мгновения, и все было кончено – на причале остались только тела поверженных магмар. Едва успевшие подбежать стражники с восхищением смотрели на воительницу, небрежным жестом разметавшую остатки столь тщательно уложенной с утра прически.

Воин отошел вглубь комнаты до того, как девушка, отдышавшись, бросила взгляд на окно, у которого он стоял. Но все же успел услышать восхищенный возглас часового у главного входа: «Да уж, на самом деле - Папочкина Дочка !». И, положа руку на сердце, признаем – ему было чертовски приятно это услышать.

ПС. Настя, с Днем Рождения тебя, ты теперь совсем взрослая, и можешь сама покупать в магазине лимонад, правда, только до 22:00, если я правильно помню законы :lol: Надеюсь, подарок понравился, не смотря на количество букв :wink:

ППС. Стражи, если несложно, не переносите в творчество хотя бы денек, пусть ребята именинницу поздравят :redface:
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
Загрузка...
0
Модельер [5]  3 Февраля 2011 00:04:47 #1
Мои поздравления!
Был хранителем будуара, так того больше нету, была акция антисопли, так и её нема... Так какого остался я и нытики?! ))) Говоришь здесь - не бойся говорить в реале...
0
Adorable [9]  3 Февраля 2011 00:09:21 #2
Поздравляю с Днём варения, желаю всего побольше, удачи и любви)))) Ура!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
Беззаботный [10]  3 Февраля 2011 00:12:17 #3
Поздравляю!
0
Ревнивица
3 Февраля 2011 00:12:47 #4
Лапуля моя девочка поздравляю тебя с днем Рождения! Желаю тебе побед,достижений ,и вдохнавения для того чтоб рубить магмарам голову с плеч! твоя Ксюня! :redface:
Так же хочу поздравить Владимира (автора топика)-с Днюхой вобщем тебе всего того же желаю,спасибо Володя за хорошую идею с поздравлением Настеньки!)
P.S Люблю вас! :lol:
0
Dura-Lex [6]  3 Февраля 2011 00:12:55 #5
IoanGroznyi
Папочкина Дочка
Ребят, с Днями Рождениями вас! Вов, подарок - супер! Достойны друг друга, одно слово! :twisted:
Наконец-то я скинула маску пафосного лицемерия!
-1
Опасный Нуб
3 Февраля 2011 00:13:57 #6
Поздравляю :wink:
Загрузка...
0
ThePest
3 Февраля 2011 00:16:01 #7
Текст и задумка на высоте :) Автору и именинникам хвала и поздравления
0
beyba03 [5]  3 Февраля 2011 00:17:04 #8
:eek: :wink:
Я не флудер! Просто мне есть, что сказать.
0
Selle
3 Февраля 2011 00:17:05 #9
Отличный подарок... поздравляю) :biggrin:
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
0
Lachet [6]  3 Февраля 2011 00:18:44 #10
С Днем Рождения , Настена !!!
Счастья , радости , добра- будь веселою всегда... kiss
0
vandalo [8]  3 Февраля 2011 00:24:34 #11
Настен..... вырезано

Предупреждение.
Официальный язык проекта - русский.
Slavig
0
Креды
3 Февраля 2011 00:26:13 #12
Поздравляю!)
Кашель - это хорошо. Кашель открывает капилляры. Понимаешь когда кашляешь, воздух проходит в легкие, когда куришь - в те части легких которые обычно не задействованы.

Поэтому кашель только на пользу, от этого еще больше улетаешь.(с)
0
Мыф [9]  3 Февраля 2011 00:31:18 #13
Папочкина Дочка
Поздравляю с Днем Рождения! :)

IoanGroznyi
Молодца :)
И опять же поздравляю!
О.о

Помни, растение, ты - уворот! (с)
0
Gemos
3 Февраля 2011 00:33:02 #14
Настя и Володя, с Днем рождения!!!Всех благ, верных друзей и товарищей!!!

Супер!
0
Gogen [10]  3 Февраля 2011 00:36:07 #15
Настен с днем и с совершеннолетием!!!!
0
MAN IN BLAK [5]  3 Февраля 2011 00:50:37 #16
мои искренние поздравления!за сим откланиваюсь
0
Мамочка_Где_Ты [11]  3 Февраля 2011 00:56:12 #17
присоединяюсь к поздравлениям :wink: :razz:
неужели ты действительно думаешь что никого и ничего нет над тобой? -никого, ничего.. абсолютно, звездам нет до нас дела
0
Afina-Pallada [8]  3 Февраля 2011 01:05:49 #18
Настя, с Днем Рождения!! Всего тебе самого радостного, вкусного и замечательного))

IoanGroznyi
Замечательный подарок! С Днем Рождения, всех благ!
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
0
Leandra [13]  3 Февраля 2011 01:52:09 #19
Настенька, поздравляю! Счастья тебе, любви и благополучия ... не только в игре но и во всех аспектах твоей жизни ... Все у тебя будет замечательно !
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.