Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Легенда о Небесном Наёмнике - SkyLance

Легенда о Небесном Наёмнике - SkyLance

SkyLance [11] 
0
27 Августа 2010 13:39:01
Наёмник стоял, облокотившись на ограду балкона, и смотрел на мир далеко внизу. Он хорошо поработал и был доволен собой. Его контракт был выполнен, оставалось лишь дождаться смены день-ночь и получить свою плату, как только взойдёт на небосклон местная звезда. Осталось совсем немного времени до рассвета. Наниматель не появлялся, но это не смущало молодого демиурга, он ещё раз всматривался в мир, который жил, благодаря и его стараниям.
Красив был мир Фэо, таким как создали его Великие. Над горизонтом показался край Мирроу, и демиург почувствовал необычайный прилив сил – казалось, что своей энергией его наполняет восходящая звезда. Его хорошо отблагодарили. Взглянул на Фэо в последний раз. Может когда-нибудь доведётся побывать тут снова, кто знает..
Он не был Великим Творцом и не создавал миры, но помощь его была часто необходима, умел собирать звёздную пыль, закручивать гравитационные вихри для образования тверди, а потом поднимать горы, и вообще менять ландшафт миров, подгонять гравитацию, корректировать орбиты, да много чего.. Боги Творцы невысоко его ценили , и стали называть просто Наёмником.
Вот уже много веков он странствовал по Вселенной и брался за любую работу по созданию или разрушению миров, их проверке на прочность, или защите, или .. в общем за любую работу в зависимости от желания того Великого, кто был способен дать в награду единственную ценность в мире богов – вселенскую Энергию.. .
Но этому звёздному работнику не всегда везло, так как это было с Фэо. Случайно столкнувшись с мощной силой Хаоса он потерял почти всю свою накопленную энергию, и вынужден был искать помощи в ближайшем мире, созданном Богами. Это оказался мир Туиллоу. В недобрый час попал сюда Наёмник. Молодая богиня Шеара, повелительница Драконов пришла сюда, чтобы наказать этот мир. История гибели Туиллоу вошла в летописи, но мало кто знает, что пожалела тогда Шеара демиурга-помощника, не дала Драконам его растерзать и позволила уйти, дав немного сил. Богиня произвела на Наёмника неизгладимое впечатление. Красота и изящество, которые создаются лишь раз в вечность. Шеара расправилась с миром и населила его драконами, как говориться в легенде. А Наёмнику ничего не оставалось, как начать свои труды заново.
Он опять мотался по Вселенной, он творил и разрушал, настраивал и учил. Работал, как и раньше. Всегда, если участвовал в проектировании или настройке миров, очень много уделял внимания красоте неба, как дневного, так и того, что жители видят ночью. Это было его любимым занятием: расставлять созвездия, видные с поверхности, убирать скопления мусора на орбитах, подбирать красивые шаблоны облаков или создавать их новые удивительные формы для разных атмосфер, кислородных, фторовых, или метановых .. вот за эту страсть он и получил своё второе прозвище – Небесный, которое теперь с полученным ранее и образовало имя молодого демиурга «Небесный Наёмник».
Шеару потом Наёмник много раз встречал. Он обрёл силу, не великую, но достаточную, чтобы быть почти равным ей. Шеара была благосклонна к Небесному, хотя с момента их первой встречи она никогда не просила его помощи. Расставаясь с ней Наёмник грустил, ему хотелось быть рядом с Шеарой, но она была посланницей А’Арона Справедливого, а ему доставалась работа вдали от разрушительной магии Повелительницы Драконов. Эпохи сменяли друг друга, она улыбалась ему при встречах, можно сказать, что возникла симпатия и с её стороны, но кто знает, что в сердце Великой Богини?
На этот раз они расстались надолго…
А’Арон позвал его к себе, и когда Небесный Наёмник явился, он увидел Шеару. Лицо богини было печальным. Без предисловий Великий А’Арон начал говорить: «Нам нужна твоя помощь Небесный, мне и Шеаре. Вот уже много веков она защищает мир, в котором ты когда-то был. Это Фэо, не забыл ещё?» «Нет, конечно. Он был великолепно сотворён.»
«ФЭО ныне далёк от идеала, которому следуют Великие, создавая свои миры. Он был на грани разрушения, и только благодаря присутствию в нём Шеары и её Драконов он ещё не погиб. Но теперь миру угрожает большая опасность, чем когда бы то ни было. Пройдёт немного времени и Хаос направит в бой своё порождение, мощь которого Шеара остановить не сможет сама»
«Ты можешь отправиться в ФЭО и стать воином. Шеаре ты отдашь свою силу демиурга. Ей она очень понадобиться и только тогда сможет она попробовать защитить этот мир. А ты начнёшь свой путь, как простой смертный. Готов ли ты к работе?»
Шеара тихо подошла к демиургам и встала рядом, ожидая решения.
«Нет у меня выбора, Великий. Скажи, Шеара забудет меня?» - обратился он к Великому творцу и взял руку Шеары в свою.
«Да, но если ты станешь Великим Воином, снова обретёшь силу управлять магией, может быть она и узнает тебя. »
«Надеюсь на это, А’Арон.. что же останется мне, и что останется после меня?»
Закрыв глаза он чуть сильнее сжал пальцы девушки-демиурга и прошептал : «Силу мою… возьми»
И теряя сознание от яркой вспышки, передавая Шеаре всю свою энергию, он услышал слова Великого А’Арона: «Тебе остается твоё имя, в Фэо тебя будут звать SkyLance. После себя ты оставил богам легенду о себе, прощай!»

* * *

Он до сих пор помнил, как оказался рядом с огромным тигром. Зверь лежал у ног своего хозяина, и безразлично смотрел на человека, на плечах и груди которого догорали полупрозрачные световые доспехи. Магия творца стремительно уходила. Через мгновение, едва заметный, лёгкий дым рассеялся, тигр рыкнул, и тогда его хозяин, очнувшись от оцепенения, взглянул на человека, стоящего перед ним.
«Эй, воин, помогите мне! Ну же, быстрее!» - крикнул, Старшина Корт, и осёкся.. «Где же ты так обгорел? Ну, поднимайся, на войне нет исключений!»
Каждый воин расы людей знает, что следует за криком командира, в начале пути к воинской славе. Небесный поднялся и сразу был атакован огромными животными. Бой длился меньше минуты, Корт без труда прогнал крэтсов и поднял с земли Наёмника, к ожогам которого теперь добавилась глубокая рваная рана. «Приветствую тебя,...» только и сказал Наёмник, не поднимая головы.
Корт смотрел на Небесного с чувством жалости и презрения одновременно. Скучающим голосом рассказывал, что он, как воин расы людей должен делать, куда идти и кому помогать. Наёмник не слушал его. То, что ему делать в этом мире, он знал точно. Есть цель, пройдёт время, он вернёт себе силу и снова сможет встретиться с Ней если не на равных, то хотя бы чтобы быть узнанным. Освободив сознание, он попытался мысленно унять боль от травм. Эффект оказался неожиданным. Корт моментально замолчал, увиденное его ошеломило. Его Берон, великолепно тренированная боевая машина, который слушал только приказы хозяина, пытался зализать раны этого незнакомца. Старшина дёрнул поводок, и тигр послушно отступил. «Кто же ты такой?» - спросил Корт. На землю упали пять маленьких серебряных монет. Наёмник поднялся и посмотрел Старшине в глаза. Едва заметные красные искры мелькнули в глазах Наёмника и он ответил: «Меня зовут SkyLance, и теперь я воин Огрия.» «Громкое имя..» - сказал Корт не громко, взгляд раненого и поведение Берона ошеломили его. – «Не слышал его ранее.». «Это всё что осталось мне, но тебе не понять, Старшина, просто запомни, и в этом мире будут знать моё имя.» - сказал Небесный и пошёл прочь. Корт лишь смотрел ему вслед, а Берон опустил морду на лапы и тоскливо заурчал.
В одном из миров говорят: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага». Первые шаги Наёмника в ФЭО давались с трудом. Он был сильно ранен и понимал, на чью-либо помощь рассчитывать не приходится. Лёжа на траве, закрыв глаза, он думал, что вторая попытка привлечь доброго зверя может не получиться и зверь его просто разорвёт, ещё и кровь не останавливается…
Но помощь появилась неожиданно быстро. Это была девушка-воин в красивых, лёгких доспехах и с боевым топором за спиной. Она быстро вылила на рану крошечный пузырёк, потом достала небольшой свиток, развернула его, и шёпотом прочитав написанное на свитке, быстро уронила его на рану Наёмника. Пергамент, коснувшись раны, моментально слился с телом, рана полностью затянулась. «Спасибо, Целительница.» - сказал SkyLance – «Чем я обязан тебе теперь?». «Мне – ничем.» - просто ответила воительница и исчезла так же неожиданно, как и появилась. Так SkyLance встретил одну из великих Целительниц Огрия.
«ФЭО встретил меня добром» -подумал бывший демиург, - «значит это будет и мой путь».

Прошло много лет с тех пор, как Небесный Наёмник, бывший демиург мира ФЭО, стал воином расы людей. Это были тяжелые годы, особенно первые. Он учился всему, как человек, который должен стать одним из лучших. Известные воины учили его владеть оружием, и выбрав путь добра он стал высшим Целителем. Он вспоминал, как уже достаточно подготовленный, он впервые шагнул в портал Хаоса. Никто из демиургов не бывал тут раньше. Вот, то предназначение обоих рас ФЭО, к которому готовились армии мира! За вратами люди и магмары бились одним отрядом и составляли вместе неодолимую силу. Именно после первого своего похода за врата, Наёмник стал избегать бессмысленных нападений на магмаров, хотя многие людские воины рассматривали эти нападения как забаву. Но всё-таки, кроме времени вторжения Хаоса, магмары – враги, и в битвах с сильными магмарами, растёт воинское умение людей.
SkyLance сильно изменился за эти годы. Лёгкие магические доспехи, без знаков отличия и дорогих украшений. Он не носил трофеи, снятые с врагов, не участвовал в конфликтах кланов Огрия, и не искал славы кровавого убийцы магмар. Его соратники не понимали, почему он так поступает, но и с расспросами не приставали. А ему просто не хотелось разрушать мир, создавать который он когда-то помог. По прошествии долгого времени своего пути в ФЭО он смог получить признание своих заслуг во всех частях света. И наконец, стал обладать достаточной силой, чтобы попытаться осуществить давно желаемое.
«Во дворец нельзя..»- думал он - «Там постоянно много народу. Богиня всеобщая любимица, а мне надо повидать её без посторонних.»
После последнего похода за Врата оставалось немного частиц, должно хватить. Небесный стоял на маленькой площадке, около вершины одной из гор той гряды, которая расположена к югу от Шуарскаго леса. Внизу крошечным ручьём начиналась река Зарат. Далеко на Северо-Западе видны вспышки вулкана Дартронга. Сюда пока ещё никто не заходил, а значит, есть шанс увидеть Шеару наедине.
Положив горстку хаосных частиц на снег, он отошёл на пару шагов и ударил в неё заклинанием . Тонкий луч ослепительного света пронзил чёрное небо и исчез. Частиц было не много, на то и расчёт. Воины не уничтожали частицы Хаоса боевыми заклинаниями, поэтому никто и не обратит внимание на эффект от такого удара. Даже если на Огрии кто и заметил, то наверно примут вспышку за удар молнии, тем более что очень похоже и получилось. Она заметит. Такое колебание Хаоса Она не может не заметить.. Прошла минута, и ещё одна.. «неужели не получилось?» - с тоской подумал Наёмник. Но через мгновение он понял, что его выходка, незамеченной не осталась.
Драконы появились вместе, как будто материализовались из ночного воздуха. Следовало этого ожидать. Одновременный удар огня с двух сторон последовал сразу. «Началось..» - Небесный был готов к этому. Руки с мечами в стороны и заклинание – защита.. есть! Отражённые огненные плети ударили в вершину горы, оставив её без снеговой шапки, но вершина цела.. «значит Драконы не пытались сжечь меня, уже хорошо..» Наёмник знал, какой силой обладают Драконы, и понимал, что его магии хватит не больше чем на минуту боя. Сейчас это уже не важно. Небесный думал о том, что теперь, когда он умеет управлять магией стихии света, и нет магического артефакта, который он не смог бы получить, их встречу можно не откладывать. Если останется жив, то продолжит совершенствоваться, мир будет меняться, и его сила будет расти. Но это потом.. А пока, он зажёг два светящихся копья в руках и выставил их в стороны Драконов. Как он и ожидал, гигантов это не смутило, но они и не атаковали его больше. Стриагорн взмыл в небо и исчез. Эрифариус хлопнул крыльями и остался на площадке. Он гневно смотрел на молодого мага. SkyLance молчал. С белым Драконом Шеары по имени Эрифариус были знакомы все воины и маги на Огрии, и общались с ним довольно часто, так как именно он олицетворял силу расы Людей. Сейчас , Небесному нет нужды обращаться к Дракону. Он ждал появления повелительницы Драконов – Шеару. Повинуясь неслышному приказу хозяйки, Эрифариус поднялся в воздух, но не улетел, а опустился на вершину горы выше. SkyLance опустил голову и прикрыл глаза рукой. От появления Богини, когда Мирроу не освещает мир, можно было ослепнуть. «Получилось!» - он улыбался. «Мне удалось..». Шеара заговорила неожиданно тихим голосом. Но, как и подобает хранительнице мира, требовательно и властно: «Кто ты, наглец, что позволил себе потревожить меня волной хаоса?». Чувствуя, что свет от Шеары уменьшился, маг поднял голову и посмотрел на Неё.
Она смотрела на него долго, не отрываясь, прямо в глаза… и когда уже наёмник совсем потерял надежду, богиня совсем тихо произнесла: «Небесный.. как же ты изменился…». Бывшего демиурга переполнила радость, он улыбнулся ей и сказал: «Жизнь на войне не делает лучше даже богов, Как же я рад видеть тебя, Шеара..» Они стояли рядом над обрывом южных гор и она почти шёпотом, чтобы не слышал Эрифариус, сказала: «Я видела в Фэо воина, который добился многого, и им оказался ты, SkyLance. Ты был для меня легендой когда-то давно, теперь ты стал легендой для мира. Вернул свою силу и дерзнул найти меня…». Шеара на миг замолчала, и голосом, который выдал её волнение, прошептала : «Что же теперь ты будешь делать?». Он взял её руку в свою, как когда-то давно во Дворце А’Арона, и наклонившись к девушке сказал: « Я знаю, как трудно быть богом, Шеара.. и я помогу тебе.. мы поможем.»
0
SkyLance [11]  27 Августа 2010 13:41:14 #1
Прошу модераторов закрыть обсуждение в этом топике. Спасибо. :biggrin: А до закрытия прошу не оставлять мнения. Будет обсуждение позднее.
0
-Invisible [11]  27 Августа 2010 15:13:27 #2
Красиво Андрюх :cool:
0
Руна [11]  28 Августа 2010 01:44:02 #3
:rolleyes: :lol:
не укладывается в голове? растяни вдоль спинного мозга..
0
Ronni123 [4]  29 Августа 2010 04:50:01 #4
:eek: :biggrin: Грядущая Легендарность!?? :razz:
Когда у человека отняли всё, у него остаётся самое простое и могущественное оружие,-- Злоба.
0
Ниянна [6]  29 Августа 2010 14:44:15 #5
закрыто по просьбе автора
Что написано пером, с форума уже не отдерешь
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.